tulkas 15-10-2012 17:27
quote:
Originally posted by Изидора:
Причин множество.
а подробнее, конкретнее, если не сложно.
lastochka.milaya 15-10-2012 17:44
quote:
Изидора
Не знаю сможете вы ответить на мой вопрос или нет, но все же задам. Какой примерно интервал времени необходим, чтобы отошел общий наркоз после КС? И от чего зависит выбор вида анестезии при экстренном КС ?
Изидора 15-10-2012 18:28
quote:
Причин множество.
а подробнее, конкретнее, если не сложно.
Причины задержки последа:
1.Не правильное ведение 3 периода родов.
2.Аномалии прикрепления и расположения плаценты:
-частичное плотное прикрепление или приращение долек последа.
-расположение плаценты в одном из трубных углов матки.
3.Внутриутробное инфицирование .
4.Нарушение сократительной деятельности матки.
Изидора 15-10-2012 18:31
quote:
Не знаю сможете вы ответить на мой вопрос или нет, но все же задам. Какой примерно интервал времени необходим, чтобы отошел общий наркоз после КС? И от чего зависит выбор вида анестезии при экстренном КС ?
На днный вопрос ответить не могу,профессиональный ответ может дать только анестезиолог.
Изидора 15-10-2012 21:19
Кому то могут не понравится ответы на те или иные вопросы.Просто считаю,что с темой связаной с родами заигрывать не стоит.Лично для меня лучшее докозательство это примеры с работы.
Бывает,только что всё было отлично-сидели,шутили,разговаривали о жизни и вдруг женщину-затрясло,появилось внезапное головокружение,буквально зуб на зуб не поподает,мелькание мушек перед глазами...Что это?Откудо?Так проявил себя вялотекущий гестоз,першёл в преэклампсию тяжёлой степени.
Как быть и что делать в данной ситуации?Продолжать рассуждать о несовершенствах нашей системы,подождать может само сабой всё пройдёт?В данной ситуации необходимо действовать,оказывать реальную помощь.Этим и занимаются наши доктора.За это я их очень уважаю.
Aleksia 15-10-2012 22:02
quote:
За это я их очень уважаю
Кто же спорит? Никто не отрицает, что в условиях нашей медицины в роддомах работают отличные спецы и мастера своего дела. Да, они могут оказать квалифицированную помощь в условиях патологии.
Но! Как быть с нормой?
Спорят здесь именно об этом.
О том, как не допустить вмешательства в ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ процесс. Где норма, а где патология? Как обычной женщине понять, что то, что в данный момент с ней происходит и какие манипуляции с ней проводят - ей действительно необходимо и делается во благо её и ребенка?
tulkas 15-10-2012 22:02
quote:
Originally posted by Изидора:
Продолжать рассуждать о несовершенствах нашей системы
что касается системы. вот я вижу три варианта:
1. в системе нет несовершенств, она идеальна, есть только мелкие недочеты, которые не имеют большого значения.
2. да, в системе есть несовершенства, давайте это признаем, они существенны, и о них надо говорить и менять систему к лучшему.
3. да, в системе есть несовершенства, но говорить о них ни к чему, потому что надо уважать наших докторов, они оказывают реальную помощь людям, и вообще надо настроиться на позитив и все будет хорошо.
Надежда, вы за какой вариант? 
а конкретно. кто-то разве в этой теме сказал, что если человеку нужна неотложная помощь, то ему не надо ее оказывать? никто не говорит об отказе от медицинской помощи тогда, когда она действительно необходима.
речь идет о том, что может быть не стоит на ровном месте создавать проблемы излишними вмешательствами, только и всего. стимуляция родовой деятельности только потому что беременность "переношенная" по сроку, раннее пересечение пуповины, форсирование третьего периода родов, фактическая невозможность выбора позы в родах, разлучение матери и ребенка в первые несколько часов после родов, и так далее - все это создание проблем на ровном месте. вы с этим согласны или нет?
Pu$histaya 15-10-2012 22:25
quote:
никто не говорит об отказе от медицинской помощи тогда, когда она действительно необходима
оценить необходима она или нет может только доктор. и почему-то некоторые ставят под сомнение их решения. об этом мы ведь тоже говорим?
quote:
создавать проблемы излишними вмешательствами, только и всего
quote:
стимуляция родовой деятельности только потому что беременность "переношенная" по сроку
к переношенности могут присовокупляться еще некоторые вещи, из-за которых лучше роды вызвать, по-моему Изидора об этом уже писала (недостаточное питание из-за устаревания плаценты, очень крупный плод и т.д.)неужели это не показания?
quote:
разлучение матери и ребенка в первые несколько часов после родов
ситуации разные бывают. тяжелые роды, кесарево, плохое самочувствие мамы после родов, с ребенком что-то не так. А если все хорошо и с мамой и с ребенком, вроде бы никто не разлучает, сразу прикладывают.
daygirl 15-10-2012 22:29
quote:
Внимание: информация на сайте не может быть заменой наблюдения у специалиста!
это стандартная фраза на всех нормальных порталах.
quote:
нести ответственность-никого нет
какую отвественность? за что?
знаете, вообще этот журнал "Домашний ребенок" - для самой отвественной категории родителей, которых я знаю. Он в целом про воспитание ребенка в семье, и такие родители сами несут за все отвественность, ни на кого ее не спихивая. Меня это прямо умиляет - пугалка такая - А вы возьмете на себя отвественность?! Можно подумать, за мое здоровье и за моих детей ее кто-то другой на себя берет...
tulkas 15-10-2012 22:32
quote:
Originally posted by Pu$histaya:
об этом мы ведь тоже говорим?
нет, не говорим. по-моему, это оффтоп. здесь речь идет конкретно о родах, а еще точнее развеиваются
quote:
Originally posted by Изидора:
мифы и страхи ,которые крутятся вокруг этой темы.
Изидора 15-10-2012 22:47
quote:
tulkas
Мне более нравятся второй и третий варианты ,каждый по своему.
Мое мнение, что излишнего вмешательства нет ,всё обосновано.Но думаю, когда тебя лично что либо настораживает или это не совпадает с твоими ощущениями на уровне чувств, всегда есть возможность отказаться от того, что вам предлагают.
Например, я никогда лично не соглашалась на стимуляцию родовой деятельности .Просто я знала ,что придет час икс и всё встанет на свои места .Всех своих детей родила самостоятельно ,без каких либо вмешательств. Но сколько женщин наоборот ходят и просят их простимулировать .Думаю каждый делает свой выбор. Я не осуждаю не тех и не этих ,потому что каждый прав из них по своему. Единственное,что хочу сказать ни один доктор не желает навредить каким либо способом ни одной женщине .Просто так случилось, что я могу наблюдать и внутреннюю сторону нашей работы. Если честно, мне ни за одного нашего доктора не стыдно, все очень прекрасные люди .А подвигло меня на общение обсуждение наших докторов, в одном из постов был отзыв о прекрасном докторе, яко бы руки у неё не из того места растут. Так мне стало обидно, ибо я знаю этого человека только с положительной стороны. В темах очень много слухов, сплетен и мало объективной информации .Создаётся впечатление, что все играют в глухой телефон -сказано было одно слово, а на конце цепочки выдают такие перлы ,что диву даешься.
daygirl 15-10-2012 22:51
quote:
к переношенности могут присовокупляться еще некоторые вещи, из-за которых лучше роды вызвать, по-моему Изидора об этом уже писала (недостаточное питание из-за устаревания плаценты, очень крупный плод и т.д.)неужели это не показания?
ну мне например с первым ребенком предлагали стимуляция на 41 неделе, потому что роддом закрывался. обследовали до этого - анализы, узи, ктг - все в норме. я спросила открытым текстом, а надо ли вообще? - мне честно ответили, что показаний как таковых нет, но роддом же закрывают! надо же успеть!
в разговоре, конечно, не в карту написали.
Ну я "взяла на себя ответвенность" и написала отказ. точнее сама попросила дать мне написать отказ. после меня все всполошились и побежали по палатам давать подписывать дамам согласие на стимуляцию.
