Я беременна

Поздравлялка-болталка, список ПДР ;)

человек разумный 26-02-2012 22:00

Про коляски и слинги. Если мы куда-то ехали в гости или в дальний пеший путь, то муж брал слинг рюкзак, а я май-слинг(чтобы дочу покормить), если так по двору и в окрестностях то коляску. Я с коляской одна не выходила, мне проще было в слинг замотать и идти.
npobedash 26-02-2012 22:20

quote:
Originally posted by человек разумный:

А я одну стену в ванной зашпаклевала



Вот это да
quote:
Originally posted by человек разумный:

теперь будем учить спать не в кроватке, а на диване.



Вот тоже жду, когда матрас привезут, чтоб мелкого к старшему переселить в комнату. Кровать так-то уже стоит...
alter_girl 26-02-2012 22:26

Мы хоть и на первом этаже живем, но мне лень коляску было выносить. Потом ее ведь хранить блин где-то надо, грязь с улицы таскает. Ну нафиг нафиг, мой выбор в пользу слингов
zelenoglazaya 26-02-2012 22:32

quote:
Originally posted by alter_girl:

грязь с улицы таскает. Ну нафиг нафиг, мой выбор в пользу слингов



точно, сейчас собираясь на улицу, с ужасом представляю сколько грязи на колесах домой привезу, и одеваю слинг
helenia_new 26-02-2012 22:33

У нас просто коридор еще квадратный, там и шкаф-купе во всю стену и коляске места и развернуться есть где, просто если со слингом вышел то как я понимаю ребенок уже только на руках всю прогулку, а повернуться ему как не представляю..
helenia_new 26-02-2012 22:36

А грязи помоему не больше чем от обуви, а от обуви счас много грязи, но тут уж ничего не поделаешь.) Просто пол чаще протираем.
helenia_new 26-02-2012 22:39

У родителей коридор узкий и длинный, вот там точно места нет для коляски и грязь растащится.
alter_girl 26-02-2012 23:13

Вот у нас узкий и длинный коридор, хранили коляску в комнате, следы от коляски сразу протирала, в выходные мыла пол, вода в ведре как будто подъезд мыла.
Сначала, пока младенец маленький, ему и не за чем двигаться, он к маме прижат и спит довольный. А потом можно использовать в слинг-шарфе простые намотки или другие виды слингов - слинг с кольцами, слинг-карман, слинг-рюкзак, фаст слинг. Май-слинг имеет длинные концы как и шарф.

Девочки, приходите на встречу в среду, там будут многие виды слингов. Можно узнать о опыте ношения определенного слинга, его плюсы и минусы, посмотреть как его мотать-одевать

Анютк@ 26-02-2012 23:48

Мы тоже жили в малогаборитной квартире. Каляску держали на кухне.Я когда с дочкой гуляла, каляску в подъезде оставляла, дочку заносила ( она обычно спала, а старше стала в кроватке оставлять стала), брлр ведро и тряпку и мыла колеса. И грязи меньше и ребенку комфортно и силы есть у мамы))
Я не против слингов, сама ими пользовалась, но в основном, если надо кудато съездить. Кстати теперь есть наколесники, одеваються как чехлы на колеса. В свое время не знала, может кому сейчас пригодиться.
Ом для детей 27-02-2012 12:53

Для меня вопрос выбора коляски и слинга (в первые полгода ребенка особенно) не только вопрос удобства мамы, а в первую очередь потребностей малыша. Для его гармоничного психического развития он должен находиться рядом с мамой, чувствовать ее большую часть времени.
Некоторые дети громко заявляют о своих потребностях, другие - смиряются с тем, что есть. Первое лучше для развития ребенка, второе - удобнее маме.
Ну, и, конечно, без фанатизма, ситуации бывают разные.
alter_girl 27-02-2012 05:05

Лена, +100
aranluG 27-02-2012 08:31

quote:
Originally posted by alter_girl:

Федьке пока два месяца, еще ни разу о коляске не думала,



Я сына до 4 месяцев в ССК носила, пока в колыбельке лежал, а потом зима наступила и он у меня стал в вертикальном положении из слинга выскальзывать (комбез скользкий был), так и не научилась вертикально носить. А весной-летом он в коляске хорошо сидел. С этим ребенком уже слингокуртку куплю, т.к. в комбезе в слинг маленького очень неудобно мне кажется.
quote:
Originally posted by Анютк@:

Кстати теперь есть наколесники, одеваються как чехлы на колеса.



