Ki-san 13-08-2012 19:41
quote:
Originally posted by vanilla-S:
считаю,что нельзя от ТАКОГО отказываться, "с буханкой под мышкой рождается ребенок". Если Бог дает ребенка, дает и НА ребенка.
Тоже так считаю.
простоЯ 13-08-2012 19:46
quote:
мриа
Я уже писала, что когда у нас Гошка появлся, мы реально по 10руб из копилки доставали на хлеб

Света, я помню, комбез зимний в рассрочку предлагала даже. СПасибо большое за поддержку

И муж без работы оказался...
И сейчас я очень рада, т.к мы извлекли уроки и стремимся к лучшему

И даже не возникало мысли, что не справимся. всё, что у меня есть - всё это благодаря детишкам. Они для меня мощный двигатель))
простоЯ 13-08-2012 19:49
Света, так здорово!!! Пригласите в гости в след году?
Я даже с удовольствием траву подёргаю. Меня это очень расслабляет

Ki-san 13-08-2012 19:57
quote:
Originally posted by Ki-san:
Тоже так считаю.
Даша, daygirl, сил тебе и пусть ваши мальчики скорее поправляются!
Aleksia 13-08-2012 19:59
quote:
vanilla-S
Света, с покупкой! Завидую, по хорошему

quote:
daygirl
Даша, держитесь! Мальчишкам скорейшего выздоровления.
vanilla-S 13-08-2012 21:24
какая вежливая Настя)))
а я тебя и ни разу не видела в брюках. Сама вот из них не вылезаю

Aleksia 13-08-2012 21:31
quote:
а я тебя и ни разу не видела в брюках.
Света, вот как раз только летом юбки и ношу. А то, что написано в статье - моя мечта!

Vesta 13-08-2012 21:33
Девочки, меня тут Ирина сразила наповал. Идем сегодня из сада, она увидела самолет в небе, ну я ей и сказала, что мы скоро тоже полетим на самолете, так же высоко в небо поднимемся. А она говорит, что не полетит, что боится. Чёй-то ты, говорю, боишься-то? Так, говорит, самолет упасть может. Это кто, спрашиваю, тебе такое сказал? А я, говорит, и так знаю. Я ж летала на самолетах. Тут я чуть не упала: она еще даже не видела самолеты вживую, какое там - летала. А она мне рассказала такую историю (восстанавливаю по наводящим вопросам, рассказывалось мне в несколько заходов, я с паузами с разных сторон расспросить пыталась): когда она была маленькая, ей был годик, она еще не умела говорить, но уже ходила, она летала с папой на юг. Но это был не наш папа, это был другой папа. Они с ним вдвоем летали на юг на самолете. Лететь было не страшно, когда взлетал самолет, тоже бло нестрашно, а вот когда садился - страшно, потому что трясло сильно. И еще во время полета самолет накренился носом вниз (показывает ладонью: "ну вот так вот, мама, ты не понимаешь, что ли? Он так вот наклонился и начал падать, а потом вверх полетел, а потом снова вниз"), и трясло тоже сильно. В самолете давали кушать и пить. А еще предлагали чупа-чупсы. Папа не взял, а Ирине дали. На юге они жили в палатке на берегу, спали на песочке, 10 дней там жили. А мамы не было. И сестер-братьев никого не было. И бабушек-дедушек других не было. И того папы уже сейчас нет, его давно убили. Как-то раз, когда он пришел на работу, к нему подошли пятеро мужчин, он к ним повернулся спиной, а они его расстреляли из пистолета. А потом я, то есть теперяшняя мама, вышла замуж за теперяшнего папу и Ирина стала жить с нами.
Вот так вот. Хоть стой, хоть падай. Позвонила свекрам - они ничего про самолеты не рассказывали. Но тоже говорят, что Ирина им как-то говорила о том, что она уже летала на самолете, но они ничего уточнять не стали. И мои родители ей ничего о самолетах не рассказывали...
але4ка 13-08-2012 21:38
может по телевизору где то видела и запомнила?
tananda 13-08-2012 21:45
Мда... Как тут не поверить в реинкарнацию;-)
vanilla-S 13-08-2012 21:48
Я вот абсолютно не боюсь летать, летала и в детстве и сейчас, но во снах.... Это мой кошмар.. Во снах я очень боюсь высоты и все- таки падаю, то с крыши, то с дерева, то с лесов каких- то. А еще мой кошмар- падающий самолет, и мне надо прятаться, иначе моЖет убить обломками, и я то маленькая, то большая, иногда и с детьми. Вот он летит, ненормально низко а я смотрю и гадаю- падает или просто взлетает- приземляется. ПОчти всегда падает(((( и надо уклоняться, к земле прижиматься. Но выживаю, кстати, но СТРАШНО.
К чему говорила... Я почти уверена, что из прошлой жизни это
koshamisha 13-08-2012 21:48
quote:
Как тут не поверить в реинкарнация;-)
заманчиво, однако

