Matryoshka 18-04-2012 12:34
прикол в том,что у меня свекровь джинсовый отдел держит. привозила мне штаны, ужасненькие такие...я обратно вернула. ну вот фигура у меня такая нестандартная, что ничего мне не подходит и в обычное-то время. а сейчас еще и живот спереди приплюсовался

на первых месяцах еще вельветовые брюки купила и из них не вылазила до вчерашнего дня. а вчера сопрела))))
Barbara13 18-04-2012 08:17
А я вчера скаталась в БудуМамой снова за платьем (всё ищу полегче что-то или летнее). И снова неудачно. Хочется лёгкое и натуральное дышащее платишко. Если случайно встретите подобные-сигнализируйте плиииз)))
helenia_new 18-04-2012 08:23
Я тоже про чулочки подумала, на живот уже неохота ничего натягивать. А так всю зиму ходила в беременных колготках ажурных поплотнее и туниках, весну вот в из беременных микровельветовых брюк не вылазила, главное вовремя купить, очень удобные, 2 тыс. нисколечко не жалко. Сейчас вот кофту типа флисовой например не могу на живот найти, моя уж больно короткая получается, а вечерами с брюками охота кофту уже одеть. Ветровки на живот тоже только за 4 тыс. попадаются, потом такую не одену уже, осталось-то немного доходить.
A-elita 18-04-2012 09:02
quote:
Originally posted by Barbara13:
А я вчера скаталась в БудуМамой снова за платьем (всё ищу полегче что-то или летнее). И снова неудачно. Хочется лёгкое и натуральное дышащее платишко. Если случайно встретите подобные-сигнализируйте плиииз)))
Сходите в Детки или Слингоцентр в Авроре
я себе в Детках платье на выписку купила
solnechka 18-04-2012 09:15
quote:
Originally posted by A-elita:
Сходите в Детки
а это где?
DAV_GAV 18-04-2012 09:21
quote:
Originally posted by solnechka:
а это где?
ТЦ Аврора парк,Удмуртская,304.
solnechka 18-04-2012 09:29
Паника у меня началась поять. в механе в четвертой общаге "случай заболевания подозрительно похожего на корь". мне с работы предлагают бежать рысью, тем более что у меня в кабинете тетенька из 4 общаги сидит((( сижу вот чай допиваю, думаю что сейчас полечу в больничку садиться на больничный. и мало ли кто в механе живет учится работает - поосторожнее. в связи со всем этим вопрос - мне чем светит если я заражусь?
mi_Lana 18-04-2012 09:30
quote:
я себе в Детках платье на выписку купила
какое??? специально для кормления или нарядное?
чем оно должно отличаться от всех нарядов?

любопытственно очень
просто я помню выписку с первой дочкой. ну ни каких нах нарядов не надо было, свалили с дочей обе под расписку. настолько так всё было ужасно
в этот раз стараюсь делать всё не так как было в первый раз 
может тоже наряд на выписку соображу
mi_Lana 18-04-2012 09:33
quote:
Паника у меня
я про корь тоже слышала, что эпидемия. знакомые только выписались с больнички с 6мес малышиком
странно что у меня паники не было )))
solnechka 18-04-2012 09:34
нет у меня все это вот прямо под носом чай пьет просто, вот и страшно стало
Manuella 18-04-2012 09:34
quote:
мне чем светит если я заражусь?
Как и большинство <детских> вирусных инфекций, корь опасна для беременных. При заражении беременной женщины корью на ранних сроках беременности, в 20% случаев происходит самопроизвольный аборт или возникают пороки развития плода.
Печальнее всего в этой ситуации то, что наиболее частые осложнения со стороны плода - олигофрения (слабоумие) и поражения нервной системы - хуже всего диагностируются на этом этапе развития беременности. Поэтому точно сказать о том, попала ли конкретная беременная женщина в те самые 20%, невозможно.
Скорее всего, врач предложит женщине, переболевшей корью на ранних сроках беременности, искусственное прерывание беременности. Но, разумеется, в каждом конкретном случае обследование будет тщательным и индивидуальным.
И следует учесть, что абсолютным показанием к прерыванию беременности корь, в отличие от краснухи, не является.
Наиболее опасны с точки зрения возможного поражения плода осложнения кори, особенно бактериальная пневмония, которая может привести к гибели плода, а в особенно тяжелых случаях - и самой беременной женщины.
Следует сказать, что заражение корью у беременных женщин вообще происходит крайне редко. Даже во времена, когда не была известна вакцинация против кори, численность больных корью беременных женщин составляла 0,4-0,6/10000.
solnechka 18-04-2012 09:36
короче надо бежать на больнчный похоже(( а поработать то 10 дней осталось
Manuella 18-04-2012 09:36
Несмотря на то, что вирус кори проникает через плаценту, на сегодняшний день нет четких данных о повышении риска врожденных пороков плода при инфицировании беременной в первом и втором триместре. В случае заболевания корью беременной перед родами ребенок может родиться с характерной сыпью на слизистой рта и на коже. В таком случае рекомендуется совместное пребывание матери и ребенка в палате обсервационного отделения и грудное вскармливание новорожденного. В случае рождения плода без признаков инфекции ребенок изолируется от матери на весь период ее болезни.
Всем беременным, находящимся в контакте с больными корью и не болевшим этой инфекцией, показано профилактическое введение противокоревого иммуноглобулина внутримышечно в дозе 0,25 мл/кг массы тела пациентки в течение первых 72 часов от момента контакта.
Nastyasun 18-04-2012 09:46
quote:
Originally posted by mi_Lana:
просто я помню выписку с первой дочкой. ну ни каких нах нарядов не надо было