Вот не знаю насколько удобно эти чехлы одевать на грязные колеса, проще бахилы купить ))) А я делала по-другому, у нас картонная коробка большая была, мы туда коляску колесами ставили, вся грязь в коробке оставалась. Не очень эстетично, конечно, она смотрелась, но это фигня по сравнению с удобством (не надо ничего мыть, и не надо ничего одевать на колеса).
alter_girl 27-02-2012 08:37

я в сск в колыбели аки как носила до 3 недель, потом тонус на ножках прошел и мы в шарф вертикально пересели разведенными ножками наружу
Анютк@ 27-02-2012 09:24

quote:
Originally posted by Ом для детей:

Ну, и, конечно, без фанатизма, ситуации бывают разные.



Абсолютно согласна
Капучиша 27-02-2012 09:46

Я про слинг тоже много думаю. У нас в Семе мамочки в основном в слингах приходят, особенно с детишками до года. Говорят мегаудобно. Только я еще не допонимаю какой лучше слинг, их так много! А где встреча будет по слингоношению? я бы сходила, кто-то еще пойдет? может коллективно? заодно и познакомимся! Можно и у нас в Сёме организовать такую встречу с чаепитием! Можно Жарину пригласить или специалиста по вскармливанию.
вообще, я считаю что надо и слинг и коляску.
С Мироном у меня была СТЕК. Всем довольна. Коляска все равно нужна. Удобно же - положил малыша на балкончике поспать и свежий воздух и своими делами можно позаниматься. Если кому интересно про встречи в Семе, пишите, я буду рада их организовать, можно пригласить любого интересного специалиста.
alter_girl 27-02-2012 09:57

https://izhevsk.ru/forummessage/179/2485023.html вот в беременной ветке
а вот в детях https://izhevsk.ru/forummessage/73/2103388-0.html
а вот в контакте http://vk.com/album-4830682_153228725

helenia_new 27-02-2012 10:12

Капучиша, а я подумала ты уже спец в слингах, хотела от тебя поучиться ). Если в Сёме будут какие встречи, то я "за" . Про слинг подумала может ССК достаточно? Вроде он подешевле, проще в использовании, на первое время подойдет дома носить, а больше мне и не надо наверное. Нашла удобную инструкцию по слингам http://maminhvostik.ru/index.php/ru/test/instr/31-instrsl
helenia_new 27-02-2012 10:16

Капучиша, какие имена у твоих деток необычные .
Ом для детей 27-02-2012 11:20

Капучиша, при всем уважении к Жариной, слинги - это не ее тема )))
Пока лучшие консультанты - это девочки из темы "Со слингом по жизни" )))
Капучиша 27-02-2012 11:53

quote:
Originally posted by Ом для детей:

Капучиша, при всем уважении к Жариной, слинги - это не ее тема )))
Пока лучшие консультанты - это девочки из темы "Со слингом по жизни" )))



Лен, я не про слинги, я вообще предложила. Про "слингозаведения" знаю.
Капучиша 27-02-2012 11:54

quote:
Originally posted by helenia_new:

Капучиша, какие имена у твоих деток необычные



Стараюсь, но знаю уже еще несколько Мирончиков маленьких).
Ом для детей 27-02-2012 12:05

quote:

Лен, я не про слинги, я вообще предложила. Про "слингозаведения" знаю.


значит я неправильно поняла )))
Matryoshka 27-02-2012 13:13

quote:
Originally posted by alter_girl:
Девочки, приходите на слинговстречу для беременных. Подробности https://izhevsk.ru/forummessage/179/2485023-0.html и https://izhevsk.ru/forummessage/73/2103388-0.html

просмотрела темку, но поняла только про дату встречи - 29 февраля. напишите мне еще раз, как особо одаренной, где и во сколько будет слинговстреча??

alter_girl 27-02-2012 13:32

Встреча проходит в административном здании за Флагманом, у него такая же наружная отделка. Флагман - новый торговый центр на Удмуртской, в нем еще Ижтрейдинг-Экстра
npobedash 27-02-2012 15:09

