anhen 08-10-2013 12:06
Марина!!! И я поздравляю прекрасного-красного парня с первым юбилеем! И очень рада, что знакома с тобой и твоей семьей. ты большая молодец и очень хорошая мама ))))
Это для именинника. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

А еще поздравляю маму именинника:

Наталья Агас 08-10-2013 12:36
quote:
Originally posted by Olga200908:
Я думаю многие девочки ко мне сейчас "плюсанутся", кто читает, а не пишет.
[/B]
+1
helenia_new 08-10-2013 12:39
Именинника поздравляю! Здоровья, успехов в спорте и всегда хорошего настроения!)
Мы тоже с сыном начинали ходить в цирковую студию, он хотел стать клоуном. Но требования там высокие, мы не справлялись. Ну не получалось у сына колесо делать, хоть бы тренер советовала как дома тренироваться, но у нее позиция была жесткая, если не получается, то значит это не ваше. И мы ушли. Было бы другое отношение, может было бы больше старания, ну значит не судьба. А вообще там несколько тренеров, может у вас, Ольга, всё сложится).
За листиками так и не заехала(. Может фиалку завезти?
Еще вопрос, в 1,6 года на зиму что лучше взять? Все балдеют от Куомы, но что это они такие дорогие не пойму, и мне кажутся тяжеленькими и неудобными для маленьких. Может есть что-то получше? Много валеночек с подошвой и застежкой видела в магазине. Их не стоит брать? Вот и думаю в чем удобнее и теплее будет?
koshamisha 08-10-2013 12:49
quote:
Originally posted by helenia_new:
и мне кажутся тяжеленькими и неудобными для маленьких
они не тяжелые, но для маленького ребенка не для любого подойдут, ИМХО. в смысле, в них надо двигаться, иначе ноги мерзнут. я тестировала всю прошлую зиму сынячьи куомки

quote:
Originally posted by helenia_new:
Много валеночек с подошвой и застежкой видела в магазине.
а зачем вам с застежкой? взъем высокий? мой в таком юном возрасте ходил в обычных валенках, потом несколько зим в демарах, потом перешли на мембрану(типа Капики, Дисней - капика мне нравится).
Olga_2 08-10-2013 13:00
quote:
За листиками так и не заехала(. Может фиалку завезти?
если есть фиалка - давайте поменяемся, у меня всего 1 фиалочка, я начинающая фиалочница еще))). Приходите, отщипну вам любую свою растюху, сами выберете. Только приходите через недельку, у нас ремонт сейчас, мебеля таскаем по квартире туда-сюда, вещи с места на место, так что пока вечером времени нет цветами заниматься. А через неделю с удовольствием с вами обменяюсь.
Вы у кого занимались в цирковой? У Лилии Львовны вроде бы? Мы у нее...Жесткая женщина, стержень в ней такой, что не прошибешь никакими слезами. И вечра вот тоже - и атк Олег вышел в слезах, попросил банан, пока ел = я его уговорила вернуться на занятия.так еще потом и мне попало, что во время занятия я надумала дитя кормить-утешать, сказала "Я же во время занятий не обедаю". Ну а что делать-то было, все равно ребенка выгнали из зала, успокаиваться, понятно, что он сразу к маме побежит. Видимо я должна была сделать свирепое лицо и сказать, что бы немедленно топал обратно.
anhen 08-10-2013 13:00
quote:
.Как облегчить адаптацию, не могу я с металлом в голосе сказать - меня не волнует, что тебе больно,
Договориться. Например, давай мы один месяц походим, и через месяц мы снова с тобой поговорим. А сейчас будем стараться. ну или 2 месяца. Таким образом, до конца года можно дотянуть ))))) А там и видно будет. если сыну ни в какую - ну что теперь... Значит, не его...
Я так своего год "промучила". Очень мне хотелось, чтоб сын занимался. Это было не просто амбиции мамы, сыну действительно необходимы физические упражнения. Любые. Сначала совсем плохо ходил, потом смирился. Особого желания не было (соответственно, и старания тоже), ходил без возмущения, потом даже немного с желанием. Но не его это. Когда через год спросила - будет ходить или нет. Он отказался.
silky_frog 08-10-2013 13:09
quote:
Originally posted by Olga_2:
Как облегчить адаптацию, не могу я с металлом в голосе сказать - меня не волнует, что тебе больно, что ты страдаешь, ты будешь ходить, твое мнение не учитывается вообще. Я Олегу сказала - нужно перетерпеть, все акробаты в цирке когда-то проходили через растяжку, им тоже было больно, но они собрали волю в кулак, сказали "Я все равно добьюсь своей цели" и шли снова на занятия. То естья его настраиваю на то, что это не я решила, а что он сам должен принять решение и ходить. так вот как бы так к этому решению подтолкнуть-то дитя?
Я жалею) Но в то же время твёрдо говорю, что бросать тренировки она не будет. Убеждаю, что без растяжки ничего не будет получаться, просто надо потерпеть. Потом будет легче.
У нас сейчас ещё тяжёлый период, тренер сменился((( Две тренировки прорыдала от начала до конца.
OH 08-10-2013 13:11
quote:
Еще вопрос, в 1,6 года на зиму что лучше взять?
Обычные валенки, только не очень большой запас, но свободно. Валенки на молнии - не вариант, в нихх холодно от подошвы.
Умничка 08-10-2013 13:28
quote:
Мы ходим в цирковую студию, вчера спустился с занятия в слезах, сказал - делали растяжку , очень больно было. Сидел,плакал у меЯН на коленках((. Девочки, что делать-то???? так жалко парня, но бросать тоже не хочу. НЕ хочу именно я, потому что он уже готов удрать обратно на диван. Думаю, ему понравится заниматься акробатикой, но нужно переждать время, перетерпеть боль, растянуться.
у нас на растяжке все ревут, кроме моего. некоторые второй год ходят и все равно ревут. некоторые так боятся что убегают от тренера. я к этому отношусь спокойно. откуда растяжке-то взяться если не тянуться.
главное дома самим не делать, потому что разогреть мышцы надо ну и чувствовать насколько ре можно потянуть. я дома растяжкой со своим боюсь заниматься. а девчонки какие гибкие по сравнению с мальчиками - прямо приятно посмотреть как она раз и мостик, раз и шпагат )))
Умничка 08-10-2013 13:31
Юля,
Наташа
Аня
СПАСИБО!!!
сегодня на празднике в саду Матвея спросили что он пожелает своим друзьям, он сказал - "почаще кататься на паровозах" )))))
Olga_2 08-10-2013 13:39
quote:
у нас на растяжке все ревут,
у нас тоже все плакали, кроме моего. Все спускались со слезами к мамочкам. Я все удивлялась - чего мой-то молчит. Вчера и до моего дошло.
helenia_new 08-10-2013 13:59
quote:
Originally posted by Olga_2:
если есть фиалка - давайте поменяемся, у меня всего 1 фиалочка, я начинающая фиалочница еще))). Приходите, отщипну вам любую свою растюху, сами выберете. Только приходите через недельку, у нас ремонт сейчас, мебеля таскаем по квартире туда-сюда, вещи с места на место, так что пока вечером времени нет цветами заниматься. А через неделю с удовольствием с вами обменяюсь.
Вы у кого занимались в цирковой? У Лилии Львовны вроде бы? Мы у нее..
Про фиалку договорились!)
В цирковом не помню уже у кого, может и она).
Про обувь зимнюю спасибо за ответы! Значит куплю валенки, галоши тоже придется, хотя вроде в магазе такое не найдешь, на рынке только наверно.
ЛучикСолнца 08-10-2013 14:23
quote:
Originally posted by vanilla-S:
Даша в обмороке до сих пор, после того как Марина в походе предложила ей посуду помыть в рамках помощи в приготовлении пищи (ну реально Ольга уже готовила, а посуда была грязная) 
Гы, спасибо, поржала

