Наши дети - ровесники

Наши деточки! Общение мамочек!

Barbara13 16-12-2012 14:40

Девочки, вроде всем разослала инфу? Удачи!
shganik 16-12-2012 14:46

Света, с днем рождения!!!
Barbara13 16-12-2012 14:48

Ой, точно-точно! Вчера еще думала, как бы сегодня не забыть поздравить очаровательную зеленоглазую мамочку! Всех благ!!!
Элькин 16-12-2012 15:06

Сколько событий сегодня!ууууух:-)

Светочка, зеленоглазая, пусть глазки твои светятся счастьем каждый день!пусть на все, всех и на себя любимую хватает времени, сил и здоровья!

Имениники:-) точнее их любящие мамочки:-) идите расцеловывать своих драгоценных:-)

Нунуська!!!очень рада за вас:-) переезд это классно:-) а в свой дом еще лусше! Ммм...и как символично перед новым то годом:-)

По поводу родов - даааа...первые дни вспоминаю как в страшном сне - ни ходить, ни сидеть, и вообще не понимаешь, что теперь у тебя таам)))))смотрю на фотки с выписки - капееец думаю ну не могла что ли накраситься, помыться, одеться красиво...ан нет, не могла:-) каждое движение такую боль доставляло:-) к слову, сами роды вспоминаю, что вообще не больно было. - ни схватки, ни потуги..а потом самое интересное блин:-)

Мы вчера с мужем деревянную свадьбу отметили:-) юбилей:-) накрутили роллов:-) вкуснотища!и Виктусин нормально их восприняла тоже. Помнится, летом слышала по радио, что в старину считалось, что к деревянной свадьбе первеней должен появится, я еще будучи беременной так расплакалась:-) эх, чудо время было!...

Девочки, а из наших никто на флешмоб не собирается?я про слинги:-)

Нунуська 16-12-2012 15:14

quote:
Originally posted by Элькин:

Нунуська!!!очень рада за вас:-) переезд это классно:-) а в свой дом еще лусше! Ммм...и как символично перед новым то годом:-)



Спасибочки! Новый год будет в новом доме! А самое главное - в большой и дружной семье, ведь в этом году нас стало пятеро!!! Самой до сих пор не верится))))

quote:
Originally posted by Элькин:

Мы вчера с мужем деревянную свадьбу отметили:-) юбилей:-) накрутили роллов:-) вкуснотища!и Виктусин нормально их восприняла тоже.



Ууух тыы! Здорово! Принимайте поздравления! живите в мире, любви и согласии! Чтобы к золотой свадьбе у вас хороший урожай деток был!))))
SmuglyankAAA 16-12-2012 15:17

про выписку-я так готовилась, попросила дома мне косметичку собрать, муж привез в день выписки сутречка, я помылась, голову помыла, поперлась в дородовое к девчонкам чтобы заплели меня. короче накрасилась, заплелась, думаю вся такая ВВВАХ! а фотки-то сейчас смотрю с выписки....ппц...жуть)))) чё старалась...? )))))))
злопамятная 16-12-2012 15:17

я в 19.10 родила, очухалась когда на часах было что-то около 10 вечера, с Наташей нпобедаш мы полежать сутки в одной палате успели)
Элькин 16-12-2012 15:18

quote:
Originally posted by Нунуська:

Ууух тыы! Здорово! Принимайте поздравления! живите в мире, любви и согласии! Чтобы к золотой свадьбе у вас хороший урожай деток был!))))

К золотой надеемся на урожай внуков:-) :-) спасибо:-)

SmuglyankAAA 16-12-2012 15:22

девочки, а кто мне подскажет как посмотреть свои бывшие публикации на форуме?
Элькин 16-12-2012 15:27

Щелкни по своему нику:-)
SmuglyankAAA 16-12-2012 15:28

хихи))) а ларчик просто открывался)))) спасибки))))
Нунуська 16-12-2012 15:35

quote:
Originally posted by SmuglyankAAA:

девочки, а кто мне подскажет как посмотреть свои бывшие публикации на форуме?




Щелкни на свой ник прямо в теме.
SmuglyankAAA 16-12-2012 15:39

уже))) Лен, я тут посмотрела, нас с тобой враз поздравляли в беременной веточке))))
solnechka 16-12-2012 15:48

quote:
Originally posted by злопамятная:

с Наташей нпобедаш мы полежать сутки в одной палате успели)




ия сней сутки полежала в дородовом))))

Леночка с переездом, это так замечтательно свой дом))) я вот шесть лет ждала свой угол а сейчас все поверить не могу что в свою квартирку домой прихожу))))пусть все у вас сложится на новом месте!

julka996 16-12-2012 15:51

quote:
Originally posted by Pinky23:
Гулечку Искушение и сыночка Арсения поздравляю с 3 месяцами!!!
Иришку Пиранью и сыночка Юрочку поздравляю с 2 месяцами!!!

И мы с Захариком присоединяемся к поздравлениям именинников! Пусть дни приносят только улыбки и ночки будут спокойные!!!

quote:
Originally posted by Нунуська:
А у нас переезд!
Вчера почти все вывезли! Оставили кровати и холодильник с посудой и кастрюлями) Сегодня отдыхаем, завтра последний рывок и мы ДОМА!!!!

Лена, поздравляю тебя с таким замечательным событием!! Только сегодня ваш переезд вспоминала, т.е. вспоминала свой, потом подумалось, что вы ведь тоже в этом году должны переехать! Вот молодцы!!!

quote:
Originally posted by Элькин:

Мы вчера с мужем деревянную свадьбу отметили:-) юбилей:-) накрутили роллов:-) вкуснотища!и Виктусин нормально их восприняла тоже.

ну Эля, принимайте поздравления! Молодцы такие!!! А у нас в этом сентябре была льняная свадьба, дак я про нее совсем забыла, прямо вся в заботах о сыночке была, где то часов в восемь вечера мне пришла смс с поздравлениями от подруги, я к мужу подхожу и говорю, а ты помнишь, как 4 года назад..... ))) он тоже про дату забыл)))

solnechka 16-12-2012 16:01

quote:
Originally posted by julka996:

А у нас в этом сентябре была льняная свадьба



а у нас в этом сентябре чугунная)))))

Элечка и тебя с праздником))) и малышей сегодняшних. как много приятных событий ухххх!!!

логин13 16-12-2012 16:05

сегодня много поводов для празднования. я всех-всех поздравляю. к нам сегодня в гости друзья приходили. так клео посидели))))))
пушканчик 16-12-2012 16:31

Лена Нунуська ПОЗДРАВЛЯЮ все вашей молодое дружное сесейство с переездом ! вы как всегда молодчины!!
Элькин с годовщиной! Желаю чтоб с каждым годом ваша семья только росла и крепла! Счастья вам!
Всех девочек кого не поздравляла с минидатками ! Здоровья вам и малышам!

Девочки я для себя открыла новый отдел домашней одежды во флагмане - кировский (по моему) трикотаж ) есть все от носков/трусов до костюмов разных и все такое симпатичное и качество суперское! Прикупила сегодня платьишко классненькое - вырез большой и тянется - кормить свободно можно в нем если что как и в большинстве других моделей .

julka996 16-12-2012 16:36

quote:
пушканчик

Юля, я так понимаю, вы на лекцию по животикам ходили? Ну и как? понравилось? Что вам девочки сказали по поводу вашего животика?
А мы вот испугались холодной погоды и не пошли((((

Нунуська 16-12-2012 16:45

quote:
Originally posted by SmuglyankAAA:
уже))) Лен, я тут посмотрела, нас с тобой враз поздравляли в беременной веточке))))

Как так? что за чудеса? Ты в апреле родила, а я в июне))))

Нунуська 16-12-2012 16:49

Девчоночки! Спасибо всем за поздравлялки!
Чуть чуть нам осталось досидеть в съемной квартирке.... Эх! Завтра будем спать уже ДОМА!!!! Я такая радая!!!!! и такая счастливая!!!!!
Нунуська 16-12-2012 16:53

Сижу и плачу....
Посмотрела свой отчетик...
Хорошо, что все мои 3 конфетки спят)

"Всех родивших мамочек поздравляю с рождением малышастиков!!! Здоровья, спокойствия и "тихих животиков")))
Девочки! Нас выписали в понедельник, как и обещала небольшой отчетик. Извените сразу никак не могла, вне дома это не реально было бы, дети не отпускают от себя больше чем на 10 мин)

Вообщем положили меня за неделю до родов, расскрытие было 2 см около месяца. В роддоме все было тихо и спокойно, детки не собирались вылазить не смотря на срок в 38 недель. Каждый день гуляла, старалась много ходить, но схватки так и не начинались, после прогулки только тянуло низ живота. 3 июня дежурила врач с которой договаривались рожать (первого сынулю рожали у нее же), она меня днем на кресле посмотрела 5-6 см. расскрытие, говорит гуляй, но далеко не уходи. А схваток то нет! Пошли вечером с мужем гулять вокруг РД, живот тянет, но не более. Опять на кресле врач смотрит часов в 10 и говорит, что расскрытие почти полное, 9-10 см. Головка низко.. Я вся в радости и в страхе собираю вещи, меня на процедурки... Врач звонит мужу, говорит через полчаса подъезжайте.
Вообщем около 12 встречаемся с мужем в родовой! Пока заполняю карточки на детей схваток нет, волнуюсь. Прокалывают пузырь, и УРА! наконец то схватки, сразу сильные! Как же я им радовалась! Вот только после этого пришло осознание, что рожаю! Начинаются потуги, ложусь на эту неудобную кровать (по мойму так на обычной кушетке удобней рожать) и рожаем!!!! В общей сложности через час- полтора после того как меня подняли в родовую мы родили! Первой родилась Ксения 2650 и 48 см. в 1:03 4 июня и через 3 минуты родилась ножками вперед Екатерина 2460 и 48 см. Ее пытались развернуть головкой вниз, но она пошла ножками)))) Самый большой наш страх был, что Катя ляжет поперек когда родится Ксюша... Но слава Богу все обошлось и обе наши доченьки родились сами!!! Папа наш был на 7ом небе от счастья! Как он своих принцессочек встретил это что то!!! Столько эмоций ваау!!! Вот такие у нас были идеальные роды!!! Без разрывов и кровотечений и всего прочего. Единственное, что меня подкосило это то, что через полчаса где то у меня давление подскочило до 170/100 с моим то 110/60. Как выяснилось потом это было из за какого то лекарства, которое ввели, чтобы шейка не закрылась когда родилась первая девочка. Но ничего, я оклемалась! Главное доченьки здоровы! На следующий день ко мне перевели сразу обеих! И с этого дня я спала по 2-3 часа в сутки! Ради прекрасных комочков, вкусно пахнущих карамельками! :-)"

