Наши дети - ровесники

Клуб родителей подростков.

Nevalyashka 27-01-2017 20:06

Завтра выездная физтеха. в 41-м лицее. можно еще зарегистрироваться.
математика, физика. идет как отбор на очный тур физтеха наравне с заочным этапом.
ну и просто повод порешать интересные задачи.
с 5-го класса.
bt_andy 27-01-2017 20:33

quote:
можно еще зарегистрироваться.

ССЫЛКОЙ НЕ ПОДЕЛИТЕСЬ?
Nevalyashka 27-01-2017 21:31

http://abitu.net/mycity/event/952270/10
ну для 7-миклассников можно выполнить вступительные работы в ЗФТШ на отделение физики и математики. обучение бесплатно.
Nevalyashka 27-01-2017 21:36

о, в этот раз 3 точки проведения в Ижевске.
45-й лицей, 30-я школа и 41- лицей.
студенты приезжают проводить эту олимпиаду в школы из которых выпустились. институт оплачивает проезд. Лишний повод побывать дома.
Nevalyashka 27-01-2017 21:39

не везде определена дата. В школе сына она завтра проходит, поэтому дату завтрашнюю я назвала.
Призеров Ломоносова напечатали по физике и химии.
Кстати ЛОмоносов тоже приглашает региональные площадки для проведения очного тура. Было бы здорово, т.к. она тоже с 5-го класса, а ездить в Москву, да не одному ребенку довольно накладно.
ОММО еще можно написать отбор. Ближайшие площадки очного тура Нижний, Самара.
Spleen 27-01-2017 21:57

quote:
Изначально написано Nevalyashka:
Призеров Ломоносова напечатали по физике и химии.


такой вид результатов неудобный, интересно же посмотреть рейтинг по баллам, а тут голый список в pdf
Джойка 27-01-2017 22:40

quote:
Изначально написано Nevalyashka:
http://www.nashideti.site/?p=7112
Я только не понимаю, где мальчик. Маленький, светлый, с кудрями и тонким голосом, который боится темноты и немного заикается на согласных буквах, который обнимает меня за шею и шепчет: я люблю тебя как тигр. Нет, как слон! Когда его у меня забрали, и почему я этого не помню? Я так по нему скучаю. Сильнее всего я скучаю именно по нему.

Автор: Яна Вагнер, писатель, автор романов ;Вонгозеро; и ;Живые люди;


Убили, просто убили... ) и спасибо, давно так не цепляло...

Nevalyashka 27-01-2017 23:00

quote:
Изначально написано Spleen:

такой вид результатов неудобный, интересно же посмотреть рейтинг по баллам, а тут голый список в pdf



баллы технические в отдельном списке. по химии проходной около 68. по обществу 90+, по физике 55 проходили...
По апелляции очень мало кому добавляли в этом году и копеечки..

Но я посмотрела - если посчитать квоту по победителям и призерам очного тура то чудеса маловероятны, если только кто не сам писал срежется на очном. И в призеры и победители там попадут победители заочки.

Nevalyashka 27-01-2017 23:12

quote:
Изначально написано Джойка:

били, просто убили... ) и спасибо, давно так не цепляло..



будем ждать отражение наших малышей во внуках. Может от этого внуков любят острее...

Я тоже скучаю по Сане маленькому. И тоже иногда не понимаю, где он, прохожу мимо его детсада и его участка и не всегда осознаю, что это уже не его группа, не его участок и не его веранда. У меня видео есть, где он сидит на этой веранде, ждет,а потом меня видит и бежит ко мне сломя голову с криком "мама" и столько там всего в этом слове, что видео быстро заканчивается...
А сейчас отвечает на телефон "Ма, у тебя что-то срочное?" и "нормально" "да" "нет" "да" "нормально". Хотя вот вчера я рассказывала ему как избегать алкогольного опьянения, когда тебя спаивают в кампании. Приемы типа ныкания стопок по углам, ложки масла перед вечерухой. "Странно, пока не нужно, да я скажу "нет"" "Чем больше говоришь нет, тем активнее спаивают, вообще не переносят слова "нет". Поэтому лучше втихую ныкать стопки, не привлекая внимания". Это он отравился пудингом. Я рассказала, как отравилась типо пиццей с подружками. Но мои родители не поняли бы отравления водкой асланов из ларька. "но это правда был пудинг!" "и это прекрасно. правда с тех моих 16 я водку не пью" "не, это вкусный пудинг, я бы не хотел его лишаться. правда на сроки буду смотреть".

И я очень жалею, что не помню за проблемами навалившимися в тот период маленькую дочь. Я познакомилась с ней только когда ушла с работы, а ей тогда было уже 5. Тоже в видео вглядываюсь того периода, но уже иначе - не вспоминая, а узнавая ее нынешнюю в той маленькой.

