Наши дети - ровесники

Наши деточки! Общение мамочек!

Нунуська 04-10-2012 20:06

Правильно Юль, я тоже специально не бужу!) Только если титьки лопаются,то конечно приходится к себе брать, но я и не бужу, так с закрытыми глазками кушают обе ночью. И да, кстати, тоже один раз за ночь кушают мои девчата)

quote:
Originally posted by kisonka:

я у тебя ближе к весне камушки закажу для рисования)))



Вот я первый раз их заказала, на пробу) Отпишусь потом как они мне) Точнее не мне, а сыну)
Мусенька 04-10-2012 20:15

Нунуська, Поздравляю Девочек-карамелечек с 4 Месяцами!! Растите большими, здоровенькмми и красивенькими девчушками. Мамочка, просто супер, очень часто думаю, что ты супер-мама, всегда веселая, на позитиве. Так держать, у счатливой мамы, детишки счатливы!!!
Нунуська 04-10-2012 20:42

Мусенька, спасибо большущее! Приятненько!
пушканчик 04-10-2012 21:09

Девочки а кто что мажет под подгуз?
zelenoglazaya 04-10-2012 21:10

quote:
Originally posted by kisonka:

камушки закажу для рисования)))




это что за чудо? я про такое еще не в курсе, просвятите, плиз
zelenoglazaya 04-10-2012 21:16

quote:
Originally posted by пушканчик:

Девочки а кто что мажет под подгуз?



я ничего не мажу, ни с одним ребенком проблем не было. бепанетен в аптечке на всякий пожарный лежит.
irisk@22 04-10-2012 21:16

Под подгуз мажу защитный крем от опрелостей саносан,со вторым ре юзаю нам нравится
LanaS 04-10-2012 21:39

quote:
Originally posted by zelenoglazaya:

я ничего не мажу, ни с одним ребенком проблем не было. бепанетен в аптечке на всякий пожарный лежит.



тож самое
Нунуська, поздравляю вас с девчоночками с 4 месяцами! Пусть девочки растут красавицами и умницами!)
Я тож в контакте добавилась)
PaniSasha 04-10-2012 22:13

Юля, вообще ни в коем разе советы не даю, я просто написала какие понятия включает кормление по требованию,более ярые сторонницы еще и напишут, что типа сон ребенка более 3х часов ненормальное явление, тут я ничего не скажу. У меня тоже иногда спит ночью по 4-5часов и я не бужу, просто не просыпаюсь, будильник не завожу, но так у нас бывает раза 2-3в неделю, потом он насасывает.
Самая ерунда это наш режим, пипец просто какой...утром в 7-8 встает, потом в 9-10 засыпает и часа на 2-3, мы гуляем в основном в это время, потом приходим и с 12-13 он все сосет, пукает, не может уснуть,только заснет, через минуты глаза по пять копеек и опять мучаемся, вижу что из-за живота, и после этого дня он засыпает в 5-6часов и дрыхнет до 9( не бужу сил нет после дня аттаки), но мне как-то не нравится такой расклад, что делать?
Pinky23 04-10-2012 22:26

у меня тоже в полседьмого встает. пыталась с этим бороться, но безрезультатно. приходится мне под него подстраиваться
PaniSasha 04-10-2012 22:26

Я тоже не мажу, а вот когда попу разъедало,джонсон, еще с роддома в мелком тюбике,выручал. только не могу его найти..не то чтобы активно искала, но нигде поблизости нет.
пушканчик 04-10-2012 22:52

ладно девочки, мое гв без всяких умных статей налаженное чисто на интуитивном уровне надеюсь меня не подведет ))) а если начнет подводить конесно я к вам прибегу вспомнив положительный опыт от множества предидущих данных здесь советов ) но пока все ок и я не парюсь )) чего собственно и всем желаю!! Больше позитива и меньше нервов и все будет ок!
А про присыпки кто что скажет? Что вот лучше присыпки или крема? У нас и то и то есть - я осторожно начала с присыпки ..
И еще раз про диеты ) я сильно ограничивалась до месяца кстати это принесло результат кто бы что тут ни говорил, но мы коликами за месяц пару вечеров пострадали и то несильно - еле отличили от требования покушать ) сейчас хочеться что нить вкусненькое вводить кто что может посоветовать?
Нунуська 04-10-2012 22:54

PaniSasha, а если попробовать гулять в то время когда он у тебя не спит? Пусть на улице рассматривает все. Попробуй сначала немного так погулять, ну чтобы не уснул, а потом домой кормится и уснет по любому после прогулки! Попробуй сначала так режим наладить.

А под подгуз я тоже ничего не мажу, все хорошо с попками) Если какое то раздражение есть то капелька пурелана и все отлично!

quote:
LanaS

Спасибо!
mi_Lana 04-10-2012 22:57

quote:
Originally posted by пушканчик:
Девочки а кто что мажет под подгуз?


я маслом мажу, только когда складочки красные. а так у нас всё нормуль

quote:
но мне как-то не нравится такой расклад, что делать?

мне кажется ничего не надо делать. у нас такой же режим, только без газиков и зависаний. и в 9-10 вы гуляете - это сильно
а то что он спит с 5-6 до 9, так это наверно от усталости. потом мне кажется немного утрясется режим, когда газы не будут вклиниваться. главное ему так комфортно. потерпи, Пани скоро и на вашей улице будет праздник!

