Наши дети - ровесники

Малыши 2011

maria_evg 29-06-2012 14:19

да ведь, Вика..но иногда жизнь умнее нас..
пока мы спорим рассуждаем и сомневаемся она берет и делает))
tory 29-06-2012 14:40

quote:
Originally posted by maria_evg:

пока мы спорим рассуждаем и сомневаемся она берет и делает))



вот и я про то же.. Не расстраивайся, все скоро через это пройдем, в то время как мы только-только начнем привыкать и адаптироваться, Катюха уже будет с распальцовкой встречать новичков))
Лен 29-06-2012 14:49

quote:
Originally posted by tory:
теперь уж и не стыдно мне на людях показаться)))))

Вика как твои успехи, ходишь еще заниматься или каникулы уже? у меня ни как не получается даже правильно питаться.

Temo4ka 29-06-2012 14:50

Маша как Катюхе в саду? и ты нашла такую няню как искала?
Alika3000 29-06-2012 14:53

Коля встаёт в горшок ногами, но если посадить начинает реветь и вскакивать.
И мы кажется переходим на одноразовый сон по 3 часа. Сегодня только в 14.00 спать уложила. Хотя раньше в 11.00 и 17.00 укладывались, по 2-2,5 часа спал. Но мы на даче купаемся и гуляем, здесь ведь столько интересного.
tory 29-06-2012 14:58

quote:
Originally posted by Лен:

Вика как твои успехи, ходишь еще заниматься или каникулы уже? у меня ни как не получается даже правильно питаться.



ой, Лен, сама на себя любуюсьи глазам не верю)))) правда правдинская)) ведь во мне ровно год назад было 63 кг, сейчас 55 с копеками, правда вот еще передняя стенка живота ох как страдает и выдает меня на полную))). А так, занимаюсь также 3 раза в неделю, с тренером - уже даже в привычку вошло. Планирую и дальше пока также заниматься. У нас еще дальше ушло, теперь по вторникам и четвергам мой муж туда ходит))) пока тоже с тренером, но потом будет самостоятельно скорее всего, потому что очень недешевое удовольствие для семьи. Я к тому, что теперь мы перешли на более правильное питание. Как-то лего и просто стало худеться))
tory 29-06-2012 14:59

quote:
Originally posted by Alika3000:

Коля встаёт в горшок ногами, но если посадить начинает реветь и вскакивать.



вот точно такая же картина! один к одному.
Temo4ka 29-06-2012 15:00

нашла ответ психолога в инете

Добрый день! Если кратко, универсальный совет для обеих мам: сделайте паузу в обучении на 2-3 недели, а то и дольше. Рано или поздно все наладится, не принуждайте к походу на горшок, придется потерпеть казусы, чтобы не создать новых проблем. Никаких акцентов и обсуждений напрямую этой темы, нельзя ругать и стыдить малыша за промашки, заставлять что-то делать силой, повышением голоса, иначе добьетесь противоположного эффекта - ребенок еще больше начнет упрямиться, "застрянет" на незначительных моментах (будет всячески отвоевывать свое "Я")!
А если подробнее, попробуем разобраться с проблемой отказа от горшка вместе.
Итак, возраст детей обратившихся мам находится в пределах границ возрастной нормы для формирования навыков опрятности, в том числе приучения к горшку. По разным данным этот возраст колеблется от 1года 10 месяцев года до 3 лет, а собственно о сформированном навыке справлять нужду <по-взрослому> можно говорить с 27-30 месяцев от роду. Оправданное желание мам стремиться к более раннему результату иногда встречается с индивидуальными реакциями ребенка, обусловленными самыми разными причинами.
Причины могут быть физиологическими (возраст и анатомические особенности организма, режим питания), неврологическими (последствия родовой травмы) или психологическими.
Проблема отказа от горшка достаточно часто возникает в возрасте от 1,5 до 2,5 лет, когда, казалось бы, ребенок уже успешно пользовался горшком и проблем не ожидалось. Физиологи объясняют такое регрессивное поведение тем, что условный рефлекс, частично сформированный в раннем возрасте на мамин сигнал <пись-пись> или <а-а>, сталкивается с тем, что ребенок становится способным осознавать свои телесные реакции (устанавливать связь между ощущением наполненности мочевого пузыря и конкретным собственным действием), т.е. активно начинает формироваться собственный осознанный навык: у меня наполненный мочевой пузырь - у меня есть горшок - я, как и взрослые, умею пользоваться горшком. Психике ребенка необходимо время для того, чтобы перестроиться на новую фазу развития: хожу на горшок не потому, что мама посадила, а потому, что мне надо!
Подробнее о психологических причинах.
- Часто проблемы с горшком возникают на фоне кризисных ситуаций, в период душевных потрясений, как то рождение братика или сестрички, выход мамы на работу, переезд, болезнь, разлука с близкими людьми и пр.
- Скандалы и ссоры между домочадцами - частая причина отказа от горшка - ребенок подсознательно старается переключить внимание взрослых на себя, поэтому старайтесь жить в мире!
- Иногда в период движения ребенка к самостоятельности (кризис отрицания или <самости - Я сам> ) отказ от горшка символизирует борьбу за свободу. Не переусердствовали ли вы с принуждением к чистоплотности?
- Справляя нужду в штаны, ребенок гарантированно получает недостающее ему внимание. Пронаблюдайте, достаточно ли времени вы уделяете малышу. Особенно в ситуации рождения младшего братика:
- Вы уверены, что в опыте общения с горшком у вашего малыша не было неприятных ситуаций, связанных с болью или страхом? Иногда после болезни у ребенка могут возникнуть проблемы со стулом (запор или понос), поэтому он может бояться ходить на горшок именно по этим причинам. Тогда после скорректированной диеты и питьевого режима (увеличить и пить натощак) вам могут помочь игры с выдавливанием пластилина из туба, теста, пролезание под стульями вместе с ребенком - необходимо снять страх перед походом на горшок...
Что делаем?
В случае успеха - хвалим. В случае неудачи - изо всех сил стараемся не огорчаться, а если огорчаемся - огорчения не показываем.
Можно попробовать поменять горшок, новое всегда интересно!
Совмещать горшок с унитазом - вполне приемлемый вариант, особенно для мальчиков, а если еще папа покажет, как это делается:.
Не нужно бороться, необходимо учиться достигать компромисса, договариваться, уважать мнение своего такого еще маленького, но уже вполне "взрослого" ребенка.
Воспринимайте процесс обучения с юмором, терпением и верой в то, что рано или поздно, но ваш ребенок перестанет пачкать подгузники и штанишки.

