Я беременна

Целесообразность покупок для новорожденных

shatz 29-08-2012 15:04

quote:
Originally posted by Ландыш1:

нужны-не нужны?



мы в поликлинику носим с собой,и дома подкладываем. хоть и в памперсах, но казусы все равно бывают.в принципе конечно обойтись можно, но если есть, почему не воспользоваться?
Barbara13 29-08-2012 16:19

Удобно использовать в качестве клеенки. Сверху ребенку не надо. Я и в рд брала и в поликлинику тож носить буду.
пиранья 29-08-2012 17:01

quote:
Originally posted by Barbara13:
Спс! И чтобы я без вас делала. Мое чудо сосет грудь одну 5 мин и вторую 10. Потом смесь. И вот ее стала недоедать. Соски авент. Я паникую) толи устает сосать из соски толи гв стало больше.

Весы бы, конечно, что бы успокоиться. Нам наша педиатр больничные притаскивала на пару месяцев. Но у меня мелкая очень мало ела в принципе. Хоть докармливай, хоть не докармливай. Она мелкая сама по себе, плохо всегда прибавляла. В год 7800 весила, сейчас ей 3, она еле-еле на 12 кг тянет.
Может чаще кормить? Пусть по немного. Мы через каждые 1,5 часа кушали.

Barbara13 29-08-2012 17:20

Я свою бужу на поесть только подмыванием-спящая красавица. После груди вырубается. Но я бужу и толкают смесь. Самой надоело.вот хочу хоть постоянно на груди висела лишь бы не убывала. Да не спала голодной а сосала. Хочу попробовать без смеси но с контролем весов. А ночью вы сами будили или как?я то через 3 с боем кормлю.
пиранья 29-08-2012 17:38

Первое время одна только просыпалась сама, та, что покрупнее, а мелкая до 7 спала. Потом мы в больницу слегли с пневмонией и вот там она начала ночью через каждые 2 часа просыпаться.
Gugusya 29-08-2012 21:36

Barbara13 нам смесь давали пре она более калорийная но если чесно я бы несказала что вес лучше стали набирать всеже лучше груди ничего нет у меня весил ребенок один при рождении 2150 в месяц 3070 на груди, но мы спали вместе и ели как попало а второй весил 2520 и смесь + грудь и тоже в месяц 3070 но у него операция серьезная была я бы смесь убрала и взвешивала до и после кормления, а лучше проконсультируйтесь у хорошего неонатолога в ПЦ хвалят Галиеву и Гарифуллина в 4 тоже есть хорошие врачи
Nastyasun 29-08-2012 22:19

Barbara13,Наталья,составьте мне компанию в Детках)))Соня отмечалась и видимо времени не хватает больше не появлялась,я сижу там всех жду))
Barbara13 29-08-2012 22:44

Да я б рада. Да пока не могу уладить кормления. Поэтому на форуме решаю практично.вопросы. вон весы бегом купили благодаря вам. Моя дюймовочка 2800. Так хочется наслаждаться материнством. Так еще и ума не хватает))) мне ж еще надо решиться пить канефрон. А педиатор напугала возможной аллергией на травы в составе. А я чтото не представляю и не помню что делать при аллергии у таких крох.завтра выясню сколько ест из груди(в рд проводили-контр взвешивание,так всего 16 мл). И буду думать. Но самое главное-канефрона боюсь.
Nastyasun 29-08-2012 22:50

Ну кипиша-то кипиша в буквах,я прям таким же набегом все прочитала,а потом перечитывала))))Вдох-выдох все норм!!!Канефрон для чего??и почему докармливаешь смесью молока не хватает??я за всеми темами тоже не успеваю бдить))
mi_Lana 29-08-2012 23:25

quote:
в рд проводили-контр взвешивание,так всего 16 мл

так это нормально же.
знаю по своему, т.к. после рождения ел смесь (10 дней) сначала 20мл, потом 30,40,50 и т.д.
а потом ГВ, в итоге за месяц прибавка от минимального веса (т.е. после убыли после родов) 1500гр.
Barbara13, нормально всё у вас. расслабтесь и получайте удовольствие
хотя я сама по первости такая же была кипишная, мне тоже совет давали - расслабиться )))
mi_Lana 29-08-2012 23:30

quote:
posted 29-8-2012 10:19 PM

Barbara13,Наталья,составьте мне компанию в Детках)))Соня отмечалась и видимо времени не хватает больше не появлялась,я сижу там всех жду))



эх... я б составила, да чаще с телефона, только читаю вас. а чтоб послать сообщение так это целая история, из 100 попыток наверно только раз получается))))
пиранья 30-08-2012 12:03

quote:
Originally posted by Barbara13:
Так хочется наслаждаться материнством.