а я вот думаю заводить будильник уже, потому как утром просыпаюсь и вижу, что сынок у меня с соской во рту. ну вот такая я вот... ночью видимо с просони сую.
вообще не могу ночью кормить. раньше как зомби вставала сидела и ничего не понимала... кто я, кто здесь и чего от меня хотят.
был случай, что я бредила - мне казалось, что лежит Детдомовский ребенок и жду, когда мне Моего принесут. а тем временем Богдик кряхтит и хнычет. Я сижу и упорно жду, когда мне Моего принесут, с расчетом на то, что сначала своего покормлю, потом детдомовского. Потом резко просыпаюсь и хватаю Своего орущего ребенка, понимаю что была в бреду и мучала Своего ребенка голодом)))))))
ещё были какие бредовые истории не помню уже. а, очень часто мне ночью казалось, что у меня девочка. и память ко мне медленно возвращалась и картинка складывалась, где я уже понимала, что у меня мальчик))))))))))
память ко мне медленно возвращается и сейчас ещё вспомнила, как я ночью (тоже в спящем от бессонности бреду) меняла слипик и вместо ручки в рукав засовывала (тоже упорно) ножку. сую! сую! в рукав ножку, ну никак не одевается. думаю да ёпт...ть, что это такое то ааа Просыпаюсь и шокируюсь))))))))))

Нунуська 04-10-2012 22:57

quote:
Originally posted by пушканчик:

сейчас хочеться что нить вкусненькое вводить кто что может посоветовать?



Смотря что для тебя вкусненькое Юль)
Для меня вот вкусненькое это шоколад))) Так я его лопаю уже))))
Запеканку творожную обожаю, и на перекус классно и утром по завтракать быстренько! Желе для меня вкусняшка, делаю и балдею. Сметанное)))
Палочки кукурузные мням! Да и вообще я ем все, что ела в беременность!
zelenoglazaya 04-10-2012 23:07

quote:
Originally posted by пушканчик:

сейчас хочеться что нить вкусненькое вводить кто что может посоветовать?



Юль, так кушай пробуй все понемногу, наблюдай за ребенком. Я ем и ела все, кроме цитрусовых и винограда, на виноград мы среагировали бурлением в животе. а так- и фрукты-овощи, и сладкое(шоколад, конфеты, выпечка)-все присутствует в моем меню. даже икру красную поела спокойно (собственноручно посоленная из выпотрошенной горбуши), хотя и пишут что она жуткий аллерген.
Мусенька 04-10-2012 23:12

Девочки, а я вот начала уже паниковать от нашего режима, конечно он меня больше чем устраивает, но вот лактация страдать начала, да тут еще 3-х месячный барьер перешагнули и начались "перебои" с молоком. Малыш засыпает в 22 и просыпается в 4 затем в 6 и 8 утра уже окончательно. После ночи молоко еще есть до обеда, а уже ближе к вечеру чего-то пустая титя совсем печалит. Сегодня Кирюха даже поорал, истерично прикладываясь и жадно высасывая, я нарочно пошла сцедиться и еле выцедила... 50мл Это что конец? Конечно, сегодня блин был голодный день, толковую еду не успела приготовить, все кусочничала, да воду хлебала Я вот еще раньше воды выпивала наверное литра 2,5, сейчас очень напрягает, но видимо надо возвращаться к ночному питью и перекусу.
zelenoglazaya 04-10-2012 23:13

quote:
Originally posted by Нунуська:

Желе для меня вкусняшка, делаю и балдею. Сметанное)))



мне тоже нравится, я делаю с творогом, сметаной, иногда с фруктами. вкусно и полезно и кушать приятно
пушканчик 04-10-2012 23:18

quote:
Originally posted by Нунуська:

Смотря что для тебя вкусненькое Юль)
Для меня вот вкусненькое это шоколад))) Так я его лопаю уже))))

Для меня сейчас вкусненькое обычные как раньше было продукты : СВЕЖИЕ фрукты и овощи !!! ХНЫК!
А шоколад и бездрожжевые сладости ем помаленьку - все ок! ) стараюсь все домашнее, или если магазинное то <быстропортящееся> ну в общем без всяких Ешек и консервантов )
Нас сейчас обсыпало немного - я грешу на гормональную сыпь тк продукты новые не вводила .. думаю надо дождаться когда сыпь пройдет, чтоб на реакцию то смотреть.. у кого она была - как быстро проходит??

Нунуська 04-10-2012 23:22

Даааа Лана!!!! Я думала одна такая с завихрушками!)))))
У меня тоже ночью по перваку что попало казалось. Утром не понимала кааааак дети лежат у меня... Однажды муж ночью разбудил, ребенка мне предлагает все таки покормить, он уже и подгузник поменял и меня еле добудился, а она все кричит и кричит, а я ей Богу не слышу!!!
Неее нуу у тебя явно по хлеще! Я даже мужу прочитала)))
Морковкин 04-10-2012 23:22

quote:
Originally posted by mi_Lana:

вообще не могу ночью кормить. раньше как зомби вставала сидела и ничего не понимала... кто я, кто здесь и чего от меня хотят.был случай, что я бредила


тоже было, например, искала ребенка своего на полу зачем-то, хотя она лежала где ей и положено - в своей кроватке ночью кормились сидя, так несколько раз я просыпалась за секунду до того, как упасть вместе с ре со стула. благо с трудом, но все же научились кормиться лежа (грудь маленькая, никак не получалось ей до ребенка дотянуться))))

zelenoglazaya 04-10-2012 23:22

quote:
Originally posted by Мусенька:

3-х месячный барьер перешагнули и начались "перебои" с молоком



по-моему даша дейгел в своей темке писала, что в 3 месяца как раз кризис, ребенок растет и требует молочка больше, но титя скоро привыкнет к увеличивающимся запросам и будет "давать" молочка больше. надеюсь я правильно передала свои воспоминания. Мусенька, может и правда, если тебе помогают ночные чаепития и перекусы, вставай и перекусывай. кризис надо пережить, главное сама рук не опускай.
PaniSasha 04-10-2012 23:34

Присыпки, говорят, травмируют кожу, когда смешиваются с сикамикаками, а так хз не пробовала.
Милана,ох-хохох терплю, уже научилась кино смотреть, с кряхтящесосущепукающим человечком.
Нунуська, если мы гулять пойдем, будет ор просто, так как ему сосать надо, когда живот болит Да и старшая в это время тихичасничает, так что терпим, а потом сразу на улицу.
У меня с ночными тоже все тяжелее, меня муж будит,т.к. он с сыном спит, а я с дочей в другой комнате, он будит, а я не врубаюсь, сую спросони дочке титю, и говорю, куда идти, вот ведь Артурка лежит, ну и все в таком духе, не врубаюсь кто я и где я, потом полегче когда просыпаешься только уснуть сложно обратно, а ведь надо быстро уснуть
Нунуська 04-10-2012 23:35

quote:
Originally posted by пушканчик:

Для меня сейчас вкусненькое обычные как раньше было продукты : СВЕЖИЕ фрукты и овощи !!! ХНЫК!