Ольга_2 и Мурзилка не раз предлагали мне помыть посуду в походе, впрочем как и я им - для них я в обмороке не нахожусь

Lika_L 08-10-2013 14:24
quote:
Originally posted by Olga_2:
так вот как бы так к этому решению подтолкнуть-то дитя?
может я неправильно и поступаю, но мой за "взятки" уговаривается.
мы с ним договариваемся, что если он ходит на занятия, то потом мы с ним идем в магаз и че-нить покупаем (я это практикую только на начальном этапе хождения куда-нить, а не постоянно). конечно все покупки в разумных пределах 
когда на гимнастику начинали ходить, то прокатывала "взятка" дорогой коктейль кислородный, ктр там же в фойе на тренировке продают....
вот вчера, например, после развивашек в смайле он наотрез отказался идти один на английский, еще и разревелся... хотя до начала занятий мы с ним договаривались, что если он идет один на развивашки и на англ, то в выхи едем бегемот. после занятий он меня спросил, поедем ли мы в магаз, я ему ответила, что нет, потому что на англ я была с ним на занятии.
и я всегда и много хвалю, пусть даже не все получается... по крайней мере для моего похвала и "взятка" на начальном этапе если ходить не хочет - самые лучшие палочки-выручалочки.
на гимнастику у меня вообще не хоте ходить, ревел белугой, что только ни придумывал.... а сейчас вперед тренера в зал бежит. и это так радует 
АО81 08-10-2013 14:32
И я Матвея и его маму поздравляю с пятилетием! Здоровья, успехов в спорте, у него очень хорошо получается.
Olga_2 08-10-2013 14:45
про взятки все таки на заметку возьму. НА крайний случай и взятку предложу. На счет похвалить - это обязательно, не забываем.
Лучик и посуду мыла, и готовила, и палатку одна ставила, и гребла за двоих, все делала. А что - когда-то отказывалась?
ЛучикСолнца 08-10-2013 14:51
Оль, давайте закроем тему. Бывает так, что люди не подошли друг другу. При личной встрече я именно это и ощутила, и не стесняюсь об этом сказать, и сразу после похода не постеснялась сказать, что "думала, что будет душевнее". Я именно так и выразилась, а девочки списали на посуду

