daygirl 07-10-2012 19:00
quote:
кесарево без показаний
я про ситуации типа:
41 неделя, ужас-ужас, давайте стимулировать, а потом хоп - экстренное кесарево. дали бы нормально начать рожать самой - этого бы не случилось.
вообще, меня чего-то много на форуме, это я весь день за компом, работаю))) все, ухожу
Lapon&ka 07-10-2012 19:18
Изидора, добрый вечер! Скоро предстоят третьи роды и вопрос: как вести себя на родовом столе, если ногу свело судорогой, а в это время ты "работаешь"?
Изидора 07-10-2012 19:25
quote:
41 неделя, ужас-ужас, давайте стимулировать, а потом хоп - экстренное кесарево
Да, такие ситуации происходят,но причины принятия решения о кесаревом сечении могут быть совершенно различными. Это может призойти не только из-за стимуляции родов,а из-за многих осложнений от которых не застрахован никто.Чтобы объективно судить ситуацию необходимо учитывать множество факторов,без учёта оных данная оценка будет произведена не объективно.
Изидора 07-10-2012 19:32
quote:
как вести себя на родовом столе, если ногу свело судорогой, а в это время ты "работаешь"?
Первое не паниковать,сказать об этом акушерке принимающей у вас роды,по идее кто-то из сотрудников должен вам помочь в этот момент-помасировать икроножную мышцу.В перерывах между схватками попросите разрешения дать выпрямить вам ногу в сторону.
Изидора 08-10-2012 08:00
Очистительная клизма ставится для очистки кишечника и стимуляции родовой деятельности.Данная процедура не приятна,но необходима.
При постановке клизмы в кишечник вводится жидкость (кипячёная вода) объемом приблизительно 1 литр,она не должна быть холодной,т.к.это может справоцировать спазм кишечника и затруднит его очистку и горячей,температура воды должна колебаться в пределах 25-35 градусов,т.е. она должна быть тёплой.
Вследствии постановки клизмы происходит:
-Механическое разбитие каловых масс,что ведет к очистке кишечника;
-На рефлекторном уровне кишечник взаимосвязан с маткой,поэтому при его раздрожении матка приходит в тонус,что способствует развитию родовой деятельности.
После постановки клизмы необходимо постараться удержать воду в кишечнике в течении 5-10 минут (для лучшего очищения).Время нахождения на данной процедуре 30-40 минут.
Здесь я попыталась показать и объяснить те цели ,которые преследует данная процедура.
Микс@макс 08-10-2012 09:04
[QUOTE]Originally posted by Изидора:
[B]
Очистительная клизма ставится для очистки кишечника и с
а как поступаете при наличии геморроя?
lastochka.milaya 08-10-2012 09:05
quote:
Pu$histaya
Абсолютна не согласна с вашим мнением по поводу:
quote:
непонятно,что значит физическая неприкосновенность. а занятие отдельной палаты не всегда оправдано. Кто посмотрит за ребенком пока женщина на процедурах, на завтраке,в туалете? Да и жирно это, тут в коридорах места не хватает,что уж об отдельной палате говорить...
Что значит ЖИРНО, и НЕ всегда ОПРАВДАНО ? У меня куча подруг, кто смог договориться лежать в отдельной палате, и ни одной жалеющей об этом нет, питание, туалет в палате, процедуры не проходят по 2-3 часа..Или вы хотите сказать, что в палате, где целый табор есть кому укачать вашего ребенка???
quote:
тут в коридорах места не хватает,что уж об отдельной палате говорить...
Понимаю, что это не совсем здесь надо писать, но раз уж пошел разговор...Для чего у нас есть Городские власти и федеральные республиканские органы в области здравоохранения...Надо работать!! над тем, чтобы решить проблемы с нехваткой мест в роддомах, а если уж закрываете сразу по 2-3 Роддома, то думайте как женщины будут там находиться(стройте дополнительно РД или расширяйте имеющиеся). А то показуха какая-то, что у нас все хорошо...вспомним летнюю проверку в августе, когда с коридоров убирали кровати до прихода комиссии, вместо того, чтобы обозначить проблему и решить ее уже в конце концов!
Olya krasotulya 08-10-2012 10:31
А еще такой вопрос: когда рд закрывают куда уходят бригады которые принимают роды?
Изидора 08-10-2012 10:51
quote:
Очистительная клизма ставится для очистки кишечника и с
а как поступаете при наличии геморроя?
Наличие геморроя не является противопоказанием для постановки очистительной клизмы.
Изидора 08-10-2012 10:55
quote:
А еще такой вопрос: когда рд закрывают куда уходят бригады которые принимают роды?
Я не совсем поняла, что вы имеете ввиду под понятием "бригады которые, принимают роддом". Поясните пожалуйста.
Изидора 08-10-2012 11:01
quote:
...Для чего у нас есть Городские власти и федеральные республиканские органы в области здравоохранения...Надо работать!! над тем, чтобы решить проблемы
Золотые слова да Богу в уши.
Olya krasotulya 08-10-2012 11:02
Гинекологи, акушеры... Я насколько знаю когда принимают роды там работают бригады примерно состоящие из 6 человек. Это я только так представляю))))
Изидора 08-10-2012 11:13
quote:
Olya krasotulya
Все сотрудники роддома на период его закрытия уходят в отпуск,кто-то идёт на учёбу,для повышения своей квалификации,кто-то идёт на больничный- подлечить свои хронические заболевания(доктора тоже люди и так же болеют,как все,но зачастую из-за работы не могут уделить должного внимания своему здоровью.)Если закрытие длится очень долго,просто приходят ежедневно на работу с 8.00 до 16.00 -разбирают документацию и т.д., а акушерки и санитарки заняты не посредственно чисткой роддома-мытьё стен,потолков,пола,дезинфекция,чистка инструментов,подготовка необходимого материала для работы.
Изидора 08-10-2012 12:43
График посещения врачей и обследований.