Все будет хорошо! Успеете еще насладиться. У многих детки гораздо более маловесные были, все свое взяли .

Nastyasun 30-08-2012 01:50

Лана,а тебя мне там вообще не хватает:-(я тоже с планшета иногда пишу че попало получается иной раз.а отправить сообщение порой вообще дилемма:-)
Наташа,все нормализуется главное надо помнить слова карлсона:Спокойствие только спокойствие!
Barbara13 30-08-2012 07:16

Я тоже с тел такую ересь иногда пишу. Тел. Слова нагло подменяет)
пушканчик 30-08-2012 07:59

quote:
Originally posted by Ландыш1:
девочки,вчера искала памперсы и увидела пеленки одноразовые,ими кто-нибудь пользуется?я конечно,купила,но подскажите,нужны-не нужны?

У нас большая упаковка - пользуемся каждый день поголопопить или просто в ползунах без подгузов поваляться с мамой папой в большой кровати ))
Кто то еще писал что в поликлинику ходить удобно их юзать )

пушканчик 30-08-2012 08:29

Наташа, крепись, моя вообще попыталась от груди отказаться я тоже в панике была а седня ночью два часа на тите висела ))
Все наладиться!
Ландыш1 30-08-2012 09:35

quote:
Originally posted by boadika:
Подскажите, за сколько купили пеленки и где. Спасибо.

я брала в метро,там разные размеры и разное кол-во и разные марки конечно.я взяла на прбу 10 шт.но потолше -130руб что-ли,есть потонбше,но их 20,надо пробовать.а так почему-то они мне нигде не встречались.

а памперсов кстати там не было по такой дешевой цене,как тут кто-то рек4ламировал.)))

Ландыш1 30-08-2012 11:10

quote:
Originally posted by пушканчик:

У нас большая упаковка - пользуемся каждый день поголопопить или просто в ползунах без подгузов поваляться с мамой папой в большой кровати ))
Кто то еще писал что в поликлинику ходить удобно их юзать )


юля,спс за инфу,значит,еще надо взять!

OKSUN 31-08-2012 20:18

подскажите, кто каким одеялом пользуется: я купила байковое, так меня мама/свекровь вдвоем воспитывать стали, что ребенок будет мерзнуть, мнение Комаровского слушать не хотят)))
Lentochka1000 31-08-2012 23:21

quote:
Originally posted by OKSUN:

кто каким одеялом пользуется: я купила байковое, так меня мама/свекровь вдвоем воспитывать стали, что ребенок будет мерзнуть



дочери 1,4 г, ни в какую не спит под одеялом. В течение года покупала всякие-разные... не надо ей). Летом спала в бодике, зимой и сейчас бодик+колготки
пиранья 31-08-2012 23:23

Мы вообще только в слипе всегда спали. Летом только в памперсе.
Lentochka1000 31-08-2012 23:26

да, или слип! Очень удобненько
Tanisha 01-09-2012 15:11

quote:
Originally posted by OKSUN:
подскажите, кто каким одеялом пользуется: я купила байковое, так меня мама/свекровь вдвоем воспитывать стали, что ребенок будет мерзнуть, мнение Комаровского слушать не хотят)))

у меня от мужа осталось одеяло шерстяное и байковое так что посмотрим по обстоятельствам.еще плед из флиса сшили.тоже слышала что дети не особо под одеялами спят....думаю 2 одеяла хватит.покупать больше никакое не буду.

Tanisha 01-09-2012 15:15

у нас срок в октябре.хочу щас купить комбез-трансформер на натур.шерсти чтоб сразу малыша там носить а не заворачивать в одеяло....свекровь говорит че ты там заворачивать будешь...он там потеряется....я считаю это гораздо удобнее и в поликлинику сходить и не мучаться заворачивать....на дворе 21в.уже одеяла в прошлом...(просто я редко вижу в одеялах на прогулке детей)
кто покупал и сразу в комбез ребенка???
Alevtina 01-09-2012 15:46

Мы так покупали. Тоже для октябренка. Только мы большой размер брали на вырост, о чем пожалели позже, ребенок в нём терялся просто. В конверте (комбез же делается ковертом) удобно, главное размер выберите не больше 68 наверное.
Аленёнок 01-09-2012 22:18

quote:
Originally posted by Tanisha:

кто покупал и сразу в комбез ребенка???


