To-to 06-12-2012 16:20
да, 30 в 10. билеты ага забирайте
Ольга Алексеевна 06-12-2012 16:25
У тебя вроде муж, где-то рядом со мной работает, может через него передать можно?
yuka4ka 06-12-2012 16:48
Девочки..поменяю билеты на елку с 23 на 30 число..ну или в крайнем случае продам, если никто не захочет меняться.
To-to 06-12-2012 16:54
Полина или Оля наверно захотят поменяться
Ежик-четверо ножек 07-12-2012 21:18
quote:
Originally posted by yuka4ka:
Девочки..поменяю билеты на елку с 23 на 30 число..ну или в крайнем случае продам, если никто не захочет меняться.
Если, что то я куплю 
To-to 07-12-2012 21:47
Девочки, а что думаете насчет деда мороза домой позвать? Испугается еще, рано?
са 07-12-2012 21:50
у нас свой каждый год приходит

) уже 2 года был подряд-ничего не боялась

To-to 07-12-2012 21:57
а свой это кто? папа?
са 07-12-2012 22:35
папа-папа

To-to 07-12-2012 22:39
А папа ваш к другим малышам домой приезжает?

са 07-12-2012 22:45
да не.. он не особо талантливый актер,хоть и старается изо всех сил

)) (П.С. надеюсь он это не прочитает)
лабрадор 10-12-2012 09:13
Девочки, попались мне такие замечательные слова, хочу с вами поделиться

