цитата:
Изначально написано npobedash:
Да ладно, всё нормально будет
цитата:
Изначально написано Nata_Shik:
Nata_Shik
цитата:
можно нескромный вопрос: вы же как-то связаны с Ярославой? или моя память мне жестоко изменяет?
цитата:
Изначально написано Nata_Shik:
у вас хорошая память.

цитата:
Originally posted by Nata_Shik:
моя на 2 часа раньше с ГИА вышла...
молодец!цитата:
Originally posted by npobedash:
есть подозрение, что на 1-е июня уже не попасть.
цитата:
Originally posted by polykarp:
вчера писали гиа по математике.
цитата:
Originally posted by polykarp:
завтра информатика...
держим кулачки за всех сдающих. 
цитата:
только что записалась. время есть еще.
цитата:
Актуально-то актуально, но есть подозрение, что на 1-е июня уже не попасть.
цитата:
Изначально написано irkaleb:
вам скажут, есть ли проблемы


цитата:
Originally posted by Иванова Катя:
скажите, пожалуйста, кто-нибудь из детей попадал в призы "зимних интеллектуальных игр" и реально получал призы и какие?
цитата:
Изначально написано polykarp:
писали сегодня ГИА по информатике
цитата:
Изначально написано olla:
по алгебре/геометрии и русскому на лето
Как ваши большущие дети строили подготовку? Насколько они боялись или были самоуверенны? А может именно дети - самый адекватный народ в этой гонке...
.цитата:
Сборник логических задач.
цитата:
Изначально написано Nevalyashka:
как ощущения?
а как на самом деле дела обстоят, скоро узнаемцитата:
Originally posted by polykarp:
как на самом деле дела обстоят, скоро узнаем

цитата:
в прошлом году задержали математику, т.к. снижали уровень тройки с 8 до 5 баллов
цитата:
Изначально написано GuLuSa:
да и что за выпускной, если еще нет результатов ГИА и оценки не известны?
цитата:
Изначально написано Иванова Катя:
скажите, пожалуйста, кто-нибудь из детей попадал в призы "зимних интеллектуальных игр" и реально получал призы и какие?
в прошлом году занял 1 место в школе, 33 в регионе, 267 в России (2 класс, участвовал в первый раз). получил, помимо сертификата, коврик для мышки и тетрадку с символикой игр. в этом году результат хуже (3 класс) - 11 место в школе, 139 в регионе, 367 в России - подарили календарик. сказал, что задания были обозначены 3-4 класс и он не все решил.
я даже приятно удивилась, что еще какие-то призы выдают 
нам это еще не скоро, но предстоит) пока в стороне наблюдаю и подумываю о запасах валерьянки
http://makercamp.com/
6 июля - 14 августа 2015
Во второй половине лета стартует масштабный онлайн-лагерь для юных программистов, экспериментаторов и запускателей ракет. Проект, созданный совместными усилиями журнала Make и корпорации Google, каждый год собирает по миллиону участников. Обещается много интересного: например, в прошлые разы можно было попасть на виртуальную экскурсию в Pixar или научиться делать пианино из бананов. Лагерь продлится шесть недель, каждая из которых посвящена определенной теме - фантазиям, удивительным городам, играм, фермерству, полетам и будущему. Все мероприятия проводятся на базе социальной сети Google+, а присоединиться к ним можно бесплатно в любой момент.
спасибо за инфу о лагере.цитата:
Изначально написано oma:
oma
мамочки 9-классников. ходят слухи, что в некоторых регионах нашей необъятной уже известны результаты ОГЭ по математике. как с этим обстоят дела в Ижевске?
цитата:
как с этим обстоят дела в Ижевске?

мой младший сегодня ушел в анти-кафе играть в настольные игры с друзьями. прикольная идея: 2р.минута стоит, чай/печеньки/игры входят в стоимость.
цитата:
2р.минута стоит, чай/печеньки/игры входят в стоимость.