А что фрукты тоже можешь по маленьку по тихоньку вводить. Арбузы, бананы, яблоки, хурму на днях вот ела) Никакой реакции. Из цитрусовых лимончик в чай. И виноград горсточку и персики абрикосики...
Из овощей обожаю спаржу и фасоль зеленую) Тоже все отлично! И огурцы и помидоры и перцы и лук с чесноком!

Пробуй и поймешь что тебе можно, а что лучше пока ограничить!

Мусенька 04-10-2012 23:39

zelenoglazaya, я тоже думаю про кризис 3-го месяца. Вообще стала замечать, что он стал как бы равнодушным к еде, вот раньше по моей груди можно было часы сверать: приливы были строго через 2 часа, в это же время он начинал пищать на покушать, а сейчас пока сама не предложу не просит, его сейчас мир вокруг нас больше интересует Вообще есть ли норма через какое время малышу положено кушать, понимаю, что все зависит от самого ребенка, но все же?
А у меня по первости такой бзик ночной был, малыш просит кушать, а я беру одеяло, скомкиваю его подсебя и "кормлю", потом прихожу в себя уже просто от ора ребенкиного. А еще меня среди ночи девочки в больнице будили, а я не могла понять какого ребенка надо кормить?
PaniSasha 04-10-2012 23:42

Мусенька, пройдет кризис...вот меня всегда про сцеживание удивляло...блин я и ненарошно и нарошно даже 50 грамм не сцежу и что теперь... не показатель мне кажется...
PaniSasha 04-10-2012 23:44

А еще и титя почти всегда мягкая, это меня угнетает конечно, но ребенок что-то кушает и даже вес набирает
Нунуська 05-10-2012 12:03

quote:
Originally posted by PaniSasha:

А еще и титя почти всегда мягкая, это меня угнетает конечно, но ребенок что-то кушает и даже вес набирает



И меня это удивляет когда кормлю "пустой титей", чего там еще и хлебают ведь! А еще и наедаются))) Помню очередной такой раз, покормила в пустую (как я думала), папа на руки берет Ксюшу, а я Катю кормить беру, Ксюха в это время начала срыгивать причем мощно так... Муж на меня смотрит, ага пусто говоришь?
Вот тогда то я и поняла, что нифига там не пусто! Просто молочко шифруется)
Нунуська 05-10-2012 12:03

quote:
Originally posted by PaniSasha:

А еще и титя почти всегда мягкая, это меня угнетает конечно, но ребенок что-то кушает и даже вес набирает



И меня это удивляет когда кормлю "пустой титей", чего там еще и хлебают ведь! А еще и наедаются))) Помню очередной такой раз, покормила в пустую (как я думала), папа на руки берет Ксюшу, а я Катю кормить беру, Ксюха в это время начала срыгивать причем мощно так... Муж на меня смотрит, ага пусто говоришь?
Вот тогда то я и поняла, что нифига там не пусто! Просто молочко шифруется)
Мусенька 05-10-2012 12:11

Интересно, что когда сцеживала молокоотсосом у меня даже прилив не начался, а когда ребенок сосет он наступает минуты через 2, он видимо за время прилива успевает наесться, хотя не думаю, что там уж очень много перепадает. Я уже который день страюсь через 1-1,5 ребенка прикладывать к груди, пусть насасывает, вообще лактация это все же работа мамы и малыша
Мусенька 05-10-2012 12:14

Смешные все же мы люди, раньше я мечтала посидеть без сосушего ребенка, а сейчас заставляю его сосать грудь. Недавно не знала как уложить на дневной сон, а теперь переживаю, "а чего это он спит больше 3 часов, чего ночью то делать будет?" Эх, где же золотая середина то ???
belluidmila 05-10-2012 12:19

quote:
Originally posted by пушканчик:

Нас сейчас обсыпало немного - я грешу на гормональную сыпь тк продукты новые не вводила .. думаю надо дождаться когда сыпь пройдет, чтоб на реакцию то смотреть.. у кого она была - как быстро проходит??


У старшей около месяца держалась, у Вани недели две. у Вани если алергическая реакция на продукты то пупырышки не только на лице, но и на теле единичные.

LanaS 05-10-2012 12:39

Девочки, а где можно купить спец. посуду или пакеты для сцеженного молока? И может кто-нить хороший ручной молокоотсос продает? Я бы купила
Анютк@ 05-10-2012 12:43

сегодня у меня марк глючит, целый день читаю, но не пишу)) Девочки реально хихикала когда чмитала про бзики ночью при кормлении)) У меня тоже были, но не такие яркие)) хорошо,что закончилось все благополучно. Юля -пушканчик - дай бог чтоб все хорошо было с гв, если что обращайся.
Оля-косточка у нас так же на бровках шелушение - это на пищу так ре реагирует, причем когда продукты по очереди ввожу проходит, а когда срываюсь, то краснеет. Я детским кремом мажу что не сильно сухие были, само проходит, если рвильно питаться.
Вобщем столько написали, что непомню кому еще хотела ответить)
А у нас дела тпк. Миша капризный весь вечер, днем спал и кряхтел и тужился, вобщем не глубокий сон.Сейчас на руках лежит - зыркает. Купался сегодня очеь хорошо, улыбался, гыках хыкал, работал ногами и руками, создавал волны.
И вечером я обнаружила причмну нашего беспокойства - у нас режуться нижние зубы.Если кто из мамочек помнит - появляються сначало ямочки, потом начинают царапаться зубы, потом уже появляються они из десны. Дак вот у нас две ямочки и одна из них при надавливании царапает) Я и рада и не рада... Что то так все быстро.
косточка 05-10-2012 12:44

