quote:
Originally posted by косточка:
Аня, дочка не ревнует? успеваешь и доче внимание уделить
quote:
Originally posted by Нунуська:
Макс действительно у нас мужественный очень, и еще джентельмен! Чем очень горжусь! Девочек (ВСЕХ) защищает и вперед пропускает! Например вот мама тоже девочка)))) И меня значит тоже везде вперед пускает, например когда домой заходим или в лифт!)

quote:
Originally posted by косточка:
а я когда голодная меня прям трясти начинает( тоже все ем и ем((
прям представила картину "голодная Оля!")))))))quote:
Originally posted by Анютк@:
начинает дуреть и визжать , прям не успакоишь. а его она любит. Мы у нее спрашивали))) Ей хочеться его помацать. Понянчиться. Говорит "давай, подержу!" Ага ... он половину ее веса весит))) Раньше детская коляска для кукол стояла без дела, теперь саша ее катает))ложит туда лунтика , подкатывает ко мне и говорит "тсс, мама, маленький малышка спит!" и укатывает.Большую каляску катает тоже. Вобщем проявляет заботу как может, и вроде мама с папой то любят, а все равно что то не то, по этому и дурит как дурная, эмоциям тоже нуже выход. Я с ней сейчас целый день, кончно психую, ругаю ее за то что не слушаеться, но потом стараюсь объяснить спокойно в чем она была не права) а вечером всегда книжки читаю перед сном.
ох.. девочки они ж такие эмоциональные, чувствительные..вот представляю как ребенку ревниво, был один любимец у мамы с папой, а тут еще малыш. но это хорошо когда сестры братья есть и вообще когда семья большая. вот я дурында была. сейчас то с появлением дочери мир перевернулся . раньше надо было рожать еще и братиков и сестер успеть 
Нунуська, а тебя сынок не ревнует?
quote:
Originally posted by Анютк@:
Такой умничка, делись секретом, как такого кавалера воспитали?
Фото с телефона, поэтому размытые.
quote:
Originally posted by Анютк@:
прям представила картину "голодная Оля!")))))))
мама однажды увидела говорит "дочь, ты куда торопишься? как будто у тебя отбирают"
ужас ужас одним словом 
quote:
Originally posted by Нунуська:
"Мамочка! На попей! чтобы молочко было!" .... мяяяу... и с такой нежностью смотрит и кружку мою полную воды несет, а кружка то поллитра!
quote:
Originally posted by косточка:
Нунуська, а тебя сынок не ревнует?
А так сестренок он обожает просто!!! Ручки, ножки им целует! Доброе утро желает, радуется им всегда! Погремушки щас ходит моет, потому что они их в ротик берут, а он хочет чтобы им "вкусно" было!
Подходит к ним так и говорит: "Люблю тебя Ксюнь! И тебя Катюнь люблю! Вот знаете как сильно? До неба, до звезд, до луны, до неба, до иголочек на елочках и обратно! Вот как сильно я люблю!!!"
какой заботливый братик. и не удивительно, ваша семья настоящий пример, потому что излучаете любовь и счастье! на вас всегда приятно посмотреть, почитать)quote:
Originally posted by Нунуська:
Вот здесь наша любимая погремушка, ее Макс покупал на свои накопления сестренкам когда они еще в животике были)))

quote:
Originally posted by Анютк@:
такой клевый, милый, замечательный ребенок- прям слезы на глазах навернулись от умилеия. Моя тоже когда что то для меня делает сама, прям до слез трогает)) Наши лапочки, дай бог сил воспитать и поднять малышей. Что то я расчувствовалась)
quote:
Originally posted by Анютк@:
Вот подумала, что ваш Максимка, для моей Сашульки , в женехи как раз по возрасту подойдет
Максимке нравятся светленькие девочки и те которые не дерутся! 
quote:
Originally posted by Нунуська:
"Люблю тебя Ксюнь! И тебя Катюнь люблю! Вот знаете как сильно? До неба, до звезд, до луны, до неба, до иголочек на елочках и обратно! Вот как сильно я люблю!!!"
quote:
Originally posted by косточка:
Нунуська, так трогательно какой заботливый братик. и не удивительно, ваша семья настоящий пример, потому что излучаете любовь и счастье! на вас всегда приятно посмотреть, почитать)
Вот так приятно когда тебя хвалят!
Свекровь приезжала в выхи. Причитала, да как ты тут одна то... да какой адский труд то... У меня шок. Я говорю, я самая счастливая! Ну сложно немного, но это же МОЕ все!!!!
quote:
Originally posted by Анютк@:
от подумала, что ваш Максимка, для моей Сашульки , в женехи как раз по возрасту подойдет


не расстерялась...quote:
Originally posted by Нунуська:
Свекровь приезжала в выхи. Причитала, да как ты тут одна то... да какой адский труд то...

