Наши дети - ровесники

Cентябрята, октябрята и ноябрята 2009 и их соседи.

sinoptik.75 19-11-2013 15:43

quote:
Анжелика что за витамины такие? Делись секретом.

Я ведь сама с интернетом не очень, дальше форума н куда не лезу....
Мне одна девочка продвинутая подсказала, потом сама почитала кучу инфы в инете, апробировала кальций ( у меня старший маленького роста, кучу нашего кальция по совету врачей пропили - результата ноль по 2 см в год, а когда там пропили- вырос за 2 мес. на 4 см!; а у среднего на любые наши витамины аллергия, а на эти нет)
http://ru.iherb.com/Nature-s-P...0-Animals/40504
sinoptik.75 19-11-2013 15:48

а вообще отзывов в инете много хороших, можно просто айхёрб набрать
Sane4ka 20-11-2013 10:25

Девочки, а у нас где можно купить эти витамины?
sinoptik.75 20-11-2013 16:36

Нигде, я по почте заказываю. Регистрируешься, оплачиваешь (я специально карту для этого завела, мало ли что) и ждешь 1 месяц.
Мама Лина 24-11-2013 18:39

Воспойте, небеса, восторжествуйте!
День матери сегодня на земле.
Деревья, птицы, солнце, возликуйте!
Прославьте женщин вы во всей красе!
Дай, Господи, им счастье как награду,
По-царски все их дни благослови.
Пусть радость льётся дивным водопадом
В потоке нескончаемой любви!
c
http://pozdravlandia.ru/pozdravleniya_mother_day.html девочки всех с нашим професиональным праздником ведь быть мамой это и счастье и тяжёлый труд
Венеция 24-11-2013 21:34

Девочки, всех всех ПОЗДРАВЛЯЮ с Днем мамочки!!!
Sane4ka 28-11-2013 20:38

Девочки, почитайте для поднятия настроения.
Я с первым на слова акушерки" придется надрезать, очень крупный" кричала:" Тимофей втяни щеки, мы не проходим"))

На утро после родов тело болело так, как если бы по мне проехал асфальтовый каток не только вдоль, но и поперёк, а потом еще контрольный заезд по диагонали.

Ожидание меня убивало. Мой муж подливал масла в огонь: каждый вечер он делал круг по залу с подаренной нам для малыша коляской, <тормозил> у дивана, где я сидела и спрашивал меня: <Где ребенок?>

У меня и после первой беременности мозги не восстановились, а теперь, когда уже новое пузо растёт, мой тупизм достиг апофигея. Вчера, зайдя в аптеку, требовала 2 кг огурцов. На растерянный ответ молоденького фармацевта: <У нас нет огурцов:> сварливо и громко спросила: <Ну хоть помидоров-то дадите?>. Люди в очереди за мной бились в конвульсиях от хохота. До меня же дошло только минуты через полторы.

36 недель. Мне 20 лет. Положили меня заранее. В то время не было столько доступной информации про беременность и роды. Сама ещё детский сад. Всю беременность угроза была. А тут ни в одном глазу. Вечером было подозрение на подтекание вод. Дали мне пелёночку, говорят: <Походи с ней, потом отправим на анализ>. Время 12 часов ночи. Не спится. Пошла в туалет. И гляжу на этой пелёночке лежит что-то, похожее на червяка прозрачного с разноцветными прожилками. У меня начинается тихая истерика. Думаю - что-то у ребёночка отвалилось. Задаюсь вопросом: на что похоже? ГЛАЗ! - осенило меня. Я несусь в родзал. Дежурит замглавврача. Принимает роды. Я влетаю и ору: <Ольга Александровна, у моего ребёночка глаз вывалился!> У неё лицо так вытянулось. У роженицы схватки прекратились, акушерка роняет инструмент. Картина маслом. Она мне говорит: <Сюда иди>. Я ей сую свою пелёнку. У них начинается тихая истерика: <Дурында - это пробка. Иди спать. Завтра рожать будем!> Потом весь роддом мне этот глаз ещё долго вспоминал.
Я беременная на работу устроилась - месяц-два на линии на телефоне отсидела. И все! Атас! В маршрутку заходила, и говорила: <Здравствуйте, меня зовут Анна:.> Маршрутка как-то неохотно со мной в ответ здоровалась.