аналогичная ситуация.Так хотелось в нормальной ванной отдохнуть.Даже фоткаться не стали по машинам и ДОМОЙ!!!!Но щас иногда жалею,что нет этой фотки.Хоть думаю чукча,зато память....В этот раз хочу "попробовать" принарядится,тем более что лето будет.а платьишки в Остине мне очень нравятся.Последний раз купила там на распродаже 2 по цене 1(по старой цене) вышли легкий трикотаж,довольная.
solnechka,берегите себя!!!Лучше перебдеть,чем недобдеть.Как тут говорится!
Pinky23 18-04-2012 09:54
я вообще боюсь стоять в очереди на регистрации по полчаса, чтоб тебе талончик на прием выписали. в регистратуру 1 ркб человек по 50 стоят. и все всякие разные, со всей удмуртии приезжают... вообще жуть, страшно чем-нить заразиться. стала приезжать после обеда, когда народу гораздо меньше, так Г наругала, говорит с утра приезжай.
A-elita 18-04-2012 10:11
quote:
Originally posted by mi_Lana:
mi_Lana
Это уж как вы хотите ))) Я взяла для кормления, не супер нарядное но симпатичное платишко шоколадного цвета, оно для кормления подходит, по одной бретельке тканевые цветы. Я просто хотела какое-то новое, пришла, померяла - очень понравилось и сразу купили


mi_Lana 18-04-2012 10:28
quote:
A-elita
платье милое

спасибо за настрой на верный путь!
дай бог нам всем крепкого здоровья, чтоб было время жить с радостью!!!!!!!!!!
irinka-vik 18-04-2012 10:55
quote:
Originally posted by solnechka:
Паника у меня началась поять. в механе в четвертой общаге "случай заболевания подозрительно похожего на корь". мне с работы предлагают бежать рысью, тем более что у меня в кабинете тетенька из 4 общаги сидит
ну и что, что сидит? источником инфекции является только больной человек. думаю, что очень маленький процент вероятности того, что она заболеет, тк ранее вроде всех поголовно от кори прививали.
Пы.сы. у нас вот в саду у первого ребенка три карантина заподряд было: ветрянка (причем я не болела), затем сразу же скарлатина, а потом сначала выставили менингит, но, ттт, оказалась острая кишечная инфекция. От социума не уйдешь и всю беременность в четерех стенах сидеть не будешь... хотя волнения, конечно, понятны.
Пы.пы.сы. Про корь в Ижевске активно в ветке медицина обсуждали.
A-elita 18-04-2012 10:56
Просто я считаю, что рождение это праздник, тем более первого ребеночка, хочется выглядеть красиво и в этот день! В пакет на выписку не забудьбе положить украшения, косметичку и флакон парфюма

