npobedash 11-03-2012 12:06
quote:
Originally posted by Mashunay:
то из штата основного выпадаешь или все таки остаешься?
Никто никуда не выпадет

Это вообще разные отношения, не связанные между собой, так что одно другому не мешает.
И гражданско-правовой договор обычно не ОК оформляет. Они не ввели в заблуждение, а ответили по существу своей работы. В трудовых отношениях именно так - больничный, отпуск и т.п., к работе в это время работник не привлекается.
Санрайз 11-03-2012 12:55
quote:
Originally posted by козерожка:
Ну электро на работу брать с собой как-то геморойно )) У меня был ручной Авент. Но ползать на работе постоянно сцеживаться то ещё удовольствие, как вспомню так вздрогну
ЗЫ Санрайз, тебя уже можно поздравлять? )))
Да-да!Родилась доча)
А почему электро считаешь не стоит брать, вроде в том то и фишка что он быстрее сцеживает чем ручной, на ручной говорят минут 20 уходит, а у меня нет этих лишних 20 ти минут((
anonim2 11-03-2012 13:59
quote:
Originally posted by mi_Lana:
Я сама планирую работать до родов
ну, я понимаю на себя Вам все равно,о ребенке подумайте.Ваше желание заработать и не навредить карьере может обернутся преждевременными родами и,как следствие, постоянными мотаниями по врачам в будущем,тогда ни о какой карьере речи идти не будет.
Нюта84 11-03-2012 15:26
Девочки, а как с работодателем договариваетесь по оплате? Имеется ввиду после законного декретного и до родов.
Санрайз 11-03-2012 16:08
После декрета выходишь и все, работаешь. А до родов действительно работодатель может и не разрешить работать, риски велики, никто их принимать на себя не хочет, особенно если бухгалтерия, юристы и кадры в другом городе. Тут уж как получится у вас, это в принципе реально, но есть ли в этом необходимость и экономическая целесообразность(с точки зрения начисленных декретных/полученной зп с периода начала декрета и до родов)? Тут либо действительно должна быть весомый финансовый интерес либо процесс рабочий без вас вообще, совсем и не обратимо встанет. Каждый решает сам по ситуации и критиковать желание будущей мамы работать до родов лично я не могу.
anonim2 11-03-2012 16:24
quote:
Каждый решает сам по ситуации и критиковать желание будущей мамы работать до родов лично я не могу.
я не критикую, я предупреждаю.почитайте темки про недоношенных малышей.только после прочтения этой темы, я отказалась от идеи работать до родов.деньги можно заработать, а здоровье малыша не купить даже за самые большие деньги...
npobedash 11-03-2012 18:56
quote:
Originally posted by Санрайз:
он быстрее сцеживает чем ручной, на ручной говорят минут 20 уходит
Дык так и есть. Просто с проводами таскаться, наверное, не очень. Правда, тот же Авент в таком солидном чемоданчике, все компактно.
npobedash 11-03-2012 19:04
Эх, к сожалению, некоторые мамы вынуждены работать.
У меня лично два примера среди подруг. Обе с ипотекой, у одной муж тогда работу поменял (то ли зарплату задерживали, то ли сокращали их тогда), у второй что-то тоже у супруга не ладилось. Некоторые вещи происходят вне плана.
Первая вышла сразу после декретного отпуска. Вторая подруга бухгалтер, она дома работала, ей документы привозили-увозили, и все.
irinka-vik 11-03-2012 22:56
quote:
Originally posted by Mashunay:
вот прямо до родов не получится, как больничный дадут по БиР так уже работодатель не имеет права вас привлекать к работе.
Почему это не получится? Еще как получится. Я работаю, после выдачи больничного по БиР оформили договор подряда. Так что сколько здоровье позволит - поработаю. А вот после родов тоже бы хотела пораньше выйти, да и на работе ждут, человека на мое место принимать не будут. Но у меня самый главный вопрос - в доверии к нянькам. Пока не представляю, как грудного ребенка оставлять с чужой тетей, пусть даже и с самыми отличными рекомендациями. Не уверена я, что она будет внимательно к нему относится, в конце концов, у нее ведь нет материнских инстинктов

irinka-vik 11-03-2012 23:01
quote:
Originally posted by аноним:
ну, я понимаю на себя Вам все равно,о ребенке подумайте.Ваше желание заработать и не навредить карьере может обернутся преждевременными родами и,как следствие, постоянными мотаниями по врачам в будущем,тогда ни о какой карьере речи идти не будет.
Не смешите. Больше всего не люблю таких огульных фраз. Одно дело, если есть проблемы со здоровьем, и беременная продолжает работать, тогда да, согласна с вами, всякое может быть. Однако, если все в организме в порядке, никакими силами не вызвать преждевременные роды (я, конечно, не говорю о разгрузке вагонов
и других супернагрузках), т.к. это сложнейший процесс, и для того, чтобы его запустить, необходимы весомые причины.
irinka-vik 11-03-2012 23:04
quote:
Originally posted by аноним:
я не критикую, я предупреждаю.
У вас есть ссылки на реальную статистику, каков процент недоношенных малышей рождается именно вследствие того, что мамы работали? Тогда поделитесь, с удовольствием изучу.
Irma 11-03-2012 23:10
а я жалею, что работала почти до самых родов. Если бы знала тогда, что меня ждут несколько жутких месяцев с коликами ребенкиными, от которых практически ничего не помогало, этот период меня очень вымотал, физически прежде всего, то я бы лучше отдохнула впрок

anonim2 11-03-2012 23:32
quote:
У вас есть ссылки на реальную статистику, каков процент недоношенных малышей рождается именно вследствие того, что мамы работали? Тогда поделитесь, с удовольствием изучу.
беременность-это не то время,когда надо опираться на статистику.в это время лучше перебдеть,чем недобдеть.сугубо личное ИМХО.
козерожка 11-03-2012 23:42
quote:
беременность-это не то время,когда надо опираться на статистику.в это время лучше перебдеть,чем недобдеть
это только с первой беременностью носишь себя как хрустальную вазу, а потом уже скачешь