С утра я проснулась в дурном настроении, мне кажется горем малейший пустяк -
Носки по углам и огрызки печенья, и всё раздражает, и всё мне не так.
Товарищи, сколько я раз повторяла - игрушки - на полку, колготки - в комод..,
Уборка насмарку, опять всё сначала, как будто мне мало проблем и забот!
Что папа, что дочка - народ несерьёзный, на лицах - ни капли раскаянья нет!
Идите гуляйте на воздух морозный, и мне не мешайте готовить обед!
Оделись, собрались, сопят виновато - ну что ты, мамуля, с утра разошлась?
Забрали ледянку, ведро и лопату, а я к сковородкам своим поплелась...
Ползёт торопливо картофеля стружка, скрипят аппетитно морковка и лук,
Разобраны вещи, по полкам игрушки... Сижу наслаждаюсь порядком вокруг.
Но что-то для счастья опять не хватает, в ушах непривычно звенит тишина,
И тихо сердитость моя исчезает, пойду погляжу на своих из окна...
...Картина такая - снежинки летают, внизу во дворе суматоха и смех,
Ледянки со свистом сугроб рассекают, забав и веселья хватает на всех!
Мои принялись за серьёзное дело - похоже, затеяли что-то слепить.
Ребёнок катает снежок неумело, а муж помогает успех закрепить
Старательно дочь мастерство постигает - ведро насыпает, лопаткой трясёт,
И к горлу горячий комок подступает - о Боже, как быстро малыш мой растёт..
Как будто недавно - пелёнки, прививки, шаги в ходунках от угла до двери,
Усталое счастье от первой улыбки, бессонные ночи до самой зари..
Стою, батарею ребром подпираю, ребёнок из снега творит чудеса,
Чего ж я торчу тут и всё пропускаю??? Ведь это из жизни её полчаса!!!
Бегу по ступенькам, спешу и волнуюсь, такая короткая эта зима..
И носик замёрзший мне в щёку уткнулся - смотри, мам, как я научилась сама!
Пусть труд мой домашний опять не оценят , пусть суп на плите не доварен пока,
Есть вещи на свете намного важнее:
Мы с дочей слепили снеговика!!!
Sweetness 10-12-2012 12:29
А мы переехали в ОБЩАГУ))) Ну в таких условиях еще не жили (общага женская половинка), хотя Сашке понравилось, она прыгала на всех кроватях (металлические такие)Плескалась в душевой)) Спать тоже перелазила сначала всех целовала))
Я в студенчестве пожила в общаге, меня сложно чем то испугать, а муж вот нет, ему сложно.
Chuchik 10-12-2012 15:57
Аня, до слёз.)))
Света, держитесь. Это временно.
gm666 10-12-2012 16:25
не знаю, обсуждалось, это или нет. девочки, вы как-то отслеживаете, как питается ребенок в саду? а то моя, оказывается, не ест. и дома на хлеб кидается. ломаю голову, как выйти из ситуации. или в баночке что ли ей свое носить...
Ольга Алексеевна 10-12-2012 16:26
Девочки, а у меня идея-фикс, хочу собаку, точнее я ее хочу лет с 10, но сейчас обострение, порода чихуахуа (на работе мне говорят, что у меня проблем в жизни мало)) С детства мечтаю о такой псинке и огромном толстом коте, кот у меня есть размером уже почти с Вовку, сейчас мне нужна для почти полного счастья собака, муж вроде уже смирился, даже и не возражает, ребенка настроила, осталось настроить кота)))
DZHANNI 10-12-2012 16:38
quote:
Originally posted by gm666:
не знаю, обсуждалось, это или нет. девочки, вы как-то отслеживаете, как питается ребенок в саду? а то моя, оказывается, не ест. и дома на хлеб кидается. ломаю голову, как выйти из ситуации. или в баночке что ли ей свое носить...
Не отслеживаю, тк моя есть ВСЕ или почти все.
В баночке ни кто не разрешить носить. Привыкнет к садиковской пище будет кушать по-маленько, а так на адаптации нам говорили кормите ребенка вечером ХОРОШО с мясом. Подойди к воспитателю, может они что предложат.
Оля, кота жалко. Собака для меня это кошмар, и полный ужас, когда они в 5-5,30 желают справить нужду,приходится вставать из теплой кровати и идти на улицу.
Ольга Алексеевна 10-12-2012 17:03
quote:
Originally posted by DZHANNI:
Оля, кота жалко. Собака для меня это кошмар, и полный ужас, когда они в 5-5,30 желают справить нужду,приходится вставать из теплой кровати и идти на улицу.
Для меня в этом плане тоже ужас, но у чихов такая особенность, что они приучены к лотку, и проблем как большие не создают. А кот у нас пофигист, мне кажется им веселее с псинкой будет, а то скучает он один. но в общем все равно этот вопрос пока на стадии обдумывания, не маленькую ведь сумму нужно выложить сразу((
To-to 10-12-2012 17:11
тут уж как собаку приучите, был у нас немец, ходил гулять строго по расписанию -8.00, 14.00, 20.00
с маленькими собачками ага проще, в лоток могут ходить как кошка. а нарядов щас сколько на них, глаза разбегаются)
nadin kitty 10-12-2012 21:09
quote:
Originally posted by nats17:
Надя, поздравляю! А я то думаю, что это вы варежки мерять передумали))) И сразу вопрос на волнующую тему))) а как у вас с ГВ? ну в смысле с Софой?
Софья с мая титю не кушает, сейчас только держится за нее когда спать ложится
Milaya O 10-12-2012 21:14
Аня, очень тронуло стихотворение!
quote:
Originally posted by Chuchik:
до слёз.)))
але4ка 10-12-2012 22:14
quote:
Originally posted by Ольга Алексеевна:
кот у меня есть размером уже почти с Вовку
а он породистый у вас? не мей-кун случайно?

Ольга Алексеевна 10-12-2012 22:43
quote:
Originally posted by але4ка:
а он породистый у вас? не мей-кун случайно?
Породистый, с документами,британ.
Feya2 11-12-2012 19:28
Мне тоже стих понравился.
Хотя сейчас какое то растройство-даже он не помог раслабится.
Огорчаюсь я-потому как ребетенок мой хитропопый, если я нет говорю, например, что не дам ей зефир, истерит и бежит к бабуле, которая ей изподтишка дает зефи и ребенок тут же спокойный. Прям как будто и не было слез. А когда я пытаюсь ей что то объяснит, снова включает "уйди мама" и к бабуле. А та и рада. И вся хорошая, и даже говорит, вот она(Алиса) на тебя обиделась. короче в тар тарары.
DZHANNI 13-12-2012 16:19
Сейчас просматривала фотки Даши, такая мелкая была))). Вот ее первый НГ

са 13-12-2012 19:40
Альфия

тут мало воспитывать Алису, тут и бабушку воспитывать надо, мне так кажется.
Аха.. время бежит..