Пришла к остеопату на 7-месяце, он сначала, как полагается, все расспрашивает, записывает: На вопрос: <Какой месяц?> я долго судорожно копалась в памяти и наконец выдавила - январь: Он растерялся в свою очередь и, удерживая смех, переспросил: <Месяц беременности?>

Однажды жутко захотелось курицы. Купила курицу, сварила, съела. Всю. После этого мне было не очень хорошо и всю остальную беременность я не выносила даже слова <курица>. По этому случаю в семье она была переименована в <барсука>. Несведущих людей очень забавляли упоминаемые в разговоре супы из барсука, жареные барсучьи окорочка, но пуще всего барсучьи яйца!

На одном из приемов: <Доктор, а когда у меня дата родов?> <А тебе зачем?> Действительно, чего это я вдруг интересуюсь?

Схватки были сильные, между ними еще умудрялась звонить мужу со словами: <Я тебе в еду пургена налью и закроюсь в туалете, когда будешь ломиться, а я тогда буду тебе говорить, что нельзя, терпи!>. Он смеялся.

Трындец наступил на следующее утро после родов - скрипя всеми конечностями, аки несмазанный терминатор, я медленно, но верно, стала продвигаться в сторону туалета.
Когда сынулю вытащили из живота - сразу увидела, стало так легко и спокойно, что потянуло в сон, от усталости явно. Я говорила: <Ребята, я посплю, а вы меня зашивайте!> Анестезиолог кричал: <Не смей закрывать глаза!> Я сговорилась, что буду лежать с одним открытым глазом, а вторым спать.

У меня мама рассказывала, что когда она меня рожала, то в этой же палате была женщина, которая вставала на колени перед тумбочкой, засовывала туда голову и в нее кричала. Ей так видимо легче было схватки перенести.

На зашивание наркоз все таки сделали, и я будучи под наркозом улыбалась во весь рот, слышу врач говорит: <Она там мультики, что ли, смотрит?>

Меня после кесарева вывозят в коридор, смотрю - муж с сыном на руках стоит - довольный такой. Подвезли к нему, остановили. Он спрашивает: <Как чувствуешь себя?> Я: <Нормально, только трясёт сильно>. Муж у врача спрашивает: <А почему её трясёт?>. Тот так серьезно отвечает: <Заморозки скоро!>

Две роженицы, порвались обе, зашивает врач, юморит. Девушкам не до смеха, не отвечают. В это время в коридоре крик: <Иваныч, ты где-е-е?!> Врач, не отрываясь от шва: <Ой, как я не хочу сейчас в рифму отвечать!> Ржали все:

А я когда начала в операционной после кесарева отходить, открываю глаза, все плывет и кружится, обвожу мутным взглядом вокруг - никого! Думаю: <Сейчас громко крикну, позову врача али медсестру, узнать хоть, как ляля. На деле вместо громкого крика, как хотела, раздалось сиплое, тихое, и почему-то медленно слова выговаривались: <Люююдиии! Аууу, вы гдееее?!> Прямо над головой раздался смешок анестезиолога (наверх что-то глаза у меня не поднимались), так же протяжно: <Мы здееесь!>
А я, когда дочку рожала, схватки участились и не было сил расслабиться, меня трясло просто от боли и я начала причитать <Спасите, помогите! Спасите, помогите!> Акушерка заходит и говорит, что я прямо как Винни-Пух, когда он в норе у Кролика застрял.