quote:
Originally posted by косточка:
ага еще и на форуме успевает и всегда на позитиве, молоток!)

quote:
Originally posted by mi_Lana:
Нунуська, ну сынуля ваашпеее джентельмен. повезет же кому то. вы обязательно записывайте его истории в альбом Я РАСТУ.
quote:
Originally posted by Нунуська:
А недавно совсем, та же картина, он встал, сходил умылся, покушал и к нам с девчонками идет, я в полусне.. Тихонько так идет и говорит "Мамочка! На попей! чтобы молочко было!"
Боже-ж ты мой, Нунуська, как это трогательно!!! ууууу, я рыдаю, молодец, сыночек.
Деваньки, мы сходили на узи вчера, не знаю, что и подумать теперь((( в месяц у нас была одна недоразвитая почка и кровоизлияние в мозг. Вчера шла на узи в полной уверенности, что все рассосалось и ребенок здоров, а нет((( почка все такая же, но кроме того, узист увидела внутричерепное давление. Кто с этим сталкивался? чем это грозит? прочитала про гидроцефалию - волосы на голове встали дыбом. знаю, что только по узи нельзя поставить такой диагноз, сегодня вот пойдем к неврологу, та, наверное, к окулисту направит или еще куда... вобщем, я вся в сметении и очень переживаю.
quote:
прочитала про гидроцефалию - волосы на голове встали дыбом
quote:
Originally posted by косточка:
косточка
quote:
Originally posted by Нунуська:
Юлик59
Юленьку и ее сыночков Ильюшу и Ванюшу с 4мя месяцами!!!!!!!
Новых достижений и улыбок!!!!!!
Мамочке терпения...Женихам от девчонок привет! Когда уже познакомим то?
И мы присоединяемся к поздравлению. Отличного настроения и здоровья деткам 
quote:
Originally posted by kisonka:
ландыш 1-Светик ,дочка Викуля 02.10.1999
quote:
Originally posted by Анютк@:
Вот подумала, что ваш Максимка, для моей Сашульки , в женехи как раз по возрасту подойдет
И нам подходит
тоже такого хотим
У меня почти блондинка с карими глазами 
А так на самом деле,деткам первым тяжело
у меня все старается прижаться и обняться, ей главное чтобы на сон ее укладывала, днем это проблематично, вот тогда расстраивается сильно. Вчера сказала, что Артурку уже полюбила,ждет когда вырастет он, обещала кашу есть научить и на горшок ходить. А так начала помогать,когда он плачет по-моей просьбе развлекает, зовет меня, если услышит, что он проснулся,кричит - скррей к Артурке!Купают его с папой вместе. .Конечно не без вредности,но тут уж терпеть,объяснять приходится.
quote:
Originally posted by PaniSasha:
А так на самом деле,деткам первым тяжело у меня все старается прижаться и обняться
"
quote:
деткам первым тяжело

quote:
Originally posted by Ландыш1:
от будущего зятя)))))
quote:
Originally posted by kisonka:
какой молодчинка, головку уже держит)))
Вы не думайте, что прям у нас так все идеально) Просто трогательные моменты описала, а так конечно и капризы и непонятки, все бывает! Особенно папа у нас не сюсюкается с сыном и иногда очень уж жестко воспитывает... а мне сразу за него обидно стает, вот сидит плачет и представляю как он себя там внутри накручивает... и у самой слезки наворачиваются.
Юля! Женихи красавцы! Такие лысенькие!) Справа Ильюша?
А про зубы я в шоооооке....
У нас тоже уже слюни конечно бегут и в рот кулачки да погремушки тащат, но не думаю, что так рано зубы у нас вылезут...
quote:
Originally posted by Юлик59:
Юлик59
а я девочки сегодня сама сварила уху, прям первый раз после роддома еду приготовила, правда у меня дочь за это время бабушку ухайдакала, теперь спят вдвоем))) но все же я сама успела сделать хоть какую то пищщу! а еще мы сегодня вот как проснемся так орем благим матом, при чем на руках еще сильнее чем просто лежа, вот когда на плечо кладу более менее успокаивается, за бока пытаюсь переворачивать - крик душераздирающий,ума не приложу что с нами.
quote:
Originally posted by Зайаз:
Жду не дождусь когда к вам переберусь срок ставили 1 октября но мы еще в животике так что пойду гулять с подругой по магазинам
Зайаз, ждем Вас! Легких родов!!!! И здорового малыша!