Vesta 13-08-2012 21:49
Аааа, еще там, на юге, кроме них были другие тети и дяди, говорили на таком же языке, как и они с папой, но не на русском, на английском, Что раньше оа све понимала, а сейчас уже язык этот не помнит.
Aleksia 13-08-2012 21:52
quote:
Vesta
Наталья, скорее всего где-то слашала-видела. Детская фантазия безгранична!
Меня в детстве в больницу хотели положить, а я перед этим фильм видела, как мужчина приходит в больницу жену навестить с авоськой апельсинов, а у нее постель пустая и он стоит такой потерянный-расстроенный, так мне это в память врезалось, что когда врач сказал маме:
- На койку!
я, бодро так, ему отвечаю
-не хочу!
он:
-почему?!
-там люди умирают!
Было мне года три.
В больницу ложиться мама отказалась.
Вооот, а когда мы в два года Мишкиных в турцию полетели)))) Везут нас на автобусе к самолету, а Миша и говорит (он тогда только говорить начинал): "Саманай бам". Я прям в автобусе и разревелась)))) Сейчас смешно, а тогда ваще не смешно было.
123
tananda 13-08-2012 22:17
quote:
Originally posted by vanilla-S:
понравилось очень http://www.valyaeva.ru/?p=2439
особенно зацепила статья о темной стороне женственности:-) большой респект за ссылку.
Jeckie Braun 13-08-2012 22:22
quote:
Originally posted by ЛучикСолнца:
Девочки, кто ходил в Альтеос на карате с детьми? Как отзывы? Или ходят в другие места?
Что-то в прошлом году не получилось у нас полноценное никуда ходить,а в этом планирую уйти на полставки на работе.. надеюсь, все успеть 
Мы ходим. Правда до сентября каникулы там. А так нам нравится и тренер опытный и результативный и Ярослав доволен и я-то как довольна, что в это время могу позанимается фитнесом, а потом сходить в турецкую баню, душ и намазаться всеми кремами, а ребенок в это время счастливо играет в детской комнате. А ушу там тоже есть, я туда и хотела, но нам из-за баби-клуба расписание не подошло, хотя для здоровья Ярославу наверное лучше было бы ушу, а по энергетике, все-таки карате.
Ki-san 13-08-2012 22:23
quote:
Originally posted by vanilla-S:
понравилось очень http://www.valyaeva.ru/?p=2439
Тоже ссылка понравилась. Видимо пора в себе что-то менять.)))
Jeckie Braun 13-08-2012 22:25
quote:
Originally posted by vanilla-S:
и
вот она, причина, почему больно кормить))))
света, почему?
Поздравлю с огородом! Свой кусочек земли и покоя, тоже мечтаю. Так приятно создавать его для себя 
Vesta 13-08-2012 22:27
О, подробности появились!

