Наши дети - ровесники

Наши деточки! Общение мамочек!

пиранья 19-11-2012 22:51

Девочки, спасибо вам. С вами радость в разы приумножается .
zelenoglazaya 20-11-2012 12:36

с просторов инета : "Сына родила, дом есть. Завтра лопату куплю, дерево посажу и все - я мужик!!!

mi_Lana 20-11-2012 12:38

quote:
с просторов инета : "Сына родила, дом есть. Завтра лопату куплю, дерево посажу и все - я мужик!!!

mi_Lana 20-11-2012 12:44

quote:
вобчем что хотела спросить Лана, ты думаешь октябрята стесняются к нам зайти?

наверное им пока некогда. адаптируются, газики колики, гв налаживают

а мы вот не спим. что за мода такая пошла? уснет, как на ночь и просыпается бодрый с ясным взглядом: ч, не ожидали!?

mi_Lana 20-11-2012 12:49

quote:
Сегодня день тяжелый и жутко немолочный, то ли кризис нас настиг...то ли фиг знаеь, прям вот так пусто давно не было и усталость накатила

а я думала у нас равномерность поставок молока со временем наладится. а нет. вот 12-13 ноября пила душицу для увеличения лактации, 15-18 уже лечила лактостаз, сегодня 19 уже пусто, о5 думаю про душицу
zelenoglazaya 20-11-2012 12:51

Олечку, ириску-22, мамочку двух прекрасных детишек поздравляю с Днем Рождения! и

Эльвиру Элькин поздравляю с Днем Рождения! Эльвира встречаешь свой праздник первый раз в статусе МАМЫ !

Нунуська 20-11-2012 12:54

Олечку, ириску-22, мамочку двух прекрасных детишек поздравляю с Днем Рождения! и Эльвиру Элькин поздравляю с Днем Рождения!

Девочки с днюхой!
И я присоединяюсь!!

click for enlarge 600 X 450  53.2 Kb picture

Анютк@ 20-11-2012 01:00

Всем привкт, как же все же детки растут)) вроде недавно Пиранья отписалась, что родила, а они уже улыбаються - поздравляю. Так же ольга-косточка с Викторинкой - молодцы что ручку стали доставать из подсебя, вот какие девченки шустрые. Лера и Богдан я так понимаю уже во всю кабачки жуют)). А мы все сопливим - и сопли то густые.С рук не слазим. Титю стали реже кушать, то ли из за насморка то ли из за десен - которые у нас стали огого.Зубы которые прорезались в 1,5 мес сидят на месте не вылазят. Вот странные какие то - приглашения видно ждут. По моему Нунуска мне тогда говорила, что может вылезлут к мес 4 - видно так и будет . Сопли отсасываю отривин - беби - уже мышцы межреберные болят - так стараюсь)) ну или это позвоночник заклинило, что отдаеться в межреберные мышцы.
Мы тоже так улыбаемся отражению прикольно, особенно маминому)) И что странное перестал агукать, видно следующий этап наступил. Переворачиваться - даже попыток не делает, а вот ползти пытаеться, пытаеться минут 5, потом психует))
Девочки-солнешки я не успеваю смотреть за мини-датками, так что всех вас скопом кого не поздравила с мини-празниками. Пусть ваши детки растут, кушают хорошо,какают хорошо, улыбаються, гулят, или может папа-мама говорят, будут здоровыми и беззаботными!
mi_Lana 20-11-2012 01:49

Не, Богдан не ест еще кабачки. Оказалось это не так то просто
Во-первых, нужно чтоб все дома были, т.к. все хотят посмотреть, как он будет первый раз кушать, как большой.
Потом нужно с фотоаппрата карту памяти освободить, чтоб заснять это событие.
Чтоб это сделать, нужно комп от вирусов полечить, а для этого антивирус установить.
Кароч фз когда еще Богдану кабачок достанется)))))
злопамятная 20-11-2012 02:07

quote:
Originally posted by mi_Lana:

Оказалось это не так то просто



даааа...Богданчик постараться должен, чтобы оправдать такие ожидания)))
Нунуська 20-11-2012 02:52

quote:
Originally posted by mi_Lana:

Не, Богдан не ест еще кабачки. Оказалось это не так то просто Во-первых, нужно чтоб все дома были, т.к. все хотят посмотреть, как он будет первый раз кушать, как большой.Потом нужно с фотоаппрата карту памяти освободить, чтоб заснять это событие.Чтоб это сделать, нужно комп от вирусов полечить, а для этого антивирус установить. Кароч фз когда еще Богдану кабачок достанется)))))



даааа уж))))))
Давайте давайте не затягивайте со своими планами!

А мы уже неделю как кабачки хрумкаем! Нравитсяяяя))) Правда первый раз был ооочень смешным! Такие мордашечки делали недовольные)) Но мы не засняли, я только сфоткала, как Макс 2ой раз кормил!)))