) еще забавнее видео смотреть, Аришок тоже вместе со мной просит смотреть и смеется над тем какая она была

але4ка 13-12-2012 19:58
quote:
тут мало воспитывать Алису, тут и бабушку воспитывать надо, мне так кажется
это да. хуже нет, когда между взрослыми ладу нет.
Варшава 13-12-2012 21:14
Привет)) а я хвастаться буду) ходили вчера в бассейн, мы во взрослый всей семьей ходим, дак у нас Ромыч 100 метров сам проплыл, правда в круге) кричит мне: мама плыви, я сам)) а еще кричит что Рома-акула)
Милая Оля, видела в контакте что вы с Ильей на коньках катались, как? получилось у Илюшки? И ее вопрос, кто нибудь уже пробовал на лыжах кататься, ну в смысле малыши? Хотим в вот в выходные лыжи купить, не знай сможет нет))
Milaya O 13-12-2012 22:02
quote:
Originally posted by Варшава:
Милая Оля, видела в контакте что вы с Ильей на коньках катались, как? получилось у Илюшки?
ага, катались. Стоять пока только получается, а так он очень ленится, ему надо чтоб его папа под руки быстро катал) Думаю, что рано еще коньки для него, на следующий год надеюсь смышленее будет.
А про лыжи тоже думаем, видели в Гале маленькие с палочками.....пока в раздумьях)
лабрадор 13-12-2012 22:03
quote:
Originally posted by Варшава:
Хотим в вот в выходные лыжи купить, не знай сможет нет))
Полин, расскажи потом сразу что и как

