Я беременна

Роддом N2

A&d87 18-09-2017 12:56

Спасибо )) только как не бояться ) впервые так сильно ощущаю что целиком и полностью отвечаю за кого то
toyot@ 18-09-2017 18:39

quote:
Спасибо )) только как не бояться ) впервые так сильно ощущаю что целиком и полностью отвечаю за кого то


Это возраст, пройдет. В 20 все проще воспринимается. Этот процесс не остановить, а заранее оплатить все невозмножно.
Рикошетка 23-09-2017 16:25

да, наверное, когда молодость, то взгляды проще.
Vid@ 19-04-2018 15:45

Подскажите, пожалуйста, кто был недавно. Можно ли вещи в сумке принести или все в пакетах? В первый раз намучалась с пакетами, неудобно(
MiraKras 05-01-2019 22:03

Девочки, всем привет! Не читала полностью тему, но хочу поделиться своими впечатлениями от данного заведения.

Отвратительный роддом. Никому бы не советовала там рожать. Рожала в 2015 году. К сожалению, не помню фамилии сотрудников, но мне попалась смена грубиянок. Сначала меня оставили в родзале одну и никто не пришёл до самых потуг (и это при стремительных родах - за 2 часа родила примерно!), мне с потугами пришлось самой идти в другой конец коридора до акушерки, так она ещё и наорала, что я с потугами хожу! Когда я уже была ;в позе;, мне треснули по лбу за то, что я громко рожаю (что тоже неверно, я не кричала, тужилась со звуком просто) и не так тужусь. Когда ребёнка положили мне на грудь, какая-то седая женщина-медик начала делать замечания по поводу того, что я видите ли на ребёнка не смотрю (какое ее дело?). Далее я отсыпалась до обеда, вымылась и пошла кушать, а эта смена за спиной во весь голос комментировала, что вот мол, есть уже бежит. На гинек. осмотре перед выпиской выгнали без трусов в коридор, не дали одеться даже, хотя после меня одна девушка только была, никакой очереди. Врач-неонатолог сделала синяк и шишку на голове у ребенка - как не знаю, она внятно не объяснила. Если сотрудников роддома профвыгорание и они не могут по-человечески относиться к людям - пусть увольняются или отправляются на отдых или на курсы к психологам, а не идут калечить психику пациентов. Благодаря этим "врачам" у меня случилась жесточайшая послеродовая депрессия. Мне есть, с чем сравнивать. Старшую дочь рожала в Воткинском РД, так вот он и этот роддом просто небо и земля. Жалею, что тогда не накатала жалобы сразу на всех врачей, таких как они вообще к людям пускать нельзя.

Да, ещё забыла добавить, что санитарка настоятельно просила меня не тратить много воды, когда я пошла мыться от крови после родов, за что захотелось ей шлангом по башке съездить (может, вообще надо было только дома через недельку помыться, чтоб водичку сэкономить им?). Про то, что в роддоме ни своего белья постельного, ни халатов, ни рубах для рожениц нет, ни пеленок для новорожденных, я уж молчу. Приемный покой тоже фиг пойми как работает, я почти до обеда ждала, когда меня примут, хотя приехала с утра (в 8-9 часов) и передо мной никого не было. Страшно подумать, что бы случилось, если бы я приехала туда на скорой. И ещё потом пришлось ждать, когда мне койку дадут, так как был обед. Спасибо, что хоть покормить не забыли в коридоре меня.

Что уж говорить, если у меня только через три года после родов появились силы написать хотя бы отзыв об этом роддоме?

Пы.сы.: рожала бесплатно, в октябре 2015 года, на первом этаже.