))))
а вообще спорить на эту тему бессмысленно.. если уж люди работают до родов и сразу после них это означает только одно - другого выхода у них нет, т.е. совсем нет... и причины этого могут быть далеко не только финансового плана...
irinka-vik 12-03-2012 09:33
quote:
Originally posted by козерожка:
это только с первой беременностью носишь себя как хрустальную вазу, а потом уже скачешь ))))
согласна. В первую Б с 7 недель вообще не работала ни дня

И что, думаете, отдохнула хорошо, или ребенок родился спокойным? Ничего подобного даже близко! А сейчас работаю и, да, подтвержу слова Козерожки, отнюдь не по финансовым причинам и не потому, что выхода нет. Работу люблю, нагрузки могу дозировать, график гибкий, и вообще, я в обществе и при деле чувствую себя гораздо комфортнее чем дома, лежа на диване. Так что на самом деле каждый решает сам для себя, а говорить, что от работа провоцирует преждевременные роды - ну не комильфо это.
npobedash 12-03-2012 09:41
Ну да. Вот та подружка, которая ГБ, просто на людей бы начала бросаться с тоски. Что тоже не лучше для ребенка.
Каждому свое, я не хочу и работать не буду. Но других не осуждаю.
А если бы преждевременные роды зависели только от маминой работы, как бы все упростило жизнь

irinka-vik 12-03-2012 10:14
quote:
Originally posted by npobedash:
А если бы преждевременные роды зависели только от маминой работы, как бы все упростило жизнь
и я, собственно, про то же

Irma 12-03-2012 10:35
quote:
Originally posted by козерожка:
это только с первой беременностью носишь себя как хрустальную вазу, а потом уже скачешь ))))
не знай-не знай

Я вот в первую скакала, а во вторую буду носить себя как хрустальную вазу))))
AriTA 12-03-2012 11:54
quote:
Originally posted by Санрайз:
выход из декрета предполагает выход по окончании 70ти дней после рождения ребенка.
перепутала я декрет и отпуск по уходу
quote:
Originally posted by Санрайз:
А о какой обычной еде вы говорите?
кашки, супчики, котлетки, компот..... До года у меня ре только на груди был, вообще никакой прикорм не ел,.....
жгучая брюнетка 12-03-2012 14:11
не могу не излить душу! даже слышать ничего не хочу о работе! жду не дождусь отпуска уже, чтобы дернуть отсюда. Объясню. Шеф курит как паровоз, все запахи в приемную! и те кто к нему приходит тоже курят, поначалу предупредила, мол так и так... все перестали курить, кроме шефа, куряга еще тот. Щас как будто по барабану всем, а я нюхаю и нервничаю, проветриваю скрипя зубами! так что не неееееее, я уматываю!
жгучая брюнетка 12-03-2012 14:13
и замечаю, что начинают все бесить со своими просьбами, поручениями и прочее! хочу спокойствия и отдыха.
Irma 12-03-2012 16:04
quote:
Originally posted by жгучая брюнетка:
хочу спокойствия и отдыха
оооо, этого после родов хоть отбавляй)))))
жгучая брюнетка 12-03-2012 16:21
Irma, Вы с уверенностью это говорите, что после родов наступит покой и отдых? я что то ооооочень сомневаюсь!
Irma 12-03-2012 16:23
quote:
Originally posted by жгучая брюнетка:
Irma, Вы с уверенностью это говорите, что после родов наступит покой и отдых? я что то ооооочень сомневаюсь!
это был юмор