Feya2 13-12-2012 23:40
quote:
Originally posted by але4ка:
это да. хуже нет, когда между взрослыми ладу нет.
да не, у нас вроде лад. Ключевое слово "вроде"
Я ся с работы пришла-наткнулась на альбом детский-поумилялась алиске-малышке=) захожу в тему, и тут тема)
у нас в офисе ёлку поставилии многие кабинет нарядили, а я никак не могу прочухать приближение НГ.
А вы девченки молодцы) И конькии лыжи-это здорова. Рассказывайте больше. А то мы все такие занятые=(
DZHANNI 14-12-2012 08:53
quote:
Originally posted by са:
Аха.. время бежит.. ) еще забавнее видео смотреть, Аришок тоже вместе со мной просит смотреть и смеется над тем какая она была
У нас фотки так смотрит.
Такие молодцы и плавают и на коньках катаются. Cупер. Мы следующей зимой уже рядом с лыжной базой будет жить, всей семьей на лыжи встанем. Может весной уже приобретем лыжи, чтоб быть готовыми)
Девочки, у нас кризис 3 лет. ЭТО УЖАС!!!! Как это пережить?! Каждый вечер Даша орет, ревет, сначала просит потом говорит не надо, а потом уже с криками просит обратно и все по-новой...Плюсом у нас папа хуже ребенка. Как Саша писала выше, что бабушку нужно воспитывать, так у нас папу нужно воспитывать и пороть. Если у других папы как папы, строгие и сердитые, наш папа нежный и пушистый. Даша уже сейчас вьет из него веревки, а что будет в 14-18 лет, соком-конфеткой-шоколадкой-мультиками уже не обойдется.
са 14-12-2012 09:14
Жанн.. тут возможно не только кризис трех лет.. а адаптация к саду.. в саду дети стараются соответствовать требованиям, весь день ведут себя "хорошо", а дома расслабляются,т.к. нервная система не выдерживает напряжения, дают выход эмоциям - результат капризы, раздражительный и неуправляемый ребенок с признаками агрессии. Как выход можно попробовать перенаправлять избыточную негативную энергию и раздражение в мирное русло -в форме игры. ну и конечно потерпеть..
DZHANNI 14-12-2012 09:23
Да возможно и детский сад. и наши постоянные катания. Когда ходим в д/сад у нас такой режим. Утром подъем в 6,15 в 7,30 уже в д/саду, вечером ее забирает бабушка и ведет к себе домой, мы приезжаем только в 7 вечера за ней, а дома оказываемся в 20.30-21.00. Когда она ревет в эти дни я понимаю и всяко пытаюсь ей помочь. Но эту неделю она сидит дома, а картина еще хуже(
Ольга Алексеевна 14-12-2012 15:03
Я дома бываю в 6-15, это забирая по пути ребенка из сада, и то устаю, еще ведь и готовить нужно. Если бы я домой в 21.00 приходила, да еще и ребенок истерил, моя нервная система загнулась бы.
DZHANNI 14-12-2012 15:07
Оль, я бы тоже уже свихнулась, но чувство того, что все это скоро закончится, греет душу и дает терпения...хотя вчера мужа почти из дома выгнала.
nats17 14-12-2012 16:14
полина в какой вы бассейн ходите?
Ольга Алексеевна 14-12-2012 16:23
Кстати про бассейн, мы ведь тоже ходим, правда в маленький, Вован у меня воды совсем не боится прыгает с бортика "солдатиком", правда я его все равно держу за руки, пытается плавать, но пока попа тонет.
nadin kitty 15-12-2012 16:01
quote:
Originally posted by Milaya O:
ага, катались. Стоять пока только получается, а так он очень ленится, ему надо чтоб его папа под руки быстро катал) Думаю, что рано еще коньки для него, на следующий год надеюсь смышленее будет.
А про лыжи тоже думаем, видели в Гале маленькие с палочками.....пока в раздумьях)
А размер коньков какой у вас? Где покупали? Хочу коньки и лыжи с палками на н г подарить, но не знаю где взять подскажите . Что такое Гала ?
Варшава 15-12-2012 19:51
Гала, это база на маяковского, вот там есть маленькие лыжи, про коньки не знаю. Мы купили седня там лыжи типа черевичек, пластмассовые, но с удобными креплениями, и палки обычные и даже не самые маленькие) завтра с утра в парк пойдем тестировать. А еще мы елочку полутораметровую нарядили седня, красота...)
quote:
полина в какой вы бассейн ходите?
в 91 школу. Вот мы сколько ходили в дет бассейн, тупо на мне висел, ну и прыгал с бортов смело, а тут увидел как папа с мамой плавают и сразу же сам начал пытаться плавать, а до этого он просто не понимал как это и что.
Milaya O 15-12-2012 21:14
quote:
Originally posted by nadin kitty:
А размер коньков какой у вас? Где покупали?
Мы напрокат брали в Омеге, р-р 26 раздвижные. В Гале маленьких нет - мы ходили, узнавали.
quote:
Originally posted by Варшава:
А еще мы елочку полутораметровую нарядили седня, красота...)
тоже безумно хочу елку красивую, может кто знает где можно побюджетнее приобрести?
quote:
Originally posted by Варшава:
в 91 школу.
Расскажи как там? Сколько плаваете? Сколько стоимость?
Кудри 16-12-2012 14:50
Девочки, помогите Няню найти, дочке 1.6, в теме о нянях как то глухо. мне на целый день надо! банк первомайскй. 89128550269 Полина. за любую информацию буду очень признательна!
To-to 16-12-2012 16:14
А не устроить ли нам новогодний корпоротиффчик? 23 дек вечером например? Зефир, мама пицца и тд, предлагайте. Кто за?
Aleksandra55 16-12-2012 16:25
я, я