Тема действительно классная, я никак обливанием не могу заняться, хотя понимаю, что надо.
Все умные и интересные, заботливые, и все со своим мнением

Буду читать и писать дальше (если не выгонят)

Врр 08-10-2013 14:56
У Ирины на синхронном в этом году стали сильно тянуть, до слез тоже. К Ирине пока не подходили, но она боится уже. Ко.всему прочему добавилась четвертая тренировка, сначала три часа, потом четыре будет. Бедные детки
Умничка 08-10-2013 15:03
quote:
три часа, потом четыре будет
не поняла - три часа в бассейне?
Врр 08-10-2013 15:10
Два часа в зале, час в бассейне. Потом еще час бассейна добавят
anhen 08-10-2013 15:11
quote:
я никак обливанием не могу заняться, хотя понимаю, что надо.
Вооот ))) А я благодаря примеру Марины все-таки занялась ежедневными обливаниями. Уже месяц. Я понимаю, что с точки зрения Марины, это капля в море )))) И даже почти не считается ))) Но все благодаря примеру именно двух людей.
Умничка 08-10-2013 15:12
quote:
Lika_L
это Вы со мной у входа поздоровались? я не вспомнила

Lika_L 08-10-2013 15:23
quote:
Originally posted by Умничка:
Умничка
ага, я, Марина 
anhen 08-10-2013 15:24
quote:
вот вчера, например, после развивашек в смайле он наотрез отказался идти один на английский, еще и разревелся...
Вам сколько лет?
Умничка 08-10-2013 15:34
quote:
Originally posted by anhen:
Вам сколько лет?
Аня, приличным женщинам такие вопросы не задают!

Lika_L 08-10-2013 15:35
quote:
Originally posted by anhen:
Вам сколько лет?
мне или сыну??

сыну 5,5лет. в смайле занятия по 40минут идут, между ними перерыв 10 минут.
вообще мы собирались к ним только на английский.... но, поняв, что не смогу разрываться между развивашками в другом клубе и английским у них, решила попробовать все в одном месте. тяжело если будет - откажемся от чего-нибудь.
но развивашки мне понравились. еще подкупило, что развивашки ведут учителя младших классов 30школы.
пысы.Марина, с именинником!
Ulita 08-10-2013 15:35
ну вот, каждый день захожу, тишина была, и вчера такое! тема мне родная, как-никак с самого начала здесь) хотя и пишу редко, и лично знаю немногих. тоже много почерпнула, если что надо узнать, так первая мысль - спросить у девочек в песочнице. Марина так для меня пример идеальной мамы))) так что девочки, "собаки лают, караван идет".
Матвея поздравляю с днем рождения!!!
koshamisha 08-10-2013 15:41
quote:
Originally posted by anhen:
Вооот ))) А я благодаря примеру Марины все-таки занялась ежедневными обливаниями. Уже месяц.
Анхен, так вы обливаетесь или по воде ходите 108 шагов? я вчера Женьке предложила ходить по воде - он чет ленится, говорит - давай лучше обливаться

простоЯ 08-10-2013 16:06
А ещё на детские книги действует скидка 10% с кодовым словом
anhen 08-10-2013 16:18
quote:
Анхен, так вы обливаетесь или по воде ходите 108 шагов?
Ходим по воде. Ну как ходим... ходим и балуемся ))))) До этого ножки обливали, и с головой на огороде летом - но не систематически.
Хождение моим нравится больше. Визгов, писков и брызг больше

ну и Егору просто нравится считать до 108 )))))
tutunia 08-10-2013 16:27
девушки, а перманентно болеющего ребенка обливать можно?
с младшей замучилась: от соплей к соплям, ну и кашель соответственно присутствует.
Врр 08-10-2013 16:28
ДЕвочки, где можно приобрести зимний комбез пуховой на рост 92? Хочу мелкому именно комбез и на пуху. ПРошлая зима показала, что он у меня мерзлявый
koshamisha 08-10-2013 16:30
quote:
Originally posted by anhen:
Хождение моим нравится больше.
мне тоже

. я обливаться терпеть не могу. а хочется вместе с дитем закаляться. а Женя у меня обливался одно время совершенно спокойно - прям не давал мне увильнуть

.
ладно, значит сопли вылечу ребенку, как настоящая заботливая мать... и будем тоже шаги считать

.
koshamisha 08-10-2013 16:36
quote:
Originally posted by tutunia:
девушки, а перманентно болеющего ребенка обливать можно?
маленькая ведь ещё она? я про младенцев не могу сказать, но своего сына начала обливать 2 года назад(в 6 лет), когда он у меня 3 раза подряд умудрился заболеть. причем во второй раз мы с ним даже в больницу залегли с подозрением на менингит(ангина оказалась), а сразу после выписки он опять заболел - вот тут я и не выдержала

.
раньше он не болел так часто... а как прижало - стала обливать, в бассейн всю зиму ходили. вроде бы как-то справились. и успокоились

. но я думаю, что рано успокоилась - надо-надо закаляться...
koshamisha 08-10-2013 16:39
quote:
Originally posted by Врр:
ДЕвочки, где можно приобрести зимний комбез пуховой на рост 92? Хочу мелкому именно комбез и на пуху.
у нас был О"Хара комбез-пуховик. они очень большемерят,учтите

tutunia 08-10-2013 16:41
quote:
Originally posted by koshamisha:
маленькая ведь ещё она? я про младенцев не могу сказать,
так вроде уже не младенец, 2,4.