Пришел анастезиолог. В голубом костюме и маске. Поставил мне капельницу с наркозом и говорит: <Мы с тобой сейчас поговорим и ты уснешь>. А я смотрю - глаза у него голубые-голубые, прямо, как небо: И я у него томным голосом спрашиваю: <А что вы сегодня вечером делаете?> И вырубилась.

Время 4 утра. Бужу мужа, говорю, что <у меня выливается>, а он: <Ну, описалась, с кем не бывает:>, потом рывком садится, хлопает глазами, вскакивает и начинает нарезать круги по комнате и как заведенный: <А мне что делать, а мне что делать?!> Тут он вспоминает, что мой гинеколог живет в нашем подъезде на 3 этаже. Бежит туда, звонит, тот открывает. Муж его сонного <за грудки > и с воплем <там течет, помогите!!!> пытается вытащить из квартиры. Врач, когда понял у кого и что течет, расслабился: <Вызывай скорую!>

А потом у меня от усилий судороги начались. Крюгер отдыхает. Пальцы скрючило, рот приоткрыт, мышцы мелко так дрожат все и я через судорогу пыхчу акушерке: <Лееенннааа! У меня паралич! Спасайте меня!>

В панике я начала запихивать все, что могло бы мне понадобится на родах и после, в рюкзак мужа, только что вернувшегося из похода. В состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доскакала до роддома. В приемном покое даже не удивились, а просто мило поинтересовались, мол, зачем мне еще и палатка в роддоме, мест вроде хватает. А я и не заметила, что она была аккуратно привязана с другой стороны рюкзака.

Ещё один папа в первый день выписки жены и дочки из роддома. Видит как то жена, то её мама носят малышку на руках и говорит: <Да выпустите вы её на пол, пусть поползает>.

Sane4ka 28-11-2013 20:41

У меня в качестве прикола - аудиозапись (спасибо муж) моего отходняка после наркоза, когда меня зашивали. В общем, лежу я на рахмановке, уже после того, как все кончилось, рядом ходит муж с новорожденной дочкой - ждет, пока я очухаюсь, врачи уже ушли. А у меня в это время глюки: Шикарнейшие - графика обалденная, как будто я летаю среди каких-то оранжевых кубиков. А летаю я, хм, на летальном аппарате: Мужу рассказываю: <Сашка, ммм, я в матрице. Тут ништяк>. И тут у меня очередной вираж, я хватаю за боковые ручки рахмановки, а там правая есть, а левая отломана, и тут я как заору: <Саша, кошмар! Тут в корабле руль сломан!>

После чистки отходила от наркоза - рассказывала всем про фильм КУБ и котопса, в коридоре приставала ко всем проходящим с вопросом: <Не показалось ли им, что я дура?>

У меня роды вторые - стремительные. От начала схваток до крика малышки прошло 50 минут, я только слышала крик акушерки: <Не дыши, а то ребенок в форточку вылетит>

Беременный мозг - это жесть. Никогда не думала, что на слова <С легким паром!> буду отвечать: <К черту!>

Когда моя сестра рожала (ну если точнее, то в предродовой палате еще дело было), то вцепилась доктору в штанину. Ну типа молила о пощаде: Т.к. на пальцах ногти довольно длинные были, то сначала штанину она четырьмя пальцами проткнула, а потом от злости оторвала вообще (это за то, что он сказал ей, что еще рожать рано). Доктор ругался, пытался отобрать оторванное, но она его штанину так из рук и не выпустила. Только после родов смогли отобрать и то, уговаривали!
А мой узист сказал: <Мальчик! Нууу, если девочка родится, то мне принесешь - за ошибки надо отвечать!>

Начались роды. Вызвали скорую. Приехала. У меня уже третьи роды. Схватки за схватками. Скорая мигалку включила, пробка, а мы по встречке: с мигалкой! Меня крючит уже, а мой муж сидит в окно смотрит, радостный гад ещё такой и говорит: <Зай, а мы по встречке едем!" Оставшиеся 10 минут я красочно представляла, как его сковородкой бью! Легче становилось.