цитата:
Изначально написано irkaleb:
очень там неприкольно выходит в итоге
цитата:
Изначально написано taisa07:
Про КИМ цитата с др. форума.
цитата:
Изначально написано polykarp:
он на 2 часа ушел, потом на шахматы

цитата:
главное, чтоб выделенных денег хватило
, за деньги
не маленький уже
пока сыну интересно и он воспринимает олимпиады как игру/приключения. но это началка. что будет дальше - вообще темный лес.в антикафешках мне нравится. у них есть стоп-цена на весь день (в наших вроде 400 р.), можно играть в настолки, на приставках, общаться за чаем с печеньками.
с сыном раз в месяц ходим в антикафе на джазовый концерт. в такой обстановке джаз гораздо душевнее) вот здесь группа коллектива, если кому интересно http://vk.com/jazz18 и еще http://vk.com/izhjazzfest
ура!!! чую, её училка с ума сойдетцитата:
Originally posted by polykarp:
у Степыча 5, но больше всего порадовала Олеся, у неё тоже 5 ура!!! чую, её училка с ума сойдет

цитата:
Изначально написано polykarp:
у Степыча 5, но больше всего порадовала Олеся, у неё тоже 5 ура!!! чую, её училка с ума сойдет
я думаю, что учительница всем будет рассказывать что у нее даже тупицы знают на 5. благодаря ей....

при поступлении в др. школу и 10-й класс запрашивают результаты ОГЭ, не только аттестат.

Робот-собеседник - попытка решить одну из наиболее актуальных сегодня социальных проблем - проблему одиночества.
Шар размером с футбольный мяч не только сообщит собеседнику о последних новостях, расскажет анекдоты, но и сможет дать аргументированный ответ на заданный вопрос. Ему доступны любые темы для разговора, он умеет играть в разные игры.
Робот-собеседник оснащен процессором и аккумуляторной батареей. Человеку придется налаживать с ним отношения, так как создатели попробовали наделить гаджет <человеческими эмоциями>.
Разработали робота-собеседника в России: команда проекта Lexy, которая состоит из выпускников МГУ и Бауманки и аспирантов Сколтеха, взяла первое место в номинации <Инновации> в самом крутом конкурсе Imagine Cup 2015. (с)
ждем появления биороботов
потом будем с ними бороться)))) сценарии фильмов про захват искусственного интеллекта всего человечества воплощаются в жизнь
цитата:
у нас появились результаты по математике. у Степыча 5,


смотрю на литлване - нереально высокие баллы у детей по русскому языку.
ЧП во время проведения ЕГЭ - детям не на чем было писать ответы
Екатеринбург, Июнь 08 (Новый День - Новый Регион, Таисья Юсупова) - Сегодня во время проведения ЕГЭ в нескольких школах Екатеринбурга не хватило бланков для проведения экзамена. Детям пообещали привезти их, но этого так и не было сделано.
В частности, в школе N94 на экзамене по обществознанию и химии бланков было выдано ограниченное количество. Обществознание - предмет гуманитарный, предполагающий высказывание мыслей и заключений учащегося по заданному вопросу на тему государственного устройства, экономики и т.п., поэтому ответы могут быть достаточно объемными
По словам классного руководителя одного из классов Ольги Плехановой, ее подопечные начали выходить где-то за полчаса до окончания экзамена, многие - со слезами. Дело в том, что детям пообещали подвезти дополнительные бланки, но этого так и не было сделано. Некоторые дети оставались до самого конца (до 14:00), в надежде, что бланки подвезут, и они смогут дописать ответ. <Вы понимаете, ответ второй вопрос в обществознании - это эссе, в котором ученик должен высказать свое мнение, выразить мысли. Ограничений по знакам здесь нет, почерки разные и манера изложения своих мыслей также>, - говорит педагог. Сами дети рассказывают, что в 14:00, когда было объявлено об окончании экзамена, многие начали просто рыдать. <Одна девочка хотела кинуть в организаторов ручкой - в общем, это было ужасно. Мы ведь даже не дописывали - сидели-ждали>, - рассказывает выпускница. По разным данным, из-за недостатка бланков около 10 человек были вынуждены написать апелляцию.
В Институте развития образования, контролирующем проведение ЕГЭ в Свердловской области, ни о какой проблеме с нехваткой бланков не знали. По поводу происшедшего пояснили следующее. <Это проблема локального характера и зависит от подготовки школьников. В Екатеринбурге все, кто оперативно среагировали, дополнительные бланки получили>, - заявила Марина Жигулина, начальник управления экспертизы и мониторинга состояния системы образования.
Учителя и классные руководители школьников, сдающих сегодня ЕГЭ, отмечают, что за все время проведения единого госэкзамена подобной проблемы не было ни разу.
цитата:
Изначально написано Nevalyashka:
нереально высокие баллы у детей по русскому языку.
эх, придется вспоминать, куда я запрятала портретный объектив и вспоминать , как это - быть фотографом
ах да, ещё надо Степу уговорить сфоткаться 
У меня сложилось впечатление, что наша система образования именно к американскому образцу и катиться. По математике есть несколько уровней, Олег есесено выбрал самый высокий (напомню, он сейчас закончил бы наш 10-ый класс, по их системе он закончил 11 класс из 12). В середине года дети ещё не знали, что такое дискриминант, когда Олег у доски решил уравнение с помощью D, все воскликнули: "Ты гений!!!" на что он ответил: "нет, я просто учился в обычной русской школе" 