mi_Lana 18-04-2012 10:59
quote:
флакон парфюма
думаю лишним будет. деточка же рядом!
helenia_new 18-04-2012 11:02
Сколько стоит такое платье? Там еще есть подобные? Сколько раз была там, но ничего не попадалось.
rinka 18-04-2012 11:04
Парфюм с новорожденным я бы не рискнула. Первые недели-месяцы точно.
irinka-vik 18-04-2012 11:07
quote:
Originally posted by rinka:
Парфюм с новорожденным я бы не рискнула. Первые недели-месяцы точно.
и далее до полугода как минимум он противопоказан, в принципе, говорят, что даже всякими дезодорантами нужно ограниченно пользоваться, тк у малыша очень чуткое обоняние и один "пшик", который для нас не особой чувствителен, для него, наверное, равносилен тому запаху, если бы нас запереть в комнате с краской

A-elita 18-04-2012 11:16
ну не знаю, можно же не спрей а масляный, он не распыляется... надеюсь нормально перенесем... чесно говоря не знала что прямо нельзя. Платье обошлось всего лишь в 750. Когда я брала в наличии были шоколадное и серое, но вроде у них еще сиреневое и бирюзовое должны были появиться. Вы спросите в теме, тут на марке есть в услугах/товарах для детей.
irinka-vik 18-04-2012 11:20
quote:
Originally posted by A-elita:
ну не знаю, можно же не спрей а масляный, он не распыляется...
дело не в системе распылении, а в том, что малыш должен естественный запах мамы ощущать, а от инородных запахов у них болит головка.
mi_Lana 18-04-2012 11:26
quote:
дело не в системе распылении, а в том, что малыш должен естественный запах мамы ощущать, а от инородных запахов у них болит головка.
Аэлита, подумайте очень хорошо. на сколько важен вам аромат
и как там любят в инструкциях лекарств средств писать: Применение препарата возможно в случае, если потенциальная польза для матери превышает возможный риск для плода
npobedash 18-04-2012 12:15
Корью сейчас болеют либо непривитые дети, либо взрослые старше 30 лет, у которых иммунитет от детских прививок кончился. Я умудрилась все прививки повторно поставить (была волна вакцинации от гепатита, я своему терапевту вовремя под руку попалась, заодно поставили все, что можно).
По-моему, больше панику наводят сами медики, потому что очень много родителей отказываются прививки ставить.
npobedash 18-04-2012 12:17
quote:
Originally posted by Nastyasun:
а мне лень ехать за одними только брюками
За 200 р. вместо 2 т.р. можно и скататься, тем более, что все равно же в магазин специально ехать

Бессамемучо 18-04-2012 13:53
Девочки!!!! Была в Глории Джинс- там столько брючек на резиночках, и по цене не кусачие))) Оч понравились джинсики светло голубые зауженные, но мне на рост 176 чуть коротковаты((( Взяла х\бшные широкие брюки.
solnechka 18-04-2012 14:45
дошла я до дома - корью я не болела в детстве, повторно не прививалась, да и работа у меня не кабинетная, а больше активно-социальная, подумалось мне что береженого бог бережет))))) зато сходила в магазин купила себе пару футболок)) а кстати мне при упоминании о кори больничный выписали со сверхкосмической скоростью, никогда еще так легко не давали, вот и думай потом опасно оно или нет.
а еще сегодня подумалось что в магазинах из трех покупателей две беременные)) как будто полгорода в положении.
Godpokemons 18-04-2012 15:11
Всем привет!!!!!
Беременность у меня первая, конечно не запланированная но ЖЕЛАННАЯ!!!
ПДР по моим подсчетам 07.12.12г.
Наблюдаюсь в Женской консультации на Орджоникидзе (остановка Краева)
zelenoglazaya 18-04-2012 15:20
quote:
Originally posted by Godpokemons:
но ЖЕЛАННАЯ!!!
так только и должно быть!

