Я беременна

Роддом N2

toyot@ 17-09-2017 16:33

quote:
меня вот тоже запугали этими давлениями на живот и последующими проблемами у деток. Роды предстоят первые, не представляю что и как. Пдр на начало ноября,боюсь,хочется выбрать для ребенка лучшее, но понимаю что не угадать. Хочется заплатить чтоб было спокойнее, но вопрос кому?однозначно никто никого не рекомендует. Начиталась что Гурам Гурамович очень грубо принимает роды. Кто рожал с ним, поделитесь пожалуйста вашим мнением.

Читайте меньше, если у ребенка тугое обвитие пуповиной вокруг шеи-нужно ускорить роды, чтоб в асфиксии(без кислорода) ребенок небыл. Шахов С.Ю опытный доктор, моему ребенку сейчас год, все хорошо. Гурам Гурамович тоже хороший врач.
Меньше страхов,а благодарность вашу для врачей и персонала никто не отменял.
A&d87 18-09-2017 12:56

Спасибо )) только как не бояться ) впервые так сильно ощущаю что целиком и полностью отвечаю за кого то
toyot@ 18-09-2017 18:39

quote:
Спасибо )) только как не бояться ) впервые так сильно ощущаю что целиком и полностью отвечаю за кого то


Это возраст, пройдет. В 20 все проще воспринимается. Этот процесс не остановить, а заранее оплатить все невозмножно.
Рикошетка 23-09-2017 16:25

да, наверное, когда молодость, то взгляды проще.
Vid@ 19-04-2018 15:45

Подскажите, пожалуйста, кто был недавно. Можно ли вещи в сумке принести или все в пакетах? В первый раз намучалась с пакетами, неудобно(
MiraKras 05-01-2019 22:03

Девочки, всем привет! Не читала полностью тему, но хочу поделиться своими впечатлениями от данного заведения.

Отвратительный роддом. Никому бы не советовала там рожать. Рожала в 2015 году. К сожалению, не помню фамилии сотрудников, но мне попалась смена грубиянок. Сначала меня оставили в родзале одну и никто не пришёл до самых потуг (и это при стремительных родах - за 2 часа родила примерно!), мне с потугами пришлось самой идти в другой конец коридора до акушерки, так она ещё и наорала, что я с потугами хожу! Когда я уже была ;в позе;, мне треснули по лбу за то, что я громко рожаю (что тоже неверно, я не кричала, тужилась со звуком просто) и не так тужусь. Когда ребёнка положили мне на грудь, какая-то седая женщина-медик начала делать замечания по поводу того, что я видите ли на ребёнка не смотрю (какое ее дело?). Далее я отсыпалась до обеда, вымылась и пошла кушать, а эта смена за спиной во весь голос комментировала, что вот мол, есть уже бежит. На гинек. осмотре перед выпиской выгнали без трусов в коридор, не дали одеться даже, хотя после меня одна девушка только была, никакой очереди. Врач-неонатолог сделала синяк и шишку на голове у ребенка - как не знаю, она внятно не объяснила. Если сотрудников роддома профвыгорание и они не могут по-человечески относиться к людям - пусть увольняются или отправляются на отдых или на курсы к психологам, а не идут калечить психику пациентов. Благодаря этим "врачам" у меня случилась жесточайшая послеродовая депрессия. Мне есть, с чем сравнивать. Старшую дочь рожала в Воткинском РД, так вот он и этот роддом просто небо и земля. Жалею, что тогда не накатала жалобы сразу на всех врачей, таких как они вообще к людям пускать нельзя.

Да, ещё забыла добавить, что санитарка настоятельно просила меня не тратить много воды, когда я пошла мыться от крови после родов, за что захотелось ей шлангом по башке съездить (может, вообще надо было только дома через недельку помыться, чтоб водичку сэкономить им?). Про то, что в роддоме ни своего белья постельного, ни халатов, ни рубах для рожениц нет, ни пеленок для новорожденных, я уж молчу. Приемный покой тоже фиг пойми как работает, я почти до обеда ждала, когда меня примут, хотя приехала с утра (в 8-9 часов) и передо мной никого не было. Страшно подумать, что бы случилось, если бы я приехала туда на скорой. И ещё потом пришлось ждать, когда мне койку дадут, так как был обед. Спасибо, что хоть покормить не забыли в коридоре меня.

Что уж говорить, если у меня только через три года после родов появились силы написать хотя бы отзыв об этом роддоме?

Пы.сы.: рожала бесплатно, в октябре 2015 года, на первом этаже.