лабрадор 16-12-2012 17:55
детские коньки с 23 размера видела в дет.мире (петровский), только вот цену не запомнила. там такие интересные коньки - лезвия в 2 ряда
Sweetness 16-12-2012 19:05
quote:
Девочки, помогите Няню найти, дочке 1.6, в теме о нянях как то глухо. мне на целый день надо! банк первомайскй. 89128550269 Полина. за любую информацию буду очень признательна!
Я ваш номер нашей няне отправила, как раз ищет работу, только она юная совсем, но у нас нянчилась отважно, была пожалуй самой хорошей няней, даже лучше бабусей.
nats17 16-12-2012 20:33
quote:
Originally posted by Варшава:
в 91 школу. Вот мы сколько ходили в дет бассейн, тупо на мне висел, ну и прыгал с бортов смело, а тут увидел как папа с мамой плавают и сразу же сам начал пытаться плавать, а до этого он просто не понимал как это и что.
Ну вот ведь, я туда звонила, мне сказали с детьми нельзя((( расскажи, пожалуйста, что нужно и вобще как туда попасть
Варшава 16-12-2012 21:34
quote:
расскажи, пожалуйста, что нужно и вобще как туда попасть
у меня мама с учителями туда уже не первый год ходят, вот они там и договариваются. И вообще бассейн очень хороший, вода очень комфортной температуры всегда, и не жарко и ребенок не мерз ни разу. Там и детские тренировки идут и тетеньки аквааэробику скачут) и я видела там с детьми после нас приходили, правда может чуть постарше. По цене не скажу, не знаю, муж деньги отдавал. 150 одно занятие вроде, плюс 50 руб за ребенка это точно))
nats17 16-12-2012 22:36
то есть если мы просто придем со справками, то нас пустят с ребенком? Вы когда ходите? Можно мы первый раз с вами))))? а сауна там есть или это отдельно?
DZHANNI 17-12-2012 08:45
Нас в среду в саду фоткать будут, дали варианты фото и расценок, я в шоке. Качество и расценки оставляют желать лучшего((. Я форуме календари заказываю в раза 2 дешевле, чем в саду предлагают.
To-to 17-12-2012 08:49
Точно, мне тоже не понравились работы детсадовских фотографов, я лучше на фотосессию схожу и сама нашлепаю календарики и рамочки
Sweetness 17-12-2012 10:11
Это да, брелок 150 рублей) при стоимости 25))
nats17 17-12-2012 10:18
а нам предлагают лепкой заниматься по 100 ру за 1 занятие. И это за то, что ребенок помнет пластилин минут 15((( узнала, что в другом саду такое занятие стоит 300 ру в месяц и окончательно расстроилась, потому как почти все из нашей группы согласились. Ключевое слово "почти". Пока все не согласятся, буду отказываться)))
DZHANNI 17-12-2012 10:35
Сижу лопаю голову, что дарить ре от ба и де. Сами купили уже пупса, на второй подарок голова уже не варит))). Думала лего зоопарк, но боюсь играть не будет, что -то не запечаю я за ней этих наклонностей.А в конструктор вообще у всех играют?
Ольга Алексеевна 17-12-2012 10:38
У нас в саду так же, за занятие в 15 минут родители платят по 800р, некоторые еще и не на одно ходят, заведующая чуть ли не в обязательном порядке заставляла выбрать себе 1-2 доп.занятия, после того как сад стал автономным, но я отказалась, пока я не вижу в них смысла за такие деньги.
To-to 17-12-2012 10:45
У нас с папой собирают конструктор, полесье, гараж строят, башню, но не часто. Обычно вывалит все из пакета, посидит 2 минуты и другим играет. У нас щас хит сезона- губка боб, просит киндер сюрпризы с ним, в доме одни мистер крабсы, герри, сэнди валяются. И ведь ничего другого не надо, он даж шоколад не ест, игрушку только надо. Мы в икее заказали дорогу деревянную, может и девочкам понравится? Там собирать ее легко, ребенок сам все сможет.
DZHANNI 17-12-2012 10:56
quote:
Originally posted by To-to:
Мы в икее заказали дорогу деревянную, может и девочкам понравится?
я уже думала про жд дорогу. У нас есть конструктор Веселые горки, ей он нравится, особенно шарики))).
Milaya O 17-12-2012 11:05
quote:
Originally posted by To-to:
собирают конструктор, полесье, гараж строят, башню
У нас Илья оочень любит играть в этот конструктор, сам строит гаражи, домики для киндеров, башни тоже. Вот только собирать это проблема, постоянно с капризами(((
В саду мы заказала деревянные машинки с отвертками, очень интересная развивающая игруха.
quote:
Originally posted by Ольга Алексеевна:
доп.занятия
мы не ходим, но нас не заставляют, этой же лепкой, рисованием занимаемся дома вполне успешно.
Sweetness 17-12-2012 11:11
quote:
Сижу лопаю голову, что дарить ре от ба и де. Сами купили уже пупса, на второй подарок голова уже не варит))). Думала лего зоопарк, но боюсь играть не будет, что -то не запечаю я за ней этих наклонностей.А в конструктор вообще у всех играют?
У нас есть пупсы, но я заметила ей интересно выстраивать какую то логическую цепь. Кукла мягкая лежала и она к ней интереса не проявляла. А я ей достала комбинезон на младенца и стало интересно эту куклу одевать раздевать, с собой брать, с горки катать. И дома на колясочке возить. А так коляска стояла кукла валялась. Есть еще пупсы, небольшие. тоже ими не играла, стала играть как я ей купила больничку. При чем так играет смешно, таблетки она запихивает типа в попу)) т.к. сама никогда таблетки не ела, только сиропы и свечки в попу. Положит так пупса обязательно на больничную чашку (не знаю как называется)постучит по попе молотком, потом типа свечку поставит, и уложит спать.
Sweetness 17-12-2012 11:15
Жанна, купи плей до, не прогадаешь, очень интересно и детям и взрослым, и плюс моторике опять же. Шикарные наборчики есть. Она прям все приберет все соберет если скажешь что вот сейчас в него играть будем.
DZHANNI 17-12-2012 11:18
quote:
Originally posted by Sweetness:
плей до
у нас ест фабрика тортов(вроде так называется), а еще нам 2 кг пластилина разноцветного дарили))))
Кто что дарит на НГ?
Варшава 17-12-2012 17:24
quote:
nats17
Наташ, написала в ПМ
Мы дарим небольшой бензовоз, аквариум с рыбами тоже небольшой, и рюкзак в виде молнии макуина. Ну вот реально основные игры только с машинами (вот сейчас хит у него пробку сделать)), а потом попытаться ее объехать на одной из машин) рисует только рыб.. остальным по чуть чуть играет, ааа еще из пластилина лепим рыб)
а насчет занятий в дет.саду. У нас уже целая папка рисунков накопилась и поделки приносит иногда, просто сами с воспитателями занимаются они. Но у нас сад с эстетическим уклоном, видимо в принципе по программе заложены такие занятия)
LimonKa 17-12-2012 19:17
у нас тоже много занятий. Каждый день рисунки, лепка,пение. Все бесплатно, ничего больше не просят и не предлагают. Мы дарим автотрек и ковер с дорогой вытканной.Бабушки и дедушки дарят больших мягких поющих мащу и медведя
To-to 17-12-2012 19:19
Ирин, прочитала в беремчатой ветке что ты на сохранении лежала, как здоровье у вас?
Ольга Алексеевна 17-12-2012 19:30
quote:
Originally posted by LimonKa:
у нас тоже много занятий. Каждый день рисунки, лепка,пение. Все бесплатно, ничего больше не просят и не предлагают. Мы дарим автотрек и ковер с дорогой вытканной.Бабушки и дедушки дарят больших мягких поющих мащу и медведя
Мы на следующий год собираемся в ваш сад переходить)
nats17 17-12-2012 20:54
ну все, спасибо девочки за поддержку, а то чувствую уже себя родителем, экономящем на ребенке)))
Это я про доп занятия
anhen 17-12-2012 22:25
quote:
спасибо девочки за поддержку, а то чувствую уже себя родителем, экономящем на ребенке)))
Это я про доп занятия
Я не собираюсь водить на допзанятия ))) По крайне мере, в этом году. Пусть адаптируется сначала, научится играть, подружится, свыкнется. Обычных групповых занятий, мне кажется, для двухлеток вполне достаточно. В следующем году видно будет.
РS. И я не из экономии ))) Просто реально пока смысла в них не вижу

