quote:
Девочки, ну дайте совет, пожалуйста! Когда можно спать от ре в другой комнате без ущерба для него? Как вы спите и когда отселяться планируете?
когда родился Богданчик, и то к папе)))))))) Вообщем спала она с 1 класса одна в комнате и то со включенным светильником, но прибегала к нам ночью постоянно. а когда папы нет по ночам, всегда со мной спит. это наверно антисовет. я не знаю как девочек научить спать одним в комнате. и надо ли?
жаль, что грудь бросили. а вообще знаю малышей, которые от смеси еще больше страдать начали 
а 20 тем болееи мне кажется детей нужно одеть на два режима: прохладно и душно. я если честно не поняла как там будет с закрытыми окнами и 30 чел. наверно маскарад с нарядами для мелких отпадает, так как одежду нужно иметь разную, на всякий случай.
одна стена вся зеркальная, противоположная с окнами. фото зала смотрели наверно все на сайте и в контакте
в нашем распоряжении раздевалка, туалет, душевая
ОПРЕДЕЛЯЕМСЯ С ДАТОЙ
предлагаю 26 декабря с 12:00 до 15:00
quote:
PaniSasha
quote:
Originally posted by PaniSasha:
Прикорм не ранее 5 ребенкиных месяца, если есть объективные показания к этому(если нет, то с 6 а то и позже), ваша мама про готовность более верную инфу нашла + у ребенка должен появится интерес, пройти выталкивающий эффект, сейчас они все язычком выталкивают.в зависимости от набора веса и решаемых проблем, либо с каш, либо с овощей. можно зайти в тему "грудное вскармливание в ответах и вопросах" думаю девочки поделятся инфой или дадут ссылку, ну или с Маргаритой можно проконсультироваться. А вообще наши барышни ходили на лекцию по прикорму, может тоже пару советов дадут. Соки, не давать как минимум до года.
А ваш источник инфы новый? эта тетенька говорит в этом году ездила на какую то модную конференцию по этому вопросу..
А про соки я сама в курсе ) и в курсе что начинать с гипоаллергенных продуктов, вопрос когда.. Тут кто то писал что вообще овощи стали по показаниям с 3,5 мес давать.. Так вот нам врач тоже говорит раз сами не какаем то с 4 надо начать.. Я еще у авторитетной Рамм спрошу во вторник...


раньше модно было кормить ре манной кашей и сок с 3х недель,а?
тетенька съездит еще на одну новомодную конференцию, а ваш ре останется с проблемами жкт, некоторые из них проявляются только в подростковом возрсте, а мамы удивляются
поищи информацию, которую дант ВОЗ, моднее не придумаешь.
))
может похудеется к Новому году 

quote:
поищи информацию, которую дант ВОЗ, моднее не придумаешь.
про срыгивание
мы срыгивали
Маша моя срыгивала очень много и очень часто (при том, что первая дочка не срыгивала ниразу!). Очень я беспокоилась, но прошло это только месяцам к 3,5.
Тоже нельзя было пошевелить или ногой-рукой дернуть, сразу срыгивала, потом опять ела, как следствие переедание и колики. Короче, мы это время пережили-переждали. Главное, чтоб ребенок хорошо набирал вес и мочился не меньше 6-8 раз в сутки (вроде так, боюсь наврать), ну и если это не неврологическая причина (о чем может сказать врач), тогда все должно нормализоваться со временем. У нас с 4 месяцев снова начала срыгивать, потому что на живот стала переворачиваться. Недели через 2 прошло окончательно. Сейчас, если только неудачно возьмешь ее и на животик надавишь бывает немного.
про прикорм
По показаниям, если проблемы с ЖКТ, прикорм вроде начинают немного раньше, чем с 6 месяцев. Это нужно инфу поизучать и решение для себя принять, какому мнению доверяешь.
