
quote:
можга на экспорт кроватки делает
quote:
Originally posted by T@ny@:
А мы сами ездили в Можгу за кроваткой, купили правда не ту которую сначала выбрала ,но наша мне теперь больше нравится. Мы ее вообще купили в 2 раза дешевле чем на их сайте. По совету знакомых, попросили показать с браком, нам предложили несколько на выбор, брак мы до сих пор не нашли ,уже год использования. У них бракуется, то что нам простым людям даже не видно и не понятно, если бы нам не сказали, то мы бы о нем и не знали. И сестра тоже прямо на фабрике кроватку купила ,тоже брак и тоже не понятно почему и тоже намного дешевле. Такие кроватки в сыночках и дет мир могут стоять, но по обычной цене+наценка магазина.
А как они вам продали, я в Можгу звонила, сказали, что у них в г.Ижевске есть партнеры и только через них покупать.Мы бы тоже съездили...
quote:
Originally posted by жгучая брюнетка:
Мы сейчас ждем свою кроватку, которую вот вот должны запустить в про-во. Выбирали на их сайте, ждем расцветку нашу.
Делитесь что за кроватка? Хоть ссылочку в пм..
quote:
Originally posted by T@ny@:
А мы сами ездили в Можгу за кроваткой
quote:
Originally posted by Nik@_88:
а можно адрес куда ездили???
quote:
А как они вам продали, я в Можгу звонила, сказали, что у них в г.Ижевске есть партнеры и только через них покупать.Мы бы тоже съездили...
quote:
Originally posted by жгучая брюнетка:
А мы завтра едем за нашей кроваткой ехууууу! Отпишу потом!
Клево! Значит уговорили мужа на белую? Ждем отзыв) если можно с фотками как соберете)

quote:
Originally posted by косточка:
поздравляю!
где купили? за сколько? какую? очень интересно) расскажите, покажите))
+1! Молодцы!! Кирюшу? Фотки и отчетик в студию!
quote:
Originally posted by жгучая брюнетка:
Купилиииии! Урррра!!! Белых уже не было,но я не растроилась,т.к " кирюши" щас светлые пошли в про- во. Забыла как у нас цвет наз- ся... соберем,покажу кому интересно.
или на самой фабрике?
г. Можга, ул. Горбунова, 32 ??
quote:
Originally posted by LanaS:
а кроватки-трансформеры вообще удобны или нет? есть у кого-нить опыт в их эксплуатации?
Можно я напишу, хотя у меня нет опыта использования трансформера.
Во-первых, по-моему очень узкий комод, не комод, по сути, а тумба и как пеленальник он будет очень узкий - 50 см всего. Во-вторых, дно кровати регулируется? Мне кажется, оно высоко расположено и малыш в возрасте года-полтора легко может выпасть, перегнувшись через спинку. В-третьих, уже разложенная кровать для подросшего малыша тоже узкая получается - ширина спального места всего 60 см, к тому же нет бортиков, что бы малыш не упал. Ну и замечательное выражение есть на такой случай - если ты купишь пылесос с функцией утюга - у тебя не будет ни утюга, ни пылесоса.) Для себя я еще один минус нашла. Мне удобно, когда одна стенка у кроватки снята и кроватка придвинута к нашей кровати (так ночью не приходится вставать к малышу), с такой кроваткой так не получится. Конечно, каждый исходит из своих потребностей. может для кого-то - это идеальный вариант.


quote:
Originally posted by LanaS:
а кроватки-трансформеры вообще удобны или нет? есть у кого-нить опыт в их эксплуатации?
quote:
Originally posted by пиранья:
тумба и как пеленальник он будет очень узкий - 50 см всего.

quote:
Originally posted by пиранья:
дно кровати регулируется?
quote:
Originally posted by пиранья:
к тому же нет бортиков, что бы малыш не упал.
quote:
Originally posted by пиранья:
когда одна стенка у кроватки снята

