Lentochka1000 18-04-2013 11:25
quote:
Originally posted by tory:
tasik, мои поздравления ! Пусть беременность для распределения не сыграет никакой роли)))), а роды пройдут легко и непринужденно !
присоединяюсь, очень здорово)) С приходом весны столько беременяшек видится кругом. Девочки, у меня глупая проблема...как после долгого перерыва сесть за руль, да еще и Лесю возить(. Кто как справился с этой задачей, или никто надолго руль не бросал? Машина сегодня под окном, а я еле дотащилась опять с Лесей до садика....Пугает не столь количество машин на дороге, а их водители. Такие все бешеные, ужас просто, адекватные люди на дорогах остались вообще? Или сплошь борзая молодежь?
tory 18-04-2013 11:48
quote:
Originally posted by Lentochka1000:
как после долгого перерыва сесть за руль,
Лен, смотря сколько ты провела до перерыва за рулем. Я, обычно, минут 5 слегка испытываю некоторое волнение, но потом как-будто надела давно не надеваемую одежду))) - руки все сами вспоминают и уже, как по маслу, как-будто и не было никакого перерыва. А по поводу адекватности водителей, все также осталось: всяких хватает, сейчас еще осложняется ситуация состоянием дорог - не знаешь куда смотреть: то ли на дорогу, чтоб машину не раздолбасить, то ли следить за дорожной ситуацией и бестолковыми пешеходами, которые беззаботно балакают по мобильнику или музон в плеере слухають и совсем не парятся, что они уже на проезжей части. Вообщем, все как всегда.
Предлагаю тебе вечерком, в спокойном состоянии, когда уже минет час-пик, сесть и прокатиться по городу или по тому пути, по которому поедешь утром, чтобы и руки-ноги-голова все вспомнили, и дорогу изучишь (я про состояние дорожного полотна), и волнение само собой пройдет.
Lentochka1000 18-04-2013 12:03
quote:
Originally posted by tory:
сколько ты провела до перерыва за рулем
не каждый день, но довольно регулярно. Раза 3-4 в неделю.
quote:
Originally posted by tory:
и волнение само собой пройдет
Спасибо, Вик...у меня ощущение, что забыла ВСЕ!

Lainess 18-04-2013 12:27
Лена, у меня так же. вернее с машиной-то (управлением) все отлично, а вот на дороге тоже считаю что машин очень много стало. я права в 10 году получила, каталась совсем немного пока беременная была. тоже хочу за руль обратно, но ребенка возить страно. надо снова поуиться с мужем хотя бы)
maxten 18-04-2013 12:33
Ой, мы сегодня гуляли! Клим на радостях, что он налегке выдал такой марш бросок. Правда места выбирал исключительно вдоль шумных дорог (например Кирова в районе Подборенки), пытался на эту самую Кирова выскочить.
Часа полтора пешком гулял. Еле домой завела.
Грязные оба по уши.
Дома еще вчера стояк на кухне засорился. Вот муж вчера весь вечер возился, только с утра направил.
Так что пришли все в грязи, сейчас грязь на кухне убираю, потом буду сапоги-комбезы отмывать.
Вспомнила время с Ваней. Когда он вот так вот дорвавшись до просторов несся куда бог на душу положит. И по дорогам, и по грязи. Парня не остановить было. А начнешь заворачивать куда тебе надо - шиш. Сразу ор, падеж в эту грязь. В общем мать тебе туда надо, вот тогда меня сама и неси.
Лена Ленточка, еще лучше ездить в выходные утром. Часов в восемь вообще никого нет на дороге. И поездить часов до 9 или дольше. Сначала с машиной осваиваешься, потом уже к движению оживленному привыкаешь.
И да, отработать по пустой дороге маршруты, парковки. Найти там где не страшно парковаться. Пусть подальше на первых порах, ничего страшного.
Lentochka1000 18-04-2013 12:58
quote:
Originally posted by maxten:
maxten
Наташа, спасибо за советы, буду реактивно осваиваться снова. Привет Ольге со Славкой передала, как велено было

.
Мне только что из сада позвонили, у Леси темпа поднялась. Ведь утром еще все норм было! Ну что за гадство!!! Побежала в садик...на автобусе пока!