старший просто носом шмыг и прошло, а младшая сразу болеть..
2 дня была здоровой, сегодня опять осипла и насморк. и так с середины сентября

понимаю, что адаптация к новым микробам(старший в школу пошел), но на самотек пускать не хочется, и печень травить тоже.
npobedash 08-10-2013 16:54
quote:
Originally posted by Врр:
Два часа в зале, час в бассейне. Потом еще час бассейна добавят
Вот это да... Это солидно. Нравится?
quote:
Originally posted by Врр:
ДЕвочки, где можно приобрести зимний комбез пуховой на рост 92?
Вот как раз охару и хиппо-хоппо продавали в Мини-Боссе на Широком и у цирка.
irisk@22 08-10-2013 17:00
ещё вроде есть отдел в эльгрине
anhen 08-10-2013 17:00
quote:
девушки, а перманентно болеющего ребенка обливать можно?
с младшей замучилась: от соплей к соплям, ну и кашель соответственно присутствует.
Я плохая мать, у меня детей отобрать надо )))) Поэтому советовать не буду

nailia10 08-10-2013 17:01
quote:
О"Хара комбез-пуховик
у нас сейчас такой, но одеваю его до -10, потом у нас костюм с утеплителем. Почему-то комбез мне кажется тонким
silky_frog 08-10-2013 17:34
quote:
Originally posted by tutunia:
старший просто носом шмыг и прошло, а младшая сразу болеть..
у меня тоже самое(( Не знаю что делать(
Врр 08-10-2013 17:35
А я ОЛега в прошлую зиму наоборот в морозы в пуховом комбезе водила. И не мерз в нем. ПОэтому и на эту зиму тоже хочу. Но у нас хиппо-хоппо был. Может Охара тоньше?
Пойду в Мини-босс смотреть и щупать.
Ulita 08-10-2013 18:22
quote:
Originally posted by silky_frog:
у меня тоже самое(( Не знаю что делать(
а у нас наоборот, Сережа болеет тяжелее, кашель дольше держится, чем у Мирослава. сейчас вот опять, на фоне сильно кашляющего Сережи легкий кашель и сопли Мирослава прошли незаметно
koshamisha 08-10-2013 18:48
quote:
Originally posted by nailia10:
у нас сейчас такой, но одеваю его до -10, потом у нас костюм с утеплителем. Почему-то комбез мне кажется тонким
ненене, у нас был ОЧЕНЬ теплый!

не тонкий. но правда это было давненько - ровно 8 лет назад покупали, тогда тоже холодно стало в сентябре, в октябре уже я Женьку в пуховик упаковывала.
тьфу. прошу прощения
- не О"Хара же у нас был. склероз
- Хиппо-Хоппо!
покупали в Аксионе.
koshamisha 08-10-2013 18:50
quote:
Originally posted by anhen:
Я плохая мать, у меня детей отобрать надо
размечталась
helenia_new 08-10-2013 19:13
Может кто-нить продает такой комбез, хотя лучше бы нам раздельный. Вроде заказала крокидовский, но не пойму придет или нет, деньги пока не собирают, а отказаться наверно и нельзя уже будет, однако скоро холода, а у нас комбез Батик с отстегивающимся мехом, поди не влезем с мехом-то, без меха самое то счас ходим.
Нам на девочку на рост 86-92.
Врр 08-10-2013 19:16
Мне крокидовские комбезы не внушили доверия. Все же на активного ребенка они рассчитаны, на более старших детей.
helenia_new 08-10-2013 19:33
quote:
Originally posted by Врр:
Мне крокидовские комбезы не внушили доверия. Все же на активного ребенка они рассчитаны, на более старших детей.
Ясно, будем знать. Спасибо! Тогда точно надо что-то искать, тоже в МиниБосс что ли съездить? Правда не представляю как стирать пуховик, в Бэбибае тоже пуховики видела, но смотрела раздельные только.
Врр 08-10-2013 19:33
quote:
Originally posted by npobedash:
Нравится?
Ирине бассейн нравится, а растягивание не нравится. Я думаю, некому растягиваться не нравится, когда больно до слез. Уговариваю, что надо потерпеть, иначе результата не будет
простоЯ 08-10-2013 20:25
Я тоже ревела, когда растяжки делали, но мне лет больше было. Класс 6-7-8 занималась. А потом выросла резко и меня тренеры не могли удерживать)) Пришлось бросить(
Было больно, ревела, но не бросала

taisa07 08-10-2013 20:56
Присоединяюсь к поздравлениям! Марину и Матвея, Свету и Федю, Олесю и Ясю с первыми юбилеями!
Врр 08-10-2013 22:22
Лена-Золушка, спасибо за Джим. Я рюкзак заказывала, понравился очень. И размер небольшой, и не тяжелый, и отделений достаточно.
Материал,, из которого сделан рюкзак, тонковат мне показался. Посмотрим, как зиму перезимует.
Zolushka 08-10-2013 23:58
Всем пожалуйста!