A-elita 18-04-2012 16:08
декабрьские к нам присоединяются)))
quote:
Originally posted by Godpokemons:
Godpokemons
Поздравляем с вступлением в наши ряды )))
Мусенька 18-04-2012 16:44
A-elita, какое красивое платье!! а его на беременный животик можно надеть или уже на небеременную фигуру? тоже вчера была в глории джинс, только не видела брючек на резинки, а вот леггинсов было оч много...я была в талисмане.
Matryoshka 18-04-2012 16:46
quote:
Originally posted by helenia_new:
Сейчас вот кофту типа флисовой например не могу на живот найти, моя уж больно короткая получается, а вечерами с брюками охота кофту уже одеть. Ветровки на живот тоже только за 4 тыс. попадаются, потом такую не одену уже, осталось-то немного доходить.
я тоже флисовую кофту на молнии себе ищу...так жалею что в зимний сезон в Твое не взяла размером побольше, навырост. 44 размер ждет будущих времен. а толстовочки с капюшоном на байке вчера в Маленькой стране были. цену не помню, но в пределах полутора, по-моему. там двух расцветок были, но они мне под остальной гардероб не подходят, а так бы взяла.
Nastyasun 18-04-2012 16:47
mi_Lana,все понятно

я думала,что вы уже с малышом на руках
quote:
Originally posted by npobedash:
За 200 р. вместо 2 т.р. можно и скататься
так оно,но я лично брюки не очень люблю вообще.Так что терплю.
quote:
Originally posted by A-elita:
хочется выглядеть красиво и в этот день!
красиво хочется выглядеть всегда,а после РД сильно хочется просто домой

конечно,если там много народу придет на выписку,тогда точно надо выглядеть на все 100!
пиранья 18-04-2012 16:49
quote:
Просто я считаю, что рождение это праздник, тем более первого ребеночка, хочется выглядеть красиво и в этот день! В пакет на выписку не забудьбе положить украшения, косметичку и флакон парфюма
Я с первым зимой выписывалась, поэтому просто в пуховике была. Зато с двойняшками выписывались в конце апреля. Погода шикарная была. Я себе на выписку положила свои любимые 13см шпильки. Полгода в них не ходила. Помню когда достала их из пакета столько счастья было - наконец-то шпильки. На что медсестра удивленно сказала, что обычно все кричат наконец-то домой. Дома то я всего 10 дней не была, а вот каблуки полгода перед этим не носила. А красилась я раньше каждый день даже в роддоме.
A-elita 18-04-2012 16:54
да-да-да тоже жду когда же я свои шпильки нацеплю ))) я еще невысокая, а муж у меня 183, вот и идем пока я беременная как винни-пух, только стройный, с пятачком

Godpokemons 18-04-2012 18:41
quote:
да-да-да тоже жду когда же я свои шпильки нацеплю
девочки я также буду мечтать(((( на плоской подошве ничего почти нет!
Малика1989 18-04-2012 20:00
привет,всем))))родила 12 апреля дочурку 3400 и 54 см,сегодня наконец то нас выписали))))
A-elita 18-04-2012 20:18
Поздравляем! Растите здоровыми, молочка побольше!
Мусенька 18-04-2012 20:39
Примите поздравления!!!
Manuella 18-04-2012 20:58
И я присоединяюсь к поздравлениям!!!
zhemchik 18-04-2012 21:06
quote:
Originally posted by Малика1989:
привет,всем))))родила 12 апреля дочурку 3400 и 54 см,сегодня наконец то нас выписали))))
Поздравляю)) Да мы с вами почти соседи, я живу прямо в доме где магазин автомобили, 2ой подъезд)))
Kapustina 18-04-2012 21:21
quote:
Originally posted by Godpokemons:
Godpokemons
Наконец-то декабрьские пошли!! А то я тут себя полнейшей салагой чувствую