Nevalyashka 27-01-2017 23:34

а сейчас если только так вижу.. откуда-то из сети..   
Джойка 31-01-2017 12:49

quote:
Изначально написано Nevalyashka:

будем ждать отражение наших малышей во внуках. Может от этого внуков любят острее...

Вот видимо и разгадка, почему так ждут внуков, а затем с восторгом замечают знакомые черты... потому-что нельзя уловить неуловимое даже супер-чудо технике, Яна Вагнер попала в точку

quote:
В семейных альбомах того времени нет ничьих фотографий, там только он. Пока он лежал в пеленках, я делала сотни почти одинаковых снимков: вот он спит, поджав ноги к животу, вот между прозрачных бровей появилась складка, вот он приоткрыл глаза, морщит нос, собирается заплакать.

Несовершенная младенческая мимика, невнятная для посторонних, теперь неразличима даже для меня, а тогда имела огромную ценность, и я щелкала кадр за кадром, как будто догадывалась, что не сумею ни сохранить, ни запомнить. Что потеряю его.
Автор: Яна Вагнер


Nevalyashka 31-01-2017 01:15

quote:
Originally posted by Джойка:

Вот видимо и разгадка, почему так ждут внуков, а затем с восторгом замечают знакомые черты... потому-что нельзя уловить неуловимое даже супер-чудо технике, Яна Вагнер попала в точку



да, это правда...


Nevalyashka 31-01-2017 01:25

5 марта финал математики сразу у нескольких олимпиад
Ломоносов, Всесиб, Росатом и вроде (не помню) Высшая проба. ЧТобы умным и красивым клонироваться.
Spleen 31-01-2017 12:40

блин, у нас тоже ломоносов биология совпадает с регионом по экологии ((( ну вот и что выбирать?
Nevalyashka 31-01-2017 13:08

Вам пока регион. И ехать в спецсмену в сириус.
у сына какая площадка будет ближе.
СПБГУ с закл этапом физтеха тоже была в один день в прошлом году.
MirTa 31-01-2017 13:19

quote:
Изначально написано Nevalyashka:

И ехать в спецсмену в сириус.



Сириус - это хорошооо.. только моя знакомая девочка потом отказывалась в школу ходить. Говорит неинтересно, преподавать не умеют. Топовая школа, кста..))
npobedash 31-01-2017 13:28

quote:
Изначально написано MirTa:

только моя знакомая девочка потом отказывалась в школу ходить.



Это не та причина, по которой следует отказаться от Сириуса.
Единственное - надо предварительно с ребенком обсудить, психологически подготовить. Всё
Nevalyashka 31-01-2017 14:06

quote:
Изначально написано MirTa:

только моя знакомая девочка потом отказывалась в школу ходить.



в 11м классе 41-й все равно дети уже не учатся толком. Ходят на консультации по выбранным ЕГЭ. учеба закончится в 10-м. ломоносова над о штурмовать в 11,оценив шансы на закл. этап в этом году. Может и с расписанием больше повезет.
MirTa 31-01-2017 16:01

quote:
Изначально написано npobedash:

Это не та причина, по которой следует отказаться от Сириуса.



нет, конечно)) рассказывает, что всё очень интересно. Пару раз уже ездила. И ещё одна знакомая девочка, балерина из Пермского училища (с 12 лет живет в интернате, сейчас 14 вроде ей), тоже дважды была в Сириусе, тоже в восторге. Олимпийские чемпионы, примы, известные политики и другие медийные люди приезжали их мотивировать на успехи. Проект замечательный, по-моему. И важно, что абсолютно бесплатный.
Nevalyashka 01-02-2017 20:32

Spleen

Центр довузовского образования УдГУ
сегодня в 11:18
Прошли подготовительные занятия к республиканскому туру олимпиады по географии
Приглашаем Всех желающих подготовиться по экологии в субботу, 4 февраля в 13-00
ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛ: 916-250

Spleen 01-02-2017 21:12

quote:
Originally posted by Nevalyashka:

Nevalyashka



спасибо
anorexia 01-02-2017 23:44

quote:
Изначально написано albaniaya:
Девочки, как бы вы отнеслись если ребенку надо было бы ездить в школу час-полтора , если будут задержки общественного транспорта . Итак 5 лет (с 9 класса)
Мне ужасно жалко ребенка не из-за того, что ездить в транспорте, а жаль времени. Я вся в сомнениях...

