Наши дети - ровесники

Наши деточки! Общение мамочек!

taha-bespredel25 19-12-2012 10:56

всем приветик!!!давненько не писала но читаю постоянно)))у нас просто что то творится..зубы атакуют(только от нижних успели вздохнуть облегченно полез верхний(и опять капризы((а вчера даже температура была 37.надеюсь к новому году на этом пока остановимся))))меня тоже что то накрывает((хочется на волю.на воздух(((словно в клетке.смотрим с ксюхой в окошко и грустим))
Palmetta 19-12-2012 10:58

Девочки всем привет, мы все еще болеем, это капец просто, Тимур нас зарозил всех)))Еще я вчера сьела банан, сегодня весь ребенок в сыпи!!!Мне уже еда не в радость, ем и боюсь что завтра покроется сыпью. Мазала 5 дней элокомом, обострение конечно сняло, но не будем же мы вечно на гормонах(((.Тоже вот задумалась о покупке эмолиума, но раз еще есть элидел, спрошу у врачихи или в аптеке.
А я уже ввела прикорм, нам 5 месяцев, едим кабачек, варю сама. Я думаю если будет есть, буду давать, а выплюнет, значит попробую через месяц, но тимурику так нравится, прямо рот открывает)))
Девочки, у меня снова ни без проблем(((Врачиха обнаружила у нас селезенку увеличенную, я в панику пока не впадаю (а то будет как с мочей и шумом в сердце)))) но как то волнительно. перед прививкой сдавали кровь и в ЦВП нас смотрели, все было хорошо, а прошло бцквально 2 недели, и на тебе. Вопрос к знающим - может ли она увеличиться из-за прививки? или вирусной? или аллергии? ничего другого с нами за эти 2 недели не происходило.
aranluG 19-12-2012 11:03

Машинка у меня тоже Janome, модель 220S, хорошая и не очень дорогая.
Про холода - блин, мы как выберемся на улицу, так сразу сопливить начинаем, потом опять неделю-полторы дома сидим. В выходные вот выходили, так вообще с температурой валялись позавчера, и откуда только инфекцию взяли в такой мороз. Врача вызвали, а она говорит, что у вас зубы режутся - странно, я почему-то не вижу признаков зубов (припухлости нет никакой). Ну кроме того, что он постоянно языком нижние десны трогает.
Аз@зель 19-12-2012 11:16

quote:
Originally posted by Nastyasun:

Nastyasun



Какая красота, молодец! Всегда восхищалась людьми, у которых руки с нужного места растут!
SmuglyankAAA 19-12-2012 11:24

И я прям лялечку снова хочуууууу, может это просто у меня так проявляется переживание за то что Амелька уже "выросла"... прям так хочу чтобы она снова малипуська такая была))) КОнечно я ее обожаю, и возраст у нее сейчас прям чудесный, но мне видимо и того не хватило)))) вот так.
Про эпизио - мне делали, 4 шва было, послеродовье конечно противное, сидеть низззя, кормить я почему-то лежа вообще в РД не могла, вот и тусовалась все время стоя. хих, а теперь дома только лежа кормлю. А сам разрез вообще не почувствовала, так быстренько мне обкололи место разреза и... чикс, и уже на схватке Амелёныш вылезла))) Да короче вообще у меня плохих воспоминаний о родах нету, мне кажется я просто больше устала от того что долго это все длилось. Схватки мне немножко тяжелее дались, а на родовом столе так вообще все нормуль было, вот только не знаю сколько я там времени провела, так блин интересно....((((
Элькин 19-12-2012 11:27

Настя, посмотри в карте Амелькиной выписку из роддома:-) там указана продолжительность схваток и продолдительность прибывания на родовом столе:-)
SmuglyankAAA 19-12-2012 11:32

Морковкин - Лена, доченька Юленька С ЭКВАТОРОМ!!!!! УРАААА!!!!
Semechka - Ольга сынок Тимурчик с 5 месяцами!!!!!
Растите умничками, послушными детками, в меру любознательными, а мамочкам спокойствия, и позитива - радоваться проказам своих любимых карапузиков!
Nastyasun 19-12-2012 11:33

Спасибо)))
Пинки,шапка простая на самом деле ничего мудреного.сама удивилась как она быстро получилась.
Настена,я тоже скучаю по Лерику-кагуське)))первая улыбка первый раз потянулась за игрушкой....она еще тогда такая легонькая была,хотя и казалась увесистой гирькой))))
SmuglyankAAA 19-12-2012 11:35

quote:
Настя, посмотри в карте Амелькиной выписку из роддома:-) там указана продолжительность схваток и продолдительность прибывания на родовом столе:-)

я смотрела, да там какие-то прикольные непонятные цифры, в след раз перепишу - напишу сюда)))
Nastyasun 19-12-2012 11:35

Ааа ну и я на "хвост" Смуглянке сяду))) с поздравлялками,присоединяюсь!
click for enlarge 600 X 420 129.1 Kb picture
aranluG 19-12-2012 11:35

ой, а про именинников-то я и забыла!
quote:
Originally posted by SmuglyankAAA:

Морковкин - Лена, доченька Юленька С ЭКВАТОРОМ!!!!! УРАААА!!!!
Semechka - Ольга сынок Тимурчик с 5 месяцами!!!!!



