Я беременна

Роддом N2

МамаКамиллы 11-12-2016 18:46

DINARA2 Рожала в 2014 году в августе первую дочу. Молоко пришло на 3 день, ночью аж тяжко стало лихорадило, обратилась к медсестре молодой кто может знает ее, молодая очень симпатичная, и вежливая, высокая блондинка, она мне очень помогла расцедила меня и мою соседку! Лежали на первом этаже, в 4х местной палате.
DINARA2 11-12-2016 19:51

МамаКамиллы да, помню ее)))) действительно приятная девушка))))
ZOI 19-12-2016 14:35

ingvarr а как малыш себя чувствует?
я тоже ходила и говорила, что рожаю. Раза три. Роды стремительные очень были. Но я на ногах постоянно была. Если бы и родила, то у стеночки.

ну про душ соглашусь - оригинальное состояние ) но вода была горячая и это важно. В ПЦ всё лето не было её.

ingvarr 20-12-2016 12:07

ZOI вроде хорошо, но пока не проходили обледований. Супруга говорит, что была как в тумане (у неё резко упал гемоглобин, возможно из-за чего она и была в полуобмороке), но говорит, что уверена, что малышка не упала.
Еще - практически всем роженицам, как я понял, давят на живот чтобы ускорить роды. В интернете об этом методе отзывы сугубо негативные - от повреждения малышей физически до последствий - вплоть до неврологических проблем у ребенка. Только встречал, что давить можно как альтернатива каким-то более суровым мероприятиям в экстренных случаях. Я не врач, поэтому ни подтвердить ни опровергнуть не могу. Кому интересно - думаю, найдет информацию сам. Я же просто для размышления привожу.
ZOI 21-12-2016 11:35

ingvarr здоровья дочке и быстрого восстановления супруге. Вы поддерживайте, как можете. Забудется, как страшный сон.
А про надавливание от кого информация? Не слышала ни от кого такого, когда там была. Мне во время родов тоже не давили. Вот после, да. Раза 4 подходили, пока в коридоре лежала. Но это для того, чтобы вышли сгустки и кровь.
ingvarr 21-12-2016 21:02

ZOI
спасибо!
Про надавливание - информация от супруги. Ей давили. Я решил посмотреть в интернете - нашел несколько негативных отзывов и описание последствий, в Ижевске - именно про 2й роддом. На других ресурсах. Но, как я уже писал, я не врач и у врачей не консультировался, так что утверждать не буду. Информация к размышлению, кто хочет - может поискать/проконсультироваться сам и сделать для себя те или иные выводы.
К сожалению, у меня ранее не было этой информации. И почитав тут несколько отзывов думал, что все будет хорошо. Но тут, по видимому, не принимают отрицательную критику и считают это запугиванием, а не подачей информации, поэтому если отрицательные отзывы если и есть, то они потерялись в других постах.
Блонди 23-12-2016 12:44

ingvarr в 6-м РД тоже давят во время родов на живот.
ZOI 24-12-2016 13:43

quote:
Originally posted by ingvarr:

Про надавливание - информация от супруги



запутали... кто давил, если она
quote:
Originally posted by ingvarr:

Родила сама. Одна. В предродовой



???
toyot@ 25-12-2016 11:25

quote:
Про надавливание - информация от супруги

Потому что не тужилась хорошо, мне тоже давили да пускай, лишь бы ребенок гипоксию не испытал, плюс двойное обвитие пуповиной было. Так что пусть давят если это в интересах ребенка!
ingvarr 26-12-2016 13:49

ZOI
персонал был, давили на живот так, что она задыхаться начала. Потом ушли. Акушерка осталась в коридоре. А дальше - написано то, что в начале было.

quote:
Изначально написано toyot@:

Потому что не тужилась хорошо, мне тоже давили да пускай, лишь бы ребенок гипоксию не испытал, плюс двойное обвитие пуповиной было. Так что пусть давят если это в интересах ребенка!


читайте внимательно:

quote:
Изначально написано ingvarr:

Еще - практически всем роженицам, как я понял, давят на живот чтобы ускорить роды. В интернете об этом методе отзывы сугубо негативные - от повреждения малышей физически до последствий - вплоть до неврологических проблем у ребенка. Только встречал, что давить можно как альтернатива каким-то более суровым мероприятиям в экстренных случаях. Я не врач, поэтому ни подтвердить ни опровергнуть не могу. Кому интересно - думаю, найдет информацию сам. Я же просто для размышления привожу



Думаю, если б у нас был экстренный случай - это было бы отмечено в карте ребенка. Там все нормально.