А еще у нас Катюша ползает! Как червячок))))!!!!
Вроде писала уже, не помню..

kisonka 20-11-2012 08:30

да уж, Лана, грандиозное событие у вас ожидается)
kisonka 20-11-2012 08:40

девочки, у кого детки день с ночью путали, как вы нормализовали процесс? Мы уже неделю не спим до 1-2 часов ночи (раньше в 9 уже спал), а утром дрыхнем до 11-12 с перерывами на поесть.
irisk@22 20-11-2012 09:14

Спасибо девчонки так приятно)
пушканчик 20-11-2012 09:37

quote:
Originally posted by kisonka:
девочки, у кого детки день с ночью путали, как вы нормализовали процесс? Мы уже неделю не спим до 1-2 часов ночи (раньше в 9 уже спал), а утром дрыхнем до 11-12 с перерывами на поесть.

Вроде писал кто то надо малышу днем спать не давать .. А вообще что то про это Комаровский говорил что нет такого понятия как спутать день и ночь просто у них так идет становление биологических часов.. Еще где то читала что ре надо укладывать максимум до полдевятого - потом малыш переутомляется и не может уснуть ...

zhemchik 20-11-2012 09:45

quote:
Originally posted by пушканчик:
Еще где то читала что ре надо укладывать максимум до полдевятого - потом малыш переутомляется и не может уснуть ...

Вот это не правда. Мы в это время еще гуляем. Спать ложимся в 10 часов. За свои 6 месяцев, он не спал только одну единственную ночь где-то недели в 3.

Nastyasun 20-11-2012 10:24

Я тоже не уложу свою в 20.30 только разнервирую ее и себя.А вот в 21.30 все отбой.Старшая у меня до сих пор в 10 вечера ложится,больше не высиживает,ну крайне редко.Даже в НГ сколько ДМ не могла дождаться дк он к ней раньше приходил)))
И вообще считаю все что говорит Комаровский доведено до идеальных детей,но не все таковыми являются.Вот не люблю его и все!ИМХО!!!
shganik 20-11-2012 11:11

Соня, как тебе слингокуртка? удобней, чем просто вставка? я вся в раздумьях то ли сшить, то ли куртку все таки купить? в ателье по телефону вообще не поняли, чего я хочу.
Девочки, я тоже хочу на новогоднюю встречу? или уже поздно записываться?

У меня сынок, когда держу его за руки, пытается подниматься, а с переворотами все сложнее. Со спины не может перевернуться на живот. Только если его набок положу, весь изкряхтится, с криками переворачивается, зато потом довольный лежит. Развитие в этом месяце происходит очень быстро, у нас столько новых умений, что не перестаю радоваться))))
Лева у нас днем спит плохо, ему достаточно поспать 1 раз в день 1,5-2 часа, а потом по полчасика, по часу. На ночь мы его укладываем примерно в 20.30

Олю-Ириску и Эльвиру-Элькин с днем рождения!!! Терпения вам, много сил!!!

Всех мамочек и малышей с датками!!!! Здоровья, радости, крепкого сна!!!

злопамятная 20-11-2012 11:15

я не Соня конечно, но куртка удобнее) со вставкой надо ещё молнию суметь подобрать, чтоб идеально подходила, да и к куртке, как правило, вставка для пузика беременного есть, вдруг за 2-ым соберетесь))
косточка 20-11-2012 11:31

обворожительных мамочек с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Оленька Ириска!
С Днем рождения поздравляем и хотим от души пожелать
Здоровья крепчайшего, горя не знать,
От денег пузатый всегда кошелек,
Счастья волшебного бурный поток!

Пусть фортуна всегда улыбается,
И пульсирует жизнь в позитивном ключе!
И сбывается то, что заветной мечтой называется,
Птица счастья пусть вечно сидит на плече!
click for enlarge 640 X 480 45.3 Kb picture
Эля Элькин!!!
Милую девушку, красивую, нежную,
Мы с Днем рождения поздравить спешим
И пожелаем компанией дружною
Счастья, здоровья от всей души.

Чтобы могла охватить необъятное,
Чтобы в гармонии, в мире жила,
Были заботы, но только приятные
И окружало побольше тепла.

и наших славных малышей с мини-датками!!!

Артема сыночка Светланы zelenoglazaya с 3 МЕСЯЦАМИ!!!
В мире ярком и чудесном
Всё тебе так интересно!
Веселишься, не скучаешь
Ни секундочки одной!

Ждут пускай тебя удачи,
Ты ведь самый лучший мальчик!
И всё то, о чём мечтаешь,
Пусть случается с тобой!

click for enlarge 500 X 391 71.3 Kb picture
Георгия-победителя сыночка Анны Kendall с 2 МЕСЯЦАМИ!!!
2 месяца назад в этот день чудесный
Ангелы пришли.
Счастливому семейству
Подарок принесли.
Не просто сувенирчик
Подарочек с душой,
С красивыми глазами
И очень дорогой.
Назвали этот свёрток
Георгий - победитель,
В семье он просто Гоша,
И ангел ваш - хранитель!