Или вот так лучше

maxten 18-04-2013 13:58
Лена, поправляйтесь!
Анка-пулеметчица 18-04-2013 14:07
quote:
Лена Ленточка, еще лучше ездить в выходные утром. Часов в восемь вообще никого нет на дороге. И поездить часов до 9 или дольше. Сначала с машиной осваиваешься, потом уже к движению оживленному привыкаешь.
И да, отработать по пустой дороге маршруты, парковки. Найти там где не страшно парковаться. Пусть подальше на первых порах, ничего страшного.
я видимо скоро также буду ездить или вообще по ночам, уже скоро 4 года как за рулем не сидела, да и до этого не особо часто. а тут решила прикупить авто, вот жду когда придет
maxten 18-04-2013 14:37
утром лучше, еще и потому, что светло. все таки в сумерках, при свете фар, сложнее ездить. гарабиты чужих машин не больно-то видно. да и у встречных бывает такой "ксенон", что слепит сильно.
villis 18-04-2013 15:50
tasik поздравляем!
Мы гуляем на коляске и папа нам велик прикупил, пока нравится
Маша, блин блинский, умудрилась ключицу сломать, улетела с кровати, вроде большущая девица, а до сих пор падает

Наложили повязку, три недели носить
MilaStar 18-04-2013 15:55
quote:
Originally posted by villis:
Маша, блин блинский, умудрилась ключицу сломать
бедняжки! Поскорее поправится Машуле и без последствий
Lentochka1000 18-04-2013 16:11
quote:
Originally posted by zelenoglazaya:
путевки уже распределяют, счастливчики первые получили положительные уведомления
вот бы и нам такое счастье
M_S 18-04-2013 16:16
quote:
вот бы и нам такое счастье
ага. всем.сразу)
ну кроме тех, кто готов до 3х лет сидеть