потом все таки стимулировали, в другом роддоме и с моего согласия, но это уже другая история...
сравнивая первые и вторые роды, я думаю, что все же зря я тогда согласилась на стимуляцию. но опять таки, это мое решение было, я врачей не обвиняю, заметьте. они действовали в рамках системы.
Pu$histaya 15-10-2012 22:54
quote:
ну мне например с первым ребенком предлагали стимуляция на 41 неделе, потому что роддом закрывался. обследовали до этого - анализы, узи, ктг - все в норме. я спросила открытым текстом, а надо ли вообще? - мне честно ответили, что показаний как таковых нет, но роддом же закрывают! надо же успеть!
в разговоре, конечно, не в карту написали
Даш,вот видите,сами же говорите, что ничего противозаконного не произошло, с вами поступили честно и профессионально, все объяснили и ничего не насаждали,думаю данная ситуация как раз не самый плохой показатель)
Kalina_kras 15-10-2012 23:08
Можно я спрошу немного не в тему) а бывает так, что роженице давят ни на живот, а на грудную клетку? Помнится мне, когда большой дяденька врач надавил мне на "живот", я чуть сознание не потеряла. Все слышу, все вижу, но как на замедленной съемке и как сторонний наблюдатель. Поэтому я тогда посчитала, что мне надавили на грудную клетку и может на сердце слишком сильное воздействие Нбыло, может на сосуды какие важные.
И еще. Вот тут говорили, что женщины "ленятся" - плохо тужатся на столе, я бы хотела еще одну причину "плохой работы" описать, опираясь на собственный пример. У меня плохо получалось тужиться, и не только потому что я торопилась и не набирала полную грудь воздуха, но и потому что я не могла сообразить и подключить к работе ноги. Ну вот реально не понимала, какие мышцы нужно напрячь, находясь в такой позе, чтобы ногами отталкиваться от подставок. А мне велели: руками поручни тяни на себя, а ногами отталкивайся. Хочу заметить, что врачей я слушалась на 100%, СТАРАЛАСЬ выполнять указания, но это было для меня вне понимания. То ли я такая негибкая и не спортивная, то ли родовый стол не под меня сделан. Особенно большой новый, на котором я начала рожать, а в процессе меня попросили перелечь на освободившийся старенький простецкий. Вот для меня эта поза, когда нужно лежать на спине, а ноги согнуты так, что колени чуть ли ни у ушей оказываются - это очень сложная поза. Меня согнуть-то так сложно, не то что еще добиться продуктивной физической работы. Так что как я не старалась, а толку было ноль(( тут невольно задумаешься о вертикальных или еще каких-то родах, лишь бы можно было самой сознательно участвовать в процессе 
daygirl 15-10-2012 23:13
quote:
Originally posted by Pu$histaya:
Даш,вот видите,сами же говорите, что ничего противозаконного не произошло, с вами поступили честно и профессионально, все объяснили и ничего не насаждали,думаю данная ситуация как раз не самый плохой показатель)
честно мне сказали, потому что я вообще додумалась спросить, одна из всей толпы. тет-а-тет с доктором, конечно. и объяснили мне на уровне "мы вколем те же гормоны, которые вырабатывает матка и роды будут ну точно такими как естественные". ну-ну...
самое главное во всей этой ситуации - врачами стимуляция рассматривалась не как крайняя мера, а как безобидное и всем подходящее мероприятие. ну подумаешь, чуток раньше родит... у нас там практически всех направили утром стимулироваться, по расписанию мойки роддома.
одной моей знакомой предлагали стимуляцию, чтобы она родила 08.08.08. она отказалась.
Вообще кто не в курсе - медицина - это наука-эксперимент. фактически мы кролики подопытные, хотим мы этого или нет. Существуют совершенно противоположные школы в медицине, и про многие вещи никто не знает, как правильно. Я лично придерживаюсь мнения, что в таких процессах, как роды, лучше чем задумано, не сделать.
кто не верит, почитайте вот http://ru.wikipedia.org/wiki/Талидомид (нервным и беременным не читать!)
Кто знает, может лет через 10-20, когда подрастет поколение таких вот стимулированных детишек, как мой стерший, ученые схватяться за голову и стимуляции запретят. ИМХО, это воплне реальный сценарий.
Vesta 15-10-2012 23:44
Насчет стимуляции - согласна. В 3 р/д тоже видела, что когда роддом переполнен, пачками народ отправляют на "палочки" и гель. При этом не спрашивают, а говорят, что тебе сегодня поставят, и точка.
Изидора 16-10-2012 12:03
quote:
Насчет стимуляции - согласна. В 3 р/д тоже видела, что когда роддом переполнен, пачками народ отправляют на "палочки" и гель. При этом не спрашивают, а говорят, что тебе сегодня поставят, и точка.
Поэтому и пишем об этом,что у каждой есть выбор.Не идите на поводу,а думайте.Всегда есть выбор.
tulkas 16-10-2012 12:17
Ох, Надежда, выбор это или иллюзия выбора... вот главный вопрос. Выбор должен быть информированный, иначе в нем и смысла нет. А откуда информация? Беременным на курсах при ЖК (4 занятия) вешают на уши лапшу про дыхание собачками-кошечками, и ни слова о том как могут навредить процессу, ребенку и женщине те или иные вмешательства/отказ от вмешательств. Платные курсы - за них говорить не стану, не посещала, но даже если там и правда дают реально ценную информацию, то и при таком раскладе: процент женщин, которые их посещают, ничтожно мал (да и существуют они только в более-менее крупных городах), чтобы их можно было принимать во внимание. Большинство беременных понятия не имеет о том, что можно и нужно принимать некие решения касаемо своих родов. Так выбор ли это?
Ом для детей 16-10-2012 12:27
quote:
Поэтому и пишем об этом,что у каждой есть выбор.Не идите на поводу,а думайте.Всегда есть выбор.
Так, Надежда. Вы ж сами тут все акцент ставите на том, что надо ВСЕГДА слушать врачей и
quote:
излишнего вмешательства нет ,всё обосновано
А когда девчата говорят, что иногда бывает, вы говорите про НЕГАТИВ.
Pu$histaya 16-10-2012 08:23
quote:
Большинство беременных понятия не имеет о том, что можно и нужно принимать некие решения касаемо своих родов. Так выбор ли это?
Вот я бы скорее так сказала,к сожалению. Если человек понимает о чем речь,тогда и в выборе есть смысл, а если нет?
Изидора 16-10-2012 09:27
[QUOTE][B]Так, Надежда. Вы ж сами тут все акцент ставите на том, что надо ВСЕГДА слушать врачей и
Да, врачей необходимо слушать ВСЕГДА. Но то о чем я говорила относится не к тому ,что слушать их не надо ,а о том ,что бывает иногда ,когда тебе предлагают что либо(например:"посмотреть нежно" и ты вскоре родишь и т.п.)у тебя всегда есть выбор -согласиться, если доводы врача ты считаешь обоснованными или нет. Многие говорят -как то неудобно...Что неудобно? Спрашивайте, разговаривайте и не бойтесь принимать решение.
А по поводу физиологических родов, о которых вы рассуждаете ,я считаю, что они , к сожалению встречаются в наше время не так уж и часто. Практически у каждой из нас есть то или иное соматическое заболевание требующие правильной тактики ведения в период беременности и в родах .Поэтому необходимо слушать докторов и принимать правильное решение. Рваные раны и кровопотери в больших объемах -это не есть норма, это игра с огнём.
Изидора 16-10-2012 09:41
quote:
Выбор должен быть информированный, иначе в нем и смысла нет. А откуда информация?
Не знаю почему у вас сложилось такое мнение,что информацию о той или иной процедуре скрывают от пациента,у меня другое мнение.Прежде чем провести ту или иную процедуру доктор объясняет женщине почему,зачем и как в доступной форме-вы это называете "вешать лапшу на уши".
логин13 16-10-2012 10:32
Изидора
Вот по поводу позы в родах и туженья.На курсах мы пробовали "тужится", смотрю видео с родами - коленки подтянуты к голове. Такую позу я занять могу, гибкость позволяет. Но! направление родовых путей в таком случае получается вообще как бы "на верх". Вот не представляю даже, как это возможно правильно рожать.