пушканчик 20-11-2012 11:46

Девочки, у меня дочь отмочила щас - сквозь титю гулила ввплюнула титю погулила и опять мирно сосет и так несколько раз )))))) это что у нее эмоции через край?? )))
kisonka 20-11-2012 11:52

Спасибо за советы. Я раньше тоже в 20-20,30 уложу и он спит, а теперь - просыпается в 22,00 и бодрствует))
вчера не хотела укладывать, так пока до ванны бегала, он уснул на диване и в 22.00 глаза открыл до 2-х ночи))0
irisk@22 20-11-2012 11:57

а у меня с миткой если разговаривать когда он сосет то он отвечает сквозь беззубый рот) а еще когда улыбается с титей во рту он ее немного прикусывает видимо чтоб не выпала
PaniSasha 20-11-2012 11:59

Ириска, Ольга С Днем Рождения!!!Желаю, чтобы твои мужчины тебя только радовали, т дочка тоже не огорчала Здоровья крепкого
косточка 20-11-2012 12:13

quote:
Originally posted by пушканчик:

Девочки, у меня дочь отмочила щас - сквозь титю гулила ввплюнула титю погулила и опять мирно сосет и так несколько раз )))))) это что у нее эмоции через край?? )))



разговоры разговаривает что-то важное обсуждает)))

kisonka, у меня который день чудеса. после купания рев. титьку не берет выгибается. вчера тоже покупали, уложили как обычно, уснула быстро без истерик. проснулась через час и гулит. пыталась уложить. ревет. пришлось папе гулять столбиком.
такой прикол они когда гуляют. папа ее спиной к себе держит, а она его за бороду схватит и держит. со стороны смотрится что она его по квартире водит

а у меня такая ночка тяжелая. я по ходу чем то отравилась((( или какое то несварение. тошнит, кишечник весь режет((( ребенка уложила, отпаиваюсь ромашкой. может еще кто что посоветует...

PaniSasha 20-11-2012 12:13

Элькин, тоже принимай поздравления ))Море улыбок и позитива
Свету и Артемку с очередной минидаткой ))целых 3 месяца уже ))
Kendall,с двумя месяцами вас
Nik@_88 20-11-2012 12:17

ДЕВОЧКИ!!!фотограф 3000тыс это на 3 часа!!!???
Элькин 20-11-2012 12:44

Спасибо за поздравления!
Сегодня действительно первый день рождения в новом статусе Столько всего сделать нужно успеть, даже бабушку вызвала на подмогу погулять Вчера торт постряпала, сейчас над горячим и салатами колдую Торт кстати классный, ну как торт пироженки, кто по поводу сахара особо не загоняется рекомендую http://www.say7.info/cook/recipe/525-Biskvitnoe.html , единственное, что я суфле ставлю в холодильник только на 20 минут, у меня уже прихватывает достаточно. Очень вкусно, не первый раз пеку!
Фуня 20-11-2012 12:56

Эля, с Днем Рождения!
А ты с апельсинами делаешь? нам же вроде цитрусовые нельзя. или чем то заменяешь?
Nik@_88 20-11-2012 13:00

можно имя фотографа и ЦЕНА ТОЧНАЯ!!!это за час или за 3 часа???перечитывать темку не когда(((фото с обработкой?
Анютк@ 20-11-2012 13:09

quote:
Originally posted by Nik@_88:

можно имя фотографа и ЦЕНА ТОЧНАЯ!!!это за час или за 3 часа???перечитывать темку не когда(((фото с обработкой?



имя фотографа не скажу, но в теме выкладывали ее работы и девочки соня и юля помоему очень хорошо о ней отзывались. А 3000р по моему это за 3 часа.
пиранья 20-11-2012 13:16

quote:

Элькин


С днем рождения!!! Моря улыбок, хорошего настроения и крепкого здоровья!!!

А мы с первого ТО пришли. прибавили 1400, правда выросли всего на 1 см. Зато все врачи нас одобрили)), похвалили и всем мы понравились. Педиатр сказала, что 1 из 10 детей только, к которому нет никаких претензий ни у кого)))(ттт, не сглазить бы)))). Даже привереда невролог не нашла к чему придраться)). Я такая счастливая)). Осталось только на УЗИ сходить и все!

косточка 20-11-2012 13:16

перечитала переписку, это за 3 часа работы
maria ard 20-11-2012 13:31

Элькин!!! Поздравляю!!! Мы, оказывается, тезки по ДР (20.11.85)
solnechka 20-11-2012 13:37

quote:
Originally posted by shganik:

Соня, как тебе слингокуртка?



вот если бы не с рук, то брат ьбы не стала, дорого, лично меня давит жаба, я бы моталась прямо в верхней одежде, последние дни так и ходили. тем более сейчас такие комбезы теплые зимние что деть не мерзнет. насчет слинговставки не знаю, у меня была слингонакидка, удобно, гулять тепло, но в поликлинике слишком большой пакет получается - шарф 5 метровы накидка на синтепоне и детский комбез - многовато таскать. а вообще удобно, ре не успевает психануть от долгого одевания, теплее опять же поближе к маме, насчет покормить у многих получается прямо на ходу, у меня этот фокус не проходит изза большой груди. в общем если есть лишние деньги то можно взять особенно если слинг не на пару раз а реально вытеснил коляску как у нас.
Элькин 20-11-2012 13:39

quote:
Originally posted by Фуня:

А ты с апельсинами делаешь? нам же вроде цитрусовые нельзя. или чем то заменяешь?

Неее, забыла сказать, я сок добавляю персиковый или морковный (уже готовый).

