лель4ик 11-06-2012 19:03
Я миомой уже тоже 10 лет живу, появилась вскоре после 1- го КС. У меня 6 субсерозных узлов, постоянно наблюдаюсь,роста миомы нет, операцию делать не стали. С миомой родила еще двух детей с разницей 2,8 г., ни разу на сохранении не лежала, родила обоих в срок, конечно же КС
Клава123 11-06-2012 23:25
quote:
Originally posted by лель4ик:
Я миомой уже тоже 10 лет живу, появилась вскоре после 1- го КС. У меня 6 субсерозных узлов, постоянно наблюдаюсь,роста миомы нет, операцию делать не стали. С миомой родила еще двух детей с разницей 2,8 г., ни разу на сохранении не лежала, родила обоих в срок, конечно же КС
Поделитесь пожалуйста, что такое КС?
Gospod_in 13-05-2013 21:45
скажите до родов 1,5 месяца. до зачатия была маленькая миома, сейчас она большая, видно через округлости живота. это опасно? врачи насчет нее ничего не говорят, а не заметить даже глазом невозможно... подскажите как действовать?
b_andy 16-05-2013 09:48
у меня множественная миома матки. поскольку беременность поздняя в 35 лет и первый ре-всю беременность пролежала на сохранении.
одна миома росла вместе с ре.
практически двойню носила.
говорили будут кесарить и удалять матку.
воды отошли на 8 месяце и рожать заставили саму.
после того как родила в животе остался еще огромная выпуклость килограмма на 2-3. в течении недели после родов она уменьшилась до 2 см в диаметре. до сих пор с ней живем вместе
Желик 25-07-2013 15:13
Тоже обнаружили миому только на втором скрининге в 19 недельБ, ещё и 2 субзерозных узла. сказал врач, что тоже при скрининге даёт плохие результаты.вот только размеры миомы не указали. переживаю, что она мешает ребёночку теперь расти.
Кыська 17-12-2013 10:15
Расскажу и о себе тогда. Поставили подозрение на миому в 6 недель. На втором УЗИ в 21 неделю подтвердили, 2,5*3 см. Сказали расположена так, что протеканию беременности не мешает. Но т.к. она есть и нельзя допустить ее некроза во время Б, то всю беременность назначают лекарства для улучшения кровоснабжения (курантил, флебодию). Насчет удаления ничего не говорят. Когда лежу на спине или живот прихватывает, то эта миома видна снаружи, как теннисный мячик выпирает.
У мамы тоже была миома, так что, видимо, у меня наследственное. Лет в 50 ей ее удалили вместе с маткой. К тому моменту она была уже см 10 в диаметре.
А насчет вашей ситуации, Клава123, проконсультируйтесь у разных специалистов в разных клиниках и примите взвешенное решение. Всё у вас получится! Удачи!