плиз,там бортик висит так-то,просто он в тот момент приспособлен был в другом месте.quote:
Originally posted by Ulana255:
А где вообще в Ижевске можно кроватку купить?были в сыночках и дочках в Омеге, в Бебибае(три банана) на всех базах Маяковского, где еще можно посмотреть? Хотелось белую найти без ящика внизу, может кто-то видел?
quote:
Этот комод вряд ли подойдет под пеленание
quote:
обычное дно,как ив других кроватях.Мне не хватило одного уровня муж поднимал еще.
quote:
кровать рассчитана не для совсем малышей а примерно с 5 лет.У меня старшая в своей спала как раз до 4 лет потом в лору ее переместили,та же ширина почти.ну может чуть шире..
quote:
почему не снимается?хочешь ставь,хочешь не ставь.но такую бандурину рядом со своей кроватью и не поставишь
милое у вас малышкино гнездышко, Настя, уютное)
quote:
Originally posted by пиранья:
Конечно, каждый исходит из своих потребностей. может для кого-то - это идеальный вариант.
для меня) я за рациональное использование пространства и минимизацию количества мебели тем более в наших квартирах)) во- первых мне принуипиально чтоб ВСЕ вещи малыша были в одном месте и на расстоянии протянутой руки - первый плюс трансформера и самый главный на мой взгляд, второй плюс - малыш подрастает и у него есть свой гарнитурчик в едином стиле (кровать, стол с ящиками), третий плюс (в варианте модели кирюша) - натуральное дерево - для меня тоже безумно важно чтоб малыша окружали вещи из натуральных материалов! Вообще именно кирюша имеет все функции обычной кроватки, только она из массива и с ящиками (то есть плюсом два плюса).
действиельно очень уютно обустроили) ваша модель как называется?пушканчик, вы так "вкусно" рассказываете, я ж могу снова передумать 
вот что-что а спать ребенка буду приучать отдельно с рождения
т.к. примеров хватает и видела к чему это приводит.
я за здоровый секс с мужем, а не за совместный сон до 20 ребенкиных лет 
дикая кошка, это ни вам ни кому либо другому не в обиду 
поэтому кроватка нам действительно нужна и нужна очень хорошая. тоже намерена сгонять в Можгу, по следам девочек. магазин легко можно найти?
quote:
Originally posted by косточка:
пушканчик, вы так "вкусно" рассказываете, я ж могу снова передуматьтоже намерена сгонять в Можгу, по следам девочек. магазин легко можно найти?
Рекомендую все таки обратить внимание если поедете на модель кирюша ) перекопала в инете много трансформеров - этот мне лично кажется самым лучшим)
quote:
Originally posted by косточка:вот что-что а спать ребенка буду приучать отдельно с рождения
т.к. примеров хватает и видела к чему это приводит.
я за здоровый секс с мужем, а не за совместный сон до 20 ребенкиных лет
+ мильон )))
мы еще маааленькие.quote:
Originally posted by пушканчик:
Рекомендую все таки обратить внимание если поедете на модель кирюша )

quote:
Originally posted by Nastyasun:
наша кровать не можгинского пр-ва.и вообще сборная солянка,т.к. прислали 2 разные:люлька от одной,а большая кровать от другой.
поэтмоу и написала - смотрится отлично! как будто так и задумано, правда)
Друзья тоже удивились что это разные кровати
Просто когда сама знаешь это другое...но как-то попривыкла уже.Но вот доча сегодня ночью в ней по 1-20 мин только спала.ППЦ полный.Мне б такую прелесть в свое время не вылазила бы 
у меня прям улбыка до ушей, как представляю 
quote:
А кроватка можгинская, красной звезды,модель Ирина.Очень хорошо продуманная,ящики есть внизу,качательный механизм есть.вот тока не спим мы там.
quote:
вот что-что а спать ребенка буду приучать отдельно с рождения т.к. примеров хватает и видела к чему это приводит.
я за здоровый секс с мужем, а не за совместный сон до 20 ребенкиных лет
quote:
Originally posted by пиранья:
Девочки, вы сначала родите, а потом приучайте!
это всего лишь мое мнение. не кипишуйте
как будто вас в чем то упрекают)
. Меня точно не в чем упрекнуть, я поступают так, как нужно моим детям. До чужих упреков мне все равно 