Извените воспоминания нахлынули, вставилась сюда...
Смуглянка! Находи свой отчетик! Вставляй тоже! Девочки! Давайте по настальгируем!!!

zhemchik 16-12-2012 17:11

quote:
Originally posted by Нунуська:
Сижу и плачу....
Посмотрела свой отчетик...
Хорошо, что все мои 3 конфетки спят)

"Всех родивших мамочек поздравляю с рождением малышастиков!!! Здоровья, спокойствия и "тихих животиков")))
Девочки! Нас выписали в понедельник, как и обещала небольшой отчетик. Извените сразу никак не могла, вне дома это не реально было бы, дети не отпускают от себя больше чем на 10 мин)

Вообщем положили меня за неделю до родов, расскрытие было 2 см около месяца. В роддоме все было тихо и спокойно, детки не собирались вылазить не смотря на срок в 38 недель. Каждый день гуляла, старалась много ходить, но схватки так и не начинались, после прогулки только тянуло низ живота. 3 июня дежурила врач с которой договаривались рожать (первого сынулю рожали у нее же), она меня днем на кресле посмотрела 5-6 см. расскрытие, говорит гуляй, но далеко не уходи. А схваток то нет! Пошли вечером с мужем гулять вокруг РД, живот тянет, но не более. Опять на кресле врач смотрит часов в 10 и говорит, что расскрытие почти полное, 9-10 см. Головка низко.. Я вся в радости и в страхе собираю вещи, меня на процедурки... Врач звонит мужу, говорит через полчаса подъезжайте.
Вообщем около 12 встречаемся с мужем в родовой! Пока заполняю карточки на детей схваток нет, волнуюсь. Прокалывают пузырь, и УРА! наконец то схватки, сразу сильные! Как же я им радовалась! Вот только после этого пришло осознание, что рожаю! Начинаются потуги, ложусь на эту неудобную кровать (по мойму так на обычной кушетке удобней рожать) и рожаем!!!! В общей сложности через час- полтора после того как меня подняли в родовую мы родили! Первой родилась Ксения 2650 и 48 см. в 1:03 4 июня и через 3 минуты родилась ножками вперед Екатерина 2460 и 48 см. Ее пытались развернуть головкой вниз, но она пошла ножками)))) Самый большой наш страх был, что Катя ляжет поперек когда родится Ксюша... Но слава Богу все обошлось и обе наши доченьки родились сами!!! Папа наш был на 7ом небе от счастья! Как он своих принцессочек встретил это что то!!! Столько эмоций ваау!!! Вот такие у нас были идеальные роды!!! Без разрывов и кровотечений и всего прочего. Единственное, что меня подкосило это то, что через полчаса где то у меня давление подскочило до 170/100 с моим то 110/60. Как выяснилось потом это было из за какого то лекарства, которое ввели, чтобы шейка не закрылась когда родилась первая девочка. Но ничего, я оклемалась! Главное доченьки здоровы! На следующий день ко мне перевели сразу обеих! И с этого дня я спала по 2-3 часа в сутки! Ради прекрасных комочков, вкусно пахнущих карамельками! :-)"

Извените воспоминания нахлынули, вставилась сюда...
Смуглянка! Находи свой отчетик! Вставляй тоже! Девочки! Давайте по настальгируем!!!


Вот после таких отчетов хочется еще одного родить.

пиранья 16-12-2012 17:17

Девочки, спасибо за поздравления))). Безумно приятно))). Алена, пинки, вот это память у тебя))). Я и сама забыла, что нам сегодня 2)))). Именниник сегодня сном своим радует)). На пожарного, похоже, сдает))).
Свету с днем рождения!!! Здоровья, счастья семейного, детки что бы только радовали и пусть все мечты сбываются!!
Леночку, Нунусеньку, с переездом!!! Наконец-то твоя мечта сбылась!!! Будте счастливы в новом доме всей своей дружной семьей!!!
Искушение, Арсюшу с 3месяцами)). Маленький рубеж пройден)). Растите здоровыми!!
Что-то времени читать/писать совсем нету, а столько всего понаписали))). Вечером читать засяду).
SmuglyankAAA 16-12-2012 17:18

quote:
Как так? что за чудеса? Ты в апреле родила, а я в июне))))

С Днем Рождения))))
А я отчетик-то и не писала оказывается(((( вот сегодня специально и просматривала)))) и не нашла ничего... Но у меня есть отчетик который я писала Марине Владиславовне Жариной, вот его могу написать)))
"Ну что, поступила я в роддом 23 марта, просто заболел живот (как-будто режет), я прекрасно понимала что это еще не схватки, но на всякий случай сказала мужу что поедем посмотримся в роддоме. Меня посмотрели, сказали что раскрытие минимальное - 1, и шейка даже и не собирается готовиться к родам. Поставили папаверин, сделали узи - сказали что малявка уже на 3600 тянет, хотели отправить домой, но почему-то все-таки оставили. Напомню что ПДР у меня 1 апреля Ну так я пролежала в дородовом до 1 апреля, каждые 2 дня меня кормили завтраками что скоро должна родить. Но я бегала вприпрыжку по дородовому, и никаких предвестников и в помине не было...В общем, до 1 апреля я так и не родила, и на 2 апреля мне назначили программированные роды. Первая партия "программированных" девочек шла в 6 утра (в том числе и я). Клизма (кстати это то, чего я больше всего боялась перед родами), прокололи пузырь, воды светлые прозрачные, много))) вкололи капельницу, ктг...я еще подумала как хорошо-то, я даже по телефону могу разговаривать))))а потом подошла медсестра глянула на мою капельницу, подкрутила ее чтобы посильнее и ВОТ ТУТ я поняла О-ГО-ГО....Короче говоря, с 8-9 утра у меня начались схватки через 3 минуты. В 15.00 я попросила ванну, мне приготовили - и вот это было для меня счастье. лежать конечно не очень легко, но зато я в перерывах между схватками даже умудрялась задремать. Пролежала в ванне час, оттуда меня повели сразу на кресло - и сказали что хорошее раскрытие. И вот после этого у меня уже совсем скоро пошли потуги, порепетировали в палате и побежали в родилку. а там - все как по маслу, чпокс - разрезали все-таки и самое приятное в родах - это когда выходит тельце! Вот после этого ощущение ДЕЛАЙТЕ СО МНОЙ ВСЕ ЧТО ХОТИТЕ!!! Вот так в 2 апреля 2012г. в 16.50 появилась на свет наша Амелька-карамелька 53см 3550гр. Хоть и длились роды долго, и все время схватки (причем только капельница переставала капать(даже на родовом столе), схватки прекращались. Но! Я уже после родов знала что я пойду обязательно еще! Потому что Это счастье стоит того!!!!!!!"
Нунуська 16-12-2012 17:23

quote:
Originally posted by zhemchik:

Вот после таких отчетов хочется еще одного родить.



Женя! Все еще впереди!
Нунуська 16-12-2012 17:57

quote:
Originally posted by пиранья:

Леночку, Нунусеньку, с переездом!!! Наконец-то твоя мечта сбылась!!! Будте счастливы в новом доме всей своей дружной семьей!!!



Спасибо Иришка!!!
А почему тебя с детишками нет в списке? Не порядок!!! Надо Кисоньке в ПМку написать наверное.
логин13 16-12-2012 18:01

Кто-нибудь оформлял льготы как малоимущая семья? Т.Е. доходы что бы были меньше прожиточного минимума? Стоит ли игра свеч?
Нунуська 16-12-2012 18:08

quote:
Originally posted by SmuglyankAAA:

и самое приятное в родах - это когда выходит тельце!



аж мурашки по телу пробежали... Вспомнила эти ощущения в двойном размере!
Нунуська 16-12-2012 18:11

quote:
Originally posted by логин13:

Кто-нибудь оформлял льготы как малоимущая семья? Т.Е. доходы что бы были меньше прожиточного минимума? Стоит ли игра свеч?



Мы оформили, но у нас еще и многодетная семья. Там льготы на детский садик, на электроэнергию, в зоопарк 2 раза летом бесплатно ходили)))
логин13 16-12-2012 18:21

quote:
Originally posted by SmuglyankAAA:

все-таки и самое приятное в родах - это когда выходит тельце! Вот после этого ощущение ДЕЛАЙТЕ СО МНОЙ ВСЕ ЧТО ХОТИТЕ!!!