жгучая брюнетка 12-03-2012 16:46
видимо мне реально пора в отпуск))))
Bembi 12-03-2012 16:59
quote:
после родов наступит покой и отдых
он наступит после вторых родов 
Когда меня с первым ре в 2-3 мес. оставляли на выходные дома одну, у меня было сплошное расстройство и тоска.
Со вторым ре это было счастье - все свалили куда нибудь к бабушкам-на рыбалку, и дома всего 1 мелкий ре
))
Pu$histaya 12-03-2012 17:43
ТС, я тоже думала как и вы. Рожу и сразу выйду. Ага, не тут-то было))
Вообще если по порядку рассказывать работала я практически до самых родов, но у меня был такой огромный живот и отеки, что пора было прекращать работу. Конечно на диван я не легла, вела активный образ жизни, но захочу-прилягу, захочу-погуляю, а на работе ведь такого себе не позволишь.
quote:
ну, я понимаю на себя Вам все равно,о ребенке подумайте.Ваше желание заработать и не навредить карьере может обернутся преждевременными родами и,как следствие, постоянными мотаниями по врачам в будущем,тогда ни о какой карьере речи идти не будет
Здесь с анонимом соглашусь, во-первых знаю 2-х таких мам. Во-вторых,когда я приходила на узи мне врач очень популярно объяснила, что нужно отдыхать,гулять,а не сидеть за компьютером. И прямо все расписала так, что именно наносит вред здоровью ребенка. Щас уж и не помню всего, но 70 дней до родов не зря даны.
Когда родила,поняла,что сразу на работу выйти не смогу. Во-первых было много нюансов,которые нужно было решить с дочкой. Мы после роддома попали с желтухой в 4-ку и там провалялись неделю, недолеченные сдежали домой. Грудное было не налажено,ребенок худел, но смеси я принципиально вводить не хотела. Чтобы насосать молоко-ребенок целыми днями висела на груди, я не могла даже убираться и готовить, приглашала домработницу. Потом начались колики. 2-х месячный ребенок спал по 15 минут раза 3 в день. Остальное время бодрствование. Какая уж тут работа? Да и вообще стрессовое было у дочки состояние после больницы, не хотелось уходить, я чувствовала, что нужна была ей. Грудное мы наладили, но вот засада, не сцеживалось молоко. В груди есть, дочь высасывает, прибавки норм, а начинаю сцеживать,даже хорошим молокоотсосом максимум 10-20 мл. Вот и не получилось уйти работать. Сейчас уже едим каши,пюре, супики пробуем, я устала сидеть дома, в фирме начался бардак и я вышла работать по полдня. Вот месяц работаю, вроде дочка нормально реагирует, титю едим утром, вечером,засыпаем с титей. Намучилась я конечно дома за 8 мес., тк я человек вообще не домашний, мне нужно постоянно чем-то заниматься. Сейчас работа, съемки, курсы, все успеваю, с ребенком чередуются сидеть бабушка моя и свекровь. Няню я даже не рассматривала. Не приемлю для грудничка постороннюю тетю. Если бы не было кому сидеть или ребенок бы страдала, я бы бросила на фиг всю работу.
А вообще говорю не надо заранее планировать, потому что может много нюансов после родов открыться,типа как у меня (не сцеживалось молоко) или ребенок болезненный или еще что-нибудь.
Но если уж вышли на работу, помните, что пособие до 1,5 лет платится при 7-часовом рабочем дне. Ну и да, договор подряда как вариант.
K Natali 12-03-2012 22:31
с 1 как положено ушла в декрет, дома скучно было жуть,
завтрак, обед, ужин мужу из 3-4 блюд, разные торты пекла, деликатесы, шторы шила везде, дом украшала, что только не делала скучно было жуть.
муж на 5 минут опоздает с работы в пробке- у меня истерика
на работу вышла в 9 месяцев, сказали что ждать не будут, не выйдешь- ищи другую работу. с 8 месяцев на полдня ходила, а с 9 уже на полный день, ребенок с няней, может поэтому выросла очень общительной и легко общается с детьми
отсутствия внимания ребенок не ощущал
со 2 работала долго, решила ошибки не допускать предыдущей
тяжело ходить- села в машину, хочу погулять -иду пешком
Mad'05 05-04-2012 13:22
Девочки подскажите с 30-ой недели выписывают больничный, А если поработать ещё позволяет здоровье как это всё оформляется?
г3412и 05-04-2012 14:06
где-то писали про договор подряда
Санрайз 05-04-2012 16:09
Вот поработать до родов это может и хочется если здоровье позволяет, но вы подумайте и посчитайте финансово вам это интересно? Если примерно одинаково получается что зп, что декретные среднемесячные, то для чего вам работать до родов? Я так же размышляла - здоровье позволяет буду до родов работать, но по факту все таки последние два месяца они конечно именно для отдыха и своих личных забот. До рождения малыша нужно уходить в декретный отпуск, все таки это называется даже не отпуском, а больничным. А вот выход из декрета - здесь уже и причины разные и целесообразность чаще всего чем то объективным подкрепляется.
npobedash 05-04-2012 16:20
quote:
Originally posted by Санрайз:
вы подумайте и посчитайте финансово вам это интересно?
quote:
Originally posted by г3412и:
где-то писали про договор подряда
В этом случае декретные - это декретные, они не за работу вообще и выплачиваются не за счет работодателя. А оплату работы в это время можно оформить по договору подряда. Смысл тогда работать, если это без оплаты как таковой.
Санрайз 05-04-2012 16:39
Вы правы, если организация согласна и будут и декретные и зп, знаю что не каждый работодатель идет на это. Слышала такую шутку: декрет не для того чтобы оградить будущую маму от работы, а для того что бы рабочий процесс не пострадал от беременной сотрудницы .
npobedash 05-04-2012 18:44
quote:
Originally posted by Санрайз:
что бы рабочий процесс не пострадал от беременной сотрудницы
Ага. Хотя есть у меня подруга, оба раза работала до упора.В день выписки из РД со 2-м ребенком поехала изучать акт налоговой проверки (главбух). Ей, правда, все документы по электронке скидывали или домой возили, так еще можно работать.
Но вот что не каждый работодатель на такое идет - это точно. Случись с ней чего, не дай Бог.
Санрайз 18-05-2012 12:24
Получила предложение делиться опытом в ситуации выхода мамы на работу.Ранний выход на работу это конечно волнения и возможный стресс и для мамы и для ребенка, поэтому поддержка и опыт других в таком случае это важно. Опыта других у меня нет, поэтому буду опираться на свой. Присоединяйтесь, я так понимаю мам выходящих рано на работу достаточно много.
Санрайз 18-05-2012 12:43
Тему конечно стоит перенести из я беременна в дети, пусть модератор решает.
В общем так, декрет заканчивается, не путать с отпуском по уходу за ребенком до полутора лет)),есть необходимость выйти на работу. Ранее писала что для меня важно было определиться с человеком который будет находиться с моим ребенком. Есть такой человек, не няня, няне довериться на таком возрастном этапе категорически отказался папа, бабушки-дедушки к сожалению то же не наш вариант.
Далее для меня важной задачей было продолжить кормить ребенка грудью. Запаслись молокоотсосом, бутылочками, различными системами для хранения и заморозки авент. До не давнего времени я была спокойна - молока достаточно, в морозилке уже есть некий стратегический запас, возможность слеживаться на работе есть, ребенка могут привозить ко мне на кормление, в обеденный перерыв я сама могу приезжать покормить, свежая порция в холодильнике всегда стоит- достаточно подогреть и накормить ребенка в мое отсутствие. Я спокойно уехала в тестовом режиме на работу. Четыре часа меня не было, малышка гуляла, спала, проснулась конечно голодная. Папа планирует ее накормить из бутылочки, мы кстати недели три назад пробовали это сделать - отлично поела. В этот раз ре твердо отказывается есть из бутылки, а все что попадает из соски в рот вызывает у нее негатив. Более того, она при наличии самой маленькой дырочки в соске, для новорожденных, захлебывается. В общем попытка накормить из бутылки провалилась. Ре впал в истерику, папа тоже. Сели в машину, приехали к маме. Еле упокоила детку, уж она тите жаловалась- жаловалась, рыдала конечно отменно, но сразу скажу что поев тут же стала улыбаться и агукать.
Санрайз 18-05-2012 12:54
Папа наш взбодрился по полной программе. Стали думать как быть- бутылочка не нравится это в принципе даже хорошо, детям сложно запомнить разные стили сосания груди и бутылки, и как правило далее такая ситуация решается не в пользу груди. Попробовали еще раз покормить из бутылки - нет и еще раз нет. Из шприца- ест с улыбкой, но мотает головой и все таки пластик жесткий, страшно ткнуть в десну. Из авентовской детской ложечки - отлично ест, но долго и от этого нервно через несколько минут и ей и кормящему ее. Я подумала что в наш передовой век обязательно есть какое то приспособление для удобного и комфортного кормления. Это мягкий поильник софт кап швейцарской фирмы медела. Обзвонила крупные детские маркеты - нет, интернет магазине - нет, обзаонила справочные аптек,- нашла только в одном месте. Купили, попробовали, очень довольны, конечно она делает страдальческое выражение лица иногда, но преимущественно ест с хорошим настроением и улыбкой. И из софт кап кормить получается совсем не долго, ре не нервничает.
mi_Lana 18-05-2012 03:56
Санрайз, спасибо за то что откликнулись!
Ждем новых сообщений, успехов. ну и по меньше неудач, хоть и без них никак
Кто ещё может поделиться опытом раннего выхода на работу, девочки пишите
по поводу переноса темы в Дети: возможно и верно ей там находиться, создание её в беременной ветке послужило лишь ранняя подготовка к образу жизни.
ждем мнения модератора
Санрайз, ещё пару вопросиков: как замороженное молоко подогреваете?
сколько сейчас вашей малышке уже?
я думаю что пару месяцев у меня уйдет на установление ГВ
если сцеживаетесь на работе, до транспортировки молоко храните в холодильнике или сразу в морозильник кладете? и потом, в чем его до дома довозите?
у меня вопросов много :-)
Санрайз 18-05-2012 07:46
Замороженное доставали из морозилки чуть заранее и оставляли на столе, оно быстро размораживается, потом в пиале с горячей водой доразмораживали и подогревали.
Моей два месяца с половиной. А вы я так понимаю либо только родились либо планируете вот- вот родиться?
А почему на установление гв уйдет пару месяцев? Малыши же с первого раза уже четко знают как что и когда)
Я сцеживаю накануне вечером/номером порцию на завтра, кладу сразу в холодильник, это у меня от 60 до 100мл, достаточно вполне. А если на работе, то холодильнике у меня там нет, но есть маленькое помещение где мощно работает кондиционер, вот там то я и буду хранить молоко, предварительно поместив бутылочку в емкость с холодной водой - это если летом.
До дома буду довозить в обычном термосе для бутылочек.
Санрайз 18-05-2012 07:52
Еще для облегчения собственной жизни мамы и папы, а так же для формирования физиологических потребностей я приучила ре к туалету. У нас это началось где то в полтора месяца. Я точно знаю когда будет мой деть какать и мы успешно уже давно не делаем это в меррисы)) это очень и очень удобно! Теперь если случается конфуз в памперсы мы горюем)) ночью меррисы мы не меняем вообще. В общем девочки, приучайте к горшку деток.
mi_Lana 18-05-2012 11:06
quote:
А вы я так понимаю либо только родились либо планируете вот- вот родиться?
мы через пару неделек должны родиться
quote:
А почему на установление гв уйдет пару месяцев?
в моем понимании так. не знаю, может и не верно. первую у меня не получилось кормить, кормила по часам, записывала на листочке во сколько начали кушать, во сколько закончили, терпели до следующего кормления шутками прибаутками. а в этот раз хочется по требованию. не знаю что будет с приливами молока, вот даю себе установку что-ли, что мне нужно пару месяцев чтоб ГВ наладить. может и действительно пересмотреть своих тараканов и настраиваться на лучшее
quote:
я приучила ре к туалету
это как? ходите в ванную на пописы??
Санрайз 18-05-2012 11:29
Да, на "бреющем" полете над раковиной) вычислила когда ей стабильно удобно и вот придерживается ее сценария.
mi_Lana 30-08-2012 14:04
Вот и я! со своим отчетиком
мы родились! нам уже 2,5 мес, работать прекратила в последние недели до родов, так как там уже руки ноги у малыша выходили со всех сторон из моего тела