Если беременность протекает без осложнений,посещение врача ЖК:
-после первого осмотра (до 12 недель),явка через 7-10 дней;
-до 20 недель беременности- 1 раза в месяц;
-после 20 недель- 2 раза в месяц;
-после 30 недель- 1 раз в 7-10 дней;
При осложнениях частота посещений возрастает.
Консультации специалистов:
-Терапевт-2 раза в течение беременности(первый раз желательно на сроке до 12 недель).
-Окулист-1 раз в первом триместре и на 30 неделе.
-Стоматолог-1 раз в первом триместре,далее по показаниям.
-Оталаринголог-1 раз в первом триместре,далее по показаниям.
УЗИ:
10-14 недель-подтверждение беременности; исключение внематочной беременносии;оценка развития плода ,его соответствие сроку беременности,состояние мышечной стенки матки и шейки матки;определение места локализации плаценты.
20-24 недели-оценка развития плода и состояния плаценты;исключение/выявление пороков развития и внутриутробного инфицирования плода.
32-34 недели-определение развития плода и определение его предлежания,состояния плаценты;составление биофизическогопрофиля плода (размеры плода и их соответствие сроку,частота и характер сердечных сокращений и дыхательных движений,мышечный тонус и двигательная активность,состояние околоплодных вод).
Завтра напишу о психологическом аспекте зачатия.
Pu$histaya 08-10-2012 16:00
quote:
Что значит ЖИРНО, и НЕ всегда ОПРАВДАНО ?
Жирно-имелось ввиду что прикиньте,если в НАШИХ роддомах в каждой палате разместится только 1 мама? Если переделать систему и строить роддомы с одноместными палатами,то возможно,но в России такого наверно никогда не будет. А не всегда оправдано, то я бы предпочла двухместные палаты все-таки, потому что оставить одного младенца в палате мне страшно.
quote:
Понимаю, что это не совсем здесь надо писать, но раз уж пошел разговор...Для чего у нас есть Городские власти и федеральные республиканские органы в области здравоохранения...Надо работать!! над тем, чтобы решить проблемы с нехваткой мест в роддомах, а если уж закрываете сразу по 2-3 Роддома, то думайте как женщины будут там находиться(стройте дополнительно РД или расширяйте имеющиеся). А то показуха какая-то, что у нас все хорошо...вспомним летнюю проверку в августе, когда с коридоров убирали кровати до прихода комиссии, вместо того, чтобы обозначить проблему и решить ее уже в конце концов!
это да)
Микс@макс 08-10-2012 16:30
у нас в любой области при проверках показуха. задницу прикрывают А.А.
lastochka.milaya 08-10-2012 18:58
quote:
Pu$histaya
quote:
прикиньте,если в НАШИХ роддомах в каждой палате разместится только 1 мама?
еще как прикидываю

и так должно было быть "еще вчера"
И вообще,не стОит пресмыкаться под существующие условия. Ежу понятно, что человек может приспособится к любой среде. Не надо равняться на прошлое, надо идти в ногу со временем, надо стремиться к организации лучших условий.
Sacsena 08-10-2012 19:16
А о материальной составляющей кто-нибудь задумывался, за чей счет будут так разрастаться роддома на одноместные палаты? Ровняетесь на запад, а готовы платить за роды столько сколько они там отдают за личные палаты и пап в уличных башмаках (не забывайте что там по утрам улицы с шампунем моют)? У меня знакомые и родственники рожали в Англии, Питере и Москве, за бешеные деньги у вас и папа рядом, и палата отдельная, и ребенка сразу никто не отбирает, но и никто вас 5 дней держать под присмотром не будет, да и отношение за деньги далеко не душевное у акушерок. А вообще, если прям так не устраивают наши роддома, то можно и дома рожать хоть сидя, хоть лежа, хоть стоя, хоть в какой антисанитарии и хоть с какой чудо-акушеркой за ваши деньги, между прочим тоже по-западному!
Я согласна, что кто-то попой подумал, когда на полгода закрыл 6 и 3 роддома враз и это при том, что и без ремонта мамы с детьми в коридорах периодически лежали.
polykarp 08-10-2012 19:37
папа сейчас и бесплатно может присутствовать. я рожала в Москве, в хорошем роддоме, бесплатно. Платно стоило в то время 70 000р. в чем различие? врачи - за деньги приезжает врач, с которым договаривались. но они в этом роддоме все хорошие. у меня получилось, что врач приехал на платные роды, но там все ещё было в зачаточном состоянии, поэтому он принимал роды у меня))) палаты - ничем не отличались. я лежала в 2-местной, рядом такая же, только там одна мамочка лежит, постельное белье посимпатичнее и разрешены посещения, едят все в одной столовой, послеродовое ведение у одних и тех же врачей. я лежала 3 дня. считаю нецелесообразным за ДАННЫЕ различия платить 70 тыщ.
Pu$histaya 08-10-2012 19:55
quote:
еще как прикидываю и так должно было быть "еще вчера"
И вообще,не стОит пресмыкаться под существующие условия. Ежу понятно, что человек может приспособится к любой среде. Не надо равняться на прошлое, надо идти в ногу со временем, надо стремиться к организации лучших условий
ужас. а вот вам и ответ
quote:
А о материальной составляющей кто-нибудь задумывался, за чей счет будут так разрастаться роддома на одноместные палаты? Ровняетесь на запад, а готовы платить за роды столько сколько они там отдают за личные палаты и пап в уличных башмаках (не забывайте что там по утрам улицы с шампунем моют)? У меня знакомые и родственники рожали в Англии, Питере и Москве, за бешеные деньги у вас и папа рядом, и палата отдельная, и ребенка сразу никто не отбирает, но и никто вас 5 дней держать под присмотром не будет, да и отношение за деньги далеко не душевное у акушерок. А вообще, если прям так не устраивают наши роддома, то можно и дома рожать хоть сидя, хоть лежа, хоть стоя, хоть в какой антисанитарии и хоть с какой чудо-акушеркой за ваши деньги, между прочим тоже по-западному!
