Наши дети - ровесники

Наши деточки! Общение мамочек!

mi_Lana 20-12-2012 12:14

quote:
Как узнать что зубки режуться??

Обычно они кусают чнить, чешут десна игрухами, например.
рев то вялотекущий мне кажется при зубках бывает
пушканчик 20-12-2012 12:17

Хых еще бы знать как должны выглядеть десна когда режуться зубки...
пушканчик 20-12-2012 12:31

quote:
Originally posted by mi_Lana:

Обычно они кусают чнить, чешут десна игрухами, например.
рев то вялотекущий мне кажется при зубках бывает

Хм.. Кулаки пытается толкать в рот.. Впрочем как и раньше .. Но опять же не на ночь глядя.. Вобщем беспокойное поведение у нее : то затихнет и на тите повиснет то орать начинает.. Щас вот вроде папа усыпил на руках .. Бегали в ванную в рот заглядывать при свете так она как на дурачков на нас с мужем посмотрела и заржала )) а десна твердые розовые на кончиках побелевшие ... Про рев так у нас отдельная история: мы если уж плачем так плачем от души ! Хныкать не умеем ))) если ченить хоть чуточку нас не устраивает скандал грандиозный закатываем )) мы то с папой привыкшие а вот бабушка за ва лерьянку хватается а дед за трубку в дилемме то ли нас вызвонить, то ли сразу скорую )))))

mi_Lana 20-12-2012 01:19

у нас тоже Богдан если плачет, то до конца выплакает всё что планировал выплакать даже если причина плача устранена, последние капли, но доревет
дочка не такая была

а беленькое на деснах это зубки. наши виднелись в последние дни будто просвечивали через десну. сама своим пальчиком массируй, они кайфуют от этого

rinka 20-12-2012 01:43

про зубки.
десну потрогайте пальцем (чистым!))), должен нащупаться острый краешек, очень острый!
Так вот. После того, как мы краешк (точка белая) этот увидели, зуб вылез только через недели 2, не раньше. Я в свое время тоже списывала непонятное мне поведение на зубы. В итоге они вылезли и мы даже не заметили, не плакали-не капризничали.
пушканчик 20-12-2012 03:42

rinka, mi_Lana спасибо!
Svetulk@ 20-12-2012 08:36

quote:
иногда вроде уже и сказки все расскажешь, и песни споешь, а ре все требует зрелищ, так что репертуар придется расширить Юля-люля стала очень любопытная, вся выворачивается, чтобы посмотреть, что это там шумит, или кто разговаривает. Любит наблюдать за другими детьми в поликлинике, любая движуха ей по нраву

Лена, наша тезка Люлечка такая лапушка ттт на вас и взгляд такой хииииитрющий у нее
Nastyasun 20-12-2012 09:11

Всем всем доброе утро!
Лана,нам дивана мало стало после того как она пыталась научиться летать с него.поэтому быстро переселилась на пол.кровать нам вообще не катит родная сразу поперек застревает.
Про зубы я не делаю на этом большой акцент и не жду каких-либо признаков капризы,вялость и прочее.вылезут и вылезут.а ждать и списывать капризы на зубы...не охота)))у Дарьи они вылезли безболезненно ни температуры ни капризов простотраз и зуб..у кого то понос рев вечный.
Элькин и Соня посмотрела на фотки реально Новогодний позитив начался надо тоже елку нарядить!!
Лена,а Юля напомнила что нам пора завтракать)))
Фуня 20-12-2012 09:54

Девочки, всем доброго утра!
я снова за советом. Кто уже деток крестил, расскажите пожалуйста, где покупали (брали или сами шили) принадлежности для крещения. Т.е. нам сказали нужно полотенце, пеленку и распашенку. Я насколько помню, что все должно быть новым или не обязательно? А вот распашенку где купить? специальную для крещения или как? А то обычная же попу не прикрывает )) А пеленку зачем интересно.
Svetulk@ 20-12-2012 10:32

вот, что нашла- план действий на конец света http://izhlife.ru/events/28840...onec-sveta.html
Svetulk@ 20-12-2012 10:36

Рецепт новогоднего настроения прост: достаточно: родить ребенка.
mi_Lana 20-12-2012 10:44

quote:
Фуня

у нас распашонка новая только была и б/у полотенце. не приготовилась я заранее и носилась на кануне. распашонку можно сшить самим, очень просто. в магазах они крестильные нереальных денег стоят. нам обошлась простенькая в 185р. как обычно в СиДе, ДМ и т.д. везде есть крестильные наборы
Lucretia 20-12-2012 11:14

всем привет!малышки на фото такие чудесные,позитивные! растите здоровенькими и счастливыми!
julka996 20-12-2012 11:23

quote:
Девочки, всем доброго утра!
я снова за советом. Кто уже деток крестил, расскажите пожалуйста, где покупали (брали или сами шили) принадлежности для крещения. Т.е. нам сказали нужно полотенце, пеленку и распашенку. Я насколько помню, что все должно быть новым или не обязательно? А вот распашенку где купить? специальную для крещения или как? А то обычная же попу не прикрывает )) А пеленку зачем интересно.

нам батюшка сказал, что распашонку обязательно новую, а полотенце и пленку - нет. Но полотенце обязательно белое. Пеленка чтобы после купели, после того как протрешь полотенцем, в сыром полотенце ребенка не держать. Распашонку шила сама, т.к. нам ее одну предложили купить за 475р.

taha-bespredel25 20-12-2012 12:25

всем бодрого утречка)малыши на фото просто прелесть)позитивный новогодний настрой прям так и веет от них)

zelenoglazaya- Света, сыночек Артем-20.08.2012
Kendall - Анна, сынуля Георгий, 20.09.2012

ПОЗДРАВЛЯЕМ сегодняшних именинников!!!здоровья и улыбок малышам и родителям!!!

