Natashen'ka D 09-01-2013 12:04
Юля, так ты для начала нарежь курицу. Я и сейчас большие куски не даю. Если влом нарезать, то держу крепко в руке и даю Насте откусить немного.
Elena.83 09-01-2013 12:07
quote:
Originally posted by Yulianna88:
но меня так смущают длинные волокна курицы
А я режу поперек волокон помельче и нормуль
Арвин 09-01-2013 12:10
А моя только натуральное, так сказать, мясо ест, из баночек плюет, да и натуральное я маскирую под овощную пюрешку. Так как мы беззубые, то я мяско блендером в пюре измельчаю вместе с овощами, ест с удовольствием.
Пы.сы: наших сегодняшних, ой, точнее, уже вчерашних соименинников поздравляем))))
Yulianna88 09-01-2013 12:12
Да? Значит, надо пробовать. Хотя бы вдобавок к пюрешкам. А то если ей не понравится, она не будет ждать, пока я что-то другое приготовлю. Просто откажется от обеда и все(((
rinka 09-01-2013 12:14
quote:
Originally posted by Yulianna88:
Днем не кормлю месяца полтора-два уже. !
ничего себе!
я если не покормлю часа 3-4 грудь каменная, можно гвозди забивать. И течет молоко постоянно... когда же это кончится. Нам 8 месяцев, а приливы такие же, как когда нам был месяц. Так и хожу все время с прокладками(((
но я получаю кайф от кормления и согласна терпеть все это еще сколько потребуется!
FreijA 09-01-2013 12:18
Волокна не давай. Ксю ими как то подавилась. Я сильно испугалась. Поэтому курочку режу маленькими кусочками поперек волокон.
А мы все едим. И особенно все что плохо лежит ))) вот девы Ксюша всегда мусор в мусорку уносила и не помню я такого. А на Дашу смотрю уде опять что то в рот тащит. Вот уже не чайка , а сорока!!! Бесит!!!! И как отлучить незнаю. А еще же сразу бежать от меня, если я это увидела. И бежать без разницы кула и в каку строну. Главное валить!!!!
Нам 1,3 мы едим и творожок и мясо и рыбу и пирожки, хлеб обожаем, макароны любим, печенье , фрукты все. При виде вообще еды ее колбасит. А еще она меня за палец берет и ведет на кухню. Типа есть давай, я уже оголодала мать, совсем меня заморить голодом решила, ппц))) А каши Хайн я всегда покупаю. Легко же. Раз и готова. Поэтому четыре вида на выбор в данный момент. Кефир мы вот не пьем. Пьем воду, сок и смесь на ночь. А еще ночью можем канючить и мама не выдержит и смеси еще даст чуть чуть.
Yulianna88 09-01-2013 12:21
Не, у меня молоко подтекало раза 3 за весь период кормления, и то только в первые пару месяцев. И каменной грудь была только тогда. Приливы во время кормлений - но Дашка все и съедает. Перед сном даю левую грудь, она ее хорошо так "насосет", после этого идет прилив в обе груди. Из левой сразу и съедает, а правую - за ночь опустошает. После этого весь день обе как будто "пустые"
FreijA 09-01-2013 12:23
Еще Лена, которая хеления-нью я подумала на фото вы в Москве у собора Василия блаженного. Думаю финасе сгоняли в Москов в праздники)))
А еще девочки вспомнила как Ксюша горошек из супа в год полтора вылавливала(он был огородный замороженный), но она ради него суп и ела, руками в тарелку. Эх прикольно.
Сейчас вообще ничого не ест. Можно я половинку - половинки? Да я уже писала Даша больше нее кушает.
FreijA 09-01-2013 12:26
Надя мы в вашем возрасте)))) тоже все блендором мололи.
ЗЫ Марина спать , Марина спать!!! Завтра уже на работу!!!!!!!!!!!
rinka 09-01-2013 12:28
quote:
Originally posted by Yulianna88:
Не, у меня молоко подтекало раза 3 за весь период кормления, и то только в первые пару месяцев. И каменной грудь была только тогда. Приливы во время кормлений - но Дашка все и съедает. Перед сном даю левую грудь, она ее хорошо так "насосет", после этого идет прилив в обе груди. Из левой сразу и съедает, а правую - за ночь опустошает. После этого весь день обе как будто "пустые"
у меня тоже за ночь насасывает так, что утром тряпочки болтаются))) но быстро наливаются опять.