M_S 18-04-2013 16:21
quote:
Маша, блин блинский, умудрилась ключицу сломать, улетела с кровати, вроде большущая девица, а до сих пор падает Наложили повязку, три недели носить
бедная Маша!скорее поправиться вам!как на повязку реагирует?
N@t@ly 18-04-2013 16:25
Ну Света- то точно должна получить
Маше чтоб все косточки срослись без последствий
Lainess 18-04-2013 16:38
Ужас про ключицу! Пусть Маша поправляется. А мы в пятницу опять руку ребенку вывихнули. Когда нас уже эта напасть отпустит. Это типа гуляли так за руку, упал и все привет. А я блин его за эту самую руку домой вела, сразу и не заметила(
N@t@ly 18-04-2013 16:55
Катя это у Тимохи суставы слабые(( вы переехали уже?
tory 18-04-2013 18:03
всем ребяткам: Лесеньке, Машеньке и Тимохе поскорее поправится и на очень долгое долго забыть, что такое болеть... всем мамочкам терпения и мужества!
Lainess 18-04-2013 18:42
Да про суставы знаю.. 4 блин раза уже. А сказали сделать в помощь им ничего нельзя, ждать только. Еще не переехали, все находим недоделанную работу там)
Мафанечка 19-04-2013 01:08
всем деткам скорейшего выздоровления!!!
я хочу поинтересоваться про режим ваших деток: дети тоже делятся на сов и жаворонков? или я просто режим своего ребенка под себя подстроила!!? Мы с дочей просыпаемся в 10-10,30 умываемся, кушаем, потом в 13,30 выходим гулять, в 15,30 приходим и кушаем, в 16-16,30 ложимся спать примерно на 2 часа, потом просыпаемся и на ночной сон ложимся в 23,30. Муж у меня жаворонок и он "стреляется " с нами))) и всячески пытается мне доказать, что такой режим для ребенка не нормальный!!! Расскажите про ваш режим?!
Jeckie Braun 19-04-2013 01:34
Мы встаем в 7, дневной сон с 13 2-2,5 часа и в 9 в кровать.
Lainess 19-04-2013 08:19
Мы встаем в 8, гулять как получится, спатт ложимся часов в 15-16, спим часа 1,5-2, купаемся в 21, спать в 22))
Temo4ka 19-04-2013 09:10
Всем малышам не болеть!!
катя что ж такое то у Тимохи(( который раз уже((
Мы встаем в 6, засыпаем в 9, но к лету сйечас будем переносить примерно на 9-30 сон
MilaStar 19-04-2013 09:16
мы встаем в 7 (+- 30 мин) спим в 13.00, а ложимся все равно в 11 вечера, вместе со всеми, конечно бывают исключения
Temo4ka 19-04-2013 09:24
маму Марину и сыночка Артема с 2 годиками!! Поздравляю!! Самое главное Артемке крепкого здоровья!!
Lainess 19-04-2013 09:43
Ася, ну как в который раз - в четвертый)) по крайней мере уже паники нет
Артема большого мальчика с днем рождения и поздравляю родителей с вторым днем рождения! Здоровья и Хорошего настроения без капризок
M_S 19-04-2013 09:53
quote:
Мы с дочей просыпаемся в 10-10,30
вот я недавно спрашивала тут про сдвиг сна. мы вставали точно также, как вы.
Сйчас мы встаем в 8, умывашки-завтрак, в 10 идем гулять на 2 часа, в 12 готовим обед, кушаем спим 2 часа,15.00 просыпаемся-перекус идем гулять на 2 часа.в 18 00 ужин, 19 00 купание 21-22 00 отбой!
Мафанечка 19-04-2013 10:52
quote:
мы вставали точно также,
т. е вы резко перевели режим? и как, сильно капризит по утрам?
Vesta 19-04-2013 10:56
Девочки, на Вечке кто-нибудь был вчера? Как там насчет луж? Можно ребенка в ботинках везти или в резиновых сапогах еще?
M_S 19-04-2013 11:59
quote:
т. е вы резко перевели режим? и как, сильно капризит по утрам?
да, резко. не капризит абсолютно)но я ее не сама будила, я просто в нужный мне момент открывала темную шторку, а там солнышко яркое делало свое дело

ребенок просыпался сам, в отличном настроении. сейчас уже на автомате встает
ну и мне очень нравится гулять с утра, настроение хорошее весь день!а то раньше выходили часа в 4, а там уже холод наступал
tory 19-04-2013 12:36
quote:
Originally posted by Temo4ka:
маму Марину и сыночка Артема с 2 годиками!! Поздравляю!! Самое главное Артемке крепкого здоровья!!
и мы поздравляем Темыча с днем рождения!!!!