Может напишите рекомендации, как нужно? А я уж как-нибудь "потренеруюсь"))).
kimms 16-10-2012 11:32
слушайте.. как интереснооо всё! может и мне за третьим собраться? ностальгия по крохам замучала

а тут Изидора так здорово все рассказывает! и даже не страшно все становится)
Изидора 16-10-2012 11:52
quote:
Изидора
Вот по поводу позы в родах и туженья.На курсах мы пробовали "тужится", смотрю видео с родами - коленки подтянуты к голове. Такую позу я занять могу, гибкость позволяет. Но! направление родовых путей в таком случае получается вообще как бы "на верх". Вот не представляю даже, как это возможно правильно рожать.
Может напишите рекомендации, как нужно? А я уж как-нибудь "потренеруюсь"))).
Нет ,это только так кажется. На родовом столе всё продумано:
-ноги опираются в спец.подставки -во время потуг УПИРАЯСЬ ногами в них вы тем самым, усиливаете силу своих потуг;
- по бокам родового стола есть поручни -возьмитесь за них руками и ТЯНИТЕ со всей силы на себя .Этим действием вы усилите свою силу потуг.
-Попросите партнёра, если рожаете вместе ,встать сзади родового стола и чтобы во время потуг он ТОЛКАЛ вас вперёд за плечи.
Т.е. получился алгоритм:
УПИРАТЬСЯ-ТЯНУТЬ-ТОЛКАТЬ.
Далее,
-тужиться только во время схватки;
-за одну схватку необходимо тужиться 3 раза, изо всех сил:
А )Сделать очистительный вдох, выдох;
б) Сделать вдох,
задержать дыхание и в этот момент
направить все силы потуг вниз-1 раз;
медленный выдох,
тут же глубокий вдох
и вновь все силы направляем вниз-2 раз;
медленный выдох,
опять глубокий вдох
и тужимся до победного-3 раз.
!!!Важно: когда вы выдыхаете, между потугами не делайте это резко. Необходимо делать выдох плавно, медленно, т.к .при резком выдохе предлежащая часть чуть- чуть продвинувшись вперёд уходит назад. Таким образом, не соблюдая плавность выдоха между потугами мы сами себе продлеваем удовольствие.
Частая ошибка-это направление силы потуг не в низ ,а в лицо. Следствие - малая эффективность ,множественные кровоизлияние в глазах и сосудах лица.
Чтобы понять разницу попробуйте все силы направит вниз ,а затем в лицо. Запомните разницу в ощущениях, пусть она будет вашим личным контролёром в момент потуг.
Самое главное -слушайте акушерку и выполняйте всё ,что вам говорят.
Не паникуйте и не бойтесь. Процесс родов заложен самой природой, самое главное это немножко организованности и приложение некоторых усилий со своей стороны.
Изидора 16-10-2012 11:58
quote:
может и мне за третьим собраться? ностальгия по крохам замучала
Почему бы и нет.Если душа просит и муж вас поддерживает-присоеденяйтесь.
Ясноглазка 16-10-2012 12:02
quote:
Originally posted by логин13:
Может напишите рекомендации, как нужно? А я уж как-нибудь "потренеруюсь"))).
тренеруйтесь не тренеруйтесь, все равно это совершенно другие ощущения

Мы тоже на курсах тужится учились, я еще и БОС проходила. Вроде все правильно делала, хвалили, но именно потуги у меня не получались. Только на третей потуге до меня дошло, как именно надо толкать. Мне казалось я изо всех сил толкаю и правильно делаю, и вообще очень удивлялась, что акушерка говорит, плохо толкаешь, надо сильнее. И как раз на третью или четвертую потугу я и родила, видимо подтолкнула как надо

Кстати, когда акушерка пришла в предродовую и я сообщила, что уже по моему рожаю, она сказала давай посмотрим, я легла просто на кушетку, потужилась, она сказала хорошо тужишься, а в самом кресле так не получилось сразу.
quote:
Originally posted by логин13:
коленки подтянуты к голове.
там скорее корпус наклонят к коленкам, потому что ноги зафиксированы. Причем наклоняют так нехило

У меня три человека в родовой было, не знаю кто врач, кто акушеры, но меня девушки эти наклоняли вперед к коленям на потугах. Я даже удивилась, что так сильно могу наклониться

) За что им очень благодарна, это мне помогло, а сами вы в такой момент вряд ли сможете так согнутся, потому что мысли не о том, как говорится. Но тужится было намного легче, когда именно наклоняли к коленкам
Ясноглазка 16-10-2012 12:12
вообще, девушки, может мне так повезло или бригада была "особенной", но мне никто злого слова не сказал, не хамил, голос не повысили. Я не буду ставить под сомнение ваш опыт и конечно верю, что врачи всякие есть. Но вот например я своими глазами видела, как акушерка держит девушку за руку, просит потерпеть, говорит, что скоро родишь, станешь мамой, больно уже не будет. Видела, как акушерки водили рожающих в душ. Конечно видимо день был несильно загруженный, но тем неимение не все там звери работают! Я сама рожала с мужем, у меня была отдельная палата, не знаю, возможно присутствие мужа повлияло, но врачи и акушеры приходили часто, проверяли, единственный раз только попросила мужа позвать акушерку, когда, поняла, что рожаю. Я спрашивала, какие препараты мне дают, мне все поясняли без проблем. У меня была стимуляция, т.к. воды отошли, но родовая деятельность так и не началась, хотя, ждали, говорили нахаживать схватки, еще надеялись, что клизма может спровоцировать начало род. деятельности. Но увы. Так же делали "медикаментозный сон" или как-то так, не буду вдаваться в подробности почему, но хорошо помню, как анестезиолог все мужу объясняла и говорила что будет и как. Так что совсем на плохое настраиваться тоже не стоит.
tulkas 16-10-2012 13:28
quote:
Originally posted by Ясноглазка:
Я не буду ставить под сомнение ваш опыт и конечно верю, что врачи всякие есть
Ясноглазка, речь вообще не о врачах. Нет никаких злобных врачей, мечтающих причинить кому-то вред. Никто тут за 16 страниц ни об одном враче слова плохого не сказал. Дело вообще не в них.
Дело в системе. В системе, в которой отсутствуют условия для нормального естественного родоразрешения с минимумом вмешательств, и в которой пациент не обладает ни необходимой информацией для принятия обдуманных решений, ни реальной возможностью ее получить.
tulkas 16-10-2012 13:40
quote:
Originally posted by tulkas:
ни реальной возможностью ее получить
да, я подчеркну это. очень показателен диалог с предыдущей страницы:
"а на ваш взгляд, ручной осмотр может иметь какие-то отрицательные последствия?
Ручное обследование полости матки делается строго по показаниям,каких либо отрицательных последствий не несёт."
ни к чему говорить о риске инфицирования и возникновения послеродового эндометрита, правда? полная информация, достаточно спросить и вам все разъяснят, спрашивайте женщины, а кто не спросил, тот самадуравиновата.
Летящей походкой 16-10-2012 13:48
quote:
Originally posted by tulkas:
Дело в системе. В системе, в которой отсутствуют условия для нормального естественного родоразрешения с минимумом вмешательств, и в которой пациент не обладает ни необходимой информацией для принятия обдуманных решений, ни реальной возможностью ее получить.
и Изидора, в принципе, это уже подтвердила.
но я так поняла из этой темы, что наши мамочки вполне этим довольны.
то есть когда им, то есть нам, говорят
quote:
Originally posted by Изидора:
А по поводу физиологических родов, о которых вы рассуждаете ,я считаю, что они , к сожалению встречаются в наше время не так уж и часто. Практически у каждой из нас есть то или иное соматическое заболевание требующие правильной тактики ведения в период беременности и в родах
мы согласно киваем головой, и говорим "о,да! полечите нас!родите за нас!"
оправдываем все диагнозы и все методы лечения, которые нам предлагают, послушно пьем все, начиная от синтетических витаминов и заканчивая гликокортикостероидами, потому что свято верим, что с нашей экологией, образом жизни, питанием, наследственностью и тп. по другому уже никак.