ой про какую это вы сыпь говорите. а то у нас тоже появилась. я с рождения ем все, проблем никаких не знали. но вот на прошлой неделе начались проблемы с кишечником, в туалет ходим тяжело. газики не выходят, тужимся. питание не меняла. на лице высыпали маленькие пупырышки как прыщики. связываю с работой кишечника. т.к. появилась сразу после того как начались проблемы со стулом. а что еще какая-то гормональная бывает?
принимать стали глицерин, витамин Д3 и эспумизан - из-за них же не должно быть((
вообще бойтесь своих мыслей и слов. тока недавно ко всем приставала и спрашивала и думала как отличить газики колики и у всех спрашивала и думала они есть у нас или нет. теперь понимаю что такое газики и как понять есть они или нет. до месяца ребенка ничего не беспокоило. что за напасть((
косточка 05-10-2012 12:47

LanaS, в инет-магазине бутуз есть, я тоже хотела купить

http://mybutuz.ru/index.php?ro...&product_id=320

Нунуська 05-10-2012 12:47

quote:
Originally posted by косточка:

до месяца ребенка ничего не беспокоило. что за напасть((



Это несовершенство пищеварительной системы! Все пройдет чесслово!
Не переживай косточка!

quote:
Originally posted by Анютк@:

И вечером я обнаружила причмну нашего беспокойства - у нас режуться нижние зубы.



Анютка, как же рано!!!!!! Обалдеть! Я вас поздравляю!!! Все таки первые зубки радоваться надо, нечего грустить! Зато быстрее вылезут и мучать уже не будут)))
косточка 05-10-2012 12:53

Анютк@, ни фыга се уже зубки режуться, ну классно же, поздравляю вас) совсем большущие становитесь) а во сколько они обычно начинают резаться, что ты беспокоишься? все равно наверное у всех по разному

Аня, я питание вроде не меняла. а может быть такой как бы эффект накопления. т.е. накопилось в организме и высыпало?
мы сегодня тоже вечерком в ударе)

ой поделюсь радостью, ребенок стал мне улыбаться и гулить со мной) "я так счастлива так рада что у меня есть ты"(с)

косточка 05-10-2012 12:55

quote:
Originally posted by Нунуська:

Не переживай косточка!



спасибо, Нунусечка. но сама понимаешь, я в этом деле новичок) по любому поводу больше чем опытные мамы переживаю ))
Анютк@ 05-10-2012 12:58

Нунуська, с прошедшей мини даткой вас.пусть девочки растут красивыми и здоровыми, чтоб радовали вас своими достяжениями)) И тебе поболше сил, молочка и поддежки, чтобы они стали такими))
quote:
Originally posted by Нунуська:

Анютка, как же рано!!!!!! Обалдеть! Я вас поздравляю!!! Все таки первые зубки радоваться надо, нечего грустить! Зато быстрее вылезут и мучать уже не будут)))



Вот теперь все оавно переживаю, нам все равно надо сходить к стоматологу-хирургу, на следующей неделе сходим там уточнюсь, может у меня глюки)) Завтра еще раз в рот залзу. Сегодня как я уже писла весь вечер хныкал, ни титю ни соску не берет, на руках гнеться, все думала газики. А потом когда увидела, почесала пальцем десна - сразу притих.

Кстати я постриглась)) но уложили не так - выглядела как болванчик. Потом немного передедала укладку - нормуль пойдет, главное волосы теперь не мешаються)

zelenoglazaya 05-10-2012 01:02

quote:
Originally posted by Анютк@:

у нас режуться нижние зубы



вот это да!!!! Аня, а у дочки зубы тоже рано вылезли? откуда такие предпосылки?
Нунуська 05-10-2012 01:03

Анютка спасибо!
А температуры нет? Может просто десна готовятся, но зубы могут вылезти и через месяц...
LanaS 05-10-2012 01:29

Уже зубы???? Моя ф шоке....Поди у моего тоже лезут, ушла посмотрю!
Анютка, прямо весь эфир взормала таким сообщением
Косточка, спасибо за наводку. Я тут решила стратегические запасы наготовить
Анютк@ 05-10-2012 02:59

quote:
Originally posted by косточка:

ой поделюсь радостью, ребенок стал мне улыбаться и гулить со мной) "я так счастлива так рада что у меня есть ты"(с)



Оля - поздравляю, теперь не тольок папу признает)))
quote:
Originally posted by zelenoglazaya:

Аня, а у дочки зубы тоже рано вылезли? откуда такие предпосылки?



у дочки в 7 месяцев. Вообще не понимаю с чем это связано.
quote:
Originally posted by Нунуська:

А температуры нет? Может просто десна готовятся, но зубы могут вылезти и через месяц...



Кстати вот ты сказала про температуру, я вспомнила что он мне переодически горячим кажеться, а потом нормуль. Я и не отрицаю , может и через месяц. Завтра нормалнопосмотрю, но факт тот что там появились две ямочки в десне - откуда вылезают зубы - так у старшей было.
quote:
Originally posted by LanaS:

Моя ф шоке



поверь моя тоже в шоке. Девочки спасибо за поддежку.Всякие мысли лезут в голову : почему так рано? может что то где то не в порядк? Ну поживем увидим.
quote:
Originally posted by косточка:

я питание вроде не меняла. а может быть такой как бы эффект накопления.