Мы уже лопаем кабачок с тыквой прям по 100 гр. Очень ей нравится, ест, рот открывает, как большая))
Мы ПОПОЛЗЛИ, если это можно так назвать. Коленки под себя не подгибает, передвигается на животе. Подтягивает себя руками вперед и ножками сучит быстро-быстро, когда сцепление с полом происходит - получается оттолкнуться)))
Ковер пришлось постелить, потому что ламинат холодный. По ковру довольно далеко может проползти, если еще вдалеке что-то интересное маячит (это мама завлекает)
А еще такая хитрая стала, одна вообще мало может находиться и все орет, чтобы на ручки взяли.Сразу рот до ушей, мама же везде поносит, все покажет-расскажет и потрогать даст. хитропоп!
quote:
Originally posted by PaniSasha:
заработайте ферментную недостаточность, будете поносить, не дай бог и ферменты жевать. ...
а ваш ре останется с проблемами жкт, некоторые из них проявляются только в подростковом возрсте
(( неприятненько.
quote:
Originally posted by Фуня:
Девочки, ну дайте совет, пожалуйста! Когда можно спать от ре в другой комнате без ущерба для него? Как вы спите и когда отселяться планируете?
Старшего в 2 года отселили. Младшего думаю пораньше отселить, когда более-менее спать ночью нормально станет, чтобы не бегать в другую комнату по нескольку раз за ночь. Думаю, где-то в годик отселим, может раньше, посмотрим как ночами спать будет.
quote:
Originally posted by Фуня:
я думаю, что больные детки на встречу не ходят.
А я думаю что например мамочка может и не знать что ее ре болен и заразен - никто не отменял инкубационный период инфекции попавшей в организм ). Можете кидать в меня тапки, но я категорически против таких собраний в помещениях, только на свежем воздухе решусь пойти на подобное мероприятие )
quote:
ЛенаХох
, а дочка вот лопает "и за себя и за того парня" 
Поздрвляю!!! детишки, ползающие как гусенички, такие смешные)))))
quote:
Фуня
у нас тоже была 2х комн, до 3-х лет спальня была нашей общей-большая кровать и детская кроватка, а зало игровая комната и для гостей, отселение же произошло после 3-х - из спальни сделали детскую (купили дет мебель, спорт.уголок...), а функциональность большой комнаты расширилась
)) и прежде чем ре оставлять одного спать мы плавно передвигали кровать детскую от своей и где-то год сын спал один в своей кроватке, но в нашей общей спальне, вот как-то так...))))а такого маленького до годика я не смогла бы отселить(((((
quote:
.она такие круглые глаза сделала-зачем говорит тебе это надо?

quote:
Можете кидать в меня тапки, но я категорически против таких собраний в помещениях, только на свежем воздухе решусь пойти на подобное мероприятие )

Оля, косточка, да я помню ты писала, что Викуля срыгивала фонтаном-оч.переживала за вас и вот у самой иногда так бывает
Сегодня тоже 1й раз Юльку в зимний комбез поместила, реакция такая же
))может она новое не любит-консерваторша)))
Злопамятная, с чаем ты меня расстроила((((а вот травки говорят все аллергенные и проявиться может не сразу...я уже и не знаю, что кушать, захожу в магазин и облизываюсь и злюсь, ррррррр.....вот думаю, когда будет можно, то первым делом поем сырокопченую каскапоне и тортик, и фруктов всяких, и йогуртов....
с тоской вспоминаю беременные времена, когда ели все за подряд, все, что попадало в поле зрения....ДЕВОЧКИ, ПОМНИТЕ-АРБУЗИКИ, ТОРТИКИ, СУШИ, КУКУРУЗНЫЕ ПАЛОЧКИ И ДР. ПРОДУКТОВЫЕ ИЗЫСКИ????
quote:
Originally posted by mi_Lana:
можно я
с Ульяной я придерживалась твоей позиции. она у меня стерильная была до садика. я вообще не знала чем сопельки лечат, кашель. а в сад пошли, она встретилась со всеми инфекциями и удар для организма - темпу не смогла перенесчти, судороги всего тела.конечно, всё в меру
Я имела в виду первый год жизни чтоб не мешать становлению организма болячками ) потом потихоньку конечно нужно вводить ре в социум чтоб армия болячек в садике не стала таким ударом ..