в 5 классе месяц катались час-полтора в школу. очень непродуктивно время используется. у нас было: трамвай-метро-пешком. максимум можно что-то почитать в метро, писать/решать неудобно. если будет успевать делать уроки, заниматься в кружках/секциях, то можно рассмотреть как крайний вариант (имхо). но мне лично очень жаль потерянное время - его приходится урывать либо от сна, либо от доп.занятий (секций/кружков).

Nevalyashka 02-02-2017 20:29

quote:
Originally posted by anorexia:

но мне лично очень жаль потерянное время - его приходится урывать либо от сна, либо от доп.занятий (секций/кружков).



это так.

у сына в школе изменения. мальчик попал в больницу (не мой), как потом выяснилось с панкреатитом, не соблюдал диету, ел много вредного. А подумали сначала, что отравление, приехала СЭС.
Мультиварки убрать, есть в общежитии нельзя, доступ в общежитие до 17.00 запрещен, уроки до 16, есть переход. Удлинители тоже запрещены. с учетом числа гаджетов и розеток это неприятно.
В холодильнике хранить еду нельзя.
Сын отреагировал философски "мы все больше превращаемся в СУНЦ" "ты расстроен?" "ну ты же знаешь, я же паинька, как сказали, так и сделано. глупость правда это, но буду сидеть в библиотеке уроки учить, а не в боталке, какая в принципе разница."

Кто писал нулевой тур мосфиза - в эти выходные первая часть финала.
Ну и ОММО очный тур в воскресенье.

Realistka 02-02-2017 22:08

Гузалия, хочу еще раз Вас поблагодарить за то знание, что Вы нам, мамочкам, даете)))
Я прям Вам лично благодарна до безумия)))
Все вспоминаю Вас на заре СП - на раздаче СП Икея, нежную изящную девушку около крошки-Матиза с одной из первых закупок Икея, забитую машинку до предела, неадекватность окружающих с одной стороны и поддержкой с другой)))
И счастлива, что потом Вы опосредовано помогли, делясь информацией, многим из нас.
Дочка старшая серьезненько так в СУНЦ лыжи намазала, не остановить. По ее словам - условия ее не пугают.
А я даже и не знаю, вот что ребенку желать? Понятно, что самого лучшего, но... а условия? про Интеллектуал тоже ей рассказала.
PS. все, что Вы писали на разных ветках про текущую ситуацию с олимпиадниками и всероссом - ага, Вы правы, к сожалению. и по словам дочки то, что происходит в других регионах (она со всеми детьми активно общается, там куча тех, кто в СУНЦе был летом) - небо и земля((((
Nevalyashka 03-02-2017 08:33

Спасибо за добрые слова! Правда очень приятно и важно их читать.
quote:
Изначально написано Realistka:

По ее словам - условия ее не пугают.
А я даже и не знаю, вот что ребенку желать? Понятно, что самого лучшего, но... а условия?



Условия по ремонту очень хорошие в Университетской гимназии МГУ - туда тоже можно пробовать поступать, отбор в 10-й класс есть в этом году. По этому году в тройке моск. школ по доле призеров и победителей в муниципальном этапе на первом месте УГ, потом СУНЦ и Интеллектуал. В УГ 80% детей призеры и победители, у наших около 70% детей. Это и отбор, конечно, но их ведь там учат ладом!

У наших тоже все относительно неплохо.
Режим вот одинаков и задается проверяющими органами - СЭС и т.д. Или вообще закроют общежитие или выполняйте предписания.
Я почитала подслушку сунц перед этим - там ребята пытаются бунтовать, но опять таки человек 10, не больше. Я больше переживала, что сын начнет по подростковому воспринимать это как давление и тоже бунтовать.
А нет, сказал, что ноут будет брать с собой и делать олимпиады и ЗФТШ, если будет окно или раньше 17.00 закончатся пары.
Он мне говорит "у тебя такой голос обеспокоенный, ты чего расстроилась?" "а ты?" "я спокоен. главное - учителя. в интернете годный контент искать тот еще квест. А тут дают именно то, что надо и так как надо". опять таки когда я ему предложила поехать в школу фоксфорда по подготовке к олимпиаде Физтех - он сказал подумаю, потом почитал и сказал "пока категорически нет. Я задачи бесплатно поботаю, а не за 50 тысяч в неделю." "Ты не беспокойся за деньги, если что я найду, где их взять, если ты решишь, что тебе это поможет" "В этом году сам".

http://reg.olimpiada.ru/regist.../default#reg-18
на 18-й регион две точки проведения - 29-й и 41-й. И тем же вечером надо выезжать в Нижний на финал ОММО.
На прошлой неделе в вскр был финал межведомственной по физике, тоже Нижний. И ведь для ижевских ребят это даже не только деньги - а каждая поездка вылетает прилично все равно, это еще и нагрузка физическая на дорогу.