(я сейчас в первую очередь про себя говорю, есличо)
только давайте тогда не будем говорить и в первый пост выносить такие слова как духовное акушерство, физиологические и естественные роды.
Ясноглазка 16-10-2012 14:28
quote:
Originally posted by tulkas:
Ясноглазка, речь вообще не о врачах. Нет никаких злобных врачей, мечтающих причинить кому-то вред. Никто тут за 16 страниц ни об одном враче слова плохого не сказал. Дело вообще не в них.
мне так не показалось, тут неоднократно обсуждались и осуждались действия врачей, про систему заговорили совсем недавно.
quote:
Originally posted by Летящей походкой:
оправдываем все диагнозы и все методы лечения, которые нам предлагают, послушно пьем все, начиная от синтетических витаминов и заканчивая гликокортикостероидами, потому что свято верим, что с нашей экологией, образом жизни, питанием, наследственностью и тп. по другому уже никак.
(я сейчас в первую очередь про себя говорю, есличо)
я вас не понимаю, т.е. вы делает все, что вы тут описали (т.к. в скобах сказано, что это про вас в том числе), а потом вините систему?
А вообще спор ради спора мне не интересен, я зашла только своим опытом поделится, может кому-то легче станет

.
Летящей походкой 16-10-2012 14:36
да я ваще никого не виню )) говорю ж, все для себя уже поняла
я говорю о том, что надо вещи называть своими именами
Изидора 16-10-2012 15:36
quote:
ни к чему говорить о риске инфицирования и возникновения послеродового эндометрита, правда? полная информация, достаточно спросить и вам все разъяснят, спрашивайте женщины, а кто не спросил, тот самадуравиновата.
Риск инфицирования возможен только при не соблюдении:
1. правил сан.эпид.режима.
2. При повторном ручном обследовании(которое никогда повторно не проводят).
Изидора 16-10-2012 16:15
quote:
но я так поняла из этой темы, что наши мамочки вполне этим довольны.
то есть когда им, то есть нам, говорятquote:
Originally posted by Изидора:
А по поводу физиологических родов, о которых вы рассуждаете , я считаю, что они , к сожалению встречаются в наше время не так уж и часто. Практически у каждой из нас есть то или иное соматическое заболевание требующие правильной тактики ведения в период беременности и в родах
Вы считаете ,что женщине имеющей диагноз: Артериальная гипертензия необходимо оказывать ту же помощь, что и женщине с диагнозом: Сахарный диабет? Или тактика ведения и наблюдения за беременной с диагнозом Гестоз ,а у другой- Центральное предлежание плаценты должны наблюдаться и обследоваться одинаково?
Слава Богу ,если лично вас это не коснулось в период беременности и родов, но по себе людей не судят. Очень много женщин с различными заболеваниями и особенностями протекания беременности и родов. Рассуждая, как вы многие из них просто напросто не смогут нормально не только родить ,но и выносить ребёнка.
Понимаю картина описанная мной не очень красива ,но это факты из жизни ,а не фантазии и домыслы.
polykarp 16-10-2012 16:15
quote:
Originally posted by Изидора:
Риск инфицирования возможен только при не соблюдении:
1. правил сан.эпид.режима.
2. При повторном ручном обследовании(которое никогда повторно не проводят).
мда, только после такого осмотра, замечу БЕЗ ПОКАЗАНИЙ, а потому что такое распоряжение по московским роддомам, мое женское здоровье скажем так ухудшилось - появились полипы эндометрия, но это же я
quote:
Originally posted by tulkas:
самадуравиновата
спрашивали ли согласие на данную экзикуцию? возможно. что-то мне давали подписать на родовом кресле в перерывах между потугами. могла ли я тогда что-то понимать??? опять
quote:
Originally posted by tulkas:
самадуравиновата
Летящей походкой 16-10-2012 16:23
quote:
Originally posted by Изидора:
Вы считаете ,что женщине имеющей диагноз: Артериальная гипертензия необходимо оказывать ту же помощь, что и женщине с диагнозом: Сахарный диабет? Или тактика ведения и наблюдения за беременной с диагнозом Гестоз ,а у другой- Центральное предлежание плаценты должны наблюдаться и обследоваться одинаково?
а сколько таких женщин? хотя бы примерно? из вашего личного опыта? ну скажем из 10 пришедших в роддом женщин, сколько с сахарным диабетом?
Изидора 16-10-2012 16:24
quote:
мда, только после такого осмотра, замечу БЕЗ ПОКАЗАНИЙ, а потому что такое распоряжение по московским роддомам, мое женское здоровье скажем так ухудшилось - появились полипы эндометрия,
Но почему вы считаете,что именно данный осмотр спровоцировал их появление.Причин возникновения полипов много:
1.Гормоноальные нарушения.
2.Эндокринные нарушения.
3.Нервные стрессы.
4.Инфицирование.
Есть повод думать именно так,а не иначе?
Изидора 16-10-2012 16:37
quote:
а сколько таких женщин? хотя бы примерно? из вашего личного опыта? ну скажем из 10 пришедших в роддом женщин, сколько с сахарным диабетом?
Таких женщин очень много.Скажу по своему роддому-все имеют тот или иной диагноз со стороны сердечно сосудистой ситстемы плюс к этому массу других,в том числе и сахарный диабет встречается .
Профиль нашего роддома оказание помощи женщинам с заболеваниями ССС и тяжёлыми гестозами.Казалось, была здоровая,на учете с хроническими заболеваниями нигде не состояла,но случилась беременность и вдруг гестоз.Никто не застрахован от этого.Поэтому и утверждаю,что здоровых среди нас очень мало-это факт.
daygirl 16-10-2012 16:49
quote:
Вы считаете ,что женщине имеющей диагноз: Артериальная гипертензия необходимо оказывать ту же помощь, что и женщине с диагнозом: Сахарный диабет? Или тактика ведения и наблюдения за беременной с диагнозом Гестоз ,а у другой- Центральное предлежание плаценты должны наблюдаться и обследоваться одинаково?
quote:
Рассуждая, как вы многие из них просто напросто не смогут нормально не только родить ,но и выносить ребёнка.
все, я поняла, что именно мне тут не нравится.
априори считается что женщина сама настолько бестолкова, что не поймет, что если у нее, например, диабет, (при этом она с ним жила и до беременности, и ей еще с ним потом жить), ей нужна специальная помощь во время беременности и родов.
polykarp 16-10-2012 16:57
quote:
Originally posted by Изидора:
1.Гормоноальные нарушения. - не было
2.Эндокринные нарушения. - не было
3.Нервные стрессы. - как ни странно не было
4.Инфицирование. - не было
2 гинеколога (один в Ижевске, другой в МОскве), подтвердили, что ручной осмотр вполне мог быть причиной.
и теперь вопрос в никуда - ЗАЧЕМ??? какую цель преследует система, выпуская такие приказы?
видимо, чтоб больше не плодились

Летящей походкой 16-10-2012 16:58
quote:
Originally posted by daygirl:
считается что женщина сама настолько бестолкова
дык, а я о чем?!
и судя во всему правильно считается ))
Изидора 16-10-2012 17:06
quote:
считается что женщина сама настолько бестолковадык, а я о чем?!
и судя во всему правильно считается ))
Я так не считаю.Жаль,что вы так плохо думаете о женщинах.
tulkas 16-10-2012 17:12
quote:
Originally posted by polykarp:
и теперь вопрос в никуда - ЗАЧЕМ???
а вот еще есть такая фишечка: ездить недель так в 38-40 в роддом, чтоб там "раскрытие посмотрели", и это не мои фантазии - зайдите в беременную тему и почитайте, там каждые две страницы кто-нибудь едет в роддом с этой целью.
так вот вопрос: упомянутая процедура на данном сроке несет ли какие-либо риски для беременной и для ребенка и если да, то какие именно?
Изидора 16-10-2012 17:19
quote:
все, я поняла, что именно мне тут не нравится.априори считается что женщина сама настолько бестолкова, что не поймет, что если у нее, например, диабет, (при этом она с ним жила и до беременности, и ей еще с ним потом жить), ей нужна специальная помощь во время беременности и родов.