FreijA 09-01-2013 12:31
Я сама заболела( горло першит. Держалась до последнего дня , видимо еще хочу отдохнуть)
И Даша у меня сопливая оастается. Но это зубы.
ЗЫ Катюша встречу организуешь? Надеюсь может завтра ты прочтешь
Lisanka 09-01-2013 12:34
У меня козявка практически ничего не ест из предложенного детского меню, зато из моей тарелки все ест, даже чуть-чуть ненавистное ей мясо. Причем ей нравится все именно кусочками. Еще обожает любые фрукты, при ней кушать мандарины вообще нельзя, если не дашь закатывает истерику с битьем головы об пол.
FreijA 09-01-2013 12:43
Ой вот где они это увидели? Даша тоже на пол бросается, когда ей чего то надо.
Сравнивая с Ксюшей опять же. Так ни разу мне ни одной истерики не устраивала в таком возрасте. Мне тоже мандарины есть нельзя при Даше. Ведет себя аналогично твоей Вике.
Yulianna88 09-01-2013 12:48
А у меня мандарины требует, но не есть. Либо выжимает и смеется, либо меня ими кормит. У нас вообще чаще всего картина за столом - я Дашку ложкой кашей кормлю, она мне в рот свое печенье засовывает. И радости столько!)))
ШатоЛафит 09-01-2013 01:02
quote:
Нам 1,3 мы едим и творожок и мясо и рыбу и пирожки, хлеб обожаем, макароны любим, печенье , фрукты все. При виде вообще еды ее колбасит. А еще она меня за палец берет и ведет на кухню. Типа есть давай, я уже оголодала мать, совсем меня заморить голодом решила, ппц))) А каши Хайн я всегда покупаю. Легко же. Раз и готова. Поэтому четыре вида на выбор в данный момент. Кефир мы вот не пьем. Пьем воду, сок и смесь на ночь. А еще ночью можем канючить и мама не выдержит и смеси еще даст чуть чуть.
мы так же..едим почти все что дозволенно для возраста..обожает именно мандарины)
Юля,
quote:
Yulianna88
сорри я тебе ответила в группе, Василиска болела так я набегами невнимательно читала..
Мы выздоравливаем, девочки кто со мной договаривался..пишите я скорректирую график для вас!
Chivalenta 09-01-2013 01:03
а у нас с Полишей за праздники- полная мандаринизация организма.лопаем обе да обе щеки. а мы кушаем все самоприготовленное- овощи,кашки, фрикадельки разные,а из баночного питания-только мясо(если день варить мясо)
на встречу мы тоже хотим
Yulianna88 09-01-2013 01:17
quote:
Originally posted by ШатоЛафит:
сорри я тебе ответила в группе, Василиска болела так я набегами невнимательно читала..
Мы выздоравливаем, девочки кто со мной договаривался..пишите я скорректирую график для вас!
Ничего страшного, главное, поправляйтесь окончательно! И больше не болейте!
Мы к вам попозже приедем!
Арвин 09-01-2013 01:51
quote:
Originally posted by FreijA:
Надя мы в вашем возрасте)))) тоже все блендором мололи. ЗЫ Марина спать , Марина спать!!! Завтра уже на работу!!!!!!!!!!!
У меня старшая тоже зубами поздно обзавелась, прохожу все повторно))))
Арвин 09-01-2013 01:56
quote:
Днем не кормлю месяца полтора-два уже
Я тоже днём практически не даю грудь. ночью отрываемся)0 Со старшей намучалась - постоянно она грудь просила. А малышню получается отвлекать.
Anik@ 09-01-2013 06:12
quote:
А мы все едим. И особенно все что плохо лежит )))
Марина все до копеечки про нас написала, и про Дашу, и про Ксюшу, и про мусорку, и про половинку половинки, и про бежать в любую сторону, и про таскание на кухню за пальчик, правда вас почитала (особенно Юлю) и похоже действительно голодом детей морю)))))
А мы в 18 едим творог с пюре морковка+яблоко домашнего приготовления (бабушка позаботилась) и кефиром запиваем, на ночь кефир пьем и часов в 5-6 утра ещё смесь обязон. Ввести ещё одно кормление для меня морально тяжко, как представлю что еще и четвертый раз готовить и убирать за ними, трясти аж начинает, каждый раз проблема, чем накормить. У нас набор продуктов маленький: гречка, рис, говядина,курица,картошка, капуста, морковка, кабачки, тыква, творог, кефир, макароны,желток - больно то не разготовишся(((( аллергия вылазит... хотя супы обычные даю, которые сами едим, кроме борща, вполне норм. И так едят каждый день почти одно и тоже, надоело уж им наверно...