Pu$histaya 08-10-2012 19:56
особенно вот это понравилось
quote:
если прям так не устраивают наши роддома, то можно и дома рожать хоть сидя, хоть лежа, хоть стоя, хоть в какой антисанитарии и хоть с какой чудо-акушеркой за ваши деньги, между прочим тоже по-западному!
++++++много!
hellvi 08-10-2012 20:00
quote:
Originally posted by lastochka.milaya:
еще как прикидываю
и так должно было быть "еще вчера"
И вообще,не стОит пресмыкаться под существующие условия. Ежу понятно, что человек может приспособится к любой среде. Не надо равняться на прошлое, надо идти в ногу со временем, надо стремиться к организации лучших условий.
Расскажите, это как? Что я могу сделать, чтобы в следующий раз не лежать в коридоре сутки после родов, а сразу попасть в одноместную палату со всеми удобствами и добрыми/внимательными мед.сестрами и санитарками??????
Al 08-10-2012 21:03
quote:
Originally posted by hellvi:
Расскажите, это как? Что я могу сделать, чтобы в следующий раз не лежать в коридоре сутки после родов, а сразу попасть в одноместную палату со всеми удобствами и добрыми/внимательными мед.сестрами и санитарками??????
Довольно просто - былиб деньги )
IamNovember 08-10-2012 21:20
Я бы не хотела оказаться в одноместной палате после родов. Во-первых, когда просто в больнице находишься в одноместке, хоть волком вой - скучища! А тут с первенцем, ничего не умеючи, не хотела бы. Да и в туалет сходить элементарно страшно оставить ребенка. С другой стороны: по 5 чел в палате тоже перебор. Самый идеальный вариант - двухместка. Этот вопрос по договоренности решается. Опять же за денежку.
А вообще по многим вопросам согласна с Pu$histaya, поэтому не буду дублировать.
жена тракториста 08-10-2012 21:29
quote:
Originally posted by Sacsena:
А о материальной составляющей кто-нибудь задумывался, за чей счет будут так разрастаться роддома на одноместные палаты? Ровняетесь на запад, а готовы платить за роды столько сколько они там отдают за личные палаты и пап в уличных башмаках (не забывайте что там по утрам улицы с шампунем моют)?
Роддома вполне себе могут "разрастаться" за государственный счёт.
И не надо каждый раз кивать на запад, мол там люди деньги отваливают за комфорт. Я живу на две страны, одна из них и есть тот самый запад и смею вас заверить, что роддома там бесплатные - одноместные палаты для всех: богатых, нищих, белых, негров, индейцев, китайцев, многодетных, одиноких, лесбиянок, голубых и всех остальных. Палата состоит из двух комнат - одна для мамы с ребёнком, в другой стоит диван, на котором спит папа или любой другой член семьи. Круглосуточно семья находится вместе. И всё это бесплатно!
Конечно минусы там тоже есть в системе здравоохранения, но сейчас речь не о них.
Так что хочу сказать, что и у нас в России вполне возможно устроить такие же условия для мам с детьми. Не всё в мире продаётся за деньги. Просто в нашем государстве приоритеты расставлены неправильно.
lastochka.milaya 08-10-2012 21:33
quote:
Originally posted by Sacsena:
А о материальной составляющей кто-нибудь задумывался, за чей счет будут так разрастаться роддома на одноместные палаты?
К сожалению, судя по вашему вопросу, вы не знаете, как функционирует бюджетная система. Ответ прост: за наш с вами счет в виде налогов и иных платежей в госказну.
quote:
Originally posted by Sacsena:
Ровняетесь на запад, а готовы платить за роды столько сколько они там отдают за личные палаты и пап в уличных башмаках (не забывайте что там по утрам улицы с шампунем моют)? У меня знакомые и родственники рожали в Англии, Питере и Москве, за бешеные деньги у вас и папа рядом, и палата отдельная, и ребенка сразу никто не отбирает, но и никто вас 5 дней держать под присмотром не будет, да и отношение за деньги далеко не душевное у акушерок.
Да, хотелось бы иметь отношение к пациентам как на Западе. У меня также есть знакомые, рожавшие в Европе. Никаких бешеных денег, везде "работают" страховки. Отношение медперсонала очень душевное, сотрудники там дорожат своим рабочим местом. Да, я готова платить за личную палату и присутствие мужа, только палаты эти в силу их количества всегда заняты или вообще отсутствуют.
quote:
Originally posted by Sacsena:
А вообще, если прям так не устраивают наши роддома, то можно и дома рожать хоть сидя, хоть лежа, хоть стоя, хоть в какой антисанитарии и хоть с какой чудо-акушеркой за ваши деньги, между прочим тоже по-западному!
Конечно же можно, но у меня лично есть другой вариант.
hellvi 08-10-2012 22:41
quote:
Originally posted by Al:
Довольно просто - былиб деньги )
С этим вариантом все понятно. Хотелось бы услышать варианты из серии "Не надо равняться на прошлое, надо идти в ногу со временем".
Изидора 08-10-2012 22:50
Милые женщины,у каждог из нас "своя правда"- одни будут доказывать, как всё плохо в современном акушерстве,а другие утверждать ,что ещё не всё потеряно. Спорить можно до посинения,но мы всё равно не докажем друг-другу НИЧЕГО!Считаю дальнейший спор бессмысленным-каждый будет тянуть одеяло в свою сторону.
Разрешите напомнить,что данная тема создана дл ответов на наиболее волнующие вопросы связанные с беременностью и родами,а так же подготовке к родам.Прошу вас,не скатывайтесь в демогогию.Мир един,но у каждого он свой.На одни и те же вещи мы смотрим поразному,давайте уважать мнение друг друга.
Al 08-10-2012 22:58
ну так в споре то и появляются истины которые будут небезынтересны беременным, а то часть замалчивается )
Изидора 08-10-2012 23:03
quote:
истины которые будут небезынтересны беременным, а то часть замалчивается )
Истины чего?
polykarp 08-10-2012 23:05
Изидора, скажите пожалуйста, ходить-стоять во время схваток можно до какого-то определенного момента? или до начала потуг можно?