Может. а может действительно гормональное. главное, чтоб пузырьки не появились и мокнуть не начало))
Анютк@ 05-10-2012 03:03

Кстати, я после обнаружения обратилась к инету))) дак оказываються бывают случаи , когда дети с зубами рождаются))
Вот опять бодрствуем. Я как чувствовала, что ноь будет бессонной и вечерком часик поспала, а папа водился))
Nastyasun 05-10-2012 03:09

Анютка,вылезет зуб,наливай:-)сразу собираемся в разумниках...
Анютк@ 05-10-2012 03:27

Я налью ( чай) с вас закуска ( печенье)
Nastyasun 05-10-2012 07:18

Всем всем всем доброе утречко!
Анютка.Дк,я об этом же,конечно.я ж все на встречу намекаю,когда уже можно будет,а тут вон какой повод!пока же даже погода отличная стоит.
Меня вчера прям засосало вязание.еле спать легла и как тооолько легла Лера начала ворочаться.в итоге с 2 до 3.30 я опять как сайгак скакала к ней.потом в 5 не выдержала мужа попросила встать.мне вчера от педиатра попало,что мы не съедаем всю порцию за раз,я стараюсь ее додержать до 3 часов разницы между кормлениями,но увы...там начинается нытье изгибание на руках и вообще весь белый свет не мил.я полчаса такого выгибания выдерживаю.в итоге она из положеных 150 мл сразу съест 80,потом еще чуть-чуть,потом еще...и вот как я должна их впихать,если она языком выталкивает?а ночью она просто засыпает мне ее будить?мне тоже хочется,чтоб она цельно кушала.
Nastyasun 05-10-2012 07:30

Девочки,стунитесь в пм кому данные врача надо было,марк глючит сообщение уже второй раз пишу и стр не дает посмотреть предыдущие.
косточка 05-10-2012 09:07

Доброго бодрого утра! для ободрения
Проснувшись утром, не ленитесь.
Себе лукаво улыбнитесь!
Скажи красивый комплимент,
И расцветешь в один момент!
Тоской заполнена душа,
А ты скажи злодейке:Ша!
Себе в любви признайся вслух
Так, чтоб захватывало дух!
И каждый день не забывай,
Как заклинанье повторяй:
С утра вставать с одной мечтой,
Красивой быть и молодой!

что-то у нас сегодня на мини-датку малышей нет, а жаль, хорошие отличники могли бы получиться , ну ни чего ждем пополнения

Ландыш1 05-10-2012 09:19

доброго всем утречка.
оля,ты как всегда,на позитиве,после твоих стихов даже погода не так раздражает,умничка.что поднимаешь настроение!!!!
Морковкин 05-10-2012 09:22

про попу: она у нас склонна к опрелостям, мажем цинковой пастой еще с роддома оставшейся. как закончится - снова ее куплю, потому как ни масло, ни кремы по подгузник, даже на основе цинка, не помогают. волшебное средство!
belluidmila 05-10-2012 11:34

Ваня все таки заболел, сопли, кашель, тем-ра 37,1. Вчера врач приходила: в рот ромашку с мирамистином, в нос салин, назол, деринат. Нос соплеотсосом на батарейках отсасываю, а самочувствие только чуже. Кашель такой громкий. Врач только в понедельник придет. Ваню вообще жалко. Аня в таком же состоянии без тем-ры как лось скачет.
mi_Lana 05-10-2012 11:46

Доброе ага утро

про зубы. интересно кто ж распечатает список зубастиков? кто будет у нас первым действительно по этому поводу нужно собраться))))))
моя знакомая родила дочку с двумя резцами и волосами до плеч.
Анютка не переживай и не ищи в этом ничего плохого кальций хорошо усваивается

про встречу. мы с Нунуськой встретились! приятно было познакомиться! девочки твои обояшки особенно с щечками. я извинияюсь, но я чет путаю кто из них кто)))))))) а папочка у вас борзый такой не в обиду

про утро. проспали мы на БЦЖ. пригнали чуть ли не в трусах и надо было нам всю картину до конца испортить соской, которая упала на пол.
Это просто был какой-то абзац... как мы арали. люди стоявшие в очереди удивлялись всегда ли мы так орем и советы давали)))))))))) пришлось каждому объяснять, что у нас просто упала соска.
вылетела я из поликлиники, как ошпаренная, вся сырая, застегнуться сама не успела. Богдана всего разрывает от ора, его тоже как успела так и укутала.
кароче мы с большой коляской Бежали до дома, я её трясла в истерике. сейчас титей успокоились оба и я думаю про себя - ну тётке уже 4ый десяток, ну какого лешего я истерю, ну от моей паники ребенок же не успокоится и соска чистой не станет. эх... устала я.

Мусенька 05-10-2012 11:57

Привет всем!! Анютк@, удивила зубами. У подруги у сына тоже в 4 месяца уже 2 зуба, вообще суперскорыши-малыши пошли А вы, девочки, при купании что-нить в воду добавляете, у меня просто вчера закончились и травка череда, и концентрат череды, марганец я не стала разводить так искупала и намазала молочком для тела. Но вода у нас, конечно, оставляет желать лучшего..
PaniSasha 05-10-2012 12:04

Милана, а чего в больнице то не дала? Титю в смысле не дала...4й десяток это сильно ты написала прям на философский лад настроила, и так старею, а ты еще тут...млин, даже мать родная сказала мне недавно на мои причитания о лишнем весе, что типа я уже не девочка...млин...а я в душе на 16 себя чувствую
Нунуська 05-10-2012 12:04

quote:
Originally posted by mi_Lana:

про встречу. мы с Нунуськой встретились! приятно было познакомиться! девочки твои обояшки особенно с щечками. я извинияюсь, но я чет путаю кто из них кто)))))))) а папочка у вас борзый такой не в обиду



Мне тоже приятно было увидется! Прости, что мы так влезли без очереди)
А папка у нас ага борзый)))) У него в это время работа, стройка (дом достраиваем), девчонок вот в поликлинику на прививки, вот он и дерганный...
Взять мне больше некого в поликлинику, бабушки у нас в Воткинске живут, а мы все сами, без помощи. Так что вот)

С щечками это Ксюнька! Богдан у тебя ага такой мужичок прям))) Голос мужской! Про глазки у вас там подслушала, у нас у Ксю тоже с рождения эта напасть. Папа у нас глазками занимался каждый вечер. Массажик легкий на внутренней стороне глазика, а потом выдавливающими движениями канальчик прочищал! И все теперь хорошо! Вчера вот тоже утром опять загноились, но это из за прогулки было, надуло пыль ей. Фурацилином протираю и все!