Женщина как раз понимает и знает,что у неё диабет и то,что она нуждается в специализированной помощи во время беременности и вне её.Я как раз об этом и говорила.Пример был приведён для ответа на данное высказывание:
quote:
мы согласно киваем головой, и говорим "о,да! полечите нас!родите за нас!"
оправдываем все диагнозы и все методы лечения, которые нам предлагают, послушно пьем все, начиная от синтетических витаминов и заканчивая гликокортикостероидами, потому что свято верим, что с нашей экологией, образом жизни, питанием, наследственностью и тп. по другому уже никак.
(я сейчас в первую очередь про себя говорю, есличо)
Что вам не нравится?
polykarp 16-10-2012 17:30
а если женщина знает, что она здорова и это подтверждается врачами, а ей все-равно пытаются втюхать какие-нибудь препаратики НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, это тоже нормальное?
Летящей походкой 16-10-2012 17:40
quote:
Originally posted by polykarp:
а если женщина знает, что она здорова и это подтверждается врачами, а ей все-равно пытаются втюхать какие-нибудь препаратики НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, это тоже нормальное?
или когда у нее такие ужасные диагнозы как низкий гемоглобин, тонус матки, гиперандрогения и тп.?
Pu$histaya 16-10-2012 18:00
вроде только успокоились...опять понеслось(
Изидора 16-10-2012 19:17
quote:
а если женщина знает, что она здорова и это подтверждается врачами, а ей все-равно пытаются втюхать какие-нибудь препаратики НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, это тоже нормальное?
Вопрос:-Кто пытается втюхать и где?В вашем представлении.
-Если женщина здорова и она об этом знает,доктор так же подтверждает это,зачем ему что либо предлагать на всякий случай?Либо доктор дурак,либо...
Вы чересчур накручиваете,по вашим словам -все женщины у нас не далёкого ума,а доктора пройдохи и спекулянты
Вы глубоко заблуждаетесь,пытаетесь найти какой нибудь повод для недовольства. Считаю дальнейшие прения бесполезны,т.к. у каждого из нас свое видинье.
polykarp 16-10-2012 19:29
quote:
Originally posted by Изидора:
В вашем представлении.
к сожалению, не в представлении, а на опыте.
мне в ЖК прописали актовегинчик пропить. ЗАЧЕМ? у меня какие-то проблемы,что-то не так?
нет ,все отлично, на всякий случай.
а есть женщины, которые слепо верят врачам, сами пьют все подряд, потом детей при каждом чихе пичкают виферонами и тд.
откуда взяться-то здоровым людям???
Pu$histaya 16-10-2012 19:32
quote:
а есть женщины, которые слепо верят врачам, сами пьют все подряд, потом детей при каждом чихе пичкают виферонами и тд.
откуда взяться-то здоровым людям???
так это не во врачах,я вам скажу,проблема,а в голове женщины.
polykarp 16-10-2012 19:40
quote:
Originally posted by Pu$histaya:
так это не во врачах,я вам скажу,проблема,а в голове женщины.
очень интересно. Изидора нам рассказывает, что врачи плохого никогда не посоветуют и надо их слушать, вы ей активно вторите, а тут вдруг оказывается, что все-таки надо фильтровать? иначе
quote:
Originally posted by tulkas:
самадуравиновата
Aleksia 16-10-2012 19:46
У меня первая беременность протекала просто отлично, я летала. Не было угроз, токсикоза и тп, только легкая анемия. У меня не было тяжелой соматической патологии. Но на каждом приеме гинеколог прописывала мне все новые лекарства. На мои вопросы: для чего этот препарат? Ответ был стандартный: для профилактики. Я тогда свято верила в нашу медицину и лекарства пила горстями (я не преувеличиваю). Тем не менее, меня не застраховало это от преждевременных родов. При этом в роддоме меня еще и обвинили в том, что самадуравиновата, сказав, примерно так:" ты же сама ребенок еще, куда тебе рожать?". Между прочим, мне был 21 год.
Pu$histaya 16-10-2012 19:53
quote:
очень интересно. Изидора нам рассказывает, что врачи плохого никогда не посоветуют и надо их слушать, вы ей активно вторите, а тут вдруг оказывается, что все-таки надо фильтровать?
Вот переворачивать только все не надо. Почему сразу в крайности-то? Я как попугай повторяю одно и то же из поста в пост. Врачей слушать надо обязательно, но люди все разные, кто-то перестраховывается, кто-то просто глуп, кто-то недостаточно квалифицирован, у другого доктора было плохое настроение. И вообще все специалисты делаю свою работу идеально? Слушать нужно, но фильтровать и спрашивать для чего,по каким показаниям, язык не отвалится. И ощутите разницу,если назначен препарат для профилактики, то если вы его не выпьете, может ничего и не будет, но если по показаниям, а мамочка приверженка лечения травками из леса, то последствия могут сказаться незамедлительно.
логин13 16-10-2012 19:56
По поводу врачей: у среднестатистического пациента существует вера в "волшебную пилюлю". Он с детства привык, что придет ко врачу, тот ему выпишет порошечек или мазь, и его болячка волшебным образом рассосется.А если врач этого не делает по тем или иным причинам - у пациента может возникнуть вопрос - а лечеат ли меня вообще??? Компетентен ли этот врач?
Например, в этой ветке как то писали про те же упражнения Кегеля - врач дает брошюру с этими у пражнениями - и всё - лекарств то других больше нет, а женщины ленятся их выполнять, потому что верят до сих пор в "волшебную пилюлю".
Или я стала свидетелем наезда пожилой женщины на врача-хирурга за то, то что та не выписала ей обезболивающие, так как не готово было заключение от др. специалистов о том, можно ли вообще этой пациентке в ее возрасте и с ее состоянием принимать такие сильные лекарства. Пациентка так прямо и говорила - вы же врач, я к вам пришла, а вы мне ничего не выписали, не хотите меня лечить! Человек пожилой на столько верит в эту пилюлю, что теряет всякий здравый смысл.
Поэтому,наверное, Комаровский стал популярен, так как говорит, что лекарство от насморка - прогулка на свежем воздухе и что нет "волшебных капелек",которые могут ее заменить.
А часто ли пациенты с язвой соблюдают диету? Всё ждут вошебное лекарство, которое им поможет просто так...
Вот и врачи привыкли "что-то" выписывать, лишь бы выписать, зачем разочаровывать пациента с его культом пилюли?
Но это я что-то отвлеклась...
Pu$histaya 16-10-2012 20:01
Лена, не читайте вообще эту тему вам вредно. Пишите лучше Изидоре в ПМ. Я представляю если бы я перед родами начиталась такого, у меня бы подозрительность резко повысилась,а про настрой и настроение вообще вцелом лучше промолчу. Поймите,задесь похоже в большинстве своем женщины пережившие не очень удачные роды, не очень удачно восстановились и были обижены докторами. Но такое происходит не со всеми. Далеко не со всеми.
polykarp 16-10-2012 20:03
quote:
Originally posted by Pu$histaya:
Врачей слушать надо обязательно, но люди все разные, кто-то перестраховывается, кто-то просто глуп, кто-то недостаточно квалифицирован, у другого доктора было плохое настроение.
Медицина - не та профессия, где все это допустимо!!!
Sacsena 16-10-2012 20:09
Вот интересно, некоторые участники так нападают на врачей, судя о системе и ВСЕХ ее представителях по своим жизненным ситуациям и единичным ошибкам некоторых людей данной профессии. А сами вы можете назвать себя специалистами с большой буквы??? Вы сами в своей сфере лучшие из лучших? Ошибок не делаете? не халтурите? Всегда делаете все в срок? без обмана и косяков? отдаетесь своей работе без остатка? всегда общаетесь с клиентами с улыбкой и доброжелательно? и тд и тп ???????? Лично я про себя так сказать не могу, думаю и вы все честно! признаясь себе тоже так не скажите. Да и зарплату многие из вас я думаю получают выше чем акушерки и даже врачи.