Спасибо за неожиданные "благодарности"! "Чем-нибудь вкусненьким" я обеспечена на неделю вперед.

И Матвея и маму Марину с еще не прошедшим днем рождения!
Умничка 09-10-2013 09:28
Лилия
Катя
Лена
и Лена )))
Спасибо!
ух мы вчера наотмечались

а сегодня продолжение банкета!
Умничка 09-10-2013 09:43
про обливания.
сейчас напишу страшную вещь и многие подумают что я сошла с ума, но! для того чтобы начинать закаливание по методе Толкачева, или по системе 108 шагов, не нужно ждать полного выздоровления ребенка или стойкой ремиссии (потому что есть дети у которых этого ждать нереально долго, ну это я вспоминая состояние сына пару лет назад). сопельки - закаляемся. кашляет - закаляемся. мы бегаем в холодной воде даже если темпа 39. даже если ре не может идти (а были у нас и такие моменты), несем на руках и ставим в холодную воду
если вы будете при каждых сопельках прерывать закаливание, то смысла в нем просто нет. главное - регулярность и последовательность. результаты будут! не через неделю, а может и не через месяц, но будут точно
Ulita 09-10-2013 09:54
то есть можно при непрошедшем еще кашле? а я боюсь. а бассейн когда можно начинать?
irisk@22 09-10-2013 10:02
у нас вчера неожиданно отключили гор воду, сижу вся в мыле чо делать,выхода нет - закаляться:-)
Врр 09-10-2013 10:41
quote:
Originally posted by Умничка:
про обливания.
Добавлю. В субботу у Ирины после бассейна поднялась температура до 39. Естественно сразу лекарства и спать. К ввечеру Ирина сама встала и мы пошли ходить по холодной воде. В воскресенье встала без температуры, к вечеру температуры тоже не было. В понедельник - в школу.
А вообще, каждый раз, когда я встаю в ванну и включаю холодную воду, я чувствую, что совершаю подвиг. Реально под конец 108 шагов ноги ледянные. ЗАто потом так им тепло, хорошо 
Врр 09-10-2013 10:46
quote:
Originally posted by Ulita:
Ulita
Я бы в бассейн при кашле не пошла все же. Дома ногами под холодную воду - это можно. Мне кажется, что при кратковременном резком охлаждении (те же 108 шагов) организм собирает все свои силы, чтобы не заболеть и закаляется. А в бассейне вода не такая холодная конечно,но ребенок там находится достаточно долго, чтобы организм замерз. Мне кажется, будет хуже.
koshamisha 09-10-2013 10:59
quote:
Originally posted by Врр:
Я бы в бассейн при кашле не пошла все же
а как закончится - сразу можно идти, ИМХО. мы ходили в Аксион, там вода теплая, я была с ребенком - помогала переодеться, голову высушить... потом мы шли в кафе - с полчасика там ещё чай пили с тортиком. так что всё нормально было.
OL*KA RU 09-10-2013 11:04
я тоже себя чувствую героем после 108 шагов) а Лера вообще спокойно может бесится в холодной воде тьфу тьфу
tutunia 09-10-2013 11:05
quote:
Originally posted by Умничка:
про обливания.
спасибо!!!
Умничка 09-10-2013 12:28
девочки, про закаливание и бассейн я отвечу наверно завтра - у нас сегодня продолжение праздника и я вся в запаре ))))
VASILEK 09-10-2013 13:23
Девочки, добрый день. почитываю вас иногда одним глазом, очень заинтересовала методика закаливания. Не могдли бы вы подсказать где поподробнее инфу почерпнуть и можно ли ре (10 мес) уже использовать данную методику. спасибо)))
npobedash 09-10-2013 14:50
Чорд. Попала я к стоматологу прочно и надолго. На 15 тыр точно. А нефиг было про кальций забывать...
helenia_new 09-10-2013 15:05
А вообще кто-нить пьет какие-нить витамины? Вот бы мнение специалиста еще узнать, есть ли в них смысл?
И еще рецепт курника хочется, можно и в мультиварке).
npobedash 09-10-2013 15:09
quote:
Originally posted by helenia_new:
А вообще кто-нить пьет какие-нить витамины? Вот бы мнение специалиста еще узнать, есть ли в них смысл?
Я, конечно, не специалист. Но о результатах как приема, так и не-приема судить могу на личном примере.
Смысл - ЕСТЬ.
npobedash 09-10-2013 15:12
quote:
Originally posted by helenia_new:
есть ли в них смысл?
Есть. Но это я не как специалист говорю, а на личном опыте. Витамины - штука специфическая. Когда их принимаешь - особого результата не видно. Ты просто здоров, и все. А вот как перестанешь принимать - тогда да...
ЛучикСолнца 09-10-2013 15:56
Я пью Пантовигар для волос и ногтей, тоже думала, что фигня. Упаковка закончилась, через 2 недели опять страшно полезли волосы. Вот думаю, всегда теперь пить или как?
А еще есть аминокислоты полезные а ля Когитум, дорогущий, но тоже помогает при астении.
А вообще, хотелось бы изучить iherb, как-то Неваляшка писала, и времени нет.
helenia_new 09-10-2013 15:59
А мне вот сейчас человек с медобразованием сказал, что главное полноценное питание и не надо пить витамины. Просто я не уверена в их усвояемости). А вдруг от них еще и зависимость? Я вот пока никогда не пила витамины, даже во время беременности только йодомарин назначали и помоему один раз выписали бесплатно какие-то минимальный курс. Но если бы знать, что они нужны, то конечно бы попила.
