синяяОКА 02-05-2015 21:03
кровотечение бывает и при естественных родах, но всегда дежурит бригада реанимации при таких случаях прилагают все усилия для остановки.
CMLT 03-05-2015 14:42
Туда только умирать идти. Пока лежала на 3 этаже . При мне погибли двое детей . Ни кому дела нет до тебя, зав. отделением и зав. перинатальный центром ждут только деньги , им всё равно на рожениц . Считают недели и как по быстрее спихнуть тебя и малыша неонатологам. А если ты "блатная" то тебя и с жалобами "что то как то живот вроде болел " положат и будут вылизывать, каждый день на УЗИ водить - мне пришлось клянчить эту процедуру и идти на обман, после двух недель сказать дежурному врачу, что мне плохо тогда только сделали . Но если дать на лапу То заведущаЯ даже будет милым и ласковым голосом блееть твоему мужу в телефон , что сдать мочу не страшно , это необходимый анализ. Так на весь коридор и под общий шок всего отделения заведущаЯ объясняла мужу, очень щедрой пациентки. А стоило другой спросить про то, что у не воды отходят - услышала это так бывает. Как же было противно!
Санчо Пансо 03-05-2015 18:37
Бред про УЗИ, делают либо в день поступления, либо на следующий или в выходные,если в пятницу ляжешь в ПЦ. 2 недели лежать и чтобы ни один врач не заметил,что нет УЗИ?! Не может этого быть!После родов на 5-е сутки УЗИ.
CMLT 04-05-2015 15:53
Приехала уже с УЗИ , видимо сочли, что сойдет .
CMLT 04-05-2015 15:58
Помню, как заведущаЯ на следующий день комиссии говорила, что это она назначила УЗИ. И еще пришлось брюки нести ей , чтоб поверила что воды отошли, что это схватки, а не моя придурь. Девочка умерла через 20 дней. Так что уважаемая Клава, конечно +100.
Еноты спасут мир 06-05-2015 11:14
цитата:
Originally posted by CMLT:
идти на обман
А там врачи профессионалы истеричек от реально проблемных рожениц вычисляют легко
С меня не взяли ни копейки,я лежала в отдельной палате.Да,у меня была тяжелая беременность и кесарево.
Pinky23 06-05-2015 14:41
Мне скоро в ПЦ на ПКС ложиться, потому что 6 закрывают, зашла тут почитать, и .... лучше б не заходила. Такую панику некоторые нагнетают. Я вот от врачей местных много чего про 6 роддом например знаю, но не собираюсь выкладывать это в соответствующей теме. зачем, для чего? детская смертность и смерть рожениц может произойти в любом роддоме и представьте себе - происходит! И чего теперь, не ходите, не рожайте вообще - и вы и нервы ваши целенькие останутся.
Лед&ПламяЯ 07-05-2015 08:46
цитата:
Изначально написано синяяОКА:
кровотечение бывает и при естественных родах, но всегда дежурит бригада реанимации при таких случаях прилагают все усилия для остановки.
У меня кровотечение началось уже когда рожать спускалась,быстренько уложили на каталку,ребенка послушали. Рожала сама.
bezslov 07-05-2015 09:38
Я наверно скажу банально (нам рожать еще в августе), но все зависит от настроя!) У меня сестра два раза рожала в ПЦ и ей все понравилось. Это и не по блату и не платно!
catya.kungurova 09-05-2015 18:39
цитата:
Originally posted by жу-жу:
Девочки, напишите кто - то рожал по договоренности в 7? у кого, сколько это стоит и какие преимущества этих договоренностей? можно в РМ.
То же интересует этот вопрос, девочки поделитесь информацией в РМ
Мурыся 15-05-2015 14:08
не знаю звучало здесь это или нет, но ПЦ на то и ПЦ, что там многие лежат с осложнениями и патологиями.Я в дородовом в феврале полежала несколько дней и 100% могу сказать что мне ребенка спасли, сняли угрозу ранних родов (в 24-25 нед). врач Ковальчук тоже мне понравилась, очень серьезно отнеслась, все обследования по сроку мне сделали, анализы за несколько дней пару раз сдавала (одни и теже, чтоб в динамике проследить). Да, при мне тоже случилось пару случаев, о которых я лучше бы не знала, и после этого я под расписку ушла, но это не повод говорить о ПЦ в целом как о каком то проклятом месте, где все ужасно.
