Я беременна

Психопрофилактическая подготовка к родам.

Изидора 19-10-2012 09:21

Календарь беременности (окончание).

7-й месяц.
Вам уже пора в дородовый отпуск.Активная работа,физические и психические перегрузки в этот период могут спровоцировать преждевременные роды.Пришло время надеть бандаж-он поможет ребёнку сохронить нужное прложение,а вам-хорошую форму послеродов.
Один раз в две недели обязательны общие анализы мочи и крови.Берут на исследование мазок из влагалища-у беременной ослабленны защитные силы организма,и она уязвима для инфекций,могут появиться или активизироваться возбудители молочницы,кольпита.Тогда до родов потребуется лечение.Если беременность осложнена резус-отрицательным фактором,потребуются частые исследования на наличие в крови антител.
Не забывайте следить за соотношением выпитой и выделенной жидкости.Резкая головная боль,мелькание мушек перед глазами,судороги-признак осложнения беременности.Сразу обратитесь к врачу!
Многих женщин в это время беспокоят запоры.Поможет только рациональная диета.Исключите виноград,свежую капусту,горох и другие бобовые,свежие молоко,сдобные булки,сладости.Полезны простокваша,ряженка,кефир,сухофрукты.

8-й месяц.
В это время матка становится очень чувствительной к толчкам и движениям ребёнка,переодически напрягается её мускулатура.Если это происходит редко и Вы не чувствуете боли,значит всё в порядке и повода для беспокойства нет.Но если матка напрягается часто,появляется боль,появились кровянистые выделения,изливаются околоплодные воды,не ждите схваток-пора в роддом!

9-й месяц.
Нагрузка на организм увеличилась максимально.Не забывайте восполнятьнедостаток кальция в организме-ребёнок до последнего дня внутриутробного существования запасается минеральными веществами.Сильно увеличиваются грудные железы.Появление молозива-предвестник близких родов.Будьте готовы к тому,что схватки могут начаться в любой момент.Приготовте вещи для новорожденного и для себя.Покажите мужу или родственникам,где они лежат.Обменная карта,паспорт,страховой полис,родовый сертификат должны быть всегда при вас.Думайте о том,что вы должны помочь своему ребёнку появиться на свет.

Изидора 19-10-2012 11:16

quote:
вы немного портите ей репутацию, и роддома в частности.

Тем, что пишу правду о нашей работе и о том ,что ни смотря ни на какие возникающие трудности в нашей работе доктора с честью выполняют свой долг?
quote:
Данные, которые вы даете по психопрофилактике в родах давно устарели, сейчас предлагают новые методики работы с беременными

Ответьте пожалуйста ,следуя вашей логике ,мои знания устаревшие ,но вот в чем дело ,лично мне сам главврач говорила, что я не плохо справляюсь со своей работой ,нареканий со стороны руководства не было.

quote:
И потом, если психолог доведет до сведения о вашей "работе с беременными в инете" до гл.врача, клеймо ляжет не только на вас.

А разве я шифруюсь и прячусь? При чем здесь наш главврач? Каждый сам несёт ответ за свои поступки и действия. Угрожать это низко и подло.

Высказывание Сердючки поставили для меня жирную точку в данной теме. Лично для себя я сделала вывод :с самого начала мне пытались закрыть рот различными не обоснованными придирками и наездами .Есть категория заинтересованных лиц ,чтобы объективная, честная информация не доходила до женщин .Мне было предложено

quote:
идите в школы, консультации, выступайте перед аудиторией, а не занимайтесь этим в инете.

Я хочу спросить, а вас задуматься над этим:"Почему я могу выступать перед аудиторией, проводить санпросвет работу, выступать в ЖК -там моя информация будет считаться не устаревшей и позорящей меня и наш роддом?"Но вот на просторах инета -это уже давно устаревшая информация, есть гораздо новая
-роды в сроке 45 недель, оказываются уже нормой;
-Абсолютно все здоровые женщины, а доктора вусмерть залечивающие их;
-кровотечения, которые оказывается должны быть не 0,5% от массы тела женщины ,а столько сколько организм сам сочтет нужным излить, не переживайте организм сам восстановится и не беда, если кровопотеря будет не совместима с жизнью, организм то у нас самовосстанавливающийся;
-рваные раны лучше заживают, а доктора и не знали это ,режут по старинке;
-доктора хапуги ради длинного рубля готовые на всё и на вся
И т.п. дальнейший бред.
Думаю, вы люди не глупые и вам всё понятно.
Мне было предложено выступать перед аудиторией, пожалуй я так и сделаю .Оформлю ИП, найду помещение, дам рекламу. Если будет желание пообщаться приходите.
Этот пост будет последним в этой теме, думаю, что она исчерпала себя, все более-менее значимые вопросы мы с вами обсудили .Я не хочу и не позволю в свою сторону и в сторону своих коллег необоснованных наездов и упрёков .Но я с вами не прощаюсь, дабы не получать больше угроз от "доброжелателей"я открываю новую тему:"Беременность и роды в вопросах и ответах."Думаю никого позорить, кроме себя я в ней не буду .Так что до встречи в новой теме.
логин13 19-10-2012 11:24

Мдэээээээээээээ... Грустно получилось...
daygirl 19-10-2012 11:47

quote:
Изидора

нервы надо лечить. вы что, в интернете не общались никогда?
это форум, тут ТАКИЕ холивары по самым разным темам бывают, что ого-го... тут еще все были относительно милы и корректны. а мнения бывают разные, ага, представьте себе. тему тогда уж удалите, как ТС вы это можете сделать, хотя зря.
click for enlarge 300 X 330  13.9 Kb picture
Ом для детей 19-10-2012 11:59

не, не надо удалять. пусть будет. В открытой вами вновь теме все равно будут задавать подобные вопросы :-)
Ничего не изменится, и там вам могут предъявить то же самое.
Вы лучше поговорите с психологом вашим, может ей искаженную инфу донесли, чего раньше времени обижаться.
Сами врачи имеют разные мнения по одному и тому же вопросу, вы здесь вроде старались сильно категорично не высказываться.
А про 45 недель и далее по списку, это вы передергиваете. Есть здоровые женщины, не вписывающиеся в стандартные нормы, есть те, кому требуется именно максимальная помощь от медиков. Давайте не будем их смешивать.