Курицу волокнами изо рта, с языка благополучно руками вытаскивают, блендером проходится немного измельчать. У них жевать то особо нечем, передние только 6 зубов и то только недавно кусать ими научились. А яблоки кстати только крошат и я им не даю, чтобы не мусорили, поэтому из фруктов только бананы едят, а про мандарины и апельсины вообще молчу, боюсь давать.
Anik@ 09-01-2013 06:16
quote:
на пол бросается, когда ей чего то надо.
Мои кстати так делали, когда ползали, а сейчас стоя орут до посинения)))) видимо лень на пол ложиться
SNEIKY 09-01-2013 08:30
quote:
Originally posted by Yulianna88:
Ирина, ты сама варишь или коробочные даешь? И мясо - фарш или пюре? Никак не могу уже собраться и ввести настоящее мясо
Не Юль,какие коробки)))мы на натуральном супике. Мясо заготавливаем "котлетки",пропущенные несколко раз через мясорубку. Всё варю,а потом блендером. Еще масло сл добавляю перед кормлением в тарелочку. Кушает с удовольствием. Также и пюре варю на бульоне.БОРЩ-отдельная тема!Она у меня в тарелке видит и трясется!Тоже варю.Курицу не варю,т.к в магазинной пользы не вижу,а с деревни пока привезти возможности нет. У нас дичь лесная в почете(лосик,косуля,перепела)
Anik@ 09-01-2013 09:03
quote:
Originally posted by SNEIKY:
Курицу не варю,т.к в магазинной пользы не вижу,а с деревни пока привезти возможности нет.
Вот по этой же причине курицу редко даю, не чаще раза в неделю(((
Решила сегодня 4 раза покормить, кашку в 8 утра дала... Они в шоке, но съели...))))
SNEIKY 09-01-2013 09:05
мужики же!!!!
Anik@ 09-01-2013 09:17
После года отчетики не пишет никто, кто чему научился, что кушает, во что играет(((...эх, интересно же, сравнить немного, идей почерпнуть...а то мои сами по себе по квартире шлындают, все вытаскивают, лупят друг друга, со Степкой мы помнится постоянно книжки читали в этом возрасте, а эти рвут только и закрывают сразу.
Yulianna88 09-01-2013 10:26
quote:
Originally posted by SNEIKY:
У нас дичь лесная в почете(лосик,косуля,перепела)
Ой, какая вкуснятина! Мммм... Удочери меня, а!)))))
Yulianna88 09-01-2013 10:28
А я сегодня первый раз попробовала на завтрак дать кашу, не измельченную блендером. Она съела! Значит пора и пюрешки заменять!)
mashuk 09-01-2013 11:04
А мы сегодня попробовали самодельную кашу - съел! посмотрим на реакцию, если все норм, будем уходить от коробочных...
quote:
У нас дичь лесная в почете(лосик,косуля,перепела)
мммм....вкусненько наверное...вы растите гурмана)))
Я у бабушкиного лукошка видела в продаже оленину...так и не рискнули попробовать)
A-elita 09-01-2013 11:19
помню шашлык из лосятины и кабанятины делали... ммм... вкусно и необычно! ))) У нас друг на охоту ездит с отцом - всегда мяса полон дом ))) причем разнообразного!
Именинников с датками!
Anna-Maria 09-01-2013 11:50
силы на исходе...сегодня опять не ест и час бились в истерике с кашлем и соплями,опять всю ночь караулила ребенка...грудь болит...все кушаете так хорошо,а мою хоть грудью бы накормить сейчас....не то что бы-так ничего и не хочет ест,дай бог пол баночки в день запихать...кушу даже на моем молоке не стала есть.
Малышей поздравляем! Аделину с годиком!
Ki-san 09-01-2013 11:50
Что-то у меня темка из активных пропала.
Всем привет,девочки. С опозданием, но все ж: Всех с наступившим новым годом и Рождеством!!!
Маш, написла тебе в пм.
kavalerka 09-01-2013 12:05
Аделиночку и маму Олечку с ГОДИКОМ!!! расти красивой, здоровой и счастливой девочкой, завидной невестой, радуй родителей своими успехами!
rinka 09-01-2013 12:07
Маша, купите небулайзер и делайте ингаляции. Мы делаем и нам помогло, кашляет заметно меньше и мы даже гулять уже ненадолго выходим. Только удается с трудом маску нацепить на нее, но я включаю мультики и так хоть 5 минут можно удержать ее!