По поводу платных родов - я считаю что это бессмысленно. вы только представьте ситуацию, что что то пошло не так, и что, можно подумать врачи будут действовать в зависимости от того платно вы рожаете или нет? Работать они будут одинаково, и я свято верю, что в любой ситуации сделают все возможное чтобы исход родов был лучшим и для ребенка и для мамы. Поэтому настраиваться надо не на трагедию, как некоторые здесь делают, еще и других пугают, а на благополучные роды и молиться за врачей, чтобы все как по маслу прошло.
Juli Gitan 17-05-2015 19:24
Лежала 3,5 месяца. Про узи -сущая правда. Идите в Д+. Время не тратте. Досковская все увидит. У Газизовой бывает развито воображение. Коробейникова и Кравчук спецы, остальные врачи -их ученики. Если будете "благодарить", приглашайте детских реаниматологов, а как взрослому человеку, вам врачи умереть не дадут. ни в одном из роддомов города, вы не найдете более продвинутого реанимационного отделения для детей(!). Берегите девчули нервы. Будет все хорошо. И с вами и малышом.
Pinky23 17-05-2015 19:39
чтобы отметку поставить, куда идти нужно? в приёмный покой? какой режим работы у них? подскажите кто недавно был пжста
natnoyberg 18-05-2015 11:44
цитата:
Изначально написано Pinky23:
чтобы отметку поставить, куда идти нужно? в приёмный покой? какой режим работы у них? подскажите кто недавно был пжста
нет, справа вход от приемного покоя. заходите туда и справа сидит женщина-охранник, у нее спросите куда пройти, она всё подскажет. Так то в течение всего дня можно прийти, главное чтобы Кунгурова на месте была.. Я вечером приходила часов в 5, передо мной были две девушки на осмотр (она видимо еще прием женщин небеременных ведёт), так я зашла только в 7 часов и заняло у меня это ровно 1.5 минуты! а ждала 2 часа.
Julik88 20-05-2015 14:33
Сегодня узнали про чистку, закрывают с середины августа, не полностью.
b_Spring 22-05-2015 11:59
Решила я написать свои впечатления о ПЦ.
Я лежала в дородовом отделении и на 2 и на 4 этаже. В целом и там и там мне понравилось, но на 4 лучше. Персонал отличный, очень понравились акушерки, все очень внимательные, и днем и ночью подойдут, успокоят если надо)) Врачи тоже хорошие, заведующая всех сама всех смотрит и контролирует. Палаты там по 5 человек, но я это за минус не считаю. И есть микроволновка, на втором этаже только холодильники были.
Из минусов могу сказать что очень долго на счет меня принимали решение. Моя малышка крупненькая, плюс косое положение плода. Все надеялись что повернется. В результате назначили всё же кесарево аж через 6 дней!! Объясняя тем, что раньше мест нет. В итоге в выходные ночью у меня начались схватки, под утро меня прокесарили. Я не знаю всегда ли так, но в эту смену моя операция была уже 13. Мне даже сбежать захотелось, когда я эту цифру услышала)) Но все прошло хорошо, анастезию поставили так, что не почувствовала даже, врачи тоже сделали всё как надо.
Вот в послеродовом мы оказались в выходные, соответственно был дежурный персонал. И эти два дня они были какие-то бешенные. Чуть что начинали орать, это на женщин, которые после операции еле ходят еще,как ухаживать за ребенком мне показали вообще только на третий день, было очень неприятно... Но когда выходные закончились, всех как подменили. Такие все добренькие))
Когда лежала в реанимации, попросила принести ребенка, мне сказали: А где мы сейчас его вам найдем? Он в детском отделении, нам некогда ходить.. Но потом пришла заведующая, спросила про самочувствие, я у нее спросила про ребенка, дак она тут же распорядилась позвонить в детское и принести детей, раз просят(не я одна просила ребенка). И знаете, о чудо! принесли))) А насовсем мне ее отдали на следующий день после операции. Хотя если говоришь, что пока не в состоянии, то не отдадут.