Прикольно так, 20 ноября тоже был плодотворный денечек!

iriska22, Оля, и maria ard, Маша, девчонки, с днем рождения! Самое главное здоровья детишкам, это главное мамино счастье

Элькин 20-11-2012 13:41

quote:
Originally posted by пиранья:

С днем рождения!!! Моря улыбок, хорошего настроения и крепкого здоровья!!!

А мы с первого ТО пришли. прибавили 1400, правда выросли всего на 1 см. Зато все врачи нас одобрили)), похвалили и всем мы понравились. Педиатр сказала, что 1 из 10 детей только, к которому нет никаких претензий ни у кого)))(ттт, не сглазить бы)))). Даже привереда невролог не нашла к чему придраться)). Я такая счастливая)). Осталось только на УЗИ сходить и все!


Спасибо за поздравления! С хорошей прибавкой и добрым здоровьем Пусть Юрик и дальше только радует!

maria ard 20-11-2012 13:45

irisk@22!!! И тебя с Днем Рождения!!!


Помню в детстве: у дяди тоже был день рождения 20-го, как я плакала, что все подарки ему выдадут)))))

irisk@22 20-11-2012 13:52

maria ard и Эля тож с днем рождения.жеелаю вам семейного счастья.здоровья и крепкой любви!!!!!
click for enlarge 500 X 468  52.3 Kb picture
РАЗУМНИКИ 20-11-2012 14:13

О, Эля, с днем рождения!
Элькин 20-11-2012 14:18

Спасибо, Лена! А мы в ответ с Викулькой тебя с сыночком поздравляем!
Фуня 20-11-2012 14:19

Посмотрела цену на слингокуртку, показалась совсем недорогой, за такую цену и не слинго в некоторых магазинах не купить. Только выглядит место для ребенка как "сосиска" ) до какого возраста можно там ребенка носить и как он там вниз не падает, на чем держится?
Анютк@ 20-11-2012 14:26

[Qснре][а]ах да, про фотографа, которого я предлагала, она мне озвучила цену в 3000р. Т.е. если придет человек 20, то получится по 150р. с человека. Еще раз даю ссылку на нее УРРО://ХФЕБЯЙ.ПС/ТНПСЛЛЕЯЯЮЦЕ/140/643354-9.УРЛК
Я бы очень хотела, т.к. все будут нарядные: и мамочки и детки = получатся шикарные фото на память о первом новом годе в коллективе у малыша))))[/а][/Qснре]
вот пост с сылкой на работы фотографа. а ты Марин еще кого то предложить хотела?
Мусенька 20-11-2012 14:28

Фуня, ребенок в слинге замотан и продет в дырочку, что в куртке, упасть там некуда. Вообще удобная вещь, меряла такую, очень понравилась. Я вот только о чем сомневаюсь, все же на себе ребенка таскать тяжело, хоть в слинге, хоть в рюкзаке. Соня, как же твоя спина то выдерживает, ты женщина-геракл!!!
solnechka 20-11-2012 14:28

quote:
Originally posted by Фуня:

Посмотрела цену на слингокуртку, показалась совсем недорогой,



кому как а меня 7 тыс за зимнюю куртку давит жаба.
Анютк@ 20-11-2012 14:28

https://izhevsk.ru/forummessage/140/643354-9.html

сори я случайно транслейт нажала вместо отправить))

solnechka 20-11-2012 14:29

quote:
Originally posted by Мусенька:

Соня, как же твоя спина то выдерживает, ты женщина-геракл!!!



нееет, в шарфе совсем не чувствуется ребеночьего веса)))
Мусенька 20-11-2012 14:30

Элькин, с днем рождения!!! Желаю всего-всего доброго, улыбок, семейного счастья. Будь самой счастливой и любимой!!
julka996 20-11-2012 14:35

quote:
ДЕВОЧКИ!!!фотограф 3000тыс это на 3 часа!!!???

да

злопамятная 20-11-2012 14:38

quote:
Originally posted by solnechka:

нееет, в шарфе совсем не чувствуется ребеночьего веса)))



вот подтверждаю))) мои почти 9 кило веса таскала по парку в выхи, устали ноги, но никак не спина)))
quote:
Originally posted by Фуня:

до какого возраста можно там ребенка носить и как он там вниз не падает, на чем держится?



ре в слинге или эргорюкзаке... считается, что удобнее под курткой носить малыша, пока он не ходит, потом, чтобы не заморачиваться с выпусканием побегать рекомендуют по верх одежды ре носить
Ландыш1 20-11-2012 14:39

quote:
Originally posted by PaniSasha:

Ириска, Ольга С Днем Рождения!



quote:
Originally posted by PaniSasha:

Элькин, тоже принимай поздравления ))Море улыбок и позитива
Свету и Артемку с очередной минидаткой ))целых 3 месяца уже ))
Kendall,с двумя месяцами вас



ПРИСОЕДИНЯЕМСЯ!!!ПОЗДРАВЛЯЕМ МАМОЧЕК И МАЛЫШАСТИКОВ!
click for enlarge 550 X 440  37.2 Kb picture
julka996 20-11-2012 14:43

quote:
можно имя фотографа и ЦЕНА ТОЧНАЯ!!!это за час или за 3 часа???перечитывать темку не когда(((фото с обработкой?

