quote:
Originally posted by Viell:
Девочки,у кого-нибудь есть детки одногодки? Говорят,что такие дети в основном бывают однополые((
из знакомых - у всех разнополые детки, и погодки (11 мес разница) тоже разнополые. тем более, у вас же мальчик, а значит волноваться уже нечего, кто будет - тот будет))
quote:
стерильная вата
quote:
Травки (ромашка, череда) - в травках купать с рождения хорошо,
quote:
Originally posted by Viell:
Девочки,у кого-нибудь есть детки одногодки? Говорят,что такие дети в основном бывают однополые((
quote:
Originally posted by makoffka109:
Ктг до 34 недель делают, но нам сегодня 35 или 36 ли......не помню и у нас сегодня повторно назначенный ктг
Ктг наиболее информативно с 34 недель и до самых родов
и в родах по показаниям делают
Если женщина "перехаживает", то ктг целесообразно делать раз в три дня.
quote:
что дети рождаются по очереди мальчик-девочка-мальчик-девочка
quote:
дети рождаются по очереди мальчик-девочка-мальчик-девочка, то есть если у меня будет второй мальчишка, то это значит, что между ними я делала аборт

quote:
Originally posted by ma-don:
у меня подруга утверждает, что дети рождаются по очереди мальчик-девочка-мальчик-девочка, то есть если у меня будет второй мальчишка, то это значит, что между ними я делала аборт, потому что после мальчика должна была быть обязательно девочка!!!! откуда она это взяла-непонятно, но переубедить её нет никакой возможности)))остается только удивляться)))))))
оч.странная теория... у коллеги по работе три сестры, брат (желанный-долгожданный) с 5ой попытки только получился...
)quote:
Originally posted by ma-don:
у меня подруга утверждает, что дети рождаются по очереди мальчик-девочка-мальчик-девочка, то есть если у меня будет второй мальчишка, то это значит, что между ними я делала аборт, потому что после мальчика должна была быть обязательно девочка!!!! откуда она это взяла-непонятно, но переубедить её нет никакой возможности)))остается только удивляться)))))))
ненене, неправильное утверждение)))

quote:
Originally posted by Деффушка:
Про аптечку))) дома из всего набранного - пользуемся перекисью водорода (даже не знаю и не помню откуда она дома оказалась), и зеленкой (причем наш фломастер не пригодился, надо для пупика обычную). Еще мажу бюбхеновским кремом под подгузник и присыпкой иногда. Ватные диски и обычные ватные палочки. Всё. остальное - излишество, не пользовали еще ни разу))) ттт)))
quote:
Tatarka158

quote:
light-svt
Поздравляю!!! Скорейшего восстановления вам, вкусного молочка и спокойных ночек!!!
quote:
Originally posted by Иррэн:
в какую ветку податься не могу найти))). Где ту дток наших обсудить))). Вопросов мноооого.))))
quote:
Originally posted by Иррэн:
Девочки вот я родила и как непркаянная, в какую ветку податься не могу найти))). Где ту дток наших обсудить))). Вопросов мноооого.))))
Иррэн, с выпиской вас!
Вот наша темка https://izhevsk.ru/forummessage/187/3901158-0.html
А по теме,месячного малыша в слингах носят,с 3-4 можно в рюкзак пересаживать...
А разве лыжная пробежка не будет экстримом для месячного малыша?
quote:
Речь о-20 минутной пробежке на лыжах по лесу.
quote:
Originally posted by Блонди:
Все же ИМХО при пробежке можно не кисло так сотрясение головного мозга ребенку устроить. Они же шею только-только держать учатся. А бег на лыжах к плавным занятиям не относится. Плюс возможные падения и столкновения на лыжне.
Пешком погулять - одно, на лыжи бы я лично не согласилась и трупом бы легла на пороге. Ну или прибила спортсмена. Второе вероятнее первого.
))) ВЫ наверное на лыжах не ходите))) Поэтому и пишите про сотрясение и про столкновения и падения. Одно дело прям бежать на лыжах сломя голову, в спортивном режиме.. Другое дело тихим спокойным шагом на лыжах пройтись по лесу. Я не то чтобы не против этого, я за. Специально в лес гулять не пойдешь с коляской, а так ребенок свежим воздухом дышит. Вопрос - в чем при этом ребенка переносить? Можете подсказать?
quote:
Вопрос - в чем при этом ребенка переносить? Можете подсказать?