В общем видимо в 15-17 лет бытовые неудобства воспринимаются легче и спокойнее. Особенно когда у них правильные приоритеты и ценности по жизни.

Ни пуха не пера на вступительных! Мой тоже идти собирается пробовать свои силы.

Н@тти 03-02-2017 09:26

quote:
Originally posted by Realistka:

PS. все, что Вы писали на разных ветках про текущую ситуацию с олимпиадниками и всероссом - ага, Вы правы, к сожалению.


может быть, вы своим опытом поделитесь? мы пока вообще не в теме, я так поняла - ребенок учится в 7 классе и в ВСОШ принял участие впервые в этом году, но семиклашки дальше муниципального этапа не идут. К чему готовиться, если будет желание идти по этому пути дальше?
Если не захотите писать в теме - можно в ПМ.

Nevalyashka 03-02-2017 09:43

quote:
Изначально написано Nevalyashka:

на 18-й регион две точки проведения - 29-й и 41-й.



ох, 12 (ДВЕНАДЦАТЬ!!!!!) человек на город зарегистрированы по всем параллелям, это ведь в самих лицеях только в каждой параллели физматкласс есть это как минимум 150 человек в каждой школе должно быть!!!... это ведь первый тур финала...
И только в школе сына 67.
у них это строго без 11 классов, физматклассы по 14 человек. рядом сунц, ну и понятно, что делим на какое-то число не прошедших на финал детей...
А точек регистрации 7 и там по 300-600 детей зарегистрировано. Понятно, то из других городов едут тоже... Но когда разница в 100 раз+....

Это ведь говорит о том, что физики в нашем регионе нет нигде... Нет скамейки запасных и через 10 лет даже преподавать ее будет уже вообще некому. "Бутылочное горлышко" популяции уже ИМХО безвозвратно пройдено... Эта система не самовосстановится.

Ннюта 03-02-2017 10:20

quote:
Изначально написано Nevalyashka:

ох, 12 (ДВЕНАДЦАТЬ!!!!!) человек на город зарегистрированы по всем параллелям, это ведь в самих лицеях только в каждой параллели физматкласс есть это как минимум 150 человек в каждой школе должно быть!!!... это ведь первый тур финала...



Мой в этот день информатику пишет. И не он один.
irkaleb 03-02-2017 10:32

quote:
Мой в этот день информатику пишет. И не он один.


речь не об этом , о том - что физики в ижевске фактически нет
Ннюта 03-02-2017 10:41

quote:
Originally posted by irkaleb:

речь не об этом , о том - что физики в ижевске фактически нет



В данном случае я говорила о количестве зарегистрированныз участников.
А что хорошей физики в Ижевске нет - это известный факт.
Nevalyashka 03-02-2017 10:42

quote:
Изначально написано Ннюта:

Мой в этот день информатику пишет. И не он один.



Вы думаете, что у наших никто не пишет информатику?
12 человек... на полуторамилионную республику.

Это результат узурпации ресурсных центров школами, Которые не намерены вести там работу, которую должны делать.

npobedash 03-02-2017 11:30

ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ


Идет набор во все классы БУО школа-интернат УР "Республиканский лицей-интернат" - новая площадки на Кунгурцева, 19.

Это совершенно новая школа, профинансированная из федерального бюджета, отлично оснащенная и оборудованная.

В классы со 2-го по 10-й будет проводиться конкурсный отбор.

В настоящее время заявки принимаются на основной площадке лицея:
Удмуртская Республика, Завьяловский район с.Италмас, , д.19
Телефон: (3412)952-661
Факс: (3412)952-661
E-mail: rshi@mail.ru
Информационные ресурсы организации: http://www.s-licey.ru/

http://www.s-licey.ru/index.ph...lass?Itemid=101
http://ciur.ru/zav/zav_rli/default.aspx
http://ciur.ru/zav/zav_rli/url3/AllItems.aspx

Chuchik 03-02-2017 13:50

quote:
на 18-й регион две точки проведения - 29-й и 41-й.


Девочки, подскажите. на сайте дата стоит 4,02, а в таблице 31,01, 1,02. Ещё можно регистрироваться или мы проворонили?
Nevalyashka 03-02-2017 14:45

регистрируйтесь. что терять-то.
Nevalyashka 03-02-2017 17:22

Да вы ж мои золотки! да как здорово-то!
только кто ж будет преподавать.. ну и золотые места на местах с боем сдавать будут...

http://www.perm.kp.ru/daily/26638.4/3657203/

только обратите внимание на число олимпиадников. 50 тысяч ежегодно... Это не прирожденные Это таки нормально обученные

ОЛИМПИАДЫ ЭТО ;ЗЛО;...