В целом я довольна, конечно больница она и есть больница, если хочется что бы за тобой ходили как за королевой, то конечно надо договариваться. В ПЦ очень большой поток рожает, тут не до индивидуального подхода.
gordonfreeman 22-05-2015 17:39
цитата:
Изначально написано Julik88:
Сегодня узнали про чистку, закрывают с середины августа, не полностью.
а если показания рожать в пц и как раз в середине августа то все равно не примут?
ash_fox 24-05-2015 21:07
Рожала недавно там,не по показаниям а нашла знакомую. Родила сама ребёнок здоров. А вот со мной тут началось..... Плохо почистили итог сгустки. Почистили и сказали либо воспалится либо нет и выписали (выделения не выходили) узи было плохим...через 3дня как значалась температура я вначале даже значения не придала думаю вдруг грудь плохо сцеживала а вечером как 39.2 скорую ...увезли в 9 мсч 2 дня там не могли сбить НИЧЕМ температуру перевезли в Ркб тут сбили снова почистили лечусь вот...нафиг этот 7 роддом нафига выписывают если не долечили!!!!??
девочки тут со мной ещё 3е в палате из 7роддома с осложнениями!! Не слишком ли много ???
вывод не стремитесь туда
ash_fox 24-05-2015 21:31
Повторюсь выписывают с плохими анализами и УЗИ!!!!
Просто очень плохо лежать в больнице и не видеть как растёт твой малыш да ещё и на смесях это очень тяжело когда ребёнок долгожданный а беременность и роды были первые!!!!
Всем крепкого здоровья девочки и малышам тоже! Это самое главное! Держитесь!
Простите крик души((
b_Spring 25-05-2015 09:18
Я думаю это еще от врача зависит. При мне никого с плохим узи и анализами не выписывали, хотя девочки просились. У меня сильные застои молока были, грудь просто каменная была, меня и то не хотели выписывать
Len4o80 25-05-2015 09:21
Прошло шесть недель после родов, поделюсь. Хотя эмоции поутихли. Первые два дня проклинала, что связалась с этим роддомом. Это были мои третьи роды. Первые проходили здесь же, но 16 лет назад. Тогда все было замечательно. Попала в роддом по договору, заключенному между моей организацией и 1 ркб ( по сути за живые деньги, но не в карман конкретному врачу). Приехала на скорой с отошедшими передними водами и раскрытием 7-8 около 23.00 час. В приемном покое сразу заявили, что родовые заняты и придется подождать. Приятное начало. Радовало только то , что схваток я не чувствовала вообще. Пока клизма, узи, подняли в итого в родовую палату. Палата- это единственное, что мне понравилось в ПЦ. Стол удобный. Роды принимала Караваева Алена Александровна. Молоденькая врач, больше похожа на ординатора. У меня остались положительные эмоции от самих родов. Но! Это пока только не принесли ребенка уже в послеродовой палате. Только там я увидела, что вся голова ребенка исцарапана. Вопрос: для чего было ковырять этим инструментом ( для прокалывания пузыря), если воды у меня и так отошли? Что она пыталась там еще проколоть? Своими манипуляциями она ничего не добилась. В последующем неонатолог сказала, что здесь половина детей с такими царапинами. И в первых, и по вторых родах пузырь мне прокалывали, но у детей не было ничего подобного! После родов меня продержали в родовой три часа. Может держал бы и больше, просто я уже начала просить перевести меня в палату. Ребенок лежал на детском столе около 2-х часов, периодически заявляя о себе. Какая- то добрая медсестра наконец то дала мне его в руки. Но счастье было не более 15 минут, после чего его отнесли в детское. Ребенок родился с двойным обвитие, но вроде все было хорошо. Когда наконец дошла очередь до меня, спрашиваю, на какой этаж вы меня положите? Отвечают, что на третий, кто лежал, тот знает, что там лежат женщины без детей; и моя работающая в ПЦ родственница, говорила, что лучше на этот этаж не попадать. Естественно у меня началась паника, что какие - то проблемы с ребенком. Оказалось нет- просто четвертый закрывали на чистку вентиляции. Палаты на третьем этаже не рассчитаны на совместное пребывание. Там нет ни пеленальных столов, ни детских кроваток. Ближе к обеду, когда пришла детская врач Михайлова Марина Михайловна, тоже очень молодая. Уже у нее я добилась, чтобы мне наконец принесли ребенка и все прилагающееся для него. Принесла медсестра и объяснила как ухаживать. Оказывается, все, что надо делать- это протирать складки влажными салфетками. И все!!! Пупок обработают только по просьбе, глазки протереть- по просьбе, носик почистить - по просьбе. Для меня были дики эти новые правила. Чему можно научить первородок?