Состав ингаляций лучше у врача уточнить, мы делаем с физраствлром и с капелькой амброксола, так как кашель уже отхаркивающий, мокрота видимо выходит.
человек разумный 09-01-2013 12:15
quote:
Маша, купите небулайзер и делайте ингаляции.
+1
Терпения Вам и Здоровья Вашей доченьке!
Edelweiss123 09-01-2013 12:18
Как же жалко, что праздники закончились(((, так хоть папа играл с сыном, пока я несла вахту на кухне)
Мы утром едим творог самодельный с фруктами (обязательно банан для сладости и груша/яблоко), на обед мясо с овощами (ооочень мало едим, по 50гр всего, почему-то не любит, еле заталкиваю ему за разговорами и прочими развлекалками), на ужин едим молочную коробочную кашу. Могу в полдник дать печеньку и фрукты погрызть. Грудь круглосуточно обязательно, усыпляю так днем, после обеда даю (мало же ест), на полдник, ну и на ночь.
И ночью все время сын висит на груди, особенно последние дни. Ну очень плохо спать стал, брыкается, ворочается, хнычет, а грудь его хоть на полчаса-час успокаивает...
mashuk 09-01-2013 12:21
Машунь, держись!!!
Насчет ингалятора, согласна с Ириной, вещь хорошая - тоже кашель ингаляциями лечим...У нас первые два раза ребенок орал и извивался в маске, а потом посмотрел как я подышала, дала ему маску покрутить повертеть, сейчас ему нравится ингалироваться)
А насчет покушать - у меня Димка когда температурил тоже кушал еле-еле....точнее не кушал почти, даже от тити отказывался....даже ведь когда сам болеешь есть не особо хочеся, а тут малыши
A-elita 09-01-2013 12:28
Вот что за ребенок у меня ))) насоящик мужЫк, блин ))) попробовали очередное мясо - говядину с языком - поел за милую душу, уже 3-4 чайных ложки съедаем. А вот рисовую кашу вчера отказался снова. Гречку еще ест, но без энтузиазма... А вот курицу с овощами тоже не стал ))) Мясо, мясо ему подавай - кролика, индейку обожаем )))
Болеющим деткам, и нам в том числе - еще раз стойкую установку на выздоровление, срочно!!! Гулять же уже охота ...
helenia_new 09-01-2013 12:30
Пусть Лира скорее выздоравливает!!! И все детки пусть не болеют!
Аделину с годиком! Расти умной девочкой и не болей!
У нас никак не получается засветло погулять, в обед как раз спим, а после 3-4 уже начинает темнеть, поэтому фотки вечерние только. Нам подарили деревянные саночки и боольшую неваляшку!)
Chivalenta, суперские фото в контакте! Тоже хочу так фоткать, муж говорит надо фотик менять, у меня никон кулпикс р500, не получается с ним контакт найти, до этого был попроще, но фотки получались намного лучше, специально пересматривала недавно. Хотя на никоне видео хорошее и он дальнобойный.
ШатоЛафит 09-01-2013 12:55
Маша,выздоравливайте! Лирочке сил на выздоровление!
quote:
Аделиночку и маму Олечку с ГОДИКОМ!!! расти красивой, здоровой и счастливой девочкой, завидной невестой, радуй родителей своими успехами!
Присоединяемся!!! Ура!!
quote:
вещь хорошая - тоже кашель ингаляциями лечим.
мы так же ларингит свой вылечили...а еще старые забытые нашатырно-анисовые капельки пьем ...хорошо от кашля помогает..но в сочетании с другим лечением..
quote:
Chivalenta, суперские фото в контакте!
Присоединяюсь к словам)!
Chivalenta 09-01-2013 13:12
Спасибо!!! Приходите на фотосессии
Хеллен 09-01-2013 13:20
quote:
Originally posted by Anik@:
со Степкой мы помнится постоянно книжки читали в этом возрасте, а эти рвут только и закрывают сразу.
вот Ань, у меня две девочки, а тоже самое: с Настей мы читали, картинки рассматривали, она сама мне книжки приносила, залезала на колени и мы читали, а Маринкин интерес к книжкам - это смять, порвать, зажевать; единственная книжка, которая её может завлечь - это про зверюшек с кнопочками, там нажмешь напротив картинки и идет звук, как эта зверюшка разговаривает. В почете у нас сейчас коробочки и ящички - она туда вещи складывает, потом достает, снова складывает и снова достает
Chivalenta 09-01-2013 13:21
у нас новая фишка - выливать всю воду у кота....5раз за 2 дня.