Очень рекомендую ознакомиться со статьей доктора Комаровского <Путь к горшку> (написано легко, понятно и с юмором), с главой <Как приучить малыша к горшку> из книги М. и У. Сирз <Ваш малыш от рождения и до двух лет>. Удачи!

http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html

Temo4ka 29-06-2012 15:02

quote:
Originally posted by tory:

tory



Вика какая ты молодец!
tory 29-06-2012 15:08

о, Ася, спасибо! Я прям себя увидела, похоже мое "ая-яй" и довело, что теперь мы писано делаем за шторой, прячемся туда и журчим. А вот выгибонство отношу к свободе личности, вернее Кирюхину борьбу за нее))
И вот увидела для себя выход, т.к. мы сейчас активно приступили к обезьянничеству, то посоветую сегодня папе показать малышу как это делают настоящие мужики))) авось поможет))
tory 29-06-2012 15:09

quote:
Originally posted by Temo4ka:

Temo4ka



Ась, спасибо! Очень мотивирует на дальнейшие подвиги))) Вот всегда знала, что марковка впереди все же лучше кнута сзади)))
tess 29-06-2012 15:25

Спасибо за отклики, Комаровского я конечно уже читала, будем взрослеть!
Annutka 29-06-2012 15:34

девочки, а вы 5 в парке до скольки будете? просто нам в 14-30 вообще никак, Ари спит часов до 4. пока соберемся, приедем, часов 5 уж точно будет(((
Temo4ka 29-06-2012 15:44

quote:
Originally posted by Annutka:

Annutka



Аня ты не полный еще рабочий день что ли работаешь?

я даже и не знаю сколько мы там пробудем, у кого на сколько терпения хватит

Лен 29-06-2012 15:44

quote:
Originally posted by Temo4ka:

Вика какая ты молодец!

Полностью поддерживаю! Вика молодец! морковка все-же лучше, но мне похоже нужен кнут

maria_evg 29-06-2012 15:51

Ася, в садике по тихоньку привыкаем, если папа отводит то даже ведем себя прилично.. но все равно ей там мамы явно не хватает(( няню не нашла.. особо и не искала... буду как-то без нее выкручиваться... тяжело я к няням отношусь..совсем не понимаю нянь которые пытаются быть нянянми вместе со своим ребенком.. ну вот как они поступают если их ребенок заболел или мой?? мне непонятно.. а няня мне как раз и нужна для подстраховки таких случаев..
Annutka 29-06-2012 15:53

quote:
Originally posted by Temo4ka:
Аня ты не полный еще рабочий день что ли работаешь?
я даже и не знаю сколько мы там пробудем, у кого на сколько терпения хватит


до сентября работаю до 14-30
а в парке хочется всех повидать, надеемся к тому времени что мы придем еикто не сбежит
tory 29-06-2012 16:31

Ань, мы тоже обычно спим в 14-30, но вот к 16-00 должны уж вроде как проснуться. В любом случае выцарапаемся из дому на такую гранд-встречу, тем более что еще и день ро Милаши, ууух, гульнем)))
tasik 29-06-2012 16:32

quote:
Originally posted by ММанюша:
я в целом не против садика в 1.5 года если надо то надо.
лично меня зацепили высказывания одной участницы.