Присоединяюсь к поздравлениям!
РАЗУМНИКИ 19-12-2012 11:50

Девочки, кто записывался на тему про прививки, отпишитесь в теме кто придет в пт.
solnechka 19-12-2012 11:51

Настя ты снова с нами ура!!! как морозы спадут так сразу буду с тобой видаться)))
Оля Косточка звони же я жду же)))
про эпизио - я его так боялась что когда увидела что собираются резать аж дернула акушерку за руку - лучше говорю сама порвусь тоько не режьте. а мне смена ну такое г попались что меня хотели разрезать практически порсто так, (ну да про свои роды я тогда много хорошего написала))))сейчас уже когда все родили могу сказать принимала Морякова, к ней я больше не ногой.) потому что в результате одна трещиа и то потому что перетужила и за одну схватку все родила и голову и тело. подождала бы и не треснула.
quote:
Originally posted by SmuglyankAAA:

Морковкин - Лена, доченька Юленька С ЭКВАТОРОМ!!!!! УРАААА!!!! Semechka - Ольга сынок Тимурчик с 5 месяцами!!!!!



тоже ага поздравляю))))всех благ!

а про лялечку и снова роды- вы прям все так хорошо все помните да? у меня так как будто в тумане, боли не помню, родов не помню, часы помню над столом родовым и как мне лидку на грудь шмякнули вот и все воспоминания.

Nastyasun 19-12-2012 12:02

Да,Соня,я пока здесь)))в ВК никого почти нет)))я вам мешок подарков припасла,так что приезжайте.
Аз@зель 19-12-2012 12:11

Девочки, а как вас в ВК найти?
Nastyasun 19-12-2012 12:14

В первом посте ссылка на группу есть,но лучше Нунуське отправь в ПМ ссылку на страницу она добавит.
SmuglyankAAA 19-12-2012 12:15

эх, вот ведь судьба-то, я так хотела к Моряковой, поначиталась хороших отзывов про нее, а в итоге зав.роддомом пообещала сама у меня роды принять если днем буду рожать. я рожала с 6 утра весь день до 16.50, ну конечно она и думать не думала ко мне приходить принимать роды, утром зашла в палату для партнерских "отметиться" и все)))) в итоге принимали роды у меня внешние совместители,т.е. и врач и акушерка НЕ из 5 РД, и я очень этому рада, очень душевные обе попались. Врач нас развлекала пока зашивала, и акушерка очень милая. У акушерки на бэйджике было написано роддом 7, а врач даже и не знаю откуда. вот так-то! а договаривались по личному знакомству с главврачом РД. Но я нисколько не жалею что она меня "кинула" ))))
Короче, ХОЧУ СНОВА РОЖАТЬ, и точка ))))))))) хихихи
solnechka 19-12-2012 12:21

а меня кинула как раз совместитель из 6 рд и кинула на морякову, от которой я была в ужасе,ой брррр вспоминать начала так роды не помню а хамство врачебное запомню на всю жизнь, ну да фиг с ними как писала 4 месяца назад - родила, всем спасибо, но в следующий раз к другому врачу.
SmuglyankAAA 19-12-2012 12:24

Мама шла купить себе
новенькую шубку,
и ажурное бельё,
и на выход юбку,
и излюбленный парфюм,
и колье на шею,
- ну, и что придёт на ум
из галантереи...

Еле добралась домой,
волоча пакеты.
В них лежали - бог ты мой! -
меч, два пистолета,
и хоккейные коньки,
и футбольный мячик...
Потому что у нее
есть любимый мальчик!

хихи, девочки, ничего не напоминает?

Малика1989 19-12-2012 12:26

Морковкин - Лена, доченька Юленька С ЭКВАТОРОМ!!!!! УРАААА!!!!
Semechka - Ольга сынок Тимурчик с 5 месяцами!!!!!

присоединяюсь ковсем поздравления)))растите здоровенькими ,красивенькими)))радуйте маму с папой)))

mihrutka1 19-12-2012 12:32

Настясан, шапочка супер, красивущая! И когда ты все успеваешь))))))

Морковкин - Лена, доченька Юленька С ЭКВАТОРОМ!!!!!
Semechka - Ольга сынок Тимурчик с 5 месяцами!!!!!

поздравляем именинников!

click for enlarge 709 X 721 727.0 Kb picture

Pinky23 19-12-2012 13:10

quote:
Originally posted by SmuglyankAAA:

хихи, девочки, ничего не напоминает?



Напоминает, напоминает... мне вот за новыми бодиками надо идти, растём со скоростью света.
Nastyasun 19-12-2012 13:11

Аааа ржу)))))))))))Настя))))))))
Дарья сказала:"как Шрек"
SmuglyankAAA 19-12-2012 13:14

Ну Вот,обозвали почему шрек- то?
Элькин 19-12-2012 13:15

Морковкин - Лена, доченька Юленька С ЭКВАТОРОМ!!!!! УРАААА!!!!
Semechka - Ольга сынок Тимурчик с 5 месяцами!!!!!

Растите, растите - радуйте мамочек и папочек!

Микс@макс 19-12-2012 13:31

quote:
[B][/B]

не затягивать позже 2016 года, ходят слухи, что стимуляцию в виде материнского капитала отменят.