А рисовать, лепить и собирать конструкторы - это мы и дома делаем

R@dug@ 17-12-2012 23:51
Девочки вклинюсь в темку(вроде записыввалась, но так и не записали)-кто знает всем привет!
прочла пару страниц последних!
вы мне как мамы скажите- или я дура, или родители пошли привередливые!
по поводу детсадовских фотографов сама в шоке(сама чуток фотографирую понимаю)- цена за 1 фотку 100р в нелепой рамочке всем нравится
а предложение снять ребёнка на фото и видео и получить в итоге диск со всего праздника 15минутного для них дорого! вы как считаете?? или уж самой заплатить всю сумму и пусть мой сын в кадре звезда будет!(саму на новогодник не пускают, якобы вы мамочка и ребёнок с ума сойдёт и обревётся весь- хотя мой то уже наученный всему и вся)
Feya2 18-12-2012 12:06
У нас есть занятия-тоже по сто рублей, но вроде как оплата по факту-как отходили. Я записала ее на рисование и музыку, к сожалению не способна заниматся с ней дома. На музыку похоже не попадала она еще, а на рисование мы вместе ходили -мне педагог понравилась.
У меня вообще делема с подарками-как только я что то куплю, оно перестаёт быть подарком, мне думается я все не то покупаю. А потом. Она просит дятла и сову, а где взять -ума не приложу=( еще и поющих. Это на день варенья. у деда мороза просит конфет. А я купила ей шарманку. Вот как то так.
Очень хотелось бы корпоративчик, вот только неизвестно-удасться ли вырватся.
Pripevochka 18-12-2012 12:42
quote:
Originally posted by R@dug@:
а предложение снять ребёнка на фото и видео и получить в итоге диск со всего праздника 15минутного для них дорого! вы как считаете?? или уж самой заплатить всю сумму и пусть мой сын в кадре звезда будет!(саму на новогодник не пускают, якобы вы мамочка и ребёнок с ума сойдёт и обревётся весь- хотя мой то уже наученный всему и вся)
у нас по-моему будет видео, все мамы согласились. Я фотки тоже каждый раз делаю, и только 3 из всей кучи самые нормальные. А тут видео, это в сто раз круче, чем на фотку смотреть. Надо мам выцыплять наверное )))
А почему на утренник тебе нельзя, это вообще странно. У нас дак наоборот даже нужно. Я и возможно папа, дак 25 числа пойдем и в 9 утра и 16:30 ч )))
R@dug@ 18-12-2012 12:49
quote:
Originally posted by Pripevochka:
А почему на утренник тебе нельзя, это вообще странно
ну в яслях и 1 мл.гр. типа всегда такие у них правила!
Feya2 18-12-2012 01:28
У нас тоже нельзя на утреник, а про видио-фото что то даже не обсуждали..надо бы разведать
To-to 18-12-2012 08:14
Юру и Кирилла с днем рождения! Здоровья и удачи во всем!
DZHANNI 18-12-2012 08:33
У нас тоже утренник без родителей. Что там делать маме и папе? Для деток появления родителей сигнал, что за ним пришли и сейчас пойдем домой)
Ездили мы вчера в Бегемот с ре. Я значит думаю ,что купить ребенку, а она первым делом схватила коляску БебиБорн))), потом села покаталась на маленькой машинке, а так же ей понравилась пианино большое. Кстати Ирина-Ирабель, это пианино как раз ваш дядя Дима присматривал для двух парней(его слова))))), а девушки продавцы так на него смотрели как на папу героя)))
Кирилла и Юру, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ и еще раз ЗДОРОВЬЯ!!!! Маме и папе терпения, адаптация скоро закончится и все будет замечательно!!!!
silky_frog 18-12-2012 08:39
Кирилла и Юру, а так же их родителей