Ом для детей 08-10-2012 23:06
Так Изидора, мы все разные, с разным набором знаний, опыта и приоритетов, и наиболее волнующие вопросы у нас разные. Я не думаю, что девочки поднимают вопросы ради поговорить, это то что действительно волнует. И ваша помощь в подготовке к родам для таких как мы и будет состоять в помощи поиска ответов на эти неудобные вопросы.
Ом для детей 08-10-2012 23:07
Полина, у тебя еще остались вопросы по поводу родов? :-)
Al 08-10-2012 23:08
quote:
Originally posted by Изидора:
Истины чего?
истины=факты, к ним тоже надо быть готовым
polykarp 08-10-2012 23:09
quote:
Originally posted by Ом для детей:
Полина, у тебя еще остались вопросы по поводу родов? :-)
Изидора пишет, что можно стоять и даже ходить, а мне все 5 раз только лежать разрешали строго на спине. хочу понять - можно и практикуется или можно, но пусть лучше лежат?
Изидора 08-10-2012 23:10
quote:
polykarp
Всё зависит от вашего самочувствия в период схваток,главный принцип- поступаете так,как вам наиболее удобно в данный отрезок времени.
Ашатан 08-10-2012 23:15
quote:
ходить-стоять во время схваток можно до какого-то определенного момента? или до начала потуг можно?
А с началом что, нельзя?

Вот как в шестом роддоме рожают: Потуги начались - зовёшь акушерку, хорошо если дооралась, если не дооралась, то идёшь её искать, как найдёшь - сообщаешь ей радостную новость и вместе с ней топаешь обратно в дородовую палату посмотреть пора-не пора. Если акушерка всплёскивает руками и говорит "ой-ой-ой, терпите мамочка, только не рожайте" то снова встаёшь с кушетки и идёшь до родовой, там стоишь, ждёшь когда стол накроют, подписываешь согласие/отказ от прививок, залазишь на стол, и вот тогда уже можно рожать. Меня вот ещё переодевали на потугах, т.к. перед этим не успели.
А ещё за 10 минут до начала потуг по лестнице с третьего на пятый этаж

polykarp 08-10-2012 23:16
quote:
Originally posted by Изидора:
Всё зависит от вашего самочувствия в период схваток,главный принцип- поступаете так,как вам наиболее удобно в данный отрезок времени.
странно. мне именно не разрешали вставать. но если в Ижевске разрешают - я рада

Изидора 08-10-2012 23:17
quote:
поиска ответов на эти неудобные вопросы.
Ответы даны,но многих они не устраивают.
Vesta 08-10-2012 23:22
quote:
Originally posted by polykarp:
Изидора пишет, что можно стоять и даже ходить, а мне все 5 раз только лежать разрешали строго на спине. хочу понять - можно и практикуется или можно, но пусть лучше лежат?
Полина, я оба раза ложилась только для проверки раскрытия. Все схватки - на ногах (первый раз - 9 часов, второй за счет частичного ручного раскрытия - чуть меньше, 7 часов), потуги - на судне, потом - спринт от схватки до схватки из предродовой палаты в родовый зал. Лежать/сидеть я в принципе не могла, да мне и не давали, т.к. схватки начинали стихать.
Изидора 08-10-2012 23:22
quote:
странно. мне именно не разрешали вставать
Странно почему? Возможно была на то причина,не зная всей ситуации судить сложно.К кроватям у нас никого не привязывают.
Vesta 08-10-2012 23:24
quote:
Originally posted by polykarp:
мне именно не разрешали вставать.
Все 5 раз???
Изидора 08-10-2012 23:25
quote:
истины=факты, к ним тоже надо быть готовым
А кто-то их от вас скрывает?
polykarp 08-10-2012 23:26
quote:
Originally posted by Vesta:
Все 5 раз???
да. в разных роддомах, 2 раза рожала как "своя" у родной тетки мужа. и вставать не разрешали

ну ладно, раз это не повсеместно - я рада ,честно. за 6-ым в Ижевск поеду)))) проверю)))
Pu$histaya 08-10-2012 23:32
quote:
и вставать не разрешали
говорят, что стоя лучше. или даже не совсем сидя, а как бы в позе утки. потому что раскрытие идет быстрее, Жарина на своих курсах говорила об этом вроде бы. Изидора,поправьте, если ошибаюсь.
Al 08-10-2012 23:37
quote:
Originally posted by Изидора:
А кто-то их от вас скрывает?
Ну почему скрывает, - не раскрывают, тема то позитивная намечалась )
Изидора 09-10-2012 12:11
quote:
не раскрывают,
Кто и что вам не раскрывают?
Al 09-10-2012 12:51
Мне уже не надо, сам всё раскрыл, в том числе и эмпирически, пару раз ) Кстати, не знаю тут спрашивали или нет, говорят в 6ом роддоме туалеты были ужасные и не закрывались никак во благо родивших. Так ли это сейчас?
Soledad 09-10-2012 01:05
quote:
Originally posted by Изидора:
К кроватям у нас никого не привязывают.
привязывают) за ноги)
одну - на лево, другую - на право).
и - много раньше потуг)
quote:
Originally posted by Al:
и не закрывались никак во благо родивших.
в седьмом также). впрочем - про туалеты могу и наврать. вот душевые - точно не закрываются).
Pu$histaya 09-10-2012 07:59
quote:
в седьмом также). впрочем - про туалеты могу и наврать. вот душевые - точно не закрываются)
зато в 5 закрываются, но там комнатейка...колени упираются в двери в прямом смысле, я со своим весом 50 кг еле умещалась, а как тетеньки размером более...Только при чем здесь данная тема и ТС?
Изидора 09-10-2012 08:44
quote:
Originally posted by Изидора:К кроватям у нас никого не привязывают.
привязывают) за ноги)
одну - на лево, другую - на право).