грубо конечно высказалась, но перед родами реально тяжко, когда живот оооочень большой. себя еле переносила. из машины еле вываливалась. работала только на телефоне.
потом уже где-то в конце малышкиного месяца работала дома, работу отправляла по электронке.
но мои догадки о 2 месяцах налаживания ГВ и др. были точны. в первые 2 месяца тяжело самой, тут бежит, здесь помазать, там подмыть, поесть успеть и т.д. надо успеть между делами с малышней.
сейчас вроде начинаю входить в новый ритм и режим жизни
Конечно же без помощников никак! они у меня 50/50 по времни бывают. когда я одна с малышней оооооочень тяжко, прям секунды считаю до прихода помощи. ребенок только на руках- на руках ест, на руках спит. сейчас приучаю уже к кроватке и находится одному.
теперь знаю, что не стоит договариваться о встрече, например, к точному врмени. всё непредсказуемо!
ещё пригодился молокоотсос (ручной) и посуда для замораживания молока. когда выезжаю в город, кормятся моим молочком.
ещё абсолютно дурная вещь - автолюлька. надеялась гонять с мелким, но в ней его так трясет, голову особенно. может мы ещё маленькие одним ездить, время покажет
ещё я планировала держать его в марлевых подгузах, что мальчик, что модное сейчас - естественное родительство))) но этот номер не прошел. муни мне в помощь оказались. удивляюсь, что с первой дочкой хватало сил, терпения, здоровья пользоваться памперсами только на улицу (!) спали даже в марлевых.
из одежды не пошли у меня распашонки, ползунки, кофточки. просто некогда этим заниматься. слип, памперс и всё.
ещё одна необдуманная преобретенная вещь - слинг-шарф. тааак хотелось мне его, именно его. но с ним только по дому можно. совсем не подумала, что в городе я пешком мало бываю, а с машиной он никак. нужен слинг быстроснимающийся (пока не занималась изучением оного), чтоб с автолюльки секундой в него.
вообщем пока так получается- работа на дому, с выездом в офис по требованию (пару раз в неделю)
но если честно хотелось бы спокойного материнства. здорово когда есть такая возможность