Хеллен 09-01-2013 13:22
ну, и конечно кошка с попугаями...капец зверюшкам, как мы их любим
alter_girl 09-01-2013 13:29
Аня и Лена, у меня складывается впечатление, что у многих так. Присоединюсь в вашу кампанию)
Хеллен 09-01-2013 13:37
quote:
Originally posted by Chivalenta:
у нас новая фишка - выливать всю воду у кота....5раз за 2 дня.
а мы и у попугаев воду выливаем, причем на себя, кошкина кормушка - это место, где вкуснее всего кормят, вот только мама почему-то не согласна

Anik@ 09-01-2013 13:56
Ну что, эксперимент продолжается, пока удачно)))) накормила супом с мясом в 12 и положила в кроватки, укрыла одеялом, дала пустышки и сказала бай, спать, ушла из комнаты и дверь закрыла...покричали, поревели, поскакали минут 10, я посуду в это время помыла, зашла, ещё раз уложила, покачала кроватки меньше минуты- вырубились

la_toja2 09-01-2013 14:14
quote:
Originally posted by Хеллен:
кошкина кормушка - это место, где вкуснее всего кормят, вот только мама почему-то не согласна
Да у нас так же только у собаки))))как увидит что корм дали все истерика начинается))))
Vfsksib выздоравливаете!!!Мамочкам огромной силы!!!!
Ой вчера из окна услышала как собаки кошку разодрали,такая кошка хорошая была(((((всю ночь из за этого кошмары снились,оч уж впечатлительная(((
Вот наш отчет)))Нам 9,5 ползаем оч активно,стоим уже хорошо одни)Играет с нами прячется и говорит Ать))))и смеется)))))едим все кроме фруктовых пюрэешек и соков((разлюбила как то((еще перестала кушать каши коробочные,со стола хочет=)
Chivalenta 09-01-2013 14:35
Девочки. освободилось время на 18 января с 17-18ч. Кто хочет на фотосессию?
kavalerka 09-01-2013 14:48
вот и наш небольшой отчет с дэрэ

сделала плакаты - один как Ромка изменился за последние 12 месяцев))) в форме ромашки, потому что имя такое, второй и третий с интересными и смешными моментами, подписала смешными стишками, и кое-что еще из ночного творчества (паровозик с фото, слепочки ручки и ножки, нарисовала следочки, в них написала рост/вес каждого месяца, ба и де рамку с фото в подарок). с гостями поплевались пустышками - кто дальше (спасибо Ане-Anik@, спионерила идею у нее), папы строили башню из кубиков (чей кубик в башне последний, тот и проиграл), отгадывали сказки, поотвечали на ?-сы про Ромыча (бабушка выиграла), устроили шоу мыльных пузырей (спс главной "дульщице" Лере))))), поиграли в Крокодила, а еще принимали подарки и радовались тому, что мы такие большие

в годик у Ромыча 7 зубов, еще 3 на подходе, шило в каждой "булочке", хороший аппетит, хомячим все подряд, мамина титя. умеет строить башню из кубиков, включать телик, стиралку, духовку, научился откручивать крышки (например крем или зубную пасту), прячется за собственными ладошками ку-ку, любит одну книжку, показывает в ней почти все картинки, любит гулять и качаться на качелях, кататься с горок. как правильно Кристина-7уа написала, мой Ре как собака, все понимает, но не говорит)))) кст из русской речи хорошо тётя, дядя, дадай, нядо, папа=атя, мама отсутствует, Лера=едя
kavalerka 09-01-2013 15:04
quote:
Originally posted by Anna-Maria:
силы на исходе...
Маша, выздоравливайте поскорей, держитесь, Лирочке сил, чтоб победить кашель
ШатоЛафит 09-01-2013 15:08
Женя!!!!! Ну ты гигант!!!!!!!!! Классно!!! Масштабно!!!!
Слов нет!!!!
Yulianna88 09-01-2013 15:09
Ох, Жень, как красиво! А уж Ромка на последней фотке - отпад! Сразу видно, мамины старания не прошли даром, сын доволен!
Happy mum 09-01-2013 15:15
Женя ты вообще молодец!!!! Так все классно!!!! А Ромашка загляденье!!!!я папу у вас конечно не видела, но мне кажется Рома это твоя копия!
gecbr 09-01-2013 15:23
Аделиночку с годиком! всех соименинников с датками!