+100500, очень точно подмечено)))
Kapustina 16-12-2012 18:36

Девочки, принимайте новеньких!! Моя принцесса появилась на свет 12.12.12 в 5.30 утра, зовут Алинка. Сегодня выписались из роддома! Теперь нас стало четверо!
Итак, Kapustina - Мария, сын Антон 06.02.09, дочь Алина 12.12.12, Холмы.
SmuglyankAAA 16-12-2012 18:44

quote:
Девочки, принимайте новеньких!! Моя принцесса появилась на свет 12.12.12 в 5.30 утра, зовут Алинка

Рады приветствовать вас)))) Дату-то какую красивую ваша принцесса выбрала!!! Умничка! Как роды прошли? Вопрос актуальный, т.к. что-то сегодня как раз мы тут ностальгируем по своим родам))))
click for enlarge 644 X 525  37.1 Kb picture
пушканчик 16-12-2012 18:53

quote:
Originally posted by julka996:

Юля, я так понимаю, вы на лекцию по животикам ходили? Ну и как? понравилось? Что вам девочки сказали по поводу вашего животика?
А мы вот испугались холодной погоды и не пошли((((


угумс мы с мужем дочь маме моей оставили и на машине смотались ) нам там понравилось ) лекция прошла в непринужденной обстановке в виде беседы вела педиатр - сама с маленьким ре пришла ) Сказали что у нас все в порядке и мы все правильно сделали что не послушались врачей насчет лечения и кормления ) вобщем не сочтите за рекламу, но такие собрания оч. могут помочь мамочкам развеять какие либо сомнееия, страхи по интересующим вопросам - у меня лично все оч хорошо в голове встало на свои места , а то до встречи был некоторый сумбур от огромного количества накопленной мной информации .. Вобщем кто хочет разобраться в интересующих вопросах без <помощи> мам, бабушек и совковых врачей , немного развеяться , послушать опыт других мамочек и поделиться своим - рекомендую сходить )

mi_Lana 16-12-2012 18:57

Ну, капец девочки сеня пьянка

ЗЕЛЕНОГЛАЗАЯ Светлана, от всей души С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! ты такая классная, передай мужу, что ему повезло с тобой. Ты ходячая энциклопедия! Всё знаешь, многому учишь! Благодаря твоим словам, я отлично настроилась на роды! Здоровья тебе и всем твоим близким! Пусть этот год принесет много хорошего и нового!!!!!!!!!!!!!

Гуля-Искушение, Арсюшку с 3мя мес!!! четвертый триместр закончился у вас, все тяжести позади всё интересное впереди
Ирина-Пиранья и летчик Юрок, вас с 2мя мес! Юрке так держать, держать мамку в тонусе и только в позитивном!!!!!!!!!!!

Девченки, всех со свадьбами! деревянными, чугунными, льняными!!!
Марина-Ника888-невеста, выговор!!! где ты?! с отчетом просим явится

Лена-Нунуська, с ПЕРЕЕЗДОМ! Пусть ваш дом будет полной чашей любви, благополучия и достатка!!! А детки радуют таких замечательных родителей как вы!!!

про послеродие. Родила я Феерично Здорово!!! Ещё так же хочууууууууу но никогда не думала, что со мной такое может приключится - родить здорово малыша, без разрывов и последствий и через сутки без всяких намеков и предупреждений, буквально за час, решили нас разлучить с мелким!!! по причине того, что был контакт с ветрянкой и поэтому мне нельзя контактировать с ребенком. Отобрали со словами: "так надо. риски велики. последствия страшны (поражение головного мозга вплоть до летального исхода)". я вообще ничего не понимала что происходит, кого на помощь звать, грозилась звонками в министерство здравоохранения, в прокуратуру, в роспотребнадзор и т.д. мне что то объясняли, со мной разговаривали, я ничего не понимала, только навзрыд выла. Нас, пока малыша оформляли, поселили по разным палатам. за соседней стенкой Богдашка один, плачет, никто его не успокаивает. я мысленно ему говорю и плачу: Богданчик, мама рядом, не бойся, не плач, я тебя люблю... Сердце моё не выдерживало плач его слушать, я к нему в палату врываюсь, постою рядом с ним пока никто не видит, успокою и обратно в свою палату. Потом уже приехала машина за ним, медсестра его уносит, я не выдержав, попросила на него посмотреть капельку, запомнить как он выглядит хоть- он такой маленький кряхтит, укутанный в казенное клетчатое одеяло со штампами больничными. Целовала его, плакала и не понимала, увижу ли я его ещё или нет? Кто с ним в машине едет, кто его держать в машине будет, куда его везут, довезут ли вообще куда обещали?... после двух ночей в роддоме я просто самовольно ушла. Вот такая у меня выписка была
Но вместе мы ещё долго не были. В больницу к нему меня не пускали, никто из врачей не мог сказать, когда вообще можно видеться мне с малышом. Целыми днями гоняли с мужем по всем врачам, искали правду. думали как мы будем жить после его выписки, думала месяц-два придется квартиру мне снимать и жить от них отдельно. Даже к окошку палаты не разрешали подходить. Я каждый день выла и каждый 3 часа сцеживалась. шарахалась от каждого звонка с больницы, так как всё наблюдали, появятся пятна или нет. Есть ещё такие люди везде, когда и так плохо, они ещё больше подпортят - одна врач сказала: если сейчас не проявятся последствия контакта с ветрянкой, потом могут проявится. Во дворе на нас смотрели косо, не понимая где у нас малыш.

Ой, девочки, хотела написать только то, что НИЧЕГО ТАК НЕ СТРАШНО И НЕ БОЛЬНО, лишь бы рядом был здоровый малыш: нахлынуло, проревелась. Сори что тут настроения баломучу.

Kapustina 16-12-2012 19:03

Ой, роды прошли, как по маслу!)) Гооораздо легче первых. Если вкратце, приехали в роддом в 23.15, схватки через 5-6 мин, раскрытие 4 см. Оформление, клизма и прочее - в родовом в 1.30, схватки через 3-4 минуты до 3.00 более-менее терпимые. В 3.00 - раскрытие 7см, начинает подтуживать, как могу "продыхиваю". Все это время хожу с целым пузырем. В 4.50 протыкают пузырь, полное раскрытие, еще 10 минут "маюсь" и бегом в родовую. Туда же наконец запускают мне мужа (т.к. в предродовой рожала не одна). Первое время на столе начинаю паниковать и судорожно соображать как и куда тужиться, в этих метаниях пропускаю пару схваток. Кстати сказать, схватки у меня до последнего были через 2-3 минуты, акушерки даже отходить от стола могли, чего-то там поделать своё. Наконец беру себя в руки и за 3-4 потуги рождается наша девочка!!! Маааленькая такая мне она показалась! (конечно после 4хгодовалого-то слонега дома)))). На самом деле 3440г и 53 см.
Рожала в 6м РД. В огромном восторге от ВСЕГО медперсонала. В смену когда я родила случилось 23 родов, я была 22я! Во всех отделениях полный аншлаг, все бегают в мыле в пене, но видно что изо всех сил стараются. Ни от одного человека не услышала негатива никакого, все вокруг тебя как мамочки. Вобщем мне очень там понравилось, даже можно сказать скучаю сегодня по всем им)))
SmuglyankAAA 16-12-2012 19:05

Лана, такую жуткую историю ты рассказала, я и не знала, сама чуть не проревелась от твоей истории. Слава Богу Богдик все выдержал и вернулся к мамуле)))
mi_Lana 16-12-2012 19:08

quote:
Kapustina

ПОЗДРАВЛЯЮ! я вас в беременной ветке пасла но стеснялась там поздравить
quote:
пушканчик

так рада за вас что всё так и сходили вы, да ещё и с мужем молодцы!
девченки, педиатры тоже молодцы! можно сказать на добровольных началах и по доброте душевной передают нам знания и опыт, грамотный и адекватный.
quote:
Сказали что у нас все в порядке и мы все правильно сделали что не послушались врачей насчет лечения и кормления

вот это самое главное! я тоже верила, что у вас всё ОТЛИЧНО!!!
quote:
Кто-нибудь оформлял льготы как малоимущая семья?

мы нет. но жалею. хоть копейки, но что от государства получить. с первой нужно было пособие оформить 50-80р в месяц которое платили тогда. мне тогда нафиг не нужны были эти копейки. а потом поняла, что глупо поступила. за год то нормальная сумма набегает, на санки ребенку например. и платят их до 16 лет вроде. могу ошибаться с цифрами. может кто подскажет, можно ли сейчас это оформить?
SmuglyankAAA 16-12-2012 19:21

quote:
Kapustina

Здорово! Теперь вам спокойных ночек и много-много вкусного молочка!
Нунуська 16-12-2012 19:27

Вот это да Миланочка.... я в шоке. Ты умничка, ты очень сильная...
Я не знала всей этой вашей истории. Пусть у вас все хорошо будет! Ты чудесная мамочка и прекрасный светлый человечек! Богданчик настоящий мужчина с самых первых часов своей жизни! Молодец, что сохранила ГВ. Что без малыша очень сложно сделать.
Самое главное, что все обошлось и вы сейчас вместе!!!
Нунуська 16-12-2012 19:50

quote:
Originally posted by Kapustina:
Девочки, принимайте новеньких!! Моя принцесса появилась на свет 12.12.12 в 5.30 утра, зовут Алинка. Сегодня выписались из роддома! Теперь нас стало четверо!
Итак, Kapustina - Мария, сын Антон 06.02.09, дочь Алина 12.12.12, Холмы.

Ого! Молодец мамочка, у дочки уникальная дата рождения! С выпиской вас! Как Антоша сестренку встретил?

Анютк@ 16-12-2012 20:16

МиЛана я в шоке , как многие тут читающие. Ты такая умничка. И Богдан стойкий мужчина ( можно я буду звать его БО))) тут кто то написал мне так понравилось). А через сколько вас выписали?
Нунуська , а я твой отчет помню, потому как двойня и сама и безразрыва,ваще такая умница.
Капустина - добро пожаловать, зачетная датка)) Хорошо что роды легче прошли, можно и за 3)))
Ой, сейчас свой отчет найду))
логин13 16-12-2012 20:20

приветствую машу!

милана - вот это мужество. примерила на себя ситуацию - ой как страшно. где был контакт с ветрянкой? и как произошло воссоединение?

Lucretia 16-12-2012 20:21

Маш,у нас с тобой по срокам роды почти совпадают,прикольно только я до 2 ночи дома мучалась,в 3 в рд была,в 5-45 родила правда на ктг еще полежала после прокола пузыря.спокойных ночей вам и понимания от старшего,чтоб сильно не ревновал
Нунуська 16-12-2012 20:22

Спасиб Анютка! Ждем твой отчетик)
косточка 16-12-2012 20:33

И я и я присоединяюсь к поздравлениям

Чудесных малышей и их мамочек П О З Д Р А В Л Я Ю с датками!!!