Лен 19-04-2013 12:42
И мы присоединяемся к поздравлениям!!! желаем крепкого здоровья.
Jeckie Braun 19-04-2013 13:55
Наталья, мы вчера были. Асфальт сухой, но наш озонах сыро и грязь.
Lentochka1000 19-04-2013 13:56
quote:
Originally posted by tory:
мы поздравляем Темыча с днем рождения!!!!
kashmel 19-04-2013 14:11
Девочки спасибо за поздравления, очень-очень приятно! У нас тут к сожалению карантин после ротовируса ((((( пока не отмечаем. В зоопарк сегодня вот вместо праздника сходили. Там сейчас классно - дорожки все уже сухие, погода замечательная, так что всем советую.
MilaStar 19-04-2013 14:23
quote:
Originally posted by kashmel:
Девочки спасибо за поздравления, очень-очень приятно! У нас тут к сожалению карантин после ротовируса ((((( пока не отмечаем. В зоопарк сегодня вот вместо праздника сходили. Там сейчас классно - дорожки все уже сухие, погода замечательная, так что всем советую
И я присоединюсь к поздравлениям ))) Желая здоровья крепкого, удачи и везения во всех делах ))) А мы с Анютой видели вас из окна трамвая ))) как раз у зоопарка, ваших мужчин не возможно не запомнить ))))
N@t@ly 19-04-2013 14:38
Марина и мы присоединяемся к поздравлениям! Растите большие на радость маме и папе
villis 19-04-2013 15:42
Марина и Артем, поздравляем с днем рождения. Растите здоровыми и счастливыми)
quote:
Originally posted by M_S:
бедная Маша!скорее поправиться вам!как на повязку реагирует?
Нормально, пару раз пыталась снять, поняла, что не получится и перестала
Alika3000 19-04-2013 17:03
Поздравляем Артёмыча с днём рождения!
Griffin`s 19-04-2013 17:53
Наши поздравления Тёме и маме Марине с двухлетием! Уррря!

M_S 20-04-2013 12:20
девочки, сегодня в лабиринте скидка 12% распространяется на Книги стоимостью от 100 рублей.до 8ми утра. я специально ловила)
Jeckie Braun 20-04-2013 01:20
Мариночка поздравляю! Желаю вам ЗДОРОВЬЯ

!
kashmel 20-04-2013 10:05
Доброе утро, всем!
quote:
ваших мужчин не возможно не запомнить ))))
хи-хи )))))))))) ага, меня в районе узнают если не по мужу, так по ребенку...
еще раз девочки, всем спасибо, так приятно столько поздравлений получить.
Кот Шрёдингера 20-04-2013 13:50
quote:
kashmel
Марина,я еще вас поздравить не успела) Поздравляю)
Temo4ka 21-04-2013 16:28
Маму Юлю папу Антона и замечательную дочурку Мирославу с днем рождения!!! С 2 годиками!!!! Растите большими и не болейте!!!!
elvirochhka 22-04-2013 12:23
мне нравится девочка в блузке и малыщ-усач)
Оксана777 22-04-2013 19:06
Девочки, привет. Давно не заглядывала, хочу спросить у вас про велосипеды у кого какой ну и конечно отзыв. Хочется не очень тяжелый, буду очень признательна за ответы.
Juli-Jim 22-04-2013 19:08
Ася, спасибо за поздравления!!!
Lainess 23-04-2013 01:23
а у меня госы с утра. пожелайте удачи
kashmel 23-04-2013 01:44
Маму Юлю и Мирославу с прошедшим Днём рожденья!
Катя, ни пуха ни пера!
Маму Сашу-Sandrin и нашего друга Ильюшку с двумя годиками - урраа!!!
Lentochka1000 23-04-2013 03:24
quote:
Originally posted by Lainess:
а у меня госы с утра. пожелайте удачи
Удачи! Ну и ...халява ловиииись!
Temo4ka 23-04-2013 07:11
quote:
Originally posted by Lainess:
Р. С_ Р_РчР_С_ РiР_С_С< С_ С_С'С_Р.. РiР_Р.РчР>Р.РNС'Рч С_РгР.С+Рё
Р_Р.С'С_ РIС_Рч Р+С_РгРчС' РiС_Рг!Р_С< Р. Р.Р_Р.РчС_С_ С+С'Р_ С'С< С_Р_Р_РёС+Р. 
Анка-пулеметчица 23-04-2013 07:59
quote:
quote:
Originally posted by Lainess:
Р. С_ Р_РчР_С_ РiР_С_С< С_ С_С'С_Р.. РiР_Р.РчР>Р.РNС'Рч С_РгР.С+Рё
Р_Р.С'С_ РIС_Рч Р+С_РгРчС' РiС_Рг!Р_С< Р. Р.Р_Р.РчС_С_ С+С'Р_ С'С< С_Р_Р_РёС+Р.
это вы о чем????
Temo4ka 23-04-2013 08:35
вот блин косяк