про крещение:мы распашенку покупали прямо в церкви.специально для крещения.она длинненькая и все закрывает.мы пеленку не брали.брали только полотенце.

пушканчик 20-12-2012 12:52

quote:
Originally posted by Nastyasun:

Про зубы я не делаю на этом большой акцент и не жду каких-либо признаков капризы,вялость и прочее.вылезут и вылезут.а ждать и списывать капризы на зубы...не охота)))

Новогодний позитив начался надо тоже елку нарядить!!


Так и я не делала акцент и тоже не жду зубов просто ре ни с того ни с сегодня на ночь глядя орать стал чего ранее за ним не замечалось, вот мы и предположили с мужем что это зубки режуться ) чтоб если что лекарство на них положить , прорезыватель дать в конце концов... Когда ре плохо всегда ищу причину плача и пытаюсь ее устранить вот и все .

Про елочку наша новогодняя красавица нас уже недели две радует ) я все ж таки сменила ее наряд в этом году полностью на те самые красивущие акриловые игрухи из ДМ ( все старые игрухи пока в гараж увезли - думаю в детский дом их отдать)
click for enlarge 1920 X 1440 686.6 Kb picture

Happy mum 20-12-2012 12:58

Девочки может кому надо две коробки каши нестле безмолочные, овсяная закрытые, две банки пюре брокколи фрутоняня и нимблер! Все закрытое, новое, со сроками все впорядке, просто мы выросли, а место это все много занимает)))и сменые сеточки для нимблера! Пишите в пм! Отдам за вкусную шоколадку, кто будет все брать договоримся )))
Микс@макс 20-12-2012 12:59

счас пост,затем следующий-можно ли крестить в пост? а заачем полотенце обязат белое?
Аз@зель 20-12-2012 13:02

zelenoglazaya- Света, сыночек Артем- с 4-мя месяцами!
Kendall - Анна, сынуля Георгий - с 3-мя месяцами!

Мы сегодня сходили в поликлинику, сдали кровь и к хирургу и ортопеду на медосмотр. Или я тепло оделась, или на улице потеплело, но я нисколечки не замерзла. Ребенка в одеяло укутала, лицо тоже одеялом укрыла, так что он теплый домой вернулся.
Хирург сказал, что у нас пупочная грыжа, надо пластырем залеплять. Еще у нас гемангиома на боку, хирург сказал измерять ее каждые 2 недели, смотреть, как расти будет. А у ортопеда все хорошо.

Аз@зель 20-12-2012 13:02

zelenoglazaya- Света, сыночек Артем- с 4-мя месяцами!
Kendall - Анна, сынуля Георгий - с 3-мя месяцами!

Мы сегодня сходили в поликлинику, сдали кровь и к хирургу и ортопеду на медосмотр. Или я тепло оделась, или на улице потеплело, но я нисколечко не замерзла. Ребенка в одеяло укутала, лицо тоже одеялом укрыла, так что он теплый домой вернулся.
Хирург сказал, что у нас пупочная грыжа, надо пластырем залеплять. Еще у нас гемангиома на боку, хирург сказал измерять ее каждые 2 недели, смотреть, как расти будет. А у ортопеда все хорошо.

SmuglyankAAA 20-12-2012 13:12

zelenoglazaya- Светочка и сыночек Тёмик с 4 месяцами!!!
Kendall - Анна и сынуля Георгий с 3 месяцами!!!
логин13 20-12-2012 13:13

quote:
Originally posted by Аз@зель:

zelenoglazaya- Света, сыночек Артем- с 4-мя месяцами!
Kendall - Анна, сынуля Георгий - с 3-мя месяцами!



поздравляю имениников!

Скажите в 9 поликинике на кровь что бы записатся обязательно в 7 утра в пн подходить? или чуть позже можно?

Фуня 20-12-2012 13:39

quote:
Originally posted by Микс@макс:
счас пост,затем следующий-можно ли крестить в пост? а заачем полотенце обязат белое?

Я думаю, если бы было нельзя, то батюшка бы нас не записал в это воемя на крещение. И потом, что в этом таинстве плохого, что в пост нельзя.
taha-bespredel25 20-12-2012 13:53

quote:
Скажите в 9 поликинике на кровь что бы записатся обязательно в 7 утра в пн подходить? или чуть позже можно?

если на 30 ЛП которая то лучше пораньше подходить.там в основном за час разбирают номерки.

пушканчик 20-12-2012 14:02

quote:
Originally posted by SmuglyankAAA:
zelenoglazaya- Светочка и сыночек Тёмик с 4 месяцами!!!
Kendall - Анна и сынуля Георгий с 3 месяцами!!!

Присоединяюсь ! Здоровья и новых умений и открытий малышам!!

RalliNo4K@ 20-12-2012 14:06

zelenoglazaya- Света, сыночек Артем- с 4-мя месяцами!
Kendall - Анна, сынуля Георгий - с 3-мя месяцами!

Растите здоровыми, ребятишки! Мамочки, будьте спокойными!)

Девочки, мы со второго ТО)
в наши два месяца весим 6400 (+1100) и 64 см. роста (+4!)))))
Я такая довольная!) Объясню почему: первый месяц молока было оч мало, был на СВ, но я таки добилась нормального здорового ГВ и второй месяц провели на титьке. пару раз давала смеську только)
Медсестра посмеялась: "А говоришь молока не хватает!")