Stefaniya 24-01-2017 08:48

ingvarr так вы говорите, что родила одна в дородовой, теперь говорите, что ей во время родов давили на живот... что-то расходятся показания, рожала там в 2012 году, на живот там никто не давил, давят после родов плаценты, чтобы матка лучше изгоняла из себя сгустки крови!
ingvarr 24-01-2017 09:02

по ходу у нас в менталитет такой - вместо того, чтобы прислушиваться, начинают говорить "сам дурак, сам виноват (не надо было лезть/надо было влезть/надо было дать взятку/не надо было приучать и давать взятку/стой и ничего не трогай/чего ты стоишь и ничего не делаешь etc)
я где то писал, что давили на живот во время родов? не придумывайте за меня то, что я не говорил и читайте внимательно
quote:
Originally posted by ingvarr:

Еще - практически всем роженицам, как я понял, давят на живот чтобы ускорить роды


От главврача я ответ уже получил. У него не возникло никаких вопросов "по не соответствию". За сим откланиваюсь из этой темы

toyot@ 24-01-2017 10:12

quote:
на живот там никто не давил,

Если нужно будет, надавят. Все в интересах ребенка.
altima 25-01-2017 08:23

Рожала в декабре, приехала с полным открытием, очень быстро схватки начались,4 роды.Клизму даже не стали делать, не успели бы.Пришёл врач,проткнули пузырь и под напором вод пуповина вылетела,головка зажала,сердцебиение начало падать у ребёнка.Вот там паника началась,все дежурные врачи прибежали. Засунули кое-как пуповину обратно, схватки прекратились,видимо на фоне страха.Пришлось капельницу подключать и фетальный доплер(вроде так называется,сердцебиение слышно).При схватках замедлялся пульс,пришлось выдавливать.Сразу двое давили.Вот пример когда давить на живот надо и нужно!!!Родила только через 2 часа и это при полном раскрытии я приехала,но и ребёнок крупный,4260-57 см.Роды принимала Шкода и Мифеев или Махеев,не помню,очень им благодарна.
tkk.pbz 01-02-2017 07:52

Родила в январе этого года. Приехала с раскрытием 5см и отсутствием схваток (у меня так и в первый раз было). Родовому отделению огромное спасибо, все очень внимательные были и помогали советами постоянно проверяли как идут схватки, какое открытие.Акушерка настояла на том, чтоб я последние три схватки провела под душем, за что ей огромное спасибо. Через 3 часа пошли в родовую, где мне понравились действия персонала, родила практически без разрывов, немного разошелся старый шов ( в прошлый раз разорвалась мама не горюй) и то когда мне в два горла кричали не тужся я немного все же потужилась и вот результат. Швы попросила не сьемные (врач наложил красивый косметический ), через неделю уже во всю сидела на попе. Акушер гинеколог в родах был Гурам Гурамович, до конца дней буду помнить его внимание и отношение к роженице, дай бог всем такого врача.
ZaRa3 02-02-2017 13:59

Добрый день. Хочу еще раз уточниться, разрешают ли во втором роддоме носит одноразовые трусы, или как раньше с прокладкой и без трусов?
tkk.pbz 03-02-2017 05:51

Трусы разрешают
mvl93 21-03-2017 22:05

добрый день, подскажите пожалуйста, список обязательных вещей в роддом. те что нельзя.
до родовое, родильное, и выписка.
можно в личку vk.com/id94056950
Блонди 24-03-2017 08:57

mvl93 Можно все, вплоть до постельного. В дородовое точно его надо.
toyot@ 09-04-2017 21:18

quote:
Подскажите пож-та, нужна ли одежда,пеленки на ребенка? Или только на выписку свое нести?

Из одежды мне пригодились рукавички(ногти были у реб )), пеленки давали.
Z&V 26-06-2017 12:33

Вчера родила во 2 роддоме. Персонал супер! Лежу в палате 5 человек, душ/туалет так же в палате.

В родильном отделении всё новое, кресло на лифтах, чисто.

Кормят отлично (для таких заведений)

В дородовом были с супругом, для этого поставили подпись у врача.

