quote:
Изначально написано Зелёнка:
а как вы их вообще выбираете? заранее же не знаешь, насколько грудь увеличится. объясните тундре)))
я взяла как в прошлые разы: объем потуже, а чашку на размер больше. прошлые 2 раза не ошибалась. ну и фабричные надо брать, чтобы точно хлопок и форму не потеряли. в первую бер. брала один китайский(прод. расхваливала очень) и один российский. так вот российский на 1,5 года хватило, а китайский месяц помучалась и выкинула.
quote:
Originally posted by ОгненнаяМышь:
на кой коньяк? уколов сокращающих вам мало что-ли?
quote:
Originally posted by Симпатуля:
А мне свою ж....у жалко.
quote:
Изначально написано Glazova:
)))) дак сокращающие в живот вроде всегда ставят или капельницей соответственно внутривенно
в жопу ставят, все дни сколько в роддоме находишься, ну в шестом так, по крайней мере.
quote:
Изначально написано NataliaV:
Девчонки а где можно купить одноразовые сидения на унитаз?
а мне они не понравились. я унитаз полотенцами бумажными обкладывала)
цитата:
а обычные трусы нельзя и еще я так и не поняла можно ли бюстик для кормления в роддом?
цитата:
Originally posted by barigazero:
спасибо. Вот никак придумать не могу что ребенку на выписку купить... последний раз , когда рожала ( 10 лет назад) выбора большого не было- одеяло, пеленки и распашенка
цитата:
Originally posted by barigazero:
начало июля
цитата:
Изначально написано apellsin:
Я трусики одноразовые в ашане брала, да и прокладки урологические там дешевле. Это я для девочек кто еще не прикупился.
первый раз пошла в Ашан сегодня, специально за трусами этими и хз где искать, спросила продавцов, они в шоке, у нас нет таких говорят, я говорю как нет, говорят что есть, ну посмотрите говорят в отделе прокладок, пошла и нетуууу, нашла хоть впитывающие, 2 упаковки надеюсь хватит, вообще не пойду больше в этот магазин, хоть бы указатели развесили, муку минут 20 искала))зашла называется за трусами, потратила больше 2000 и трусы не купила, в этом вся я))
цитата:
Изначально написано barigazero:
начало июля
у меня пдр 30.06 я купила комплект сразу, так как не знаю что лучше, в комплекте конверт, одеяло, 2 пеленки, 2 распашонки, 2 чепчика, вроде все))
цитата:
Изначально написано mrj:
Подскажите где и за сколько покупаете бюстики для кормления?
за 100 рублей купила
цитата:
Изначально написано apellsin:
Девочки я трусики брала в отделе, где детские подгузники. Там и прокладки урологические были. 2 недели назад все покупала....может конечно закончились. Это я про Ашан
прокладки нашла, труселя нет)))
цитата:
К шортикам то прокладки не прикрепишь наверно?
цитата:
Изначально написано swwway:
Вот мне подруга 10 минут назад сказала, что в Ашане есть всё для сумки в РД, кроме труселей этих ))))) Нафиг...я наверное в аптеку лучше нормальную пойду такие вещи покупать, там может что посоветуют, что лучше.
я на той неделе покупала все для роддома там, полно трусов было еще)))) неужели скупили так быстро. стояли вместе с прокладками урологическими и взрослыми памперсами
цитата:
Изначально написано Зелёнка:я на той неделе покупала все для роддома там, полно трусов было еще)))) неужели скупили так быстро. стояли вместе с прокладками урологическими и взрослыми памперсами
видимо все рожать собрались, но продавцы на меня как на ненормальную посмотрели, когда я про трусы спросила))
цитата:
Изначально написано Лед&ПламяЯ:видимо все рожать собрались, но продавцы на меня как на ненормальную посмотрели, когда я про трусы спросила))
значит скупили трусы точно не продавцы))))))))))))
цитата:
Изначально написано Зелёнка:значит скупили трусы точно не продавцы))))))))))))
хоть кого то можно вычеркнуть)))
цитата:
что нужно взять с собой?
quote:цитата:
что нужно взять с собой?
все беритеПостельное, кружки-ложки, халат, ночнушку, подгузники-прокладки.
Одноразовое постельное и халат - жесть.
quote:
я возьму еще чернослив с косточкой, коньяк гр. 100, холосас.