мы ноябрьские. из роддома выписывались в одеяле с красивым синим бантом, но после ни разу в одеяло не заворачивала, гуляли в трансформере. Для меня завернуть в одеяло - это из области фантастики. Особенно в больнице: я всегда ходила одна с ребенком, а чтобы в одеяло завернуть это же надо занять целый пеленальный столик, еще свои вещи куда-то положить, еще ребенка куда-то деть, пока одеяло расстилаешь - даже при наличии кучи мягких пеленальных столов в филиале 9ой поликлиники, найти свободные не всегда реально, тем более рядом друг с другом, а в 8ой поликлинике так вообще у гардероба, вроде, всего 1-2 пеленальных стола, в коридорах тоже очень мало.
но мы брали большой трансформер (80 рост), с рассчетом на две зимы (тогда и в финансах были очень сильно ограничены). сначала носили трансформером (низ подшивала, чтобы ребенок не скатывался и не терялся), рукава заправляли вовнутрь. Но на вторую зиму все равно этот трансформер одевали уже очень редко: в нем было неудобно, да и вырос ребенок из него. Сейчас бы я, наверное, лучше на первую зиму купила конверт на рост 68-72, а на вторую уже нормальный раздельный комбез. Но так как вся одежда еще осталась у нас, то и второго придется, видимо, в нее же одевать

mka308 02-09-2012 12:39

Решила отметиться. Вчера с мужем делали покупки для малышонка, выделила для себя места где стоит закупаться: "Ульянушка", "Карапуз", "Гномик" и "СиД"(последним отделом была приятно удивлина - цены отличались от оптово-розн. на 5-10руб.). Еще хочу в "Солнечный миф" и "АБВГДейку" съездить на разведку. Может кому пригодится сея информация.
пиранья 02-09-2012 15:59

quote:
Сейчас бы я, наверное, лучше на первую зиму купила конверт на рост 68-72

А как в конверте ребенка в автокресле возить? Я видела конверт с ножками в интернете, но в продаже не встерчались.
Мотылёк 02-09-2012 17:43

Я трансформер подыскиваю, что бы в коляске-мешок, в кресле-комбез с ножками. По магазинам пока не ходила, нашла там, где нельзя говорить
Yanchik260 02-09-2012 19:01

Есть конверты с прорезями для автокресла мне кажется удобно
Микс@макс 03-09-2012 09:39

[QUOTE]Originally posted by Мотылёк:
[B]
нашла там, где нельзя говорить
да я тоже там купила- чему несказанно рада
Микс@макс 03-09-2012 09:41

и тоже не планирую в одеялке вообще ходить гулять. меховой мешок купила на 62р-р
OKSUN 03-09-2012 12:03

подскажите, где вы покупали пеленальные комоды? нашла тут на форуме человека, но от него тишина, может где-то в магазинах есть недорогие (от 3000-4000р)?
VASILEK 03-09-2012 12:24

quote:
нашла там, где нельзя говорить

вот все пишут ТАМ, а где это? может кто в п.м. ответит мне, а то заинтригована так)))
laska191087 03-09-2012 12:40

на базах Карапуз и Кроха есть комоды от 3 тыс
Alevtina 03-09-2012 13:10

я заказывала комод в магазине Лотос вроде, напротив центрального гибдд, рядом с магнитов год назад, вышел в 3600, цвет и ящики все как мне нужно заказала.
пиранья 03-09-2012 13:11

мне кажется, любой мастер, который мебель на заказ делает, смастерит вам комод такой, какой вам нужно.
OKSUN 03-09-2012 13:26

так как сроки поджимают, придется уже готовый брать
пиранья 03-09-2012 13:43

мм. Мы брали в карапузе и довели его до ума сами - обклеили ящички цветной пленкой и ручки вместо офисных сделали веселые)))), получился очень симпатичный комодик.
Tanisha 03-09-2012 17:05

quote:
Originally posted by Barbara13:
Девочки, про весы уже было .но я с тел. И времени вобрез. Где дешевле и лучше купит весы для новорожденных.сеня мужа засылаю, а куда некогда искать. По тел. В магазх цены около трех,но разных фирм. Где и что лучше,может кто изучал?

возьмите с рук.тут на форуме много продают.вещь я считаю бесполезная....можно посмотреть в корпорации центр там были

Tanisha 03-09-2012 17:07

хороший выбор комодов в СИДе и еще там же в Омеге есть отдел Ижмебель огромный..там тоже есть выбор.В СИДе почти все с пеленальнами столами.мы там взяли за 3900р
Tanisha 03-09-2012 17:12

quote:
Originally posted by boadika:
Подскажите, за сколько купили пеленки и где. Спасибо.

