quote:
Originally posted by весенка:
говорит плод крупный, а таз маленький (это в 38 недель), как спрашивает рожать собираешься?...
То что таз маленький гинеколог только сейчас заметила?
quote:
Originally posted by Innusyk-1:
а у меня сегодня живот опустился, прям почувствовала ночью когда вставала..37 нед сейчас...
) а как вы почувствовали, что животик опустился?quote:,
Innusyk-1
quote:, девочки, вы куда так рано собрались!?? =)))) еще же неделька есть в запасе точно))
Вредная Блондинка
Всех будущих мам поздравляю с 8 Марта!! Будьте счастливы и любимы!!![]()

У вас своя волна))))
quote:
Originally posted by Danilina:
девочки, вы куда так рано собрались!?? =)))) еще же неделька есть в запасе точно))
quote:
Originally posted by terry_2006:
Я вот первую дочку в 36.5
Читаю сейчас - мальчики позже "созревают" 
Если что, я на след. неделю настроена ))) А сегодня - просто психологический страх - парня в женский день родить!quote:
Не точно ))) Я вот первую дочку в 36.5 недель родила, так что к 36 неделям все должно быть готово
тоже настроена на следующую неделю, дольше вроде бы и не хочется уже ходить, тяжеловато перемещатьсяquote:
Originally posted by Aleksia:Aleksia
quote:
Originally posted by Danilina:
я настроена на 38
Там уже доношенные считаются и шансы родить самой больше
Хотя, если честно, мне как и в прошлый раз без разницы КС или ЕР 
quote:
Originally posted by Нунф:
я вполне адекватный человек

quote:
я на 37 Там уже доношенные считаются и шансы родить самой больше Хотя, если честно, мне как и в прошлый раз без разницы КС или ЕР
quote:
Originally posted by Danilina:
как раз осмотр + 3 дня)))

quote:
Originally posted by Danilina:
Но сама тревожный чемоданчик после праздников соберу

quote:
Originally posted by Danilina:
Настраивайся на ЕР!
На всякий случай ( еще не уверена, что карантин сняли
)quote:
Но печать о прохождении партнерских с мужем мы поставили На всякий случай ( еще не уверена, что карантин сняли )
quote:
Originally posted by Danilina:
Danilina
Я вообще без него боюсь рожать! Себя знаю - по-любому одна в панику впаду
Как то привыкла за 9 совместных лет что везде мы вместе и все делаем вместе. Я одна даже в магазин редко хожу. А тут такое событие в жизни!quote:
Originally posted by Aleksia:
Ох, как же тяжело общаться с беременными и недавно родившими
Абсолютно не воспринимаете информациюУ вас своя волна))))
НЕ предотвращает грудное вскармливание развитие желтухи, даже если ребенок много какает)))) тут другие механизмы
Да все мы понимаем, просто информации слишком много и, как правило, она очень противоречивая, а хочется все сделать правильно. И дико раздражжает то, что никому полностью довериться нельзя. Абсолютно все надо фильтровать.
Мне тут сутра уже доброжелатели названивают и ехидно спрашивают че это я не в роддоме, достали уже.quote:
первую беременность ПДР у меня был 5 марта, я так боялась родить 29 февраля (был високосный год), в итоге родила 28 ЯНВАРЯ
quote:
в первую беременность ПДР у меня был 5 марта, я так боялась родить 29 февраля (был високосный год), в итоге родила 28 ЯНВАРЯ, в этот раз ПДР был 9 марта, я боялась родить 8 марта (у мамы моей ДР 8 марта. 3 праздника в один день - это сильно), в итоге родила 23 ФЕВРАЛЯ (родила дочь)
quote:
Originally posted by весенка:
а как вы почувствовали, что животик опустился?
Места больше стало под ребрами, даже визуально видно что ниже стал..и сидеть сейчас труднее, все давит на мочевой пузырь...