Чтобы найти выход из этого тупика эксперты вынуждены были покуситься на святое - систему олимпиадного отбора! Оказалось, нынешнем виде предметные олимпиады приносят больше ;зла;, чем ;добра;. Во-первых, негативный опыт приобретают и 450 тысяч проигравших, которые получили клеймо школьников второго сорта и 50 тысяч победителей, которые порой утрачивают мотивацию. Во-вторых, в ходе олимпиадного отбора теряется много очень талантливых детей, которые не попадают в поле зрения просто потому что в регионе нет условий для получения хорошего образования...

- Как будет выглядеть новая сеть поиска одаренных детей? - спросил я у профессора Елены Казаковой, когда мозговой штурм был окончен.

- Нам нужные не олимпиады, где организаторов интересуют победители, а массовые образовательные программы, где развитие получают все дети, - поясняет Елена Ивановна. - Олимпиады должны стать для ребенка просто входом в сообщество таких же как он сверстников и взрослых, которым интересно знание.

Nevalyashka 03-02-2017 17:30

ура!!!

Так по словам Дмитрия Пескова представителя Агентства стратегических инициатив (это один из организаторов форума в ;Сириусе; ) с 2017 года его ведомство прекращает поддерживать проекты тех самых олимпиадных образовательных ;воронок;, когда лишь 1 ребенок из 100 признается талантом, которому оказывается поддержка, а остальные 99 школьников остаются за бортом. Отныне деньги и усилия будут инвестироваться в создание образовательных технологий, которые способны преодолеть этот разрыв. Это более справедливо, действенно и отвечает на новые вызовам современного мира.

т.е. "хлебные" места схлопнутся сами собой. как это мило, как это хорошо.

Nevalyashka 03-02-2017 17:32

все правильно. должна быть большая скамейка запасных. начинать учить надо всех. попробовать надо давать всем.
rubin09 03-02-2017 18:07

Да , Гузалия, как будь то ваши слова читали чиновники про олимпиады.
Может и в нашем 18 регионе что то изменится, хотя бы будем надеяться.

Nevalyashka 03-02-2017 18:27

Ну говорю ж, по-отдельности все хорошие. Система неправильно организована.
irkaleb 03-02-2017 23:28

Гыыы, коммунизм как идея, тоже не плох...
Но воплощение не удалось
Nevalyashka 03-02-2017 23:49

не верите... но то ведь через 10 лет. И даже младшим не перепадет...
Nevalyashka 04-02-2017 02:13

http://olympiada.spbu.ru/index.php/691 начепятали...
Nevalyashka 04-02-2017 02:19

http://barsic.spbu.ru/olymp/index.html и тут тоже.
Nevalyashka 04-02-2017 08:19

для меня, как мамы мальчика ИМХО отличная новость. просто богатый день на хорошие новости.

Новое в военной подготовке студентов

Госдума одобрила законопроект о военной подготовке студентов без военных кафедр.


Суть законопроекта заключается в следующем. Студент - очник гражданского вуза без военной кафедры в возрасте до 30 лет, годный к военной службе и прошедший конкурсный отбор, вправе заключить с Минобороны договор на обучение по программе военной подготовки в подведомственных министерству вузах. При этом, молодым людям, заключившим такой договор, позволят очно учиться в военных вузах по программам подготовки сержантов, старшин запаса либо по программам военной подготовки солдат, матросов запаса.
По сути, такое обучение будет аналогичным обучению на военных кафедрах при гражданских вузах, и позволит студентам наряду с основной специальностью дополнительно получить и военно-учетную специальность без службы в армии по призыву.

Кроме того, законопроектом предлагается возложить на военные комиссариаты функции по медицинскому освидетельствованию и медицинскому осмотру граждан при заключении с Минобороны России договора об обучении.

Изменения вносятся в Федеральный закон ;О воинской обязанности и военной службе; и статьи 25 и 61 Федерального закона ;Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации;.

olla 04-02-2017 19:00

Что дает участие в олимпиадах в не выпускном классе, кроме возможности пройти в очный этап следующего года и тренировки?
npobedash 04-02-2017 19:12

Некоторые вузы принимают результаты за 2-3 года.
irkaleb 04-02-2017 19:17

Тренировка, опыт, поиск себя .
Результаты не только выпускного года учитываются.
npobedash 04-02-2017 19:22

quote:
Originally posted by irkaleb:

Тренировка, опыт



Это даже важнее. Мало, у кого получится не участвовать никогда в олимпиадах и ВДРУГ так в последний решающий год победить.
olla 04-02-2017 19:33

Нашла: "С 2016 года правом на льготу можно воспользоваться в течение 4 лет, как и в случае всероссийской олимпиады школьников. Но для олимпиад из Перечня каждый вуз может сам решать, в каком классе общеобразовательной программы должен быть получен диплом для предоставления льготы."
olla 04-02-2017 19:41

quote:
Изначально написано npobedash:

Это даже важнее. Мало, у кого получится не участвовать никогда в олимпиадах и ВДРУГ так в последний решающий год победить.