Temo4ka 23-04-2013 08:37
кароч это я Кате сказала что она умница и все будет гуд!
velll 23-04-2013 12:14
quote:
Originally posted by kashmel:
Маму Сашу-Sandrin и нашего друга Ильюшку с двумя годиками - урраа!!!
Тоже спешим поздравить замечательного мальчика Илью с Днем Рождения!!!
Желаем вырасти таким же умненьким и смышленым, как мама с папой, пусть все у вас получается и мечты сбываются!!!
kashmel 23-04-2013 21:48
Катя, рассказывай давай - как госы сдала? с чем поздравлять?
velll 23-04-2013 22:11
некогда ей сейчас рассказывать, отмечают уже, наверное

kashmel 23-04-2013 22:15
quote:
отмечают уже, наверное
хи-хи, тож так подумала )))))))))
Lainess 24-04-2013 12:41
Девочки, пять у меня

это все ваши пожелания) теперь дипломчик остался)
villis 24-04-2013 09:41
Катюша, молодец! Поздравляю!
Пришел первый отказ по садикам: сначала написали причину - ребенок не достиг возраста 1,5 лет на 1 сентября 2013 года, потом поправились - отсутствие свободных мест в учреждении.
Лен 24-04-2013 10:09
quote:
Originally posted by Lainess:
Девочки, пять у меня
это все ваши пожелания) теперь дипломчик остался)
Поздравляю, мне то же скоро предстоит это.
morkovk@ 24-04-2013 10:20
quote:
Originally posted by Lainess:
Девочки, пять у меня это все ваши пожелания) теперь дипломчик остался)
Катя, какая ты молодец! поздравляюю!
Lainess 24-04-2013 10:20
ну они приколисты) вот хоть что написать, лишь бы отказ..
Lainess 24-04-2013 10:21
спасибо!) я сама очень рада (как ни странно))
Настя, а тебе отказ на почту пришел?
kashmel 24-04-2013 10:23
Катя, поздравляю!
villis 24-04-2013 10:40
Ага, на почту. Один пока садик-ЦРР
Эльмиро4к@ 24-04-2013 10:53
quote:
Originally posted by villis:
Один пока садик-ЦРР
у меня тоже
MilaStar 24-04-2013 14:22
Нам тоже одобрили ЦРР который мы хотели )))))
Lainess 24-04-2013 14:24
почему тоже?)
MilaStar 24-04-2013 14:29
ой, я не внимательно прочитала сообщения ((( там отказы в премешку с поздравлениями Кати, а я на эмоциях радостных решила, что кому-то тоже на предыдущей странице садик одобрили
Лизочка-Мамочка 24-04-2013 15:05
девочки нам одобрили путевку црр 288

maxten 24-04-2013 15:16
Тема отпала. Нам тоже одобрили црр 141
Lainess 24-04-2013 15:23
ого круто.! сколько в один день радостных событий)
Наташа, а у вас льгота есть?
ММанюша 24-04-2013 15:28
а у меня в 286 отклонено, вот блин слов нет, ну я на комиссию пойду
maxten 24-04-2013 15:33
quote:
Originally posted by Lainess:
ого круто.! сколько в один день радостных событий)
Наташа, а у вас льгота есть?
Неть.
Lainess 24-04-2013 15:41
понятно. а я тут со своей льготой сижу в неведении. четвертый
Lainess 24-04-2013 15:41
понятно. поздравляю еще раз всех, получивших)
elvirochhka 24-04-2013 15:54
quote:
Originally posted by Lainess:
понятно. а я тут со своей льготой сижу в неведении. четвертый
да получишь ты,я оч уверена и желаю всего и остальным)..а вот мы точно самые -самые пооооследние получим))))))
Lainess 24-04-2013 15:57
это я не написала, типа четвертый день статус не менялся)))
Lainess 24-04-2013 16:00
это я не написала, типа четвертый день статус не менялся)))
а еще у меян муж только что уехал в командировку... и как я без него три дня...)
Temo4ka 24-04-2013 16:26
Катя и у меня уехал до пятницы