Пошла смотреть коляску. Раз почти ничего, кроме расходников, покупать в этот раз не надо, то хоть коляску куплю забубенистую
helenia_new 27-02-2012 15:17

npobedash, ждем с результатом).
человек разумный 27-02-2012 18:33

Отправила я в аптеку мужа, чтобы купил прописанные мне гадости, результат 3 т.р. нет, я в слезы(деньги последние, а еще неделю жить, хорошо что впрок закупились). Вот если все так х...во, то и отправила бы меня в рд, там бесплатно бы прокапали, прокололи и скормили бы все эти таблеточки(это я про гинеколога.) Ну или могла бы выписать мне бесплатно, хоть один препарат. Все я к ней больше не пойду и жалобу накатаю на нее, достала!
rinka 27-02-2012 18:58

А что и от чего вам прописали?
irinka-vik 27-02-2012 19:08

quote:
Originally posted by человек разумный:

человек разумный



на 900 р имеете законное право требовать бесплатных рецептов другое дело, что ведь по срокам врачей никто не ограничивает - и на 9 месяце могут выписать
irinka-vik 27-02-2012 19:09

quote:
Originally posted by npobedash:

Пошла смотреть коляску. Раз почти ничего, кроме расходников, покупать в этот раз не надо, то хоть коляску куплю забубенистую



и мне интересно, что купите... сама вся в раздумьях. 30 тыс жалко, но и плохую не хочу
l`amour 27-02-2012 19:18

Девочки, подскажите, работодатель ведь должен оплачивать время, потраченное на сдачу анализов по беременности?
zelenoglazaya 27-02-2012 19:33

quote:
Originally posted by l`amour:

Девочки, подскажите, работодатель ведь должен оплачивать время, потраченное на сдачу анализов по беременности?




конечно, все походы по поликлиникам, на обследования....
l`amour 27-02-2012 19:41

А нужно это как то документально подтверждать?
zelenoglazaya 27-02-2012 20:20

зависит от работодателя, от вашего непосредственного начальника, у которого вы отпрашиваетесь. Я всегда уходила когда надо, без вопросов. Если начинают придираться, приносите справку из жк что стоите на учете и каждый раз пишите заявление что вы будете отсутствовать на рабочем месте -на анализы, к окулисту\стоматологу\гинекологу, согласно ч. 3 ст. 254 ТК РФ.
В соответствии с ч. 3 ст. 254 ТК РФ при прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы. На женщину не возлагается обязанность предоставлять работодателю какие бы то ни было документы, подтверждающие прохождение диспансерного обследования. Однако представляется целесообразным каждый раз перед посещением женской консультации предупреждать работодателя о предстоящем отсутствии на работе в связи с необходимостью прохождения обязательного диспансерного обследования. Конечно, лучше делать эти предупреждения в письменной форме и ссылаться на ч. 3 ст. 254 ТК РФ, чтобы работодатель не расценил Ваше отсутствие на рабочем месте как прогул и сохранил за Вами на время прохождения обследования средний заработок.
npobedash 27-02-2012 20:21

quote:
Originally posted by helenia_new:

npobedash, ждем с результатом).




А ее там нетуууу Сейчас зарыдаю
Нету в СИД Грако Симбио. Выбор стандартный - гробики на колесиках и прогулки. Самое-то что обидное, вот закажу в инете - и тоже окажется гробина
Так-то по виду не должна, но хто ж знает...
npobedash 27-02-2012 20:24

quote:
Originally posted by irinka-vik:

и мне интересно, что купите... сама вся в раздумьях. 30 тыс жалко, но и плохую не хочу



Не, я пока не покупать, у меня еще полгода есть. Я посмотреть ее живеьм хотела. Если в инете или СП заказать, получается около 18 т.р. (самое интересное, что ОДИНАКОВО получится, +/- 100 руб.), что тоже немало. Ну, да с декретных можно.
irinka-vik 27-02-2012 20:30

quote:
Originally posted by npobedash:

закажу в инете - и тоже окажется гробина
Так-то по виду не должна, но хто ж знает...



ну да, не потрогаешь - не поймешь
человек разумный 27-02-2012 20:37

quote:
А что и от чего вам прописали?