Может хватит орать и хамить акушерке? Идите с плакатами к министерству здравоохранения и выясняйте все там.
логин13 16-10-2012 20:11
Pu$histaya, а я в домике)))и не боюсь. Но и розовые очки тоже предпочитаю снимать заранее.
Sacsena 16-10-2012 20:13
quote:
Originally posted by polykarp:
Медицина - не та профессия, где все это допустимо!!!
К сожалению у нас везде встречаются недалекие люди и от встречи с ними никто не застрахован, но на других зачем нападать? А тут как ни крути но некоторые опять скатились на грубость.
Pu$histaya 16-10-2012 20:15
quote:
Медицина - не та профессия, где все это допустимо!!!
Полина, а где допустимо? Учителям допустимо калечить психику наших детей? А воспителям и няням подмывать наших малышей кипятком? А может гаишникам можно отпускать пьяного за взятку? Где допустимы ошибки? Да нигде. Просто нужно соблюдать баланс между бредом (типа отказа от клизмы или эпизиотомии,когда она нужна и) и между настойщей врачебной халатностью,которую соображающая мама может предотвратить.
quote:
Pu$histaya, а я в домике)))и не боюсь
я рада)замечательно. Тем более плохую сторону вы похоже уже видели нарвавшись на изверга из 5 роддома(
polykarp 16-10-2012 20:18
quote:
Originally posted by Sacsena:
Вот интересно, некоторые участники так нападают на врачей, судя о системе и ВСЕХ ее представителях по своим жизненным ситуациям и единичным ошибкам некоторых людей данной профессии. А сами вы можете назвать себя специалистами с большой буквы??? Вы сами в своей сфере лучшие из лучших? Ошибок не делаете? не халтурите? Всегда делаете все в срок? без обмана и косяков? отдаетесь своей работе без остатка? всегда общаетесь с клиентами с улыбкой и доброжелательно? и тд и тп ???????? Лично я про себя так сказать не могу, думаю и вы все честно! признаясь себе тоже так не скажите. Да и зарплату многие из вас я думаю получают выше чем акушерки и даже врачи.
Может хватит орать и хамить акушерке? Идите с плакатами к министерству здравоохранения и выясняйте все там.
1. если бы от моей профессии зависели здоровье и ЖИЗНЬ между прочим сотен людей, я бы приложила все усилия ,чтобы стать профессионалом, не халтурить и далее по списку.
2. низкие зарплаты не правдание халтуры и недалекости. в мед.институт сумасшедший конкурс, хотя врачи у нас никогда не были самыми богатыми людьми в стране. значит, знают на что идут. конечно, я за руками и ногами за существенное повышение з\п, только гарантирует ли это защиту от халтуры?
3. если бы от митингов у министерства что-то изминилось, я бы там поселилась.
Изидора 16-10-2012 20:22
Давайте не будем ругаться,а для хорошего настроения разрешите написать стихи,не мои:
Улыбнись, открывая глаза на рассвете,
И порадуйся искренне жизни лучам.
Будет серым наш день или будет он светел-
Повлиять на окраску под силу и нам.
Не всегда, не во всем мы Судьбой управляем,
И от горя защиты для каждого нет.
Но давайте хоть капельку света добавим
В каждый миг этой жизни и в каждый рассвет.
Кисть и краски возьмем и себе нарисуем
Радость каждого утра и каждого дня,
И попробуем верить, что даже тоскуя
Мы о радости помним, и помним не зря.
Каждый день просыпаясь, мы копим под сердцем
Про запас нашу радость и наши мечты.
На замок закрываем секретные дверцы,
И храним наши жизни в плену пустоты.
Мы живем, но на завтра отложено счастье.
Мы встаем, но душа продолжает дремать.
Может время признать, что наверно напрасно
Мы мешаем сегодня душе помечтать,
Развернуться сегодня, и новые краски
Разглядеть в неприметно привычных вещах:
И в рассветной тиши, и в обыденной ласке,
И в звонке телефонном, и в старых друзьях.
Радость нового дня ощутить и запомнить
Не ленитесь, ведь это поможет потом
Пережить те минуты, когда будет больно,
Если горе придет в ваше сердце и в дом.
Улыбнись, открывая глаза на рассвете,
И порадуйся искренне жизни лучам.
Будет серым наш день или будет он светел-
Повлиять на окраску под силу и нам.
автор Анна Островская.
Pu$histaya 16-10-2012 20:24
quote:
если бы от моей профессии зависели здоровье и ЖИЗНЬ между прочим сотен людей, я бы приложила все усилия ,чтобы стать профессионалом, не халтурить и далее по списку
неа. это только кажется так. гиперответственные люди,закончив мед,становятся косметологами, а не хирургами, а доктора в большинстве своем циники,это у них защита такая, иначе с ума можно сойти.
graft-polymer 16-10-2012 20:24
quote:
Originally posted by polykarp:
1. если бы от моей профессии зависели здоровье и ЖИЗНЬ между прочим сотен людей, я бы приложила все усилия ,чтобы стать профессионалом, не халтурить и далее по списку.3. если бы от митингов у министерства что-то изминилось, я бы там поселилась.
знаете такое выражение: если бы у бабушки был ... она была бы дедушкой? 
а по поводу 3го пункта: вы думаете в этой теме нападки на врачей, систему и прочее могут что то изменить?
без обид, просто чесно не понимаю что вы все надеетесь изменить в роддомах постя в этой теме претензии и обиды?
Летящей походкой 16-10-2012 20:25
quote:
Originally posted by polykarp:
1. если бы от моей профессии зависели здоровье и ЖИЗНЬ между прочим сотен людей, я бы приложила все усилия ,чтобы стать профессионалом, не халтурить и далее по списку.
2. низкие зарплаты не правдание халтуры и недалекости. в мед.институт сумасшедший конкурс, хотя врачи у нас никогда не были самыми богатыми людьми в стране. значит, знают на что идут. конечно, я за руками и ногами за существенное повышение з\п, только гарантирует ли это защиту от халтуры?
3. если бы от митингов у министерства что-то изминилось, я бы там поселилась.
ППКС как грится
Девочки, где вы увидели грубость и хамство??? по-моему только последние 2 страницы никто никого никуда не посылает, не тычет в образование и т.п. и ужастиков никаких нет, идет конкретный разговор про
quote:
Originally posted by Изидора:
развеять мифы и страхи ,которые крутятся вокруг этой темы.
лучше бы прислушались, задумались по ссылочкам сходили, всяко больше бы толку было.
если б я на такую тему натолкнулась до первых родов, она была бы для меня очень познавательной. и очень бы дополнила те 2 курса дородовой подготовки, на которых мне посчастливилось побывать.
lastochka.milaya 16-10-2012 20:31
Я думаю, после перечитанных страниц по данной теме можно сделать кое-какие выводы.
Во-первых, действительно у каждого свое мнение, и это право каждого.
Во-вторых, в каждом маленьком или большом сообществе есть свои установленные "правила игры". Как правило, большинство этим правилам следует из разных побуждений (кого то все устраивает, кому то просто так проще и т.д.). А вот есть те, для кого эти правила никак не приемлемы. Тогда в истории человечества по инициативе таких непримиримых происходят какие-нибудь знаменательные события, перевороты , революции. И те, и другие по своему правы.
Применительно к конкретной теме на форуме в современной России. Да, в споре рождается истина, но наши слова ни к чему не приводят, оставаясь только словами. Если кто-либо хочет изменений к лучшему, то необходимо использовать юридические инструменты для доказательства несостоятельности многих правил и инструкций, установленных в том же роддоме, а также о некомпетентности того или иного врача. Для этого у каждого есть возможность, например, написать жалобу в Минздрав. Отсутствие таких жалоб в бумажном (электронном) виде дает право чиновникам считать настоящую "систему" вполне даже эффективной.Нет жалоб -нет претензий.
в-третьих, не стОит забывать о человеческом факторе. Ну не может один мед сотрудник нести ответственность за действия(бездействия) других.
polykarp 16-10-2012 20:35
quote:
Originally posted by graft-polymer:
просто чесно не понимаю что вы все надеетесь изменить в роддомах постя в этой теме претензии и обиды?