про встречу! написала Лене спрашиваю про след. неделю. как будем собираться утром или после обеда? мы вообще теперь дрыхнем до 10-11 часов, и у нас 1 сон с 14-30 до.... 17
SNEIKY 09-01-2013 15:59
Женя,слов нет!!!все мечты похоже воплотила))!!! А прическа у Ромашки то какая!!!Уверена,что будете долго вспоминать этот чудесный день!
А мы теперь не просто стоим,а уже и присядаем-пляшем под музыку.Так смешно попой натрясываем.А вчера были первые шаги)Растем.
Катя,нам хоть когда,но лучше б с утра.
и конечно же Аделину с годиком!!!!
kavalerka 09-01-2013 16:09
quote:
Originally posted by SNEIKY:
А мы теперь не просто стоим,а уже и присядаем-пляшем под музыку.Так смешно попой натрясываем.А вчера были первые шаги)
молодцыыыы! дождалииись!!! ровных дорожек и уверенных шажочков, поменьше запиналок и падений! значит на встрече и увидим Евика-ходунишку)))
rinka 09-01-2013 16:11
Давайте часов в 12, тогда и мы придем. У нас окончательно устаканился 1 сон с 15 до 17, спим по прежнему до обеда...
В принципе мы можем и после обеда прийти и поспать в слинге и в машине)
Главное не утром.
А ну еще если сопли долечим, хотя уже прошло все почти!
Вобщем, я за встречу!
Elena.83 09-01-2013 16:16
Катя, у нас почти так же со сном. Только если брата в садик не провожаем, то до 8.30-9.30 спим. А если проводим, то до 9.30-10.30
Девочки, у вас малыши вас не ревнуют? У меня Дарья сначала ревновала меня только к Саньке. И то приходила и сама ко мне на руки залазила. Теперь же вообще орет, когда я Сашей занимаюсь, а папе меня и задеть нельзя. Вот вчера, например, сидим, Тарас руку мне на коленку вроде положил (уже не помню, но не суть). Даша пришла, руку его убрала и говорит: "Уди".
shatz 09-01-2013 16:18
Именинницу с годиком поздравляем!!!
Поздравляю нас с экватором

и у нас ПЕРВЫЙ ЗУБ проклюнулся!!! Ура Ура Ура. Мы в рядах зубастиков!
Elena.83 09-01-2013 16:21
Нас тоже в 12 устраивает. Если, конечно, моя поперечина не решит иначе.
rinka 09-01-2013 16:22
Девочки, а к вам приходит домой медсестра на патронаж?
К нам сегодня пришла узнать, как дела, хотя мы не вызывали, я была удивлена. И вообще она часто к нам ходит (может, потому что мы в 2х шагах от поликлиники живем...) Хорошая у нас медсестра, толковая и адекватная, хоть и не молодая уже. Я, говорит, после праздников проверить вас должна, а вдруг заболели) про питание побеседовали.
gecbr 09-01-2013 16:23
quote:
Поздравляю нас с экватором
и у нас ПЕРВЫЙ ЗУБ проклюнулся!!! Ура Ура Ура. Мы в рядах зубастиков!
ура!!!!!!!!!!!!!!!!!
Elena.83 09-01-2013 16:24
Всех именинников больших и маленьких П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Е-М!!!
Девочки, кто в 8 поликлинике наблюдается, скажите до какого времени на манту подходить? И есть ли кто с 4 участка? Появился педиатр?
A-elita 09-01-2013 16:25
Ура, поздравляем Янчика с зубиком!!
SNEIKY 09-01-2013 16:28
ураааааа!!!!!!!!!!!!!с первым зубиком!!!!
к нам тоже часто приходила м/с раньше или звонила на м.тел,а когда врача не стало на участке,то и после прививок даже не звонят...

с ЭКВАТОРОМ ЯНОЧКУ!

А ТАКЖЕ ВСЕХ БОЛЬШИХ И МАЛЕНЬКИХ ИМЕНИННИКОВ С ДАТКАМИ!

Chivalenta 09-01-2013 16:32
мы тоже можем в 12
rinka 09-01-2013 16:44
quote:
Originally posted by SNEIKY:
и конечно же Ангелину с годиком!!!!
спасибо ))))))))))))) заранее! :-D
малышку Яночку с зубастием!