Что касается ребенка- молоко еще не пришло, как у многих. Первые сутки докармливала смесью. На вторые сутки оказывается смесь уже не положена, со слов врача Михайловой. Вторую ночь ребенок просто провисел на груди, чем измотал и себя, и грудь, которую было не выносимо больно. В 6 утра пошла воровать смесь, иначе это никак не назовешь. После чего ребенок благополучно уснул на три с половиной часа. При обходе педиатром, мой была озвучена это проблема. Но она начала рассказывать мне лекцию о том, как все предусмотрено природой, как необходимо ребенку давать грудь. Ты это мне будешь рассказыать? Очнись, у меня третий ребенок! И я знаю, что молоко придет на третий день! Ребенок есть хочет, а у них нормы выдачи. Все просчитано бухгалтерией! За меня ежедневно за койко-день платят 3800! Какие нормы? Весь следующий день я просто воровала смесь с поста. Вечером детская медсестра просто спросила меня требуется ли мне смесь, и заказала ее на меня самостоятельно. Спасибо ей. Что касается зарядных устройств: деньги с меня не просили, но планшетом я пользовалась практически под одеялом. Персонал не запрещает, но просит не попадаться на глаза Собовой. Все, что связано с электричеством, строго после 17.00 и до 7,00 часов. Собовая конечно мужик в юбке, держит их в ежовых рукавицах. Но с роженицами культурна, ласкова. Во время осмотра все расскажет, подбодрит.
Еще хотела бы добавить про роды: когда меня перевели на 4-ый этаж, и стали его заполнять, выяснилось, что половина женщин после КС. Мне кажется это проблема роддома. Понятно, что роддом работает с патологией. Но я знаю шесть девочек первородок, со своей работы, у которых во время беременности не было никаких патологий и проблем, и они были прокесарены. Две недели назад была прокесарена знакомая второродка. Как я понимаю это делается для облегчения своей работы: почикал и свободен. Не может быть, что у всех шестерых нашлись показания к КС. Мои мысли подтвердила моя родственница, пояснив, что старые врачи не хотят возиться, прооперировали и пошли отдыхать.
Ну и питание: оно ужасно для больницы республиканского уровня.
Второго я рожала во втором, пусть там нет одноместных палат, пусть я заплатила свои деньги. Но там было значительно лучше. Очень жалею, что не пошла туда снова. Моя сестра родила там месяц назад и вполне довольна. P.s. И кормят там в разы лучше.
Я НЕ рекомендую ПЦ!
MaryAngel 27-05-2015 21:43
Родила неделю назад ребенка в ПЦ.
Приехала рожать со схватками, в послеродовом лежала на 2 этаже у Абрамовой Г.М.
Отношение доброе, начиная с санитарок и до врачей, ни от кого грубостей не услышала ни разу. Даже удивлялась, обычно санитарки в больницах ворчуньи, а здесь добрые, улыбчивые, подбодрят и пошутят.
Медсестры тоже доброжелательные, все время разные были за неделю.
Тут пишут,что ПЦ требует деньги за заряд телефона- ничего подобного! Никто не ругался и не просил денег ни разу.
КС, думаю, тоже делают по показаниям,а не просто так!!! Сколько встречала прокесаренных женщин- не смогли сами родить (ЭКС), либо ПКС. У меня была проблема, очень переживала,что врачи решат делать ЭКС, но никто даже не предложил, спокойно родила сама. Так что не нагнетайте, под нож класть никто не будет просто так. В родах наоборот врач и акушерка старались сделать все, чтобы я по-минимому травмировалась, ребеночек рождался крупный.
После родов у меня было осложнение, выскабливание. Скаблят не всех, за неделю нас три таких проблемных женщины было на этаже, крупные дети-повторные роды и как результат плохо сокращалась матка. После выскабливания оставались сгустки, но матка полностью сократилась, поэтому выписали на долечивание дома с контролем узи у себя в ЖК.