Актовегин(50 шт), т.к. прописали пить 3р.в день/2 недели, кокобарксилаза, ну и по мелочи витаминки всякие разные(ну их постоянно). Актовегин для профилактики гипоксии, кокобарсилазу для профилактики гипотрофии плода(по узи сказали все ок, ребенок развивается хорошо и по сроку)

npobedash 27-02-2012 20:44

А зачем прописали-то, если все нормально? На всякий случай? Да уж, накладно как-то...
SNEIKY 27-02-2012 21:28

А мы сегодня качельку забрали!Собирали с мужем и с дочкой. Я в восторге!!!То,что я хотела.Осталось проверить реакцию пузожительницы на нее,благо осталось ждать недолго.Дочь просит себе такую же,только вес,чтоб ее выдерживал
helenia_new 27-02-2012 21:32

Да, колясочка реально продуманная).
npobedash 27-02-2012 21:33

quote:
Originally posted by helenia_new:

Да, колясочка реально продуманная).




Какая?
helenia_new 27-02-2012 21:36

Грако симбио)
npobedash 27-02-2012 21:39

А дык Красивая (по крайней мере, на картинке). Эх, была-не была, ближе к делу закажу...
helenia_new 27-02-2012 21:42

Я видео про эту грако симбио посмотрела счас, удобно все мелочи продуманы.
npobedash 27-02-2012 21:45

Да, по видео - очень даже. И она легкая в сравнении со своими собратьями.
rinka 28-02-2012 01:14

http://croissante.livejournal.com/13037.html#cutid1
очень полезная ссылка по покупкам одежды и не только для новорожденных. Советую почитать.
Igekz 28-02-2012 11:08

Девочки, понимаю не в тему может, но я так же как и вы задалась вопросом о покупке коляски. вот грако симбио посмотрела, вроде норм. А что вы еще можете сказать про жетем 4-тек? Как она вам?
helenia_new 28-02-2012 11:21

quote:
Originally posted by Igekz:

жетем 4-тек



Тоже оригинальная моделька. Для меня вывод один: надо обязательно пощупать, чтобы понять какая нравится, ну и + мнение мужа, он у меня запросто может сказать что эта нравится, а та нет, особенно что касается дизайна. Ну и отзывы надо в инете почитать, почему-то отзывы о Jetem 4-Tec (2 в 1) неочень http://market.yandex.ru/model-...94003&hid=90796
Igekz 28-02-2012 11:23

Мне просто в грако симбио не очень понравились расцветки
npobedash 28-02-2012 12:17

Ну да, там всего 2 цвета.
npobedash 28-02-2012 12:18

О, дамы, вы голосовалку за модератора видели?
Только она какая-то сбойная, по-моему. Я кнопку нажимаю, и у меня все виснет - просто пустой экран. Перегружаю - и снова предлагает проголосовать.
Ом для детей 28-02-2012 12:56

quote:
Только она какая-то сбойная, по-моему. Я кнопку нажимаю, и у меня все виснет - просто пустой экран. Перегружаю - и снова предлагает проголосовать.

у меня также
anika2905 28-02-2012 12:59

и у меня белый экран появляется
npobedash 28-02-2012 13:00

Вчера так же было. Кандидатура была другая, результат тот же (то бишь никакого).
Проверять, зачтется ли результат, голосуя по-другому, не хочется. Вдруг все же зачтется.
Отписалась еще в предложениях по форумам в этой теме https://izhevsk.ru/forummessage/1/2487973.html
npobedash 28-02-2012 13:02

quote:
Originally posted by anika2905:

и у меня белый экран появляется



Смотрю на аватару и все хочу спросить: Вы медик? Судя по амуниции, что-то из области хирургии
anika2905 28-02-2012 13:12

я только учусь) это гинекология в 1-ой городской. практика там была)))
и можно на "ты"
npobedash 28-02-2012 13:13

quote:
Originally posted by anika2905:

это гинекология в 1-ой городской



Понятно. Кстати, роддома тоже относятся к хирургии. Меня это сперва удивило, а потом подумала - все логично. Операции же...
anika2905 28-02-2012 13:39