действовать будет до 31.12.2016г.-офиц.данные

Barbara13 19-12-2012 13:52

Девочки, кто ставил прививки, всегда пили супрастин или фенистил? И если мы показывались рамм, то нас все равно заставят показаться поликлиническому неврологу? И еше..на мочеприемнике написано, что на ночь одевать. Чет как то не хочется. В первый месяц утром только подмывала и собирала. А сегодня и прикрепить толком не смогла и до десяти утра не успела таки. Интересно, а как вы делаете, вопрос к мамам девочек в большей части. Мальчишкам мне казалось легче. Сижу жалею, что два раза до и после подмывала со средством зря. После-чтобы смыть липкий слой. И завтра снова придется.
Элькин 19-12-2012 14:11

Наташ, Барбара13, мочеприемник одеваю только с утра, после того как хорошенько подмою. Тоже по-моему бред на ночь одевать.
Мы перед прививкой пили супрастин два дня до и в день прививки, надо было еще два дня после, но мы после пить не стали, т.к. у нас ттт никакой реакции не было. Хотя мне педиатр сказала, что необязательно в принципе это все делать. Я грю, дк в инете так пишут. А она мне и сказала, ну раз пишут, то пейте

Смуглянка, Настя, Амелька решила новый образ примерить?

Palmetta 19-12-2012 14:11

quote:
Barbara13

Если ребенок аллергичный, то обязательно надо пить, а если нет, я бы не стала давать.
quote:
И если мы показывались рамм, то нас все равно заставят показаться поликлиническому неврологу?

Если в карточке рамм все отметки сделала, то и не надо к местному ходить. мы всегда ходим к своему неврологу, она карту заполняет, а врачиха мне кажется даже не смотрит кто подписывал.
julka996 19-12-2012 14:23

quote:
Originally posted by Barbara13:
Зато сейчас час ревели и с титей уснули, вслипывая даже во сне...вот и думаю, что за капризы, неужели животик. Я ведь в наши почти четыре месяца таки на диете, кроме ложечки сахара в чай никаких сладостей. Никаких фруктов даже не пробовала. А ведь скоро уже и полгода, и самой малышке уже прикорм вводить, а мамка еще и сама не пробовала)

Наташа, давно тебя тут видно не было. По твоим записям я правильно понимаю, что ты грудью кормишь, и больше не докармливаешь?

ЛенаХох 19-12-2012 14:24

Морковкин-Лену и доченьку Юленьку С ЭКВАТОРОМ!!!!! УРАААА!!!!
Semechka-Ольгу и Тимурчика с 5 месяцами!!!!!

П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Е-М!!!!!!

julka996 19-12-2012 14:32

Морковкин - Лена, доченька Юленька С ЭКВАТОРОМ!!!!! УРАААА!!!!
Semechka - Ольга сынок Тимурчик с 5 месяцами!!!!!

и от нас принимайте поздравления!!!!!!!!!!

Анютк@ 19-12-2012 14:34

quote:
Originally posted by ЛенаХох:

Морковкин-Лену и доченьку Юленьку С ЭКВАТОРОМ!!!!! УРАААА!!!!
Semechka-Ольгу и Тимурчика с 5 месяцами!!!!!
П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Е-М!!!!!!



и я присоеденяюсь! Деточкам - здоровья , мамаочкам - терпенья!
ЛенаХох 19-12-2012 15:01

Настя, ну и красотка у тебя получилась доченька - глаз не оторвать.
Даже такая "шляпка" к лицу))))
Фуня 19-12-2012 15:05

Морковкин - Лена, доченька Юленька с 6 месяцами!
Semechka - Ольга сынок Тимурчик с 5 месяцами!
Пусть детишки растут здоровенькими и умненькими!
PaniSasha 19-12-2012 15:55

quote:
Originally posted by Фуня:
Морковкин - Лена, доченька Юленька с 6 месяцами!
Semechka - Ольга сынок Тимурчик с 5 месяцами!
Пусть детишки растут здоровенькими и умненькими!

Присоединюсь и мамочкам не болеть

ЛенаХох 19-12-2012 15:55

марк-тормозяка
archi2107 19-12-2012 15:56

Здраствуйте всем, добавиться к вам,я добавилась, а писать пока нечего было, а сейчас назрел вопрос. Нам 10 дней, а беда с попкой, появились трещенки и "щечки" попки красные, в рд спали в памперсах, дома одну ночь в памперсе, теперь в пеленках, мажу д-пантенолом и воздушные ванны, 2дня, а результата нет, тока хуже стало. подмывать каждый раз не могу, он пописяет и спит дальше, будить не хочется,да и не стоит, я так думаю.Кто как справлялся? А то смотреть не могу на него, а он вроде даже не реагирует на раздражение.
злопамятная 19-12-2012 15:57

quote:
Originally posted by aranluG:

злопамятная, Катя, ты кажется в темке ГВ про аллергию вашу рассказывала? Мы эмолиумом тоже мазались-мазались, но все равно до конца не проходили высыпания. А тут нам педиатр выписала элидел, вчера купила, два раза только помазала, уже бледнеть начали пятна и малыш их не чешет. Дорогой, зараза, конечно, но зато не гормональный.