кстати про подгузы мы сейчас покупаем хагис классик. у меня было к хагисам изначально предвзятое мнение а тут опробовали и очень мне нравится и стоят они дешево в магнит косметикс акция 87.9 р. за 13 штук. рекомндую


а где этот магниьт

tasik 29-06-2012 16:33

quote:
Originally posted by amely1986:

мы туда к кардиологу ходили... из трех раз только в первый удалось по телефону записаться, остальные два раза специально ездила к ним, чтоб записаться...

спрошу про кардиолога, нас тоже к нему отправили. Вы по квготе ходили. И ли так бесплатно по направлению реально попасть

MilaStar 29-06-2012 16:35

quote:
Originally posted by Annutka:

а в парке хочется всех повидать, надеемся к тому времени что мы придем еикто не сбежит



а мне то как хочется с вами повидаться ))) очень неудобно перед вами, что до сих пор не забрала наш коврик
Annutka 29-06-2012 16:50

quote:
Originally posted by MilaStar:
очень неудобно перед вами, что до сих пор не забрала наш коврик


ты не одна такая)))))
Palitra 29-06-2012 17:35

quote:
Originally posted by maxten:

Юля, к Варницкой записались? Т.е. бесплатно посмотрят, и запись в карту сделают? Я тоже так хочу-у-у. Третий месяц к стоматологу с ре попасть не могу, блин.

да, именно у нее и были. Запись в карту делают, только мы ее забыли, торопились, но нам на листочек со всеми печатями написали, я в карту вклеила. (а вообще-то попросили со своей картой прийти просто)

maxten 29-06-2012 17:43

круть! пошла записываться
Lentochka1000 29-06-2012 18:35

Девочки, мы очень хотим на встречу. Хотя бы не надолго. Если есть у кого нибудь место в машинке в районе медведя, мы с Лесей с удовольствием бы напросились.

По поводу садов. Тоже хотим пойти в этом году. Посмотрю, понаблюдаю как Леся будет себя чувствовать там. Будет плохо - ходить перестанем, будет хорошо-я только порадуюсь за нас обеих. Очень надеюсь, что в садике найдется выход ее энергии (у меня не хватает сил, я вечером как выжатый лимон). Опять же занятия, что очень хорошо. В общем будем решать проблемы по мере их поступления. Кто то из девочек сказал, что если мама уверена...так вот я почему то уверена))) Осенью начнем отчитываться за походы в сад)

tess 29-06-2012 19:16

Я бы тоже хотела хоть разок попасть на встречу, как то все не удавалось, если поеду - то со стороны Завьялово, могу по дороге кого-нибудь захватить, в том числе из района Медведя.
Griffin`s 29-06-2012 19:37

quote:
Originally posted by maria_evg:

в садике по тихоньку привыкаем



так вы в садике что ли а мы сегодня на вечке вспоминали Катькину мать и как охота повидаться...и никто и не знал что вы уже там не гуляете...ну вооот...моя расстроиться
NatashusikF 29-06-2012 19:45

quote:
Originally posted by tess:
Я бы тоже хотела хоть разок попасть на встречу, как то все не удавалось, если поеду - то со стороны Завьялово, могу по дороге кого-нибудь захватить, в том числе из района Медведя.

А вы как поедите? Через Ракетную будете проезжать?

tess 29-06-2012 19:53

quote:
Originally posted by NatashusikF:

А вы как поедите? Через Ракетную будете проезжать?


Я просто не знаю поеду ли на 100 %, лучше напишите в ПМ дня за два, тогда уж точно скажу!

Lainess 29-06-2012 20:10

Маша ,кка вы в садике оказались? по полдня ходите, или уже целый?
Кот Шрёдингера 29-06-2012 20:34

quote:
так вы в садике что ли а мы сегодня на вечке вспоминали Катькину мать и как охота повидаться...и никто и не знал что вы уже там не гуляете...ну вооот...моя расстроиться

Ну вот, и я расстроилась. Удачи Кате в детском аду!
Кот Шрёдингера 29-06-2012 20:38

Саду, простите.
Svetlana-sv 29-06-2012 20:54

quote:
Originally posted by Griffin`s:

А еще хочу поделиться - мы начали ходить в Монтессори клуб рядом с домом, один раз еще только сходили и обеим нам понравилось


Катя, а там разве летом есть занятия? Если не сложно скинь, пожалуйста, ссылку или телефон клуба.