Что мы умеем. Более менее уверенно держим голову, узнаем маму по голосу, даже если не видит меня. Агукает в ответ маме и кричит "ээээй", если я долго мешкаюсь и не кладу титьку в рот. Воот)

пушканчик 20-12-2012 14:07

Девочки! Вопрос по фитболам (надеюсь правильно написала ) в эти выхи поедем покупать - расскажите как выбирать? Отличаются ли они по качеству и где выбор побольше? И еще вроде как их два варианта <рогатые> и с ручкой так какой удобнее будет??
kisonka 20-12-2012 14:12

quote:
пушканчик

не переживай про прививку, все будет хорошо, мудрость приходит с опытом, ты же не можещь ВСЕ предусмотреть, и очень стремишся быть идеальной мамочкой. пожалуйста, глянь в выписке, все-таки какую вакцину делали. Просто сейчас решаю вопрос для скбя про своего ребенка: надо нам уже ставить гепатит или нет и какой вакциной.
kisonka 20-12-2012 14:16

quote:
Originally posted by пушканчик:
Девочки! Вопрос по фитболам (надеюсь правильно написала ) в эти выхи поедем покупать - расскажите как выбирать? Отличаются ли они по качеству и где выбор побольше? И еще вроде как их два варианта <рогатые> и с ручкой так какой удобнее будет??

ты себе или ребенку? если себе, то лучше без ручек, выбирай по высоте, чтоб в сидячем положении колени были под 90 градусов, если бедет выше или ниже, то будет спина уставать. на нем же можно ЛФК ребенку делать.

julka996 20-12-2012 14:17

zelenoglazaya- Света, сыночек Артем- с 4-мя месяцами!
Kendall - Анна, сынуля Георгий - с 3-мя месяцами!
Мамочки и имениннички, поздравляем мы вас с Захаром от всей души!!! Желаем Вам не болеть и побольше улыбок!!!!

quote:
в наши два месяца весим 6400 (+1100) и 64 см. роста (+4!)))))

молодцы!!! поздравляю!!! у нас такие показатели по весу были в 3мес, а рост и того меньше)))
Богатырь прямо))))

RalliNo4K@ 20-12-2012 14:17

quote:
Originally posted by пушканчик:

пушканчик



мое мнение по поводу фитбола. Покупали как то в метро, спустился за ночь. Сдали обратно. Ну нафик. потом съездили на удмуртскую в магазин ортопедических товаров, там взяли хороший мяч, германский. Беременная на нем скакала и сейчас сын занимается. Вышел на 1,5 тысячи, без рогов) Мне кажется, они ни к чему.
solnechka 20-12-2012 14:21

я брала ТАМ за 380 ру. отличный мяч
Морковкин 20-12-2012 14:23

quote:
Originally posted by Svetulk@:

Лена, наша тезка Люлечка такая лапушка ттт на вас и взгляд такой хииииитрющий у нее

спасибо, про взгляд верно, она еще та хитрая попа

логин13 20-12-2012 14:25

taha-bespredel25, спасибо!
пушканчик 20-12-2012 14:28

quote:
Originally posted by kisonka:

не переживай про прививку, все будет хорошо, мудрость приходит с опытом, ты же не можещь ВСЕ предусмотреть, и очень стремишся быть идеальной мамочкой. пожалуйста, глянь в выписке, все-таки какую вакцину делали. Просто сейчас решаю вопрос для скбя про своего ребенка: надо нам уже ставить гепатит или нет и какой вакциной.

Вот это точно !! все не предусмотришь если в первый раз мама а как бы хотелось.. ((( тешу себя мыслью что не ошибается только тот кто ничего не делает ..
Прививку посмотрела в выписке: комбиотех 0,5 мл. Наша врач и Рамм тоже считают (по секрету) что до года лучше ничего не ставить (соответственно если ре не таскать нигде). Удачи вам в ваших прививочках! Три тьфу навас чтоб все хорошо было!

пушканчик 20-12-2012 14:31

quote:
Originally posted by kisonka:

ты себе или ребенку? если себе, то лучше без ручек, выбирай по высоте, чтоб в сидячем положении колени были под 90 градусов, если бедет выше или ниже, то будет спина уставать. на нем же можно ЛФК ребенку делать.


Так то ре но конечно если такое возможно и самой заниматься.. Массажистка из больницы посоветовала на 80 кг.. Это что значит что и я смогу заниматься?

kisonka 20-12-2012 14:37

quote:
Массажистка из больницы посоветовала на 80 кг.. Это что значит что и я смогу заниматься?

ага, они больше 100 выдерживают, очень высокий не бери
quote:
комбиотех 0,5 мл

спасибо. так я и думала, не лучшую вакцину даже ПЦ закупает. 5 лет назад было лучше.
Robinzona 20-12-2012 14:42

quote:
Originally posted by пушканчик:
Девочки! Вопрос по фитболам (надеюсь правильно написала ) в эти выхи поедем покупать - расскажите как выбирать? Отличаются ли они по качеству и где выбор побольше? И еще вроде как их два варианта <рогатые> и с ручкой так какой удобнее будет??

Мы брали в спортмастере, сидела на нем еще беременная, потом сына укачивали, теперь его кладу животиком на фитбол и качаю вперед-назад) ему нравится очень) Брали за руб.700 где-то.

Морковкин 20-12-2012 14:52

Пушканчик, у меня на 75 см в диаметре, мне кажется, в самый раз рублей 700 вышел без насоса. сам он простой, без рогов, ручек и пупырышков, и я скачу, и ребенок катается, классная штука!