Позвали меня на клизму на 3 сутки после кесарева. Ну, медсестра меня обработала и побежала к другим капельницы менять, потом на пост прибежала она, а я только иду вдоль стеночки, так тихонечко, еле-еле. Она меня спрашивает: <Демидова, ты уже в туалете была?> Я ей в ответ: <Неа, я бегу еще>. А она как засмеется, выбежала другая медсестра на хохот первой. И спрашивает чего смеешься, а та ей: <Демидова кросс сдает по бегу>

Перед Новым годом. Закупаю продукты к празднику. Только захожу в магазин - сразу же начинает пинаться ребенок (в магазине музыка громкая, душно). Поэтому покупки я делаю небольшими порциями и в полусогнутом состоянии (иначе идти невозможно). Повторяется это не один раз и очень привлекает внимание покупателей и персонала. Захожу в магазин ПЯТЫЙ раз за день, беру корзинку, иду к стендам и слышу сзади тихий голос охранника, который делает сообщение по рации: <Внимание охране! В магазине ТА САМАЯ беременная! Я веду до колбас, потом до овощей ведет Леха, далее по списку: Хе-хе, на ком рожать начнет, тот в роддом и повезет!> Так меня и вели по супермаркету, как шпиона.
Правда, корзинку донесли до кассы заодно.

Орала как оглашенная! Требовала: эвтаназии. В угаре схваток перепутала с анастезией!
Однажды мне нужно было в аптеке купить тест на беременность. Делая заказ, я вдруг вспомнила, что мама просила купить валерьянки: Представьте теперь реакцию окружающих, когда я произнесла: <Мне, пожалуйста, тест на беременность: и валерьянку>

Потуги пошли, сил нет: Врач говорит, чтобы я не кричала, а тужилась, как будто я в туалет по-большому хожу. Вдохнула полной грудью и начала рычать и кричать опять. Врач говорит: <Ты когда по-большому в туалет ходишь тоже так орешь? Соседи не боятся?>

На стол операционный положили, а я спрашиваю: <А что вы с плацентой делаете?>, врач отвечает: <Макароны по-флотски!>

Пошли с мужем на УЗИ. Видимо, врач сканером придавила чуток малыша, естественно, ему это не понравилось - он начал буянить, и тут коронная фраза мужа, которую мы будем внукам, наверное, пересказывать: <А он что, лапами шевелить умеет?!> Все - медсестра, я и врач минут пять не могли остановиться: смеялись:

Рожала первого с эпидуралкой. Подшивали.
Я: Ой-ёй-ёй!!! Щииипет.
Врач: И что ты предлагаешь?
Я: Подуйте!
Врач: Да? Может тебе ещё и полизать?

А у нас врач такой мировой был на послеродовом. На обходе смотрит на одну пациентку и спрашивает: <А это не вы, случаем, кричали при родах, что лучше бы в армии отслужили и брились каждый день?> Девушка, смущаясь: <Да, я:>, он подходит к ней, жмет руку: <Полностью с вами согласен!>

У меня в обменной карте написано: <Вредные привычки - кошка>.

Был акушер у нас там, красавец - высокий, здоровый, темноволосый и с ярко-синими глазами. Когда он пришел, как раз очнулась соседка по интенсивке после кесарева и заорала на всю палату: <О, Господи! Ангел!> Акушер был польщён: Сказал, что это лучший комплимент, который он слышал.