helenia_new 09-10-2013 16:07
ЛучикСолнца, ясно, прислушаюсь, почитаю.
Врр 09-10-2013 16:27
quote:
Originally posted by VASILEK:
Девочки, добрый день. почитываю вас иногда одним глазом, очень заинтересовала методика закаливания. Не могдли бы вы подсказать где поподробнее инфу почерпнуть и можно ли ре (10 мес) уже использовать данную методику. спасибо)))
Вы про метод Толкачева? Где-то на форуме тема было, но я не нашла. Может девочки подскажут. Есть еще книга, может у кого-то сохранилась. Я читала в свое время. Но для себя только обливание оставила. Еще кто-то сохранял ссылку на жж, где хорошо массаж лица описан. А про маленьких даже не знаю, что ответить. Кто-то, опять таки на форуме, прямо с рождения обливал дите. Результат не знаю.
vanilla-S 09-10-2013 16:28
девы, я вот корейскую косметику через Лену заказывала, и там сет из 3-х умывалок, одна из них для жирной кожи, мне ну никак((( никому не нать? не распечатывала ее еще. Вот здесь описание нашла
http://sweety-sweety-life.blog...nsing-foam.html (для жирной-зеленый чай )и здесь
http://bbooster.ru/index.php?productID=315 . только вот я по цене не очень ориентируюсь (может Лена подскажет), сет стоил 10 долларов, ну треть от того. Объем весьма приличный 172 гр
Zolushka 09-10-2013 16:58
307 руб. с доставкой вышел весь сет
vanilla-S 09-10-2013 17:10
ну вот, за 100 руб отдам кому надо. Спс Лена
nats17 09-10-2013 18:03
quote:
Originally posted by Умничка:
про обливания.
сейчас напишу страшную вещь и многие подумают что я сошла с ума, но! для того чтобы начинать закаливание по методе Толкачева, или по системе 108 шагов, не нужно ждать полного выздоровления ребенка или стойкой ремиссии (потому что есть дети у которых этого ждать нереально долго, ну это я вспоминая состояние сына пару лет назад). сопельки - закаляемся. кашляет - закаляемся. мы бегаем в холодной воде даже если темпа 39. даже если ре не может идти (а были у нас и такие моменты), несем на руках и ставим в холодную воду
если вы будете при каждых сопельках прерывать закаливание, то смысла в нем просто нет. главное - регулярность и последовательность. результаты будут! не через неделю, а может и не через месяц, но будут точно
обычно не пишу, но конечно читаю одним глазком. Тут решила высказаться, потому как все это действительно так и работает. Мы обливаемся с 6 месяцев, сейчас 3.5 года. Два раза в день.Если болеем, то сразу темпа 40. Обливаю через 2-3 часа.При этом состояние ребенка значительно облегчается. Про то, что это метод Толкачева узнала только здесь))) а изначально отталкивалась от системы П.К. Иванова. Но, почерпнула оттуда пока только вот обливания. Там с религией как то тесно связано-лично для меня это не подходит. Толкачева почитаю с большим интересом.
Спасибо, девочки, что подняли такую интересную тему, потому как я вобще редко кому рассказываю про это-люди чаще всего пальцев у виска крутят, врачам даже не заикаюсь про это. А здесь, оказывается, столько единомышленников)))) это здорово
Кстати, а Настя с Кристиной что про это все думают?
nusha28 09-10-2013 18:25
ну, и я из кустов напишу про обливания)))
Про метод Толкачева узнала 21 год назад, тогда моя аллергичная 4,5 летняя сестра практически умирала от воспаления легких (у нее аллергия была практически на все лекарства, даже те, которые от аллергии), обливать ее начали при темпе выше 40 - обливали каждые 2 часа, массаж, гимнастика и т.д. - все по книжке. Обливалиее потом еще класса до 8-го, потом она это дела сама забросила. На сегодняшний день она считает себя практически здоровым человеком и аллергии нет.
Болезни сестры впечатлили меня очень(((. Своих детей я обливаю, старшего (8лет сейчас)начинала с рождения с 36,4 градусов, к полугоду уже холодной, младшего (2,2 г)обливаем холодной водой с рождения. Простудными болеют изредка и легче, чем окружающие. В болезни, при температуре тоже обливаем.
И еще такое дополнение, старший у меня весьма активный ребенок, невролог очень хвалила, что мы его обливаем))) полезно сказала, для созревания нервной системы. Как-то так.
helenia_new 09-10-2013 18:33
Полезная информация про обливания! Но я боюсь, наверно надо почитать, хотя всё равно не решусь.(
СВЕТАет 09-10-2013 19:54
А как обливаете? Просто на голову ведро холодной воды? Или без головы?
Фиона13 09-10-2013 20:07
quote:
Originally posted by vanilla-S:
никому не нать?
Света, я возьму) но после приезда.
девы, мы завтра утром в Казань едем, а оттуда на Крит!!! приедем 22-го утром. а вечером на концерт иду))))
Марина, поздравляю с именинником)))
vanilla-S 09-10-2013 20:12
по Иванову вроде как 2 ведра. При первом происходит стресс, а при втором организм выделяет и эндорфины и то, что с болезнью борется (давно читала, забыла терминологию) И обязательно на макушку.
мы обливали Кирилла, но не систематически.То начинали, то прекращали. Обливали когда болел, при истериках сильных, а они случались