Елка очень красивая и интерьер тоже, всегда мечтала о черных обоях

olunaos 20-12-2012 14:57

quote:
Originally posted by пушканчик:


Про елочку наша новогодняя красавица нас уже недели две радует ) я все ж таки сменила ее наряд в этом году полностью на те самые красивущие акриловые игрухи из ДМ ( все старые игрухи пока в гараж увезли - думаю в детский дом их отдать)
[URL=https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/007215/7215001.jpg][/URL]


Вау! Елка просто супер красивая, прямо тоже захотела елку себе, мы как- то не нарежаем, да и нет у нас, а в магазинах сейчас такой выбор большой. Я только игрушки развешиваю по дому и гирлянды.

Аз@зель 20-12-2012 14:59

quote:
Originally posted by RalliNo4K@:

в наши два месяца весим 6400 (+1100) и 64 см. роста (+4!)))))
Я такая довольная!) Объясню почему: первый месяц молока было оч мало, был на СВ, но я таки добилась нормального здорового ГВ и второй месяц провели на титьке. пару раз давала смеську только)
Медсестра посмеялась: "А говоришь молока не хватает!")



Ого, какие вы крупненькие, молодцы!
Молодец, что Гв наладила, очень редко бывает, что со СВ переходят на ГВ, обычно наоборот бывает )))) Так что ты большая молодец!
quote:
Originally posted by пушканчик:

И еще вроде как их два варианта <рогатые> и с ручкой так какой удобнее будет??



лучше обычный без ручек, мешаются они только.
Barbara13 20-12-2012 15:18

Юля-Пушканчик, мы покупали фитбол в Домашнем Докторе. Нам советовали без ручек и 80 см в диаметре. Но по наличию мы купили 70 см и с ручками. С насосом. Стоил 600 с чем-то. В ДД скидка 10 % по социальной карте, 7 % по карте Империя сумок. Сейчас нам на нем массажистка делает ЛФК, в принципе ручки не сильно мешаются. Но для малышки они не нужны. Только если для тебя или когда ребенок подрастет пригодятся. Хотя для взрослого 70 см маловато будет навреное. Меня всем устраивает, пахнет ванилью. Хотя лучше бы не пах. Фитболы,насколько я поняла,лучше покупать либо в Домашнем Докторе либо в Спортмастере.
А про ГВ, я уж в темке про ГВ отписалась. Три тьфу, последние два месяца без смеси.
PaniSasha 20-12-2012 15:28

Мы тоже в спортмастере фитбол брали, без рогов, вообще не знаю для чего они на 70 взяли, мне великоват, надо было кеттлер на 60 взять
Елку будем в эти выхи ставить, собрали с родни старые стеклянные игрушки, раритеты так сказать посмотрим что получится
Девчонки на фото красавицы. Викуля очень взрослая такая
Куда то Оля-Косточка пропала...
mi_Lana 20-12-2012 15:46

quote:
PaniSasha

как дежурная по прогулам, всех отметит
да, когда кто-то отсутствует уже начинаешь волноваться, привязались друг к другу, а тем более косточки не хватает с её поздравлениями.
у меня когда настроения нет, тоже не хочется здесь писать, настроения остальным портить, а когда уж совсем край, то пишу за помощью сюда

quote:
Моя "тигра" сперва рвёт и мечет от голода, затем громко глотает, затем блаженно стонет, и в конце концов расползается в радостной улыбке. Каждый раз умиляюсь до слёз ))) И еще раз три тьфу!

Barbara13, так клаааснааа... рада за вас!!! помню помню твои переживания. кажется, что дочь сама отвоевала ГВ, правда?!

quote:
zelenoglazaya- Света, сыночек Артем- с 4-мя месяцами!
Kendall - Анна, сынуля Георгий - с 3-мя месяцами!


с датками вас!!! тепла и здоровья вам!!! детки так быстро растут...
помню зеленоглазая тему беременную создала, список огромнущий, а сама в конце списка была а сейчас вам уже 4мес, ааачумеееть... )))
Nastyasun 20-12-2012 15:50

Юльчик-Пушканчик))))я вообще в целом писала))я знаю,что ты прекрасная мама!просто многие делают акцент на зубы и чуть ли не каждый день проверяют пальцем.я не хочу туда ей лазить ведь все равно вылезут)))и если меньше акцентировать то и никаких лекарств не понадобится..ну лично я на это надеюсь))))прорезыватели мы уже давно грызем и во сне бывает вскрикивает.но детки часто видят сны может поэтому и плачет она у меня.я отношусь к этому как к ушибам меньше жалеешь больше веселишь и более гладко все пройдет.а то дети такииие манипуляторы)))чуть только нюньку им пустишь сразу всеееее больно страшно и обидно.
Нам месяц назад вчд ставили выписали потом кучу лекарств,но я не могу пичкать ее таблетками стопор и все у меня.когда были на узи оно было,а щас она нормально спит ест без причин не ревет да и вообще не ревет почти.стоит ли пичкать ее?
mi_Lana 20-12-2012 15:50

quote:
пушканчик

хотела елочку отметить, такая нежная... ммм
пушканчик 20-12-2012 15:58

quote:
Originally posted by Морковкин:
Пушканчик, у меня на 75 см в диаметре, мне кажется, в самый раз рублей 700 вышел без насоса. сам он простой, без рогов, ручек и пупырышков, и я скачу, и ребенок катается, классная штука!