Согласна все в меру ) и кстати помимо риска инфекций - грудничка в такую большую компашку нести это как минимум психологический стресс : по моему разумению в первые несколько месяцев малыш не нуждается ни в каком общении кроме как с мамой поэтому все что кроме мамы - стресс .
мечтаю, чтоб моя мелкая тоже пустышку сосала на улице, но как этого добиться не знаю, когда я ей предлагаю пустышку-она плачет так как будто бы ее обидели, оскорбили до глубины души)))
quote:
Originally posted by Svetulk@:
с чаем ты меня расстроила((((а вот травки говорят все аллергенные
quote:
Originally posted by Svetulk@:
.я уже и не знаю, что кушать, захожу в магазин и облизываюсь и злюсь, ррррррр..
quote:
Originally posted by Svetulk@:
с тоской вспоминаю беременные времена, когда ели все за подряд, все, что попадало в поле зрения....ДЕВОЧКИ, ПОМНИТЕ-АРБУЗИКИ, ТОРТИКИ, СУШИ, КУКУРУЗНЫЕ ПАЛОЧКИ И ДР. ПРОДУКТОВЫЕ ИЗЫСКИ????
quote:
Originally posted by Svetulk@:
когда я ей предлагаю пустышку-она плачет так как будто бы ее обидели, оскорбили до глубины души)))
quote:
Originally posted by Svetulk@:
Азазель,Оля про хлебушек, я умом понимаю, но мама так настойчиво и убедительно преподносят это))))мечтаю, чтоб моя мелкая тоже пустышку сосала на улице, но как этого добиться не знаю, когда я ей предлагаю пустышку-она плачет так как будто бы ее обидели, оскорбили до глубины души)))
для чего ты хочешь чтоб она у тебя пустышку то сосала???моя вот с рождения не сосет ни пустышки ни из бутылочки не ест

quote:
Originally posted by Снежана Денисовна:
зачем говорит тебе это надо?инфекции ловить?
quote:
Originally posted by пушканчик:
все что кроме мамы - стресс .
quote:
Originally posted by PaniSasha:
У многих, введенные кабачки внеизменном виде выходят, надо чтобы жкт созрел т ферменты начинают с возрастом вырабатываться,

quote:
Originally posted by пушканчик:
А я думаю что например мамочка может и не знать что ее ре болен и заразен - никто не отменял инкубационный период инфекции попавшей в организм
quote:
Originally posted by Svetulk@:
с тоской вспоминаю беременные времена, когда ели все за подряд, все, что попадало в поле зрения....ДЕВОЧКИ, ПОМНИТЕ-АРБУЗИКИ, ТОРТИКИ, СУШИ, КУКУРУЗНЫЕ ПАЛОЧКИ И ДР. ПРОДУКТОВЫЕ ИЗЫСКИ????
Девочки, кто овощи уже ввел. Подскажите, вы готовите пюре на 1 раз или на завтра оставляете в холодильнике? Я делаю каждый день свежее, вот и вопросом задалась, а если порцию еще на завтра сразу делать? Можно как думаете?
Мы кушаем кабачок и тыкву) А сегодня тыквы сама налопалась))))) Няяямка! Добавила маслица сливочного и мням)))
quote:
Svetulk@
У меня старший срыгивал фонтаном после каждого кормления. Я жаловалась всем врачам, к которым мы ходили и все говорили, что не страшно. А у меня паника была, потому что эти срыгивания на рвоту больше походили. С введением прикорма все прошло.