Palitra 29-06-2012 20:57

quote:
Originally posted by Кот Шрёдингера:

в детском аду



)))
ezhikiforever 29-06-2012 21:02

quote:
Originally posted by Кот Шрёдингера:

Удачи Кате в детском аду!



Оля,жжешь
Svetlana-sv 29-06-2012 21:12

Как я долго ждала тему про обсуждение дет. садов!
С удовольствием читаю все мнения. Огромная просьба к тем, кто уже ходит или собирается в сад, поделитесь потом как у вас все складывается. Мнение высказывать своего не буду, т.к. окончательного у меня его и нет У меня есть еще пол-года определиться.

Про встречу, уже Ксюша спрашивала о том, можно ли идти после прививки, ответили, что нет. Но ведь встреча не в закрытом помещении, а на свежем воздухе, все равно идти не желательно? Ведь так хотелось...

ezhikiforever 29-06-2012 21:36

quote:
Originally posted by Svetlana-sv:

Про встречу, уже Ксюша спрашивала о том, можно ли идти после прививки, ответили, что нет. Но ведь встреча не в закрытом помещении, а на свежем воздухе, все равно идти не желательно? Ведь так хотелось...



Все равно ребенок будет с другими детками контактировать, общаться, не будет же он в сторонке сидеть. Непривитых деток может заразить. Поэтому лучше не рисковать. А так-то очень, конечно, хочется пойти
Самое интересное, что врач сказала, что после прививок от кори-паротита-краснухи ребенок не заразен. Вот и не знаю даже. Корь, паротит мы уже поставили, краснуха осталась. И вот именно пятого числа сказали прийти, блин хоть на другой день прививку не переноси, обиииидно..
Кот Шрёдингера 29-06-2012 21:42

quote:
Оля,жжешь

Да я опечаталась просто.
ezhikiforever 29-06-2012 21:43

quote:
Originally posted by Кот Шрёдингера:

Да я опечаталась просто.



Да я поняла, просто получилось прикольно
Кот Шрёдингера 29-06-2012 21:47

Ну вообще я к детским садам не очень хорошо отношусь, так что опечатка вполне "законна".
elvirochhka 29-06-2012 22:05

[QUOTE]Originally posted by Lentochka1000:
[B]Девочки, мы очень хотим на встречу. Хотя бы не надолго. Если есть у кого нибудь место в машинке в районе медведя, мы с Лесей с удовольствием бы напросились.

Лен, а вы тока на машинке поедете?а общтранспорт не лайк?))и ваще..там будет кто-нить ,как и мы,в первый раз ?

Temo4ka 29-06-2012 22:11

мы возможно на машине будем, но не точно, если не на машине то на такси поедем
velll 29-06-2012 22:11

quote:
Originally posted by Кот Шрёдингера:

Да я опечаталась просто.



не верю! почему-то сразу подумала, что ты специально
Lentochka1000 29-06-2012 22:15

блин, пропал пост.
Говорила, что не думала даже про транспорт. Если тока на такси, поехали вместе)
velll 29-06-2012 22:17

Девочки буммашевские, кто где гуляет? Сегодня в парке космонавтов были, столько мам с малышами, а я что-то ни одного знакомого лица не встретила
elvirochhka 29-06-2012 22:19

quote:
Originally posted by Lentochka1000:
блин, пропал пост.
Говорила, что не думала даже про транспорт. Если тока на такси, поехали вместе)

ноу проблем)вам то легко-вы уже почти все ходячие.а мы ползуче-ходящие с мамой )колясон тогда в багаж такси если что)эге-гей)

alter_girl 29-06-2012 22:32

я бы тоже хотела на встречу, если мы вылечимся
Lentochka1000 29-06-2012 22:32

quote:
Originally posted by elvirochhka:

ноу проблем)вам то легко-вы уже почти все ходячие.а мы ползуче-ходящие с мамой )колясон тогда в багаж такси если что)эге-гей)



я тоже с коляской. Мы без нее далеко не уйдем. Ты с прогулкой поедешь ведь? не с тутисом
Lentochka1000 29-06-2012 22:33

Наверное точно все будут определяться на след.неделе). Пока планы быть на встрече, мы ооочень давно не ходили
elvirochhka 29-06-2012 22:38

quote:
Originally posted by Lentochka1000:

я тоже с коляской. Мы без нее далеко не уйдем. Ты с прогулкой поедешь ведь? не с тутисом