А лыжи со школы терпеть не могу 
quote:
Originally posted by Kiss-sly:
Специально в лес гулять не пойдешь с коляской,
quote:
Originally posted by Kiss-sly:
И к тому же - каждому свое - кому-то дома на диване лежать пиво пить, кого-то такое не устраивает и он ведет другой образ жизни

А вот на лыжах - если по лыжне, папа может подскользнуться (даже опытному лыжнику будет сложно поначалу, т.к. с ребенком в слинге центр тяжести все же смещается), а если без лыжни - папа-то провалится легонько и не заметит, а для малыша все может закончится трагически.quote:
Originally posted by Yulianna88:
По теме - я Вам написала - папе слингокуртку. Такие есть. Поищите у Ехидны и Дидимоса. Горизонтальное положение в куртке, конечно, возможно, но при этом регулярно нужно проверять, как расположен носик у ребенка.
А с коляской в лесу хорошо, поверьте! Я там каждый деньА вот на лыжах - если по лыжне, папа может подскользнуться (даже опытному лыжнику будет сложно поначалу, т.к. с ребенком в слинге центр тяжести все же смещается), а если без лыжни - папа-то провалится легонько и не заметит, а для малыша все может закончится трагически.
Но у каждого, естественно, своя голова на плечах. Кто-то и мне может сказать, что мы родители-изверги, дома двух доберов держим. А недавно видела папу с дитем на велосипеде. Ребенок за спиной. Сидит на хипсите со спинкой...
Спасибо за совет. Я не против сама в лес выезжать с коляской, просто он туда ездит всегда в 8 утра. Я предполагаю, что после бессоных ночей меня такой вариант не устроит. К тому же я в это время могу отдохнуть, а папа с ребенком пообщаться. По поводу упасть на лыжне - не его вариант. Он лыжних, турист и спортсмен с большиииииим опытом. В лес уходил с рюкзаком на 2 недели на лыжах в 30 градусный мороз и ниче.
Слингокуртка наверное ему будет ни к чему - он в кофте ж бегает, а слинг я так понимаю на кофту отлично наденеться. Ваши варианты по фирмам обязательно рассмотрю - спасибо.
quote:
Originally posted by Kiss-sly:
то есть мамочке со слингом можно))) а папочке нет! Класс..
Почему и папочке можно...только перед этим лыжи дома оставить...)))
quote:
Originally posted by Aleksia:
у вас только две крайности? Я вам доступно сказала, что это несет непосредственный вред здоровью ребенка. НЕт таких переносок, способных надежно фиксировать шею ребенка в месячном возрасте.
Слова педиатра,к которому я всегда прислушиваюсь!если Настя говорит,что Не безопасно!значит точно НЕ БЕЗОПАСНО!
а насчет прогулок-а вы отпустите мужа с месячным ребенком?одних?
я начала папу с дочей гулять одних отправлять только ближе к полугоду,не могла раньше отпустить,сердце бы мое не выдержало)
притом что и бессонные ночи были,и с ребенком одна все время была,и папа очень активно участвовал в уходе за дочей! первое время всегда ходили втроем!
quote:
Originally posted by Aleksia:
НЕт таких переносок, способных надежно фиксировать шею ребенка в месячном возрасте.
Тут не согласна. Если вы их не знаете - не значит что их не существует.
quote:
В лес уходил с рюкзаком на 2 недели на лыжах в 30 градусный мороз и ниче.
Просто даже при прогулочном шаге лыжника плечи работают хорошо. Как папа будет контролировать малыша? Спереди - не вариант - руки работают, сзади - просто ребенка не видно. Голова сместилась, носик в складку куртки/кофты ушел и усе.
Хотя ребенок ваш - чего хотите с ним того и делайте. Хоть в кипятке за уши полощите.
quote:
Слингокуртка наверное ему будет ни к чему - он в кофте ж бегает, а слинг я так понимаю на кофту отлично наденеться. Ваши варианты по фирмам обязательно рассмотрю - спасибо.
месячного ребенка в слинг сложно уложить, одетого в зимний комбинезон. Я как раз имела в виду ребенка в слинг уложить в слипике, а сверху на них двоих - куртку. Папа же бегать не будет - значит, и ему одной кофты будет маловато. В таком случае присмотритесь к демисезонным курткам - папа не вспотеет, а ребеночка во флисовую поддеву можно нарядить (он же не в минус 20 ребенка в лес потянет, так?
)но это отнюдь не руководство к действию ))) и вообще: кенгуру - зло! 
quote:
Originally posted by Zazz:
хотя до родов так же рассуждала)что буду отправлять!
может родите и тоже мнение поменяете)сами же с ними и будете ходить!
У нас же не первый ребенок)) Опыт уже есть. Я вот про слинг и сомневаюсь. Нашла один вариантик - переноска Cybex First.GO. Вот что-то типа этого наверное подошло бы.