Чернослив съедать по 2-4 шт в сутки и мягкое появление стула вам обеспечено. Холосас по 1 десертной ложке перед кормлением и прием пищи после кормления снизит риск развития физиологической желтушки, коньяк 1 чайная ложка в чай 3 раза в день ускорит сокращение матки (он должен быть только очень хорошего качества) прием 3-4 дня.
Это все мне муж обычно приносит после родов на след день утром. Я первых двух когда рожала это мне все сами медики в роддоме посоветовали пить.
Только с холосасом осторожнее, т.к. это концентрированный сироп шиповника смотрите чтоб ребенка не обсыпало.
quote:цитата:
а обычные трусы нельзя и еще я так и не поняла можно ли бюстик для кормления в роддом?
трусы и обычные можно только чтоб не сдавливали,и бюстик тож можно но еще прокладки для груди, в основном все в роддоме мокрехонькие от молока)))я в пятом два раза рожала, последний раз в этом году, февраль
quote:
нормальное не дают. С пеленками проблем особых не было.
quote:
да меня в принципе идея трусов после родов не впечатлила.
у меня было эпизио, еле передвигалась, садиться нельзя, пока эти трусы снимешь-оденешь.
плюс врач говорила чаще сушить шов чтоб лучше заживал, я в палате была одна, легко убирала зажатую между ног прокладку, на кровати ноги раскорячивала и сушила в свое удовольствие, предварительно стелила под себя впитывающую салфетку. кстати вот их советую с собой взять
quote:
девочки, новости с полей: трусы послеродовые и прокладки есть в СИДе, трусов 13 коробок лежит таких же, какие я купила))))) по ценам вот к сожалению не посмотрела
цитата:
Изначально написано Инфузория:
на счет трусов хз, купила там прокладки послеродовые одну пачку на 4 капли, и одну обычную без крылышек.
сегодня трусы точно были)))
quote:цитата:
Изначально написано Инфузория:
на счет трусов хз, купила там прокладки послеродовые одну пачку на 4 капли, и одну обычную без крылышек.
сегодня трусы точно были)))
цитата:
Изначально написано Astoria8:
я в опеке брала одноразовые трусики. 5шт.за 133р, а в клюкве многоразовые 1шт. за 63р.
в ашане действительно прокладки есть, там купила послеродовые
спасибо большое, буду иметь ввиду))
цитата:
Изначально написано Лед&ПламяЯ:
Девочки, можете по цене трусов сориентировать, где и за сколько брали?))
Я писала, но повторюсь)) в буду мамой купила за 52 руб/шт, написано многоразовые и можно стирать, даже фото выше есть ))
цитата:
Изначально написано Del_Sole:Я писала, но повторюсь)) в буду мамой купила за 52 руб/шт, написано многоразовые и можно стирать, даже фото выше есть ))
спасибо, я мониторинг пока провожу, чтоб не переплачивать)))
цитата:
Изначально написано Инфузория:
ой, я уже на 20-30р внимания не обращаю. больше денег из магаза в магаз потратишь ездить, плюс сил нет вообще. по мне лучше приехать и в одном месте все купить. сеня выпускной был у дочки, ноги это что то, это даже не сардельки, это подушки какие то, хотя прохладно и вроде особо не ходила
сидели возможно много
цитата:
Изначально написано Зелёнка:
Я думаю это стандартный набор просто на любую погоду, если жарко - то минимум всего наденут, если холодно - наденут все+одеяло
что то я не думаю что в конце июня будет настолько холодно, что ребенка в двойную одежду нужно одевать, при всем при этом плюс одеяло и конверт. Озадачил меня этот вопрос)
цитата:
Изначально написано Лед&ПламяЯ:что то я не думаю что в конце июня будет настолько холодно, что ребенка в двойную одежду нужно одевать, при всем при этом плюс одеяло и конверт. Озадачил меня этот вопрос)
У меня подруга покупала набор - 2 распашонки (тонкая, толстая), 2 чепчика (тонкий. толстый), 2 пеленки (ситец, фланель), уголок, пододеяльник. С собой брали одеяло. Было очень тепло, медсестра укутала в 1 распашонку, 1 чепчик, 2 пеленки, уголок, пододеяльник. Выписывались в начале июля
цитата:
Изначально написано Зелёнка:У меня подруга покупала набор - 2 распашонки (тонкая, толстая), 2 чепчика (тонкий. толстый), 2 пеленки (ситец, фланель), уголок, пододеяльник. С собой брали одеяло. Было очень тепло, медсестра укутала в 1 распашонку, 1 чепчик, 2 пеленки, уголок, пододеяльник. Выписывались в начале июля
у меня почти такой же набор, но не пододеяльник, а одеяло и конверт, можно наверно если жарко будет просто в конверт положить без одеяла?
