quote:
Originally posted by Barbara13:
наматрасники.
quote:
Про пеленки, нашииииила то кучу целую, один фиг - не пеленую. С руками он спокойнее спит. Кстати покупала ткань на базе КОРАЛЛ на ул. Областная. Выбор огромнейший.
Жгучая брюнетка, а сколько это много пеленок нашили? Я вот думаю, надо или нет, все равно у каждого индивидуально...
И сразу вопрос: что за база и где?
quote:
Originally posted by julka996:
Девочки, подскажите, у кого есть балдахины? а они вообще нужны?? И еще балдахин ведь должен всю кроватку закрывать в итоге? так??
У нас нет но я изначально в магазине набор из одних бортов выбирала - тк читала что балдахины совсем не нужны - лишний пылесборник )
quote:
Originally posted by Matryoshka:
я сейчас в поисках новых однораз.подгузников для ребенка, из серии дешево и комфортно. таких не бывает..?марка Памперс ньюбеби че-то мне на 3-й пачке разонравилась. не впитывают нифига, да еще сегодня ночью каким-то образом ребенок умудрился в подгузнике описать всю постель родительскую. короче, все мимо подгуза ушло. Памперс премиум - дороже в разы, а сетка к попе прилипает, потом отдирать приходится. хотела на япошки перейти, но прочитав отзыв Жгучей брюнетки, теперь не знаю...вчера экспериментировала весь день без подгузов держать, но во-первых запас пеленок кончился еще до ночи, потом ребенок напустив лужу просыпался, а сегодня новая проблема - описанные за вчера и постиранные сегодня пеленки некуда развешивать)))как наши мамы с нами справлялись))))
У меня тоже мокрый не спит, поэтому днем чтобы дать Ре поспать одеваю подгузы. Памперс премиум тоже к попе прилипал, и химией очень пах, зато застежка удобная, и не протекал. Нам его дарили, сама не разорилась)
Я япошки люблю, очень мягкие, и впитывают лучше хаггисов. Причем попробовала уже все три их марки, разницы особой не вижу.
quote:
Originally posted by пушканчик:У нас нет но я изначально в магазине набор из одних бортов выбирала - тк читала что балдахины совсем не нужны - лишний пылесборник )
Борты - тоже пылесборник, да и мешают естественному движению воздуха. Так что это услада только для глаз мамы, не больше.
Балдахином пользуются те, у кого однокомнатная квартира. Чтоб будто бы свет не мешал) Однако мы жили все в одной комнате с первым почти полтора года и прекрасно обходились без него-вот он точно незачем. И лишний пылесборник и доступ кислорода все равно же ограничит, мне кажется.quote:
Originally posted by Элькин:Борты - тоже пылесборник, да и мешают естественному движению воздуха. Так что это услада только для глаз мамы, не больше.
Тут кто то писал уже что в кроватке без бортов малыш ручку сломал (((( просунул между решеткой дернулся и сломал....
quote:
Originally posted by Barbara13:
Вроде вот читала, что будто бы дыщащие наматрасники, а все равно мне кажется, что лучше просто на матрасике же спать навреное. У нас и на большой кровати матрас новый, вроде жалко, но купила еще клееночку и мечтаю обойтись. Наивная?
Мне матрасы тоже жалко стало, купила вообще на все кровати
quote:
Originally posted by rinka:
Девочки, подгузы выбирать только методом проб и ошибок.

quote:
Жгучая брюнетка, а сколько это много пеленок нашили? Я вот думаю, надо или нет, все равно у каждого индивидуально...
И сразу вопрос: что за база и где?
quote:
Originally posted by жгучая брюнетка:
Так как я не пеленаю его, они просто лежат у меня. Использую только в качестве подстилки на диван или в манеж, ну и подмываться ходим с ситцевыми пеленочками, как в роддоме приучили)))
Даже у тех, кто пеленает, они используются именно так с определенного возраста. Просто их в этом случае надо чуть меньше.quote:
Originally posted by жгучая брюнетка:
про балдахин тоже скажу - да, иной раз прям бесит эта марля, болтается на идиотской подставке фея.а иногда реально от мух спасает.