мы сшили так дешевле всего получается.(80р за метр в Юном технике)а вообще недорогие пеленки в маг.Шмеленок и качество хорошее фланели.(102р вроде) еще я брала в Ульянушке но там бумазея(похожа на фланель но не такая мягкая)80р/шт и размер 80/110.еще на базе на маяковского 5 шт за 500р видела,но не смотрела качество.я набрала теплых всего 10шт думаю хватит пока осталась тонких купить парочку.
советую еще трикотажную взять пеленать ею удобнее говорят в шмеленке 109р/шт

Tanisha 03-09-2012 17:15

quote:
Originally posted by Еноты спасут мир:

я покупала большие пеленки,они отлично подходят по размеру к дет кроватке.Сначала использовали как пеленки, потом как простынки.Простынки очень пригодятся,когда ребенок отказывается от пампов,но еще полностью контролировать процесс не может и случаются "аварии"


мы сшили ! комплект из бязи получилась себестоимость 308р.

Valuxa 03-09-2012 17:15

quote:
советую еще трикотажную взять пеленать ею удобнее говорят в шмеленке 109р/шт

зато гладить задолбаешься.... (((
Tanisha 03-09-2012 17:19

quote:
Originally posted by Igekz:

Я вот с радостью бы начала давать соску уже в роддоме своему сыну, тока ж он не брал, плевался. А сейчас даже не покупала.
Девочки вот скажите у меня валяются несколько в игрушках, ни разу не сосаные , но валяются уже почти пять лет. Если их прокипятить то можно ими пользоваться? Не хочу новые покупать пока потребность не появилась.

По поводу сосок.я стоматолог по образованию.и когда были занятия по ортодонтии(вопросы по прикусу)препод нам говорила что покупать надо ортодонтические соски и давать на 10-15 мин после еды чтоб у ребенка зубо-челюстная система развивалась.(но не больше)поэтому я решила покупать соску.хотя дети разные бывают кто-то вообще их не сосет.

Tanisha 03-09-2012 17:21

quote:
Originally posted by Valuxa:

зато гладить задолбаешься.... (((

это минус....как и у всего ))

логин13 03-09-2012 18:58

Какие стандартные размеры пеленок бывают?
VASILEK 03-09-2012 21:11

говорят удобнее всего 120х120, а в магазах продают разные и 80х110 и 90х90. Я себе сшила ситцевые 90х120 и фланельки 120х120
duchka 03-09-2012 22:57

Девочки знающие, подскажите пожалуйста, сколько штанишек, слипов и бодиков нужно брать, пеленать не планируем.
Микс@макс 04-09-2012 09:22

Подскажите, за сколько купили пеленки и где.
тут же на форуме спросите про пеленки (отдам даром или спрос)-меня завалили предложениями б/у пеленками
Nastyasun 04-09-2012 11:02

duchka,пару штук все равно надо))я тоже сначала не пеленала радовалась что могу сразу одеть,а потом она начала себя ночью "бить" руками по лицу,щас нам 3 мес. на ночь до сих пор пеленаю,если раньше положенного времени не уснет,а то трет глазки руками сильно и спать хочет и ворочается.
quote:
Originally posted by duchka:

слипов и бодиков нужно брать



у меня примерно по 4 шт каждых хватает.Даже остается))но стирка почти каждый день.не могу одеть на нее вещь после купания,которую только сняли.
quote:
Originally posted by Микс@макс:

за сколько купили пеленки и где.



сшейте))фланель и бязь,ситец.сатин в продаже в Альпине недорого.
ИришаЯ 04-09-2012 12:36

а Шмеленок где находится?
Аленёнок 04-09-2012 15:05

quote:
Originally posted by ИришаЯ:

а Шмеленок где находится?


ул. И.Закирова, 16. Ост. троллейбусов N2 и 10, автобусов 25 и 49 "ул. 40 лет Победы"

Микс@макс 04-09-2012 20:47

никто не закзывал такую ванночку в икее? хочу узнать про отзывы
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00173388/
aranluG 04-09-2012 23:00

quote:
Originally posted by Valuxa:

зато гладить задолбаешься.... (((



зачем их гладить-то? мне тоже трикотажные нравятся, удобнее фланелевых.
Edelweiss123 05-09-2012 09:44

quote:
Originally posted by duchka:
Девочки знающие, подскажите пожалуйста, сколько штанишек, слипов и бодиков нужно брать, пеленать не планируем.