где вы обиды-то увидели, божежтымой!!!
встописятыйраз. тема называется ПСИХОПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА К РОДАМ. и некоторые считают, что там должно быть не только розовое, но и другие цвета

quote:
Originally posted by Pu$histaya:
Просто нужно соблюдать баланс между бредом (типа отказа от клизмы или эпизиотомии,когда она нужна и) и между настойщей врачебной халатностью,которую соображающая мама может предотвратить.
КАК? КАК рожающая женщина должна отличить халатность от необходимости????
quote:
Originally posted by Pu$histaya:
неа. это только кажется так. гиперответственные люди,закончив мед,становятся косметологами, а не хирургами, а доктора в большинстве своем циники,это у них защита такая, иначе с ума можно сойти.
есть хирурги, а есть хЕрурги. вот и все. у каждого из них свое кладбище. угадайте, чье больше?
graft-polymer 16-10-2012 20:35
воот!! согласна с ласточкой

graft-polymer 16-10-2012 20:42
quote:
Originally posted by polykarp:
где вы обиды-то увидели, божежтымой!!!
встописятыйраз. тема называется ПСИХОПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА К РОДАМ. и некоторые считают, что там должно быть не только розовое, но и другие цвета
не, на счет обид я наверно не правильно выразилась, просто слова нужного не смогла другого подобрать. А после других цветов не которые могут ваще отказаться рожать))) и в чем тут психопрофилактическая подготовка? 
polykarp 16-10-2012 20:42
quote:
Originally posted by lastochka.milaya:
Для этого у каждого есть возможность, например, написать жалобу в Минздрав. Отсутствие таких жалоб в бумажном (электронном) виде дает право чиновникам считать настоящую "систему" вполне даже эффективной.Нет жалоб -нет претензий.
раньше тоже так считала. но судьба столкнула с министерством образования. и? есть жалобы? значит есть кучка сумасшедших, которых всегда все не устраивает. и пофик, что эти сумасшедшие почти все родители московских школьников.
или может быть сами врачи не писали жалобы? доктор Хренов, местный Алекс-лиса, увольнение хирургов - есть результат? все самадуравиновата, к сожалению.
Pu$histaya 16-10-2012 20:51
quote:
lastochka.milaya
хорошо написали.
quote:
Летящей походкой
quote:
polykarp
вы уже видимо не замечаете просто за собой. не грубость и хамство, но наезд однозначно. К теме ПСИХОПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ К РОДАМ отношения не имеющий.
quote:
не только розовое, но и другие цвета
Да у вас розового-то и нет. Послушав можно реально
quote:
ваще отказаться рожать
. Вы обижены своими неудачными родами вот и все, но не у всех так. И вы так с врачами в роддоме разговариваете, то я даже могу понять почему все идет не так как хотелось бы.
quote:
КАК? КАК рожающая женщина должна отличить халатность от необходимости????
если такой возможности нет значит ввиду неимения другого нужно принять что есть. а если вы этого сделать не можете, то нечего и обвинять врачей. А то повадились врачебная ошибка,врачебная ошибка. Такое понятие может дать только человек с высшим мед. образованием или хотя бы со средним как Изидора.
polykarp 16-10-2012 20:53
могу на примере Москвы рассказать. разрешили с полисом обращаться в любую больницу\поликлинику, к любому врачу, к которому желаешь. через какое-то время получили результат - у одних запись на 3 года вперед, огромедные очереди и соответственно много денег, а у кого-то пусто. вывод вроде бы очевиден, но не для департамента здравоохранения Москвы. У них вывод один - привязать к больницам\поликлиникам\врачам по месту жительства.
тоже самое со школами. в одни школы драки между родителями, чтобы в первый класс ребенка устроить, у других недобор. вывод - объединить школы и сделать по месту жительства.
Ом для детей 16-10-2012 21:03
Изидора,
Мне интересно, по вашим прикидкам какой процент женщин у нас способен на физиологичные роды? Кто, отказавшись от разного рода манипуляций, в состоянии родить?
Летящей походкой 16-10-2012 21:21
quote:
Originally posted by Pu$histaya:
вы уже видимо не замечаете просто за собой. не грубость и хамство, но наезд однозначно. К теме ПСИХОПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ К РОДАМ отношения не имеющий.
это вы похоже уже ничего не замечаете, и вообще вы обещали на меня больше внимания не обращать.
quote:
Originally posted by Pu$histaya:
. Вы обижены своими неудачными родами вот и все, но не у всех так. И вы так с врачами в роддоме разговариваете, то я даже могу понять почему все идет не так как хотелось бы.
да с чего? с чего вы взяли то, что роды неудачные. вот уж действительно, у кого то стакан наполовину пуст.
я прямым текстом написала, что оба раза удачные были. и никто вроде не бьется в истерике по поводу своих родов.
и откуда вы знаете, как мы разговариваем с врачами в роддоме? я вообще всегда очень вежливая, чересчур, это беда моя, потому что иногда и нахамить не мешает. (здесь, кстати, тоже сработало)
Pu$histaya 16-10-2012 21:22
quote:
Ом для детей
Елена, я конечно не Изидора, но вот даже логически подумать если. Похоже очень малый. Несмотря на то,что процесс физиологичный, все-таки. Экология, здоровье, образ жизни. Много у нас женщин спортом занимается? Из тех,кто занимается-половина курят. Кто не курит,пивком балуются. Кто не занимается спортом ведет сидячий образ жизни. Ну и так далее.
Pu$histaya 16-10-2012 21:23
quote:
вообще вы обещали на меня больше внимания не обращать
А Я ПОПРОСИЛА МОИ ПОСТЫ НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ
Летящей походкой 16-10-2012 21:25
quote:
Originally posted by Pu$histaya:
Pu$histaya
я тоже попрошу, ок?

lastochka.milaya 16-10-2012 21:34
quote:
Originally posted by polykarp:
раньше тоже так считала. но судьба столкнула с министерством образования. и? есть жалобы? значит есть кучка сумасшедших, которых всегда все не устраивает. и пофик, что эти сумасшедшие почти все родители московских школьников.
или может быть сами врачи не писали жалобы? доктор Хренов, местный Алекс-лиса, увольнение хирургов - есть результат? все самадуравиновата, к сожалению.
Сразу хочу сказать, у меня тоже, как и у вас, есть претензии по конкретным ситуациям и конкретным врачам. Видимо именно псевдоврачи и попались на моем пути. Итог-очень печальный. Если бы можно было вернуть все назад я бы сделала все, чтобы тот чудо-педиатр как минимум лишился работы, но тогда не было сил и знаний.
Давайте будем смотреть на ситуацию реально. От того, что мы здесь друг другу говорим, "наверху" (где создаются правила системы)ничего не поменяется. Все, кто здесь пишет, в этой теме, неравнодушные люди, жаждущие изменений к лучшему.Давайте каждый из нас и начнет по винтикам менять эту систему. На сегодняшний день лично я знаю путь только юридический, сама прибегала к этому, эффект был. Может у кого-то есть другие варианты и предложения.
Изидора 16-10-2012 21:35
quote:
Мне интересно, по вашим прикидкам какой процент женщин у нас способен на физиологичные роды? Кто, отказавшись от разного рода манипуляций, в состоянии родить?
Ранее я уже озвучила своё мнение по данному вопросу.А ваше мнение по этому поводу какое?Обоснуйте свой ответ ,пожалуйста.
Ом для детей 16-10-2012 21:37
quote:
Похоже очень малый. Несмотря на то,что процесс физиологичный, все-таки. Экология, здоровье, образ жизни. Много у нас женщин спортом занимается? Из тех,кто занимается-половина курят. Кто не курит,пивком балуются. Кто не занимается спортом ведет сидячий образ жизни. Ну и так далее.
Я видимо общаюсь совершенно в другом кругу мам. Потому что считала, что достаточный, чтобы можно было поднимать здесь вопросы о целесообразности тех или иных манипуляций и пр.
Конечно, если это от силы пару процентов, в основном среди меня, Летящей походкой, Даши и тулкас (а, еще Полина), то все эти разговоры впустую.