Папа у нее был старенький, у него болела нога, он постоянно ходил с палочкой и не мог бегать. Только плавал он без палочки, а когда загорал, клал палочку под себя. А ей загорать было нельзя, только купаться. Потому что она болела. У нее болела голова, и горло, и живот. На море ее специально привозили лечиться, пытались вылечить, но не смогли. Мама у нее все-таки когда-то была, она одна только в семье была здоровой, но и у нее болела бошка (на мой вопрос "А что такое бошка?" сказала, что бошка - это так спину называют, у нее спина больная была). Но мама тоже умерла после того, как папу убили на этой "страшной" работе. А потом Ирину оттуда забрали, и она стала жить с нами.
Ki-san 13-08-2012 22:30
quote:
Originally posted by Aleksia:
"Саманай бам". Я прям в автобусе и разревелась)))) Сейчас смешно, а тогда ваще не смешно было.
Настя, и как только ты после этого лететь не отказалась?))) Я бы даже и не знаю полетела бы или нет с такой оговоркой 
Jeckie Braun 13-08-2012 22:30
Наталья, ужас, триллер просто!
Vesta 13-08-2012 22:36
quote:
Originally posted by Jeckie Braun:
Наталья, ужас, триллер просто!
Дакда. А я еще напрямую спросила, а сама она умерла или нет. А она сказала, что нет, что ее просто забрали оттуда и привезли к нам.
Ki-san 13-08-2012 22:38
Наталья, а телевизор у неё в свободном просмотре? Так-то даже жутко как-то это все звучит.
Aleksia 13-08-2012 22:39
quote:
Настя, и как только ты после этого лететь не отказалась?)))
знаешь, очень хотелось выпрыгнуть из автобуса и бежать

Тем более, как раз за несколько дней до нашего вылета разбился самолет, который летел из Сочи в Питер, погибли все. Так страшно лететь было. А потом нас долго еще посадить не могли, самолет делал несколько заходов на посадку, так когда мы таки сели я опять ревела. Все хлопали, а я ревела

ЛучикСолнца 13-08-2012 22:40
quote:
Originally posted by Jeckie Braun:
Мы ходим. Правда до сентября каникулы там.
Джеки, спасибо за развернутый ответ! В детскую комнату тренер отводит? Записала обоих в группу с 3 до 6. А ушу у них видимо не будет, сегодня звонила. Сказали только айкидо, но может к сентябрю что-то изменится. А по деньгам как выходит? Что-то посчитала достаточно дороговато, это получается мне с 2 детьми надо покупать один взрослый и 2 детских?
Vesta 13-08-2012 22:51
quote:
Originally posted by Ki-san:
Наталья, а телевизор у неё в свободном просмотре? Так-то даже жутко как-то это все звучит.
Нет, телевизор у нее только с 20.00 до 21.30 и только детский канал "Карусель". Мужу я при детях смотреть боевики запрещаю, но периодически бывает, сидит и смотрит кинрошку из инета. Но дети просто рядом трутся, играют, не смотрят, и до первой кровавой сцены, после которой сцену закатываю я.
Хы, так-то она еще рассказывала и как папу маму похоронили после смерти, закопали в землю в лесу, я уж опустила такие подробности...
Ki-san 13-08-2012 22:52
quote:
Originally posted by Aleksia:
А потом нас долго еще посадить не могли, самолет делал несколько заходов на посадку, так когда мы таки сели я опять ревела. Все хлопали, а я ревела 
Блин, страсти какие.)))
Jeckie Braun 13-08-2012 23:15
quote:
Originally posted by ЛучикСолнца:
Джеки, спасибо за развернутый ответ! В детскую комнату тренер отводит? Записала обоих в группу с 3 до 6. А ушу у них видимо не будет, сегодня звонила. Сказали только айкидо, но может к сентябрю что-то изменится. А по деньгам как выходит? Что-то посчитала достаточно дороговато, это получается мне с 2 детьми надо покупать один взрослый и 2 детских?
Детская комната, практически сразу у зала, они там и пере одеваются и играют и там всегда педагог за ними следит, ну и мимо ресепшена им не прошмыгнуть, а там персонал очень внимательный и отзывчивый. Если попросить их в буфете накормят после тренеровки. Но не дешего
. Себе надо брать абонемент однозначно, взрослые единичные занятия очень дорого, за 4 раза абонемент отобьешь. А Ярославу я по одному покупала, с болезнями и другими пропусками мне так пока выгодно и ходим мы 2 раза в неделю, 3 не получается. Но заплатит 1 раз он может посетить все что захочет и успеет, после карате можно на йогу сходить, но моему не нравиться, ему в детской интереснее, тем более там после малышей у ребят по старше тренировки, он им в рот смотрит
.
Ом для детей 13-08-2012 23:23
Ну и разговорчики у вас на ночь глядя )))
vanilla-S 14-08-2012 08:33
quote:
и вот она, причина, почему больно кормить))))
света, почему?
Оля, не мне.
Маша спрашивала в теме по ГВ
Фиона13 14-08-2012 09:01
девочки, а к какой пол-ке мы теперь будем относиться, если живем на перекрестке К. Маркса и пер. Широкий? может кто знает?)
Aleksia 14-08-2012 09:03
Ко второй.
koshamisha 14-08-2012 09:04
quote:
девочки, а к какой пол-ке мы теперь будем относиться, если живем на перекрестке К. Маркса и пер. Широкий? может кто знает?)
наверное к той, что на Коммунаров.
Aleksia 14-08-2012 09:13
quote:
наверное к той, что на Коммунаров.
Наговицина, 10 ,