Юрочку и супер-пупер мамочку Иру с 2 МЕСЯЦАМИ!!! Ирочка ты героиня, мы все тобой восхищаемся!
На свет в счастливый час рожден
Малыш очаровательный!
Пусть сильным, смелым будет он,
Здоровым обязательно!

Пускай улыбкою своей
Скорее всех порадует!
Добра ему и ясных дней!
С чудесным, славным праздником!


Арсюшу и мамочку Гулю Искушение с 3 МЕСЯЦАМИ!!!
С мини-даткой вашего любимого первенца намек понятен? Гуля, ты такая необыкновенная девушка) я очарована тобой)
Из вашей преданной любви
На свет явились чудеса
Ведь чудо, что ни говори -
Открылись детские глаза.

Родился новый человек
Для счастья и для красоты,
Желаем, чтобы много лет
Сбывались все его мечты!

А вам желаем целовать
Его, лелеять и любить,
Теплом и лаской окружать,
Заботливо дитя растить!

Эля, поздравляю вашу молодую и дружную семью с годовщиной! Живите в любви и согласии! Братишек и сестричек вашей красавице Викуленьке) и всех девочек с годовщинами любви, счастья и благополучия!!!

Нунусечка, наконец-то! Дождались! Ураааааа с переездом вас! Конечно можно утверждать что дом там где твоя семья, НО)))) СВОЙ дом, СВОЕ гнездышко это круто! Чтобы жилось вам тепло и уютно, чтобы дом всегда полная чаша!

Фуня 16-12-2012 20:35

Девочки, вы все такие молодцы! Читаю снова ваши отчетики и радуюсь, сопереживаю. Милана, я тоже не знала о вашей ситуации с Богданчиком. Он настоящий мужчина )) Хорошо, что сейчас все хорошо )
Нунуська, поздравляю с новосельем! "Большой семье - большой дом!"
Всех мам и малышей с минидатами!
kisonka 16-12-2012 20:46

quote:
Нунуська
ветеран


Поздравляю с переездом, пусть и в новом доме все будет отлично
Аз@зель 16-12-2012 20:57

Столько замечательных новостей!

Света-зеленоглазая, с днем рождения! Желаю только радостных моментов в жизни!

Пиранья - Ира, с 2-мя месяцами Юрочку!
Искушение- Арсюшу с 3месяцами!

Нунуська, с переездом вас! С новосельем! Молодцы, Новый год в новом доме! Счастья вашей большой и дружной семье!
Мы тоже при переезде обнаружили, что у нас куча хлама накопилось, переезд как раз отличный повод выбросить весь ненужный накопленный хлам (только у меня муж почему-то всегда сопротивляется хлам выбрасывать, ему все кажется, что пригодиться может ))))

Элькин, с годовщиной вас!

Девочки, вы так роды стали свои вспоминать, на меня тоже воспоминания нахлынули.... все-таки роды - это незабываемое событие в жизни! Мужчинам не суждено это испытать, ну только разве тем, кто присутствовал на родах, да и то они только наблюдатели и помощники, а полностью испытать им не суждено, какие мы, женщины, счастливые!!!!

quote:
Originally posted by Kapustina:

Kapustina



Поздравляю с хорошими родами! Я ж говорила, что второго легче рожать )))) После вторых родов даже третьего не страшно рожать ))))
Жалко, что у тебя муж не смог на схватках присутствовать, но хотя бы в родовую пустили, асмый волнительный момент не пропустил! Растите давайте здоровенькими!!!
kisonka 16-12-2012 21:01

quote:
Пиранья - Ира, с 2-мя месяцами Юрочку!

Поздравляю. Может напишешь свои данные в ПМ, мы бы все поздравляли
Нунуська 16-12-2012 21:11

Косточка, Фуня, kisonka, Аз@зель спасибо всем за поздравления!
Я с волнением жду завтрашнего дня, а точнее ночера, первая ночка как никак) интересно как дети будут спать на новом месте...
click for enlarge 365 X 480  40.4 Kb picture
Анютк@ 16-12-2012 21:17

Вот:
"надеюсь, соня меня простит , но вроде не родила она еще. так получилось что обошла ее в очереди на палату по партнерским родам. вчера она ночевала в предродовой и потом все закончилось, а сегодня у нее воды стали подтекать чуть позже чем у меня. сейчас она в родах , а я лежу на каталке все у меня позади, родила нашего мальчишку в 1-20 , 13.08 , рост 53 см вес 3765, с более подробным отчетом позже. всем девочкам за пожелания спасибо, рожала с мужем, вобщем все это мероприятие - как повезет, будет свободная палата, ни кто препятствий не чинит. так что кто наметился рожать вместе, надейтесь на удачу.и самое поразительное : девочки у меня сегодня у дочки день рождение, ей 3 года, мы с мужем долго смеялись. вот так бывает.

Вот девочки добралась до ноута и я нормально отпишусь)))
Началось все с того, что 12 августа накрутила я себе что надо бы съездить раскрытие посмотреть (были причины и волнение поповоду ее раскрытия). Приезжаю в 17-18 часов посмотрела меня Екатерина Алексеевна ( фамилию не знаю), сказал раскрытие 1 пальчик , но щейка сглаженная почти, приезжай со схватками. Я довольная поехала домой, пошли мы с мужем в магазин по длинному кругу, схватки нагуливать, так сказать. Не прошли и 100 м из меня что то горячее вылилось, но мало. Решили продолжить прогулку, и через 50 м это горячеепотекло по ногам. Воды светлые были. Спакойно не поникуя , тк с первой тоже сначало воды поддтекали, пошли домой собрались , он в магаз сбегал, сыр на бутрерброды мне купил и сушек ( в прошлый раз голодная я жуть была после родов) Приехали в 19-00. Пока оформлялись, пока врач спустилась меня посмотреть, а это было не сразу, там видно ажиотаж в родовой был, прошло 1,5 часа. За это время я узнала что палата для партнерских родов занята, но пара рожает давно, но роды первые, надежда все же оставалась и я мужеа не отпускала. Схваток почти не было. Они начались после клизмы. Вот ее поставили, сходила я в душ и приготовилась подниматься, в это время как раз спустили Соню на 2ую клизму. Меня подняли где то в 21-00. В предродовой прикатили капельницу с окситацином, я возмутилась мол не надо у меня свои схватки начались, побежала к врачу, она отмнила. Я в это время ходила караулила палату для партнерсих родов всех про нее спросила и всех поставила в известность , что хочу рожать с мужем. Подняли Соню, мы с ней паой фраз перекинулись ( еще не знали кто есть кто) я ей пообещала побыстрее родить, чтоб и они успели. Девочка из предродовой для партнерских пошла рожать. Палату прибрали и пригласили нас с мужем.Перед уходом я спросила ее , она случайно е с форума, поздоровоались сказали ники)) вобщем познакомились. Схвтки нарастали. Привезли ктг ( вот не понимаю на кой лежать там час это ж пипец, но в каждом роддоме свои правила), пролежала час. Причем ктг реально не отражало мои схватки, тк врач пришла смотреть его и сказала что слабоваты схваточки, а они уже приличные были. В 11 часов меня посмотрели на кресле, раскрытие 1 палец , но шейка почти полностью сглажена, край шейки жесткий и вот она меня нв кресле в схватку раскрывала шейку, две схватки так прошли. Про силу схваток она сказала, что хорошие схваточки, так что не верю я ктг боьше после этого)) Я отказалась от капельницы, пообещав что буду приседать и разгоню схватки. В последующие два часа я этим и занималась, в этот раз тк была с мужем делала что хочу, просила его передвинуть мебелль, чтоб между схватками хорошо отдохнуть. Мяч , судно, попить, массаж ... вобщем где то в час носи я говорю ему я тужусь зови врачей, пришла санитарка, гворит они в родовой, потомпришла авкушерка гововрит - рано тебе еще у тебе 2 часа назад раскрытие было 1 палец, но понаблюдав за мной все же сказаа, потерпи сейчас врач освободиться, когда пришла врая я откровенно тужилась. Залезла на кровать, она посмотрела меня направила шейку как надо и сказала в родовую. По болевым ощущениям- ребенок крупный, по этом убыло больновато ( но не пипнц) и между потугами. Мозг у меня не отключился. был только момент, когда я на стол залезала ( не подставки ни чего, как меня муж туда закинул))) мене говорят не тужся ( т.к у ни ничего не готово) и тут же педиатр спрашивает какая у меня группа крови и тут же надо лечь нормально, вобщем я ее не поняла ни с первого ни со ввторго раза, муж за меня ответил. В следующую потугу показалась головка , а потом родился наш богатырь. К груди не приложили, хотя антител не было всю беременность. Оставили нас в родовой вообще где то минут на 15, потом уж пришли зашивать, взвешиваь и измерять. Я им говорю, там еще пара на партнерские, они ага угу , отмахиваються. Потом мы с ребенком были немного вместе и муж уехал, а я все лежала в этой палате, хотя с таким же успехом могла лежать в коридоре , какая разница где одной лежать. Резюмирую : отношение врача мне понравилось, остальные мягко говоря отдыхают, из за бесконечного потока рожениц, персонал устал, хамит , что в родовой, что впослеродовом отделении. Хотя есть такаие которые просто делаю свою работу и при этом находяться в отличном настроени, но их еденицы. в коридоре мы с Соней тоже оказались вместе. Пол дня делились впечатлениями. Еще в родовом отдеении и я и муж спрашивали про платные палаты. И когда она освободилась, а блатников видно на горизонте небыло. Врач подошла ко мне и спросила пойду ли я в палау,я гворю да. А до этого мы с Соней обсуждали , как хорошо бы было вместе попасть в палату с отдельным туалетом и душемю И вот мы попали. Просто настойчивость и доля везения. Сравню двое родов : 1- длились долше, но на родовом столя я ничего не чувствовала, 2 - быстрые, но болезненее. В плане персонала все же в 3 рожать быо комфортнее, как с родными что ли. Вот так. Если что еще вспомню напишу. Соне огромный привет. Очень понравилась с тобой лежать. Вот как то так)))