ой, так страшно на самом деле. такие молоденькие девочки и уже то киста, то еще что...на чистку тоже совсем молоденькие((( я под впечатлением осталась конечно. даже захотелось в гинекологию специализироваться)) посмотрим. пока в академе с НГ сижу.
npobedash 28-02-2012 14:03

quote:
Originally posted by anika2905:

страшно... даже захотелось в гинекологию специализироваться



Забавное сочетание. "Страшно интересно", что ли?
anika2905 28-02-2012 14:11

страшно, что такие молодые, но интересно как профиль))
npobedash 28-02-2012 15:16

Ну да, болезням без разницы, сколько лет. Правда, в ЖК в основном все равно бабушки Только в "беременное" время молодухи.
Даже странно на этот раз, что у нас толпы нет. Так-то на Родниковой народу всегда полно.
Капучиша 28-02-2012 15:22

quote:
Originally posted by anika2905:

я только учусь) это гинекология в 1-ой городской. практика там была)))
и можно на "ты"



мой муж там 10 лет отработал))). Реанимация, анестезия в гинекологии. кстати, очень хороший стационар, меня только туда и определяют))), если что. врачи очень приятные и профи самое главное.
helenia_new 28-02-2012 15:23

Капучиша, а может как-нить соберемся в Семе, чтобы развивающий коврик самим мастерить, а то в теме Дети прочитала https://izhevsk.ru/forummessage/140/1469679-0.html , у меня были где-то ссылки на очень симпатичные такие коврики, а то одной скучновато делать... а тут и старших детей бы можно было привлечь и ткань разную у всех и какие-нить штуковины насобирать и пришить.
helenia_new 28-02-2012 15:28

Например вот такие коврики:
http://dom.sibmama.ru/index.php?p=kovrik
http://www.7ya.ru/article/Chudo-kovrik-dlya-Andryushki/#null
Естественно, каждый для себя коврик делает, а потом даже и меняться можно)
Капучиша 28-02-2012 15:34

а кто куда планирует рожать? И если можно с именами врачей. Я первого в 2007 году рожала у Дементьевой Любови Петровны в 6 - ом. Вполне, еще бы к ней пошла. А муж говорит: может седьмой попробуешь? Вдруг там лучше? Хочется ответить ему: пробуй сам))). а я к Любовь Петровне).
Капучиша 28-02-2012 15:39

quote:
Originally posted by helenia_new:

Капучиша, а может как-нить соберемся в Семе, чтобы развивающий коврик самим мастерить, а то в теме Дети прочитала https://izhevsk.ru/forummessage/140/1469679-0.html , у меня были где-то ссылки на очень симпатичные такие коврики, а то одной скучновато делать... а тут и старших детей бы можно было привлечь и ткань разную у всех и какие-нить штуковины насобирать и пришить.





Ой, без проблем! Идей у меня полно! Творить обожаю))). есть еще у нас такая девочка, которая вяжет крючком красоту неземную просто! Милые игрушечки для пальчикового театра, для брелков для сотовых и так далее. можно ее попросить мастер-класс провести. есть спец по тряпочкам (печворк и так далее), но с ней не смогу бесплатно договориться).
zelenoglazaya 28-02-2012 15:41

quote:
Originally posted by Капучиша:

А муж говорит: может седьмой попробуешь? Вдруг там лучше?



рожать то в любом месте одинаково. я в свой "родной" уже дважды 5.
npobedash 28-02-2012 15:44

quote:
Originally posted by zelenoglazaya:

рожать то в любом месте одинаково



Именно так. Точнее, как повезет. Насколько могу судить по своему опыту и всех знакомых, и повезти и НЕ повезти может в любом РД.
А мне в этот раз может 6-ой достаться, причем по показаниям.
ЭКГ, видите ли, не очень. Видимо, придется к кардиологу топать, что уж скажет (точнее, насколько категорично).

anika2905 28-02-2012 15:51

quote:
Originally posted by Капучиша:

а кто куда планирует рожать?