quote:
Originally posted by Блонди:
Ну раз так... может на 2 недели с месячным ребенком отправите? Папе же ничего?Просто даже при прогулочном шаге лыжника плечи работают хорошо. Как папа будет контролировать малыша? Спереди - не вариант - руки работают, сзади - просто ребенка не видно. Голова сместилась, носик в складку куртки/кофты ушел и усе.
Хотя ребенок ваш - чего хотите с ним того и делайте. Хоть в кипятке за уши полощите.
Не, ну уж что ж вы так-то... Я ж говорю - речь идет о 20-минутной прогулке. И почему спереди не вариант? - не все пользуются палками, некоторые и без палок обходятся.
quote:
Originally posted by Kiss-sly:Тут не согласна. Если вы их не знаете - не значит что их не существует.
кажется, это вы в вопросе плохо разбираетесь 
Юля, не вводи человека в заблуждение! Угробят жеж ребенка 
Кстати, а если ребенок не первый - уже опытные должны быть, с первым тоже с месяца на лыжах ходили?
quote:
И почему спереди не вариант?
quote:
Originally posted by Kiss-sly:У нас же не первый ребенок)) Опыт уже есть. Я вот про слинг и сомневаюсь. Нашла один вариантик - переноска Cybex First.GO. Вот что-то типа этого наверное подошло бы.
Имеете в виду горизонтальное положение?


quote:
Originally posted by але4ка:
Я вот не пойму - ну чего вы на нее взъелись. ребенок у них не первый, мужу она доверяет. Пусть хоть что делают. Пусть автолюльку пристегнет на него и катаются
ЗЫ вообще она сама еще 10 раз передумает, когда дело до дела дойдет
+100 
quote:
Originally posted by Yulianna88:Имеете в виду горизонтальное положение?
Да я имею ввиду именно горизонтальное положение.
quote:
Originally posted by Aleksia:
с первым тоже с месяца на лыжах ходили?
Нет - с первым к тому моменту весна наступила и ручьи потекли!!!