Еще про колики. Нам помогает массаж животика и теплая пеленка. Купили боботик, но меня прям передергивает, когда муж ему дает. Не люблю лекарства, да и не помогает он нам.
Фуня, Марина. Про отселение - это у всех индивидуально. У меня старший ночью перестал просыпаться к полугоду. Плюс пополз, а спал он с рождения с нами. Просыпался в шесть утра, полз и падал. Я одеяла вокруг кровати стелила сначала, а потом решила переселить. Его кроватка в другой комнате стояла, в нашу не влазила. В общем, он безболезненно переселился. Двойняшки в год переехали, то есть мы от них.
quote:
для чего ты хочешь чтоб она у тебя пустышку то сосала???моя вот с рождения не сосет ни пустышки ни из бутылочки не ест
чтобы воздуха холодного не наглоталась и была поспокойнее, мелкая закричит, а я ей пустышку-на и тишина
))а то я иногда за нервы соседей беспокоюсь....старший тоже не сосал пустышку, но он и потише был, а эта дамочка у меня уж очччень с характером
))))
quote:
Света, мы в след раз ей Амельку с соской на улице качестве старшего примера покажем)))
я только за 


у Амелечки столько приключений и умений за день происходит, вот она и спит немного беспокойно, да и зубки режутся- не переживай
)))а вот муж считает, что только у нашего ре колики, срыгивания и крики от боли и он по этому очень нервничает, говорит у сына ведь так не было-мне еще и его успокаивать 
quote:
Originally posted by Аз@зель:
Девочки, как вы успеваете столько писать??? Я еле прочитать успела все, что вы со вчерашнего дня написали. Как вы время находите??? Пока у меня деть спит, я домашние дела быстро делаю, только села за комп - а тут уже несколько страниц накатали )))))
хых, у меня ребенок днем спит только на руках, я комп.кресло зааменила фитболом и дырын-дын-дын))))) конечно, домашние дела страдают 
quote:
Originally posted by пушканчик:
по моему разумению в первые несколько месяцев малыш не нуждается ни в каком общении кроме как с мамой поэтому все что кроме мамы - стресс .
. И как это не нуждается?? А с папой? С бабушкой?
quote:
Originally posted by mi_Lana:
я не знаю как девочек научить спать одним в комнате. и надо ли?

quote:
Originally posted by Нунуська:
Девочки, кто овощи уже ввел. Подскажите, вы готовите пюре на 1 раз или на завтра оставляете в холодильнике? Я делаю каждый день свежее, вот и вопросом задалась, а если порцию еще на завтра сразу делать? Можно как думаете?Мы кушаем кабачок и тыкву) А сегодня тыквы сама налопалась))))) Няяямка! Добавила маслица сливочного и мням)))
quote:
Originally posted by Svetulk@:с тоской вспоминаю беременные времена, когда ели все за подряд, все, что попадало в поле зрения....ДЕВОЧКИ, ПОМНИТЕ-АРБУЗИКИ, ТОРТИКИ, СУШИ, КУКУРУЗНЫЕ ПАЛОЧКИ И ДР. ПРОДУКТОВЫЕ ИЗЫСКИ????
А я и беременная правильно питалась, последние два месяца точно никаких колбас, сушей, тортов, фаст-фудов и т.д. И сейчас спокойно к этому отношусь, привыкла. В сладком себя не ограничиваю - единственное, все сладкое готовлю сама.
quote:
Originally posted by Малика1989:для чего ты хочешь чтоб она у тебя пустышку то сосала???моя вот с рождения не сосет ни пустышки ни из бутылочки не ест
присоединюсь, отлично живем без пустышек, даже мыслей нет о них. папа правда мой в шоке, грит - чо вы над ребенком издеваетесь, в следующий раз приеду 10 штук привезу; на что я отвечаю - все 10 и выброшу 
У нас по району воды нет - ни холодной, ни горячей...авария...обидно так, без купания сегодня остались...сходили, раздавали воду, взяли 30 литров...
quote:
Originally posted by mi_Lana:
"того" в смысле муж приехал

quote:
Originally posted by пушканчик:грудничка в такую большую компашку нести это как минимум психологический стресс : по моему разумению в первые несколько месяцев малыш не нуждается ни в каком общении кроме как с мамой поэтому все что кроме мамы - стресс .