ага. тоже думаю использовать в качестве мухоотвода)))) т.к. как только дома чуть дверь приоткроешь, так сразу мухи - достали уже((((( Хотя на окнах везде сетки, так они через дверь((( А не понадобиться, так снимать буду. Все равно тканюшку купила и шить буду!!!!!!!
quote:
Originally posted by shatz:
Хочу попробовать либеро.
вчера в реале взяли на пробу, по цене как памперс. по качеству вообще как картон, да еще и манжеток нет. в первом же подгузе кроватка была намочена.
quote:
А насчёт "сумашествия"-тут дело Ваше. Просто придётся мужу покупать всё(на его вкус, а всё недёшево, и пользоваться ВАМ) к Вашему приезду из РД за 5 дней. Я это уже проходила с первым сыночком. И когда приехала, он еще пару недель докупал вечерами, пока я одна куковала с малышом. А в первые дни после РД итак сложно приноровиться с бытом и установкой кормлений, поверьте.
quote:
Originally posted by Matryoshka:
вчера в реале взяли на пробу, по цене как памперс. по качеству вообще как картон, да еще и манжеток нет. в первом же подгузе кроватка была намочена.
значит даже пробовать не стоит.quote:
Originally posted by Igekz:
Мне еще с первым либеро не понравились, показались грубыми очень
). А вот Либеро в зеленой пачке (Эври дей которые), вот те отстой, толстенные, жесткие, ребенку ножки натирали. Если брать в той же ценовой категории, то Хаггис классик лучше или Хани кид, только их не везде продают, я только в Карусели видела. А из япошек Гуны очень понравились - мяяяяяконькие 
про ползунки все зависит какой деть у вас родится. ориентируйтесь на рост: 56, 62. у кого то ребенок 57 см рождается. значит 56 явно не подойдут. возможно вы первое время только пеленками обойдетесь. ну и не забывайте что дети быстро растут. я правильно говорю, девочки 
Только ульянушка - какое-то оно хлипкое совсем. Мне не понравилось.quote:
косточка
quote:
Originally posted by Barbara13:
Девочки, еще тут отпишу: сейчас в ДМ в Петровском на памперс премиум кеа хорошие скидки разных размеров. Получается меньше 10 р. за штучку. НЕ только по акции МЕГАБОКС+трусики в подарок, а просто отдельно стоят в середине зала примерно. Если не найдете-спрашивайте консультантов.
quote:
Originally posted by SNEIKY:
мы в свои 4 мес. носим 4 номер
мы в год 4-ку носим)))quote:
Originally posted by косточка:
трикотаж "Ульянушка" находится в ТЦ "Аврора", 1й этаж (Удмуртская, 304)про ползунки все зависит какой деть у вас родится. ориентируйтесь на рост: 56, 62. у кого то ребенок 57 см рождается. значит 56 явно не подойдут. возможно вы первое время только пеленками обойдетесь. ну и не забывайте что дети быстро растут. я правильно говорю, девочки
Ну это понятно что быстро растут))я вот планирую первое время пеленать но так на пробу пару ползунков для успокоения души купить)))а где по цена кроме Ульянушки можно купить пеленки....
и еще есть ли такие конверты на выписку что сначала в стандартное одеяло заворачиваншь малыша а потом только в конверт его так сказать для красоты только нам на октябрь....муж говорит зачем тебе этот конверт бантики одни сплошные а не конверт хочет стандартно в одеяле и с лентой голубой))мужик говорит должен не в бантах с роддома уходить)))а мне хочется что красиво было фото все-таки делать для семейного архива будем)))
ходили вчера с мужем на базу там продают наборы в кроватку 2 варианта:
1.2 набора постельного белья и бортики(все в одной расцветке) ц.1700р
2.Балдахин,одеяло,1 набор постельного белья тоже в одной гамме все ц.2500р
стоит ли его покупать или все отдельно брать лучше???посоветуйте
quote:
Ульянушки
quote:
Originally posted by kisonka:
девоньки, а там фирма Русь или какая другая?
quote:
Есть еще отдел в Столице, я видела, фубе
quote:
про подгузы
quote:
Originally posted by anika2905:
ничего себе вы мы в год 4-ку носим)))
мы тоже уже с полугода на 5-ку перешли. в первые месяцы вообще махом из подгузников вырастали, хорошо, что у сестренки дочка младше нашего на 3 недели - им отдавали остатки (они до сих пор 4-ку носят).