quote:
Originally posted by пиранья:
Я не робот и
прыгать всю ночь небыло никакого желания.
..
Меня точно не в чем упрекнуть, я поступают так, как нужно моим детям.
Так все таки в чьих интересах вы действуете?
quote:
Originally posted by пиранья:
Сексу это никак не
мешало.
Это как ? в прямой близости от ребёнка это делалось ? Уж извините за нескромный вопрос в голове просто не складывается картинка такая или я что то не понимаю ..
кому то вот такие удобно использовать. я кроватку помто можно использовать как диванчик или даже как столик для малыша
quote:
Так все таки в чьих интересах вы действуете?
quote:
Это как ? в прямой близости от ребёнка это делалось ? Уж извините за нескромный вопрос в голове просто не складывается картинка такая или я что то не понимаю ..
. Чем, в таком случае, придвинутая кроватка отличается от отдельностоящей в этой же комнта? Шумоизоляции у нее нет. Вы, наверное, тоже кроватку в своей спальне ставить планируете или сексом после рождения ребенка вообще заниматься не будете? Люди годами живут в одной комнате с детьми и еще следующих рожать умудряются
. А те, кто в однокомнатной квартире живет? Я же не говорю, что обязательно на глазах у ребенка, а в то время когда он спит почему бы нет? И орать не обязательно, иногда и тихонечко можно
.quote:
косточка
quote:
Originally posted by пиранья:
очень симпатичные кроватки, особенно последняя. Если бы у меня не было, обязательно такую поискала бы!
quote:
Originally posted by пиранья:
О, да! Вне посредственной близости! . Чем,
в таком случае, придвинутая кроватка
отличается от отдельностоящей в этой же
комнта? Шумоизоляции у нее нет. Вы,
наверное, тоже кроватку в своей спальне
ставить планируете или сексом после
рождения ребенка вообще заниматься не
будете? Люди годами живут в одной комнате
с детьми и еще следующих рожать
умудряются . А те, кто в однокомнатной
квартире живет? Я же не говорю, что
обязательно на глазах у ребенка, а в то время
когда он спит почему бы нет? И орать не
обязательно, иногда и тихонечко можно
Такая бурная реакция) объясняю придвинутая к кровати детская кроватка отличается от отдельностоящей, тем, что на отдельностоящую можно борт мягкий повесить, чтоб малыш даже если проснеться или вообще не спит не видел ниче, я не про шумойзоляцию я про <видеоизоляцию> если что, потому как лично я не привыкла это делать под одеялом в полной темноте, но и чтоб кто то наблюдал за процессом тем более собственный ребенок тоже как то знаете ли не хочу.
правду в этом вопросе бесплезно искать) у каждого своя. кому как удобнее тот так и поступает 
quote:
Originally posted by пиранья:
Люди годами живут в одной комнате
с детьми и еще следующих рожать
умудряются .
а вот таких людей, извините, я вообще отказываюсь понимать и пример с них точно брать не собираюсь !
Я в таком случае привожу пример из жизни: мамина знакомая рожает, простите, как кошка чуть не каждый год, потому как они с мужем считают что дети - это божий дар, а средства контрацепции им видно не знакомы или не по карману - работают оба на заводе получают какие то копейки. Так вот как то раз взяла она в заводской столовой два пирожка с капустой один не съела и принесла домой в сумке, так два ее ребёнка трех и четырех лет нашли пирожок вытащили и подрались изза него !! ((
вобщем я своим детям (если ещё будут) ТАКИХ условий как вы тут предлагаете создавать не собираюсь. И вот тут как, вы выразились, меня упрекнуть не в чем, потому что я действительно думаю о ребенке и в частности о его будущем .
quote:
Originally posted by косточка:
девочки, не спорьтеправду в этом вопросе бесплезно искать) у каждого своя. кому как удобнее тот так и поступает
Я не спорю и не собираюсь никого переубеждать просто высказываются свое мнение там где это делают все .. Только вот немного пооффтопила последним постом )) уж извините)
и ничего не видно
. А борт я не вешаю - лишние пылесборники совсем ни к чему.quote:
а вот таких людей, извините, я вообще отказываюсь понимать и пример с них точно брать не собираюсь !