mi_Lana 30-08-2012 14:22
quote:
Санрайз
как у вас успехи?
как малышка? помогает мамочке работать?

afrodite 30-08-2012 22:27
девочки, а у меня вопрос наоборот, есть ли возможнось не работать в период всей беременности? слышала, что можно какой-то полис купить? если обсуждалось раньше,-ткните пожалуйста, я не нашла)
Lucretia 02-09-2012 09:50
quote:
девочки, а у меня вопрос наоборот, есть ли возможнось не работать в период всей беременности? слышала, что можно какой-то полис купить? если обсуждалось раньше,-ткните пожалуйста, я не нашла)
про полис не слышала, но вроде гинекологи легко дают больничный, если попросить. тем более если атмосфера в коллективе напряженная, стрессы, вредные факторы и т.д. а так можно ж на облегченный труд перевестись))
я за время беременности (сейчас 27-28 нед) 2 раза была на больничном по 2 недели, с тонусом, но мне оба раза предлагали выписаться, а потом через день придти и без проблем бы открыли новый. только я не захотела) насижусь еще дома в декрете
afrodite 02-09-2012 20:36
quote:
Originally posted by Lucretia:
про полис не слышала, но вроде гинекологи легко дают больничный, если попросить. тем более если атмосфера в коллективе напряженная, стрессы, вредные факторы и т.д. а так можно ж на облегченный труд перевестись))я за время беременности (сейчас 27-28 нед) 2 раза была на больничном по 2 недели, с тонусом, но мне оба раза предлагали выписаться, а потом через день придти и без проблем бы открыли новый. только я не захотела) насижусь еще дома в де
спасибо, буду иметь в виду )
Zanozka 02-09-2012 22:19
Когда с первым ходила беременная все работала, даже в командировку на выставку ездила, стенды таскала... вышла на работу как из роддома выписали (2 недели с рождения ребенка было)... Но после работы неслась домой как угорелая, хоть и знала что там все ок.. но в руках уже чего-то не хватало... все мысли только о ребенке.
Сейчас жду второго... понимаю, что работа и карьера уже не главное.. главное, чтобы ребенок сформировался здоровым и полноценным... а то потом вся жизнь и моя и его будет "наперекосяк"... все зависит от материальной стороны вопроса - если можете себе позволить не работать, поберегите себя и ребенка. Или брать подработки домой... а если выйти на работу с постоянным пребыванием на раб.месте - как быть с болезнью ребенка? Или сидеть на работе и все время думать "а ему там плохо... а у него температура.. а его тошнит.. а я тут "х..ней" занимаюсь". А по сравнению со здоровьем ребенка все в "х..ню" превращается. Или брать больничный и злить свое начальство.
Няня.. может хороший вариант.. но мне не хочется, чтобы мое дите как Пушкин А.С. боготворил потом няню и ей за все спасибо говорил...
Хотя я до сих пор паршивая мать... большую часть времени до сих пор на работе... эх
Санрайз 08-09-2012 19:38
Mi_Lana
Четвертый месяц работаю, дочке уже пол года. Первый месяц было так тяжело, что теперь даже не знаю как справились. Рабочий день у меня преимущественно 10ти часовой, но малышка у нас натуральная, полностью на естественном вскармливании. Сейчас все уже кушает, с большим удовольствием. Бабушек и нянь у нас нет, справляемся своими силами, старший очень помогает, обожает свою малышку сестренку)
козерожка 09-09-2012 10:19
quote:
Рабочий день у меня преимущественно 10ти часовой, но малышка у нас натуральная, полностью на естественном вскармливании.
Молодцы! Иногда думаю, что жаль у нас не дают орденов материнского мужества