у всех, конечно, по разному, но для нас это наоборот то, что доктор прописал. ре очень нравится смотреть на детишек, она очень внимательно всех изучает, на нее смена обстановки и действующих лиц очень благотворно действует
если же она целый день со мной, это пипец, к вечеру так от меня устает, что капризничает жутко, рада любому новому лицу (папа придет с работы, бабушка) нам правда 5 месяцев и впервые мы увидели других малышей только на прошлой встрече 
quote:
Originally posted by Морковкин:
ре очень нравится смотреть на детишек, она очень внимательно всех изучает, на нее смена обстановки и действующих лиц очень благотворно действует если же она целый день со мной, это пипец, к вечеру так от меня устает, что капризничает жутко, рада любому новому лицу (папа придет с работы, бабушка)
девочки, мы поднимаем попу подтягиваем ноги и отталкваемся пятками и коленками, проползаем 10-20 см до игрушки, только пока не отрываем живот и грудную клетку и руки, все это просто проталкиваем вперед. я в шоке, это мы что поползли?
ждем не дождемся встречи! столько друзей) бум малышей разглядывать, знакомиться)Пиранья, Панисаша мне ответьте, плиз)
про соску. мы не берем, но чтобы не орала я ей на улице в коляске соску засовываю и сверху комбез застегиваю так чтобы соска не вылетела. после трех дней такого живодерства она ее берет нормально и на улице по крайней мере с коляской мы гуляем спокойно.
про других детей - мы их любим, мы с ними общаемся, мы за ними с интересом наблюдаем. а от мамы тоже иногда устаем, у нас дни бвыают когда Лидка вообще на меня не смотрит, играет сама с собой, отдыхает от меня))) правда редко бывают такие дни, но мы друг другу даем отдохнуть.
про питание - беременная питалась правильно. сейчас ем ну не что попало, но много себе позволяю. и конечно когда читаешь как вы девочки мучаетесь с диетами понимаю тчо моя мечта пива с мойвой это так фигня на постном масле.
про срыгивания - срыгивали когда тужились, когда поднимали ноги, когда после еды переворачивались на живот. сейчас можем срыгнуть но это ну раз в две может три недели.
про инфекции - японцы говорят что чем чаще болеет ре на первом году жихзни тем лучше у него будет здоровье в будущем.
quote:
Originally posted by Элькин:
У нас по району воды нет - ни холодной, ни горячей...авария...обидно так, без купания сегодня остались...сходили, раздавали воду, взяли 30 литров...
поближе подошли - люди с ведрами за водой, так и подумали, что авария. сочуйствую, надеюсь скоро все урегулируется, тяжко без воды, еще и с ребенком 
насчет пустышки: Юля не сосала ее с рождения, есть и плюсы и минусы. Ооогромный плюс - только за счет того, что ей постоянно надо было сосать, мы наладили ГВ и перешли практически с чистого ИВ на натур продукт
после этого даже не хочется о минусах рассказывать, но в целом с пустышками детки, конечно, спокойнее. есть ведь такие (как мы, например), которые нервные шибко. дома-то без проблем, грудь даю по первому требованию, а на улице? а в мороз? кстати, только сейчас Юлек начала соглашаться пососать пустышку, когда я начала предлагать ее не в качестве заменителя мамы, а в качестве игрушки, хих))) насасывает, улыбается, довольная!!!
quote:
Originally posted by solnechka:
девочки, мы поднимаем попу подтягиваем ноги и отталкваемся пятками и коленками, проползаем 10-20 см до игрушки, только пока не отрываем живот и грудную клетку и руки, все это просто проталкиваем вперед. я в шоке, это мы что поползли?