Елка очень красивая и интерьер тоже, всегда мечтала о черных обоях


Спасибо за совет и за комплимент ) вообще все в доме - воплощение моих фантазий )) а про обои я как их в магазе увиделатак сразу идея и возникла что стену где телик повесим сделать черными обоями а остальные чтоб не мрачно было и пространство цветом не <съедалось> - такими же белыми обоями - получилась очень светлая воздушная комната, но с такой вот дизайнерской изюминкой )

Nastyasun 20-12-2012 16:00

Зеленоглазая Светуля какой Артемка уже большой!мои поздравления))))
Kendall - Анна, Георгия с первым триместром)))
olunaos 20-12-2012 16:01

zelenoglazaya- Света, сыночек Артем- с 4-мя месяцами!
Kendall - Анна, сынуля Георгий - с 3-мя месяцами!

Эля , фотки утебя все лучше и лучше) скоро на фотосессию к тебе записываться будем).
Ралина ну и богатырь у тебя, мы на 2 то тоже на след неделе идем, близко к вам , поэтому слежу за вами и сравниваю. Хотела спросить у тебя ты на нг идешь? Я вот очень хочу и записалась, немного побаиваюсь - это наш первый выход в свет и неизвестно как София вести себя будет, а еще не вижу в списках мам с детьми 1-2 мес.

kisonka 20-12-2012 16:04

фитбол не надо универсальный брать - берите под себя, а дитенышу купите маленький на 2-3 года (40-45 см) и с ручкой
PaniSasha 20-12-2012 16:08

quote:
Originally posted by SmuglyankAAA:
zelenoglazaya- Светочка и сыночек Тёмик с 4 месяцами!!!
Kendall - Анна и сынуля Георгий с 3 месяцами!!!

Поздравляем мальчишек и их мам ))Здоровья

пушканчик 20-12-2012 16:09

quote:
Originally posted by Nastyasun:
Юльчик-Пушканчик))))я вообще в целом писала))я знаю,что ты прекрасная мама!просто многие делают акцент на зубы и чуть ли не каждый день проверяют пальцем.я не хочу туда ей лазить ведь все равно вылезут)))и если меньше акцентировать то и никаких лекарств не понадобится..ну лично я на это надеюсь))))прорезыватели мы уже давно грызем и во сне бывает вскрикивает.но детки часто видят сны может поэтому и плачет она у меня.я отношусь к этому как к ушибам меньше жалеешь больше веселишь и более гладко все пройдет.а то дети такииие манипуляторы)))чуть только нюньку им пустишь сразу всеееее больно страшно и обидно.
Нам месяц назад вчд ставили выписали потом кучу лекарств,но я не могу пичкать ее таблетками стопор и все у меня.когда были на узи оно было,а щас она нормально спит ест без причин не ревет да и вообще не ревет почти.стоит ли пичкать ее?

Вот про обезболивание зубиков .. Просто наслышана что малышня сильно страдает от этого вот и мнее жалко дочку то вот и думаю что десенки ей мазать буду.. Вроде мазь есть какая то.. А еще мы с мужем уж прорезыватель в виде соски купили )) все переживаем за доченьку нашу .. папу нашего на работе мужики тоже зубками напугали что это бессонные ночи и вечно орущий ре... И сейчас постоянно его спрашивают не режуться ли уже у нас )) вобщем догнало нас опять общественное мнение ))
Про лекарства тоже рука не поднимается пичкать.. нам за наших четыре месяца навыписывали гору лекарств из этой горы давала только витаминки и курс урсосана для печени (который не помог блин) а через месяц все само без лекарств прошло... Так стоит ли травить?? Так что Настя ты не одна задаешься этим вопросом ))

RalliNo4K@ 20-12-2012 16:09

quote:
Originally posted by olunaos:

olunaos



На НГ не иду, хотя очень хочется мне. Мне кажется, что мы все-таки маленькие еще. Сейчас тем более чихающих довольно много, лишний раз рисковать не хочется. Все успокаиваю себя, что весной-летом оторвемся с Рафаэльчиком
пушканчик 20-12-2012 16:09

quote:
Originally posted by Nastyasun:
Юльчик-Пушканчик))))я вообще в целом писала))я знаю,что ты прекрасная мама!просто многие делают акцент на зубы и чуть ли не каждый день проверяют пальцем.я не хочу туда ей лазить ведь все равно вылезут)))и если меньше акцентировать то и никаких лекарств не понадобится..ну лично я на это надеюсь))))прорезыватели мы уже давно грызем и во сне бывает вскрикивает.но детки часто видят сны может поэтому и плачет она у меня.я отношусь к этому как к ушибам меньше жалеешь больше веселишь и более гладко все пройдет.а то дети такииие манипуляторы)))чуть только нюньку им пустишь сразу всеееее больно страшно и обидно.
Нам месяц назад вчд ставили выписали потом кучу лекарств,но я не могу пичкать ее таблетками стопор и все у меня.когда были на узи оно было,а щас она нормально спит ест без причин не ревет да и вообще не ревет почти.стоит ли пичкать ее?