Когда провожу просветительскую работу с цитированием этого форума, так и говорю .
quote:
Изначально написано npobedash:

Идет набор во все классы БУО школа-интернат УР "Республиканский лицей-интернат" - новая площадки на Кунгурцева, 19.

Это совершенно новая школа, профинансированная из федерального бюджета, отлично оснащенная и оборудованная.



Можно по-подробнее про лицей?
Nevalyashka 04-02-2017 20:24

интересная статья

https://vk.com/doc139869901_44...2bd5d9090f56c53

npobedash 04-02-2017 20:47

quote:
Originally posted by olla:

подробнее



Всё, что знаю, уже написала.
Проект хороший, велено участвовать (я своему источнику в этом вопросе верю).
Конкурсный класс а каждой параллели один, остальные по месту жительства (новый микрорайон на Кунгурцева).
npobedash 04-02-2017 20:49

quote:
Originally posted by Nevalyashka:

интересная статья



Это как раз о том, чему ты и радовалась - мало иметь диплом олимпиады, надо и ЕГЭ прилично сдать.
Логично. Сама не верю в то, что настоящий олимпиадник ЕГЭ завалит.
irkaleb 04-02-2017 22:25

Зря вы так думаете, потому как работать на два фронта( и оне как ни странно параллельные) достаточно сложно...
Nevalyashka 04-02-2017 23:25

quote:
Изначально написано irkaleb:

работать на два фронта



и на 75 не сдаст?
irkaleb 04-02-2017 23:29

Кто?
npobedash 05-02-2017 12:08

Какая разница?
Nevalyashka 05-02-2017 12:30

quote:
Изначально написано irkaleb:

Кто?



абстрактный всероссник.
irkaleb 05-02-2017 12:38

Абстрактный, будучи сильно продвинутым, может не сдать....
Nevalyashka 06-02-2017 10:57

жаль ур пишет информатику на своей платформе, было бы интересно посмотреть общий рейтинг.
http://fusy.ru/ тут ведь только первый день?
Марья Шакирова 06-02-2017 11:40

Гузалия, здравствуй. можешь порекомендовать интересный задачник по математике за 4 класс. спасибо.
Ннюта 06-02-2017 11:41

Да, второй сегодня. Сейчас идет.
irkaleb 06-02-2017 11:48

quote:
посмотреть общий рейтинг

а по регионам можно смотреть - интересно
мы - УР, действительно ничо так ищще
Nevalyashka 06-02-2017 11:50

quote:
Изначально написано Марья Шакирова:

можешь порекомендовать интересный задачник по математике за 4 класс.



на какую тему больше? ну или цели какие хочется решить?
Марья Шакирова 06-02-2017 12:08

мы середнячки. просто хочется не потерять форму
задачи в учебнике однотипные. традиции он ка
Nevalyashka 06-02-2017 14:51

quote:
Изначально написано Марья Шакирова:

задачи в учебнике однотипные. традиции он ка



можете взять советские учебники 4-6 класс 70-х 80-х годов.
А так по учебникам я не так давно пост писала в 2006-2007 году в теме.
Марья Шакирова 07-02-2017 14:21

все. увидела. спасибо. оказывается не в ту тему влезла с вопросом. извините
Элька 08-02-2017 11:56

quote:
Originally posted by npobedash:

БУО школа-интернат УР "Республиканский лицей-интернат"



первый раз про такую слышу.
irkaleb 08-02-2017 12:05

quote:
первый раз про такую слышу.

по простому говоря, лицей для одаренных сельских детей, находится в поселке Иалмас, интернат там и остается, сам учебный корпус отстроили в "Столичном"
уровень обучения достойный, со слов близкой знакомой знаю, там ребенок учится
npobedash 08-02-2017 12:28

quote:
Originally posted by irkaleb:

сам учебный корпус отстроили в "Столичном"



Вот о нем и речь. Один конкурсный класс в каждой параллели на новой городской площадке.
В Италмасе корпус выглядит очень достойно. Ребятки приличные, здороваются со всеми.
irkaleb 08-02-2017 12:36

мне кажется стоит туда пробовать, кому интересно и близко
npobedash 08-02-2017 12:39