молодец, умничка))) ух как все продуктивненько 
quote:
Originally posted by косточка:
ааааааааааааа СОНЯ,
quote:
Originally posted by mi_Lana:
Чет Зеленоглазая у нас потерялась...
она одна ж была, поди того...
"того" в смысле муж приехал
тута я
ага муж сегодня утром приехал, но мы...это...не того...
еще дела домашние не закончили 
неправильная у тебя формулировка, что значит нет смысла? Я не ставлю, потому как считаю, что ре должен окрепнуть, иммунитет, организм и! самое главное нервная система! акдс мощный удар для организма,бьет напоражение,где слабо там и порвется. А у таких малышек, не всегда ыче дообследованно. ну много причин на самом деле 
, молодец, Лидочка!!!
.quote:
Originally posted by Морковкин:
ой,девчата, вопрос: кто кормит кабачковым пюре из банки, где покупали? я везде вижу только в тандеме с яблоком или молоком, в чистом виде не могу найти
quote:
Просто внутренний протест
quote:
zelenoglazaya

[/Б][/QУОТЕ]Я такая же)), но я никогда одна не спала, до 5 лет с родителями в комнате, потом с сестрой, потом с мужем. И темноты боюсь очень.
Катя, Злопамятная, а цикорий как? Я его полюбила, когда девочек кормила, многим не нравится. Еще чаи детские бабушкино лукошко попробуй разные, может найдешь свой вкусный. Смородиновый лист или липовый цвет. А я вот фенхель полюбила. В день по 3-4 кружки выпиваю, а в начале плевалась.
quote:
Originally posted by пиранья:
цикорий как
quote:
Originally posted by пиранья:
чаи детские бабушкино лукошко попробуй разные, может найдешь свой вкусный.
quote:
Originally posted by пиранья:
липовый цвет
ПОЗДРАВЛЯЕМ с успехами!quote:
Originally posted by zelenoglazaya:
а где смотрела? обычно в крупных магазах-ДМ в петровском, сиде есть, но там не чистый кабачок и с добавлением то ли муки то ли крахмала, не помню, девочки в соседней темке писали.
придется значит кого-нибудь в отправлять в гипермаркет...quote:
Originally posted by Svetulk@:мечтаю, чтоб моя мелкая тоже пустышку сосала на улице, но как этого добиться не знаю, когда я ей предлагаю пустышку-она плачет так как будто бы ее обидели, оскорбили до глубины души)))
Да, есть такие детки, которые пустышку ни в какую не берут. У меня обе племянницы такие, уж сколько сестра им пустышки ни предлагали, не захотели их сосать.