где я только про нашу ллергию не рассказывала)) эмолиум - он не гормональный)) он очень хорошо увлажняет...надо мазаться как минимум 2 раза в день, а лучше больше)) у нас буквально вчера уже шикарные чистые щеки были, но я поела сыр и опять сыпь пошла
Пинки, сигнал, похожий на сигнал ГО - это скорее всего была проверка исправности систем оповещения - их периодически проверяют, чтоб они работали
малышей и мам с датками!!))
Морковкин-Лену и доченьку Юленьку С ЭКВАТОРОМ!!!!!
Semechka-Ольгу и Тимурчика с 5 месяцами!!!!!
Элькин 19-12-2012 16:02

archi2107, весь первый месяц промучились так же с попой. В итоге справились - перешли на японские подгузы, меняю и подмываю обязательно после каждого покака, когда опять раздражение появляется подмываю настоем ромашки. Само раздражение лучше всего нам помогала подсушить цинковая паста.
ЛенаХох 19-12-2012 16:05

Я свою тоже хотела в пеленках держать и даже марлечки-подгузники приготовила, как со старшей делала. А оказалось, что у нее раздражение возникает как раз от мокрых пеленок. Теперь мы памперсами пользуемся, попа чистая. Сейчас подросла, спит меньше, можно и голопопить почаще и иногда марлевый подгуз использовать, мокрый сразу менять. Когда совсем маленькая спала мокрая, тоже тормошить-переодевать не всегда хотелось.
А вообще, и памперс может не всякий подойти. Ну и что-то типа диатеза-дерматита может так проявляться (может не права).
archi2107 19-12-2012 16:17

Я со старшими тоже пастой цинковой справлялась, а теперь вычитала в инете, что это не оч хорошо, наверно зря я так много читаю, попробую теперь ей.Спасибо за ответы.
Palmetta 19-12-2012 16:17

quote:
Originally posted by злопамятная:

злопамятная



Катя, а ты какой крем используешь?я вот купила специальный, а там еще какой-то есть триактивный эмолиум. Сегодня еще даю смекту (в качестве сорбента) и кроме банана еще ела вчера сыр, вот и гадаем на что высыпает. Если к понедельнику не пройдет, то еще и чай заменю ромашкой, ее вроде деть сам пил, нормально было.
Прикольно так, врачиха говорит расширять рацион мне свой, а я с этим то не могу разобраться и что бы я ни ела новое (банан, йогурт без добавок, сливы) у нас всегда появляются прыщики(((
aranluG 19-12-2012 16:25

quote:
Originally posted by злопамятная:

эмолиум - он не гормональный))



да я в курсе, просто он нам не особо помогает, хоть и мажу постоянно уже в течение месяца. а вот от элидела эффект уже сразу вижу.

quote:
Originally posted by archi2107:

появились трещенки и "щечки" попки красные,



а какими подгузами пользуетесь? вот у нас такая фигня была от памперсов эктив бэби, потом перешли на хаггис и япошки - все прошло. ну не без помощи бепантена и воздушных ванн, конечно.
злопамятная 19-12-2012 16:31

quote:
Originally posted by Palmetta:

ты какой крем используешь?я вот купила специальный,



мы пока обычным пользуемся, но на будущее хочу тоже триактивный попробовать, я так поняла, что там больше увлажняющих компонентов
quote:
Originally posted by aranluG:

просто он нам не особо помогает, хоть и мажу постоянно уже в течение месяца. а вот от элидела эффект уже сразу вижу.



спасибо за совет в любом случае, возьму на заметку элидел
archi2107 19-12-2012 16:39

Мы хаггисами балуемся, а Японские они хорошие? много о них слышу, в рд дали на пробу, фирма одна или их несколько?
Элькин 19-12-2012 16:42

Мне очень нравятся японские. В РД давали меррисы наверное? нам тоже их, брала еще муны, они чууууть подороже, но тоже очень хорошие. есть еще гуны, но их не пробовала я.
Аз@зель 19-12-2012 16:43

SmuglyankAAA, какое фото позитивное!
И стихи прикольные )))))

quote:
Originally posted by archi2107:

archi2107



Может быть реакция на подгузник. У нас на Хаггисы вообще жуть была реакция - все в районе подгузника в красных пятнах было, перешли на Меррисы, все нормуль стало.
aranluG 19-12-2012 16:47

японские пробовали только меррисы, мне очень нравились - целую ночь ребенок в одном спит, с утра снимаешь - никаких раздражений, вмятин от резинок, как будто вообще без подгуза спал и не писился ни разу.
archi2107 19-12-2012 16:53

Девочки спасибо, бум менять подгузы, у нас как раз"щечки" под подгузом красные и как будто твердые.
Ландыш1 19-12-2012 17:02

Морковкин-Лену и доченьку Юленьку С ЭКВАТОРОМ!!!!! УРАААА!!!!
Semechka-Ольгу и Тимурчика с 5 месяцами!!!!!
П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Е-М!!!!!!