Аня отвечала и ссылку дала. Цена за 3 часа, фото с обработкой, зовут Оля.

zelenoglazaya 20-11-2012 14:47

quote:
Originally posted by maria ard:

maria ard



ссори, Маша, я первая девочек Олю и Эльвиру ночью поздравила, а твой ник у меня не на слуху, вот и прошляпила прости меня, пожалуйста))))

конечно же и тебя Машенька поздравляю с Днем Рождения!
Желаю тебе быть очагом любви и заботы,для своей семьи, для своей доченьки, ярким лучиком добра!

zelenoglazaya 20-11-2012 14:53

quote:
Originally posted by Элькин:

Вчера торт постряпала



хороший рецептик, себе скинула в папку

Фуня 20-11-2012 15:20

quote:
Originally posted by zelenoglazaya:

хороший рецептик, себе скинула в папку



Тоже рецептик понравился! Только как-то бледновато выглядит, подумалось, что если добавить капельку свеклы для окраски, то будет розовенькое печеньице ))

Фуня 20-11-2012 15:22

quote:
Originally posted by Мусенька:
Фуня, ребенок в слинге замотан и продет в дырочку, что в куртке, упасть там некуда.

Т.е. я правильно понимаю, что нужно еще слинг или рюкзак отдельно к куртке?

Igekz 20-11-2012 15:31

Девочки поделитесь, опытом, рецептами, идеями вообщем чем не жалко. У старшего скоро др исполняется 5 лет, что поставить на стол? Чем угощать детей и взрослых?
solnechka 20-11-2012 15:33

quote:
Originally posted by Фуня:

что нужно еще слинг или рюкзак



до 5 мес слинг (цены от 2200 на новый шарф, и от 1100 на шарфомай или майслинг и от 2500 на рюкзак от 5 месяцев) поддеву на маму и ребенка, манишку специальную шапку и слингоботы на ре чтоб нигде не задувало. и себе обувь не скользящую. это если по максимуму к куртке. даже если брать все с рук и по дешовке то получается как коляска)))
косточка 20-11-2012 15:36

Машенька и я с радостью поздравляю тебя!
Для меня вообще загадка где Светлана дни рождения мамочек подглядывает

Каждый день пусть приносит везенье,
Пусть от счастья сияют глаза!
Ты прими от меня поздравленье
И сегодня поверь в чудеса!

Как шампанское будь ты искристой
И кокетливой девушкой будь.
И снежинкой летая лучистой
Выбирай самый правильный путь.

От души пожелаю я веры,
И надежды, взаимной любви.
Красоты неземной от Венеры,
Будь любима и нежно люби!
click for enlarge 331 X 500 139.5 Kb picture

злопамятная 20-11-2012 15:41

quote:
Originally posted by solnechka:

поддеву на маму и ребенка



ношу просто длинный свитер и ре у меня в вязанном косюмчике
quote:
Originally posted by solnechka:

манишку специальную шапку



можно только ре в шапку-шлем одеть, слингоботы не покупали, в теплую погоду шерстяными носками обходимся, сейчас от комбеза бахилки носим
solnechka 20-11-2012 15:47

я ж гооврю если по максимуму)))
Нунуська 20-11-2012 15:47

quote:
Originally posted by zelenoglazaya:

ссори, Маша, я первая девочек Олю и Эльвиру ночью поздравила, а твой ник у меня не на слуху, вот и прошляпила прости меня, пожалуйста))))

конечно же и тебя [b] Машенька поздравляю с Днем Рождения!
Желаю тебе быть очагом любви и заботы,для своей семьи, для своей доченьки, ярким лучиком добра!

[/B]


ой... и меня Маша извени, я к Свете присоединилась и тоже прошляпила)))
Поздравляю с Днем рождения! Счастья семейного и здоровья крепкого! Желаю быть всегда любимой и желанной!))))))

Нунуська 20-11-2012 15:59

quote:
Originally posted by пиранья:

А мы с первого ТО пришли. прибавили 1400, правда выросли всего на 1 см. Зато все врачи нас одобрили)), похвалили и всем мы понравились. Педиатр сказала, что 1 из 10 детей только, к которому нет никаких претензий ни у кого)))(ттт, не сглазить бы)))). Даже привереда невролог не нашла к чему придраться)). Я такая счастливая)). Осталось только на УЗИ сходить и все!

Это самое главное, когда детишки здоровы! Пусть ваш Юрочка всегда радует отменным здоровьем!!!
А прибавка ооочень хорошая! Так держать!
Ирин, хотела спросить все, а щас молока много у тебя да? как с девчонками?

Yanchik260 20-11-2012 16:02

Девочки ну вот и мыродились 12.11.12 тоже хотим присоедениться к вашей теплой компании
kisonka 20-11-2012 16:05

quote:
ну вот и мыродились 12.11.12 тоже хотим присоедениться к вашей теплой компании

Добро пожаловать)))
счас добавлю, еще не успела)))
Искушение 20-11-2012 16:09

девочки, привет....
С Днем Рождения, девочки!!! Маша, Эльвира и Оля всех зеиных благ вам!!!
Света и Аня с минидатками вас и ваших малышей!!! Здоровья и новых достижений!!