Мама Лина 01-12-2013 12:04

девочки- у меня вопрос , где в Ижевске можно купить наборы сильванин фемелис у нас в Сарапуле нигде нет а очень надо в подарок на нг
sinoptik.75 01-12-2013 10:36

Оксана я хохотола до истерики, спасибо за такой позитивчик! Все домашние смотрели на меня как на больную
Blondinka _v_zakone 02-12-2013 09:16

quote:
Originally posted by Мама Лина:

где в Ижевске можно купить наборы сильванин фемелис


В сети магазинов "Детский мир" есть. Те, что в ТЦ "Петровский" и ТЦ "Флагман"
Мама Лина 02-12-2013 15:26

спасибо поеду дом добывать
Solne4naja 27-03-2014 19:53

Всем привет! Что-то никого не видно и не слышно... заработались. видимо..
Марина (Венеция). как у вас дела? Вы, наверное, уже родили?
ЛепестокРозы 28-03-2014 18:44

quote:
Originally posted by Solne4naja:
Всем привет! Что-то никого не видно и не слышно... заработались. видимо..
Марина (Венеция). как у вас дела? Вы, наверное, уже родили?

Привет, Оксана)) Да, затухла наша тема, выросли дети)) А Марининому Пете уже полгода))

Sane4ka 02-04-2014 13:56

quote:
Originally posted by ЛепестокРозы:

А Марининому Пете уже полгода))



Классный мальчишка растет!
sinoptik.75 22-04-2014 11:11

Привет, и правда темка заглохла :-) . Девочки, а я родила 19 марта дочку - счастлива просто жуть :-)
Sane4ka 23-04-2014 23:25

quote:
Originally posted by sinoptik.75:

Девочки, а я родила 19 марта дочку - счастлива просто жуть :-)



Вот молодец!!! Поздравляю!!! Как назвали? Как растете?
Sane4ka 23-04-2014 23:28

Это же здорово, 3 сыночка и лапочка ДОЧКА!!!
sinoptik.75 25-04-2014 11:43

Спасибо, назвали Алиса (не знала, что это имя вошло в 10 в 2013 году( )
Теперь я понимаю,как нужна доча женщине Это совсем новые ощущения, мальчишки мои тоже в восторге, Ваня из сада приходит и сразу спрашивает, как там его сестренка
Olga200908 25-04-2014 17:49

Ой, Анжелика, тысяча поздравлений.
И у нас новости. У нас теперь и сыночек есть.
Родила 7 февраля, 4300.
Слоник мой.
sinoptik.75 25-04-2014 18:49

Оля я вас тоже поздравляю, дети - это счастье!!!
Solne4naja 25-04-2014 21:32

Девочки, поздравляю вас с детишками! Молодцы такие. Поэтому тема и "замолчала"))) Все тихонько готовились стать снова мамочками.
sinoptik.75 01-05-2014 09:16

Всех поздравляю с первомаем!!
Просыпается природа,
В свете солнечном земля.
Ах, какое время года!
С 1-м Мая вас, друзья!
Будет тёплой пусть погода
В вашем доме круглый год.
Мимо пусть пройдут невзгоды,
И всегда во всём везёт!
Fuego_00 01-05-2014 16:46

Анжелика, Ольга, поздравляю вас! растите здоровенькими!!!!
sinoptik.75 04-05-2014 14:25

Спасибо :-)
Мама Лина 28-09-2014 23:02

девочки у меня вопрос ! нам на день рождения очень нужен фёрби ! может кто знает где можно купить подешевле ?
Blondinka _v_zakone 29-09-2014 06:43

Всем привет!
Так давно тема эта не появлялась ((( выросли все. Детям-то уже 5 лет!!!!!
Расскажите кто как растет, чем занимаетесь, когда в школу собираетесь?
Blondinka _v_zakone 29-09-2014 06:47

Ферби - это говорящее чудовище?....
В МЕТRO видели.
sinoptik.75 29-09-2014 20:35

цитата:
Изначально написано Blondinka _v_zakone:

Всем привет!Так давно тема эта не появлялась ((( выросли все. Детям-то уже 5 лет!!!!!