Девушки, это лучший роддом по техническому оснощению и профессиональным качествам врачей. Ситуации бывают разные, сложные, но врачи этого роддома всегда спешат на помощь.
Работа у них не легкая, ночные дежурства, тяжелые случаи, нервные пациентки.
И тем не менее, врачи находят улыбки и добрые слова для своих пациенток.
Будьте понимающими, относитесь добрее к врачам, без претензий и будет соответствующая отдача.
Me_to_you 28-05-2015 13:54
Девочки, добрый день, проконсультируйте пожалуйста.... По сколько девушек в родовой? Кто платно, кто бесплатно рожал, сильно отличается отношение? Или может непосредственно с врачом и акушеркой договориться можно (сколько это по деньгам)? И может у кого-то сохранился список, что брали с собой? А то я тут не нашла его( Заранее спасибо за ответы))
Лед&ПламяЯ 29-05-2015 12:27
цитата:
Изначально написано b_Spring:
Я думаю это еще от врача зависит. При мне никого с плохим узи и анализами не выписывали, хотя девочки просились. У меня сильные застои молока были, грудь просто каменная была, меня и то не хотели выписывать
У нас тоже,у нас девочке в палате выскабливали. У меня на первом узи сгустки нашли,почистили,потом уже на узи ничего не было. Но на кануне выписки гинекологу приспичило показать меня заведующей,она опять сгустки нашла,гинеколог в шоке была,я говорит тебя вечером посмотрю сама,ничего не нашла,на следующее утро на узи тоже не нашли ничего
Julik88 04-06-2015 23:42
Девочки, кто сейчас в ПЦ лежит, как там с температурой в палатах в такую жару? как спасаетесь?
gweand 08-06-2015 22:20
цитата:
Изначально написано CMLT:
Туда только умирать идти. Пока лежала на 3 этаже . При мне погибли двое детей . Ни кому дела нет до тебя, зав. отделением и зав. перинатальный центром ждут только деньги , им всё равно на рожениц . Считают недели и как по быстрее спихнуть тебя и малыша неонатологам. А если ты "блатная" то тебя и с жалобами "что то как то живот вроде болел " положат и будут вылизывать, каждый день на УЗИ водить - мне пришлось клянчить эту процедуру и идти на обман, после двух недель сказать дежурному врачу, что мне плохо тогда только сделали . Но если дать на лапу То заведущаЯ даже будет милым и ласковым голосом блееть твоему мужу в телефон , что сдать мочу не страшно , это необходимый анализ. Так на весь коридор и под общий шок всего отделения заведущаЯ объясняла мужу, очень щедрой пациентки. А стоило другой спросить про то, что у не воды отходят - услышала это так бывает. Как же было противно!
Абсолютно не согласна. Рожала в феврале. Роды принимала заведующая ПЦ. Пролежала неделю до и неделю после. Роды были не легкие. Но отношение было прекрасное. Делали все анализы и не нужно было просить
gweand 08-06-2015 22:21
цитата:
Изначально написано bezslov:
Я наверно скажу банально (нам рожать еще в августе), но все зависит от настроя!) У меня сестра два раза рожала в ПЦ и ей все понравилось. Это и не по блату и не платно!
Полностью согласна. Удачных родов Вам!
gala.ctika 09-06-2015 11:44
цитата:
Изначально написано Me_to_you:
Девочки, добрый день, проконсультируйте пожалуйста.... По сколько девушек в родовой? Кто платно, кто бесплатно рожал, сильно отличается отношение? Или может непосредственно с врачом и акушеркой договориться можно (сколько это по деньгам)? И может у кого-то сохранился список, что брали с собой? А то я тут не нашла его( Заранее спасибо за ответы))
родовые палаты в ПЦ одноместные. Вас туда переводят и от схваток до родов вы находитесь там. Очень удобно. Рожала там два раза.
Если соберемся за 4 ребенком - пойду только туда.
М.Елена 09-06-2015 22:01
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, куда лучше идти рожать в 5 роддом или в ПЦ ?. Спасибо.
mihrutka1 10-06-2015 12:19
цитата:
Изначально написано М.Елена:
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, куда лучше идти рожать в 5 роддом или в ПЦ ?. Спасибо.
если нет патологий ни у вас, ни у плода, то можно и в пятый, но ПЦ все-таки надежней будет, хотя кому как повезет, истории совершенно разные у рожениц..