Однозначно. Средний туда в 1 класс пойдет.
bt_andy 08-02-2017 13:51

quote:
Один конкурсный класс в каждой параллели на новой городской площадке

у нас в параллели средней школы, не лицея. 3 спец класса -танцы, иностр, робототехника.
и честно говоря , даже мыслей нет переводить в столичный.хотя и близко. неизвестно еще какой там педагогический состав.
ну и если учесть, что через дорогу на такое же количество населения три школы(в семьях 1-2 школьника), то эта школа(в семьях 1-3 школьника) в ближайшее же время будет забита под завязку
irkaleb 08-02-2017 14:07

под завязку она будет забита, без сомнения, но не по принципу прикрепленной территории
Nevalyashka 08-02-2017 14:09

  
npobedash 08-02-2017 14:28

quote:
йЪОБЮБМШОП ОБРЙУБОП bt_andy:

и честно говоря , даже мыслей нет переводить в столичный.хотя и близко. неизвестно еще какой там педагогический



Нет - значит, не надо. Никто ж не заставляет.
А по поводу "неизвестно"...
Я своим информаторам в этой области верю безоговорочно.
npobedash 08-02-2017 14:32

quote:
йЪОБЮБМШОП ОБРЙУБОП irkaleb:

под завязку она будет забита, без сомнения, но не по принципу прикрепленной территории
история



Одно из условий - принять несколько классов в каждой параллели по месту жительства.
Есть подозрение, что набор в первые классы уже окончен.
Да, будет заполнена. Можно подумать, остальные школы не "под завязку" забиты. А какие не забиты... Своих детей я туда не отдам.
bt_andy 08-02-2017 14:46

только что построенная школа, это совершенно новый пед состав. где то не сработавшийся.
например 19 школа всегда лидировала в этом районе, но после ремонта, пед состав не блещет, выдающихся достижений нет. с ре сходила на мат бой в 52 и в 41 лицей на олимпиаду,удивлена тем,что интерьер оказывается у нашей школы ничуть не хуже.
а уровень жителей новостроек...это нечто. в хрущевке у нас был чистенький подъезд с цветочками, в новостройке постоянный срач. полная вседозволенность детям результат- в подъезде срач, несмотря на установленную видеокамеру и консъержа.
irkaleb 08-02-2017 14:49

quote:
только что построенная школа, это совершенно новый пед состав. где то не сработавшийся.

а куда старый педсостав делся весь?
пы.сы. возможно я не в курсе всего, но вроде как лицеем то он остается
bt_andy 08-02-2017 14:54

quote:
а куда старый педсостав делся весь?

так я ведь про новую школу в столичном. ее только что достраивают, а если 19 имеете ввиду, то часть учителей когда ремонт был разбежались, часть на пенсию
irkaleb 08-02-2017 15:25

а я про республиканский лицей
bt_andy 08-02-2017 15:38

да мне кажется, может и ошибаюсь, особой разницы в школах нет, сейчас столько ресурсов доп. образования через интернет.
так что следую принципу -школа , пусть слабая. зато во дворе. на дорогу времени не тратится. большой плюс. желание учится ре привила с детства, сам выпрашивает интернет курсы, хотя уже возникает подозрение, что это зло. времени тратится много(фоксфорд-на мой вкус занятия растягиваются по времени неимоверно), результат же средний. думаю надо подыскивать другой ресурс
irkaleb 08-02-2017 15:47

я с вами не соглашусь
хотя принцип близкого расположения школы для меня очень важен
про интерент курсы сами пишете , живое обучение пока никто ни чем не заменит, интеренет-образование только допом
Nevalyashka 08-02-2017 16:20

quote:
Изначально написано irkaleb:

живое обучение пока никто ни чем не заменит



это правда. и одно дело - добирать по нужным предметам сверх программы. А другое дело догонять все предметы до просто нормы.
По деньгам одинаково выходит. А вот эффективность этих вложений...
bt_andy 08-02-2017 17:51

quote:
другое дело догонять все предметы до просто нормы

а куда они все эти предметы?
учеба это конечно хорошо, но учитывая уровень производства нашей страны, чему могут научить наши вузы? устаревшим теориям? максимум-покупать-продавать. на остальное нет базы. все эти нано технологии, робототехника фикция. смотришь -уважаемый чел, доцент, научные разработки, за которые получены гос. гранты, при реальном обращении выставляются космические цены-чисто, чтоб отшить, НО, была ситуация, вот надо и все, за любые деньги. просто перестал отвечать на все письма и звонки.
на той неделе к нам приезжал представитель одного автомобильного концерна, пытается разместить производство комплектующих в России, пока безрезультатно. у нас в стране нет ни специалистов, ни рабочих , ни оборудования
npobedash 08-02-2017 18:03