А ночью, когда вставала почувствовала, движение внутри..как будто диафрагма вниз опустилась, даже не знала что такое может быть..[/QUOTE]
Danilina
я настроена на 38, не раньше[/QUOTE]
Я тоже настроена на 38, думаю на следующей неделе все самое интересное и начнется..[/QUOTE]
Вредная Блондинка
уверенная что живот опустился точно, и с мыслью, что обязательно утром надо сумку в РД собрать )))) И пианика в голове - ну как так - парня 8 марта родить!? ))))) Ну вообще, эти беременные завихрени....)))))[/QUOTE]
спокойствие только спокойствие)))я сегодня тоже не на шутку понервничала
настраивайся тоже на 37-38 нед. У меня заметила настроение вообще сегодня не нормальное, то радость, то плакать хочется, то полная апатия..
quote:
Originally posted by весенка:
а как вы почувствовали, что животик опустился?
Места больше стало под ребрами, даже визуально видно что ниже стал..и сидеть сейчас труднее, все давит на мочевой пузырь...
А ночью, когда вставала почувствовала, движение внутри..как будто диафрагма вниз опустилась, даже не знала что такое может быть..
Danilina
я настроена на 38, не раньше[/QUOTE]
Я тоже настроена на 38, думаю на следующей неделе все самое интересное и начнется..
Вредная Блондинка
уверенная что живот опустился точно, и с мыслью, что обязательно утром надо сумку в РД собрать )))) И пианика в голове - ну как так - парня 8 марта родить!? ))))) Ну вообще, эти беременные завихрени....)))))[/QUOTE]
спокойствие только спокойствие)))я сегодня тоже не на шутку понервничала
настраивайся тоже на 37-38 нед. У меня заметила настроение вообще сегодня не нормальное, то радость, то плакать хочется, то полная апатия..
quote:
Originally posted by YaDernaya:
У меня есть шанс родить 12 апреля (38 недель как раз будет), тоже думаю что девочка родившаяся в день космонавтики - это ржака )))
Ничего особенного.quote:
Originally posted by eva2010:
eva2010
Поздравляю)))) Растите здоровенькими и красивыми)))
Сколько по времени роды длились, быстрее чем в первый раз? Стимулировали?
quote:
Originally posted by Innusyk-1:
Сколько по времени роды длились, быстрее чем в первый раз?
quote:
eva2010
quote:
Originally posted by Innusyk-1:
Поздравляю)))) Растите здоровенькими и красивыми)))
Сколько по времени роды длились, быстрее чем в первый раз? Стимулировали?
спасибо за поздравления!
роды вторые, но прошли они почему-то не легче, чем первые. первые длились 12 часов, вторые 14 (я считаю с момента болезненных схваток).
...боли начались в РД где-то в 5 вечера, схватки у меня с самого начала были через каждые пять минут, передохнуть не было времени. при первых родах я помню, что промежутки постепенно сокращались, а тут - строго через 5 минут, мне врач не верила, приняла за истеречку. я чудом уговорила)) мне поставить обезбаливающий укол. ставили в 19,20,21 часов вечера, чтобы хотя бы ночь поспать, сил на роды оставить, но спать все равно не могла.
в 3 ночи все же отправили в родовое с раскрытием всего в два пальца, в 7 утра раскрытие все равно было не полным, поэтому мне поставили капельницу для стимуляции, через 10 минут уже на стол, ну а там уже ерунда...10 минут и ребенок готов)).