Нунуська 05-10-2012 12:12

Лана, поставили вам в итоге БЦЖ?
А как имя у тебя правильно все таки, Лана или Милана?
Малика1989 05-10-2012 12:39

приветики всем
Фуня 05-10-2012 12:55

Тоже всем привет!
Я тоже не могу абстрагироваться, когда ребенок плачет. Мне ее жалко сразу становиться и если долго ревет, то тоже нервничаю. Тогда муж спасает, меня подменяет, так она обычно сразу успокаивается, видимо энергетика другая и оп ля!
А я вчера выпросила у мужа арбуз, съела два кусочка. Так у Анютки сегодня на щечках немного повылазило. Эх...только сыпь прошла
kisonka 05-10-2012 12:56

quote:
про попу: она у нас склонна к опрелостям, мажем цинковой пастой

м.б. вам памперсы поменять?
Фуня 05-10-2012 13:00

quote:
Originally posted by mi_Lana:
моя знакомая родила дочку с двумя резцами и волосами до плеч.


Я в шоке. Мы конечно, волосатенькие родились, но чтобы до плееееч?! И с зубами!

Элькин 05-10-2012 13:04

Девочки, кто закупкозависим)) посмотрите вконтакте, написала одну весчь
mi_Lana 05-10-2012 13:06

quote:
Милана, а чего в больнице то не дала? Титю в смысле не дала...

так мы ж проспали грю чуть ли не в трусах в поликлинику прибежали. та одежда, которую приготовила не подошла, так как перед выходом дождь пошел. а сапоги у меня бумажные, и пошло поехало выбирать одежду. в итоге в больнице я оказалась в некормящей водолазке, мало того в сарафане)))))))) ну титю то уж ну никак оттуда не достать
quote:
Прости, что мы так влезли без очереди)

да ладно я сидела вас ждала
quote:
Лана, поставили вам в итоге БЦЖ?
А как имя у тебя правильно все таки, Лана или Милана?


поставили! то глазик их смутил, то темпа 37,5 (это наверно как Солнечка грит от бешенной коровы))))) перемеряли потом 36,8
по паспорту я СветЛана а ник я_Лана mi_Lana
ещё дочку хотела Миланой назвать, но в то время много их стало, назвали Ульяной
irisk@22 05-10-2012 13:20

Нунуська а что за массаж муж для глазика делал? Как вообще отличить непроходимость слезного канала?
У нас один глазик гноится периодически и если плачет то в уголке глаза слезка стоит,это оно?
Снежана Денисовна 05-10-2012 13:26

quote:
при купании что-нить в воду добавляете

мы как в большую ванну перешли,перестали что-либо добавлять.ИМХО,не запасешься этой травы.2 раза в неделю пенку добавляю.зато воду когда спускаешь,на дне какой-то осадок(((

про присыпки всякие-как говорит Комаровский.сухое-увлажнить,влажное-подсушить.тут уж кому что больше нравится в плане средств.я уже ничем не мажу,потому что все ТАМ идеально

mi_Lana 05-10-2012 13:27

quote:
Девочки, кто закупкозависим)) посмотрите вконтакте, написала одну весчь

я зависима но только не умею))))))))))))
остается мне быть вместо закупкозависимой закупкозависТной))))))))))

В СВЯЗИ С ЭТИМ, НА СЛЕДУЮЩЕЙ ВСТРЕЧЕ ПРОШУ ДАТЬ МНЕ КРАТКИЙ КУРС НА ПАЛЬЦАХ. хелп ми

Элькин 05-10-2012 13:33

Да, кстати про непроходимость актуальная тема! Делитесь опытом девочки!

irisk@22, я как читала пробу нужно делать оно это или нет. Нам на следующей неделе обещались сделать, если не пройдет и отправить в офтальмологию на Ленина.
Вы уже были там?

mi_Lana 05-10-2012 13:34

quote:
У нас один глазик гноится периодически и если плачет то в уголке глаза слезка стоит,это оно?

да. массируйте место у переносицы внутренний уголок глаза подушечкой пальчика своего. потом мы протираем фурацилиновым раствором. потом капельки чередуем альбуцит с левометицином
нам уже 4ый мес ничего не помогает, ни массажи (до раздражения натираю уже) ни капельки
не хотелось слезный канал так прокалывать
Нунуська 05-10-2012 13:59

quote:
Originally posted by mi_Lana:

да ладно я сидела вас ждала



Ну вот, а мы так же потом быстро сленяли)
quote:
Originally posted by irisk@22:

Нунуська а что за массаж муж для глазика делал?



массировал у переносицы пальцем, а потом выдавливающими (но мягкими) движениями выдавливал этот самый гной.. если честно у меня так не получалось, поэтому он этим и занимался)
quote:
Originally posted by mi_Lana:

я зависима но только не умею))))))))))))остается мне быть вместо закупкозависимой закупкозависТной))))))))))



Обращайся! Помогу. Ты уже есть в группе в контакте?
julka996 05-10-2012 14:14

quote:
Originally posted by Анютк@:
И вечером я обнаружила причмну нашего беспокойства - у нас режуться нижние зубы.Если кто из мамочек помнит - появляються сначало ямочки, потом начинают царапаться зубы, потом уже появляються они из десны. Дак вот у нас две ямочки и одна из них при надавливании царапает) Я и рада и не рада... Что то так все быстро.

ну ни фига себе! так рано!!! интересно, вот вы ведь на ГВ, а зачем тогда зубы режуться??!?? Просто я слышала (из серии "Одно Бабка Сказала", если не так простите, у меня первый ребенок))), что пока грудью кормишь, и пока прикорм не ввела другой пищи, то зубы у ребенка и не появляются?!?

quote:
Originally posted by Морковкин:
про попу: она у нас склонна к опрелостям, мажем цинковой пастой еще с роддома оставшейся. как закончится - снова ее куплю, потому как ни масло, ни кремы по подгузник, даже на основе цинка, не помогают. волшебное средство!