и - много раньше потуг)
Что могу ответить на данную реплику- у вас очень бурная фантазия или вы что-то попутали,благодоря таким репликам и образуются мифы . То,что вы имеете видду относится к родовому столу-это стирильная зона,ноги никто не привязывает,а одевают бахилы и женщина упирается ими в специальные приспособления.
Изидора 09-10-2012 08:53
quote:
Мне уже не надо, сам всё раскрыл, в том числе и эмпирически, пару раз ) Кстати, не знаю тут спрашивали или нет, говорят в 6ом роддоме туалеты были ужасные и не закрывались никак во благо родивших. Так ли это сейчас?
Поделитесь открытием пожалуйста ,думаю всем очень интересно узнать его суть.
На счёт туалетов ответить в данный момент не могу в роддоме полным ходом идут ремонтные работы,выйду на работу и отчитаюсь о туалетной системе роддома.
Soledad 09-10-2012 09:03
quote:
Что могу ответить на данную реплику- у вас очень бурная фантазия или вы что-то попутали,благодаря таким репликам и образуются мифы . То,что вы имеете в виду, относится к родовому столу-это стерильная зона,ноги никто не привязывает,а надевают бахилы и женщина упирается ими в специальные приспособления.
фантазия у меня действительно бурная, но это явно не тот случай, когда можно путать реальность с выдумкой. в седьмом роддоме замечательные пневмокровати, так что до того, как привязали, просто подняли на самый высокий уровень, чтоб слезть не смогла

но там, наверху, кувыркалась, как хотела)))
Pu$histaya 09-10-2012 09:12
по-моему меня тоже привязывали.. но это нормально, особенно когда зашивают, чтобы не дергалась) уж лучше так,чем испинать всех)
Изидора 09-10-2012 09:18
quote:
в седьмом роддоме замечательные пневмокровати, так что до того, как привязали, просто подняли на самый высокий уровень, чтоб слезть не смогла но там, наверху, кувыркалась, как хотела)))
Не забывайте я работаю в 6 роддоме,а не 7- раньше у нас были обычные родовые столы,как будет сейчас посмотрим.Считаю,что данным высказыванием вы вводите людей в заблуждение.
Изидора 09-10-2012 09:59
Психологические аспекты зачатия и беременности.
В зиготе заложены биологические и психические программы.Каждой стадии развития соответствует своя психическая программа.
У зародышевой клетки большая поверхность мембраны-она воспринимает все окружающие её поля.(Вокруг человека существует электромагнитное поле,СВЧ,акустическое,химическое излучение и оптическое излучение).Ещё в 40-х годах было доказано,что вокруг человека существуют поля зависимые от его эмоционального состояния.
Психика беременной женщины-новая ступень в развитии человека,от того ,как будут происходить взаимоотношения плода и матери,так и будет протекать беременность.
Генетический материал зависит от самой женщины (имеется ввиду на энергетическом уровне).Считается,что первый ребёнок несёт максимальное влияние генетической программы мамы.Все добрачные отношения оставляют свой след в организме мамы(телегония).В период внутриутробного развития складывается энергопсихобиологическая система,которая в будущем будет обуславливать:темперамент,интелект и тип нервной системы ребёнка.
Психика плода взаимодействует с подсознанием мамы.Её настроение,ощущение передается ребёнку.Рассмотрим пример:
Женщина испытывает страх,вследствии чего у неё в организме вырабатываются катахоламины (биологически активные вещества).Они воздействуют на плаценту,с ней связан плод.Воздействие катахоламинов на плаценту пробуждают примитивное плодовое восприятие-беспокойство.
Бессознательная психика матери выражается в её любви-это зачаток бессознательного у ребёнка.
В момент рождения ребёнка,его дыхание и обоняние принимают запахи родовых путей матери-возникает отрицательная реакция,так же в этот момент ,как плод он умирает и одновременно рождается,как человек.После рождения ребёнка кладут на живот к маме-чтобы почувствовал запах мамы и услышал её сердцебиение-ребёнок успокаивается-всё родное-формируется доминанта победы-победа над смертью,победа жизни.
Al 09-10-2012 10:10
quote:
Originally posted by Изидора:
Поделитесь открытием пожалуйста ,думаю всем очень интересно узнать его суть.
Были темы прошлых лет, я описывал уже свой опыт партнерских родов. Это не относится к этой теме
Soledad 09-10-2012 10:18
quote:
Originally posted by Pu$histaya:
особенно когда зашивают, чтобы не дергалась) уж лучше так,чем испинать всех)
фиксация в области щиколоток никак не мешала мне дергать зашиваемым местом. к тому же, насколько я помню, как раз когда зашивали - меня уже развязали))) пинаться из такого положения как-то очень проблематично, я думаю))
quote:
Originally posted by Изидора:
Не забывайте я работаю в 6 роддоме,а не 7- раньше у нас были обычные родовые столы,как будет сейчас, посмотрим.Считаю,что данным высказыванием вы вводите людей в заблуждение.
эээ... чем я ввожу в заблуждение?
Ашатан 09-10-2012 10:28
quote:
Генетический материал зависит от самой женщины.Считается,что первый ребёнок несёт максимальное влияние генетической программы мамы.Все добрачные отношения оставляют свой след в организме мамы(телегония).
этому вас в медицинской академии учили?
Изидора 09-10-2012 10:39
quote:
Это не относится к этой теме
К чему же тогда сотрясание воздуха?
Изидора 09-10-2012 10:46
quote:
чем я ввожу в заблуждение?
Тем,что прочитав ,то,что вы написали у не опытных и не сведущих может сложиться привратное мнение , в данной области .Заранее формируется негативное отношение и страх родов.
Al 09-10-2012 10:48
quote:
Originally posted by Изидора:
К чему же тогда сотрясание воздуха?
Вы правы, после рождения бытовые проблемы роддома не так важны - главное сразу не испугаться ) Однако потом медсестры и неонатологи могут еще испортить впечатление, иногда серьезно... Как всегда все решает тот момент кто тебя наблюдает...