А Вы на учет уже встали?
helenia_new 19-04-2012 09:10
Нашла неплохую инфу о характере и судьбе по дате рождения
http://melochi-jizni.ru/publ/36-1-0-687 . У нас вроде совпало описание с действительностью, даже удивительно. Интересно как у других?)
Barbara13 19-04-2012 09:21
helenia_new, ходили во вторник на лекцию? Успокаиваю свою совесть лишь тем, что в инете должна быть куча роликов и я их всех чуть попозже посмотрю)
mi_Lana 19-04-2012 09:47
quote:
привет,всем))))родила 12 апреля дочурку 3400 и 54 см,сегодня наконец то нас выписали))))
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
DAV_GAV 19-04-2012 09:53
quote:
Originally posted by mi_Lana:
привет,всем))))родила 12 апреля дочурку 3400 и 54 см,сегодня наконец то нас выписали))))
Поздравляем! Здоровья маме и малышке!)
Вредятина 19-04-2012 10:00
quote:
Originally posted by helenia_new:
У нас вроде совпало описание с действительностью, даже удивительно. Интересно как у других?)
У меня тоже довольно похоже получилось))))
solnechka 19-04-2012 10:05
quote:
Originally posted by helenia_new:
Нашла неплохую инфу о характере и судьбе по дате рождения http://melochi-jizni.ru/publ/36-1-0-687 . У нас вроде совпало описание с действительностью, даже удивительно. Интересно как у других?)
посмотрела мужа - написано как будто про другого человека - есть конечно некоторые совпадения но в целом совсем не про нас, а вот у меня многое совпадает.
человек разумный 19-04-2012 11:10
я родила сегодня в 3 рд, в 10:55, 4220 55см, сама без разрывов и эпизио
Barbara13 19-04-2012 11:18
quote:
Originally posted by человек разумный:
я родила сегодня в 3 рд, в 10:55, 4220 55см, сама без разрывов и эпизио
Просто пример для подражания, поздравляю!


Аз@зель 19-04-2012 11:19
quote:
Originally posted by человек разумный:
я родила сегодня в 3 рд, в 10:55, 4220 55см, сама без разрывов и эпизио
Поздравляю! На до же - такой крупный ребенок и без разоывов все получилось, класс!
Аз@зель 19-04-2012 11:20
quote:
Originally posted by Малика1989:
привет,всем))))родила 12 апреля дочурку 3400 и 54 см,сегодня наконец то нас выписали))))
Поздравляю! У меня тоже старший ребенок космонавт, 12 апреля родился )))))
mi_Lana 19-04-2012 11:20
quote:
я родила сегодня в 3 рд, в 10:55, 4220 55см, сама без разрывов и эпизио
ооооооооо!!!!!!!!!!!!! Супер!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!
рассказывайте у кого учились рожать так, у кого рожали?
нас научите

ну прям молодцы!!! очень очень рада за вас!!!
Вредятина 19-04-2012 11:27
quote:
Originally posted by человек разумный:
я родила сегодня в 3 рд, в 10:55, 4220 55см, сама без разрывов и эпизио
Поздравляю!!!! Скорейшего возвращения домой!
npobedash 19-04-2012 11:27
quote:
Originally posted by человек разумный:
человек разумный
Пря-здря-вря-ю!!!

Девочка?
логин13 19-04-2012 11:32
Присоединяюсь к поздравлениям))))
А мне окулист предварительно дала отмажку на самостоятельные роды с моей-то миопией. Так что, буду настраиватся как на ЕР, так и на КС.
anika2905 19-04-2012 11:42
quote:
Originally posted by Малика1989:
привет,всем))))родила 12 апреля дочурку 3400 и 54 см,сегодня наконец то нас выписали))))
quote:
Originally posted by человек разумный:
я родила сегодня в 3 рд, в 10:55, 4220 55см, сама без разрывов и эпизио
поздравляю! здоровья мамочкам и деткам!
rinka 19-04-2012 11:43
quote:
Originally posted by логин13:
А мне окулист предварительно дала отмажку на самостоятельные роды с моей-то миопией. Так что, буду настраиватся как на ЕР, так и на КС.
у меня в карте 4 заключения от 3х окулистов "исключить потужной период" :-) но рожаю сама, в роддоме сказали, что это не показание к кс! А еще мне моя врач сказала, что абсолютно всем с миопией это пишут, перестраховываются, но рожают все сами. Я настроена категорически сама! Хотя боялась, конечно, но меня моя врач убедила! А у меня отошла пробка сегодня после глубокого осмотра! Прямо событие :-) раскрытие 2пальца уже, сказали в понедельник-вторник максимум рожу. Ура!
A-elita 19-04-2012 11:45
quote:
Originally posted by человек разумный:
человек разумный
Ух ты!!! Поздравляем!!! такую крупненькую и сами - это точно пример для подражания, будем стараться как и вы! Молочка побольше теперь и если забот, то только приятных 
A-elita 19-04-2012 11:46
quote:
Originally posted by rinka:
абсолютно всем с миопией это пишут
у меня миопия на -5,0, но не писали исключить потужной период, пойду через неделю смотреться в РД, там еще уточнюсь.
логин13 19-04-2012 11:56
А кто куда к окулистам ходит? Как смотрят глазное дно - на широкий или узкий зрачок?
shatz 19-04-2012 11:59
quote:
Originally posted by человек разумный:
я родила сегодня в 3 рд, в 10:55, 4220 55см, сама без разрывов и эпизио
Принимайте поздравления! скорейшей выписки и приятных забот