Тоже согласна (кто-то уже писал), поменяйте подгузы! У нас так же было, очень много потнички на попке было, целую неделю спали в пеленках, чтобы все прошло. Потом купила японские подгузы, в итоге нет потнички никакой. А так, действительно только цинковая паста спасала, т.к. даже на Бепантен была аллергия.

quote:
Originally posted by Мусенька:
А вы, девочки, при купании что-нить в воду добавляете, у меня просто вчера закончились и травка череда, и концентрат череды, марганец я не стала разводить так искупала и намазала молочком для тела. Но вода у нас, конечно, оставляет желать лучшего..

ой, тоже интересно! я только сейчас вспомнила, что ребенка можно раз в неделю купать в травках!! а мы что то все в простой водичке. А в чем вы купаете? и как разводите?

quote:
Originally posted by Фуня:
Я тоже не могу абстрагироваться, когда ребенок плачет. Мне ее жалко сразу становиться и если долго ревет, то тоже нервничаю. Тогда муж спасает, меня подменяет, так она обычно сразу успокаивается, видимо энергетика другая и оп ля!

вот вот! у нас так же! когда у меня на руках заливается долго, я тоже начинаю невничать, отдаю мужу, в итоге через 5-7 минут он замолкает, а потом минут через 20 мне вообще его муж сонного приносит!!!

irisk@22 05-10-2012 14:15

Мы пока никуда не обращались,,пока это только мои наблюдения,попробуем массаж
julka996 05-10-2012 14:23

девочки, у кого мальчики, и у кого не в первый раз!, подскажите пож.! Мне тут недавно муж вопрос задал, а я не в курсе... У мальчиков как и когда должен писюн "открыться"?? ну, я думаю, вы поняли, что я имею в виду?!? это происходит само по себе или этому надо помогать?
mi_Lana 05-10-2012 14:23

quote:
Обращайся! Помогу. Ты уже есть в группе в контакте?

уф ладно
в группе скоро буду
zelenoglazaya 05-10-2012 14:25

quote:
Originally posted by julka996:

это происходит само по себе



помогать не надо.
julka996 05-10-2012 14:33

quote:
помогать не надо.

спасибо, поняла! а то мне тут нарассказывали, что для этого что то делать надо, а я вот ничего не делаю - "ТАКАЯ ПЛОХАЯ" мама!!! ))))))))))))

zelenoglazaya 05-10-2012 14:35

тихонько промывай водой, чуть чуть кожу сдвигая , без фанатизма. попозже эту процедуру доверить папе.
julka996 05-10-2012 14:51

quote:
тихонько промывай водой, чуть чуть кожу сдвигая , без фанатизма. попозже эту процедуру доверить папе.

хорошо согласна, что папе, просто папа сам не в курсе что надо делать?!? просто при подмывании и все?!? и это уже сейчас начинать? нам чуть больше месяца)))

mi_Lana 05-10-2012 14:52

quote:
попозже эту процедуру доверить папе.

хм... нам на курсах тоже говорили: девочки не парьтесь, ваш папа всё знает и будет делать сам. я нашему папе сказала. он меня в инет отправил(((
Pinky23 05-10-2012 15:00

quote:
Originally posted by zelenoglazaya:

тихонько промывай водой, чуть чуть кожу сдвигая , без фанатизма.



нам педиатр также сказала и показала, когда домой в первый раз пришла. сказала делать это в ванночке. очень удобно, он в гамаке лежит в воде и я эту процедуру проделываю.
Элькин 05-10-2012 15:17

quote:
Originally posted by mi_Lana:

не хотелось слезный канал так прокалывать


а его ж вроде сначала промывают, а если и это не помогает, то прокалывают. Вы уже на Ленина были?

Микс@макс 05-10-2012 15:55

[QUOTE]Originally posted by Элькин:
то прокалывают
его не прокалывают, а восстанавливат проходимость путем бужирования. Бужирование - это введение в канальцы специального жесткого зонда, который физически пробивает засор и раздвигает стенки носослезного канала
Микс@макс 05-10-2012 15:58

я ребенка мучала почти до 2 лет данной фигней-все равно пошли на промывание. делов 3 секунды было. орали только долго потом
mi_Lana 05-10-2012 16:10

quote:
а его ж вроде сначала промывают, а если и это не помогает, то прокалывают. Вы уже на Ленина были?

мы записались к окулисту за направлением на Ленина
quote:
я ребенка мучала почти до 2 лет данной фигней-все равно пошли на промывание. делов 3 секунды было. орали только долго потом

ужс...
Микс@макс 05-10-2012 16:23

да .туда попасть-целая история. окулист в пол-ке даст направление(енсли посчитает нужным) потом в глазной клинике сидите 1-2 часа, чтоб вас посмотрели 3 сек. и записали на определенный день на промывание, поттом на промывании берут сначала сложных, затем мелких, а крупнячок на потом. зато все по времени(как будто бы было)
Barbara13 05-10-2012 16:53

А мы вчера покупались в большой ванне с кругом-глаза у ребенка были огромно-удивленно-изумленные. А как удобно мыть складочки-когда не надо поддерживать голову. Вобщем все в восторге, включая варюшку. Правда плавали в ванне мы прямо с выпукишами))).это наш жидкий стул усугубился теперь еще и ими. Пьем смекту. Вспоминая слова ани-панисашы о том, что бактерии (пили примадефилус)могут выстрелить поносом или запором-в точку! Кстати с сыном пили отрекся и не было такого.сегодня врача вызывала по этому поводу. Так она пыталась еще бифиформ предложить попить-нет уж говорю, хватит с нас экспериментов. Вообще с удовольствием читаю тетку когда успеваю-очень иныормативно и позитивно пишите, молодцы! Сегодня борюсь за правильный захват и-целый день наблюдаю обиженную рожицу
PaniSasha 05-10-2012 17:35

У меня сегрдня полная опусташенность во всех сферах засыпаю стоя, хотя ночь вроде нормально прошла. Убедила сына поспать днем лежа с титькой во рту,) втянулся, теперь титьку не отдает, сразу мину недовольную и просыпается.
Анютк@ 05-10-2012 17:38

quote:
Originally posted by Barbara13:

Barbara13



с первым большим заплывом вас, я помню тоже в восторге была от этого. И мы тоже часто с какашками плаваем.В воде жиотик греется, а мышцы работают , вот и получается, что плавают желтые каки немного))

про глази и их промывание - жесть! бедные детки!