сравнивая 1и2 роды, могу сказать, что 2 роды выигрывают в том, что мы уже подготовлены больше. у кого все еще впереди хочу посоветовать, действительно очень важно во время схватки ДЫШАТЬ, принимать боль во БЛАГО, как момент, который приближает встречу с малышом. мне только это и помогло, при каждой схватке я представляла себе своего ребенка, какой он родится, как пойдет в садик и т.п. ерунду)). когда родила не чувствовала себя уставшей, в отличие от первых родов.
quote:
Originally posted by Вредная Блондинка:
я на 37Там уже доношенные считаются и шансы родить самой больше
Хотя, если честно, мне как и в прошлый раз без разницы КС или ЕР
Не факт, что шансов больше. Тоже к Жариной на курсы ходили? )))
Ребенок должен рождаться тогда, когда готов. Куча примеров КС (и среди моих знакомых), когда мамы идут раньше начала родов на неготовую шейку, и заканчивается это все КС. У кого-то свой срок в 42-43, и раньше 41 даже со стимуляцией они просто не разродятся.
quote:
Originally posted by Ом для детей:
Куча примеров КС (и среди моих знакомых), когда мамы идут раньше начала родов на неготовую шейку, и заканчивается это все КС.
Правда срок был 35 недель всего. Ну не знаю, скажут КС, значит КС. Геройствовать не буду
У меня вообще "бзик" - начиталась как дети в родовых путях застревают, так все- боюсь. Поэтому сейчас ни о чем не думаю - пусть будет так как будет 
Спасибо за подробный ответ) Почему то чем ближе срок, тем больше не хочется в роддом...
quote:
Девчата! Я в первый раз решила поучаствовать в фотоконкурсе (вот что значит декретный отпуск- время свободное на всякие такие вещи появляется). Проголосуйте за меня пожалуйста! Голоса учитываются только от зарегестрированных пользователей (регистрация занимает пару минут, либо можно зайти через свой аккаунт в соцсетях). http://izhevsk.vibirai.ru/gall...k-563725/570555 вот ссылка на моё фото (Валентина Иванова). Спасибо всем кто поддержит!
сделано! )))
quote:
VelinKa
quote:
VelinKa
quote:
роды вторые, так что знаю уже на что иду
). Так ли уж болезненны схватки, как некоторые пишут и что испытываешь когда первый раз кричит твой ребенокquote:
Originally posted by Pina Colada:
а стимуляция родов это не страшно. мне стимулировали, так я почти все схватки проспала. этот страх можете выбросить.
мне в первые роды тоже делали стимуляцию, схватки были оооочень болезненные и с капельницей лежа все это переносить намного сложнее..
У каждого все индивидуально опять же..
дальше швы, это тоже не страшно, после кесарева девочки отходят им тяжелее, хотя потом завидно, что они сидеть могут((( [/QUOTE]
у меня скорей всего низкий болевой порог, все болело ужасно.. в эти роды не хочу такого..
мне еще уже две женщины посоветовали, чтоб не бояться, не с врачом договариваться, а с акушеркой того роддома где рожать будете.[/QUOTE]
интересно а как с акушеркой договориться, они по моему вместе с врачом водной бригаде работают, или не обязательно?
quote:
Originally posted by MariL:
Я не знаю на что иду, роды первые, может по этому не страшно.

quote:
Originally posted by MariL:
Так ли уж болезненны схватки, как некоторые пишут
quote:
Originally posted by MariL:
что испытываешь когда первый раз кричит твой ребенок
quote:
Originally posted by MariL:
Я не знаю на что иду, роды первые, может по этому не страшно.
У каждого роды проходят абсолютно по разному, кто то вообще быстро рожает и даже боль от схваток не чувствует, кто то наоборот..мучается сутки
quote:
"Боже что ЭТО такое!? Почему такое страшное и что я мужу скажу!?"
вслух бы такое не сказатьquote:
Originally posted by Danilina:
проголосовала) приятно видеть знакомые лица с курсов Жариной)))
Ирина, я тебя сразу распознала, когда на курсы ещё ходили 
Девочки, спасибо за голоса!!!
quote:
Originally posted by Innusyk-1:интересно а как с акушеркой договориться, они по моему вместе с врачом водной бригаде работают, или не обязательно?