PaniSasha 16-12-2012 21:17

Света, от всей души поздравляю тебя С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!Желаю радости,отличного настроения, здоровья!!!Чтобы детки и муж только радовали ))
Лена, а вас от всей души с ПЕРЕЕЗДОМ!!!Свой дом, это большая радость. Побыстрее вам адаптироваться Помню, мы переехали год назад, для меня это был большой стресс А еще беременной оказалась, а лифт в доме не запускали до победного и я таскала почти 2хлетку на 7й этаж, отличная зарядка в том положении на всегда запомнила. А сейчас даже не верится, что всего год прошел, кажется, что всегда тут жили
Про роды помню, что очень жалела, что объелась перед ними, кто ж знал, что так быстро случится. А так еще запомнились глаза дочки, когда ей наша врач сказала, что маму оставляет, и муж потом рассказывал, что домой приехали они, Саня легла молча плакала
Сам процесс родов помню от и до, рассудок меня не покидал, очень жалела, что не вижу что же там между ног происходит ладно хоть плаценту показали
Вчера Артурка совершил полет с кровати, проснулся и в темноте попол я еще с ним не легла. теперь в кроватку до первого ночного пробуждения укладываем
Девочки с МИНИДАТКАМИ! Здоровья деткам, сил и спокойствия мамам
julka996 16-12-2012 21:59

МиЛана, ну и рассказ! Мне кажется, что этого здесь никто и не знал, да и наверно тяжело было писать такое, вот сейчас только со стороны времени как-то полегче. Молодец, что все выдержала, особенно молодец, что сохранила ГВ = это круть вообще!! Ты просто ГЕРОЙ!!! Расскажи хоть Хеппи Энд то?!? как у тебя эта история закончилась?

А я вот насколько помню, не писала отчет по родам, т.к. роды прошли достаточно тяжело для меня. И сами роды тяжело (т.к. больно было) и потом мне совсем не понравилось в РД, не смотря на то, что девченки по палате и персонал были отличными (ну насколько это возможно было в условиях такой текучки в РД). Сейчас кстати свой отчет посмотрю))) а вдруг что-нить написала)))

Морковкин 16-12-2012 22:16

ох, такой поток впечатлений и эмоций! я почему-то в беременной ветке не участвовала никак в общении, но почитывала, благодаря этому получила большое количество полезной информации, которая помогла мне во время родов. Единственное, что прошло мимо меня - это вопросы грудного вскармливания почему-то я даже представить себе не могла, что с кормлением могут возникнуть проблемы, я считала, что это также естественно, как и рожать - просто дал ребнку грудь, а природный инстинкт сосания сделает свое дело. И не в одном отчете, что попадался мне я не читала, что кто-то не смог накормить своего ребенка ну что, где тонко там и рвется, когда в роддоме принесли малышку мою, брать грудь она отказалась, и орала при этом так, что у меня самой истерика случалась. пошла в детское отделение, говорю: не могу накормить, что делать? мне отвечают: сосок неудобный для захвата, придется помучиться и маме и ребенку. так мы и мучались несколько дней, убывали в весе, голодный ребенок орал без перерыва. у меня ничего не получалось, и мне никто не помог. под конец нашего там пребывания кое как ребенок начал сосать! но вес все равно снижался и нам ввели докорм. ни в коем случае, никого не обвиняю!!! осознаю прекрасно, что сама виновата, нужно было этот вопрос досконально изучить до родов. сейчас всем знакомым беременным говорю, чтобы обязательно читали темы про организацию ГВ.
сами роды прошли нормально (это я сейчас так говорю, тогда-то мне, конечно, казалось, что это ад ) по показаниям схватки вызвали окситоцином около 7 утра, закончилось все в 15:30. недолго, в принципе, многие ведь сутками мучаются. из ярких впечатлений помню, что когда уже не могла терпеть позвала врача в палату, попросила посмотреть открытие. врач смотрит, а я схватилась за ее халат и слезно молю: не оставляйте меня однуууу, пожааалуууйстаа она смилостивилась и отвечает, ну ладно, тужься

извините за много букв, но что-то нахлынуло

Лена Нунуська, поздравляю с переездом, теперь будет свой настоящий домашний очаг и большая дружная семья в новом доме

МиЛана, столько всего перенести и остаться прекрасным добрым человеком, это дорогого стоит. слава Богу, что все позади, и надеюсь, что скоро забудется, как страшный сон!

пушканчик 16-12-2012 23:33

mi_Lana, как хорошо что все хорошо закончилось!!!! Ну и история я в некотрром шоке - представила все то что ты с сыночком пережила - ТЫ БОЛЬШАЯ МОЛОДЧИНА ! Про гв тоже соглашусь молодец что сохранила ! Я это оч хорошо понимаю как было тяжело - сама тоже два раза чуть не теряла гв изза стресса прям еле вытягивала знаю опустила бы руки - дочь бы на смеси была давно..
еще интересно про этот контакт с болячкой и как врачи узнали про него?? И действительно расскажи пожалуйста про счастливое ваше воссоединение )
пушканчик 16-12-2012 23:44

Ой девочки читаю в соцсети и прям пробирает.. :
Один старый мужчина переехал жить к
своему сыну, невестке и четырехлетнему
внуку. Его руки дрожали, глаза плохо
видели, походка была ковыляющей.
Семья ела вместе за одним столом, но
старые, трясущиеся дедушкины руки и
слабое зрение затрудняли этот процесс.
Горошины сыпались с ложки на пол,
когда он зажимал в руках стакан, молоко
проливалось на скатерть. Сын и невестка
стали все больше раздражаться из-за
этого. - Мы должны что-то
предпринять, - сказал сын. - С меня
достаточно того, как он шумно ест,
пролитого им молока, и рассыпанной
пищи на полу. Муж и жена решили
поставить отдельный маленький столик
в углу комнаты. Там дедушка стал есть в
одиночестве, в то время как остальные
члены семьи наслаждались обедом.
После того, как дедушка дважды
разбивал тарелки, ему стали подавать
еду в деревянной миске. Когда кто-то из
семьи мельком взглядывал на дедушку,
иногда у него были слезы в глазах,
потому что он был совсем один. С тех
пор единственными словами, которые он
слышал в свой адрес, были колкие
замечания, когда он ронял вилку или
рассыпал пищу. Четырехлетний мальчик
наблюдал за всем молча. Однажды
вечером, перед ужином, отец заметил его
играющим с деревянной щепкой на
полу. Он ласково спросил малыша: -
Чем ты занимаешься? Так же доверчиво
мальчик ответил: - Я делаю маленькую
миску для тебя и мамы, из которой вы
будете кушать, когда я вырасту. Мальчик
улыбнулся и продолжил работать. Эти
слова так ошеломили родителей, что они
потеряли дар речи. Потом слезы
заструились на их лицах. И хотя ни
одного слова не было произнесено, оба
знали, что надо сделать. В тот вечер муж
подошел к дедушке, взял за руку и нежно
проводил его обратно к семейному столу.
Все оставшиеся дни он ел вместе с
семьей. И почему-то ни муж ни жена
больше не беспокоились, когда падала
вилка, разливалось молоко или
пачкалась скатерть. Дети необыкновенно
проницательны. Их глаза всегда
замечают, их уши всегда
прислушиваются, и их разум всегда
тщательно обрабатывает информацию,
которую они поглощают. Если они видят
нас терпеливыми, поддерживающими
атмосферу любви в доме, они будут
копировать это поведение всю свою
оставшуюся жизнь. Мудрый родитель
понимает, что каждый день закладывает
кирпичик в будущее своего ребенка.
Давайте будем разумными строителями и
достойным образцом для подражания.
пушканчик 16-12-2012 23:46

Вот еще ((((
Человек вышел из дома,
чтобы вновь полюбоваться на свою
новую ультрасовременную машину. Даже
не ступив на порог, он услышал
постукивание и был в ярости, когда,
выйдя, он увидел, как его маленький
сынишка, которому и 3 годиков не
исполнилось стучал своим маленьким
молоточком по двери машины. Но,
несмотря на слабость его ручонок и
внешнюю безобидность его молоточка,
он оставлял довольно большие вмятины.
Первое, что сделал отец, он подбежал к
сынишке, отбросив его сторону, начал
приглядываться, насколько глубоки были
вмятины, а затем от злости в наказание
мальчику несколько раз наступил ногой
на его маленькие пальчики, оперившись
на которые он со страхом наблюдал за
отцом. Наступив один раз, гнев не
охладел и ,проделав то же самое
несколько раз с еще большей силой,
отец наконец остановился. Словно придя
в себя, он схватил мальчика и, сев в
злополучную машину, направился в
больницу. Несмотря на все старания
врачей, пальчики, раздробленные кости
так и не удалось спасти. Ампутировали 3
пальца правой руки. На следующий день,
когда мальчик проснулся после
операции, первым делом он позвал отца
и со слезами на глазах попросил
прощение у отца за то, что сделал с
машиной. И своей невинной улыбкой он
попытался скрасить ситуацию и
попросил его простить. И когда он
вытащил руку из под одеяла, он увидел
забинтованную руку. Посмотрев на отца,
на свою опору в этом мире, он все также
со свойственной только детям улыбкой
спросил:"Пап, а когда мои пальцы
вырастут опять?"Вернувшись из
больницы, отец покончил с собой... В
следующий раз подумайте два раза
прежде, чем ответить человеку, который
случайно наступит вам на ногу, или вы
просто захотите отомстить. Лучше
подумать дважды прежде, чем проявлять
нетерпимость по отношению к кому-либо
из людей, особенно любимых. Машину
можно отремонтировать. Люди
совершают ошибки..
zelenoglazaya 17-12-2012 12:06

всем приветище только добралась до ноута

очень-очень приятно девочки читать ваши пожелания пусть они идут верной дорогой к нашему дому мужу тоже зачитала, он удивился, что тут все про всех всё знают

Лена нунуська-свой дом это супер, да еще и с детишками. как переезжали то, кто с девочками был? или муж сам все организовал?