mi_Lana 09-09-2012 23:04
quote:
Санрайз
молодцы!
вы кормитесь так же? приезжают на работку к вам?
наверно по режиму? так удобнее работящим
а мы через каждые 2 часа кушаем, а то и меньше
IngaM 09-09-2012 23:49
Девочки, тема какая хорошая, у меня такая же ситуация. С работы ушла ровно за неделю до родов, сейчас сыну 3,5 месяца. На следующей неделе выхожу на работу. Молокоотсосом запаслись, бабушка на готове...Переживаю жутко((( Тоже вроде достаточно мобильна, в любой момент могу сорваться, домой приехать, мои ко мне могут сами приехать, если уж совсем прижмет...Переживаю только, что ребенок будет обделен маминой теплотой. Бывает и сытый и все хорошо казалось бы, но хнычет у бабушки на руках и все тут, стоит только прижать к себе и все, самый счастливый на свете ребенок... Вот это больше всего сейчас заботит, думаю начну работать и в первые неделю-две определится наш график.
Санрайз 10-09-2012 20:51
Да уж, орденов нам не дают)И не надо) нет, ну правда, реально тяжело, особенно без нянь и бабушек с дедушками.
Ко мне на работу дочку возят сейчас уже редко. Она не ест там, крутится как юла, смотрит по сторонам, не до еды ей когда любопытство ее терзает. Ест она 4 раза в день, режим выработался сам по себе как только стали кушать каши и пюре. Есть любимые блюда, есть то, что по настроении может съесть. Сейчас уже намного легче чем было в два-три месяца. На счет недостатка внимания это все мамины заморочки, это мое твердое мнение. Не нужно истязать себя мыслями о том, что ребенку без мамы плохо. Если малыш с надежными людьми, то ему хватит и эмоций положительных и нежных чувств мамы.
Так что Инга все у вас будет хорошо. Надо лишь набраться терпения.
IngaM 10-09-2012 21:03
Ну да, согласна, про заморочки...я после родов вообще какая-то сентиментальная стала! И с бабушкой (моя мама) мне правда очень повезло, наверное ведь не знаешь заранее, какие наши родители будут бабушками и дедушками в будущем, а вот появлся внук и я поняла,что лучшей няни не будет нашему ребенку. У нас очень адекватная бабушка))) Санрайз, во сколько вы прикорм начали?
Санрайз 11-09-2012 09:07
IngaM
Это так хорошо что у вас надежная бабушка, что я даже чуточку завидую вам))Я что со старшим, что с младшей прикорм начала рано, в три месяца, ближе к четырем практически, стали кушать пюре овощное, фруктовое, каши. Сейчас едим все)в рамках разумного конечно.
IngaM 12-09-2012 22:15
Ну вот, первый рабочий день прошел на ура))) Молока оставила им на неделю))) малыш вел себя просто отлично, так бабушка говорит. Встретил меня веселым смехом и весь вечер мы с ним навидаться не могли

Только бабушка нам сказала, не звоните каждый час больше, а то мы с мужем на перебой названивали