По маркам: мы остановились на Хаггис-классик - нас устраивает и по цене, и по вместительности, не протекали ни разу, без ароматизаторов (как памперсы).
quote:
Originally posted by zelenoglazaya:
в столице отдел ульянушка закрылся, был напротив касс.
quote:
Originally posted by Аленёнок:
мы тоже уже с полугода на 5-ку перешли.
)??? Моя запасливая натура не дает мне покоя)quote:
Originally posted by Barbara13:
или можно смело 80 размер заказать сразу(пока есть возможность )???
quote:
Originally posted by Barbara13:
выкинула ночнушку.
У меня пакет частично собран. Надо тапки купить да с халатом разобраться, что-то не живут на них молнии...
Ну правильно, внезапно так со своего 42 до 52 доросла, чо. В РД на приготовила мамин старинный халат с безумным декольте, под который надену топ. В послеродовом сказали выдают. Так что в РД переодеться и до родовой дойти хватит. А покупать третий халат рука не поднимается. Тапки тоже купила 37 уже с середины беременности(раньше был 35).quote:
Originally posted by Barbara13:
В послеродовом сказали выдают.
quote:
Originally posted by npobedash:
Надо тапки купить
Вчера на сенной (во всяких тц и на восточке ваще ниче путного нет) купили резиновые с регулировкой носка (с учетом отеков на всякий) обычные то резиновые есть у меня - побоялась такие в рд брать вдруг опухну и не влезу ))) кстати в реале симпатичные тапки по 99 рэ ток они без регулировки (литые)
quote:
Originally posted by Barbara13:
Тапки тоже купила 37 уже с середины беременности(раньше был 35).[/B]
Аналогично ) был 36 до Б тапки 38 вчера купила...
quote:
Originally posted by Barbara13:
Кто-то недавно хвастался, что молокоотсос со скидкой новый АВЕНТ купил в ДМ за 1600, а в б/у за 1700 только что объяву подали.
Это я...только мне он с учётом бонусов,вообще в 1285руб. обошёлся(кстати на карточку Йо-Йо периодически скидывают подарочные 300руб-на прошлой неделе,например,скинули вдополнение к уже имеющимся).
quote:
Originally posted by Barbara13:
Юля, ну точно сказочная принцесса вырастет, окружённая такой красотой!
Охххххх да я уж сама задумываюсь.. Дело в том еще, что по поведению моего мужа и моего папы, я понимаю, что она таааааакоооой мужской любовью будет с первых дней окружена, что я просто боюсь за нее потом как она с таким воспитанием и запросами мужа себе найдет...... Действительно ж принцесской вырястят ее наши с мамой мужчины..
quote:
Originally posted by Barbara13:
Юль, это нормальное желание, дать своему ребёнку всё самое лучшее. Так уже хочется увидеться с малышкой, а по-хорошему бы еще 2 недельки, да?