belluidmila 17-12-2012 12:09

Нунуська и я поздравляю с переездом. Я пока не представляюсебе как все организовать (сложить, чтоб потом быстро разложить,разобрать, собрать) в условиях троих детей.
Я была активным читателем ветки будующих мам и конечно особо обращала внимание на мам, кто должен был родить в августе.Сверяла свои ощущения с вашими.
Во вторник легла в роддом, т.к. первое было кесарево, к пятнице думала операцию назначат. Но плановых мест не было и поэтому выбрали день 07.08 (у дочери наоборот 08.07). Днем в пятницу сходили в магазин купили арбуз в палату, вечером планировали съесть, но часа в 3 стало прихватывать, я твердо решила, что это ложное и в 5 поужинала.В 6 - сообщила, что схватки похожи на настоящие. Из-за того, что поела 2 часа пришлось ждать, боялись что наркоз не подействует. Операция не понравилась, больно, рвота, жуткий озноб до трясучки, мне даже плечи терли, чтоб согреть. Все занавесили, часов не видно. Минуты просто тянулись. Было много спаек, долго подобраться не могли. На секунду показали малыша и унесли. Потом реанимация на 4-х человек. Из-за меня пришлось девушку которую в 9 утра родила перевести в палату.Ноги почувствовала часа в 4 утра,в 6 пыталсь накормить, а в 8 утра уже с сыночком перевели в палату. Если после первой еще в реанимации хотела за вторым, то здесь был категоричный отрицательный ответ. Со слезами вставала и ложилась. Мой Ванечка, мой герой просто - был самый спокойный, ночью спал и давал мне максимально отдохнуть.
zelenoglazaya 17-12-2012 12:16

Милана, про ветрянку ваще жесть, твои переживания, ..я помнюю ты немного писала про свой случай, когда мы в 1 месяц заболели этой штукой.


zelenoglazaya 17-12-2012 12:22

quote:
Originally posted by PaniSasha:

Про роды помню, что очень жалела, что объелась перед ними, кто ж знал, что так быстро случится



это ты про окрошку помню что девочки, поев окрошки, отправлялись в РД и всем советовали для родоразрешения налjпаться окрошки

mi_Lana 17-12-2012 12:27

Девочки, спасибки за теплые слова!!!!!!!!!!!
quote:
можно я буду звать его БО

можно я в нашей семьей Кудряшка-Сью, а Богдан - очаровашка-Бо
quote:
А через сколько вас выписали?

quote:
милана - вот это мужество. примерила на себя ситуацию - ой как страшно. где был контакт с ветрянкой? и как произошло воссоединение?

Да, писать об этом здесь совсем не было времени. Каждый день был одинаков - каждые 3 часа сцеживалась, 1час только на 20мл уходило, во время этого из меня начинало лить - я в душ, чай с молоком и пулей в город на консультации с врачами и в больницу к Богдану. Благо, я ним лежала моя мама, я её в этот день сорвала с её жизни, уговорила взять больничный и жить нашей. нужно было пулей лететь в 4ку перехватывать Богдана. Там ей ещё устроили тест-драйв - не кладут к детям без флюрографии и анализа на сифилис. Она в срочном порядке несется это делать, лаборатории закрываются перед её носом. А я просила её костями лечь, но чтоб Богдан один не спал в 4ке. Так вот она и сделала, лабораторию открыли и делали ей анализы. Самое смешное по анализам показало, что у неё сифилис. О5 очень долго доказывали и разбирались, что это грубая ошибка, что анализ выполнен на сытый желудок. Слава Богу она нашла Богдана и её пустили к нему.

Контакт был в дородовой палате, соседка беременная заболела. Весь роддом потом через обсервацию прошли. И деток так же разлучали по разным соображениям и после выписки уже дома тоже - то хрипы находили у одной, то цвет тела ребенка синим показался, увозили в 4ку, а мам не пускали из-за этого контакта с ветрянкой. Я так догадываюсь, чтоб снять ответственность с поликлиники, чтоб если что лечили уже в 4ке. Ой, история вообще блокбастер. Я тогда хотела поднимать СМИ, писать президенту! Кто мне ребенка здорового вернет после такой халатности, что в роддоме горело ветрянкой??? И пострадавших то не я одна!!! Все документы и справки какие можно было я фотографировала, мы не знали чем эта история вся закончится.

Воссоединение. Во-первых, ни один врач не написал мне справки, когда мне можно контактировать с ре. Мы с мужем весь инет перерыли, с врачами (у 5 инфекционистов мы были) вместе листали энциклопедии, везде разные цифры. Я готова была сколько угодно жить раздельно, лишь бы с Бо было всё нормально. Мы по максимуму отлежали в 4ке 10дней (острый период или возможное проявление ветрянки). Нас наблюдали и заодно уже лечили на тот случай, если инфицирование всё же произошло, чтоб наверняка. До последнего дня мы не знали, что нам делать. Ситуация какая-то кармическая была, никто не отвечал и решение нужно было принимать только нам. Решили контактировать. По самым минимальным срокам уже было можно. +21 день дома наблюдали. И только полагаясь на Бога, что всё будет отлично, мы воссоединились! Радости не было предела. Богдашка даже не успел запомнить мамин запах. Так сладко спал. Я вцепилась в него и не могла отпустить, никому не хотелось его отдавать, никому не давала смотреть, прям сбежать хотелось от всех. Приехали домой, зашли в его новую комнату, которая так долго его ждала, где пахло стираным его бельем, где 10 дней его кроватка пустовала. Очень боялась, что он грудь не возьмет. И, о моё счастье, он взял грудь и начал сосать как ни в чем не бывало. Я училась быть мамой, мы вместе были только сутки, всё остальное он с бабушкой. Слава Богу, что у меня мама мировая женщина, дай Бог ей здоровья крепкого и долгих лет жизни! Вот она меня учила что и как с ним делать нужно, как она за ним ухаживала всё это время. У меня руки потрясывались в первое время, несмотря на то, что ребенок второй

А самое интересное, я никакого зла не держу на роддом! Ну может капельку
Так как такое может случится с каждым, и в любом роддоме.
Но наказать бы их стоило конечно!!! А когда мимо него проезжаю, прям такая волна нежности меня накрывает Спасибо докторам и медперсоналу, которые принимали роды! На сегодня помню только Дубинину. Ну и молодые доктора в дородовом, тоже им спасибо, что грамотно подошли к моему родоразрешению, но выговор за то что профукали ветрянку. Я так просила у них мне гель поставить, дурочка
Помню родила и просила подкатить меня к окну в коридоре, так как муж приехал и смотрит в окошко ждет нас. Мы на кушетке с Богдиком подкатили к нему. Богдик титю насасывает. А папка счастлиииивыыыый!!!


zelenoglazaya 17-12-2012 12:35

quote:
Originally posted by mi_Lana:

Слава Богу, что у меня мама мировая женщина, дай Бог ей здоровья крепкого и долгих лет жизни!



да, немногие мамы на это пойдут, даже ради внуков((((
Нунуська 17-12-2012 12:49

МиЛана... такая история душераздирающая просто...
Молодец мамочка твоя! Пришла на помощь оперативно и ответсвенно!
Аз@зель 17-12-2012 12:56

quote:
Originally posted by mi_Lana:

mi_Lana



Да уж, пришлось тебе пережить, как хорошо, что все уже позади!
Только я не поняла про ветрянку - у тебя контакт был, пока ты еще беременная была? Ты же контактовала в дородовом, значит, еще беременная была, так? А сама-то ты болела раньше ветрянкой? Почему нельзя было контактовать с ребенком-то после его рождения?
У меня тоже старший ребенок ветрянкой болел, когда я беременная была, но я читала, что если мама в свое время переболела ветрянкой, то на малыша это никак не влияет.
Мама конечно твоя огромная молодец!
косточка 17-12-2012 01:02

"Девочки, принимайте новеньких!! Моя принцесса появилась на свет 12.12.12 в 5.30 утра, зовут Алинка. Сегодня выписались из роддома! Теперь нас стало четверо!
Итак, Kapustina - Мария, сын Антон 06.02.09, дочь Алина 12.12.12, Холмы."

рада приветствовать) принимайте поздравление с рождением принцессы) пуст растет Алинка здоровой, красивой, счастливой на радсть всей семьи. датка у вас зачетная получилась

Ланочка, читая твой рассказ не смогла сдержаться, слезы капали по щекам пережила, выстояла, молочко сохранила! умничка! и все таки есть в тебе какая то загадка! Богданчик тоже молодчинка, мужественно перенес разлуку с мамочкой... ой все равно как представлю слезы капают...хорошо что все позади

Нунуська 17-12-2012 01:05

quote:
Originally posted by zelenoglazaya:
Лена нунуська-свой дом это супер, да еще и с детишками. как переезжали то, кто с девочками был? или муж сам все организовал?


А мы до конца еще не переехали))) Я писала выше, что большую часть перевезли вчера. Сегодня муж там целый день порядок наводил, по мелочи готовил дом к нашему приезду. Например, лестница еще в процессе... завтра только доделывают... в ванную кран и душ устанавливал... ну и такое все нужное.... Завтра отанется перевезти все с кухни и кровати наши, и комод. но в квартире сегодня настолько пустынно, что эхо весь день с нами)
Собирала я вещи всю неделю. Как раз эту неделю Макс в садике, девчонки днем спят, а я за сборами. Муж постепенно вечерами коробки увозил. Вчера они с пацанами мебель разобрали и увезли, ну и кучу коробок опять. Девочки в это время на мне были конечно. Спали они под этот шум по очереди. Но они как будто чувствуют и тааак тихонько себя вели) Голосить начинали когда голодные только! Зато потом ночью на мне отыгрываются за малое внимание)))))) Но ничего скоро и режим у нас будет и каждодневные прогулки! Ехууу!!!!!
Завтра последний рывок! С утра буду вещи остальные собирать! И вечером ДОМОЙ!!! Первая наша ночка в нашем гнездышке!!! Потом вся неделя моя! Макс в садике, а мы с девочками разбирать все будем)))))) Уют создавать!
Больше боялись этого переезда, думали одни не справимся... Глаза боятся, а руки делают! Муж в шоке до сих пор.. не понимает как так я вещи собрала)))) Еще и домашние дела никто не отменял! Ух как горжусь собой!
пушканчик 17-12-2012 01:14

Я тоже проплакалась.... В этой истории все молодцы и родители и бабушка и маленький человечек!!! Дай бог вам всем здоровья и больше НИКОГДА чтоб с вами подобного не случалось!!!
mi_Lana 17-12-2012 01:27

quote:
Только я не поняла про ветрянку - у тебя контакт был, пока ты еще беременная была? Ты же контактовала в дородовом, значит, еще беременная была, так? А сама-то ты болела раньше ветрянкой? Почему нельзя было контактовать с ребенком-то после его рождения?
У меня тоже старший ребенок ветрянкой болел, когда я беременная была, но я читала, что если мама в свое время переболела ветрянкой, то на малыша это никак не влияет.