Насчет вкусняшек ты точно написала. Привыкли мы за время беременности кушать все, что захочется, теперь вот сложно пересесть на диету..... я вот тоже мясом и гречкорй питаюсь, а хочется мандаринов, хурмы, как раз сезон пошел на эти фрукты, я их обожаю, но низзяяяя! У моего Алешки все щечки в диатезе и попка 
quote:
Originally posted by Морковкин:хых, у меня ребенок днем спит только на руках, я комп.кресло зааменила фитболом и дырын-дын-дын))))) конечно, домашние дела страдают
Зато наверно ноги и попа накаченные стали ))))))
quote:
Originally posted by Морковкин:
ой,девчата, вопрос: кто кормит кабачковым пюре из банки, где покупали? я везде вижу только в тандеме с яблоком или молоком, в чистом виде не могу найти
Морковкин, кабачок отдельно есть в Реале ))) и еще в Сыночках и Дочках)
Солнечка, Лида у тебя супер шустрая девчушка! молодцы, так держать! а мы только в шесть месяцев так поползли)))
Мы сегодня были у невролога, он нам сказал нельзя пока ставить ребенка на ноги, чтобы отталкивался, еще рано,но нашего детя уже не остановишь)) зато разрешил присаживать)))) урааааааа
он у нас уже не плавает, а скачет, шалит, вообщем делает что угодно, только не плавает, и мне кажется что ему уже наша ванна мала ))) муж сегодня пошутил, ему говорит бассейн уже нужен для простора)))))quote:
Originally posted by Nastyasun:
Михрутка,с кругом та же ситуация.но еще к этому она упираясь ногами в дно,руками его снимает и нижняя губа под кругом оказывается:-)
А температура какая? Мы в 39 купаем, Влад как овощ повиснет в нем и балдеет, только по сторонам смотрит. И так по 30-40 минут зависаем. С такими успехами мы еще доолго будем с кругом плавать))
quote:
Originally posted by zhemchik:А температура какая? Мы в 39 купаем, Влад как овощ повиснет в нем и балдеет, только по сторонам смотрит. И так по 30-40 минут зависаем. С такими успехами мы еще доолго будем с кругом плавать))
а можно поинтересоваться почему в такой горячей воде купаетесь? Моя в 37 засыпала в кругу,и я считала что это не есть Хорошо, и снизила.дело было летом конечно,в итоге мы нашли самую комфортную для нас темпу 32 град. Амелька была довольнющая))) сейчас конечно с учетом зимы делаем 34- 35
quote:
Originally posted by Аз@зель:
Зато наверно ноги и попа накаченные стали ))))))
тощна!!! а еще на обычной ровной поверхности, например, на стуле, чувствую себя теперь как-то неудобно)))
quote:
Originally posted by mihrutka1:
Морковкин, кабачок отдельно есть в Реале ))) и еще в Сыночках и Дочках)

у нас в круге тоже активничает, вертится, попа всплывает. я ей еще накупила мини-ковриков на присосках в виде всяких ярких морских обитателей, так она плавает вдоль бортиков, разглядывает - смешная такая)))
в ветке "я беременна" есть темка "воспоминания рожениц", читала там сейчас подборку из инета на последней странице - абаржака:Р и про 41-ю по счету беременность Азазаель тоже 
quote:
Originally posted by злопамятная:
чай с фенхелем или просто фенхель завариваешь?
quote:
Originally posted by mi_Lana:
мужу передай: помочь с детками не могли, но ждали приезда всем форумом
с праздником ваше семейство!
-папа приехал
. эти 2,5 недели для меня ужасно долгими показались...первый раз так расставались....
девочки, читала вас в полглаза, столько новых достижений у деток, молодцы 
ну и ПОЗДРАВЛЯЕМ СЕГОДНЯШНИХ именинничков и их родителей!!! не болейте и на плачьте МАЛЫШИ, растите на радость мамам и папам!!!
irinka-vik - Ирина, дочка Анюта (29.04.2012) с 7 мес
Мусенька мама Настя и сынок Кирюша 29.06.12 с 5 мес
Начиналось утро просто:
Я проснулся - мама спит.
И на нас с улыбкой солнце
Через жалюзи глядит.
К маме подползти придется
И за нос её схватить,
А то долго не проснется -
Вот, приходится будить.
<Мама, поднимайся срочно,
Много дел заждалось нас -
Я тебя будил ведь ночью
Лишь всего-то восемь раз>.
Мама сразу покормила,
Не забыла памперс снять
И в кроватку положила
С погремушками играть.
Как бы мне не заиграться,
Ничего б не упустить,
А то мама умываться
Собралась уже идти.
Умываться отпускаю,
Только зубы чисти здесь!
Ну, и завтрак, полагаю,
Тоже тут придется есть.
Стряпать, мам, меня с собою
Обязательно возьми!
Ты держи одной рукою,
А другой обед вари.
Одевают, обувают -
Собираемся гулять.