цитата:
Изначально написано Лед&ПламяЯ:
Девочки, зачем на выписку 2 чепчика, 2 распашонки, 2 пеленки?это плюсом к уголку и конверту
на курсах в ЖК сказали?
Нам тоже так сказали, но спросили а если слип/бодик и конверт+чепчик? Сказали норм для лета, можно набор для выписки ))
цитата:
Изначально написано Astoria8:
я в опеке брала одноразовые трусики. 5шт.за 133р, а в клюкве многоразовые 1шт. за 63р.
в ашане действительно прокладки есть, там купила послеродовые
ну вот мужу сказала надо купить одноразовые трусы, отправила в опеку, позвонил спросил сколько купить, говорю ну штучек 5 возьми, принес многоразовые шортиками))
цитата:
Изначально написано Deffo4ka:на курсах в ЖК сказали?
Нам тоже так сказали, но спросили а если слип/бодик и конверт+чепчик? Сказали норм для лета, можно набор для выписки ))
нее, на курсах не была еще. Просто как неопытная, не знаю же что к чему, и кто что пишет, решила не заморачиваться, купила полный комплект,буду на ошибках учиться))
цитата:
Изначально написано Зелёнка:
я на выписку купила плед вязаный, чепчик и слип. А под плед надо пеленку будет? А то он как-то сильно тянется
а есть ли смысл слип в пеленку заворачивать?
quote:
Девочки, зачем на выписку 2 чепчика, 2 распашонки, 2 пеленки?это плюсом к уголку и конверту
цитата:
Изначально написано Albino4ka:
Я вчера тоже на выписку прикупила наборчик: трикотажные распашонка, ковточка на кнопках, ползунки, чепчик и пеленка-кокон. пкс в начале июля, думаю нормально будет
с обновкой вас
цитата:
Изначально написано Лед&ПламяЯ:ну вот мужу сказала надо купить одноразовые трусы, отправила в опеку, позвонил спросил сколько купить, говорю ну штучек 5 возьми, принес многоразовые шортиками))
Ой, у меня оказывается тоже многоразовые. Почему, думаю, мне их с сыном 2 штук всего хватило))) и щас 2 пары купила шортиков. Написано:рекомендуется постирать... Даже не знала. Кто будет стирать?
цитата:
Originally posted by Арррвен:
Написано:рекомендуется постирать... Даже не знала. Кто будет стирать?
цитата:
Изначально написано Deffo4ka:
Кто какие подгузы думает брать и какой размер?
Многим смотрю крупненьких обещают )
вроде как говорят 1-ку брать, они на 2-5 идут, а в списке вещей написано на 3-6 кг, это 2-ка, взяла их, но нам в школе матерей еще маленький презент сделали 4 штуки 1-ки, и их на всякий тоже положила, если они больше подойдут, то мужа попрошу таких принести
quote:
Кто какие подгузы думает брать и какой размер?
Многим смотрю крупненьких обещают )
quote:
Пеленки в аптеках наверное должны еще быть.
У меня тапок нет еще, вот думаю пляжные сланцы сойдут? Они легкие и моются отлично.
цитата:
Изначально написано Del_Sole:
Пеленки в аптеках наверное должны еще быть.
У меня тапок нет еще, вот думаю пляжные сланцы сойдут? Они легкие и моются отлично.
я обычные резиновые взяла, не думаю что подойдут домашние мохнатые)))
цитата:
Изначально написано Лед&ПламяЯ:
Памперсы взяла, долго стояла в отделе с подгузниками, смотрела на них как баран на новые ворота)) нисколько не разбираюсь
вот так же в ИТ стояла и смотрела....
то ли памперс то ли хагис брать, размеры еще разные....
цитата:
Изначально написано Del_Sole:
Пеленки в аптеках наверное должны еще быть.
У меня тапок нет еще, вот думаю пляжные сланцы сойдут? Они легкие и моются отлично.
нам на курсах сказали, что надо именно резиновые или кожаные, не домашние пушистые, потому что если что то когда их стирать?
А эти сполоснула и дальше пошла))
тоже резиновые беру