Очень правильные ты слова написала,главное здоровые, а газики фигня 

А мы с ТО пришли,народу на удивление немного,видимо все боятся по больницам ходить. Вес наш 6160(+1360) рост 58,5(+2,5) что-то в ширь растем, по одежде думала длиннее. На чем интересно он у меня растет, если титя так часто пуста...с голоду пухнет короче 
quote:
Вес наш 6160(+1360)
quote:
А мы с ТО пришли,народу на удивление немного,видимо все боятся по больницам ходить. Вес наш 6160(+1360) рост 58,5(+2,5) что-то в ширь растем, по одежде думала длиннее. На чем интересно он у меня растет, если титя так часто пуста...с голоду пухнет короче
quote:
Юлик59
quote:
Originally posted by Мусенька:
Юлик59,Нунуська, а малыши как-то друг на друга реагируют? Они же наверное уже в животике чувствовали и подпинывали друг друга
Ага реагируют! Когда обеих на кровать кладу, они на бочок друг к дружке ложатся, Катя начинает что то ооочень увлеченно рассказывать Ксюше, а Ксюнька прется над ней!!!!))) Ой девочки, я в эти моменты самая счастливая!!!!!
Вечером когда муж дома, мы их за подмышки берем и как бы ставим друг напротив друга. Смотрят, сразу улыбаются, хохочут, руками машут! Смешные такие!
quote:
Нунуська

quote:
Originally posted by mi_Lana:
хоть на ЭКО за двойней не иди, млин
Зачем на ЭКО сразу. Можно просто погодок состряпать. Так же здорово. Но тяжело конечно.
В дни пустой тити, я себя убеждаю, что пусть мало,зато жирное
чисто самовнушение.У меня днем совсем перестал спать
старается, потом уснет, а потом попа его будит...устаю к нему бегать, вчера только в 10 если не позже уснул и ночь прошла не очень...когда это пройдет?quote:
Barbara13
А вам что-то назначили от ВЧД? мы сходили-таки к неврологу, сказала пить только глицерин, ну и массаж еще. в 6 месяцев, говорит, придете, покажетесь и все...
quote:
Мы пришли из больницы набрали 900 ггр и выросли на 2 см
quote:
но сколько ни пыталась снять такие моменты, они тут же отвлекаются на камеру.
quote:
старается, потом уснет, а потом попа его будит...устаю к нему бегать, вчера только в 10 если не позже уснул и ночь прошла не очень...когда это пройдет?
quote:
Искушение
участница posted 2-10-2012 05:08 PMпривет, девочки....плин за вами не угонишься, из ветки в ветку)))) принимайте нас в свои ряды....
Гуля, сын Арсений, родился 16.09.2012...
quote:
Originally posted by irisk@22:
Мы пришли из больницы набрали 900 ггр и выросли на 2 см
молодцы,поздравляем с 1 то!
как вообще все прошло?вы же в 7 поликлиннике?нам тоже предстоит на след неделе.сколько времени заняло/?вы сегодня лора,хирурга и окулиста проходили?много народа в больнице?