Вот про обезболивание зубиков .. Просто наслышана что малышня сильно страдает от этого вот и мнее жалко дочку то вот и думаю что десенки ей мазать буду.. Вроде мазь есть какая то.. А еще мы с мужем уж прорезыватель в виде соски купили )) все переживаем за доченьку нашу .. папу нашего на работе мужики тоже зубками напугали что это бессонные ночи и вечно орущий ре... И сейчас постоянно его спрашивают не режуться ли уже у нас )) вобщем догнало нас опять общественное мнение ))
Про лекарства тоже рука не поднимается пичкать.. нам за наших четыре месяца навыписывали гору лекарств из этой горы давала только витаминки и курс урсосана для печени (который не помог блин) а через месяц все само без лекарств прошло... Так стоит ли травить?? Так что Настя ты не одна задаешься этим вопросом ))

RalliNo4K@ 20-12-2012 16:21

quote:
Originally posted by olunaos:

olunaos



Марк сообщения съедает(
На НГ не идем. Хотя очень хочется. Считаю, что мы все-таки маленькие еще. Сейчас многие чихают, кашляют, так что лучше перебдеть, чем недобдеть. Весной-летом оторвемся)
irisk@22 20-12-2012 16:28

Юля калгель охлаждает десенки при прорезывании соответственно и боль снимает
Barbara13 20-12-2012 16:28

Правильно Милана говорит, привязались все друг к другу!
С Олей-косточкой я только что по телефону разговаривала. Проблемы с инетом у них были. думаю, скоро объявится.
А дочь,ага, сама гв отвоевала. До сих пор от бутылочки её бедную воротит. Только сегодня неудачно пыталась укропной водой из бутылочки напоить, а из ложечки вчера пила.
Юля, тоже полюбовалась не только ёлочкой(красота!), но и удачным решением в плане черного телика на черных обоях. Сразу вспомнились твои дизайнерские корни
Настясан, а если еще с кем то посоветоваться по поводу ВЧД на базе тех же анализов? Можно ту же Рамм на дом вызвать, хотя это недешевое удовольствие. Мне просто в своей поликинике невролог три лекарства выписала на первом приеме< а Рамм пришла и всё отменила. Зато сыну прописала(от ревности), но это уже совсем другая история
пушканчик 20-12-2012 16:32

quote:
Originally posted by mi_Lana:

хотела елочку отметить, такая нежная... ммм

Спасибо!

Девочки, спасибо Большущее всем за консультации по фитболу ! Теперь все ясно стало )

Yanchik260 20-12-2012 16:34

Девочки подскожите что делать моя малышка перестала какать, дюфалак не помогает, свечки ставить постоянно что то не хочется, что делать
пушканчик 20-12-2012 16:35

quote:
Originally posted by irisk@22:
Юля калгель охлаждает десенки при прорезывании соответственно и боль снимает

Вот вот эту штуку мужу на работе мужики посоветовали )))

Barbara13 20-12-2012 16:39

Про фитболы, мы оказывается 50 см купили то. Простите склеротика)))
пушканчик 20-12-2012 16:41

quote:
Originally posted by Barbara13:

Юля, тоже полюбовалась не только ёлочкой(красота!), но и удачного решения черного телика на черных обоях. Сразу вспомнились твои дизайнерские корни

Спасибо!

Какие вы с дочечкой молодцы что на гв!!! Оч прямо рада за вас от души!!

Элькин 20-12-2012 16:47

Yanchik260, а малышку беспокоит это?! или только тебя?
Yanchik260 20-12-2012 16:49

Что то я нечего не успеваю малышка моя днем почти не спит капризничеет, на лоджии гулять не хочет наверно придеться завтра на улицу идти хоть чуть чуть погулять, сюда даже времени зайти почитать не хватает, как бы хотелось сходить с вами на НГ но мы еще моловаты а то дома сидеть все время плохо
Yanchik260 20-12-2012 16:52

quote:
Originally posted by Элькин:

Элькин



Да ее беспокоит она тужится не может покакать и начинает реветь , плохо засыпает, если бы меня только беспокоило я бы так не переживала
пушканчик 20-12-2012 16:54

quote:
Originally posted by Yanchik260:
Девочки подскожите что делать моя малышка перестала какать, дюфалак не помогает, свечки ставить постоянно что то не хочется, что делать

Мы не какали самостоятельно полтора месяца .. Первое время помогал дюфалак (4 мл) поиом перестал помогать.. Увеличение постепенно дозы в два раза сначало спасало потом совсем перестали на него реагировать.. Спасались глицериновыми свечками раз в неделю . Легли в больничку на обследование там нам прописали докорм смесью и введение раннего прикорма с четырех месяцев. Ни то ни другое не стала делать и сбежала под расписку из больницы и сразу же ре стал какать самостоятельно без какой либо нашей помощи в виде лекарств и докормов типа <мама я лучше сама какать буду чем чтоб меня ТАК лечили > )) а если серьезно очень трудно конечно но нужно понять что если ре на гв то абсолютная норма индивмдуальный стул и его полное отсутствие до 14 (!) дней ) и это просто так работает кишечник пока так сказать тестирует свои возможности до введения прикорма. Вобщем если ре ведет себя нрормально , кушает, спит , и все как обычно то волноваться и лечить отсутствие стула не стоит !

mi_Lana 20-12-2012 16:57

Девочки, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!!! Отпишитесь пожалуйста точно, кто ТОЧНО идет на встречу? осталось совсем мало времени
если нас пойдет 16пар +/- (а по списку это большая вероятность!)то мы можем встретиться в детском теплом зале в Зарождении. на сегодняшний день у них свободно и 25, и 27 время то же.
kisonka 20-12-2012 16:57

quote:
волноваться и лечить отсутствие стула не стоит

и маме в голове отпустить эту проблему
пушканчик 20-12-2012 17:02

quote:
Originally posted by Yanchik260:

Да ее беспокоит она тужится не может покакать и начинает реветь , плохо засыпает

Ооооо ... Ну тогда надо сдать анализы на дисбак..и врача путного найти .. А еще что то я слышала по поводу функциональной незрелости кишечника это уже даже вроде как неврология.. Вобщем нужно обследоваться вам обязательно .

mi_Lana 20-12-2012 17:04

quote:
Легли в больничку на обследование там нам прописали докорм смесью и введение раннего прикорма с четырех месяцев.