rinka 19-04-2012 12:01
quote:
Originally posted by человек разумный:
я родила сегодня в 3 рд, в 10:55, 4220 55см, сама без разрывов и эпизио
поздравляю! Мать-героиня! Вас стимулировали или сами со схватками приехали?
Мусенька 19-04-2012 12:06
человек разумный, Поздравляю!!!
rinka 19-04-2012 12:08
quote:
Originally posted by логин13:
А кто куда к окулистам ходит? Как смотрят глазное дно - на широкий или узкий зрачок?
меня всяко-всяко смотрели. Вобще дело не в миопии и диоптриях, дело в состоянии сетчатки. Мне сказали, что сетчатка, конечно, истончена из-за низкого зрения, но для родов - нормальная. То есть риск отслойки такой же,как у человека с единицей. Главное - вести себя в родах нормально, слушать указания, правильно дышать на потугах тужиться не в лицо, а в низ. Решать будут уже в роддоме, как вам рожать. Ну у меня, по крайней мере, так. Врачу тут своему я доверяю на все сто проц. Она мне тут уже за 2 с лишним недели лежания как родная стала 
npobedash 19-04-2012 12:12
quote:
Originally posted by логин13:
А мне окулист предварительно дала отмажку на самостоятельные роды с моей-то миопией.
Миопия сама по себе ничего еще не значит. Я двоих родила сама с -6,5. Только в этот раз пока непонятно, пойду скоро на какую-то дикую диагностику.
quote:
Originally posted by rinka:
А еще мне моя врач сказала, что абсолютно всем с миопией это пишут, перестраховываются
Вот и у меня подозрение, что молодая докторша в Центре лечения близорукости просто испугалась и решила перестраховаться. Хотя так-то все равно надо сходить, провериться, а когда я еще выберусь.
quote:
Originally posted by rinka:
Главное - вести себя в родах нормально, слушать указания, правильно дышать на потугах тужиться не в лицо, а в низ.
Во-во. Не лицом же рожаешь

npobedash 19-04-2012 12:15
quote:
Originally posted by rinka:
сказали в понедельник-вторник максимум рожу. Ура!
И правда - ура. Давно ведь уже в РД, надоело, поди

npobedash 19-04-2012 12:16
quote:
Originally posted by rinka:
Решать будут уже в роддоме, как вам рожать.
Мне так же в ЖК сказали - и про показания окулиста, и про двойню. Окончательное решение примут в РД.
Анютк@ 19-04-2012 12:25
quote:
Originally posted by человек разумный:
я родила сегодня в 3 рд, в 10:55, 4220 55см, сама без разрывов и эпизио
Принимайте поздравления! Побольше молочка и скорейшей выписки домой!
DAV_GAV 19-04-2012 12:36
quote:
я родила сегодня в 3 рд, в 10:55, 4220 55см, сама без разрывов и эпизио
С рождением доченьки! Желаю много много молочка и сил!)
Manuella 19-04-2012 12:38
quote:
я родила сегодня в 3 рд, в 10:55, 4220 55см, сама без разрывов и эпизио
ПРОЗДРАВЛЯЮ!!! Здоровьица вам и детенышу)
rinka 19-04-2012 12:49
quote:
Originally posted by npobedash:
И правда - ура. Давно ведь уже в РД, надоело, поди 
да не особо. Я вообще человек терпеливый достаточно. 9 месяцев ходила и щас 2 недели лежу - это такая ерунда :-) зато чувствую себя профессионалом, все способы стимуляции и родоразрешения увидела. Тоже опыт. Меня уже и не лечат тут ни от чего со вчерашнего дня, просто лежу, жду своего часа, врач предлагала домой сходить на пару дней, но я сама отказалась уже. Сейчас смысл? Рожать в любую секунду могу начать, так что решила лежать до победного, тем более дома все готово, да и бегаю тут после обеда домой да погулять иногда втихушку.
Анютк@ 19-04-2012 12:56
quote:
Originally posted by rinka:
врач предлагала домой сходить на пару дней
У нас тоже предлагали некоторым домой съездить, так сказать на стимуляцию))) Дома же все равно не будешь сидеть сложа руки. Советывали полы помыть, по лесенкам подниамться, про стимуляцию с мужем ни кто не говорл конечно, но подразумевали)) Помню, мы с девченками в палате все шутили по этому поводу))) и самый прикол, что многие мужья отказывались )), мол ты че, с ума сошла)))
человек разумный 19-04-2012 13:00
меня 2 дня смотрели с пристрастием, но я так и не зарожала, тогда решили пузырь вскрыть. рожала конечно быстро и очень больно, но результат стоит больше какой-то там боли. отчет напишу после прибытия домой.
rinka 19-04-2012 13:11
Ну вскрыть пузырь - это самая безобидная из стимуляций. Главное - не капельница с окситоцином, это крайняя мера, на мой взгляд. Даже палочки и гель не так вредны. Хотя после геля тут так девочек загибает некоторых... А ведь сами просят, чтоб поставили! Давно же известно, что от стимуляции схватки гораздо болезненны, чем, когда они сами начинаются. Поэтому я терпеливо жду своего часа :-) стимуляция - крайняя мера.
Аленёнок 19-04-2012 13:20
Таня, поздравляю! молодец! кто хоть у вас? сестричка?