Lainess 24-04-2013 16:48
воо, можно вместе скучать))) или встретиться вечером завтра например))
konfetk@ 24-04-2013 17:00
Девочки, кто получил мед справку для садика, каких там врачей надо пройти и анализы какие сдать??? Или там просто педиатр пишет справку и ни чего не сдаём????
maxten 24-04-2013 17:33
Просто педиатр пишет справку. Сейчас медсестре звонила, она сказала, подойдете без очереди с картой, я напишу.
Это сейчас, для получения путевки? Я вас правильно поняла? В дошкольный отдел?
konfetk@ 24-04-2013 17:47
Да, спасибо а то 6 мая за путевкой, думала надо врачей проходить а тут праздники испугалась что не успеем!!!! Нам дали путевку в 286, на радоваться не могу!!
maxten 24-04-2013 18:17
Поздравляю! а нам 29 написали за путевкой. так что мы завтра за справкой рванем.
-Lesya- 24-04-2013 18:59
Девочки,а когда надо на комиссию идти?когда отказ получим?
Lainess 24-04-2013 19:23
quote:
Originally posted by elvirochhka:
да получишь ты,я оч уверена и желаю всего и остальным)..а вот мы точно самые -самые пооооследние получим))))))
ну вот не оправдалось) црр нам отклонили
ezhikiforever 24-04-2013 19:58
И нам отклонили в 90 ЦРР(( Но остается надежда на обычный сад, я и ему буду безумно рада
ezhikiforever 24-04-2013 19:59
И нам отклонили в 90 ЦРР(( Но остается надежда на обычный сад, я и ему буду безумно рада.
ЯХорошая 24-04-2013 20:17
а на комиссию это как? нам тоже сегодня отказ пришел, я вся расстроилась
zelenoglazaya 24-04-2013 20:21
quote:
Originally posted by maxten:
а нам 29 написали за путевкой
ок, как быстро

нам 14 мая.
ezhikiforever 24-04-2013 20:24
quote:
Originally posted by ЯХорошая:
а на комиссию это как? нам тоже сегодня отказ пришел, я вся расстроилась
Если откажут по всем садам, можно пойти написать заявление на комиссию, дабы убедить работников УДО, что вы ооочень нуждаетесь в путевке, и сдобрить подтверждающими документами, например на ипотеку или низкий доход на человека. Вот если нам не дадут я пойду писать такое заявление и приложу справку о том что весь мой доход это алименты от бывшего мужа общей суммой 3300 рэ. Надеюсь это будет достаточным основанием для выдачи путевки. Если нет....тогда не знаю, я буду очень расстроена, потому что больше мне козырять нечем.
Но я еще надеюсь что нам так дадут путевку.
tory 24-04-2013 20:24
я уже писала в той теме, в нашей тоже повторюсь, хотя сама читаю и не верю своим глазам))) -нам одобрили сразу два! ЦРР. Как такое могло произойти?! Завтра буду звонить уточняться. Но написано, что 15.05 и 17.05 (в два разных ЦРР) прийти за путевкой на Горького, 62.
Lentochka1000 24-04-2013 20:26
quote:
Originally posted by Lainess:
ну вот не оправдалось) црр нам отклонили
тоже отказ(((( 131 сад
N@t@ly 24-04-2013 20:44
quote:
Originally posted by konfetk@:
Нам дали путевку в 286, на радоваться не могу!!
а вам сколько и есть ли льгота?
-Lesya- 24-04-2013 20:46
и я в расстройстройстве(((тоже отклонено из за отсутсвия мест.
Я так надеялась ,что нам дадут путевку в этом году(((