и мы с элизкой поздравляем вас!!!здоровья вам)))такие вы уже большие!!!
137 x 150

настя-смуглянка-амелька у тебя куколка,даже такой шляпкой красоту не испортила))))все к лицу-моделька))ттт на вас)

СЮРС 19-12-2012 17:09

quote:
Брюнетка22

мы с желтушкой были, но лечились после рд в 4 больнице. Там тож капельницы и под лампой по 12 часов лежали. Через две недели вышли. Мне кажется, лучше не шутить, если анализы повышенные (у нас 200 было), ложиться и пролечиться обязательно.
злопамятная 19-12-2012 17:11

плюсанусь к смене подгузов, последний раз пачка памперс премиум кеа разочаровала - воняет жутко и ре дополнительные высыпания были, тоже на япошки перешли - ооочень мягонькие и качественные
СЮРС 19-12-2012 17:12

quote:
archi2107

а у мальчиков молочница бывает? у меня девочка,молочница у неё на попке была, попка будто облазила, мазь клотримазол\цинковая паста нам помогли.
СЮРС 19-12-2012 17:14

quote:
Морковкин-Лену и доченьку Юленьку С ЭКВАТОРОМ!!!!! УРАААА!!!!
Semechka-Ольгу и Тимурчика с 5 месяцами!!!!!
П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Е-М!!!!!!


Мы от всей души поздравляем малышастиков и мамочек!!!!!
solnechka 19-12-2012 17:35

quote:
Originally posted by Брюнетка22:

в роддоме нам как только на капельницу, так смесь



еще неизвестно что хуже, в 4 как капельница так с димедролом чтоб спали и не рыпались
Svetulk@ 19-12-2012 18:14

Морковкин-Лену и доченьку Юленьку С ЭКВАТОРОМ!!!!! УРАААА!!!!
Semechka-Ольгу и Тимурчика с 5 месяцами!!!!!

Мы с Юленькой тоже П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Е-М мамочек и детишек!!!!!!Новых вам достижений и открытий!!!

Настя-рукодельница - шапочка с ушками забавная такая получилась!

Настя-смуглянка, Амелька - просто моделька!!!и шапочка у вас тож ничего-креативненькая!А кастрюльку она не примеряла? Со старшим было-захожу на кухню, он сидит на полу вокруг картошка разбросана, сам в шапке-кастрюльке, и в руке поварешка....довольныйййййй....ему 9 мес было

Про аллергию...я тоже элокомом пару раз мазала щечки, очень помог.
Я вот думаю, что на Новогодний стол для себя-то готовить, чтобы и вкусно и не аллергично...может знаете какой рецептик?


aranluG 19-12-2012 18:22

блин, сейчас врач приходила, поставила бронхит...настроение упало ниже плинтуса
СЮРС 19-12-2012 18:29

quote:
Брюнетка22

мы всегда на смеси, и под капельницей кормила полуспящую. А тебе можно и своё молочко сцедить и с бутылочки дать.
Svetulk@ 19-12-2012 18:36

quote:
блин, сейчас врач приходила, поставила бронхит...настроение упало ниже плинтуса

Понимаю, очень тяжело, когда наши малышастики болеют, но ты держись, тебе сейчас силы нужны, да и ребенку передается мамино настроение. Делай установку на выздоровление удачи!!!
julka996 19-12-2012 18:36

quote:
блин, сейчас врач приходила, поставила бронхит...

ты давай сильно не расстраивайся! ты своему ребеночку нужна сильная, здоровая и с хорошим настроением! И помни - все лечится!!!! будем держать кулачки: чтобы все прошло быстро и в легкой форме!!!

julka996 19-12-2012 18:38

Девочки, у кого еще есть хлебопечка (пиранья по моему писала) поделитесь пож. отзывами и модельками. Решила все таки приобрести себе на новый год сей девайс)))
Элькин 19-12-2012 18:58

aranluG, обидно, конечно, перед новым годом...выздоравливайте!

девочки со швейными машинками))) какая у вас женоме, и как она с трикотажем ведет себя

А у нас с Викулей новогоднее настроение случилось, раз гулять не ходим, мама устроила фотосет
click for enlarge 1920 X 2880 971.2 Kb picture

solnechka 19-12-2012 19:05

quote:
Originally posted by Элькин:

А у нас с Викулей новогоднее настроение случилось



тоже хотела сегодня про это написать))) и раз уж одна такая фотка появилась то мы тоже присоединимся на фоне елочки
click for enlarge 1920 X 1280 902.0 Kb picture
julka996 19-12-2012 19:11

quote:
А у нас с Викулей новогоднее настроение случилось, раз гулять не ходим, мама устроила фотосет

Эля! Фотки зачЁтные!!!!! Молодчинка!!! Вот Викулке с мамочкой повезло!!! И к профессионалам ходить не надо, дома такой живет))))

julka996 19-12-2012 19:18

quote:
Элькин

quote:
solnechka

ой такие веселые у вас девченки!!! принцесски прямо)))))

Robinzona 19-12-2012 19:47

quote:
Originally posted by Брюнетка22:
Девочки, а кто-нибудь сталкивался с затяжной желтушкой?у нас в роддоме высокий был билирубин, после капельниц с глякозой и магнезией, и лежания под лампой пришел в норму, но мы до сих пор желтенькие и белки у глаз тоже, хотя уже второй месяц пошел. Сегодня сдали анализы, ждем результат, врач назначила урсосан и пугает, что если анализы будут не очень, положат нас в больницу так туда не хочу, может кто знает, чем там собственно лечат в таких случаях, нельзя тоже самое дома сделать?почему то засело в голове, что там смесью будут ре кормить.