И вот он относился к этому как к наказанию, я когда это поняла, обливать перестала
Сама могу облиться когда сильно болею, с температурой, могу в те дни пару раз-помогает
nusha28 09-10-2013 20:14
Мы обливаем после теплого душа, чаще вечером, с головой/без головы выбирают сами - благо мальчики, волосы не длинные, сохнут быстро)) сестру обливали без головы (волосы длинные) - перед обливанием лицо умывали пару-тройку раз из ведра, которое для обливания налито. Потом полведра на плечи со стороны живота, потом ребенок поворачивается, и остальные полведра (ну эти повороты совсем не обязательны)Мои дети не помнят, чтобы их не обливали, поэтому, видимо, нет страха перед холодной водой)) младший вообще отказывается выходить из ванны/душа без обливания - говорит "наливай"))), и всегда буря восторга, ну кроме случаев высокой температуры.А вот сестра всегда помнила, как ее начали обливать, поэтому и не было от процесса у нее особого удовольствия, ну и бросила при первой возможности, жалеет правда.
Я ледяной водой обливаться не могу, хотя пробовала, обливаюсь прохладной, на границе моего личного комфорта)). Муж обливает ноги ледяной водой с детства, до 108 не считает, но что-то типа этого. Поэтому у нас с мужем всегда было согласие в этом вопросе.
А моя мама, та самая, что на сестре эксперименты ставила, почему-то теперь внуков обливать отказывается - боится

.
vanilla-S 09-10-2013 20:22
Девочки, ПростоЯ первая написала, ей отдам)
а младший у меня вообще морж. Он сам обливается, и может прям среди дня в одежде) залезет в ванную, и давай себя поливать из тазика да из ковшика да холодную самую воду включит.
anhen 09-10-2013 21:00
quote:
обычно не пишу, но конечно читаю одним глазком. Тут решила высказаться, потому как все это действительно так и работает. Мы обливаемся с 6 месяцев, сейчас 3.5 года.
Наташ, у тебя ребенок - морж ))))) Я еще ни разу не видела трехлетку, который бы в мае купался в речке!!!!!!
Врр 09-10-2013 21:10
quote:
Originally posted by anhen:
мае купался в речке
ААаа, жесть
npobedash 09-10-2013 21:18
quote:
Originally posted by helenia_new:
А мне вот сейчас человек с медобразованием сказал, что главное полноценное питание и не надо пить витамины. Просто я не уверена в их усвояемости). А вдруг от них еще и зависимость?
Я, например, столько просто не сожру

А если серьезно - от еды, коли на то пошло, тоже зависимость. Мы же едим по 4 раза в день, и почему-то перестать особо не стремимся. А большую часть все равно спускаем, если говорить об усвояемости

И потом, витамины мне обойдутся дороже стоматолога. Не говоря уже о стрессе

Aleksia 09-10-2013 21:19
quote:
Originally posted by anhen:
Наташ, у тебя ребенок - морж ))))) Я еще ни разу не видела трехлетку, который бы в мае купался в речке!!!!!!
Мой как-то в апреле купался, когда в пруд ижевский случайно упал
четыре года было))))
npobedash 09-10-2013 21:20
А я воды холодной боюсь. Что-то у меня с терморегуляцией неладно, я всегда сильно мерзну. Хотя, может, стоит попробовать - как раз и поможет...
Aleksia 09-10-2013 21:24
quote:
Я, например, столько просто не сожру
Так дело не в количестве, как многие думают, а в качестве, а также - в состоянии желудочно-кишечного тракта, так как от него зависит - как пища переварится и усвоится организмом. А некоторые витамины так вообще синтезируются кишечной микрофлорой

npobedash 09-10-2013 21:28
quote:
Originally posted by Aleksia:
в качестве
Уууууу.... В индустриальном-то городе

quote:
Originally posted by Aleksia:
в состоянии желудочно-кишечного тракта
Хроник я, увы