о5 много писать придется постараюсь как можно коротко
самые опасные дни контакта перед родами пару дней и после
контакт был перед самыми родами у меня с больной беременной. через сутки после родов во время кормления обнаружили у меня пятно. кормила я без ночнухи, так как скроена она была швом по соскаи, а соски успели ободраться. так врач и увидела. я испугалась. очень надеялась что это комар укусил... пока пригласили другого доктора посмотреть меня, появилось второе пятно, за ним третье и четвертое. всё! на этом началась наша история нас сразу расселили по палатам. вызвали эпидемиолога, инфекциониста и общим собранием решили нас разлучить. пятна мои диагностировали герпесом. я впервые тогда узнала, шерстя инет, что ветрянка - это вид герпеса. поэтому и нам не разрешали с сыном так долго контактировать. а НАСКОЛЬКО долго никто не мог сказать!!! ходила по инфекционистам показывала свои пятна, у всех мнения разные были. кто то говорил что это не ветрянка/герпес, кто то подтверждал. главное что некоторые сроки начала контакта исчислялись от отпадения корочки первой/последней везде по-разному. а корочек на пятнах у меня не было! я готова была их ножом выковыривать, ждать когда появятся корочки было бессмысленно...
один специалист из ПЦ сказал, что сейчас эпидемия ветрянки, что такое было 20 лет назад. что ветрянка мутировала и сейчас болеют даже те, кто переболел уже. в основном болеют по второму разу те, кто в легкой форме её перенес
один специалист шуточно отругала за то что голая кормила, что никто бы не увидел и не поднялась бы такая паника
мы с мужем рассуждали, что в нашем мире куча мамочек у которых в первые дни после родов был бы герпес, например, на губах. и никто не разлучал. меня пугали что этот вирус по вентиляции может попасть, что палату таких малышей заклеивают скотчем косяки дверные, окна. так если рассуждать на улице миллион шансов заразиться, на любой выбор инфекций. а тут нас настрощали...
Аз@зель 17-12-2012 01:29

quote:
Originally posted by Нунуська:

А мы до конца еще не переехали))) Я писала выше, что большую часть перевезли вчера. Сегодня муж там целый день порядок наводил, по мелочи готовил дом к нашему приезду. Например, лестница еще в процессе... завтра только доделывают... в ванную кран и душ устанавливал... ну и такое все нужное.... Завтра отанется перевезти все с кухни и кровати наши, и комод. но в квартире сегодня настолько пустынно, что эхо весь день с нами)



Как это похоже на наш переезд )))) У нас переезд начался с того, что мы перевезли постельное белье, посуду первой необходимости, чайник и переночевали первую ночь. Это было 2 месяца назад, и мы до сих пор переезжаем и доделаем всякие мелочи )))))
А еще я помню, как мы с 4-месячным ребенком из другого города переезжали, это конечно намного сложнее, чем в рамках одного города, но у нас был тогда 1 ребенок, а у тебя их трое, так что ты вообще герой! Но все равно переезд и новоселье - это большая радость! Желаю поскорее обустроиться в новом доме, чтобы вам там жилось уютно и комфортно!
Нунуська 17-12-2012 01:38

Азазель! Спасибо!
Из другого города с малышом переезд это сильно!
Но конечно это радость! Эмоции просто через край!!!

МиЛана прости уж меня, что я тут со своей радостью когда ты такую историю слезную рассказываешь....

mi_Lana 17-12-2012 01:39

quote:
Нунуська

ну ты вашпееее!!! сколько сил нужно, чтоб переехать оказывается
Пусть у вас всегда хлопоты будут только приятными!!!
а ты конечно молодчинка! и девченки с тебя пример берут смотри

Ой, девочки, история у меня конечно "кино и немцы" но не переживайте вы так сильно мне теперь неловко
всем нам по заслугам достается я даже знаю за что мне так прилетело

ух... соскучилась уже по Богдашке
Спокойной ночки всем!!!

mi_Lana 17-12-2012 01:44

Лен, брось ты))))
за это я и люблю вас, что здесь с вами можно и печалями и радостями поделиться, здесь и поддержат и выслушают, и отругают где надо

Одни ежемесячные поздравления с минидатками то как ждешь)))))))))

Анютк@ 17-12-2012 01:50

quote:
Originally posted by belluidmila:

Операция не понравилась, больно, рвота, жуткий озноб до трясучки



брр как представлю. Я когда родила, ходила мимо палат с девочкми после ксарева. Так они тяжко отходили мне казалось, я т сама уже бегала. Но все хорошо что хорошо кончается)) А рвота как раз скорее всего была из за того что поела.
quote:
Originally posted by mi_Lana:

Воссоединение.



Все эмоции девочки перечислили выше, такая ты удивительная женщина)) смогла выстояла)) Бо весь в тебя тоже с характером мужчина)) дай бог чтоб давльше все было как помаслу. Вот наверное почему он так тебя любит, потому что один раз потерял больше отпускать не хочет.
quote:
Originally posted by Нунуська:

Глаза боятся, а руки делают! Муж в шоке до сих пор.. не понимает как так я вещи собрала)))) Еще и домашние дела никто не отменял! Ух как горжусь собой!



ух как вспомню свой переезд... мы Сашу к бабушке отправили на 2 ночи чтоб нормально перехать, а ты с 3 детьми)) желаю чтоб прошло как можно быстрее все, чтоб все вещи как в сказке быстро разложились по местам. чтобы можно было просто жить
Нунуська 17-12-2012 02:02

Спасибо Лана утешила))
Про поздравлялки.. даааа я тоже их всегда жду!!!
злопамятная 17-12-2012 04:59

Лена с Ланой герои дням прямо)) Нунуську с переездом!! Лане - пусть это разлучение будет самое страшное событие за всю жизнь Бо))
quote:
Originally posted by Морковкин:

я даже представить себе не могла, что с кормлением могут возникнуть проблемы, я считала, что это также естественно, как и рожать - просто дал ребнку грудь, а природный инстинкт сосания сделает свое дело.



ага, а я как "умная" не ходила ни на какие курсов подготовки к родам, потому что подруга, у которой 2-е уже, сказала - главное слушать врачей...в итоге сама и не смогла...
а про кормление, была у меня в одной из палат дамочка...ух...как она меня бесила, бесконечно трындела, пыхтела над ребенком и не могла толком его накормить, я ей говорила про накладки на соски, так даже слушать меня не стала, всё ночи напролет слушала, как истерично орет её ребенок...меня даже гинеколог на осмотре спрашивала - высыпаюсь я или нет)))) на лице всё было написано %) потом попали в палату с Наташей нпобедаш, она её научила всё-таки..а тебе просто не попался человек со знанием дела, всё равно ты для доченьки самая лучшая, так что не переживай
quote:
Originally posted by Нунуська:

Про поздравлялки.. даааа я тоже их всегда жду!!!



аналогично)))
Анютк@ 17-12-2012 08:08

Чет я так устала з выходные. Пхоже нас опять догнали колики. Третью ночь подряд под утро не спим - орем, газы отвожу. Все равно орем. Где то вот до 7 утра . потом уторкивается и нормуль. А началось все с того, что захотелось мне картошечки с тушонкой, вот ни жить ни быть...вот такая я безответсвенная мамаша, занимаюсь чревоугодием, мой ре страдает. Плюс еще режуться зубы и вчера Миша перед сном капризничал, слюни бегут, мы ему прорезывателем десна чесали, еще и температура 37,5 поднялась. Дали нурофен - зубы перестали беспокоить, больше с таким остервенением он прорезыватель не грыз. В плане кашля, вроде все уже почти не кашляет и соплей нет - откуда температураааааа. Врач сегодня должна зайти - послушает и пощупает нас. Одно радует - Саша в детский сад пошла сегодня) могу хоть целый день на фитболе качаться и в слинге держать. Вот вспоминаем о слинге переодически )) только он уже слоненок долго не поносишь)
Анютк@ 17-12-2012 08:24

201 x 150
Всем доброго утра и отличного дня!
Barbara13 17-12-2012 09:43

Милана, прими и мой респект! Тоже поплакала...Пусть в будущем вас с Бо ждёт только всё самое хорошее!
Ландыш1 17-12-2012 10:15

"Девочки, принимайте новеньких!! Моя принцесса появилась на свет 12.12.12 в 5.30 утра, зовут Алинка. Сегодня выписались из роддома! Теперь нас стало четверо!
Итак, Kapustina - Мария, сын Антон 06.02.09, дочь Алина 12.12.12, Холмы."
маша,ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРИНЦЕССКОЙ)))
click for enlarge 336 X 480 37.1 Kb picture
МИЛАНА,ты вообще мать-героиня,а богданчик герой.восхищаюсь тобой)))пусть в вашей семье все будет хорошо))))
Элькин 17-12-2012 10:27

Маша, Капустина, поздравляю с рождением малышки! Пусть растет здоровенькой, умненькой, красивенькой девочкой!

Начиталась вас с утра, девочки, ваших воспоминаний
Как здорово, что у всех нас есть это счастье, здоровенькие малыши на ручках!
Милана, ты мегамолодец, сохранить ГВ, пережив такой стресс, и наладить его самостоятельно, на одних сцеживаниях! на что ради сынишки не пойдешь!