сказали подходишь и договариваешься. если будет не ее смена, звонишь, она приходит. бригада одна может быть, но это никак не связано. девочки которые договаривались, сказали что акушерка вобще не отходила от них. за всем смотрела. Я буду с акушеркой договариваться чтоб она за мной смотрела, а мужа возьму, чтоб за акушеркой следил. В этот раз всё будет под контролем
но всё равно страшно нафиг. ничего не боюсь кроме как остаться одной. мне надо чтоб сидели гладили по головке, за ручку держали и объясняли что происходит и что делать.
я его через 6 часов после родов забрала, чтоб не спутали 
quote:
Originally posted by Pina Colada:
когда на живот положили, сразу поняла что весь в меня-красавчик
С вытянутой головой ( кости еще мягкие были),а рт наоборот красный-красный ))) на фото сейчас смотрю и удивляюсь - как из такого такая красавица выросла? 
но такой красивый)))quote:
Ирина, я тебя сразу распознала, когда на курсы ещё ходили

quote:
Originally posted by аглюлина:
Вот и мы родились кесарево прошло хорошо сыночек 3360 54 см такое счастье родились в 5 роддомн в 12 39 персонал супер все понимающие и очень помогают и словом и делом
quote:
Originally posted by MariL:
[b]аглюлина, Лиля, поздравляю!!! Так переживали вы, хорошо, что все удачно прошло. Какую анестезию ставили? Здоровья вам и сыночку, молочка вкусного побольше[/B]
Анастезия общая из за веса да идежурила врач кот спиналку не делатБелан Валентина Егоровна супер женщина душевная и конечно же Сани-Гель Габдулловна спасибо им
quote:
Originally posted by eva2010:спасибо за поздравления!
роды вторые, но прошли они почему-то не легче, чем первые. первые длились 12 часов, вторые 14 (я считаю с момента болезненных схваток).
...боли начались в РД где-то в 5 вечера, схватки у меня с самого начала были через каждые пять минут, передохнуть не было времени. при первых родах я помню, что промежутки постепенно сокращались, а тут - строго через 5 минут, мне врач не верила, приняла за истеречку. я чудом уговорила)) мне поставить обезбаливающий укол. ставили в 19,20,21 часов вечера, чтобы хотя бы ночь поспать, сил на роды оставить, но спать все равно не могла.
в 3 ночи все же отправили в родовое с раскрытием всего в два пальца, в 7 утра раскрытие все равно было не полным, поэтому мне поставили капельницу для стимуляции, через 10 минут уже на стол, ну а там уже ерунда...10 минут и ребенок готов)).сравнивая 1и2 роды, могу сказать, что 2 роды выигрывают в том, что мы уже подготовлены больше. у кого все еще впереди хочу посоветовать, действительно очень важно во время схватки ДЫШАТЬ, принимать боль во БЛАГО, как момент, который приближает встречу с малышом. мне только это и помогло, при каждой схватке я представляла себе своего ребенка, какой он родится, как пойдет в садик и т.п. ерунду)). когда родила не чувствовала себя уставшей, в отличие от первых родов.
У вас какой род дом был? Какие отзывы о персонале?
quote:
Originally posted by Pina Colada:
зато у нас есть придурошные, которые вобще от узи отказываются. От всех узи от первого, второго и самое главное от третьего.
ахахааа...да-да-да...таким я говорю - читайте учебник физики за 10 класс)))
потом в палате лежала и всем так говорили))))quote:
аглюлина
сейчас мы дома,мелочь привыкает,адаптируется.quote:
ELENA-MED
quote:
Originally posted by ELENA-MED:
ELENA-MED
quote:
Originally posted by Danilina:
в каком были РД?
quote:
Originally posted by Эллина:Эллина
quote:
Originally posted by Иррэн:
УЗИ 3-Д
quote:
Originally posted by Нунф:
ELENA-MED, Аглюлина, поздравляю с рождением малышей))) много молочка и спокойных ночей)

quote:
Originally posted by Вредная Блондинка:
это только фото. и на диск вам скинут "раскрашенные" фото. А 4Д - это видео.