quote:
девочки, не спорьте

quote:
Originally posted by пиранья:
Ну у людей разные бывают обстоятельства, и одна семья на другую не похожа. У нас вот соседи раньше были. Жили в трешке, но с мамой. Две дочери у них, и все в одной комнате живут. Что ж теперь, раз нет высоких зарплат так и детей не рожать? Хотя я больше склоняюсь к вашей позиции и сами мы можем позволить себе четвертого ребенка материально и физически, и проблем с жильем не испытываем. Но всех под одну гребенку не нужно, наверное.
А я и не <гребу всех> я просто говорю что сама так жить не собираюсь вот и все. Да, я глубоко убеждена, что если люди не умеют деньги зарабатывать так нечего и рожать семерых ..одного пожалуйста, с горем пополам, поставьте на ноги, а кучу то зачем делать? (в таких случаях создается впечатление, что такие люди в своей жизни только и умеют что шпиливили делать..) Чтоб потом эта куча выросла без должного образования (сами понимаете шансов его получить с бедными родителями в нашей стране практически нет) и куда эта куча ? Хорошо, если, на заводы , например, а если, глядя на родителей, не захотят влачить такое же жалкое существование и пополнят ряды нарушителей закона в погоне за красивой-дорогой жизнью? Тогда же от действий этих деток могут и мои, не дай бог, в будущем пострадать.. Вот так вот .. Такак что получается что не совсем уж и не касаются нас такие ситуации (( я оооочень стараюсь поверьте не обращать на такие вещи внимания , но как представлю вышеописанную ситуацию, вот не сдерживаюсь...
quote:
если не люди умеют деньги зарабатывать так нечего и рожать семерых одного пожалуйста,
quote:
Originally posted by пиранья:
Хотя я больше склоняюсь к вашей позиции и сами мы можем позволить себе четвертого ребенка материально и физически, и проблем с жильем не испытываем.
Вот я ВСЕМИ ЧЕТЫРЬМЯ КОНЕЧНОСТЯМИ <ЗА!> такие семьи как ваша! Считаю что вот такие семьи могут воспитать и вырастить нормальных людей. И пока есть возможность конечно нужно делать в таких семьях детишек) это здорово когда большой дом куча детишек и у родителей есть возможность не только полноценно их всех одеть-прокормить но и обеспечить образование - все таки оно считаю делает из человека человека. Надеюсь меня поняли . Никого лично не хотела задеть ) извиняюсь за оффтоп)
quote:
Originally posted by пиранья:
А почему сразу семерых? Я про двоих говорила. И если семья нормальная, не пьющая, не гулящая. Хорошая такая добротная семья с небольшим доходом. Есть, к примеру, машина и дача. Может и мама то с ними живет только по состоянию здоровья. Я вот про что. Мы сами когда- то давно так же жили. Ввиду не большой площади я до 5 лет спала с родителями в комнате, причем между кроватями был оооооячень узенький проходик, сестра с бабушкой в соседней комнате. Все выросли благополучными. Я же вам про нормальные семьи, а не про тех, кто на своей многодетности деньги на выпивку заробатыввет.
Я и не против семей с двумя детьми) не вопрос - люди вовремя остановились, так сказать )) это отдельная нормальная категория людей я не про них) я про тех кто неадекватно своему финансовому состоянию рожает..
quote:
Originally posted by пиранья:
А борт я не вешаю - лишние пылесборники совсем ни к чему.
А я боюсь что об деревянную решетку стукаться будет маленькая (( - решила один внешний не вывешивать (держать рядом для вышеописанных случаев))) а три стенки все таки завесить.. Машинка есть, оборотов куча - все в момент высыхает- буду стирать чаще..
я ведь таки про секс не объяснилась 
quote:
Originally posted by косточка:
не ну конечно подискутировать мона, только тогда темку надо для этого выделить, а то мне завидноя ведь таки про секс не объяснилась
))) я б создала тему <СЕКС и БЕРЕМЕННОСТЬ> только у меня по этому поводу вопросов нет, потому как самого секса с самого начала нет - всю Б врачи угрозу ставят говорят низзяяя)))

quote:
А я боюсь что об деревянную решетку стукаться будет маленькая (( - решила один внешний не вывешивать (держать рядом для вышеописанных случаев))) а три стенки все таки завесить.. Машинка есть, оборотов куча - все в момент высыхает- буду стирать чаще..