Ну в общем пока я очень рада, хотя посмотрим, как будет дальше...Санрайз, скажите, у вас были контейнеры для хранения молока? Просто у меня 3 бутылочки, а молока много, вот и думаю стоит ли запасаться молоком? Тоже хочу начать с 4-х месяцев прикармливать...
mi_Lana 12-09-2012 22:29
quote:
Ну вот, первый рабочий день прошел на ура)))
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
у меня контейнеры, замораживала, запасалась, но мы уже съели эти запасы
Санрайз 12-09-2012 22:40
Инга, с первым рабочим днем вас) у вас будет очень коммуникабельный ребенок, и внимания он получит ровно столько сколько нужно, все и впредь у вас будет в порядке)
У меня куча бутылок с сосками и просто с крышками и контейнеров две штуки, всё авент. Сейчас иногда замораживаю в контейнере или в бутылке с крышкой. Я каждый вечер сцеживала и ставила в холодильник на завтра.Так было месяца три, то есть с двух с половиной до 5ти ориентировочно. Сейчас сцеживаюсь намного реже. Сейчас когда прикорм, молока моя девочка может съесть мл 30-50 за раз. Не более. Она у меня взрослую еду кушает уже хорошо (полноценные каши, не из коробок, пюре овощное-мясное). Сегодня вот утром просила кашу - кричала: мамам-мамам)) Вчера блины из рук вырывала, но это ей кушать еще рано конечно. Месяц назад персик ели с ней один с двух сторон. В общем сложно будет первые два месяца, потом проще.
IngaM 12-09-2012 22:58
Ой, девочки, начала эту ветку читать, прямо жить легче стало))) Спасибо за советы и за то, что опытом делитесь! Поеду куплю завтра контейнеры все-таки и бутылочек ещё, тоже все авентовское покупаю. Морально к сложностям готова конечно...сейчас ребенка на массаж отправила, потом начнут в бассейн ходить, а там дальше уже можно на разные развивашки записываться, так что досуг их я обеспечу))) а вечерами и в выходные вся семья будет в сборе!
LanaS 04-10-2012 01:01
quote:
Originally posted by Санрайз:
Это так хорошо что у вас надежная бабушка, что я даже чуточку завидую вам))Я что со старшим, что с младшей прикорм начала рано, в три месяца, ближе к четырем практически, стали кушать пюре овощное, фруктовое, каши. Сейчас едим все)в рамках разумного конечно.
Санрайз, добрый вечер! А в каком примерно соотношении у вас было питание "прикорм-молочко"? И как быстро вы смогли перейти на такую схему питания?
Санрайз 04-10-2012 08:53
Привет.
Прикорма было больше чем молочка, так получилось, и все в порядке. Перешли быстро, очень быстро, дочка быстро научилась глотать пюреобразное, видимо было у нее большое желание.
Пришлось слетать в командировку, не было меня дома три полных дня. Измучались все, к тому же еще приболели.
При моем 10-11 часовом режиме и темпе работы могу сказать одно - смертельно устала.
LanaS 04-10-2012 13:41
Каждый день такой режим? Ребенок не отвыкает от мамы?((
IngaM 04-10-2012 14:04
Тоже своего прикармливаю, у меня пока 50/50 получается пюрешки и молоко, ну и ночью на молоке...
LanaS 04-10-2012 14:07
ИнгаМ, а у вас какой возраст ребенка? Сколько пюрешки за раз съедает и какие интервалы между кормлениями?
IngaM 04-10-2012 18:51
Нам 4 месяца, утром кушаем молоко (это примерно 8.30-9 утра) потом в 11 пюрешка, примерно 0,3 маленькой баночки (гербер или хайнц), обычно фруктовая, немножко водички и докорм молоком, потом в 14 уже овощною пюре (броколли, цветная капуста, тыква) и докорм молочком, далее в 18 и перед сном в 21.00 я уже кормлю только молоком , ну и ночью тоже молоко))) Примерно две недели уже в таком режиме и пока все просто отлично))) С завтрашнего дня начнем варить безмолочные кашки...
LanaS 05-10-2012 22:59
Спасибо за ответ, девушки. А по вашим личным ощущениям, отношение ребенка к вам как-то изменилось?
IngaM 06-10-2012 14:36
По моим наблюдениям - изменилось! Мы с сыном теперь каждый вечер безумно рады видеть друг друга, а выходные - это вообще каждый раз праздник!

Я сама жутко переживала, перед выходом на работу, как сложатся наши отношения с сыном, если он долго меня не будет видеть, проработав теперь уже почти месяц, понимаю, что зря волновалась...
козерожка 06-10-2012 14:55
quote:
А по вашим личным ощущениям, отношение ребенка к вам как-то изменилось?
Ко мне нет) А к окружающим да)
У меня очень контактный и общительный ребенок растёт, с доверием к миру) Может оставаться без мамы с кем угодно и найти общий язык. Я считаю, что именно потому-что с раннего детства "ходил по рукам", а не сидел круглосуточно только с мамой