ПРИВЕТ)))))
да уж, все большие. Иван весит 18кг рост 107см. Говорит хорошо, правильно. Ходим на хореографию в саду. Пытаемся пойти на танцы в Розовый слон. Читать ещё не умеем, учим буквы.
Blondinka _v_zakone 01-10-2014 12:49

А мы ходим на подготовку к школе, на английский и в "Волшебную флейту" ( хореография, вокал, актерское мастерство). Даша везде с удовольствием занимается )))
Кто живет район Холмогорова, пошлите с нами английский учить. У нас в группу еще человека два точно возьмут.
sinoptik.75 01-10-2014 19:43

цитата:
Originally posted by Blondinka _v_zakone:

Даша везде с удовольствием занимается )))



это хорошо, если с удовольствием)))) Мы ревем на танцах
Мама Лина 02-10-2014 20:07

мы на вокал ходим уже выступали много раз даже на городских мероприятиях ! очень нам нравится
ЛепестокРозы 16-10-2014 17:45

Всем привет) Давно не "виделись")) Данилу вчера исполнилось 5 - как быстро время пролетело) Мы ходим в "Маленький гений" на подготовку к школе, в саму школу хочу отдать в полных 7 - куда торопиться-то) Да и рвения к изучению наук пока что особого нет и считается, что мальчиков не стоит торопиться отдавать в школу.. Ну пока так, потом посмотрим. Речь у нас еще нечистая, надо снова к логопеду походить. На утренниках стихи-песни не поет, не рассказывает, даже дома фиг допросишься, хотя явно знает. На утренниках грущу, глядя как другие дети активно участвуют в празднике. Ладно хоть стал со всеми двигаться, а то мог сесть на стул и отсидеться. То ли бороться с этим, то ли нет - не знаю) В садике говорят, что есть способности к рисованию, отдавайте, мол в художку. Буквы знает еще не все, поэтому ни читать, ни писать не умеет пока. Я не тороплю, знаю, что он немного опаздывает, так было всегда. Считает до 15.
Olga200908 16-10-2014 22:38

Всем привет.
Тоже тему почитываю.
Юля, а вы к какому логопеду ходите, нравится. Он (логопед) вам буквы ставит?
У нас вот речь, что-то не очень. Пересказывает плохо, звуки все, а вот стихи это прямо беда-беда, вроде запоминает, а не рассказывает. Вот думаю это к логопеду нам или самой. И в школу мы не на следующий год собираемся, а через. В полных 7.
Я вот тут с Юлей согласна, успеет еще. Только у парней армия, поэтому и стараются пораньше их отдать, чтоб время для поступления было. Хотя когда наши малыши вырастут, может и армии уже не будет.
ЛепестокРозы 23-10-2014 16:40

цитата:
Изначально написано Olga200908:
Всем привет.
Тоже тему почитываю.
Юля, а вы к какому логопеду ходите, нравится. Он (логопед) вам буквы ставит?
У нас вот речь, что-то не очень. Пересказывает плохо, звуки все, а вот стихи это прямо беда-беда, вроде запоминает, а не рассказывает. Вот думаю это к логопеду нам или самой. И в школу мы не на следующий год собираемся, а через. В полных 7.
Я вот тут с Юлей согласна, успеет еще. Только у парней армия, поэтому и стараются пораньше их отдать, чтоб время для поступления было. Хотя когда наши малыши вырастут, может и армии уже не будет.

Ольга, мы ходили в 3,5 года к логопеду, потому что Данил кроме "мама" и "кака" ничего больше не говорил. Сначала сходили к ней на консультацию, она его протестировала, направила к неврологу, чтобы функцию мозга проверить и для назначения определенных препаратов. Ходили к Рамм, она мозг проверила, сказала, что отклонений нет, просто речевой центр спит у нас. Назначила курс уколов для стимулирования мозговой деятельности и глиатилин. Уколы мы проставили и начали ходитьк логопеду на логопедический массаж, одновременно пили глиатилин. 10-12 сеансов массажа специальными инструментами плюс массаж всей головы, включая лицо. Через примерно 2 недели после всех принятых мер, процесс пошел)) Через месяц Данил уже разговаривал простыми предложениями. Сейчас говорит много, но корявенько еще - звуки не все у нас, ударения путает, в общем над этим надо еще работать. А ходили мы к Надежде Александровне, фамилию, к сожалению, не помню, она работает в реабилитационном центре для детей-инвалидов.