Сама удивлена таким положением вещей

A&d87 17-09-2017 14:47

А меня вот тоже запугали этими давлениями на живот и последующими проблемами у деток. Роды предстоят первые, не представляю что и как. Пдр на начало ноября,боюсь,хочется выбрать для ребенка лучшее, но понимаю что не угадать. Хочется заплатить чтоб было спокойнее, но вопрос кому?однозначно никто никого не рекомендует. Начиталась что Гурам Гурамович очень грубо принимает роды. Кто рожал с ним, поделитесь пожалуйста вашим мнением.
toyot@ 17-09-2017 16:33

quote:
меня вот тоже запугали этими давлениями на живот и последующими проблемами у деток. Роды предстоят первые, не представляю что и как. Пдр на начало ноября,боюсь,хочется выбрать для ребенка лучшее, но понимаю что не угадать. Хочется заплатить чтоб было спокойнее, но вопрос кому?однозначно никто никого не рекомендует. Начиталась что Гурам Гурамович очень грубо принимает роды. Кто рожал с ним, поделитесь пожалуйста вашим мнением.

Читайте меньше, если у ребенка тугое обвитие пуповиной вокруг шеи-нужно ускорить роды, чтоб в асфиксии(без кислорода) ребенок небыл. Шахов С.Ю опытный доктор, моему ребенку сейчас год, все хорошо. Гурам Гурамович тоже хороший врач.
Меньше страхов,а благодарность вашу для врачей и персонала никто не отменял.
A&d87 18-09-2017 12:56

Спасибо )) только как не бояться ) впервые так сильно ощущаю что целиком и полностью отвечаю за кого то
toyot@ 18-09-2017 18:39

quote:
Спасибо )) только как не бояться ) впервые так сильно ощущаю что целиком и полностью отвечаю за кого то


Это возраст, пройдет. В 20 все проще воспринимается. Этот процесс не остановить, а заранее оплатить все невозмножно.
Рикошетка 23-09-2017 16:25

да, наверное, когда молодость, то взгляды проще.
Vid@ 19-04-2018 15:45

Подскажите, пожалуйста, кто был недавно. Можно ли вещи в сумке принести или все в пакетах? В первый раз намучалась с пакетами, неудобно(
MiraKras 05-01-2019 22:03

Девочки, всем привет! Не читала полностью тему, но хочу поделиться своими впечатлениями от данного заведения.

Отвратительный роддом. Никому бы не советовала там рожать. Рожала в 2015 году. К сожалению, не помню фамилии сотрудников, но мне попалась смена грубиянок. Сначала меня оставили в родзале одну и никто не пришёл до самых потуг (и это при стремительных родах - за 2 часа родила примерно!), мне с потугами пришлось самой идти в другой конец коридора до акушерки, так она ещё и наорала, что я с потугами хожу! Когда я уже была ;в позе;, мне треснули по лбу за то, что я громко рожаю (что тоже неверно, я не кричала, тужилась со звуком просто) и не так тужусь. Когда ребёнка положили мне на грудь, какая-то седая женщина-медик начала делать замечания по поводу того, что я видите ли на ребёнка не смотрю (какое ее дело?). Далее я отсыпалась до обеда, вымылась и пошла кушать, а эта смена за спиной во весь голос комментировала, что вот мол, есть уже бежит. На гинек. осмотре перед выпиской выгнали без трусов в коридор, не дали одеться даже, хотя после меня одна девушка только была, никакой очереди. Врач-неонатолог сделала синяк и шишку на голове у ребенка - как не знаю, она внятно не объяснила. Если сотрудников роддома профвыгорание и они не могут по-человечески относиться к людям - пусть увольняются или отправляются на отдых или на курсы к психологам, а не идут калечить психику пациентов. Благодаря этим "врачам" у меня случилась жесточайшая послеродовая депрессия. Мне есть, с чем сравнивать. Старшую дочь рожала в Воткинском РД, так вот он и этот роддом просто небо и земля. Жалею, что тогда не накатала жалобы сразу на всех врачей, таких как они вообще к людям пускать нельзя.

Да, ещё забыла добавить, что санитарка настоятельно просила меня не тратить много воды, когда я пошла мыться от крови после родов, за что захотелось ей шлангом по башке съездить (может, вообще надо было только дома через недельку помыться, чтоб водичку сэкономить им?). Про то, что в роддоме ни своего белья постельного, ни халатов, ни рубах для рожениц нет, ни пеленок для новорожденных, я уж молчу. Приемный покой тоже фиг пойми как работает, я почти до обеда ждала, когда меня примут, хотя приехала с утра (в 8-9 часов) и передо мной никого не было. Страшно подумать, что бы случилось, если бы я приехала туда на скорой. И ещё потом пришлось ждать, когда мне койку дадут, так как был обед. Спасибо, что хоть покормить не забыли в коридоре меня.

Что уж говорить, если у меня только через три года после родов появились силы написать хотя бы отзыв об этом роддоме?

Пы.сы.: рожала бесплатно, в октябре 2015 года, на первом этаже.