У нас был высокий биллирубин почти до 2,5 месяцев, сдавали биохимию несколько раз, потом снизился, но повысились печеночные пробы АСТ и АЛТ. Но у нас это было из-за антител по группе крови во время беременности, мне сына и кормить в рд не разрешали, чтоб антитела через молоко не попали. Сейчас ему 7 месяцев, биохимию сдавали месяц назад, почти все в норме. Вот как-то так)

aranluG 19-12-2012 20:08

Девочки, спасибо за поддержку. Я, конечно, знаю, что лечится, но все равно поганенько мне как-то. Вот ведь в который раз уже дети болеют и сколько еще этого будет и все равно каждый раз переживаю. Дала сыну антибиотик, а его этим антибиотиком вырвало. Сейчас спать лег и это уже до утра. Завтра кровь пойдем сдавать.

Да, девчонки классные, прямо модели! Новогоднее настроение нам принесли. А у нас еще елка не наряжена. Вообще в последние 5 лет невозможно елку нарядить - дети постоянно ее "раздевают", потом игрушки валяются по всей комнате.

quote:
Originally posted by julka996:

у кого еще есть хлебопечка



У меня LG, модель не помню - которая еще умеет йогурт делать и масло. Мне нравится, двда года пекли хлеб в ней, тесто замешивали. А сейчас у нее ведерко попортилось, теперь простаивает.
Svetulk@ 19-12-2012 20:15


Элькин,
solnechka

какие вы молодцы!!!и девченки такие конфеточки!!!ттт
тоже хочется фотосессию устроить, но моя мелочь, точнее плюшка сахарная, на животе лежит только со слезами...да и папа украшения еще со старой квартиры не принес(((

Морковкин 19-12-2012 21:19

Девчонки, спасибо огромное за поздравления))))))) вот нам уже и полгода! на ТО не ходили пока. Из новых умений: совершенствуем брюньканье, слюни летят во все стороны и надуваются пузырями лезем чуть ли не в рот маме, когда та ест, хватаем еду ручонками, расстраиваемся, когда отбирают. прикорм ввели: кабачок и гречневая каша. на живот умеем переворачиваться, а вот ползать особо не желает, иногда только попу вроде приподнмает... зато очень хотим сидеть! и усиленно тренируем пресс в отличие от мамы жить стало легче, теперь ребенка можно отвлечь, заинтересовать. с другой стороны, иногда вроде уже и сказки все расскажешь, и песни споешь, а ре все требует зрелищ, так что репертуар придется расширить Юля-люля стала очень любопытная, вся выворачивается, чтобы посмотреть, что это там шумит, или кто разговаривает. Любит наблюдать за другими детьми в поликлинике, любая движуха ей по нраву
click for enlarge 1000 X 1500 759.2 Kb picture
Semechka 19-12-2012 22:05

Девочки, всем спасибо за поздравления! Сегодня я как выжатый лимон, день просто ужас, пойду спать, может завтра будет лучше.
пушканчик 19-12-2012 22:12

quote:
Originally posted by Брюнетка22:
Девочки, а кто-нибудь сталкивался с затяжной желтушкой?у нас в роддоме высокий был билирубин, после капельниц с глякозой и магнезией, и лежания под лампой пришел в норму, но мы до сих пор желтенькие и белки у глаз тоже, хотя уже второй месяц пошел. Сегодня сдали анализы, ждем результат, врач назначила урсосан и пугает, что если анализы будут не очень, положат нас в больницу так туда не хочу, может кто знает, чем там собственно лечат в таких случаях, нельзя тоже самое дома сделать?почему то засело в голове, что там смесью будут ре кормить.

Мы изза повышенного билирубина легли обследоваться в рдкб в 3,5 месяца.. Собственно по их анализам у нас все в норме оказалось но до трех мес он у нас точно держался в 2,5 мес прошли курс урсосана, после которого билирубин еще больше повысился .. ложились в больничку с диагнозом гепатит неуточненной этиологии (( вышли через три дня здоровыми )) большинство врачей с которыми я консультировалась по нашим анализам сходятся во мнении что это такая затяжная реакция на роддомовскую прививку и говорят что сейчас оч много таких деток .. От одного врача я слышала что это может длиться до года.. У нас вот к 3,5 мес прошло но уже были изменения в печени (((
да на смеси в больнице врач упорно настаивала, я отстояла наше с дочкой гв и ни капли смеси не дала .. А по лечению это же только после того как выяснят что у вас -это вполне могут быть капельницы, реакцию на которые нужно наблюдать обязательно в условиях стационара .. Советую пропить курс урсосана (вообще то про урсосан хорошие слухи ходят типа всем помогает и врач в шоке была что он нам не помог) и сдать повторный анализ и там уж по ситуации ..

mi_Lana 19-12-2012 22:30

Как у вас здесь здорово!!!
quote:
Морковкин

вы такие уже большие что-ли?! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
quote:
Semechka

и вы догоняете тоже от нас с Богданом принимайте поздравления!!!!!!!
Новых достижений и умений!!!

малышки новогодние прям лялечки все! ну как так то, а?! загляденье жеж!!!
ну я прям очарована!