Мой сын сегодня уснул в пол 6, проснулись мы соответенно поздно и погода сегодня туманная, по этому голова болит.Да и он не спаконый, после 3х часов бодрствания хочет спать и спит только на руках, а один - сразу психует.

LanaS 05-10-2012 17:40

quote:
Originally posted by PaniSasha:

У меня сегрдня полная опусташенность во всех сферах засыпаю стоя, хотя ночь вроде нормально прошла. Убедила сына поспать днем лежа с титькой во рту,) втянулся, теперь титьку не отдает, сразу мину недовольную и просыпается.



я иногда думаю жалко, что титьки не отстегиваются. Дала бы киндеру, а сама бы своими делами занималась))
Мусенька 05-10-2012 17:43

А у нас с кругом чегго то не заладилось, испугался он свободного плавания, видимо сильно так отталкивался А еще я намаялась его надевать на ребенка, одной так вообще не справиться.
пушканчик 05-10-2012 17:48

Про обработку попки я думала: крема/присыпки для профилактики на чистую попу мажут, а когда раздражение - лечат уже лечебными бепантеном, пуреланом, пастой цинковой и тп...
Наташа, поздравляю с переездом в большую ванну )) мы вот даже жалеем что раньше этого не сделали )
Про травки: хотела вчера по совету нашего врача анночку с валерьянкой сделать такак накануне весь день у нас неспокойный был - прочитала противопоказания детский возраст до 3(!!) лет. Еще она мне для увеличения молока советовала прикладывать в оно кормление к обоим грудям, чтоб недосасывал (хотя в статьях соответсвующих - наоборот пишут..) Самое интересное этот врач тока из декрета вышла! Ужс короче..
PaniSasha 05-10-2012 17:59

Валерьянку внутрь наверное до трех лет нельзя, мы плавали в травках, все хорошо, концентрация то минимальная,фишка только втом, что деть дышит парами ее.
Про груди, действительно есть такой метод частого перекладывания для увеличения молока,т.е. сначала одну сосет, когда чувствуешь, что то вторую, как прекращает сосать 3-4-5 вот как то так. таким образом в мозг поступает сигнал, что мало молока. Ща опять скажите, что умничаю
пушканчик 05-10-2012 18:02

quote:
Originally posted by LanaS:

я иногда думаю жалко, что титьки не отстегиваются. Дала бы киндеру, а сама бы своими делами занималась))

Точно точно! Такие же мысли посещают! )) а еще я себя большой ходячей титькой чувствую иногда - когда часами кроме кормления ничего сделать не могу , как будто у меня одна функция ((( муж когда я ему это говорю - соглашается говорит конечно ты тока корми и ничего и не делай.. Понятно что он имеет в виду чтоб я не перегружалась ничем другим, а мне все равно обидно что у меня одна фунция блин.. у блендера моего больше функций... ((

Элькин 05-10-2012 18:20

зато какая функция!!!! важнее всех других! гордиться надо)
mashuk 05-10-2012 18:22

вклинюсь чуть-чуть..надеюсь не прогоните)
quote:
пока прикорм не ввела другой пищи, то зубы у ребенка и не появляются?!?

хи) точно "одна бабка сказала")))
нам 6 мес. 8 зубов, прикорм ввели только-только)

quote:
я себя большой ходячей титькой чувствую иногда

+много)) у самой время от времени такое ощущение)))
PaniSasha 05-10-2012 18:23

Юлик, зато быстро отстрелялись с зубками

LanaS 05-10-2012 20:10

Ну вот, собрала пакет вещичек, которые нам малы. Как быстро растут дети. Уже носим одежду на 3-6 мес., хотя сыну пока 2,5. Как уж в больнице так меряют, на 2 ТО намеряли 60 см, а я сантиметром 63-65 примерно.
mi_Lana 05-10-2012 20:23

quote:
Мой сын сегодня уснул в пол 6, проснулись мы соответенно поздно и погода сегодня туманная, по этому голова болит.Да и он не спаконый, после 3х часов бодрствания хочет спать и спит только на руках, а один - сразу психует.

мой тоже в 17,30 уснул и до сих пор спит. не один правда а с "большой титькой" (с)
quote:
я иногда думаю жалко, что титьки не отстегиваются. Дала бы киндеру, а сама бы своими делами занималась))

мне часто хочется сказать кому-нибудь из домочадцев с титькой во рту Богдана: "На пока покорми, я то-то и то-то сделаю"))))))))))
quote:
Ну вот, собрала пакет вещичек, которые нам малы. Как быстро растут дети.

да вааабщееее. у меня новые вещи после стирки не успевают до малышика дойти уже маловатыми случаются.
а ещё сегодня утром обнаружила, что клевая шапка (1раз носили) нам мала
LanaS 05-10-2012 20:33

quote:
Originally posted by mi_Lana:

мне часто хочется сказать кому-нибудь из домочадцев с титькой во рту Богдана: "На пока покорми, я то-то и то-то сделаю"))))))))))

quote:



у меня однажды муж держал мелкого на руках, сам был без футболки. Так Мишка потянулся и схватился за сосок мужа. Попробовал лизнуть, потом задумался и так демонстративно сплюнул. Надо было видеть реакцию мужа - так ржачно)))
mi_Lana 05-10-2012 21:02

И у нас Богдик папу пробовал пару раз