на экзамен по математике без программируемого калькулятора тебя НЕ ДОПУСТЯТ!!! + выдаются ВСЕ формулы и таблицы, которые понадобится на экзамене.чо ещё запомнила: все друг на друга стучат, ВОВ выиграла Америка с минимальной помощью Англии, Франции и русских. Большинство американцев практически не путешествуют за пределы США. самые нормальные - это негры
и все не любят Обаму и уважают Путина 


и ещё Олег очень хочет остаться здесь, в США ему жутко не нравится, они даже зашли к директору в нашу школу, чтобы договориться о зачислении Олега обратно
Директор сказала, что не вопрос, все решим 
цитата:
Изначально написано polykarp:
по егэ?
Программа позволит учителям синхронизировано показывать 3D-панорамы разных мест на смартфонах и планшетах школьников. Виртуальные экскурсии будут включать в себя 360-градусное панорамное видео, звуки и учебные задания. Вместо обычных мобильных устройств можно использовать технологии дополненной реальности: например, картонный шлем Google Cardboard.
как пример, http://mathus.ru/olymp/
или на страничке вмк мгу
В 2015 году на факультете ВМК установлены следующие льготы победителям и призёрам олимпиад школьников, включенных в Перечень:
Направление <Прикладная математика и информатика>
- Победители олимпиад 1 уровня по математике - зачисление без вступительных испытаний
- Призёры олимпиад 1 уровня по математике - 100 баллов за ДВИ по математике
- Победители олимпиад 1 уровня по информатике - зачисление без вступительных испытаний
- Призёры олимпиад 1 уровня по информатике, а также победители и призёры олимпиад 2 и 3 уровня по информатике - 100 баллов за ЕГЭ по информатике
- Победители и призёры олимпиад 1 и 2 уровня олимпиад по физике - 100 баллов за ЕГЭ по физике
Направление <Фундаментальная информатика и информационные технологии>
- Победители и призёры олимпиад 1 уровня по математике - 100 баллов за ДВИ по математике
- Победители и призёры олимпиад 1, 2 и 3 уровня олимпиад по информатике - 100 баллов за ЕГЭ по информатике
- Победители и призёры олимпиад 1 и 2 уровня олимпиад по физике - 100 баллов за ЕГЭ по физике
короче, надо внимательно изучать положения о льготах при приеме в каждый выбранный вуз и пробовать свои силы в нужных олимпиадах. мне почему-то раньше казалось, что только ВОШ дает такие льготы
цитата:
Изначально написано polykarp:
вы в курсе, что не только ВОШ дает серьезные льготы для поступления в вузы?
<Глобальное образование> - это государственная программа финансирования обучения за границей для граждан России, поступивших в один из ведущих зарубежных университетов
28 декабря 2013 года подписан Указ Президента Российской Федерации N 967 <О мерах по укреплению кадрового потенциала Российской Федерации>, который закрепил принципы реализации Программы социальной поддержки граждан Российской Федерации, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации и обучающихся в них по специальностям и направлениям подготовки, качество обучения по которым соответствует лучшим мировым стандартам, и по обеспечению их трудоустройства в организации, зарегистрированные на территории Российской Федерации, в соответствии с полученной квалификацией. Впоследствии Программа была утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июня 2014 года N 568.
Программа направлена на сохранение и приумножение научных, педагогических, медицинских и инженерных кадров, управленческих кадров в социальной сфере, а также на поддержку граждан Российской Федерации, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации, и их последующее трудоустройство.(c)
на сайте есть информация по прохождению конкурса и получению гранта
будем знать
сыну учиться в школе еще 8 лет )))) неизвестно, что к тому времени будет с образованием в России
все правильно делаешь 
физику еще не объявляли?