Угумс ) еще две недельки ) хотя врач мне сказала что в 37 недель ребенок уже развит, дальше только вес набирает ) так что после этих выходных мы в любой момент уже не боимся родится потому , что вес то уже набран ))) у меня прямо впритык получается как раз все успеваю подготовить на этой неделе не напрягаясь и не торопясь сильно ) а с понедельника сяду на попу ровно и будем ждать встречи с нашим чудом ) госпитализация с 6 августа.. С мужем поспорили вчера на большую бутылку мартини : он говорит родимся до 10 августа, я говорю с 10 по 20 )) посмотрим кто выиграет )
quote:
Originally posted by irisk@22:
У меня муж тож дочку принцессой растит,мы уже вешаемся от этих принцесс,пост белье с принцессами,тарелка кружка тоже,недавно вот заставила меня шить ей костюм невесты- принцессы ждала она так папу- принца из командировки так и уснула в белой юбке и фате:-)
Вот вот вырастет принцессой ))) дай бог конечно чтоб быстро ей принц попался и папа бы сильно не препятствовал - не ревновал )) а то ведь щас принцев то все меньше и меньше...
quote:
Originally posted by Barbara13:
в б/у за 1700 только что объяву подали.


quote:
Originally posted by irisk@22:
Точно,девочки у кого там мальчики,спецзадание растим принцев:-)
+1) я на это дело давно уже тут агитирую мамочек будущих мужчин при каждом удобном случае )) а что, я дочку то для хорошего мужчины растить собираюсь )

Второй на подходе.quote:
Может, электрический?
),может уйти куда-то срочно надо будет или ещё какая ситуация.quote:
Originally posted by ло:
Нет,ручной...точно такой-же,как я купила.
quote:
Originally posted by Мотылёк:
Девочки, один потенциальный жених есть-высокий, голубоглазый блондин, сейчас 4 года. Очень ласковый, любит обниматься и целоватьсяВторой на подходе.
Нам хоть брюнет, лишь бы воспитанный правильно )) чтоб работящий и не бабник )) и чтоб подарки-цветы любил дарить)) чорт с ним пусть хоть рыжий тогда будет при таких качествах )))))
quote:
Originally posted by irisk@22:
Ой чото юморную историю вспомнила
Встречаются две соседки
- ну что как дети твои устроились,как дочь?
- дочь прекрасно,замуж вышла,муж на руках носит,шубы- бриллианты дарит,по заграницам возит!
- здорово,а сын как?
- ой сыну такая мигера досталась,все деньгт тянет,золото бриллианты шубы вымагает
Это не анек )) это реально про мою свекровь ))))
quote:
Originally posted by пушканчик:
это реально про мою свекровь ))))
И уж никак не пожелает, чтоб они бездельничали.
в магазах ничего не приглянулось. вот думаю теперь, на мое одеялко цвета шампань какую ленту лучше подобрать? белую, желтую или все таки розовую? и вообзе какую лучше атласную, капроновую?
просила швею на белую ленту желтую насборить, пришить, так чего то она на меня как то недобро посмотрела
муж тоже отговаривает 
продаются же где-то прикольные ленточки, ну почему у нас то нет 
quote:
продаются же где-то прикольные ленточки, ну почему у нас то нет
quote:
Originally posted by kisonka:
первые 2 - это тесьма где-то 1 см толщиной, в край вставлена проволока
не видать мне красивой ленточкиquote:
Originally posted by косточка:
я озадачилась выбором ленточки на выписку.
Я для младшей к пододеяльнику с желтым шитьем покупала желтую ленту)), на улицах прохожие частенько интересовались: у вас все-таки мальчик или девочка). Удобнее широкая капроновая лента. Если планируете пользоваться часто. И банты из капроновых получаются красивее.
quote:
Originally posted by Marina Aleksandrovna:
Удобнее широкая капроновая лента.
, тоже думаю что широкую лучше. муж наоборот. а сколько см вы имеет ввиду? и 5 метров хватит?quote:
Originally posted by Barbara13:
я в СиДе купила розовую, там около чепчиков лежат упаковочки капроновой ленты 4 м по 50 руб.