да.с колясоном прогулочным)

greenday-kat 29-06-2012 22:41

quote:
Девочки буммашевские, кто где гуляет? Сегодня в парке космонавтов были, столько мам с малышами, а я что-то ни одного знакомого лица не встретила

А я встретила вас, когда из парка выходили, а мы только туда подтягивались...Но постеснялась подойти. А так обычно- гуляем у себя во дворе и в соседнем. Приходите в гости)
Анка-пулеметчица 29-06-2012 23:06

меня у подруги доча попросила испечь ей торт поленницу. делала первый раз, получился очень вкусный, моя довольная вся)))
Жемчужин@ 30-06-2012 12:52

интересно читать мнения про садики. я вот тоже все определяюсь в 1,5 или в 2 отдавать.
Жемчужин@ 30-06-2012 12:54

а у меня ностальжи.... ровно год назад у меня уже отошли воды, мы уже прикатили на скорой в 3 роддом, мне уже сделали КТГ и оставили нас одних с мужем. В палате летали мотыльки, в доме напротив уже погас свет, мы слушали Joe Dassin-а, считали интервал между схватками и готовились встречать нашу малышку-красавицу!!!
а сейчас снова не спим, надуваем шарики, я режу салатик, общаемся
Nati18 30-06-2012 01:06

quote:
Originally posted by alter_girl:
я бы тоже хотела на встречу, если мы вылечимся

мы бы тоже с превеликим удовольствием, если бы нас кто-нить подвез, но нас много и мы с коляской

tory 30-06-2012 03:09

quote:
Originally posted by alter_girl:

я бы тоже хотела на встречу, если мы вылечимся



выздоравливайте, у вас еще целая неделька, и айда встречаться
quote:
Originally posted by Жемчужин@:

ровно год назад у меня уже отошли воды, мы уже прикатили на скорой в 3 роддом, мне уже сделали КТГ и оставили нас одних с мужем. В палате летали мотыльки, в доме напротив уже погас свет, мы слушали Joe Dassin-а, считали интервал между схватками и готовились встречать нашу малышку-красавицу!!!а сейчас снова не спим, надуваем шарики, я режу салатик, общаемся



так все мило, даже я за вас понастальжировала))
tory 30-06-2012 03:15

quote:
Originally posted by Griffin`s:

так вы в садике что ли а мы сегодня на вечке вспоминали Катькину мать и как охота повидаться...и никто и не знал что вы уже там не гуляете...ну вооот...моя расстроиться

Мари Евгеньевна уже в понедельник на работу выходит, нащальникэ будет. Пожелаем ей удачи! И хотя я жутко расстроен тем, что теперь мне не с кем будет чайку с утра погонять(((( да и ваще, ведь дети то еще в пренатальном состоянии вместе были...но все равно, желаю Маше хорошего коллектива, послушных подчиненных и оооочень высокой зарплаты!!! Маша, пусть все сложится хорошо! Чтобы тебе не пришлось там нервничать, только бровью повела и твои девчата уже все поняли и срочненько так подорвались шуршать . Ну а Катюхе здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!! Ну и, наш чаек - ваш чаек ! Забегай, Маш, на обед !

Жемчужин@ 30-06-2012 06:26

фигасе, Вика, я думала я одна тут такая полуночница
Жемчужин@ 30-06-2012 06:29

Мы с Лизунькой-красотунькой поздравляем наших соименинниц

Marisol`ka - Катю и дочку Стасяю С ГОДИКОМ!!!!
greenday-kat -Екатерину и дочку Марину С ГОДИКОМ!!!!
дельфинчик - Оксану и дочку Викторию С ГОДИКОМ!!!!

Девчушкам быть здоровыми, красивыми, умными, самыми-самыми лучшими для своих близких и окружающих!!!! Мамам оставаться красавицами и как можно чаще радоваться своим малышкам!!!!

click for enlarge 640 X 480 103.0 Kb picture

Лизочка-Мамочка 30-06-2012 08:13

Marisol`ka - Катю и дочку Стасяю С ГОДИКОМ!!!!
greenday-kat -Екатерину и дочку Марину С ГОДИКОМ!!!!
дельфинчик - Оксану и дочку Викторию С ГОДИКОМ!!!!
Жемчужина -Галина и дочь Елизавета с годиком!!!
Всем малышам здоровья!!!
Svetlana-sv 30-06-2012 08:18

ПРИСОЕДИНЯЕМСЯ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ!

[QUOTE][B]

Marisol`ka - Катю и дочку Стасяю С ГОДИКОМ!!!!
greenday-kat -Екатерину и дочку Марину С ГОДИКОМ!!!!
дельфинчик - Оксану и дочку Викторию С ГОДИКОМ!!!!
Жемчужина -Галина и дочь Елизавета с годиком!!!