а мы пришли с 2ТО 6100(+1050) и 63 см (+5см!!!)...ух и подрослиии...
а еще нас вчера походу колики догнали, ни разу ре так не плакал с рождения, надеюсь первый и последний раз такое...
а еще я все таки заказала мультюююю, спасибо огромное СВЕТЕ зеленоглазой за помощь!!!! Настя, заказывай тож))
а еще рада за Ирину пиранью, так держать!!!)))
а еще...еще...потом че-нить напишу)))

Нунуська 20-11-2012 16:10

quote:
Originally posted by Yanchik260:

Девочки ну вот и мыродились 12.11.12 тоже хотим присоедениться к вашей теплой компании



Поздравляем!!!!
Как зовут?

click for enlarge 534 X 426  53.2 Kb picture
Искушение 20-11-2012 16:13

quote:
Originally posted by Yanchik260:
Девочки ну вот и мыродились 12.11.12 тоже хотим присоедениться к вашей теплой компании

здорово!! принимайте поздравления!! здоровья маме и малышке!!!
ноябрята подтягиваются, нас становится больше, крутооо!!

Yanchik260 20-11-2012 16:16

quote:
Originally posted by Нунуська:

Нунуська



Спасибо за поздравления
зовут Дарья , маленькая дюймовочка
Igekz 20-11-2012 16:27

Девочки вот так неприятно пишешь здесь, а иногда совета спрашиваешь, или делишься с вами чем нибудь, а на тебя ноль внимания. Как будто бы пустое место. Обидно. Хотя с большинством с беременной темы с первых недель общались. Вообщем жаль что у нас не получилось подружится.
Малика1989 20-11-2012 16:31

всем приветики)))ой мы наконец то собрали мелкой стульчик для кормления,посадила ее она такая довольная))))
Нунуська 20-11-2012 16:35

Артема сыночка Светланы zelenoglazaya с 3 МЕСЯЦАМИ!!!

Георгия-победителя сыночка Анны Kendall с 2 МЕСЯЦАМИ!!!


click for enlarge 300 X 350  29.0 Kb picture

Palmetta 20-11-2012 16:41

Всем привет! А мы пришли с 4ТО ИТОГО: 7100(+800гр)и 65см(+3см). Думала меньше прибавим, но нет, стабильно по 800гр набираем. Что мы умеем в 4 месяца: переворачиваемся с боку на бок, на живот, гулим, болтаем, кушаем свои кулачки, пытаемся ползать и качаем пресс)))
Врачиха у нас вообще ахтунг!!!Смотрит на анализы с прошлого месяца (в этот не пошли сдавать) и давай нам лечение назначать, типа у мочи плотность низкая, а в тот месяц видимо нормальная была)))Еще для какого-то черта назначила нам рибоксин и орорат калия, хотя эхо в норме, ну и к аллергологу, лечить наши прыщи и шаршавые пятна. Фенистил сказала пропить, потом кровь сдавать и на прививки.

Еще спрошу совета (встречу по прикорму благополучно пропустила)- сказала докармливать кабачком, капустой. Надо ли, если прибавка нормальная? И что лучше - баночные пюрешки или свой кабачек варить и толочь?

пушканчик 20-11-2012 16:41

quote:
Originally posted by Igekz:
Девочки вот так неприятно пишешь здесь, а иногда совета спрашиваешь, или делишься с вами чем нибудь, а на тебя ноль внимания. Как будто бы пустое место. Обидно. Хотя с большинством с беременной темы с первых недель общались. Вообщем жаль что у нас не получилось подружится.

Ирина зачем обижаться то ? Вот мне тоже далеко не всегда отвечают но это же не значит что со мной дружить не хотят .. Может бывает те кто читают не знают ответа на вопрос , а может и пропускают так как большинство здесь по диагонали читают .. Если бы все тут сутками безвылазно сидели тогда да, но тут все набегами отписываются - свои бы вопросы успеть задать.. Я вот виноватая что не всех и всегда с минидатками поздравляю вот реально бывает времени нет писать , но ко мне изза этого уверена хуже не относятся! Между почим вот у меня например на имена память никудышная а тебя вот помню одну из немногих еще с беременной ветки ! Так что за себя щас скажу: если не отвечаю - это не значит что плохо к тебе отношусь, а всего лишь или не знаю что сказать или пропустила или тупо времени не было а потом ну просто вылетело - бывает вообще раз в неделю сюда заглядываю.. Так что не серчай уж )

solnechka 20-11-2012 16:42

quote:
Originally posted by Igekz:

Igekz



ой ой, Ирина кто тебя обидел? тут такой поток иногда информации и столько за день понаписывают что не все и не всегда все замечают)) не обижааайся, оставайся с нами!

Девочки мы в конец разболелись, у меня температура лезет а у лидки понос зеленый с пеной, заколебались мы болеть не сказать как. вот так сходишь на то в поликлинику а потом не можешь понять что принесли. у меня уже ощущение что лечить ре бесполезно, она все равно продолжает болеть, какие бы лекарства мы в нее не заливали и чем бы не капали. уже и не ходим никуда не гуляем, гости вообще под запретом, а нет кашель сопли и теперь еще понос. ой как я устала, и у самой простуда - откуда че берется, температура гадкая 37 и2, состояние как в невесомости, короче пожаловалась вот легче вроде стало)))

и да именинников с праздниками, это так здорово что детки наши растут, пусть и дальше без проблем и только с улыбками.