Настя! ну, наконец-то тебя увидела! как рада, как рада! быстренько по-диагонали прочитала. и обалдела... вы уже по полу шастаете???????? мы пока на кроватях, примеряла своего на пол нам рано наверно

у нас сегодня был второй день прикорма. и мы успешно это сделали. если вчера Богдан выталкивал языком, то сегодня он глотал, но рот ещё не открывает, приходится ложкой ему туда лазить

а ещё у меня радость - сегодня я впервые стала интернет-покупательницей Спасибо Ане-ПаниСаше за терпение и обучение мы теперь с тремя слипами от Некст! бе-бе-бе

aranluG 19-12-2012 22:32

quote:
Originally posted by пушканчик:

это такая затяжная реакция на роддомовскую прививку и говорят что сейчас оч много таких деток ..



из-за этого я и не стала в этот раз делать прививку от гепатита. средний у меня до 1,5 лет с таким диагнозом как у вас на учете состоял.
kisonka 19-12-2012 22:41

quote:

пушканчик


Юля, а какой вакциной ставили прививку от гепатита?
Robinzona 19-12-2012 22:55

quote:
Originally
сходятся во мнении что это такая затяжная реакция на роддомовскую прививку и говорят что сейчас оч много таких деток ..[/B]

Я своим не ставила в рд эту прививку. Старшему в месяц первую поставили, и далее по графику. Младшему 7 мес.еще ни одной прививки (кроме БЦЖ) не поставили, медотвод пока все изза этих печеночных проб( Ну я и не тороплюсь.

Аз@зель 19-12-2012 23:04

quote:
Originally posted by Элькин:

Элькин



quote:
Originally posted by solnechka:

solnechka


quote:
Originally posted by Морковкин:

Морковкин



Такие детки замечательные у всех! Полюбовалась вашими фотографиями!
Аз@зель 19-12-2012 23:09

quote:
Originally posted by aranluG:
блин, сейчас врач приходила, поставила бронхит...настроение упало ниже плинтуса

Жалко Но к сожалению ни один ребенок без болячек не вырастал. Лечитесь и поскорее поправляйтесь!

zelenoglazaya 19-12-2012 23:11

пролетела быстро глазами все что написали,- девочки какие малыши уже у нас большие и ползают, и кабачки\кашки кушают, а кто-то уже и встает

маленькие дамы у новогодних елочек очаровательны

пушканчик 19-12-2012 23:27

quote:
Originally posted by kisonka:

Юля, а какой вакциной ставили прививку от гепатита?

Вот я КУРИЦА была !!! сооовеершенно не взяла под контроль этот вопрос ни до родов ни после .. Доверилась врачам думала уж в ПЦ спецы сидят и все чикипуки сделают (((.. дура чо ... Лишь бы без последствий , но все равно доверия к ним больше никакого.

mihrutka1 19-12-2012 23:36

Юля не переживай, все хорошо будет с твоей малышкой, уже анализы нормализовались, не вини себя, врачам лишь бы поставить, это их работа, меня когда в родовую повели, начали документы оформлять и сразу говорить что где подписывать,не спрашивая меня,а я все же спросила что и под чем я должна конкретно подписаться, тут я услышала что прививки мол и все такое, я говорю отказ и точка, меня еще переубедить хотели. Да, тоже дело было в ПЦ
пушканчик 19-12-2012 23:38

Девочки! Срочно ! Как узнать что зубки режуться?? Ре орет как потерпевший (((
mihrutka1 19-12-2012 23:42

quote:
Originally posted by пушканчик:
Девочки! Срочно ! Как узнать что зубки режуться?? Ре орет как потерпевший (((

проверь десна, обычно они набухшие

пушканчик 19-12-2012 23:45

quote:
Originally posted by mihrutka1:
Юля не переживай, все хорошо будет с твоей малышкой, уже анализы нормализовались, не вини себя, врачам лишь бы поставить, это их работа, меня когда в родовую повели, начали документы оформлять и сразу говорить что где подписывать,не спрашивая меня,а я все же спросила что и под чем я должна конкретно подписаться, тут я услышала что прививки мол и все такое, я говорю отказ и точка, меня еще переубедить хотели. Да, тоже дело было в ПЦ

В этом то и дело что я знала что подписываю (((

Аз@зель 19-12-2012 23:58

quote:
Originally posted by mihrutka1:

меня когда в родовую повели, начали документы оформлять и сразу говорить что где подписывать,не спрашивая меня,а я все же спросила что и под чем я должна конкретно подписаться, тут я услышала что прививки мол и все такое, я говорю отказ и точка, меня еще переубедить хотели. Да, тоже дело было в ПЦ



Меня тоже в родовой в ПЦ попросили насчет прививок подписаться. Когда я сказала, что отказываюсь от гепатита, никто меня не уговаривал, ответили: "Хорошо, тогда здесь пишите слово "отказ" и распишитесь", я поняла, что у них часто отказы пишут, спокойно очень отреагировали.
mi_Lana 20-12-2012 12:14

quote:
Как узнать что зубки режуться??