43-00-33
ЛучикСолнца 14-08-2012 09:24
quote:
Originally posted by Jeckie Braun:
Себе надо брать абонемент однозначно, взрослые единичные занятия очень дорого
Понятно, спасибо! Думала, может совместить свои занятия тоже, я пока в Озон хожу, видимо туда и буду продолжать ходить, значительно дешевле))) Смотрю, еще спортпарксемья - но мне уже очень нравится на фото тренер Загидуллин, мне кажется у него не побалуешь)))
Хотя!!! Смотрю в спортпарке тоже Загидуллин карате ведет)) Значит, по времени будем выбирать))
Опять же в спортпарке туда и бассейн входит, и парная, и всего 2000 в месяц, а детям 1000 в месяц, однозначно дешевле получается даже Аксиона..
Фиона13 14-08-2012 10:53
quote:
Originally posted by Aleksia:
Наговицина, 10 , 43-00-33
спасибо большое
Olga_2 14-08-2012 12:18
Света,а у меня по твоей ссылке что-то ничего не пришло... Авторизация прошла и тишина. У тебя как скоро был ответ?
Olga_2 14-08-2012 15:07
так заходит, читается. спасибо.
Фиона13 15-08-2012 10:50
спрошу еще тут)))
кому нужна двуспальная кровать, черное дерево, стилизована под китайский интерьер? металлический каркас, без матраса. самовывоз)
а еще есть детская кроватка, классная, состояние новой, с матрасом ни разу не описанным

короче, начинаю распродавать вещи)))
Фиона13 15-08-2012 12:26
quote:
Originally posted by Валли:
Всем кто в теме: Наталья npobedash сегодня стала вдвое богаче!!! В 9:50 у неё родились сыночек (2800) и дочурка (2400) с копейками, рост не помнит !!!
OL*KA RU 15-08-2012 12:38
Отличая новость!!! поздравляем!!
Aleksia 15-08-2012 12:56
quote:
Всем кто в теме: Наталья npobedash сегодня стала вдвое богаче!!! В 9:50 у неё родились сыночек (2800) и дочурка (2400) с копейками, рост не помнит !!!
Ура!!! Поздравляю Наташу!!!
anhen 15-08-2012 13:09
Классно!!! Поздравляю ))))))
alter_girl 15-08-2012 13:13
Наташе сил и здоровья ее деткам
Sazmi 15-08-2012 13:14
Урааа! Вот это богатыри! Это сколько в сумме то получается?! Молодчинка она! Здоровья, счастья и всего самого-самого наилучшего!
Ki-san 15-08-2012 13:28
И я, и я от всей души поздравляю Наташу с этим замечательным событием!!! Здоровья маме и деткам, вкусного молочка в достатке и терпения! Умница!)))
CNA 15-08-2012 13:34
Клёво! и сыночек и доченька!
Ki-san 15-08-2012 13:40
Маррррррк! Выплюнь мое сообщение!
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!
Маме и деткам крепкого здоровья, вкусного молочка в достатке, помощи от родных и спокойных ночек!
Olga_2 15-08-2012 13:50
Здорово! Наташе же вроде обещали двух парней? Девочка, значит, скромничала! Поздравляю!
koshamisha 15-08-2012 13:56
quote:
Здорово! Наташе же вроде обещали двух парней? Девочка, значит, скромничала! Поздравляю!
нет, так и говорили, что одна девочка. Наталья просто УЗИ не доверяет

ей уже обещали как-то девицу и обманули!