У меня с 4мя зубами ребенок такой другой стал внешне. Взрослый ))
kavalerka 09-01-2013 16:45
quote:
shatz
с зубком вас, вот так подарочек на полугодие! и мы поздравляем!
shatz 09-01-2013 17:28
Спасибо за поздравления))) В полгода мы умеем качаться на четвереньках, ползать назад и крутиться на месте. Делать вид что плачем если на нас не обращают внимания ну и играть предпочитаем всем, что не входитв разряд" игрушка детская" Тряпочки, палочки, бумажки провода. в общем всё как у всех))
SNEIKY 09-01-2013 17:30
пардон Ольгу и дочу Аделину!!Ирин,привычка писать уже ваше имя выработалась

ШатоЛафит 09-01-2013 17:44
quote:
Яночку с зубастием!

A-elita 09-01-2013 19:16
Сегодня наконец-то решила парафин с Сашкиных процедур потратить - давно хотела кофейную свечу, и вот... дозрела называется ))) первый раз свечу сама делала

Robinzona 09-01-2013 19:26
quote:
Originally posted by A-elita:
Сегодня наконец-то решила парафин с Сашкиных процедур потратить - давно хотела кофейную свечу, и вот... дозрела называется ))) первый раз свечу сама делала
Класс! Очень красиво!
SNEIKY 09-01-2013 19:28
о,Анют,прекрасная идея!!!У меня столько парафина лежит...где-то...
Lisanka 09-01-2013 19:47
А я с этим парафином делаю ванночки для рук себе.
Ki-san 09-01-2013 20:34
quote:
Originally posted by Lisanka:
А я с этим парафином делаю ванночки для рук себе.
Каким образом? Поделись секретом 
Oltu 09-01-2013 20:39
спасибо за поздравления!!! как же быстро идет время, вот нам уже и годик!!! умеем быстро ползать, быстро ходить за 2 ручки, когда беру за одну,е то второй рукой начинает другую мою руку искать, хитруля, не хочет сама ходить. почему то перестали пИсть в памперс, либо на горшок, либо в штаны. болтаем без умолку, всегда в тему говорим "да". кушаем 4 раза: утром каша на воде (у нас аллергия на молоко, в т.ч. на козье), днем овощи с мяском, на полдник фруктовая пюрешка, и на ужин тыква. ну на перекус титя, фрукты и воду хорошо пьем. ну и папа купил себе игрушку, щас учится на доче ей пользоваться (фотик)




Oltu 09-01-2013 20:55
потом еще тортик наш покажу
FreijA 09-01-2013 21:16
Ох какая лапуля!!!! С годиком вас!!!
На радость папе с мамой растите!!! Здоровья и море улыбок!
Lisanka 09-01-2013 21:44
quote:
Originally posted by Ki-san:
Каким образом? Поделись секретом 
Вот как-то так, нашла в инете т.к. писать самой лень:
"Для проведения <классической> парафинотерапии в домашних условиях купите в аптеке медицинский ароматизированный парафин и разогрейте его в миске на водяной бане. Наденьте полиэтиленовые перчатки или обычный пакет и опустите кисти в миску на 10 минут. В этом случае парафин играет роль <согревателя>, усиливающего кровообращение, повышающего эластичность кожи и выравнивающего сеточку морщин."
Lisanka 09-01-2013 21:49
Еще делаю наоборот: руки опускаю в теплый парафин, сверху пакет и теплые варежки. Пока не остынет.
Ki-san 09-01-2013 21:58
Ааа.. Вот оно как! А я думала, что в сам парафин замотаться надо)) ну так я и в воде погрею, мороки меньше. А когда второй вариант используешь какой эффект на выходе?)))
Lisanka 09-01-2013 22:20
Мне нравиться, руки мягкие и гладкие, я так лечу когда кожа сильно сухая. С парафином эффект другой, никак в воде.
Natashen'ka D 10-01-2013 12:51
Все уснули что ли? Или все платья выбирают?

gecbr 10-01-2013 10:38
quote:
Или все платья выбирают?
какие платья?
Lisanka 10-01-2013 10:45
Катя, ты что? все выбирают платья в Америке на лето деффченкам, а ты?
Likusha 10-01-2013 11:03
опа, и мы про платья не знаем....))))
SNEIKY 10-01-2013 11:04
а у Кати руки из нужного места,она сама смастерит красоту!
Chivalenta 10-01-2013 11:57
и мы не знаем про платья.. где смотреть))))
когда в Разумниках встречаемся?