Там же взяла не стала заморачиваться ) только не капроновую а атласную)
хочу необычную ленточку. еще поищу 
quote:
Originally posted by пушканчик:Угумс ) еще две недельки ) хотя врач мне сказала что в 37 недель ребенок уже развит, дальше только вес набирает ) так что после этих выходных мы в любой момент уже не боимся родится потому , что вес то уже набран ))) у меня прямо впритык получается как раз все успеваю подготовить на этой неделе не напрягаясь и не торопясь сильно ) а с понедельника сяду на попу ровно и будем ждать встречи с нашим чудом ) госпитализация с 6 августа.. С мужем поспорили вчера на большую бутылку мартини : он говорит родимся до 10 августа, я говорю с 10 по 20 )) посмотрим кто выиграет )
Все как у нас, нам 36-я неделя, в 38 сказали приходить в роддом, как раз время все докупить и ждать наше чудо! И страшно и не терпится!
quote:
Originally posted by Barbara13:
4 м по 50 руб.
куды 4 метра-то? мы 3 брали, ребенок не самый мелкий (4400 родилась), и то явный перебор был. нам из этих метров девчонки в роддоме такой бант навязали..ребенка на фотографиях из-за него не видно было)))
а еще где-то в книжке беременной что ли в списке вещей в роддом стоит лента 5 метров. и куда ее мотать?!
quote:
а еще где-то в книжке беременной что ли в списке вещей в роддом стоит лента 5 метров. и куда ее мотать?!
quote:
Originally posted by Ланусик:Все как у нас, нам 36-я неделя, в 38 сказали приходить в роддом, как раз время все докупить и ждать наше чудо! И страшно и не терпится!
В какой рд собираетесь? Мы в пц? И вроде вас в болталке в списке в главном посте в августе нет...
quote:
Originally posted by Ланусик:Все как у нас, нам 36-я неделя, в 38 сказали приходить в роддом, как раз время все докупить и ждать наше чудо! И страшно и не терпится!
В какой рд собираетесь? Мы в пц? И вроде вас в болталке в списке в главном посте в августе нет...
quote:
Originally posted by косточка:
ага спасибо, тоже думаю что широкую лучше. муж наоборот. а сколько см вы имеет ввиду? и 5 метров хватит?
Шириной см 5, наверное, совсем широкая тоже и к чему. У меня девчонки зимние, к ватному одеялу длина 5 м то что надо: и хватает, и бант красивый выходит, может к байковому-шерстяному и 4 м хватит.
quote:
Originally posted by косточка:
я озадачилась выбором ленточки на выписку. мелочь конечно, все понимаю, но хочется чего-то красивогов магазах ничего не приглянулось. вот думаю теперь, на мое одеялко цвета шампань какую ленту лучше подобрать? белую, желтую или все таки розовую? и вообзе какую лучше атласную, капроновую?
просила швею на белую ленту желтую насборить, пришить, так чего то она на меня как то недобро посмотрела
муж тоже отговаривает
продаются же где-то прикольные ленточки, ну почему у нас то нет
можно ведь самим сшить ленту..ну например рюшки на нее сделать или еще чего нибудь)

quote:
Originally posted by Barbara13:
Оля, ты потом этой лентой вообще пользоваться будешь?

quote:
Originally posted by Tanisha:
можно ведь самим сшить ленту..ну например рюшки на нее сделать или еще чего нибудь)

мыслишки зреют 
quote:
У меня девчонки зимние, к ватному одеялу длина 5 м то что надо: и хватает, и бант красивый выходит, может к байковому-шерстяному и 4 м хватит.
. Очень красиво получилось!quote:
Точно,девочки у кого там мальчики,спецзадание растим принцев:-)
. Подарки, кстати, регулярно просит нас купить для нее
. Колечки, журнальчики, шоколадки ..... Балует
.quote:
Originally posted by пиранья:
выписывались во флисовых пледиках
quote:
Originally posted by пушканчик:В какой рд собираетесь? Мы в пц? И вроде вас в болталке в списке в главном посте в августе нет...
quote:
Так и мечусь(
quote:
Originally posted by Gugusya:
Косточка где такую ленту продают киньте ссылкой тоже хочу желтую
так я жеж сама ищу
пока поиски безуспешны. а фотки с инета для примера выставила, вдруг кто-нить где-нить видел 
если найду, дам знать
quote:
где такую ленту продают

по уму лучше розовую, но желтенькая будет симпатичнее мне кажется