УРА! Ждем традиционный фотоотчет

Кот Шрёдингера 30-06-2012 08:34

quote:
Originally posted by velll:

не верю! почему-то сразу подумала, что ты специально

Не специально, марк исправить не дал(

Кот Шрёдингера 30-06-2012 08:34

quote:
Originally posted by alter_girl:
я бы тоже хотела на встречу, если мы вылечимся

Приходите) Федя уже ходит, да?

greenday-kat 30-06-2012 08:45

quote:
а у меня ностальжи.... ровно год назад у меня уже отошли воды, мы уже прикатили на скорой в 3 роддом, мне уже сделали КТГ и оставили нас одних с мужем. В палате летали мотыльки, в доме напротив уже погас свет, мы слушали Joe Dassin-а, считали интервал между схватками и готовились встречать нашу малышку-красавицу!!!
а сейчас снова не спим, надуваем шарики, я режу салатик, общаемся


Тоже год назад в 3 роддоме.Воды отошли в 7, а Маришик родилась в 9 утра.
Palitra 30-06-2012 08:52

quote:
Originally posted by Жемчужин@:

фигасе, Вика, я думала я одна тут такая полуночница



мы тоже неделю встаем в 3-5 утра, только Марк почему-то мои ночные посты игнорирует))))
alter_girl 30-06-2012 08:54

quote:
Originally posted by Кот Шрёдингера:

Приходите) Федя уже ходит, да?



не пока не ходит, только встает, зато уже два месяца активно ползает.
01ga 30-06-2012 09:08

И МЫ ПРИСОЕДИНЯЕМСЯ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ!

Жемчужин@ - Галю и дочку Лизулю с ГОДИКОМ!!!
Marisol`ka - Катю и дочку Стасяю С ГОДИКОМ!!!!
greenday-kat -Екатерину и дочку Марину С ГОДИКОМ!!!!
дельфинчик - Оксану и дочку Викторию С ГОДИКОМ!!!

Temo4ka 30-06-2012 09:09

маму Катю и дочку Стасю с первым годиком!!
маму Екатерину и дочку Марину с первым годиком!!
маму Оксану и дочку Викторию с первым годиком!!
маму Галину и дочку Елизавету с первым годиком!!!

Девчонкам расти хорошими мамиными помощницами, умницами, красавицами! Самое главное не болейте!

А еще позжравляем Катю katkitten с днем рождения!!! Катя ты уже хорошая мамина помощница Умница, красавица, поэтому тебе счастья, здоровья и исполнения всех всех желаний!!

Ясноглазка 30-06-2012 09:33


маму Катю и дочку Стасю с первым годиком!!
маму Екатерину и дочку Марину с первым годиком!!
маму Оксану и дочку Викторию с первым годиком!!
маму Галину и дочку Елизавету с первым годиком!!!

Девочки, мы со Степашкой поздравляем вас с рождением принцесс! Пусть растут красивенькими и умненькими, здоровыми и послушными! Каждый день радуют вас, родителей, своими достижениями, успехами и улыбками!

maria_evg 30-06-2012 11:20

Всем спасибо за "соскученность"))) я если честно то еще не до конца поняла , что я сделала и зачем, согласившись выйти на работу то)) сама в шоке. катерину пока приучаем к частному садику.. дается это не легко, но есть такое слово "надо".. пока ходим на пару часов.. два раза оставляли "ночевать", ( на сон). там играет, конечно, с ребятками, но бдит.. на любой звонок в дверь с воплем "мама!" воет.. оочень жалко ее, но селяви...июль нас подстрахует папа ( взял отпуск) а потом уже все.. на целый день.. лелею надежду, что получится путевка в гос.садик..(призрачная вероятность еще есть) вооотт.. Обещаю, что буду завидовать днем всем гуляющим на вечке)))
Кот Шрёдингера 30-06-2012 11:48

Фото со вчерашней минивстречи выложила в контакт)
MilaStar 30-06-2012 12:18

quote:
Originally posted by Кот Шрёдингера:
Фото со вчерашней минивстречи выложила в контакт)

классные фотки!

MilaStar 30-06-2012 13:05

Присмотрела полянку для встречи 5-го числа в парке, ровная, трава за неделю, конечно отрастет, но все-таки не бурьян:
click for enlarge 1536 X 2048 729.5 Kb picture
Griffin`s 30-06-2012 13:27

Сколько сегодня именинниц!!! поздравляем девчонок!
маму Катю и дочку Стасю с первым годиком!!
маму Екатерину и дочку Марину с первым годиком!!
маму Оксану и дочку Викторию с первым годиком!!
маму Галину и дочку Елизавету с первым годиком!!!