Поняла так: раскрашенные - это именно как обычное фото, если бы малыш был вне животика А 4-Д, это тоже цветное изображение, только видео,шевелюшки и пальчики все видно.
На экране все в 2Д. Т.е. черно-белое. Отдельные участки врач записывает и аппарат потом их "закрашивает". Как то так. 
quote:
Originally posted by Вредная Блондинка:
вы не понимаетеНа экране все в 2Д. Т.е. черно-белое. Отдельные участки врач записывает и аппарат потом их "закрашивает". Как то так.
т.е. это удовольствие для родителей просто? а врачу это не дает шансов что-то лучше рассмотреть, он всё видит как на обычном узи?
quote:
Originally posted by Pina Colada:
т.е. это удовольствие для родителей просто?

quote:
Originally posted by Innusyk-1:
интересно а как с акушеркой договориться, они по моему вместе с врачом водной бригаде работают, или не обязательно?
наученная опытом предыдущих родов, я в этот раз тоже договорилась с акушеркой и убедилась, что не напрасно. при первых родах, чтобы не возиться со мной меня разрезали немного, да и еще наркоз общий делали, чтобы зашить. в этот раз благодаря участию акушерки я не порвалась, при чем ребенок второй на 300гр. дороже вышел). врач с акушеркой работают вместе конечно, но принимать сами роды обязанность акушерки под контролем врача. в моем случае я врача вообще не заметила, т.к. всем процессом руководила акушерка и роды принимала с помощью еще одной акушерки, врача в этот момент не было рядом.
поэтомуInnusyk-1 , если вы так переживаете, то договоритесь с кем-то конкретно, даже во время неожиданных родов не поздно с акушеркой перешепнуться.
quote:
Originally posted by Дольчемиа:
У вас какой род дом был? Какие отзывы о персонале?
РД N6. персонал отзывчивый, как и ожидала. только вот не поняла я врача, которая меня в приемном смотрела. при раскрытии в 2 пальца, сказала, что я еще далеко до родов,два дня точно ходить буду. в эту же ночь она дежурить осталась, я ее несколько раз донимала. на мои просьбы чем-то помочь, ее несгибаемость меня убила..."а что вы от меня хотите, если ваша шейка не раскрывается". не грубила, но пренебрежение и нежелание вникнуть меня тронуло). если бы не акушерка, она меня до утра бы в родовое не отправила. невысокого роста, молодая, волосы темные до плеч, насчет фамилии могу ошибиться, поэтому писать не стану.
quote:
Originally posted by eva2010:eva2010
quote:
Originally posted by VelinKa:
Девчат, может пригодится кому. В ИТ Три Банана (Вестер возле Сройдепо), сегодня-завтра скидка на непродовольственные товары скидка 25% (кроме быт. химии и предметов гигиены). Там есть байковые одеяла украинские 100*140 за 377, такое же купила в магазе за 450, на базе видела за 550 (500 опт), ванночки детские за 270 (на базе 300), с учётом скидки вообще бюджетно получится. Есть одежка (ползунки-кофточки-бодики).
Только что от туда))) ванночка с учетом скидки обошлась в 130 руб., еще кое чего набрали))) забавные цены не правда ли?... завтра последний день скидок, завтра еще скатаемся, может еще чего нибудь купим...
quote:
Девчат, может пригодится кому. В ИТ Три Банана (Вестер возле Сройдепо), сегодня-завтра скидка на непродовольственные товары скидка 25% (кроме быт. химии и предметов гигиены). Там есть байковые одеяла украинские 100*140 за 377, такое же купила в магазе за 450, на базе видела за 550 (500 опт), ванночки детские за 270 (на базе 300), с учётом скидки вообще бюджетно получится. Есть одежка (ползунки-кофточки-бодики).
Валя, большое спасибо за наводку)) купили ванночку и одеяло, получилось и правда очень дешево=)