Я тоже мучилась таким вопросом при беременности)))
Если держать без памперса не планируете вовсе, то много и не надо. Я хотя бы пару часов в день (летом в жару дольше) держу просто в ползунах (летом в одних трусиках), так что их много надо, штук по 10-12 ползунов и трусов есть.
Слип вообще удобная вещь, ничего не задирается, и спим мы только в нем. Нам на ночь и под теплую одежду в холода хватает по 2-3шт одного размера. Кофточек тоже по 3 штуки есть, главное чтобы они длинные были, а то пузо вечно голое будет)
А вот бодики.... Ух, для меня например это сложный вопрос. Все, что у меня есть, одевались по паре раз. Почему-то они все по длине не соответствуют размеру. То есть в плечах велики, а по длине на памперс коротки, в итоге памперс прижимается к телу намертво, что не есть хорошо. Поэтому так и лежат невостребованные. Может, фирмы не те выбираю, и ребенок вроде по размерам стандартный))))

Valuxa 05-09-2012 10:19

quote:
зачем их гладить-то?

ну как-то приучили меня с детства, что все должно быть глаженным... я и носки глажу... ))
Мотылёк 05-09-2012 10:25

quote:
Originally posted by aranluG:

зачем их гладить-то?



Пока пупок не зажил-это дополнительная дезинфекция. Ну недели 1,5-2 врачи рекомендуют пеленки с двух сторон проглаживать. После можно уже так не заморачиваться, чистые и ладно.
Nastyasun 05-09-2012 10:37

Я носки не глажу:-),но сама не могу на неглаженом постельном спать детей тем более не положу.как ни старалась расправлять при сушке все равно утюг напрашивается. Маленькая просыпается в 6 утра кушает и дальше спать,а я даже если не выспалась иду белье гладить.т.к.днем времени не будет.оно же такое мягкое ровное становится :-)ммм красота!
пиранья 05-09-2012 13:33

Я раньше, когда с мамой жила, не понимала для чего гладить постельное белье? Оно ведь все равно помнется))))). А вот когда ребенок первый родился, там уже мама отучала меня гладить все подряд, а то я разошлась. Месяцев до 7 гладила и детское, и взрослое, и постельное белье. У меня пара знакомых тоже даже носки мужу гладят. Зачем интересно))), столько времени еще на глажку тратится.
Nastyasun 05-09-2012 23:12

а мне это дело еще и нравится.Лучше гору белья переглажу,чем посуду мыть.
Valuxa 05-09-2012 23:24

quote:
а мне это дело еще и нравится.Лучше гору белья переглажу,чем посуду мыть.



+1 ))))))))
mi_Lana 06-09-2012 12:05

к теме глажки. кто нибудь пользуется услугами прачечной?
сколько это стоит? и где находятся?
вот только что отгладилась. чет совсем мне не в кайф, ноги подкашиваются от усталости
aranluG 06-09-2012 08:29

со старшей гладила все с двух сторон целый месяц, видимо это навсегда отбило у меня охоту к глажке. с сыновьями гладила только когда приданное готовила и только с изнанки - пупки зажили нормально.
zelenoglazaya 06-09-2012 10:57

quote:
Originally posted by Valuxa:

зато гладить задолбаешься.... (((



я вообще не глажу пеленки, кофточки, только один раз муж погладил после стирки, перед выпиской нас с малышом из рд. пеленки мы используем в качестве подстилки, ребенок в штанишках и кофточках, на заживлении пупка никак не сказалось, зажил очень быстро. ну наверное еще и с третьим ребенком на многие вещи по-другому смотришь и проще относишься

quote:
Originally posted by Nastyasun:

а мне это дело еще и нравится.Лучше гору белья переглажу



Настя, ты "маньячка" утюга я утюг достаю в редких случаях.
Nastyasun 06-09-2012 11:09

Да,наверно:-)сама думаю иногда до фанатизма доходит у меня.иной раз даже комбез,который вечером сняли перед купанием поглажу,чтоб гладенькое надеть.вот фиг знает откуда это у меня:-)мама видимо приучила путем доооолгих тренировок.а со старшей я вообще с утюга 2 недели не слазила,но у нас тогда не было автомата и стирали каждый день руками,а т.к. было холодно и кв.без отопления приходилось влажные пеленки сушить утюгом:-)причем еще она без памперсов была,не из экономии а просто ей ничегб не подходило,вот это засада!через 2 недели наш папа не выдержал ежедневной стирки и упил нам машинку:-)но привычки гладить осталась.
bkm18 10-09-2012 08:40

Девушки, кто где покупал марлевые подгузники?
Мотылёк 10-09-2012 09:09

Как-то раньше упоминался отдел трикотажа на Союзной 75(в здании ТД Ижевск), в подвальчике, что там были готовые марлевые подгузники.
bkm18 10-09-2012 09:26

Далековато, мне бы не оч далеко от центра или буммаша )))
-marusja- 10-09-2012 15:02

В СиД видела марлевые подгузники
пушканчик 10-09-2012 15:46

quote:
Originally posted by bkm18:
Девушки, кто где покупал марлевые подгузники?