Barbara13 19-04-2012 13:23
Девочки, что можно принимать в самом начале кашля? Муж кашлял-кашлял, сын тихонько начал...а сейчас вдруг я закашлялась. Оциллококцинум пила пару недель назад, может и его снова?
Аленёнок 19-04-2012 13:28
я родила сама с -9 (при этом еще и крупного малыша родила - 4 кг). Но перед этим прошла тщательную проверку у окулистов: три раза ходила в больницу по месту жительства, потом пошла платно в Миопический центр в Металлурге - там меня очень тщательно посмотрели на всех аппаратах, долго совещались, в итоге все же на всякий случай направили на консультацию в республиканскую офтальмологию к Комиссарову (делает лазерные операции, в том числе и по коагуляции сетчатки). Он после осмотра сказал, что не помешало бы, конечно, сделать коагуляцию, но у меня уже срок был большой (36 недель) и уже не стал рисковать, но рожать разрешил (сказал, что желательно бы в 6 роддоме, потому что к офтальмологии близко

).
но после родов зрение у меня все же упало, причем существенно. насколько точно сказать пока не могу, все никак не могу выбраться к врачам. Но нисколько не жалею, что сама рожала

Аз@зель 19-04-2012 13:45
quote:
у меня в карте 4 заключения от 3х окулистов "исключить потужной период" :-) но рожаю сама, в роддоме сказали, что это не показание к кс! А еще мне моя врач сказала, что абсолютно всем с миопией это пишут, перестраховываются, но рожают все сами.
Я первую Б. с миопией была -6, мне окулист сказала, что ЕР не противопоказаны, они не рекомендуют ЕР, если с сетчаткой не все в порядке, а сама по себе миопия не мешает ЕР. Т.е. тут главное смотреть состояние сетчатки, а не остроту зрения. А я вчера была у окулиста, она мне поставила остроту зрения 1,0, сетчатка в прекрасном состоянии, потом только я ей сказала, что 2 года назад ЛАСИК сделала, что у меня раньше плохое зрение было, ну и укрепление сетчатки лазером делали перед операцией.
После первых родов зрение не падало, надеюсь, сейчас тоже не упадет, уж очень я балдею от своего теперешнего зрения ))))
Godpokemons 19-04-2012 13:57
quote:
Kapustina
начинаю вставать, уже сходила на прием сдала все анализы, щас жду результаты, самое интересно мне теперь с результатами нужно идти к терапевту своему и брать справку что я могу рожать!сейчас всех это просят?
rinka 19-04-2012 14:56
Так с, рожавшие дамы. У кого через сколько дней начались схватки после отхода пробки?
A-elita 19-04-2012 15:00
О, пошло-поехало ))) тут писали, что по разному, но в любом случае - скоро! Ура! Скоро будете с дитяткой на руках
zhemchik 19-04-2012 15:03
quote:
Originally posted by Barbara13:
Девочки, что можно принимать в самом начале кашля? Муж кашлял-кашлял, сын тихонько начал...а сейчас вдруг я закашлялась. Оциллококцинум пила пару недель назад, может и его снова?
мне таблетки от кашля(так и называются) назначили, по 1 , 3 раза в день.
Palmetta 19-04-2012 15:05
Присоединяюсь к поздравлениям!!!Всем мамочкам и деткам богатырского здоровья!!!
Сегодня была у кардиологов в 6. ПДР у меня 22 июля, я спросила, закроют его или нет, на что мне ответили может еще успеешь у нас родить.Так что сами они не в курсе пока.
А по факту - кто такой умный составляет график закрытия?В одно лето закрывают 2 роддома, такое только у нас возможно)))
anika2905 19-04-2012 15:11
quote:
Originally posted by Palmetta:
Сегодня была у кардиологов в 6. ПДР у меня 22 июля, я спросила, закроют его или нет, на что мне ответили может еще успеешь у нас родить.Так что сами они не в курсе пока.
ух ты. может и я успею))))
Саньшань 19-04-2012 15:20
quote:
Originally posted by rinka:
Так с, рожавшие дамы. У кого через сколько дней начались схватки после отхода пробки?
У меня через неделю, сейчас уже недели как две отошла, но пока сидим.
rinka 19-04-2012 15:40
Блин, че так долго-то