мама дорогая...
quote:
Yanchik260

не волнуйся! сколько дней стула не было? и какой консистенции он был посл раз? тужатся они ещё не из-за того что какают. мой вообще очень долго кряхтел и тужился. но он не какал, сам по себе себя так вел, адаптировался в новой среде я так думаю
а на ГВ стула может не быть максимум до 14дней, мы максимум не какали 10 дней. кишечник зреет, и учтся делать это сам. стимуляторами только разбалансируете его работу.
Морковкин 20-12-2012 17:06

quote:
Originally posted by Yanchik260:

Yanchik260



а пукает ребенок? если пукает, то можно подождать ИМХО самостоятельного стула
quote:
Originally posted by пушканчик:

введение раннего прикорма с четырех месяцев



так интересно, мы наоборот с введением прикорма перестали какать пришлось даже пару раз свечкой воспользоваться
Элькин 20-12-2012 17:06

quote:
Originally posted by mi_Lana:
Девочки, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!!! Отпишитесь пожалуйста точно, кто ТОЧНО идет на встречу?

Мы пойдееем!!! у нас уже и подарки готовы и стих!

solnechka 20-12-2012 17:06

а вам не кажетя что может тужится она от газиков а плохо спит потому что кроха совсем? то есть если она пропукается и не какает то тоже все нормально ведь
Yanchik260 20-12-2012 17:09

Она сутки не какает и начинает копризничеть ревет , свечку поставиш успокаивается , а стул очень густой был
Морковкин 20-12-2012 17:09

quote:
Originally posted by mi_Lana:
Девочки, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!!! Отпишитесь пожалуйста точно, кто ТОЧНО идет на встречу? осталось совсем мало времени
если нас пойдет 16пар +/- (а по списку это большая вероятность!)то мы можем встретиться в детском теплом зале в Зарождении. на сегодняшний день у них свободно и 25, и 27 время то же.

мы с люлей идем!

shganik 20-12-2012 17:11

Брюнетка, у нас была очень сильная желтушка. Прошла она к 2,5 месяцам. Мы реально как китайцы были))) Билирубин при выписке был 246.
Пили урсосан, три курса. По анализу надо смотреть не только билирубин, но и другие показатели. На узи в месяц ходили, тоже смотрели нет ли каких-нибудь изменений в печени, мозгу.

Малышей с датками!!!!

Девочки, так классно, скоро повидаетесь на празднике. Так тоже хочется!

Yanchik260 20-12-2012 17:15

Она пукае но все равно беспокойно себя ведет ,раньше она так себя не вела, надеюсь что все пройдет ,врач сказала что это из за линекса, напровление на анализы дали
злопамятная 20-12-2012 17:18

а меня вот про нг вопрос интересует, если будет дубак допустим -25, тоже всё соберутся?)) а так мы тоже с Киром идем)
solnechka 20-12-2012 17:19

quote:
Originally posted by Yanchik260:

беспокойно себя ведет ,раньше она так себя не вела



у них до трех месяцев вообще день на день не приходится и неделя на неделю не похожа то спит как сурок то орет как резаная. сейчас вот давление какое за окном а малыши очень метеочувствительны. а тем более если после лекарств. пукает и слава богу)))мы своей помогали какать пукать так - я садилась нога на ногу и животиком вешала дочь на свои ноги она сначала висела потом пыталась напрячь мышцы и тут то все и выходило)))
Yanchik260 20-12-2012 17:26

Спаибо девочки за советы ,правильно говорят дети все разные я с первой дочкой вобще проблем не знала она была спокойная и все у нее было хорошо
Аз@зель 20-12-2012 17:26

А мы вчера впервые купались в большой ванне! Купили Алеше круг на шею для плаванья, ему так понравилось! Старший все ему говорил, чтобы он 100-метровку проплыл )))) Он туда-сюда по ванне рассекал, балдел, такое ощущение, что ему мало ванны, хочется уже в бассейн ))))
злопамятная 20-12-2012 17:28

список давайте для наглядности так
1. Морковкин
2. Элькин
3. злопамятная
kisonka 20-12-2012 17:28

Девочки, не так))))
1. Элькин
2. Морковкин
3. злопамятная

kisonka 20-12-2012 17:29

злопамятная
злопамятная 20-12-2012 17:34

везде должен быть порядок))
mi_Lana 20-12-2012 17:39

quote:
у них до трех месяцев вообще день на день не приходится и неделя на неделю не похожа то спит как сурок то орет как резаная.

плюсую
quote:
Yanchik260

не паникуууй всё норм у вас. грудное молоко очень хорошо усваивается. не успев до выхода добраться
логин13 20-12-2012 17:42

Yanchik260, стопитсот раз я уже писала, что высаживаю ре, это оч хорошо помогает какать ему. стал спокойнее намного и главное, СПИТ! а то не спал днем практически...
Yanchik260 20-12-2012 17:47

quote:
Originally posted by логин13:

логин13



Извените не поняла про "высаживают" это как
ШмоДка2011 20-12-2012 17:50

Девочки добрый вечер, наконец дошла до компа. Сходили на 1 ТО весим 5800 и 58,5 см. Кто как горло у ре 1 мес. лечил? Нам врач сказала пить настой ромашки по 1 ч.л. И ставили виферон если нет температуры. Сходила в салон красоты привела себя в порядок наконец то. И еще мне муж сделал подарок купил зеркальный фотоаппарат, буду теперь фоткать учииться. Фото такаие яркие лучше чем на мыльнице.
solnechka 20-12-2012 17:53

quote:
Originally posted by ШмоДка2011:

Кто как горло у ре 1 мес. лечил?