Только зря меня качают -
Ни за что не буду спать!
Ой, а где я? А, в коляске!!!
И уже вовсю кричу.
Не помогут ваши сказки -
Я на рученьки хочу.
Мне на ручках интересно,
Столько нового всего!
А в коляске как-то тесно,
И не видно ничего.
На животик положили,
Погремушек навалили.
Только нет до них мне дела,
Мама, ты ж ещё не пела!
Мама мне споет и спляшет,
Покружится как юла,
И стишки она расскажет.
И чё в артистки не пошла?
Вижу новую пустышку.
Может, с нею поиграть?
Ладно, мама, передышка,
Отвлекусь. Минут на пять.
Чтобы время зря не тратить,
Для души у мамочки
Есть занятье - быстро гладить
Ползунки и шапочки.
Маму просто обожаю,
Рядом быть всегда стараюсь.
Я об этом забываю
Только лишь когда купаюсь.
Мама спела всё, что знала,
Покачала, как могла.
Через час уже устала
И со мною прилегла.
Как со сном её бороться
Я ума не приложу.
Ладно, спи! Спокойной ночи!
Через часик разбужу!
quote:
Originally posted by Морковкин:
я ей еще накупила мини-ковриков на присосках в виде всяких ярких морских обитателей, так она плавает вдоль бортиков, разглядывает - смешная такая)))
что за коврики? тоже хотим 
Лидочка-девочка молодец, уже во всю познает мир, мой тоже все пытается сесть, при чем это не рефлекс, осознанно так пресс качает)))
Соня, поздравляю с ползаньем)))) Мы тоже на животе передвигаемся, и садиться уже пытается. прям требует, чтобы я с ним позанималась))) а сегодня не дождался, пришлось самому без моей помощи на живот переворачиваться.
Мы при температуре 37 купаем, сын пока активничает и плавает, ножками от бортов отталкивается.
Оля-косточка, я не поняла, что за переселение?)))
quote:
Originally posted by Морковкин:
ой,девчата, вопрос: кто кормит кабачковым пюре из банки, где покупали? я везде вижу только в тандеме с яблоком или молоком, в чистом виде не могу найти
в чистом виде нет
quote:
Originally posted by Ландыш1:
девочки,а кто-нибудь пьет отвар шиповника?на ре никак не сказывается?а то я хочу для поднятия иммунитета попить,а то его уже совсем не стало,горло недели 2 не проходит,состояние ужасное.кто чем поднимает иммунитет?
Можно шиповник, ничего не будет, я даже железо в нем развожу и дочке даю, никаких негативных реакций
quote:
Originally posted by Palmetta:
Девочки, вот сейчас уже зима, вы сколько по времени планируете гулять с малышней? а то мне муж говорит минут 40 только гулять, а я думаю если в -10 так мало гулять, то в -25 дома чтоли сидеть?
Ниже -10 с грудгичками не гуляют вообще то:-) а в -25 тем более, проветривание в помощь:-)
quote:
Originally posted by Элькин:
Можно шиповник, ничего не будет, я даже железо в нем развожу и дочке даю, никаких негативных реакций
эля,спасибки,уже иду заваривать))))
quote:
Originally posted by SmuglyankAAA:а можно поинтересоваться почему в такой горячей воде купаетесь? Моя в 37 засыпала в кругу,и я считала что это не есть Хорошо, и снизила.дело было летом конечно,в итоге мы нашли самую комфортную для нас темпу 32 град. Амелька была довольнющая))) сейчас конечно с учетом зимы делаем 34- 35
Я вот тоже начитавшись Камаровского думала будем закалять. Но Влад не захотел заказляться. Начинали с 37 градусов, но как только вода остывает в ванной до 36 , начинал капризничать и икать((( Я прямо при нем делала воду потеплее, и он успокаивался. На активность купания это никак не отражалось). А последнее время холоднее 38 не желаем, капризничать начинаем.