Olga_2 15-08-2012 14:04
Девочка еще такая махонькая, настоящая принцесса нежная будет, дай им Бог.
silky_frog 15-08-2012 16:24
И я тоже поздравляю Наташу!!! Так здорово - и девчушка и парнишка

жужелица 15-08-2012 18:02
quote:
Originally posted by Фиона13:
quote:
Originally posted by Валли:
Всем кто в теме: Наталья npobedash сегодня стала вдвое богаче!!! В 9:50 у неё родились сыночек (2800) и дочурка (2400) с копейками, рост не помнит !!!
Ой ну молодец! Сил и здоровья им всем))
Врр 15-08-2012 18:06
Молодчина Наталья, мои поздравления!!!
Умничка 15-08-2012 18:10
поздравляю!

Умничка 15-08-2012 18:22
девочки, кто-нибудь брал детям шапы мокош? они на зимние холода пойдут или больше осенниЕ?
Uta 15-08-2012 20:34
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здоровья маме и малышам
Uta 15-08-2012 20:34
Мокош теплые. Марин, а где они? Я своим решила на эту зиму эту фирму брать
irisk@22 15-08-2012 21:09
Бблин с утра день не задался,сил не было жопу от дивана оторвать целый день,потом Арина моей опе помогла,засунула в нос бусину и давай орать,тут моя опа подорвалась ,пытались сами выдохнуть никак,ушла в другую комнату скорую вызывать,пока вызывала бусинка видимо выпала но в больницу все таки сьездили,подтвердили что нет ничего. Самое интересное /то меня прям потрясло что врач из скорой заполнял минут 10 бумажки,ехали как в танке с соответ скоростью, а потом в больнице оказалось что врачи чай пьют и мы ждали их еще 15 мин, а еслиб ребенок задыхался или еще что- нибудь,точноб все просрали...
Врр 15-08-2012 21:52
Я надеюсь, что в критических ситуациях врачи бросают свой недопитый чай и идут работать
Умничка 15-08-2012 21:58
quote:
Originally posted by Uta:
Мокош теплые. Марин, а где они? Я своим решила на эту зиму эту фирму брать
нигде. я просто буду заказывать шапки и повязочку полинару и думаю вот такую заказать
http://www.povyazki.com/nggall...gallery-1/#1578 или мокош подождать, в прошлом году вроде лиля привозила, но про модель которая мне нравилась говорили что больше осенняя, а на этом сайте есть с флисовой подкладкой да и с изготовительницей я очень приятственно по почте общаюсь - она мне в последний раз ободочек чудесный в подарок за заказ выслала

вот и думаю что лучше - синица в руках или журавль в небе
Uta 15-08-2012 22:19
Ух ты и цены хорошие. Если надумаешь брать, я поди тоже надумаю ;-)))
Умничка 15-08-2012 22:41
ты думай, я уже завтра закажу.
скидка еще 10% будет (по крайней мере в прошлые разы была)
tananda 16-08-2012 12:31
Присоединяюсь к поздравлениям Натальи npobedash и по хорошему завидую ее богатству!:-)
Vesta 16-08-2012 08:56
Марина, у Клары спрашивала?
Vesta 16-08-2012 08:56
quote:
Originally posted by tananda:
по хорошему завидую ее богатству!:-)
А ты не завидуй, ты действуй

Умничка 16-08-2012 10:12
quote:
у Клары спрашивала?
нет, а что у нее надо спрашивать?
Vesta 16-08-2012 10:14
quote:
Originally posted by Умничка:
нет, а что у нее надо спрашивать?
Шапки
Uta 16-08-2012 10:28
Ой, не надумала, у Яськи шапка еще чоби есть позапрошлогодняя. Мне бы шлемы обоим, Скики не хочу
Умничка 16-08-2012 10:42
тоже шлемы хочу обоим. вот у мокоша и было про шлемы написано что не морозные они
CNA 16-08-2012 11:10
Неустанный подвиг матерей: Задумайтесь:
Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене.
В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей.
И вот, что получилось:
<В этот день мама:
106 раз мама открывала детям дверь,
16 раз зашнуровывала ботинки,
32 раза переодела,
94 раза сказала <оставь это>,
16 раз гасила ссоры,
11 раз кормила,
19 раз вытирала им носы,
16 раз сажала на горшок,
175 раз задавала им вопросы и давала ответы
и, наконец, только ради нужд детей прошла около 10 километров>.
А теперь прибавьте к этому еще все другие обязанности матери по дому, и вы поймете, что такое домашний труд женщины.
Редкий мужчина способен справиться со всеми женскими обязанностями.
Поэтому, дети, уважайте ваших мам, а вы, мужья, помогайте женам!
Vesta 16-08-2012 12:00
Вот ведь халявщик, а? Вместо того, чтобы помогать, он сидел и записывал!!!
koshamisha 16-08-2012 12:44
quote:
Вот ведь халявщик, а? Вместо того, чтобы помогать, он сидел и записывал!!!
да и не говорите!