Лена, морковкин, тоже есть у меня подруга, которая когда я на консультацию по налаживанию ГВ пошла, говорила, да на фиг тебе это надо, природа свое возьмет; к слову, сын у нее искусственник. Не жалею, ни разу, что сходила, ттт, может подкрепленная знаниями моя уверенность помогла, но и ребенок грудь сразу схватил, и ни одной трещинки у меня не было, и молоко пришло без всяких болей и сырых простыней от молока.
Я вот все чаще задумываюсь, до скольки Вику кормить буду... Эгоистка Эля говорит, давай к году свернемся уже, покушать уже хочется всякого вредного, да и ребенка проще оставить будет, по своим делам ходить можно будет А Мама Эля так хочет продлить лет до двух точно

irisk@22 17-12-2012 10:49

девочки уже неделю стоит такая погода вы гуляете с малышами?
мы выходим по делам на машине раз в день а сегодня никуда ненадо так скучно даж и незнаю за что взяться.дел много и дома но такая лень,дома у нас жарень и сама я такая расквашения хожу,еще спина болеть начала,ладно хоть димка сегодня все утро сам развлекается то на коврике то с зеркалом разговаривает
julka996 17-12-2012 10:54

quote:
Я вот все чаще задумываюсь, до скольки Вику кормить буду... Эгоистка Эля говорит, давай к году свернемся уже, покушать уже хочется всякого вредного, да и ребенка проще оставить будет, по своим делам ходить можно будет А Мама Эля так хочет продлить лет до двух точно

вот ситуация один в один! но думаю: как пойдет... там и видно будет)))

МиЛана, еще раз повторюсь: ты Молодец! Мама твоя - супер!!! даже слов нет, какие вы все таки умнички!!!

julka996 17-12-2012 10:59

мама ryjaya08 Ольга и дочь Дарья - с 4мя месяцами!
мама model87_11 Анна и сын Егор - с 3мя месяцами!!

Девочки и детки! принимайте поздравления!!!!!!! И пожелания улыбчивых дней и спокойных ночек!!!

julka996 17-12-2012 11:01

quote:
Originally posted by irisk@22:
девочки уже неделю стоит такая погода вы гуляете с малышами?

я хожу гулять (по крайней мере стараюсь), вчера вот вообще замечательная погода была! С утра обычно холодно, а часам к 14.00 уже гораздо теплее, в это время у нас как раз второй сон, поэтому я стараюсь на улицу выйти)))

Элькин 17-12-2012 11:04

Дарья и Егор, ребятки, растите здоровыми, радуйте своих мамочек Ольгу и Анну
Фуня 17-12-2012 11:14

Девочки, а ваши детки, когда учились переворачиваться, как себя вели? А то моя уже вторую неделю учится, так это атас )) она на бок ляжет, начинает переворот, голову с руками уже запрокинет, ногу вроде тоже, а туловище провернуть не может )) лежит и орет, чтобы я ее перевернула (видимо сил еще не хватает, а желание уже есть), потом на животе належится и если сама обратно не перевернется, то снова орет )) чтобы помогли. У вас такой период был?
Морковкин 17-12-2012 11:44

quote:
Originally posted by злопамятная:
про кормление, была у меня в одной из палат дамочка...ух...как она меня бесила, бесконечно трындела, пыхтела над ребенком и не могла толком его накормить, я ей говорила про накладки на соски, так даже слушать меня не стала, всё ночи напролет слушала, как истерично орет её ребенок...меня даже гинеколог на осмотре спрашивала - высыпаюсь я или нет)))) на лице всё было написано %) потом попали в палату с Наташей нпобедаш, она её научила всё-таки..а тебе просто не попался человек со знанием дела, всё равно ты для доченьки самая лучшая, так что не переживай

я в эти моменты выходила в коридор, чтобы соседок не нервировать, в коридоре на меня врачи орали, что там кормить нельзя, мол топай в палату, так по углам и прятались накладки у нас были под запретом, но я все равно контрабандой пронесла парочку - результат тот же, то есть отрицательный. методом проб и ошибок выяснилось, что для того чтобы процесс пошел, нужно было легонько ре потряхивать, а дома фитбол стал нашим лучшим другом как не странно, специально не стала ложиться в платную палату, чтобы в сложных ситуациях помочь и самой рассчитывать на помощь советом от опытных мамочек, но общение не сложилось, каждый был как-то сам по себе... в след.раз, постараюсь все же в платную лечь, хоть комфорт в виде душа и туалета будет обеспечен

Фуня, все один в один, как ты описываешь: на животе ейй лежать не нравится, но рефлексы или там инстинкты какие требуют - переворачивайся! надеюсь, что со временем все наладится

SmuglyankAAA 17-12-2012 12:03

quote:
накладки у нас были под запретом, но я все равно контрабандой пронесла парочку - результат тот же, то есть отрицательный

ой Лен, у меня-то тоже какая ....опа была с кормлением в роддоме....пипец просто, Амелька причем не ревела, весь день спала, молоко не приходило долго, брать грудь вообще не могла, пынила что есть мочи, а я-то сколько в роддоме наревелась....мои сисяндры мне кажется пересмотрел весь роддом, говорили не такие уж и плоские, бывает и с худшими выкармливают))) а в итоге сказали, так она у тебя просто лентяйка, неохота ей просто стараться вот и ревет. а я все спрашивала, ну она ведь у меня спит весь день, была бы голодная ревела бы наверно, а оказалось что она просто засыпала от усталости, что патается высосать а ничего нет, что не получается вообще грудь взять. Ой, короче вообще жуть какая-то мои воспоминания о налаживании ГВ... А про то до скольки кормить ре, я до 2х лет точно не дотяну, до года бы молока хватило... немолочная я... но я вообще рада что до 8-то докормила!!!
Pinky23 17-12-2012 12:05

мы не ходим гулять в такой мороз. вчера вот -14 стало - быстренько сгоняли в реал за продуктами. сегодня вот опять в зимнюю спячку впали - дома сидим.
PaniSasha 17-12-2012 12:10

quote:
Originally posted by zelenoglazaya:

это ты про окрошку помню что девочки, поев окрошки, отправлялись в РД и всем советовали для родоразрешения налjпаться окрошки


Ага, окрошку на пьяном квасе, да еще и жара была, помню в родовой солнуе жарил о прям в окно, вот пожалуй самое противное воспоминание и пить не разрешали, а я тайком прикладывалась,.
Милана, нда история, это какой роддом? вообще с роддомами и заразами дела плохо обстоят. я когда Сашу родила, там все поголовно болели, ну в итоге тоже в 4ку попали, ладно хоть вместе, школу молодого бойца прошла так сказать

Фуня 17-12-2012 12:11

quote:
Originally posted by Морковкин:
Фуня, все один в один, как ты описываешь: на животе ейй лежать не нравится, но рефлексы или там инстинкты какие требуют - переворачивайся! надеюсь, что со временем все наладится



Ой, я все жду периода, когда она будет сидеть и ползать, тк про то, чтобы она лежа на животе игрухами играла я и не мечтаю, не любо ей это дело. Сидя наверно будет играть )) Так это ж тока когда будет...охохооооо

Аз@зель 17-12-2012 13:38

mi_Lana, ничего себе, значит, ты ветрянкой переболела в детстве, и все равно такая фигня получилась. А насчет ночнух - я тоже в пц рожала, тоже эти грубые швы прямо по соскам проходили, и я ночнуху наизнанку надевала, и соседка за мной тоже стала так надевать, сразу удобнее стало, а то швы там и правда грубые очень.
quote:
Originally posted by Фуня:

Ой, я все жду периода, когда она будет сидеть и ползать, тк про то, чтобы она лежа на животе игрухами играла я и не мечтаю, не любо ей это дело. Сидя наверно будет играть )) Так это ж тока когда будет...охохооооо



А потом ей захочется ходить, но это у нее не будет получаться, и она будет тебя просить, чтобы ее везде за ручку водили )))) А еще, когда они ползать начинают, они становятся очень любопытными, любят во все ящики залезать и оттуда все вытаскивать, в мусорном ведре любят поковыряться )))) Ну, это я по старшему сужу, он у меня очень любил "порядок" наводить. Не знаю еще как со вторым будет. Самое простое время - это когда они совсем крошки лежат в кроватке - куда положил, оттуда и взял ))) Но это я тоже по своему младшему рассуждаю, старший у меня не лежал спокойно, он орал.
Lucretia 17-12-2012 13:54

Девочки,у нас пупок не заживает,нам уже 3 недельки,4-я идет,я в панике!обрабатывала,там прям кровь врач только в среду придет,не знаю может раньше вызвать?боюсь так как бы инфекции какой не было...или не так срашно это???
Фуня 17-12-2012 14:03

А телефон врач или медсестра не оставляли тебе? Мне в свое время медсестра дала свой телефон. Позвони, проконсультируйся, так то дело серьезное. Может пока не купать. Обрабатывай перекисью почаще.
Фуня 17-12-2012 14:05

quote:
Originally posted by Аз@зель:
А потом ей захочется ходить, но это у нее не будет получаться, и она будет тебя просить, чтобы ее везде за ручку водили ))))

Стопудофф, это про нас )) так и будет))

Микс@макс 17-12-2012 14:16

[QUOTE]Originally posted by Фуня:
[B]
Обрабатывай перекисью почаще.
нам хлорфиллипт спиртовой помог вместо зеленки
Lucretia 17-12-2012 14:16

телефон не оставляла,сказала на уфо походить,но сейчас холод такой,я не рискую до поликлиники идти с ней,если на такси только...позвоню в регистратуру,узнаю тогда
ryjaya08 17-12-2012 14:21

у нас тоже долго кровило, дольше вашего, нам советовала обрабатывать хлорофиллиптом. мы тоже сначала зеленкой мазали. через 2-3 дня после замены перестал кровить))) сейчас красивый такой пуп))

девочки спасибо за поздравления, Даша сегодня не в духе, видимо не хочет взрослеть, хнычет пол дня уже...мои нервы не выдержали и я ее собрала гулять.