Обычно они кусают чнить, чешут десна игрухами, например.
рев то вялотекущий мне кажется при зубках бывает
пушканчик 20-12-2012 12:17

Хых еще бы знать как должны выглядеть десна когда режуться зубки...
пушканчик 20-12-2012 12:31

quote:
Originally posted by mi_Lana:

Обычно они кусают чнить, чешут десна игрухами, например.
рев то вялотекущий мне кажется при зубках бывает

Хм.. Кулаки пытается толкать в рот.. Впрочем как и раньше .. Но опять же не на ночь глядя.. Вобщем беспокойное поведение у нее : то затихнет и на тите повиснет то орать начинает.. Щас вот вроде папа усыпил на руках .. Бегали в ванную в рот заглядывать при свете так она как на дурачков на нас с мужем посмотрела и заржала )) а десна твердые розовые на кончиках побелевшие ... Про рев так у нас отдельная история: мы если уж плачем так плачем от души ! Хныкать не умеем ))) если ченить хоть чуточку нас не устраивает скандал грандиозный закатываем )) мы то с папой привыкшие а вот бабушка за ва лерьянку хватается а дед за трубку в дилемме то ли нас вызвонить, то ли сразу скорую )))))

mi_Lana 20-12-2012 01:19

у нас тоже Богдан если плачет, то до конца выплакает всё что планировал выплакать даже если причина плача устранена, последние капли, но доревет
дочка не такая была

а беленькое на деснах это зубки. наши виднелись в последние дни будто просвечивали через десну. сама своим пальчиком массируй, они кайфуют от этого

rinka 20-12-2012 01:43

про зубки.
десну потрогайте пальцем (чистым!))), должен нащупаться острый краешек, очень острый!
Так вот. После того, как мы краешк (точка белая) этот увидели, зуб вылез только через недели 2, не раньше. Я в свое время тоже списывала непонятное мне поведение на зубы. В итоге они вылезли и мы даже не заметили, не плакали-не капризничали.
пушканчик 20-12-2012 03:42

rinka, mi_Lana спасибо!
Svetulk@ 20-12-2012 08:36

quote:
иногда вроде уже и сказки все расскажешь, и песни споешь, а ре все требует зрелищ, так что репертуар придется расширить Юля-люля стала очень любопытная, вся выворачивается, чтобы посмотреть, что это там шумит, или кто разговаривает. Любит наблюдать за другими детьми в поликлинике, любая движуха ей по нраву

Лена, наша тезка Люлечка такая лапушка ттт на вас и взгляд такой хииииитрющий у нее
Nastyasun 20-12-2012 09:11

Всем всем доброе утро!
Лана,нам дивана мало стало после того как она пыталась научиться летать с него.поэтому быстро переселилась на пол.кровать нам вообще не катит родная сразу поперек застревает.
Про зубы я не делаю на этом большой акцент и не жду каких-либо признаков капризы,вялость и прочее.вылезут и вылезут.а ждать и списывать капризы на зубы...не охота)))у Дарьи они вылезли безболезненно ни температуры ни капризов простотраз и зуб..у кого то понос рев вечный.
Элькин и Соня посмотрела на фотки реально Новогодний позитив начался надо тоже елку нарядить!!
Лена,а Юля напомнила что нам пора завтракать)))
Фуня 20-12-2012 09:54

Девочки, всем доброго утра!
я снова за советом. Кто уже деток крестил, расскажите пожалуйста, где покупали (брали или сами шили) принадлежности для крещения. Т.е. нам сказали нужно полотенце, пеленку и распашенку. Я насколько помню, что все должно быть новым или не обязательно? А вот распашенку где купить? специальную для крещения или как? А то обычная же попу не прикрывает )) А пеленку зачем интересно.
Svetulk@ 20-12-2012 10:32

вот, что нашла- план действий на конец света http://izhlife.ru/events/28840...onec-sveta.html
Svetulk@ 20-12-2012 10:36

Рецепт новогоднего настроения прост: достаточно: родить ребенка.
mi_Lana 20-12-2012 10:44

quote:
Фуня

у нас распашонка новая только была и б/у полотенце. не приготовилась я заранее и носилась на кануне. распашонку можно сшить самим, очень просто. в магазах они крестильные нереальных денег стоят. нам обошлась простенькая в 185р. как обычно в СиДе, ДМ и т.д. везде есть крестильные наборы
Lucretia 20-12-2012 11:14

всем привет!малышки на фото такие чудесные,позитивные! растите здоровенькими и счастливыми!
julka996 20-12-2012 11:23

quote:
Девочки, всем доброго утра!
я снова за советом. Кто уже деток крестил, расскажите пожалуйста, где покупали (брали или сами шили) принадлежности для крещения. Т.е. нам сказали нужно полотенце, пеленку и распашенку. Я насколько помню, что все должно быть новым или не обязательно? А вот распашенку где купить? специальную для крещения или как? А то обычная же попу не прикрывает )) А пеленку зачем интересно.

нам батюшка сказал, что распашонку обязательно новую, а полотенце и пленку - нет. Но полотенце обязательно белое. Пеленка чтобы после купели, после того как протрешь полотенцем, в сыром полотенце ребенка не держать. Распашонку шила сама, т.к. нам ее одну предложили купить за 475р.

taha-bespredel25 20-12-2012 12:25

всем бодрого утречка)малыши на фото просто прелесть)позитивный новогодний настрой прям так и веет от них)

zelenoglazaya- Света, сыночек Артем-20.08.2012
Kendall - Анна, сынуля Георгий, 20.09.2012

ПОЗДРАВЛЯЕМ сегодняшних именинников!!!здоровья и улыбок малышам и родителям!!!

про крещение:мы распашенку покупали прямо в церкви.специально для крещения.она длинненькая и все закрывает.мы пеленку не брали.брали только полотенце.