quote:
Originally posted by solnechka:
мы в 7 поликлинике проходили 1 то с 9-20 утра и до 16-00
обалдееееееееееееееть!!!
а я думала счасам к 12 придти и за часа2-3 все сделать
quote:
Originally posted by irisk@22:
Не мы на в 7 поликлинике,мы в 9 на 30 лет победы.специалистов не проходили еще,честно говоря и не хочется, и так сегодня кучу времени убили на посещение педиатра
а я почему-то решила,что вы в районе буммаша живете
quote:
Искушение
мы в 8 детской. только мы еще маленькие, к нам еще домой приходят 
quote:
Originally posted by solnechka:
с 9-20 утра и до 16-00
так долго...
Какие красавцы мальчуганы)Поздравить мы тебя хотим скорей,
С тем, что после стольких долгих дней,
Все в жизни резко изменилось -
На свет два чуда появилось!
Это точно будет трудно,
Но согласитесь-ка, ведь чудно,
И это счастье навсегда -
Что не одно дитё, а два!
В два раза больше слез и смеха,
Вдвойне игрушки и рубашки,
Ну и двойного пусть успеха
Добьются деточки-двойняшки!![]()
quote:
Originally posted by Pinky23:
мы в 8 детской. только мы еще маленькие, к нам еще домой приходят
к нам еще тоже)) просто хотела узнать сколько по времени занимает 1 ТО и реально его самой с мелким пройти или лучше все таки папу с собой взять...что-то мне страшновато так((( у меня сынуля когда спит запрокидывает голову назад часто, педиатр сказала подозрение на ВЧД, думаю если услышу что-нить подобное еще там разревусь(((( плин слезы вперед меня родились...
quote:
Originally posted by Искушение:
когда спит запрокидывает голову назад часто
это как запрокидывает? у меня когда перед засыпанием повыкобенивается, тоже засыпает на боку иногда с головкой назад и спинка выгнута.
quote:
Originally posted by косточка:
в первый раз лучше с кем-нибуль сходить
quote:
Originally posted by Юлик59:
Юлик59
quote:
Вес наш 6160(+1360) рост 58,5(+2,5)
quote:
Originally posted by Barbara13:
прошли сегодня в полтора месяца, ну и было св, так что сильно не пугайтесь: 4500 (+1700),53(+4).
вопрос какие у вас и в каком кол-ве. С Сашей у нас находили какие-то условнопатогенные, тоже стул был жидкий все время, но у нас тогда врач на участке 14 молодая вменяемая была, сказала не париться,вообще мне с ней легче было общий язык найти
жаль что мы от них ушли,хотя она сама в декрет ушла недавно. Я дочке не лечила ничего бактериями, можно еще круче дисбаланс заработать, не понос так запор
другой вопрос как часто из нее вытекает, беспокоит ли и ее ли в калле крови.
теперь хочу ее в закировский новый сад,но наверное только в следующем году 
quote:
Originally posted by Barbara13:
мы тут меняя питание уже привыкли ко всяким консистенциям, так вот, она на гв у всех кашеобразная как говорит педитор? У нас сейчас жидкая просто. Я надеялась что нормально на гв, эх.
вовсе нет, неправильно говорит ваш педиатр
некоторые детки на ГВ вообще водичкой какают. у нас вот кал был жидкий, мне казалось, что понос. пропили два курса бифиформа, результат - ничего не изменилось, потом только поняла, что, видимо, для моего ребенка это норма.
quote:
Originally posted by PaniSasha:
хочу ее в закировский новый сад
помоему это фирма строила, где моя подруга работает. надо спросить у неё, чего они там понастроили.quote:
PaniSasha
quote:
Originally posted by mi_Lana:
а не связано ли такое неспание Артурика с тем, что ты кофе ввела в свой рацион?
думу думала такую же, но вот не сходится, когда первый раз пила, он весь день продрых как сурок, вчера зажигал, сегодня с 12 развлекался, ну может минут 30 поспал и только 5 с чем то удрых и проспал до 9 ...
Не знай попробую не пить что ль...
У вас какой обхват головы?Вообще меня интересует на сколько шапку заказать, как быстро голова растет? девочки, кто постарше, ну и ровесники, вам сколько голову намеряли?
quote:
Originally posted by Анютк@:
Оль вы же вроде тоже на ТО ходили? как дела?
к невропатологу в итоге фиг знает когда попадем. муж сказал не торопиться, вызывать платно не будет, будем ждать из поликлиники. поставили прививку вторую от гепатита. пришли домой в 4 уже пешком, задубела. тока бы не заболеть. Викторинка умничка все время спала)
У меня муж еще потом любит подгонять и говорить, что мы опаздываем, так и хочется выругаться, типа какого лешия ты нас раньше не поторопился разбудить, так он же из благих соображений, типа вы так хорошо спали 
а рост как попало меряют. Мы когда в месяц пришли на ТО долго думали, а не сбежать ли сразу в платную клинику, потому как пипец что твориться...
такие хрупкие и под такой замес попали аж жуть
пардон за мой хранцузский
ну ничего прошла я эту терку) теперь я тертый калач
и представление такое какое надо, теперь нас голыми руками не возмешь)
вот вчера по-моему ириска спрашивала-кому-нибудь выдали в роддоме сертификат о прививках на малышню(синяя книжечка)?
нам не дали, и быстрей домой торопились- забыла спросить у медсестры про сертификат. в том году нам с Максом выдали.

еще раз спрошу СОЛЕВУЮ ГРЕЛКУ кто нить видел в продаже и где поделитесь инфой)
quote:
Originally posted by zelenoglazaya:
у нас голова 39

quote:
Originally posted by Barbara13:
Про рост-точно, кого как вытянут, так и запишут.плюс-минус километр для них не ошибка)
Хых. Мы к первому ТО выросли на 0 (!) см ))) 58 в рд и 58 же в поликлинике намеряли, при том что мы из рд в 56 р-ре выписывались, а сейчас 68 некоторые вещи носим ))))
quote:
Originally posted by косточка:
СОЛЕВУЮ ГРЕЛКУ кто нить видел в продаже
quote:
Originally posted by косточка:
косточка
quote:
Originally posted by косточка:
а на след. прием они обычно как приглашают? звонят, записывают заранее? или все "сама сама сама"
взвешиваание и измерение. в каждой поликлинике по -разному, в нашей без записи к педиатру, в других по записи. ну и раз в месяц до года медсестра должна навещать вас дома.quote:
Originally posted by Анютк@:
Соню - солнечку поздравляю с первой ухой))
Присоединяюсь!!! Растите здоровенькими на радость маме с папой!
quote:
Originally posted by пушканчик:
Присоединяюсь!!! Растите здоровенькими на радость маме с папой!