а что с ним? если соплей много отсасываете то их становится все больше, ре их глотает и разздражает горло. мирамистином не брызгайте его до 3 месяцев нельзя ромашка фиг знает, про виферон тоже много тут писали что это больше для успокоения мамы как горчичники.
Yanchik260 20-12-2012 17:53

quote:
Originally posted by ШмоДка2011:

ШмоДка2011



здорово какие вы большие , есть что подержать, а то мы в месяц на 2 кг меньше весим
пушканчик 20-12-2012 17:55

вот еще что вычитала:
Одна женщина забеременела второй раз.
В принципе, один взрослый ребенок у
нее уже был, карьера шла в гору, да и
возраст не молодёжный... В итоге,
решила она прервать беременность.
Записалась к врачу на прием после
работы. Но тут произошло НЕЧТО, что
перевернуло её жизнь... Наш админ в
офисе, через какой-то промежуток
времени, принудительно менял всем
пароли на вход в компьютеры. Обычно
менял он их сам вечерком, пользуясь
генератором случайных паролей (ну, то
есть программа случайным образом
подбирала комбинацию букв и цифр, а
он затем выбирал более или менее
запоминающиеся и распределял по
сотрудникам), а под утро ты под
клавиатурой находил кусочек бумажки с
новым паролем. Так вот, в тот день,
когда моя коллега должна была идти на
аборт, под клавиатурой она нашла свой
новый пароль на компьютер:
"PLZMOMNO", что единственно
расшифровывается, как Please Mom No
(Пожалуйста Мама Нет). Такой знак
только слепой не заметит. Она
позвонила и отменила прием у врача. Её
детёночку сейчас уже пятый год,
наверное. Первое слово ребёночка было
"спасибо".
пушканчик 20-12-2012 17:58

Хороший муж - не тот, кто выглядит
шикарно, Не тот, кто дверь в машине
распахнёт, Не тот, кто руку подаёт
проворно, На людях вас царицей
проведёт. Хороший муж - умеет мыть
посуду, Детей умеет ночью укачать.
Хороший муж не слышит пересудов,
Хороший муж покой вам может дать. С
шикарным мужем народятся дети, И он
продолжит жизнь шикарную вести. За
дом и деток - только вы в ответе, Задача
мужа - деньги принести. Вы от усталости
рабынею под вечер Поймать пытаетесь
его влюблённый взгляд, А он всего лишь
скажет: "Добрый вечер" И, отвернувшись
к стенке, будет спать. Ребёнок плачет -
муж тебя поднимет, И вряд ли станет он
супруге помогать. Шикарный муж - для
всех орёл-мужчина, И лишь жена с ним
горе будет знать. В семейной жизни
нужен муж попроще, Чтоб мог тебя
понять и приласкать. Возможно, зять
такой не нужен тёще, Но ведь не ей с
ним время коротать.
RalliNo4K@ 20-12-2012 18:01

quote:
Originally posted by пушканчик:

пушканчик



прослезилась..
Lucretia 20-12-2012 18:01

насчет день на день не приходится у малышей это дааа.моя дочка то спит все с перерывом на кормления,то никак не уложить.проснулась в 9,уснула только недавно,до этого днем засыпала мин на 15-20 пару раз только! насчет пропукаться,я боботик даю и ножки к животику прижимаю,иногда хорошо пукает от этого Оля Азазель,вы на Холмогорова в поликлинику ходите?нам 25 туда надо будет,к педиатру и хирургу,к хирургу сказали без записи.он быстро принимает?и в какую смену?или по сменам тоже?
ШмоДка2011 20-12-2012 18:08

нам сказали что горло красное. Это точно есть за что подержать, но и носить уже тяжеловато.
логин13 20-12-2012 18:09

ШмоДка2011
большой малыш))

Янчик, высаживаю так:

Сажусь на краешек дивана, широко ноги ставлю, малыша беру вертикально (голова у него между грудей получается), ножки прижимаю к животику. Держу его за голени. На пол стелю пеленочку. Сначала жду, прокакается сам или нет, если нет - нажимаю несколько раз пальцем на анальное отверстие, снова жду. Так несколько раз. Можно над ванной или раковиной высаживать, что б сразу потом подмыть. Но сидя мне удобнее.

Сначала высаживала часто - после каждого кормления, сна. Теперь реже высаживаю, так как начинаю понимать как кишечник работает. 3-4 раза в день получается, но,если вижу,что тужится, то все равно даю некторое время, что бы попробовал покакать сам.

Надеюсь, понятно объяснила.

Yanchik260 20-12-2012 18:14

quote:
Originally posted by логин13:

логин13



Спасибо надо будет попробывать обязательно, ребенок к вам лицом или спиной
логин13 20-12-2012 18:25

Лицом от меня, т.е. если бы я ноги соединила, то он бы сидел у меня на коленях, а так получается что попа у него провисает. между моих ног. Хирургу кстати рассказала, как мы какаем, он сказал, что это не опасно. Все лучше, чем лекарствами поить.
solnechka 20-12-2012 18:32

а нам педиатр не рекомендовала такое высаживание чтобы не пручать к анальной стимуляции