Мы в них смысла не увидели : протекают до ползунов, в итоге стирать/гладить приходиться и ползуны и марлю эту ((( сейчас стараемся днем в одних ползунах - с подкладками этими не заморачиваемся - реально стирки и глажки меньше .

пушканчик 10-09-2012 16:51

quote:
Originally posted by duchka:
пеленать не планируем.

Я тоже не планировала )) а когда родились поняла что на ночь лучше пеленать : дочь во сне ручками машет может ударить себя и разбудить, а запеленованная спит спокойно всю ночь просыпается только покушать два раза за ночь ) три тьфу )
Насчет количества одежки все зависит от того, как часто вы в подгузах будете и как часто стирать планируете ) вот мы, день без подгузов стараемся проводить и стираем каждый день (есть возможность в принципе через день просто сама не люблю когда грязное белье копится) кофточек три теплых три легких юзаем, ползунов на лямках у нас теплых 5 , легких 7, на широкой резинке по 5 теплых и легких ), еще есть пара наборчиков (ползуны+ кофточка) и пара комбезиков удобны только на подгузы их в гости в основном одеваем ) остальное есть, но у нас не прижилось - лежит без дела.. Все описанное у нас 62 размера, тк мы родились 58 см поэтому припасенная одежка 56 размера не подошла .. Носочков еще пар шесть обычных и две махровых юзаем на ползуны одеваем (пинетки с нас слетают - пока тоже без дела лежат). Все кофточки и ползуны удобнее всего на кнопках причем кофточки на двух кнопках лучше с широким запАхом и кофточки лучше с кармашками для ручек на рукавах, при покупке еще обязательно обращать внимание на длину ползунов, кофточки и длину рукава (все должно быть длинным) а то бывают такие короткие что ручки в кармашки уже не влазят..
А на пеленках везде лежим , подкладываем под головку и валики на ночь чтоб не перевернулся ре делаем, ну и пеленаемся в них . У нас их: 5 хб и по 7 трикотажных и фланелевых ) ситец не брала - принципиально не нравиться качество).
Еще активно используем одноразовые пеленки днем спим и просто валяемся на них без подгузов на родительской кровати ) за день уходит в среднем 3 штуки )
Еще у нас два полотенца больших для купания с уголком для головки и три маленьких полотенечка для попы - ооочеень удобно после пописов/покаков подмыться и попу укутать до пеленалки донести ))
Разошлась я че то - понаписала )) ну может кому пригодиться )

пушканчик 10-09-2012 16:51

quote:
Originally posted by duchka:
Девочки знающие, подскажите пожалуйста, сколько штанишек, слипов и бодиков нужно брать, пеленать не планируем.

bkm18 10-09-2012 19:22

quote:
Originally posted by пушканчик:

пушканчик



спасибо за комментарий по юзаной одежке, в голове более менее порядок навелся )))
пушканчик 10-09-2012 20:23

quote:
Originally posted by bkm18:

спасибо за комментарий по юзаной одежке, в голове более менее порядок навелся )))

На здоровье ) обращайтесь если еще вопросы будут) сама помню еще беремяшкой много полезного тут повыспрашивала, так что рада теперь сама помогать!

логин13 10-09-2012 20:51

Марлевые подгузники видела в оптово-розничном складе в Медведе, вход рядом со входом в Авеню.

Скажите, 380 руб. для байкового одьялка нормально? или дорого?

zelenoglazaya 10-09-2012 20:58

quote:
Originally posted by логин13:

Скажите, 380 руб. для байкового одьялка нормально? или дорого?