Я исхожу из того, что у нас конечно есть добросовестные медики (о них я даже не говорю, к ним попадешь, и все у тебя будет прекрасно), но есть и другие. С которыми не надо отключаться, быть начеку, все спрашивать, принимать на себя ответственность, или довериться "вдруг все обойдется и вопреки всему будет все хорошо". А еще уметь отличать первых от вторых.
Роды - мероприятие ответственное, и влияющее на будущее, поэтому не хочется как то все спускать на волю случая.
Но, если вы говорите, что большинство женщин - патология, то классическая медицина с этим хорошо справляется. И меньшинству не стоит сеять смуту среди патологически нездоровых женщин, некоторые из которых, оказывается, еще и могут быть с ограниченными умственными способностями.
Летящей походкой 16-10-2012 21:41
дык так то я тоже патологически нездорова была и бесплодна до 1ой беременности )))
с бесплодием вроде справились (оказалось муж для этого только и нужен ))) но это я уже только ко 2ой беременности поняла, в первую мужественно преодолевали трудности вместе с врачами )
а патологии вот прогрессируют. на всю голову уже распространились )))
Ом для детей 16-10-2012 21:42
quote:
Летящей походкой
Зато в состоянии родить )))
Pu$histaya 16-10-2012 21:43
quote:
Я видимо общаюсь совершенно в другом кругу мам
Елена, при чем здесь круг? Вот у меня перед глазами 2 примера. 2 женщины (одна жена брата моего мужа,другая ее сестра) очень следят за собой,спортом занимаются, для своего возраста(33,32) выглядят отлично больше 25 не дать, питание хорошее,достаток средний. У одной кесарево в 8 мес. увезли на скорой в роддом, у второй тоже кесарево не знаю по какой причине. Сейчас одна уже за вторым буквально недавно сходила, родила опять через внезапное вмешательство очень недоношенного,6,5 мес. 3 мес. в больнице восстанавливались. Вот почему так? при чем здесь круг?
Изидора 16-10-2012 21:45
quote:
И меньшинству не стоит сеять смуту среди патологически нездоровых женщин.
Хороший вывод.Только не патологически нездоровых женщин,а имеющих те или иные хронические заболевания и требующих определенной помощи в период беременности и родов.
polykarp 16-10-2012 21:54
quote:
Originally posted by lastochka.milaya:
Давайте будем смотреть на ситуацию реально. От того, что мы здесь друг другу говорим, "наверху" (где создаются правила системы)ничего не поменяется. Все, кто здесь пишет, в этой теме, неравнодушные люди, жаждущие изменений к лучшему.Давайте каждый из нас и начнет по винтикам менять эту систему. На сегодняшний день лично я знаю путь только юридический, сама прибегала к этому, эффект был. Может у кого-то есть другие варианты и предложения
я предлагаю беременным жнщинам ЗАРАНЕЕ подготовиться к родам, ЗНАТЬ о возможной халатности, и поэтому изучить вопросы ведения беременности и родов досконально, чтобы задавать вопросы, быть готовой дать отпор, постоять за себя и тд и тп. пока только такой путь вижу
polykarp 16-10-2012 21:59
либо искать врача, которому можно безоговорочно довериться, который разделяет ваши взгляды на роды, послеродовое наблюдение и тд
Aleksia 16-10-2012 21:59
quote:
Я видимо общаюсь совершенно в другом кругу мам. Потому что считала, что достаточный, чтобы можно было поднимать здесь вопросы о целесообразности тех или иных манипуляций и пр.
Лена, ты действительно в другом кругу общаешься)))
А Изидора, как я поняла, работает с специализированном роддоме, в котором рожают женщины с тяжелой патологией. О какой статистике вы ее спрашиваете?
О чем может идти речь вообще?
Все проблемы в голове. Если изначально женщина накручивает себя, что больна и это подкрепляется докторами, то вряд ли она сможет нормально родить

Ом для детей 16-10-2012 21:59
quote:
Вот почему так? при чем здесь круг?
Причин здесь множество, начиная с психологических.
Среди тех, кто меня окружает, и с кем я имею удовольствие общаться большинство женщин, способных на физиологичные роды.
Есть те, кто мог бы родить самостоятельно, если б около 40 недель (некоторые не полных) не был отправлен на стимуляцию с шейкой, которая еще и не думала открываться. Как вы знаете, для некоторых женщин срок родов может быть и за пределами 41 недели.
Почему согласились? Одной Жарина сказала на курсах, что в 37 надо идти рожать, а у нее уже почти 40!!! Первые роды, и откуда ей знать, что ее шейка может таки нераскрыться. А ложиться надо заранее в роддом (это нам все советуют), а там палаты пора освобождать. Другой сказали как это нехорошо переносить ребенка, у нее ж уже 41-я идет. И так далее. Некоторые да, вполне рожают в таких ситуациях, некоторые идут под нож.
polykarp 16-10-2012 22:03
quote:
Originally posted by Ом для детей:
Одной Жарина сказала на курсах, что в 37 надо идти рожать
это что за новости такие?
Ом для детей 16-10-2012 22:06
Ну там ребенок типа созрел, и еще не такой большой, легко рожать
tulkas 16-10-2012 22:07
нормальные новости, точно помню Оля сказка-лав пару лет назад писала в беременной теме, что Жарина им говорила на курсах, что лучше всего рожать в 37-39 недель. я еще помню свое тогдашнее удивление, я-то искренне считала что рожать лучше всего тогда, когда начались роды.
Ом для детей 16-10-2012 22:08
Блин, чем ближе к родам, тем я эмоциональней выражаюсь, и радуюсь, и негодую, и сопереживаю )))
polykarp 16-10-2012 22:13
quote:
Originally posted by Ом для детей:
Ну там ребенок типа созрел, и еще не такой большой, легко рожать
и все рвутся на эти курсы??? мир сошел с ума.
а потом удивляются, а чо это дети почти все с неврологиями???
Pu$histaya 16-10-2012 22:18
quote:
нормальные новости, точно помню Оля сказка-лав пару лет назад писала в беременной теме, что Жарина им говорила на курсах, что лучше всего рожать в 37-39 недель
не знай, это как игра в глухой телефон, неправильно значит интерпертировали ее слова, потому что лично мне Жарина говорила, что роды могут начаться 38-42 недели. Ни о каких 37 и речи не шло. Она говорила,что в 38 недель ребенок созрел и готов к рождению. Вот так слухи и ползут.
логин13 16-10-2012 22:25
Жаранина так говорит, подтверждаю))) Только вот срок с точностью до дня мы же не знаем, может по мес. ижет 40 неделя, а в реале как раз 38.
Ом для детей 16-10-2012 22:25
quote:
Жарина говорила, что роды могут начаться 38-42 недели.
Возможно она не уделила должного внимания, расставляя акценты в словах. Но про 37 недель я слышала из уст многих, но не обращала внимания, пока это не коснулось истории близкого мне человека.
Pu$histaya 16-10-2012 22:33
Девочки,вот честно говорю, мне Жарина подобного не говорила. И не верю,что говорила уж извините. Все-таки она человек опытный.
Ясноглазка 16-10-2012 22:44
Насчет Жариной вы перевираете. Вот на этом примере прекрасно видно, одна сказала и пошло поехало. Она говорила, что ребенок считается доношенным по срокам с 38 недели. Нормально рожать и в 38 и в 40. Но проще рожать, если ребенок меньше. Заметьте, она не агитировала даже на стимуляции медикаментозные. и уж точно она не советовала ложиться заранее, если нет паталогии. Прекрасно помню ее слова, что нечего в р/д делать и бока пролеживать. Вы даже на курсах не были, а уже подняли пыль до небес и столько возмущения.
Ом для детей 16-10-2012 22:52
quote:
Возможно она не уделила должного внимания, расставляя акценты в словах.
Если беременные это слышат, значит на некоторых курсах ее фраза звучала неоднозначно.
quote:
Все-таки она человек опытный.
я не умаляю ее достоинств, очень хорошо, что это здесь прозвучало, и те, кто еще собирается рожать, поймут ее слова правильно.