и ничего - ни разу еще пса не запрягали. А ведь сидели с мужем и фантазировали. 2 инженера в семье - это вам не в тапки гадить 
quote:
Originally posted by Kiss-sly:Да я имею ввиду именно горизонтальное положение.
С рождением первого ребенка я перечитала кучу статей за слинги и против кенгурушек. Одно из обсуждений касалось именно горизонтального положения в таких приспособлениях. Про вертикальное - все понятно, и маме, и малышу в таком устройстве неудобно. А вот про горизонтальное было сказано, что, в принципе, оно не хуже колясок, и имеет право на существование. Ребенок в нем лежит на плоскости, как лежал бы в коляске или кроватке. Есть одно НО: нужно следить за ножками, не свисают ли они. У месячного ребенка обычно не свисают.
Обсуждение, к сожалению, уже не найду, но логически рассуждения на мой взгляд правильные. Моя подруга родила дочь в ноябре, соответственно, всю зиму она посещала поликлинику. Так вот, она живет в Италмасе, а к специалистам ездила в Завьялово. Представьте, как бы она проделывала этот путь по утрам с коляской! Вот и возила в кенгурушке, горизонтально
quote:
Originally posted by але4ка:
ЗЫ вообще она сама еще 10 раз передумает, когда дело до дела дойдет
да-да. или муж передумает
мой так же говорил, что ребенка с рождения будет с собой и на лыжах, и на велосипеде брать с собой кататься... Хотя, может и брал бы, да он у нас всегда долго "запрягает", поэтому так и не собрался еще. Но гулял с рождения с ребенком муж (по мере возможности, конечно - по вечерам и выходным).
Хотя вот двухнедельного ребенка до потолка подкидывал не раз - у меня даже сердце останавливалось. я и ругалась, и уговаривала, и плакала... правда, с ребенком в итоге ничего не случилось - жив и здоров даже временами, но у меня психика расшатана не на шутку )))
со вторым ребенком такие эксперименты уже не ставил - наигрался, видимо.
по делу: младшую носила в сск в плотном зимнем комбинезоне на овчине - она плотная и хорошо голову поддерживает. я ее как полено закидывала в слинг, а руками сама толкала санки со старшим ребенком - голову поддерживать рук не хватало, к сожалению. но руками я не размахивалась.
quote:
Originally posted by Yulianna88:
оно не хуже колясок, и имеет право на существование.

quote:
Originally posted by Yulianna88:С рождением первого ребенка я перечитала кучу статей за слинги и против кенгурушек. Одно из обсуждений касалось именно горизонтального положения в таких приспособлениях. Про вертикальное - все понятно, и маме, и малышу в таком устройстве неудобно. А вот про горизонтальное было сказано, что, в принципе, оно не хуже колясок, и имеет право на существование. Ребенок в нем лежит на плоскости, как лежал бы в коляске или кроватке. Есть одно НО: нужно следить за ножками, не свисают ли они. У месячного ребенка обычно не свисают.
Обсуждение, к сожалению, уже не найду, но логически рассуждения на мой взгляд правильные.
Спасибо. Тоже придерживаюсь такой же логики.
quote:
Originally posted by Aleksia:
Юля, возвращаясь к сегодняшней статье, почитай комменты ниже про Shaken Baby Syndrome/Baby Whiplash Syndrome. Пользование вот таким девайсом на лыжах с месячным ребенком не может его исключить
Так он же не на горных лыжах кататься собирается. Ну потопчется на лыжах с ребенком, да успокоится. А по нашим гравийкам в коляске не будет этого синдрома?
А в слингокуртке подскользнуться и упасть можно 

quote:
Originally posted by СоняНЕзвезда:
Очень сильно извиняюсь, отписываюсь с большим опозданием. 19 июня родила мальчика вес 4650 рост 60. В 5 роддоме. Рожала сама, так что искры из глаз летели, но все прошло хорошо, в меру быстро. Я очень счастлива!
ого, вы просто мать-героиня, такого слонёнка сама. умница, искренне поздравляю!!
quote:
Originally posted by СоняНЕзвезда:
Очень сильно извиняюсь, отписываюсь с большим опозданием. 19 июня родила мальчика вес 4650 рост 60. В 5 роддоме. Рожала сама, так что искры из глаз летели, но все прошло хорошо, в меру быстро. Я очень счастлива!
Поздравляю!!!
Богатырь просто! Здоровья вам и малышу!

quote:
Originally posted by Mars&Mars:
spolja, 30 минут назад. девочка, 3600, 54см!!!!!
эмоции зашкаливают!!!!!
Ура! Ребята, поздравляю вас!
quote:
Originally posted by Mars&Mars:
spolja, 30 минут назад. девочка, 3600, 54см!!!!!
эмоции зашкаливают!!!!!
Поздравляем!!!! Здоровья малышке и мамочке!
Ох, и урожайная неделя на отчетики и малышей!)
Скоро и наша оччередь придет)
quote:
Originally posted by makoffka109:Поздравляем!!!! Здоровья малышке и мамочке!
я тоже присоединяюсь!!!ух как здорово)