И поздравляем Катю katkitten с днем рождения!!! Катюша, будь счастлива!

MilaStar 30-06-2012 13:52

quote:
Originally posted by Griffin`s:

Сколько сегодня именинниц!!! поздравляем девчонок!
маму Катю и дочку Стасю с первым годиком!!
маму Екатерину и дочку Марину с первым годиком!!
маму Оксану и дочку Викторию с первым годиком!!
маму Галину и дочку Елизавету с первым годиком!!!
И поздравляем Катю katkitten с днем рождения!!! Катюша, будь счастлива!



мы с Анюткой присоединяемся ))) веселого Дня рождения всем, и подарков от души
velll 30-06-2012 14:05

quote:
Originally posted by Griffin`s:

Сколько сегодня именинниц!!! поздравляем девчонок!
маму Катю и дочку Стасю с первым годиком!!
маму Екатерину и дочку Марину с первым годиком!!
маму Оксану и дочку Викторию с первым годиком!!
маму Галину и дочку Елизавету с первым годиком!!!



Какой сегодня день богатый на именинниц! Присоединяемся ко всем поздравлениям, желаем принцессам расти здоровенькими и красивыми на зависть всем!
quote:
Originally posted by greenday-kat:

А я встретила вас, когда из парка выходили, а мы только туда подтягивались...Но постеснялась подойти. А так обычно- гуляем у себя во дворе и в соседнем. Приходите в гости)



ну вот, так вот мы стеснительные и ходим поодиночке А где у вас двор?
Adelika1 30-06-2012 15:57

Девочки кто флемоксин давал детям? Нам врач выписала 2 р в день, а в инструкции три раза.
LURa4ka 30-06-2012 16:09

quote:
Originally posted by MilaStar:

классные фотки!


ага, мне тоже понравились

LURa4ka 30-06-2012 16:11

quote:
Originally posted by MilaStar:
Присмотрела полянку для встречи 5-го числа в парке, ровная, трава за неделю, конечно отрастет, но все-таки не бурьян:
[URL=https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/005993/5993593.jpg][/URL]

Мы с Тимуром тоже очень хотим и придем, если мне наконец-то снимут гипс

tory 30-06-2012 17:11

и мы поздравляем девчонок!
маму Катю и дочку Стасю с первым годиком!!
маму Екатерину и дочку Марину с первым годиком!!
маму Оксану и дочку Викторию с первым годиком!!
маму Галину и дочку Елизавету с первым годиком!!!
Всем малышкам здоровья, счастья и много-много игрушек!
И поздравляем Катю katkitten с днем рождения!!! Катюша, будь счастлива!
tory 30-06-2012 17:13

quote:
Originally posted by Жемчужин@:

фигасе, Вика, я думала я одна тут такая полуночница



я только ночью и могу спокойно посидеть за компом, тем более что мы не так давно приехали с огорода (в пол-второго ночи - отмечали день ро будущего зятя)) - наплясались, накупались, приехали домой - а спать не хочется, ну и вот, собсно, я нашла себе занятие до 5 утра, зато сейчас два с половиной часика придавила, кошмар, безобразие: где мой режим?!))))
Vesta 30-06-2012 17:15

quote:
Originally posted by Adelika1:

Девочки кто флемоксин давал детям? Нам врач выписала 2 р в день, а в инструкции три раза.



Он дается и два, и три раза, по разным схемам. Врачу виднее, раз она такую схему дает.
amely1986 30-06-2012 19:49

quote:
Originally posted by tasik:

спрошу про кардиолога, нас тоже к нему отправили. Вы по квготе ходили. И ли так бесплатно по направлению реально попасть


мы ходили без квоты. просто по напрвлению. без проблем принимают. бесплатно.

Palitra 30-06-2012 20:58

Девочки, вдруг кто-то планирует продать хип сит - напишите, пожалуйста, хочу купить.
tess 30-06-2012 22:13

quote:
Originally posted by elvirochhka:
и ваще..там будет кто-нить ,как и мы,в первый раз ?