Aleksia 09-10-2013 21:32
Так, Наташа, следуя логике: нафиг тогда хронику в индустриальном городе вообще есть? Уж лучше витамины))) Однако же я тоже хроник, живу в этом же городе, но практически не принимаю никаких дополнительных добавок и ничего, ттт. Даже зубы целы (ттт), учитывая два года гв нон-стоп и мою гипоплазию эмали

nats17 09-10-2013 21:47
quote:
Originally posted by anhen:
Наташ, у тебя ребенок - морж ))))) Я еще ни разу не видела трехлетку, который бы в мае купался в речке!!!!!!
да тоже всяко бывает. весна вообще тяжелая выдалась. одно время даже прекратили все обливания, потому как дикие истерики были. Потом снова как то предложила-пока обливается
quote:
Originally posted by Врр:
ААаа, жесть
Купаться это громко сказано.окунулся пару раз, глядя на папу. повторюшка ведь))
ЛучикСолнца 09-10-2013 21:50
quote:
Originally posted by helenia_new:
ЛучикСолнца, ясно, прислушаюсь, почитаю.
А я бы не стала, я ж не врач, так самолечение.. )))
По поводу питания = я пробовала творог есть в больших количествах..а вообще говоря, в суете - ем, что придется в течение дня. Составлять себе сбалансированное питание и ему следовать - я буду слишком долго изучить этот вопрос и не факт, что составлю верно.
А зубы, волосы, ногти - это генетика больше. Удивлена, что витамины помогли, еще хочу шампунь купить c ами.. не помню как дальше, при андроидном облысении, чистая генетика, которую не питанием.
ЛучикСолнца 09-10-2013 21:50
quote:
Originally posted by helenia_new:
ЛучикСолнца, ясно, прислушаюсь, почитаю.
А я бы не стала, я ж не врач, так самолечение.. )))
По поводу питания = я пробовала творог есть в больших количествах..а вообще говоря, в суете - ем, что придется в течение дня. Составлять себе сбалансированное питание и ему следовать - я буду слишком долго изучить этот вопрос и не факт, что составлю верно.
А зубы, волосы, ногти - это генетика больше. Удивлена, что витамины помогли, еще хочу шампунь купить c ами.. не помню как дальше, при андроидном облысении, чистая генетика, которую питанием не исправишь.
nats17 09-10-2013 21:57
quote:
Originally posted by vanilla-S:
по Иванову вроде как 2 ведра
ни разу не встречала про два ведра, но пристально методику не изучала. Мой дядя уже лет 20 строго следует этой системе, включая голодания и все остальное. Как результат-бесследно исчезнувшая язва. Круглый год он ходит без шапки, варежек и даже носков, в туфлях летних. Но он, конечно, фанатик однозначно. Вера тоже творит чудеса. Поэтому и говорю, что это не для меня
Jeckie Braun 09-10-2013 22:05
Я из Толкачева взяла массаж и дыхательную гимнастику. Пока не буду делать громких заявлений о результатах, но помогает точно! Думаю ходить по воде тоже сможем, но видимо когда прижмет, пока неохота)))
Olga_2 09-10-2013 22:08
quote:
А я воды холодной боюсь. Что-то у меня с терморегуляцией неладно, я всегда сильно мерзну. Хотя, может, стоит попробовать - как раз и поможет...
как будто про меня написала НАташа. Мне бассейн показан по нескольким проблемам, но я не могу себя заставить пережить выход из душа и шаги до бассейна и обратно. Меня в эти минуты трясет, как суслика(((((. Ну и вообще мерзляк я, не знаю с чем связано. Наверное практически отсутствие жира сказывается. И даже в море - в теплейшем море - я не могла купаться в первые дни, заходила по колено, по коже бежали мурашки , так и стояла, дальше не могла зайти. Доктора, которые здесь есть, скажите - может мне доктора какого навестить? Слышала, что такие симптомы бывают при нездоровой щитовидке. Как думаете? Я как-то обращалась к терапевту, дык она поржала надо мной, мясо грит нарасти и все.
npobedash 09-10-2013 22:43
quote:
Originally posted by Aleksia:
Даже зубы целы (ттт), учитывая два года гв нон-стоп и мою гипоплазию эмали
Нинай, у меня не получилось. При том, что первые два ГВ на зубы, вроде бы, никак не повлияли. Но тогда был кальций практически горстями (после обследования, сдачи кучи анализов и т.п. - не сама придумала, если что).
А тут вот подзабыла как-то - будет ортопеду работа, чо.
quote:
Originally posted by Aleksia:
нафиг тогда хронику в индустриальном городе вообще есть?
Я бы и не ела, кабы получалось

Кстати, никакой такой логики я не увидела.
Моя-то логика следующая: питание питанием, но без добавок сложновато. Мне, во всяком случае.
quote:
Originally posted by Aleksia:
Уж лучше витамины)))
Вместо - не лучше. Вместе. Одно другому не мешает.
Aleksia 10-10-2013 07:57
Наташ, так конечно, никакой логики))) Зато у тебя все логично

Логично для фармпроизводителей и бадовтирателей