я должна была в 6-ом по показаниям. но он закрывается. буду в четверг с кардиологом разговаривать на эту тему. где еще меня возьмут не знаю))
Капучиша 28-02-2012 15:52

Я рожала два раза в 6 ом. Первый раз в 1999. Ребенок погиб. Второй раз, не по договоренности, просто так вышло, были показания именно 6. Повышенное давление и роды вызвали на 39 неделе. Ни с кем не договаривалась заранее, мой муж, к сожалению или к счастью, циник как многие специалисты его уровня. Рожала на общих основаниях, палата только была люкс. Мне все понравилось.
anika2905 28-02-2012 15:54

я тут сижу блин. вчера тащила сына в рюкзаке на 8-ой этаж пешком. а 8,5кг это не шуточки...сегодня выделения розоватые, простите за подробности) вот жду мужа с работы, может в больницу скатаюсь. посмотрят хоть(((
helenia_new 28-02-2012 15:55

Про развивающие коврики, это я, девочки, всем предложила.) Капучиша поддерживает, так что думаю если кому-то тоже интересно, то дайте знать.
Капучиша 28-02-2012 15:59

quote:
Originally posted by anika2905:

вот жду мужа с работы, может в больницу скатаюсь. посмотрят хоть(((





Ну вот(((. Держи нас в курсе, как ты там. держу кулачки, тттт, чтоб все было ок.
Сам ты Наташа 28-02-2012 16:04

Пока ждёте, свечки папаверин поставьте хоть...Я бы еще успокоительного чего-нибудь замахнула и лежала. в скорой протрясут-на такси уж лучше. Ну и с мужем всяко лучше канечна, удачи,ТТТ!
anika2905 28-02-2012 16:10

свечку-то поставила, полежала пока сын спал. мне тут особо не разлежишься с мелким)
спасибо)
npobedash 28-02-2012 16:11

quote:
Originally posted by anika2905:

может в больницу скатаюсь



Лучше скататься. Потому что лучше сделать, и пусть окажется, что зря, чем не сделать и потом жалеть.
npobedash 28-02-2012 16:12

quote:
Originally posted by anika2905:

особо не разлежишься с мелким)



Ему сколько?
Сам ты Наташа 28-02-2012 16:16

Мне кстати скорая понравилась в плане того, что сразу укол кровоостанавливающий ставят.
anika2905 28-02-2012 16:19

quote:
Originally posted by npobedash:

лучше сделать, и пусть окажется, что зря, чем не сделать и потом жалеть.



я тоже так считаю. тут перебдеть лучше)
мелкому 6,5 месяцев
zelenoglazaya 28-02-2012 16:22

Варя, может сейчас на самом деле вызвать скорую, поставят укол, а вечером с мужем в стационар, а мужа с работы можно пораньше вызвать? дело серьезное.
Сам ты Наташа 28-02-2012 16:30

quote:
Originally posted by anika2905:

Варя,



Так имя нравится! Я дочку Варей задумала назвать, только вот с моим супермужем, боюсь, одни пацаны светят Давайте берегите себя и малышек, Варя!!!
anika2905 28-02-2012 16:32

"они" не прям идут, а когда в туалет хожу на бумажке немного выходит. думаю часик потерплю.
anika2905 28-02-2012 16:34

quote:
Originally posted by Сам ты Наташа:

Так имя нравится! Я дочку Варей задумала назвать, только вот с моим супермужем, боюсь, одни пацаны светят Давайте берегите себя и малышек, Варя!!!



спасибо!
мне оно раньше ужасно не нравилось, а потом когда с мужчинами знакомилась, то обязательно спрашивали настоящее ли это имя. приятно было)))
npobedash 28-02-2012 16:44

quote:
Originally posted by Сам ты Наташа:

с моим супермужем, боюсь, одни пацаны светят



Вот интересно. Считается, что за пол ребенка отвечает отец. Так-то понятно, все заложено в сперматозоиде. Но ведь вот какая штука - какой именно из огромного количества примет мамин организм.
Муж где-то вычитал, что по древнекитайскому методу в определенные циклы возможны только мальчики или, наоборот, только девочки. Только по этому методу уж очень сложно считать
KALIMka 28-02-2012 16:46

вчера тоже с мужем скатались в 5й роддом, думала, что воды начали подтекать. Решили перестраховаться, а то вдруг мало ли что. Посмотрели на кресле...до сих пор под впечатлением, думала уже там рожу)))
zelenoglazaya 28-02-2012 16:55

quote:
Originally posted by KALIMka:

Посмотрели на кресле...до сих пор под впечатлением, думала уже там рожу)))



что так впечатлило?
npobedash 28-02-2012 18:33

Что меня всегда впечатляло при осмотре на кресле на большом сроке - это на него забраться
Все боялась свалиться, что в ЖК, что в роддомах. Боюсь я ступенек до жути
Palmetta 28-02-2012 19:15

Девочки, а если я ночью скорую вызову, меня увезут в дежурный стационар или по месту жительства? Срок 19недель, в роддом вроде с 24 увозят?
anika2905 28-02-2012 19:20

я вот тоже над этим думаю) все-таки хочу лучше к своей Г сходить, чем на ночь глядя ехать...не нравится мне что-то такая перспектива)
Tane4ka 22 28-02-2012 19:26

quote:
anika2905

Поставьте укол папаверина, должно помочь, мне как-то свечи не очень помогают. Я вот каюсь, побоялась вчера скорую вызвать, зато с утреца уже в больнице сидела))
mihrutka1 28-02-2012 19:28

quote:
Originally posted by Palmetta:
Девочки, а если я ночью скорую вызову, меня увезут в дежурный стационар или по месту жительства? Срок 19недель, в роддом вроде с 24 увозят?

в дежурный, там посмотрят и если посчитают нужным там и оставят
в роддом везут после 24 недель мне Г говорила, потому что меня хотела снова с тонусом отправить в больницу(((
вы сначала узнайте какая больница дежурит сегодня, не советую в автозаводскую попасть(

Сам ты Наташа 28-02-2012 19:30

В роддом с 24 недели, до этого на скорой увозят в дежурную. По месту жит-ва Вас могет командировать лечащий врач на приёме. А по 03 можно узнать, какая гинекология дежурит. Насколько мне известно канечна
Сам ты Наташа 28-02-2012 19:32

quote:
Originally posted by mihrutka1:

не советую в автозаводскую попасть(




А некоторые наоборот именно туда ложаться и считают лучшей кстати(даже платно). Хотя я слышала, что лучшая мехзавода. Однако там в коридорах лежат в связи с ремонтом нескольких палат. Инфа двухнедельной давности, поэтому нефакт)
Palmetta 28-02-2012 19:39

quote:
вы сначала узнайте какая больница дежурит сегодня, не советую в автозаводскую попасть(



тоже слышала много плохого, сама лично еще не сталкивалась с ней, хотя по прописке - мне туда. А из стационара днем отпускают погулять?или только постельный режим?Помню как сестра каждый день приезжала домой днем из дородового, говорила что любит гулять))
mihrutka1 28-02-2012 19:42

quote:
Originally posted by Сам ты Наташа:

А некоторые наоборот именно туда ложаться и считают лучшей кстати(даже платно). Хотя я слышала, что лучшая мехзавода. Однако там в коридорах лежат в связи с ремонтом нескольких палат. Инфа двухнедельной давности, поэтому нефакт)

я сама там не лежала, но слышала от многих что там обстановка не очень и отношение медперсонала ужасное, моя Г сама сказала мне, я тебя туда не положу , поэтому звони завтра с утра в дежурную(она посмотрела по графику своему, оказалось дежурит Тимирязевская бол) я с утра на скорой туда и уехала, больница не плохая, врачи мне понравились! и медсестры очень хорошо относятся к беременным)

mihrutka1 28-02-2012 19:45

нас не отпускали гулять((( но в выходные можно было уехать домой на машине с утра и до семи часов, помыться))))
Сам ты Наташа 28-02-2012 19:47

Я в первую беременность 7 лет назад дважды в Тимирязевской лежала, кто-то там из другой лежал и говорил, что тут лучше. Эта "другая" по моим смутным ассоциациям была около 2 ркб, и я строго намотала на ус эту инфу)))
npobedash 28-02-2012 19:49

quote:
Originally posted by mihrutka1:

дежурит Тимирязевская бол



Вот эта точно нормальная, уже не первый отзыв слышу. Просто про все остальные примерно пополам, кому как повезло.
человек разумный 28-02-2012 19:54

Сходила я снова на узи(плановое) ребенок здоров, отклонений нет,правда сидит на попе, сейчас весит 2130-это норма