Igekz 20-11-2012 16:43

Да обижает то ч
Palmetta 20-11-2012 16:43

Ну и присоединяюсь к поздравлениям!!!Малышам новых достижений, а мамочкам ТЕРПЕНИЯ )))
Нунуська 20-11-2012 16:43

quote:
Originally posted by Igekz:

Девочки вот так неприятно пишешь здесь, а иногда совета спрашиваешь, или делишься с вами чем нибудь, а на тебя ноль внимания. Как будто бы пустое место. Обидно. Хотя с большинством с беременной темы с первых недель общались. Вообщем жаль что у нас не получилось подружится.




Ирина, не расстраивайся! click for enlarge 590 X 466 84.5 Kb picture
Просто ты спросила совета про день рождения старшего сына, а здесь в основном все заняты проблемками малышей совсем))) Вот и все! Это не значит, что мы тебя не видим и не слышим, мне вот нечего сказать про день рождения что готовить и тд. потому что готовкой я занимаюсь мало сейчас - в основном все в мульте, закинула и ушла.

Я вот тоже уже 2 раза писала, что мы поползли, но никто и не видел)))) Я не расстраиваюсь)))

solnechka 20-11-2012 16:46

quote:
Originally posted by Нунуська:

но никто и не видел))))



я видела и дважды хотела написать но меня какахи отвлекают))))
Palmetta 20-11-2012 16:46

quote:
Originally posted by solnechka:

Девочки мы в конец разболелись, у меня температура лезет а у лидки понос зеленый с пеной



Соня, а ты даешь малышке параллельно что-нить от животика? Нам когда таблетки всякие выписывают (даже антибиотики пили) я даю бифидум 10 дней и все нормализуется.Поправляйтесь скорее, по себе знаю - нет хуже состояния когда болеешь сама и ребеночек(((
Igekz 20-11-2012 16:47

то все мои посты в игнор уходят, все понимаю, но ни на один пост за последние почти три месяца ответа не было, правда обидно становится((((
julka996 20-11-2012 16:49

quote:
Зачем обижаться то ? Вот мне тоже далеко не всегда отвечают но это же не значит что со мной дружить не хотят .. Может бывает те кто читают не знают ответа на вопрос , а может и пропускают такак как большинство здесь по диагонали читают .. Если бы все тут сутками безвылазно сидели тогда да, но тут все набегами отписываются - свои бы вопросы успеть задать.. Я вот виноватая что не всех и всегда с минидатками поздравляю вот реально бывает времени нет писать , но ко мне изза этого уверена хуже не относятся!


согласна с Юлей. Я вот вообще сегодня только набегом, мелкий весь день на руках и неспокойный, даж в туалет не удается сходить. Да и читают многие реально по диагонали. Ты же сама тут редко пишешь, понимаем - занята. Так и мы, есть время - отвечаем. нет времени - не отвечаем

Palmetta 20-11-2012 16:49

quote:
Originally posted by Igekz:

Igekz



А чего обижаться то? Действительно, тут столько за день понапишут девченки, что не то что написать, прочитать не успеваешь все. А мне если очень совет нужен, я не стесняюсь, могу и 3 раза спросить)))
LanaS 20-11-2012 16:51

quote:
Originally posted by Yanchik260:

Девочки ну вот и мыродились 12.11.12 тоже хотим присоедениться к вашей теплой компании



красивая дата! рассказывайте кто там у нас??))

Всех сегодняшних именинничков, а также мам-именинниц с днем рождения!
click for enlarge 800 X 532 45.5 Kb picture

solnechka 20-11-2012 16:55

quote:
Originally posted by Palmetta:

а ты даешь малышке параллельно что-нить от животика?



нет, нас до сегодня не беспокоило беспрерывное каканье, просто начали после поликлиники как пулемет какать и все, я рассматривала два варианта - вирусное и просто тренировки кишечника, пока температуры у нее нет считаю что все в норме, но сегодня она начала пищщать и какать пеной зеленой и вот попробую дать смекту и вызову завтра врача, посмотрим что скажет. вообще пьем витамины и ставим виферон, на который я тоже грешила что он слабит
Igekz 20-11-2012 17:04

quote:

solnechka
ветеран


мы вот так
quote:
беспрерывное каканье

quote:
какать пеной

только какахи желтые ,с рождения какаем, анализы показывают что все у нас впорядке. А вы сдавали анализы?
solnechka 20-11-2012 17:08

еще нет, нас только только постигло такое г))) и вот только пару часов назад зелень с пеной. но думаю анализы не за горами, хотя посмотрим, если завтра все выправится, то подумаю чт опросто лактозная недостаточность вроде так называется когда переднего молока много. есть кстати мы стали пореже, и кочевряжимся видимо как только молоко в желудок попадает так он болит.
Semechka 20-11-2012 17:11