, с трёхлетием!!!
Ольга Алексеевна 18-12-2012 08:48
quote:
Originally posted by R@dug@:
а предложение снять ребёнка на фото и видео и получить в итоге диск со всего праздника 15минутного для них дорого! вы как считаете?? или уж самой заплатить всю сумму и пусть мой сын в кадре звезда будет!(саму на новогодник не пускают, якобы вы мамочка и ребёнок с ума сойдёт и обревётся весь- хотя мой то уже наученный всему и вся)
А мы на оборот решили снимать видео, воспитатели предложили нам самим найти видеооператора, но т.к. ни у кого таких знакомых не оказалось, воспитатели сами нашли нам кого то не знай что получится. У нас в общем как то все за инициативу родителей, что сами захотим то и делаем, и на утренник нам сказали, если хотите-приходите, но если ребенок повиснет на ком то из родителей, значит родителю тоже придется участвовать в процессе вместе с ребенком.
Ольга Алексеевна 18-12-2012 08:51
Кирилла и Юру и их мамочку с днем рождения!!
Sweetness 18-12-2012 09:35
Кирюшу и Юру с днем рождения а так же их замечательных папу маму с такой даткой!!! Вам же год за два)))
Ежик-четверо ножек 18-12-2012 09:50
quote:
Originally posted by Ольга Алексеевна:
Кирилла и Юру и их мамочку с днем рождения!!
И мы присоединяеся к поздравлениям!!!
LimonKa 18-12-2012 10:56
Кирилла и Юру с днем Рождения! Уже два огромным маминых защитника. Чем мальчишек занять планируете? Хоккей, футбол, плаванье, пение?
У меня все хорошо, с 30 недель околачиваюсь по местным роддомам. Началось открытие, схватки. Тимка же тоже у меня в 36 родился)))Пока срок 34, но по УЗИ ставят 36-37. На следущей неделе обещают выписать, если не рожу)))))
Оля, переходите, у нас замечательный садик!
nadin kitty 18-12-2012 11:31
quote:
Originally posted by LimonKa:
Кирилла и Юру с днем Рождения! Уже два огромным маминых защитника. Чем мальчишек занять планируете? Хоккей, футбол, плаванье, пение?У меня все хорошо, с 30 недель околачиваюсь по местным роддомам. Началось открытие, схватки. Тимка же тоже у меня в 36 родился)))Пока срок 34, но по УЗИ ставят 36-37. На следущей неделе обещают выписать, если не рожу)))))
Оля, переходите, у нас замечательный садик!
Что за садик?
Ольга Алексеевна 18-12-2012 11:36
9-ый.
Feya2 18-12-2012 12:53
Кирилла и Юру с днем рождения!! крепкого здоровья!
Milaya O 18-12-2012 13:34
Юру и Кирилла С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!
Пусть всегда радуют окружающих своими лучезарными улыбками и счастливыми лицами!!!! Счастливые дети = счастливые родители!
А у нас на елку родителям можно, в том году еще нельзя было. Готовят какие то выступления для родителей и для ДМ))))
Ко дню мам тоже концерт ребятишки показывали, такое умиление смотреть на своего уже такого самостоятельного ребенка) до слез)
nsvib 18-12-2012 13:58
Девочки,подскажите,пжта,где вы покупаете игровые наборы плей до?
але4ка 18-12-2012 14:11
много в дет мире петровском. говорят в реале и метро дешевле. по моему так же.
DZHANNI 18-12-2012 14:12
Мы в Реале брали по акции, вроде недавно муж говорил снова появились.
nsvib 18-12-2012 14:17
спасибо! почитала ваши отзывы и загорелась тоже)надо бы на НГ подарить
але4ка 18-12-2012 14:25
Тоже хочу присоединиться к поздравлениям мамы Ирины в первую очередь с 3хлетим сынишек!

Ольга Алексеевна 18-12-2012 14:45
Альфия, вы кота то приобрели?))
але4ка 18-12-2012 15:11
нет

мне надо по гостям походить

а то вдруг аллергия начнется на шерсть, я пока точно не знаю, может совпадение, что нос и глаза чешутся.

да и все таки планируем братика - сестренку Руслану = квартиру другую надо. короче пока все в сомнениях

але4ка 18-12-2012 15:14
нет

мне надо по гостям походить

а то вдруг аллергия начнется на шерсть, я пока точно не знаю, может совпадение, что нос и глаза чешутся.

да и все таки планируем братика - сестренку Руслану = квартиру другую надо. короче пока все в сомнениях

дубль 2
Ольга Алексеевна 18-12-2012 15:42
Если в ближайшем будущем второй в плане, то тогда фиг знает, хотя у нас Вовка с рождения живет с кошками, все норм.
Irabel 18-12-2012 22:32
Всем, всем огромное спасибо за поздравления!!!! Именинники довольные с кучей игрушек отказываются ложиться спать)))

Легенда 19-12-2012 12:21
Эх, как быстро растут наши детки

Ирина, присоединяюсь к поздравлениям. Здоровья твоим мальчишкам!
але4ка 19-12-2012 09:45
Такие серьезные на всех фото - даже не узнать

лабрадор 19-12-2012 10:00
немного с опозданием, но присоединяюсь к поздравлениям Юры и Кирилла и их родителей с трёхлетием. Здоровья!
R@dug@ 19-12-2012 21:29
девоньки, а на подарки деткам в саду на НГ по сколько и на что собирали?
To-to 19-12-2012 21:42
По 100р, купили игрушку змейку всяко разно загибающуюся и сок, итого по 60р получился подарок, нам на игрушки скидку хорошую сделали.
DZHANNI 20-12-2012 08:27
Мы вообще не собирали. Сдавали в начале уч. года 500рубликов на все про все.