С таким отношением никогда и не будет.
Не подумайте, я никого не агитирую. Информацию разместила, кому нужно - увидел. Всё.
Кто не желает - не заставляю.
Чище путь, светлей дорога.
Ничего и никому доказывать я не собираюсь.
npobedash 08-02-2017 18:07

Кстати, у нас команда тоже поучаствовала в матбоях.
Четвероклассники были одни. Остальные 5-7 классы, все вместе. Мой сказал, что посильно, но тяжеловато. Значит, реально 4 классу рано (больше психологически, как самым младшим и не имеющим опыта). Задачи посильные, он такие решает нормально, на следующий год хочет пробовать снова.
npobedash 08-02-2017 18:10

quote:
йЪОБЮБМШОП ОБРЙУБОП bt_andy:

, в новостройке постоянный срач.



Как давно Вы сами мыли в подъезде?
bt_andy 08-02-2017 18:44

quote:
давно Вы сами мыли в подъезде?

никогда. это работа уборщицы. чисто там, где не мусорят.
bt_andy 08-02-2017 18:47

quote:
Мой сказал, что посильно, но тяжеловато. Значит, реально 4 классу рано (больше психологически, как самым младшим и не имеющим опыта). Задачи посильные, он такие решает нормально,

это где учавстволи?
npobedash 08-02-2017 18:54

quote:
Originally posted by bt_andy:

никогда



Вот и ответ. Никогда - значит, никогда. Каждый выбирает сам.

quote:
Originally posted by bt_andy:

это где учавстволи?



"учавстволи" - нигде
Участвовали в матбоях, которые проводит Алеф.
npobedash 08-02-2017 18:54

quote:
Originally posted by bt_andy:

это работа уборщицы.



Это - ВАШ дом.
bt_andy 08-02-2017 19:03

quote:
Это - ВАШ дом.

может и тротуары мести?
чисто не там где хорошо убираются, а там, где не мусорят.
quote:
больше психологически, как самым младшим и не имеющим опыта

при чем тут это? мы тоже в первый раз. больший дискомфорт скорее из за того что в актовом зале, негде писать. ну и шум. это не ваши в цу е фу там играли?
а вообще заметила, 1-2 мозга на команду, остальные чисто потусить пришли, или в качестве обязаловки. самые умные в инете ответы искали
npobedash 08-02-2017 19:08

quote:
йЪОБЮБМШОП ОБРЙУБОП bt_andy:

может и тротуары мести?



Может.
Это - Ваш дом и Ваш выбор.
npobedash 08-02-2017 19:14

quote:
йЪОБЮБМШОП ОБРЙУБОП bt_andy:

при чем тут это?



При всём. Возрастные особенности психики, в том числе, умение выдерживать стрессовые нагрузки. Тот же самый актовый зал, в котором писать не на чем.
quote:
йЪОБЮБМШОП ОБРЙУБОП bt_andy:

1-2 мозга на команду, остальные чисто потусить пришли, или в качестве обязаловки



Кто за чем, у всех свои причины. Мой пришел работать.
По цу е фу не в курсе. Может, да, может, нет - главным было не это, и мне об этом не докладывали.
4 классу рано, не просто так организаторы обозначили 5-7 класс.
npobedash 08-02-2017 19:15

quote:
йЪОБЮБМШОП ОБРЙУБОП bt_andy:

самые умные в инете ответы искали
история редактирования



Это - тоже Ваш выбор. Точнее, Ваши критерии.
Для команды моего ребенка это - не самые
bt_andy 08-02-2017 19:19

quote:
Ваш выбор. Точнее, Ваши критерии.

вы по русски плохо понимаете? какое отношение к моему выбору могут иметь незнакомые мне школьники из неизвестных мне школ?
что то вы зациклены на словосочетании
quote:
Ваш выбор

вообще то определенный чел не центр вселенныой. могут быть и другие обстоятельства. вы мне уже подряд несколькими постами это тычете, или внушить пытаетесь.
npobedash 08-02-2017 19:25

quote:
йЪОБЮБМШОП ОБРЙУБОП bt_andy:

вы по русски плохо понимаете?



Да, Вас я плохо понимаю
Повторяю. Никто же ж не заставляет
npobedash 08-02-2017 19:26

quote:
йЪОБЮБМШОП ОБРЙУБОП bt_andy:

по русски



А вот этого я вообще не понимаю
А вот по-русски - отлично
bt_andy 08-02-2017 19:29

quote:
А вот по-русски - отлично

мое мнение-форум не место , где поправляют грамотность, не это цель, хотя для вас видимо это основа. это делать даже некорректно в некоторых случаях