WIN 07-10-2012 23:24
quote:
Originally posted by козерожка:
Ко мне нет) А к окружающим да)
У меня очень контактный и общительный ребенок растёт, с доверием к миру) Может оставаться без мамы с кем угодно и найти общий язык. Я считаю, что именно потому-что с раннего детства "ходил по рукам", а не сидел круглосуточно только с мамой 
здорово.
А у меня один более или менее контактный, а у второго внутрисемейная кличка "КГБ", ибо не доверяет никому и никогда. И даже маме: шаг влево, шаг вправо - расстрел, прыжок на месте - попытка улететь
Поэтому во избежание побега предпочитает постоянно находиться у меня на руках. А если кто-то чужой (а чужие ему все, кроме мамы, папы и бабушки с дедушкой) к нему руки тянет - получасовая истерика гарантирована.
але4ка 08-10-2012 13:03
quote:
У меня очень контактный и общительный ребенок растёт, с доверием к миру) Может оставаться без мамы с кем угодно и найти общий язык. Я считаю, что именно потому-что с раннего детства "ходил по рукам", а не сидел круглосуточно только с мамой
сестра вышла на работу в 8-9 ребенкиных мес, до этого тоже ребенок периодически с кем то сидел, так вот лет до 4-5ти дочь ревела, когда мама куда то уходила. Так что это зависит от ребенка, а не от того, кто и с какого возраста с ним сидит.
K Natali 16-10-2012 12:20
quote:
Originally posted by козерожка:
Я считаю, что именно потому-что с раннего детства "ходил по рукам", а не сидел круглосуточно только с мамой 
соглашусь 
Спикер99 19-10-2012 15:11
quote:
Originally posted by WIN:
А у меня один более или менее контактный, а у второго
вот у меня точь-в-точь такая же ситуация. Старший оставался с кем угодно,без истерик и скандалов,без проблем отпускал. Даже один оставался с включенными мультиками лет с 2.5(было время,когда работа была в соседнем доме-бегала туда-обратно). Младший предпочитает "жить на руках",при этом вполне контактный и коммуникабельный,но выход мамы из дома,даже при полном комплекте домашних рядом,сопровождается бурной истерикой. Думаю,что от темперамента ребенка больше зависит,хотя и фактора "хожения по рукам"не исключаю(старшего намнооого чаще оставляли с кем-то,с мелким этот фокус не проходит)))
Санрайз 19-10-2012 20:43
Ой, ну мне жутко вспоминать как у меня старший за мной гонялся, стоило мне только из виду на секунду потереться - ужс, ужс, чп грандиозное и вой не замедлительно. И на груди он висел постоянно. А младшая - это что то, ей перед носом верти, к губам прижимай - она не реагирует на грудь как голодный крокодил, она никак не реагирует, ползет мимо и все тут. Зато работаю без нервотрепки. Старший стал коммуникабельным к садику, а по младшей пока не понятно, она от встречи с дедушками-бабушками ревет сейчас, это пройдет)
ху-ку 15-11-2012 11:24
quote:
Может оставаться без мамы с кем угодно и найти общий язык. Я считаю, что именно потому-что с раннего детства "ходил по рукам", а не сидел круглосуточно только с мамой
Такие умнички))))) Хочу, чтобы было все также!!!!
Ravshankina 12-12-2012 15:08
Доброго всем дня! Созрел вопрос, может кто подкован в этом плане, подскажите! Я на раннем сроке беременности, работаю у ИП неофициально, как мне себя обезопасить чтобы после родов получать хоть какое-то обеспечение от государства?? Слышала, что можно оформить ИП и несколько месяцев платить налоги и затем в течении 3-х лет будут отчисления по уходу за ребенком! Кто в теме, подскажите, как лучше поступить!?
Vesta 13-12-2012 15:50
quote:
Originally posted by Ravshankina:
Доброго всем дня! Созрел вопрос, может кто подкован в этом плане, подскажите! Я на раннем сроке беременности, работаю у ИП неофициально, как мне себя обезопасить чтобы после родов получать хоть какое-то обеспечение от государства?? Слышала, что можно оформить ИП и несколько месяцев платить налоги и затем в течении 3-х лет будут отчисления по уходу за ребенком! Кто в теме, подскажите, как лучше поступить!?
Здесь спросите
https://izhevsk.ru/forummessage/73/413522-96.html
Ravshankina 13-12-2012 16:37
Спасибо! обращусь туда))
Дольчемиа 14-12-2012 11:06
Зарплатные налоги по ип около 16 тыщ в год. Независимо есть прибыль или нет.
MariL 14-12-2012 11:27
со следующего года около 30
Дольчемиа 19-12-2012 12:27
Ага. Здесь на марке где- то была тема как раз про ип и налоги. Очень поучительно.
Pullish 10-01-2013 20:11
quote:
Originally posted by Дольчемиа:
Зарплатные налоги по ип около 16 тыщ в год. Независимо есть прибыль или нет.
Это вы с ПФ не путаете случаем?
Алёнка Непослушная 11-01-2013 12:22
quote:
Originally posted by Ravshankina:
Доброго всем дня! Созрел вопрос, может кто подкован в этом плане, подскажите! Я на раннем сроке беременности, работаю у ИП неофициально, как мне себя обезопасить чтобы после родов получать хоть какое-то обеспечение от государства?? Слышала, что можно оформить ИП и несколько месяцев платить налоги и затем в течении 3-х лет будут отчисления по уходу за ребенком! Кто в теме, подскажите, как лучше поступить!?
У меня было так. Я встала на биржу около 16 недель. Мне попалась понимающая специалист-по работодателям гонять не стала. Я просто отмечалась и получала пособия
Nata72 08-02-2013 12:40
Тоже уходила в дикрет с биржи.Если ИП официально вас не оформляет, есть смысл встать на биржу, получите пособие по беременности и родам(в прошлом году было около13000) и потом ежемесячно до 1,5 лет, соответственно в зависимости первый,второй и последующий ребенок,так я получаю за 3го 5640р., а сами дикретные по больничному листу так и не получала, они расчитываются в зависимости от дохода на члена семьи(прожит.мин.)
Nata72 08-02-2013 12:47
Почитала, какие у нас есть женщины, молодцы, и ребенок и работа, все схачено.У меня ситуация несколько иная, очень хочется подработать, но ребенка оставить абсолютно не скем, няням не доверяю, да и недумаю, что найдется такая,что придется сидеть и с малышкой и собакой.Может кто подскажет способы подработки на дому?
Дольчемиа 10-02-2013 01:31
quote:
Originally posted by Pullish:
Это вы с ПФ не путаете случаем?
А как бы Пф (Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование) и соцстрах (Взносы на страхование от несчастных случаев и профзаболеваний) и прочее - это и есть зарплатные налоги в простонародье. С чем тут путать?
К зарплатным также относится НДФЛ.
ПФ и соцстрах и ндфлка начисляются исходя из вашей оф. зп. А у ИП-ников - сумма нормирована - и никуда от нее не деться, кроме НДФЛ.