Мы тоэе пришли с 4то вес 7500(+600) рост 64(+1). Пришла домой и расстроилась, готовила шарлотку с яблоками и оставила ее на столе, так кот пожрал (соррии других слов нет) ее сверху, почти весь верх съел, блин вот что ему яблочек захотелось.
Всех именинников, и больших и маленьких с днем рождения! Новеньким - добро пожаловать!
Нунуська 20-11-2012 17:14

quote:
Originally posted by solnechka:

solnechka



бедная малышка...
Попровляйтесь скорее!
И сама не хворай! Я вот тоже все с соплями... начинаю раздражаться на свое такое состояние... вечно больное. Мне кажется просто иммунитета у мня щас 0.. Хочу на море!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Semechka 20-11-2012 17:14

О, забыла, у нас новая - своя педиатр появилась, рекомендовала вводить прикорм :-) , я ее спросила это обязательно, но что она ответила вы ж не замещать кормление будете по маленьку давайте.
zelenoglazaya 20-11-2012 17:20

Девочки, вспасибо за поздравления, я чуть не забыла что нам 3 мес.сегодня, кручусь как белка в колесе


quote:
Originally posted by Igekz:
Девочки поделитесь, опытом, рецептами, идеями вообщем чем не жалко. У старшего скоро др исполняется 5 лет, что поставить на стол? Чем угощать детей и взрослых?

Ирин, а сколько чел будет? где будете отмечать?

я бы не парилась дома. сняла бы на несколько часов помещение в одном из детских центров, пригласила бы аниматора+фуршетный стол. на стол обьязательно торт, фруктовую нарезку, мясную, рулетики, бутеры, тарталетки с наполнителями или маленькие пирожки с разными начинками. наесться , напиться, и наиграться хватит всем вдоволь и места много и детям побегать, а взрослым бокальчик опрокинуть. посуда одноразовая, шарики...ну в общем как то так.

zelenoglazaya 20-11-2012 17:28


Ирина Igekz правда не обижайся, мы хорошие, я вот допустим только глубоким вечером до инета добираюсь, перечитываю темку и пишу, отвечаю, что за день написали. это щас тут зависла, пока все у меня гулять ушли...

Кстати в соседней темке сегодня эта проблема тоже обсуждалась, мол меня игнорят...нет не игнорят, иногда и сам собой поговоришь, и ничего, это же эфир, + у каждой мамочки есть маленькие отвлекалочки, у некоторых и не по одной, которые то кушать просят, то памперс поменять


zelenoglazaya 20-11-2012 17:34

quote:
Originally posted by косточка:

Для меня вообще загадка где Светлана дни рождения мамочек подглядывает



Оля,хочешь тайну открою

смотри картинку

click for enlarge 1440 X 900 194.0 Kb picture

taha-bespredel25 20-11-2012 17:37

всем приветик)всех всех у кого дни рождения поздравляем от души!!!пока ксюха не особо дает посидеть за компом.все внимание мое ей надо стало в последнее время.даже днем теперь спим вместе с ней,т.к. только она уснет а встану она ревет.вот такие пироги у нас.
а по поводу дня рождения на 5 лет вот интересная ссылка )если получится вставить))
http://detskierecepty.ru/?p=5670
taha-bespredel25 20-11-2012 17:40

ураа!ссылка открылась.кстати девочки.очень интересный сайт.всем рекомендую зайти)может кто найдет для себя интересную инфу))
Анютк@ 20-11-2012 17:50

Ирин, я вот раза три или четыре подбегаю к компу, пока читаю время выделенное мне ре заканчиваеться и все, а потом по новой! )) зато в курсе что написали, а когда вечером сожусь писать, то забываю чтокому хотела ответить)) так что все нормуль мы все тут в одной каше варимся, не зачем обижаться.
Нунусенька, я тоже хотела написать , но как уже писала выше к вечеру забываю что и кому. Поздравляю с достяжениями!
Юля-пушканчик - так здорово когда детки болтают , а когда еще и с титей и во рту и просто так, показывают высший пилотаж.
Сонечка поправляйтесь!
Девочек с днем рождения! Ура ура ура!
zelenoglazaya 20-11-2012 17:58

quote:
Originally posted by Yanchik260:

Yanchik260



присоединяйтесь как дома обживаетесь с маленьким членом семьи? какие сложности появились?
zelenoglazaya 20-11-2012 18:01

quote:
Originally posted by Искушение:

а еще я все таки заказала мультюююю, спасибо огромное СВЕТЕ зеленоглазой за помощь!!!!




Гуля, теперь наберись терпения, дождаться ну а потом вперед на кулинарные "преступления"
kisonka 20-11-2012 18:07

quote:
Originally posted by Igekz:
Девочки поделитесь, опытом, рецептами, идеями вообщем чем не жалко. У старшего скоро др исполняется 5 лет, что поставить на стол? Чем угощать детей и взрослых?

Ирин, у нас и старшие рядом родились)))
Мы всегда готовим манты (вроде и не пельмени, и идет всегда на Ура), фрукты, заказываю торт.
В этом году решили дома не собираться (у нас детей 10 чел. только получается), отправлю всех в развлекательный центр. Мне хватит уже закупки подарков для именинницы (слишком много пожеланий).

kisonka 20-11-2012 18:09

Пысы. тему тоже пока не читаю почти(((