это так долго проверяют? я думала, на следующий день уже результаты известны.
цитата:
Originally posted by oma:
это так долго проверяют? я думала, на следующий день уже результаты известны.
цитата:
Изначально написано polykarp:
общагу

а кто-нить умеет их расшифровывать? очень интересно, за что сняли баллы (имею в виду "часть с развернутым ответом")
у нас вот такая ерунда:
Часть с кратким ответом: () (+++++++-+++-+)
Часть с развернутым ответом: (2(2)2(3)2(2)2(2)2(3)1(2)2(2)1(2)0(2)1(2)2(2)2(2))
Устная часть: в экзамене не предусмотрена либо не сдавалась
Первичный балл: 30
Оценка: 4
сообщение пришло:
Уважаемые родители, ребята!
При выставлении отметок в аттестат мы руководствуемся приказом Минобрнауки России от 14 февраля 2014 года
No 115 <Об утверждении порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании их дубликатов>.
11.06.15 ДОгМ опубликовал уточнение к приказу по выставлению итоговых отметок в аттестат (см. вложение), в котором:
Итоговые отметки за 9 класс по русскому языку и математике (в случае, если в соответствии с учебным планом изучался предмет <математика> ) определяются как среднее арифметическое годовых и экзаменационных отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.
Итоговые отметки за 9 класс по другим учебным предметам, в том числе по алгебре и геометрии выставляются на основе годовой отметки выпускника за 9 класс.
В нашем учебном плане нет предмета математика, есть алгебра и геометрия. Таким образом, экзаменационные оценки по математике в итоговой оценке по алгебре учтены не будут.
В аттестате будет учтена только экзаменационная оценка по русскому языку.
а ведь многих стимулировало именно то, что хорошей оценкой по гиа можно изменить оценку в аттестате. понятно, что учиться надо всегда, только не всегда это понятно 14-15-летним подросткам. а те, кто очухался поздно? все? и ещё интересно, в каком это учебном плане в 9 классе не алгебра и геометрия, а просто математика???
цитата:
Originally posted by polykarp:
экзаменационные оценки по математике в итоговой оценке по алгебре учтены не будут.
или если перенести это на русский и моего Степу. да, у него 3, но это 3 у сильного и строгого учителя. ГИА написан на твердую 4 (у моего 30 баллов, "4" ставится при 25-33). в аттестат 3 пошла бы? для чего тогда ваще все эти гиа и егэ? капец!!!
цитата:
Изначально написано irkaleb:
У нас алгебра, геометрия и русский по суммации с ОГЭ.
цитата:
Изначально написано npobedash:
Так плохо написали, что решили не суммировать?
хотя вряд ли. отчеты-то строчат не по итоговым оценкам, а как раз по результатам огэ и егэ