SNEIKY 10-01-2013 12:01
у нашего ТС темка в услугах заказы с сайтов американских...картерс и прочее. смотрите)
Zazz 10-01-2013 13:27
Девочки именинников прошедших поздравляем!!!всех деток с новыми достижениями)болеющим-выздоравливайте быстрее!фоточки просто прелестны,хэнд-мейд тоже!!!
Можно я в очередной раз пожалуюсь сюда,на жену брата,вот,девочки,угадайте,что она седня дала попробовать моей доче???
в жизнь не догадаетесь!!!по сравнению с этим кукурузные палочки-цветочки!КОЛБАСУ,причем не вареную,а копченую куриную(где капец как много всякой гадости!!!)
улучила момент,когда я отвернулась и сунула доче,та бежать,я подумала хлеб,но блин даже в голову мысль про колбасу не пришла!а-а-а так бы и прибила.
Волшебная сила форума-помоги,пускай она отстанет от моего ребенка!
притом я если даю ее ребенку что-то,так я даже про сок спрашиваю,такой можно или нет!ну вот как так можно???
человек разумный 10-01-2013 13:38
quote:
помоги,пускай она отстанет от моего ребенка
прямо лоб ей сказать " не надо моего ребенка кормить, я сама справлюсь!" , еще и брату рассказать и попросить, возможно в грубой форме, что бы поговорил со своей голубкой ненаглядной. Просто невозможно постоянно сглаживать отношения в ущерб себе и своему ребенку, должны же быть пределы и границы.
Zazz 10-01-2013 13:47
так я ей прямо и говорю,позвонила подружке пожаловалась,подружка говорит-что она это специально делает,чтоб меня позлить,или она считает,что раз у нее первый ребенок ел в год все(шоколад в том числе),то она лучше меня знает,чем кормить моего ребенка,ниче,завтра муж ей все выскажет как раз в грубой форме(седня он в ночь),я маме и сестре пожалуюсь,вобщем буду поднимать общественнность-заметила что это самый действенный метод!
gecbr 10-01-2013 13:51
про встречу! с Леной списалась, там в ОЦ ремонт полов затеяли она мне сегодня все скажет. а про платья((( сама сошью да и закупилась еще осенью, так меня уменьшение пособия вышибло((( еще и Илье на выпуск по 4 тыс+1 за видео собираем, а еще к школе меньше 10 говорят не укладываются(( так что с тем что ТАм я завязала((((
Natashen'ka D 10-01-2013 14:25
Оля, Zazz, спокойствие, только спокойствие. так себя успокаиваю. Привлечение общественности и грубые разговоры помогают лучше всего.
PS. Как бы не прибить своих родственников. Единственное, в чем я уверена, что после переезда от них я сделаю все, чтобы мы с ними больше не встретились.
Natashen'ka D 10-01-2013 14:30
quote:
специально делает,чтоб меня позлить,
Вот не знаю специально или нет, но на днях сестра мужа разбудила нас с Настей двоих в тихий час, чтобы мы за ней дверь закрыли.
Zazz 10-01-2013 14:45
quote:
что после переезда от них я сделаю все, чтобы мы с ними больше не встретились.
Наташенька,+100500
Edelweiss123 10-01-2013 15:20
А мы вернулись с 9ТО, кстати спасибо всем кто недельку назад поздравил с 9ю месяцами))) Просто капец какая там сегодня очередь в регистратуру, с дефицитных времен таких не видела)))
Весим 9кг (+500гр на 5недель), подросли наконец на 2см (теперь 69см, вот такие мы коротышки), а то 2месяца рост не двигался.
Как кушаем писала чуть выше, уже с месяц говорим "папа", теперь еще "баба" и разные комбинации типа "бапа" и пр., все хором уговаривают сына начать говорить и "мама", но пока не получется) Любим играть в прятки и в шумные игры (что-то обо что-то поколотить, постучать). Папа пытается научить сына различать карточки с фотографиями из "Умницы с пеленок", получается с переменным успехом.
kavalerka 10-01-2013 15:23
quote:
про встречу
девочки, если в разумниках не получится, то может договориться с "крестиками-ноликами", у них аренда 1000/3часа, человек 12-14 поместимся (до нг цена была такая). там много всяких игрух, музыка, туалет, вода, ковролин на полу, стульчики, коврики есть, надувной автомобиль, внутри которого шарики для сухого басика
kavalerka 10-01-2013 15:26
quote:
Zazz
quote:
Natashen'ka D
девочки, капец просто, что пишите((( желаю вам поскорей обзавестись собственным жильем подальше от ТАКИХ родственников