нормально, в сиде латвийские по 470 были.
t@ni 10-09-2012 22:11

От меня то же отдельное спасибо, пушканчику за подробные комментарии все читаю !!!!!!очень дельные и полезные заходи к нам чаще!!!!!
LanaS 10-09-2012 22:12

а пеленать до какого примерно возраста можно? мой вот тоже, если не запеленать, будит себя сам ручками и царапает. Носки, царапки и штанишки упорно с себя снимает.
t@ni 10-09-2012 22:18

Я первого до 4-х месяцев пеленала на ночь... Пока пленки хватало... потом пошли зубы и уже ничего не спасало
duchka 10-09-2012 22:32

За ответы по одёжке огроменное спасибище
Вот еще вопрос назрел, в роддом так для проверки с какого срока и с симптомами что ли сходить можно, что бы уж совсем как на паникершу не посмотрели

зы беременный мозг даже не подсказал что не в той теме уже пишу

пушканчик 11-09-2012 12:14

quote:
Originally posted by duchka:

Вот еще вопрос назрел, в роддом так для проверки с какого срока и с симптомами что ли сходить можно, что бы уж совсем как на паникершу не посмотрели

на любом сроке как тока почувствуете неладное: тянет низ живота, схватки (твердеет живот) даже безболезненные если они часто (более чем несколько в час), усиление выделений (возможное подтекание вод), ну и конечно выделения с кровью (даже если <одна капелька> ) .. Вроде ничего не забыла )

пушканчик 11-09-2012 12:21

quote:
Originally posted by LanaS:
Носки, царапки и штанишки упорно с себя снимает.

Вот поэтому: штаны лучше на лямках (они застегиваются на кнопочки на плечиках), вместо царапок - кофточки и распашенки с кармашками для ручек, а носочки самого маленького размера. Мы вот ваших проблем совсем не знаем )

пиранья 11-09-2012 12:46

Деовчки, а для чего вы царапки надеваете, ну или карамшки на кофточках? Я почему-то совсем не пользовалась, валялись без дела.
Nastyasun 11-09-2012 06:45

Я царапки отдельно даже покупала уж очень сильно она себя за лицо да за нос,а коготки остренькие хоть и подстригала.но это только на первый месяц.нам щас 3 мес пеленаю только на ночь,иначе буду вскакивать кадую минуту,руками глаза растираетбьетсебя и спать себе не дает.тока есть пара пеленок во что можно завернуть,потом если что в пододеяльник буду укутывать.
пушканчик 11-09-2012 10:32

У моей вот если не запеленованная ручки постоянно у лица ) а когда мы переодеваемся или подмываться ходим - так вообще хватается обоими ручками за лицо и теребит и царапает все что на лице попадется )))
Barbara13 11-09-2012 13:14

А мы всё в слипиках, и ночью с памперсом и днем описиваем-мне нравится легко cнимать/одевать на кнопочках, и не через голову. Чем с кофточкой-штанишками возиться. Кстати, Nastyasun, помнится где то видела ваш вопрос-где все слипы 68 размера. Мой муж видел в РЕАЛе курносики по 179 р-были 68. Если они канечна Вам нравятся. Они тоненькие х/б. Носим-нам без разницы что описять за 5 минут. Мы вообще все такое тонкое носим и без носок, и страдаем потничкой при этом-капец)
Царапки в этот раз не пригодились вовсе. Когти в Д были не такие длинные как с первым, а дома постригаю маникюрными ножницами когда спит. Но растут очень быстро!
Вообще, простите что тут, но наболело: пора создавать тему что конкретно можно есть кормящим на первом месяце жизни ребенка. Я устала есть булку с маслом, печенье и суп мясо-картофельный. В чай мне и сахар и молоко велели не класть. А т.к. я любитель поесть-то налегаю по-чёрному на этот минимум продуктов. У ре газики и запоры при этом. Естествено столько мучного! Что точно можно для разнообразия??? Везде читаю что можно практически всё, только вот на практике походу ничего) А на меня жор напал. Не могу спокойно реагировать на каждодневно добавляющиеся сюрпризы и расстраиваюсь- и заедаю) Только вчера ржала, что устала бояться за малышку с незаживающим пупком и потничкой, а ведь скоро первое ТО со спецами где как водится столько диагнозов поставят(ибо не бывает здоровых людей, бывают не обследованные)-так сегодня добавились сопельки. Мечтаю об удавьем спокойствии
пиранья 11-09-2012 13:35

quote:
Что точно можно для разнообразия???