Изидора 09-10-2012 10:51
quote:
этому вас в медицинской академии учили?
Прочтите выше написаный пост-кто,где и когда читал нам данные лекции.Время было поиска чего-то нового,пройдя учебу за границей нам дали данный материал,как отдельный курс.
Ашатан 09-10-2012 11:18
Вот погуглила про телегонию. Оказывается, что для достижения этого эффекта необходимо, чтобы сперма предыдущих мужчин попала во влагалище женщины! Т.е. выходит, что если женщина с предыдущими партнёрами предохранялась с помощью презервативов, никакой телегонии не будет?
а вот ещё интересная информация, может кому-то пригодится

Несколько лет назад в ряде стран Западной Европы массовые анализы крови показали: у одиннадцати процентов всех детей, рождённых в браке, их законный отец не мог быть биологическим папой. Но из родивших чужого ребёнка только каждая четвёртая женщина изменяла своему супругу. У остальных сработал эффект телегонии - ведь у этих женщин был до замужества другой партнёр
Soledad 09-10-2012 11:21
quote:
Originally posted by Изидора:
Тем,что прочитав ,то,что вы написали у неопытных и несведущих может сложиться превратное мнение в данной области .Заранее формируется негативное отношение и страх родов.
да ну?))
а от описываемых вами ожидаемых мук так не складывается?
к тому же - все правда. у нас в ижевске не один роддом, к счастью.
Изидора 09-10-2012 11:52
quote:
к счастью.
Это точно.
daygirl 09-10-2012 11:53
quote:
Генетический материал зависит от самой женщины.Считается,что первый ребёнок несёт максимальное влияние генетической программы мамы.Все добрачные отношения оставляют свой след в организме мамы(телегония)
это пардон какая-то фееричная ересь...
http://tanchik.livejournal.com/384150.html#cutid1 вот совсем недавно мне попадалась чудесная статья про эту самую телегонию, написананя врачом- иммунологом, где рассматривается это сомнительная теория. на мой взгляд, там все очень хорошо разбирается
апд пардон, это другая статья, но там тоже подобный же бред
про телегонию вот http://www.skeptik.net/ism/opponent/telegon2.htm
Изидора 09-10-2012 12:13
quote:
чудесная статья про эту самую телегонию, написананя врачом- иммунологом, где рассматривается это сомнительная теория. на мой взгляд, там все очень хорошо разбирается
Теория сомнительная не спорю.Извиняюсь,что посеяла зерно сомнений , ибо данные высказывания не относятся к постулатам медицины. Но в нашем мире много того,что невозможно объяснить логическим путём и понять своим разумом.Дала спорную информацию для размышления ,но здесь волен каждый принимать или не принимать.
Изидора 10-10-2012 07:59
Перинатальноя психология.
"Рожденный человек это чистый лист,на его последующую жизнь влияет его внутриутробное развитие."( З.Фрейд).
1 перинатальная матрица-это беременность.Ребёнок ощущает тепло,защищенность.Видит себя в океане,летит в космосе,чувство растворенности в природе.
2 перинотальная матрица-это роды.Ребёнок испытывает чувство надвигающейся смерти.Воронка,которая засасывает и уносит.Если роды затяжные,то может сформироваться комплекс безвольного человека.
3 перинатальная матрица-это продвижение по родовому каналу.Ребёнок понимает,что выход уже есть.Он испытывает чувство извержения вулкана,протискивание через раскаленную трубу,трение наждаком по коже.
В момент рождения ребёнок испытывает смерть,как плод и рождение,как ребёнок.Сразу же после рождения возникает чувство холода и чувство голода.При первом вдохе ребёнок испытывает боль.
При кесаревом сечении:
-если экстренное- то эти люди, в последующем,очень быстро загораются и очень быстро отстывают.
-если плановое- ощущение не справедливости,весь мир виноват,не знают границ в поведении.
Обвитие пуповины-страх,предательство,часто могут быть приступы мигрени.
Роды для ребёнка-это первая в его жизни победа.Помогите своему малышу в этот очень ответственный момент.Он очень уязвим и хрупок . Он нуждается в вашей помощи.
Anna Shuklina 10-10-2012 20:25
отмечусь
Изидора 11-10-2012 07:22
Методика самовнушения при выраженной болезненности схваток.
-вдох,выдох,пауза.
-осталось 30 секунд.
-вдох,выдох,пауза.
-осталось 25 секунд.
-вдох,выдох,пауза.
-осталось 20 секунд.
-вдох,выдох,пауза.
-осталось 15 секунд.
-вдох,выдох,пауза.
-осталось 10 секунд.
-вдох,выдох,пауза.
-осталось 5 секунд.
-вдох,выдох,пауза.
-я отдыхаю,моё дыхание ровное,спокойное.
-я расслабляюсь.
Надеюсь,что данная информация будет кому либо полезной.
daygirl 11-10-2012 12:00
quote:
Изидора
про эпизиотомию напишите, и вообще про разрывы при родах. акушерки сейчас делают акушерское пособие защита промежности?
Изидора 11-10-2012 14:55
Травмы мягких тканей во время родов состовляют приблизительно 10% от общего числа родов.
К ним относятся:
-разрыв промежности;
-разрыв наружных половых органов;
-разрыв шейки матки;
-разрыв сочленений таза;
-разрыв мочевыводящих путей;
-разрыв кишечника.
Причины возникновения:
1.Рубцовые деформации промежности (рубцовая ткань не обладает эластичностью).
2.Особенности биомеханизма родов.
3.Особенности членорасположения плода (тазовое предлежание).
4.Характер родовой деятельности (стремительные или быстрые роды).
5.Крупный плод.
6.Возраст беременной (очень юные или в возрасте).
7.Инфантилизм (недоразвитие,как наружных так и внутренних половых органов).
8.Анатомические особенности (высокая промежность).
9.Не правильное ведение родов.
Различают 3 степени:
1 степень-нарушается спайка (влагалищная спайка на уровне кожи).