особенно убило - 106 раз открыла дверь 
Uta 16-08-2012 13:52
Киват вроде ничего шлемы
Sazmi 16-08-2012 14:09
quote:
Киват вроде ничего шлемы
А ски*ки?
жужелица 16-08-2012 14:30
у нас были, тепленькие они, только сверху "гребешок" собирается))
Uta 16-08-2012 14:43
У даньки скики - после одного сезона ни формы, ни цвета, яськина чоби и через 2 зимы как новая
жужелица 16-08-2012 14:47
чоби я люблю какой-то странной любовью, у парней все шапки практически - чоби. Но я вот не могу их отыскать в этом году..
энн 16-08-2012 14:48
quote:
Originally posted by Uta:
У даньки скики - после одного сезона ни формы, ни цвета,
Кирюха три зимы относила, все идеально, бомбошки только пришивала покрепче - козявка за них шлем стаскивает с головы.
Uta 16-08-2012 16:09
quote:
Originally posted by жужелица:
чоби я люблю какой-то странной любовью, у парней все шапки практически - чоби. Но я вот не могу их отыскать в этом году..
У Даньки чобишек штук 6 наверное весна-осень. А у Яськи и того болььше, а вот с зимой напряг ( у Дани)
Sazmi 16-08-2012 16:39
Их можно только "Там" заказать?

ЛучикСолнца 16-08-2012 16:53
quote:
Originally posted by Uta:
У даньки скики
Только на третий раз прочитала верно, все никак не могла что за "сиськи"

)))
Умничка 16-08-2012 16:55
quote:
только "Там" заказать?
в аксионе я в пошлом что ли году слышала продавали, цены были от 2 т.р. для меня очень небюджетно за шапочку
Врр 16-08-2012 17:04
Реклама идет, что в КИТе Люхту продавать стали, со скидкой в 40%. Был кто-нибудь? Стоит ли съездить?
vanilla-S 16-08-2012 17:44
quote:
очень небюджетно за шапочку
для меня даже СПшная цена небюджетно(((
Умничка 16-08-2012 17:47
я спшные цены не видела

розничные меня вот вообще не вдохновили на покупку
Uta 16-08-2012 18:02
Но ИНОГДА и в чоби бывают распродажи ;-))))
жужелица 16-08-2012 18:07
не не, про розничные я тоже помалкиваю, ну и радуюсь, что я не мама девочки)) правда, хочется добавить "пока"))
Uta 16-08-2012 18:09
:-))))))))))))))))
vanilla-S 16-08-2012 18:21
quote:
правда, хочется добавить "пока"))
конечно "пока")))
vanilla-S 16-08-2012 19:07
а у меня Федя уже вирус из сада притащил...так хорошо 2 месяца не болели мальчишки.
Завтра врача вызову, а пока посоветуйте, чем в нос капать-мазать, у него кажется там герпес вскочил, и кровит (ковыряет, конечно же), сопли жидкие, их немного. Я думаю маслом Туи, может?
koshamisha 16-08-2012 19:13
quote:
Я думаю маслом Туи, может?
от герпеса точно помогает масло чайного дерева. только не знаю - не щиплется оно?
vanilla-S 16-08-2012 19:15
у мня нету((( знаю вроде в Орифлейме было-Ксюша, ты еще занимаешься?
Умничка 16-08-2012 19:24
я ацикловиром мажу герпес
Vesta 16-08-2012 19:46
quote:
Originally posted by Умничка:
я ацикловиром мажу герпес
Коротко и ясно.