Рис, гречку, овсянку и другие крупы, макароны, белую рыбу, яйца осторожно, тефтели, курицу. А картофель, наоборот, вроде ограничивают, от него животик пучит у малыша. А на молочный белок тоже аллергия у малышки?
Аленёнок 11-09-2012 13:40

quote:
Originally posted by Barbara13:

булку с маслом, печенье


а я не ела ничего дрожжевого первые 3 месяца - читала, что колики от них могут быть, а мы с ними по вечерам очень мучались. Вместо хлеба ела хлебцы (круглые, "Самарские"). Муж где-то их недавно увидел по спеццене и закупил уже пачек 20 на первый период
Но у нас не было аллергии, поэтому мне было проще. Первые полгода ребенкиных еще не ела капусту, горох, виноград, цитрусовые, красные ягоды-фрукты, тропические фрукты (наподобие персиков, хурмы и тп). Остальное вроде практически все позволяла себе.
Ела, как и обычно: супы без капусты и гороха, каши (рисовая, гречневая, пшеничная, перловая и тп), макароны, мясо, рыбу (в умеренных количествах и самую "простую" - карп, минтай, мойва). Главное было найти время приготовить хоть что-нибудь, ну и поесть зачастую днем не успевала, только по вечерам, когда муж с работы придет зато за полгода 20 кг скинула легко (за беременность набрала 15).

Nastyasun 11-09-2012 13:46

quote:
Originally posted by Barbara13:

Кстати, Nastyasun, помнится где то видела ваш вопрос-где все слипы 68 размера. Мой муж видел в РЕАЛе курносики по 179 р-были 68. Если они канечна Вам нравятся.



спс,Наташа,но я в "тамошней" одежке немного разочаровалась...брала один слип курносов так после первой стирки дырка по шву маленькая появилась и просто на коленке тоже дырень,хотя мы даже не ползаем еще))))))и растянулась горловина,что можно одевать не расстегивая кнопок))))))ну может мне не повезло))еще комплект покупала 62 р-ра кофта и ползунки,ползунки оказались очень велики щас достала постирала стали вприитык((((да я уж закупилась и решила в СП вконтакте попробовать заказывать.вот сижу жду...
пиранья 11-09-2012 13:56

quote:
а я не ела ничего дрожжевого первые 3 месяца

Сейчас очень вкусный хлебушек продают, бездоржжевой, тоже, наверное, можно.
Barbara13 11-09-2012 13:58

у меня из РЕАЛа тоже от слипика Хеллоу Китти пара кнопок отпала.
Nastyasun 11-09-2012 14:12

Кнопки они такие:-)закрываются такичто фиг откроешь:-)у меня и не еа реаловских также,но всяко лучше чем пуговицы,я тут своей застегивала она голову поворачивает в мою сторону и шею зажимает провозилась один раз больше не стала одевать:-)
Edelweiss123 11-09-2012 14:23

У меня с одежды разных фирм кнопки отлетают, но если кнопка при этом не сломалась - то муж пассатижами ремонтирует за минуту, если нет - то в Альпине/эдельвейсе такие кнопки 5р стоят, + опять же помощь мужа)

Девчонки, не сочтите меня за зануду, но давайте все-таки общаться по теме! Я, будучи беременной, заколебалась читать эту туеву кучу страниц, где 95% ненужной писанины. А тема все-таки для них, давайте их пожалеем) А болтологию продолжим вот тут: https://izhevsk.ru/forummessage/73/2723714.html

LanaS 11-09-2012 17:51

Девочки, а у вас детки пукают? Мой постоянно, а иногда тааак сильно, что кажется попку разорвет Пы Сы пора действительно перебираться в другую тему
косточка 12-09-2012 10:13

quote:
Originally posted by Edelweiss123:

Девчонки, не сочтите меня за зануду, но давайте все-таки общаться по теме!



справедливое замечание пора перебираться сказать то легко, но сделать оказалось труднее
Barbara13 12-09-2012 13:00

LanaS, я в болталке про газики написала)
пушканчик 12-09-2012 14:57

quote:
Originally posted by Barbara13:
LanaS, я в болталке про газики написала)

Так я понимаю газики и пуки это не одно и то же ) газики это пуки которые выйти не могут )) а пуки это хорошо и лечить их не надо ) мы вот тоже ооотлично пукаем и животик три тьфу у нас не болит, потому что все выходит само ))
соризаофф.

Tanisha 12-09-2012 19:00

Девочки!Хочу купить сразу комбез осень-зима-весна и конвертик из флиса на синтепоне(чтоб как поддеву носить) но везде конвертики только розовые.....и вообще для мальчиков гораздо меньше вещей чем на девочек...за державу обидно)))
Tanisha 12-09-2012 19:02

Мне тут посоветовали детский отдел абвгдейка в ЦУМе(там же отдел мехомания) говорят там если покупаешь на 1т.р. то цены оптовые уже идут???кто туда ходил??поделитесь впечатлениями??