мне почему-то врач сказала, что судя по всему все начнется у меня в понедельник-вторник. Все выхи значит буду по ступенькам шагать. Эх, не получился у меня овен, а так хотелось, чтоб, как папка. Хотя шанс родить завтра, наверное, есть, но мизерный.
DAV_GAV 19-04-2012 15:40
quote:
Originally posted by rinka:
У кого через сколько дней начались схватки после отхода пробки?
у меня начала выходить пробка с пятницы по воскресенье частями и во вторник я уже родила,т.е. примерно 2-4 дня прошло
логин13 19-04-2012 17:18
Аленёнок, т.е. Вы лазеркоагуляцию вообще никогда не делали? А склеропластику? К Комиссарову платно можно попасть?
mi_Lana 19-04-2012 17:20
quote:
Так с, рожавшие дамы. У кого через сколько дней начались схватки после отхода пробки?
пробка отошла вечером и я активно стала подниматься спускаться с 1ого по 5ый(4ый) этаж, так как очень хотелось родить в эту ночь. схватки начались в 11 вечера, в 4 утра родила. характер родов оценили как стремительные.
Вам удачи, терпения и здоровья!!!
Главное настрой! И не забывайте договариваться с малышней.
npobedash 19-04-2012 17:38
quote:
Originally posted by логин13:
К Комиссарову платно можно попасть?
Консультация, вроде, по направлению бесплатная, а все процедуры за деньги. Я сама к нему собираюсь, сперва диагностика, а там посмотрим.
npobedash 19-04-2012 17:39
quote:
Originally posted by mi_Lana:
схватки начались в 11 вечера, в 4 утра родила. характер родов оценили как стремительные.
Тогда у меня какие были

mi_Lana 19-04-2012 17:49
quote:
Тогда у меня какие были
а как у вас было?

npobedash 19-04-2012 17:54
Первые ровно 6 часов, вторые часа 3,5 - 4, где-то так. Быстро, в общем.
rinka 19-04-2012 18:00
quote:
Originally posted by npobedash:
Первые ровно 6 часов, вторые часа 3,5 - 4, где-то так. Быстро, в общем.
а пробка за сколько отошла до схваток?
Саньшань 19-04-2012 18:01
У меня тоже стремительные первые, но с момента начала схваток и до родов прошло 2 часа примерно.
npobedash 19-04-2012 18:04
Я вот думаю - я во второй раз про первые схватки не поняла сразу, наверное, что это оно. Поясница болела, это да, причем чуть ли не за сутки до родов. А схватки реденькие как раз часа за 3,5-4 начались. Я еще дите из сада забрала, до дома доехала, полежала и только потом скорую вызвала.
quote:
Originally posted by rinka:
а пробка за сколько отошла до схваток?
Не помню, пара дней, наверное. Не прямо перед родами, это точно.