мы тоже ни разу не были на встрече, если получится - подъедем, надеюсь новеньким можно : )

Lainess 30-06-2012 22:25

пока еще успеваю, поздравляю наших девочек красавиц с первыми серьезными днями рождения! пусть все полуцчается хорошо, улыбок вам, цветов, солнышка!
Лиза меня покорила в ту единственную нашу встречу, оставайся такой де милашкой) а Стасе можно вообще ничего не бояться в жизни с такими замечательными родителями)

и большую именинницу Катерину поздравляю! море внимания тебе и любви)

boo 30-06-2012 22:35

Галя, поздравляю вас с годиком! Пусть Лиза растёт красивой и умной, как её мама
villis 30-06-2012 22:45

Девочки, подскажите до и после АКДС сколько нужно ограничить контакты? Хотим на встречу попасть и прививку нужно сделать, завтра в Ижевск выезжаем, папа гонит нас быстрей в Башкирию обратно.
Лёнька 30-06-2012 23:00

quote:
Originally posted by greenday-kat:

А я встретила вас, когда из парка выходили, а мы только туда подтягивались...Но постеснялась подойти. А так обычно- гуляем у себя во дворе и в соседнем. Приходите в гости)

Девочки, давайте встречу устроим в парке космонавтов. Наконец-то можно будем всем познакомиться и стеснительным и нестеснительным

Annutka 30-06-2012 23:05

quote:
Originally posted by villis:
подскажите до и после АКДС сколько нужно ограничить контакты?


мы в сентябре будем ставить, я собираюсь неделю до и 2 после ограничить общение с другими детьми, ну и конечно пару дней после дома посидеть, т.е. совсем ни с кем не общаться
ezhikiforever 30-06-2012 23:08

quote:
Originally posted by Annutka:

мы в сентябре будем ставить, я собираюсь неделю до и 2 после ограничить общение с другими детьми, ну и конечно пару дней после дома посидеть, т.е. совсем ни с кем не общаться




Ого, а не много - две недели, вроде три дня рекомендуют
katkitten 30-06-2012 23:14

всем доброго вечера! спасибо за поздравления!так приятно! особо не отмечали муж пригласил меня в ресторан.вот только вернулись.дети с няней были.веди себя отлично.я отдохнула!))) подарили мне супер пупер телефон))моя счастлива)
Annutka 30-06-2012 23:19

quote:
Originally posted by ezhikiforever:
Ого, а не много - две недели, вроде три дня рекомендуют


я ж написала ограничить, а это значит просто не посещать большого скопления народу. по опыту прошлого года, тогда после 3 прививки очень сильно упал иммунитет, словили почти сподряд 2 вирусных бяки,так что я лучше перестрахуюсь
Annutka 30-06-2012 23:22

quote:

katkitten



Катя, поздравляю!!! будь и дальше такой же умницей и красавицей, чтоб муж на руках носил, а детки только радовали)))
а также всех сегодняшних миниименинников с ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!
ezhikiforever 30-06-2012 23:23

quote:
Originally posted by Annutka:

я ж написала ограничить, а это значит просто не посещать большого скопления народу. по опыту прошлого года, тогда после 3 прививки очень сильно упал иммунитет, словили почти сподряд 2 вирусных бяки,так что я лучше перестрахуюсь



О, ну если так, то конечно. В любом случае, маме виднее, как лучше для ребенка
ezhikiforever 30-06-2012 23:26

Пока успеваю, хочу поздравить девчонок с первой важной даткой - с ГОДИКОМ!!!
Marisol`ka - Катю и дочку Стасю!
greenday-kat -Екатерину и дочку Марину!
дельфинчик - Оксану и дочку Викторию!
Жемчужина -Галина и дочь Елизавета!

и Катю-katkitten с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!
Счастья и хорошего настроения всем!

ezhikiforever 30-06-2012 23:28

Настя-villis, мы вот тоже с прививкой пролетаем со встречей Будем надеяться, что эта встреча - не последняя
Lainess 30-06-2012 23:31

девочки, вот вы пишете, что хотите на встречу и переживаете за прививки, но ведь не об этом думать надо, а о своих детках. у ребенка итак стресс для организма после такой прививки, а вы в рассадник детей сразу хотите идти... ну ведь общение подождать может... ну мало к вот мало ли кто больного ребенка приведет, и ваш же на фоне снижения иммунитета все это словит.
вообще, давайте все думать и о себе и о других
ezhikiforever 30-06-2012 23:38

Катя, я же не собираюсь ребенка после прививки куда-то тащить, прекрасно понимаю, что ничем хорошим это скорее всего не кончится, и себе навредить можем и другим. Просто немножко обидно, что так все наложилось в один день, встреча такая грандиозная намечается и мы на нее никак не попадаем, и так никуда практически не выбираемся, шарахаемся чисто по своему району, надоело по одним и тем же местам ходить, все закоулки уже облазили. Но, понятно, что в первую очередь я здоровье ребенка думать буду, встреча-встречей, а здоровье ребенка дороже.
Lainess 30-06-2012 23:39

вообще иногда даже на встречи идти не хочется, потому что "мы к врачу не ходили, но у нас сопли незаразные" часто встречаются