2 степень-нарушена целостность кожи,влагалищная спайка,мышцы промежности.
3 степень-всё выше перечисленное плюс происходит разрыв сфинктра прямой кишки.
Для профилактики разрывов,при появлении признаков угрожающего разрыва акушерка производит эпизиотомию.
Эпизиотомия-производится разрез промежности влево или вправо.
Считаю,что данная операция необходима при возникшей угрозе разрыва промежности,т.к.
1.ровные края раны лучше заживают,чем рваные;
2.Данным действием предотвращается разрыв более тяжёлой степени.
Защита промежности во время родов не производится.
daygirl 11-10-2012 15:18
quote:
Защита промежности во время родов не производится.
а почему?
irka1002004 11-10-2012 15:59
Изидора скажите пожалуйста, почему одни дети кричат сразу как только рождаются, а другие спустя короткий прмежуток времени?
Изидора 11-10-2012 16:58
quote:
Защита промежности во время родов не производится.а почему?
Профилактика травм новорожденного.
Изидора 11-10-2012 17:03
quote:
Изидора скажите пожалуйста, почему одни дети кричат сразу как только рождаются, а другие спустя короткий прмежуток времени?
У здорового новорожденного ребёнка крик громкий,звучный;у недоношенного ребёнка или родившегося с тяжёлой родовой травмой-слабый,пискливый.Здоровый ребёнок грудного возраста никогда не кричит долго и беспричинно.
Летящей походкой 11-10-2012 17:37
quote:
Originally posted by Изидора:
Считаю,что данная операция необходима при возникшей угрозе разрыва промежности,т.к.
1.ровные края раны лучше заживают,чем рваные;
2.Данным действием предотвращается разрыв более тяжёлой степени.
я не чтобы поспорить или подвергнуть сомнению авторитет уважаемой Изидоры, а для полноты картины для тех, кто дальшефорума не ходит

хочу сказать, что
"рваные раны заживают быстрее и легче, потому что при рваной ране сохраняются целыми клетки ткани.
при разрезе - клетки гибнут. на их восстановление уходит больше времени" (с) это то, что сказал яндекс
из собственного опыта, сколько раз замечала, что если порежешься ножом (или бумагой, к примеру) болит сильнее и заживает дольше.
ну и мне самой с эпизиотомией после первых родов было гораздо фиговей, чем с разрывом после вторых.
Изидора 11-10-2012 18:31
Спорить с вами не буду.Могу дать совет(ваше право воспользоваться им или нет):когда будете рожать в роддоме в писменной форме пишите отказ от эпизиотомии,от наложения каких либо швов в родах,всю ответственность за возникшие осложнения берёте на себя,притензий к мед.персоналу не имеете,ваша подпись.
Роддом у нас не тюрьма,силом никого не держат и насильно помощь никому не предлогают.Вы всегда можете воспользоватся правом свободы выбора.Да,ещё докторам не забудьте прочитать лекцию о рваных ранах,а то они "дураки" сидят и крестиком их зачем-то вам зашивают.Видимо в Яндекс ума не хватило заглянуть.Пошли бы лучше отдохнули.
Летящей походкой 11-10-2012 18:38
quote:
Originally posted by Изидора:
Роддом у нас не тюрьма
и работают там исключительно вежливые благожелательные люди ))), представителей коих мы можем наблюдать даже в этой теме )))
так приятно, так приятно
Изидора 11-10-2012 18:41
[QUOTE][B]Летящей походкой
Спасибо.
Pu$histaya 11-10-2012 18:50
quote:
Спорить с вами не буду.Могу дать совет(ваше право воспользоваться им или нет):когда будете рожать в роддоме в писменной форме пишите отказ от эпизиотомии,от наложения каких либо швов в родах,всю ответственность за возникшие осложнения берёте на себя,притензий к мед.персоналу не имеете,ваша подпись.
Роддом у нас не тюрьма,силом никого не держат и насильно помощь никому не предлогают.Вы всегда можете воспользоватся правом свободы выбора.Да,ещё докторам не забудьте прочитать лекцию о рваных ранах,а то они "дураки" сидят и крестиком их зачем-то вам зашивают.Видимо в Яндекс ума не хватило заглянуть.Пошли бы лучше отдохнули
еще раз браво! сочувствую Вам,Изидора искренне. А вам уважаемые форумчанки хочу напомнить, да вы и сами это знаете, что каждый должен заниматься своим делом!
Летящей походкой 11-10-2012 19:32
quote:
Originally posted by Pu$histaya:
каждый должен заниматься своим делом!
абсолютно согласна
quote:
Originally posted by Pu$histaya:
А вам уважаемые форумчанки хочу напомнить, да вы и сами это знаете
делать это дело хорошо, или хотя бы писать, чтобы создавалось впечатление, что ты делаешь его хорошо.
Pu$histaya 11-10-2012 19:43
quote:
делать это дело хорошо, или хотя бы писать, чтобы создавалось впечатление, что ты делаешь его хорошо
Я считаю,что Изидора пишет очень достойно. И уверена,что она хороший специалист. Просто некоторые вещи,которые здесь пишут,меня убивают. Давайте не будем бриться, делать клизму, делать разрезы. Будем рваться, а в волосатом лесу врачи будут штопать это все, а мы потом будем их обвинять в том,что порвались по их вине/обкакались по их вине/плохо заживают швы по их вине... etc. Создается впечатление,что придраться уже не к чему. И Изидора сказала верно. Пишите заявление и делайте что хотите, что здесь-то глупые вопросы,воспользовавшись яндексом задавать?
Летящей походкой 11-10-2012 19:52
quote:
Originally posted by Pu$histaya:
Pu$histaya
уххх как вас колбасит! ))) желаю Вам удачно разобраться с Вашими тараканами ))) на форуме есть еще психологи, кстати
Pu$histaya 11-10-2012 19:59
quote:
уххх как вас колбасит! )))
меня? колбасит вас со всякими предположениями и самокопанием типа брить или не брить,резать или не резать и так далее. У меня все прошло отлично,я постаралась сама и выполнив все рекомендации не увидела ничего лишнего или неправильного в процессе родов. И теперь я понимаю почему многие мамочки жалуются на врачей. Да потому что в силу или непонимания или необразованности,но с желанием засунуть свой нос туда куда не нужно,допекают докторов и акушеров до белого каления просто напросто. Поэтому кого колбасит еще разобраться нужно.