Olga200908 23-10-2014 22:31

Юля, спасибо за ответ.
У нас конечно попроще ситуация, но примерно похоже, тоже невролог и тоже говорить стали в 2,5. Вроде ничего сейчас, но мне все кажется что не совсем чисто, ну и стихи конечно. Или я просто остановиться не могу.
Как у тебя младший? Ты ведь с ним оперировалась?
ЛепестокРозы 24-10-2014 18:03

Оля, младший в порядке, спасибо) На учете у кардиолога, конечно, контролируют нас, но ни в чем не ограничивают, разве что профессиональным спортом не рекомендуют заниматься) Он смышленый у нас, говорить начал предложениями в 2 года, сейчас ему 2,9, можно вести полноценный диалог с ним) В садике самый задиристый, очень шустрый, прям шило-мыло) За старшим все повторяет, что надо и особенно что не надо)) Драки у нас ПОСТОЯННО, ох... Игрушки покупаем все только в двойном количестве и одинаковые, иначе визг-писк, дележка) Вот она, маленькая разница в возрасте) Ну и болеют вместе( сначала вдвоем адаптировались к Данькиному садику, сейчас вдвоем к Кирюхиному.
sinoptik.75 19-12-2014 18:19

Привет-привет)) вот и нам месяц как стукнуло 5. Буквы мы тоже все не знаем, счет до 20, говорит хорошо, но "р" горловое, без логопеда его тоже трудно исправить. От танцев мы отказались- категорически боится когда громко кричат, а хореографы по-другому не работают. На утреннике последнем мы тоже просидели на стуле, сейчас за неделю до НГ истерика, в сад не хочет, думаю из0за усиленной подготовки к празднику. Стихи хоть и учит хорошо, в саду отказывается их декларировать. Рост 111см, 17кг.
1920 X 1271 433.9 Kb Cентябрята, октябрята и ноябрята 2009 и их соседи.
Брюнетка на танке 30-04-2015 16:14

Всем здравствуйте, поздновато я темку нашла, но лучше поздно, чем никогда. Старшая дочка Тая родилась у меня 16 ноября 2009 в 7 роддоме. Ходим в 143 сад, в металлурге и в школу раннего развития "Гармония" во дворце пионеров. Начинает читать по слогам, буквочки знает все, считает до 100 (с подсказками:-) ) Хочу спросить совета- нужно ли в сентябре идти учить английский? И где б вы порекомендовали поближе к металлургу
Как вы проводите лето, кроме активного отдыха и поездок на юга и санатории? А то летом все театры и кружки закрыты...
Blondinka _v_zakone 30-04-2015 16:53

Здравствуйте )
Мы английский с прошлого сентября учим. Стала замечать, что моих знаний для поддержания беседы с ребенком уже хватает с трудом )))
На счёт лета вариантов много - лишь бы на улице. Можно поискать продленки в детских клубах.
Blondinka _v_zakone 30-04-2015 16:55

Девчонки! Кто еще "живой", выложите фотки детенышей. Все уже огромные должны быть )))
Мы вот уже школу выбираем )))
Брюнетка на танке 30-04-2015 18:49


Тая
Alex-y 27-06-2015 09:50

ДАВАЙТЕ наберем команду из детей от 5 лет для игры в пейнтбол в парке кирова в клубе логово, мин нужно 6 детей, в будни там стоит 400 в выходные 500 руб, нас пока трое., всем по 4,5 лет.
http://paintball18.ru/ кому это интерестно пишите звоните 89501703102
Tuttsi 12-10-2015 02:35

Здравствуйте!
Девочки намечается сказкотерапия в районе пер.Широкий. надо набрать группу 5-10 сел в возрасте 5-6л. занятия 1 раз в неделю. Желающие пишите в ПМ, или можно тут описать ?