старшая постоянно возилась когда рядом приляжешь.А когда маленькую в РД кормила ночью волей-неволей вырубишься,но тут же просыпаешься.Все задавить боюсь,повернуться руку положить или что-нибудь такое.Пусть уж в своей от меня подальше.я с ними не высыпаюсь больше,чем без них.Хотя я не спала с детьми постоянно,может потом привыкаешь.НО,ТТТ,у каждого своя постелька.quote:
Originally posted by пиранья:
Такого размаха уже себе позволить не можешь, пока с вами в комнате ребенок.
да уж,не то что не размахнешься одна-две позы и счастливы до ....неба 
Девочки, а как вы смотрите на кроватку-манеж? мы вот такие еще видели)
и еще хотела спросить детские кроватки, обычные, до скольки лет? не трансформеры
quote:
Originally posted by косточка:Девочки, а как вы смотрите на кроватку-манеж?
У нас дома будет кирюша стоять а такая у родителей когда будем ребёнка им оставлять, или семьей когда на дачу будем ездить - она легкая, складная хорошо помещается в багажник - можно с собой хоть куда) по крайней мере модель которую мы выбрали)
Вот примерно такие:
www.babyzone.ru/catalog/childr...rena_31051.html или
www.babyzone.ru/catalog/childr...arena_1814.html
quote:
Originally posted by косточка:
а манеж, что-то у меня больше сосмнений, все таки для сна вряд ли удобно будет, и эти девайсы не внушают доверия)
Вот и я не решилась на постоянное ее использование)
quote:
Девочки, а как вы смотрите на кроватку-манеж? мы вот такие еще видели)
quote:
еще хотела спросить детские кроватки, обычные, до скольки лет? не трансформеры
quote:
Originally posted by пиранья:
Но, соглашусь с пушканчик, не для постоянного использования.
quote:
вот, девочки, с этого места поподробнее) почему???
. Ну во-первых, у нее не ортопедический матрас. Не знаю, войдет ли туда матрас для обычной кроватки. Во-вторых, малыш с полугода будет спать почти на полу, потому что первый уровень кроватки очень низкий. И маме наклонятся совсем не удобно. В-третьих (это уже мои личные минусы, может для кого то они не существенны) кровать-манеж из ткани. Она, конечно моется, но дерево протереть куда проще и пыли копится меньше. Ну и мой один постоянный минус
- нельзя придвинуть к взрослой кровати
. Хотя самой очень нравится манеж-кровать Грако. Буду у мамы просить что бы подарила на рождение малыша, поставлю на 1 этаж, что бы не бегать на верх каждый раз, ну и как мобильную кроватку буду использовать на выезде. Простой манеж у нас тоже есть, дети на даче в нем спят, но он очень большой 1*1,5 и для совсем маленького не подходит, и в машину не впихнуть.
именно эти минусы и останавливают
quote:
Originally posted by пиранья:
Ну и мой один постоянный минус - нельзя придвинуть к взрослой кровати
придвинуть то как раз можно, только без толку 
quote:
Originally posted by жгучая брюнетка:
как так можно ребеночка запеленованного уложить набочок?
да вы герой.quote:
А борт я не вешаю - лишние пылесборники совсем ни к чему.
На счет совместного сна!!!!я против однозначно. И слова "мы вообще не спим в кроватке" для меня не понятны!!!Скорей это мама не может спать без малыша, чем малыш без мамы))))У меня ребенок с роддома спит отдельно. Как то один раз я пыталась с ним спать, скажу честно ночи как и небыло, оба ворочались, он все кряхтел, сопел.....оба не выспались, одно мученье.
кирюша это которая трансформер?quote:
Originally posted by косточка:кирюша это которая трансформер?
Да) вот такая![]()
------------------
Кто понял жизнь,тот не торопится.
quote:
а фотка будет? кирюша это которая трансформер?
quote:
наслаждайтесь мыслью что малыш будет спать в экологически чистом местечке!
quote:
Originally posted by Foc s:
Вопрос к знатокам. Нужен ли маятник в кроватке? и если нужен то какой менее вреден для ребёнка:вдоль или поперёк?
quote:
Вопрос к знатокам. Нужен ли маятник в кроватке? и если нужен то какой менее вреден для ребёнка:вдоль или поперёк?
quote:
Originally posted by rinka:
Вот кстати, она у нас в основном так и засыпает, поест, кладем в кроватку и она сама в течение минут 15 засыпает.
Говорю-говорю....У меня чаще всего тоже сама засыпает.quote:
Originally posted by rinka:
почему вас в детской темке еще нет?
Да и здесь как-то привычнее,будто всех уже 100 лет знаешь 
Вот кстати, она у нас в основном так и засыпает, поест, кладем в кроватку и она сама в течение минут 15 засыпает.
[/B]
[/QUOTE]
научите, что вы такое с ребенком делаете, то она сразу засыпает?)