Летящей походкой 11-10-2012 20:03
красота.
Изидора 11-10-2012 20:05
quote:
уххх как вас колбасит! ))) желаю Вам удачно разобраться с Вашими тараканами ))) на форуме есть еще психологи, кстати
"Тараканы" у каждого свои- у нас свои,а у вас ваши.Зачем с ними разбираться? Дружить с ними надо.Но это так лирика...
Не обижайтесь и не спорте- у каждого из нас всегда есть право и свобода выбора.Уважая своё мнение,умейте уважать мнение других.
daygirl 11-10-2012 21:28
quote:
Уважая своё мнение,умейте уважать мнение других.
надеюсь, когда к вам придут рожать и поставят галочку "отказываюсь", Вы именно что с уважением отнесетсь к этому.
Kalina_kras 11-10-2012 22:46
Вот как раз насчет эпизиотомии. Я рожала в 5 роддоме. И так получилось, что сначала мне сделали разрез, причем узнала я о нем постфактум. Просто между потуг сама спросила об этом. Мне сказали, что давно уже. А потом еще и разрыв получился. И зашивали все это дело мне потом полтора часа

самое ужасное было то, что на родовом столе подставки для ног были ни как в гинекологии (под коленным сгибом удобная выгнутая штука, повторяющая изгиб ноги), а узкая U-образная дуга. За полтора часа висения ног на этих тоненьких железках мне видимо там все сосуды передавило, я даже ноги сама снять не смогла, мне добрая женщина помогла, которая пол прибирала потом. В итоге было наложено 8 швов. Насколько знаю, это очень много. Так вот в чем вопрос: почему даже с разрезом образовался разрыв? Недостаточно длинный сделали разрез? Не в том месте? Это нельзя предусмотреть как-то заранее, ведь не наугад же делают его? И еще: во вторых родах так же меня ждет эта участь? Я понимаю, что это все индивидуально, у меня сестра второго ребенка родила без разрывов, хотя в первых родах была произведена эпизиотомия. Но у нее вот швов было штучки 3 всего. А если так много, как у меня, то какова вероятность повторения? Совсем не предугадать? 50/50? 90% снова разрез и разрыв? Спасибо заранее за консультацию.
Изидора 11-10-2012 22:54
quote:
поставят галочку "отказываюсь", Вы именно что с уважением отнесетсь к этому.
Именно я или нет-большой вопрос,но любое мнение у нас стараются уважать.
Изидора 11-10-2012 22:58
quote:
Так вот в чем вопрос: почему даже с разрезом образовался разрыв? Недостаточно длинный сделали разрез? Не в том месте? Это нельзя предусмотреть как-то заранее, ведь не наугад же делают его? И еще: во вторых родах так же меня ждет эта участь? Я понимаю, что это все индивидуально, у меня сестра второго ребенка родила без разрывов, хотя в первых родах была произведена эпизиотомия. Но у нее вот швов было штучки 3 всего. А если так много, как у меня, то какова вероятность повторения? Совсем не предугадать? 50/50? 90% снова разрез и разрыв? Спасибо заранее за консультацию.
К сожелению дать консультацию не могу,будет не объективна.Все вопросы,которые вы здесь поставили необходимо задать доктору в роддоме или хотя бы в ЖК.
Летящей походкой 11-10-2012 23:05
quote:
Originally posted by daygirl:
надеюсь, когда к вам придут рожать и поставят галочку "отказываюсь", Вы именно что с уважением отнесетсь к этому.
после пиар кампании на этом форуме к изидоре пойдут только восторженные пушистые ))) и никаких отказов не будет )))
quote:
Originally posted by Kalina_kras:
А если так много, как у меня, то какова вероятность повторения? Совсем не предугадать? 50/50? 90% снова разрез и разрыв? Спасибо заранее за консультацию.
у меня в 1ых родах после эпизио тоже было 8 швов, во вторых 1 маленький разрыв
Pu$histaya 11-10-2012 23:12
quote:
после пиар компании на этом форуме к изидоре пойдут только восторженные пушистые )))
попрошу не хамить. дай бог каждой такие роды какие у меня были.
Kalina_kras 11-10-2012 23:24
quote:
у меня в 1ых родах после эпизио тоже было 8 швов, во вторых 1 маленький разрыв
обнадеживает)) спасибо.
Летящей походкой 11-10-2012 23:24
quote:
Originally posted by Pu$histaya:
попрошу не хамить. дай бог каждой такие роды какие у меня были.
а что в моей фразе показалось Вам хамством? восторженные или пушистые??
а вот здесь
quote:
Originally posted by Pu$histaya:
Создается впечатление,что придраться уже не к чему. И Изидора сказала верно. Пишите заявление и делайте что хотите, что здесь-то глупые вопросы,воспользовавшись яндексом задавать?
и здесь
quote:
Originally posted by Pu$histaya:
Да потому что в силу или непонимания или необразованности,но с желанием засунуть свой нос туда куда не нужно,допекают докторов и акушеров до белого каления просто напросто. Поэтому кого колбасит еще разобраться нужно.
Вы хамства не видите?
Я тоже не вижу, так как мало что сказанное на этом форуме принимаю на свой счет
И Вы попробуйте ))) следующие роды еще круче будут ))
Al 12-10-2012 12:04
в 24 года все образованные, а в 30 кажется что ничего еще не знаешь )
Ом для детей 12-10-2012 12:15
quote:
попрошу не хамить. дай бог каждой такие роды какие у меня были.
Яна, не надо такого желать ))))
Судя потому ЧТО вы уже здесь писали про свои роды, мне такого не надо.