Julik88 10-06-2015 06:04
ПЦ сейчас перегружен, в связи с закрытием 6 рд на чистку, дородовое забито под завяз.
М.Елена 10-06-2015 09:34
цитата:
Изначально написано mihrutka1:
если нет патологий ни у вас, ни у плода, то можно и в пятый, но ПЦ все-таки надежней будет, хотя кому как повезет, истории совершенно разные у рожениц..
Спасибо. Я первую в 2010 г. рожала в ПЦ (5-ый закрыт был), все очень понравилось.Теперь появился выбор 5-ый или ПЦ. И начались размышления......
))
Natsik 10-06-2015 09:40
подскажите, пожалуйста возможно ли поставить отметку в карте беременной на плановое КС в ПЦ? куда и к кому нужно подойти. первое КС было в 2010г. там же. спасибо.
Miliska 10-06-2015 18:23
Ходила сегодня за отметкой, тут писали что до 36нед идти рано, у меня чуть больше 30, отметку поставили без проблем. Сфоткала если что режим работы Кунгуровой, но на охране сказали что лучше звонить ежедневно и узнавать режим на тек.день

VioletKA 11-06-2015 07:45
Ко скольки лучше подходить к Кунгуровой за отметкой?
Miliska 11-06-2015 15:20
цитата:
Изначально написано VioletKA:
Ко скольки лучше подходить к Кунгуровой за отметкой?
Я позвонила на охрану в 3, они сказали что Кунгурова сегодня (10 июня) принимает с 4...я подъехала ровно в 4, у нее никого не было, сразу зашла, через минуту вышла. Когда выходила по коридору шла еще девушка к ней, но никакой очереди не было.
А по режиму работы как я и писала охрана рекомендует звонить днем и уточнять часы приема на тек.день.
Кстати, Ирина Владимировна понравилась, с виду строгой показалась, но при общении очень приятная, внимательная, если есть вопросы отвечает.
VioletKA 11-06-2015 17:33
Спасибо, на следующей неделе нам будет уже 36 недель вот и докатимся на отметку
Julik88 15-06-2015 13:55
интересует вопрос, как мне смогут передать пакет с послеродовым? Муж в командировке, попрошу сестру привезти, ей везти в день родов? И как и где она его передаст, если я не смогу спуститься? Не могу сообразить что то.
Tanushka-Happy 15-06-2015 15:43
Julik88. Если приедете со схватками на скорой, можно пакет взять с собой, его оставят в приемном покое и вам потом отдадут его после родов. Если приедет сестра, то с пакетом подойдет в послеродовое отделение. Внизу сидит охранник и женщина, которая все передает. Висят списки с фамилиями и палатами где кто лежит. Сестра берет листочек, пишет фио и номер палаты, оставляет на тележке пакет с листком. Женщина на вахте забирает и вам на тележке этот пакет привозит, все просто. А выходить вам не дадут до выписки. Обратно передать можно также вещи.
zhemchuzhina27 17-06-2015 16:11
Девочки вчера родила! Отношение понравилось! Мест в дородовом нет ((( поэтому я сразу в родовый поднялась. Сейчас лежу на первом этаже, ребенка утром принесли :-) пока все устраивает.
Miliska 17-06-2015 18:39
quote:
Изначально написано zhemchuzhina27:
Девочки вчера родила! Отношение понравилось! Мест в дородовом нет ((( поэтому я сразу в родовый поднялась. Сейчас лежу на первом этаже, ребенка утром принесли :-) пока все устраивает.
Поздравляю! Здоровья и хорошего настроения вам и ребеночку! 
zhemchuzhina27 18-06-2015 07:48
quote:
Изначально написано Miliska:
Поздравляю! Здоровья и хорошего настроения вам и ребеночку! 
Спасибо большое!
Julik88 18-06-2015 09:44
quote:
Девочки вчера родила! Отношение понравилось! Мест в дородовом нет ((( поэтому я сразу в родовый поднялась. Сейчас лежу на первом этаже, ребенка утром принесли :-) пока все устраивает.
Тоже родила 16. Перед этим лежала неделю в дородовом. Отношение небо и земля. В дородово не понравилось, вроде все норм, но врача не дождешься, душевности не хватает от м/с и врачей. В послеродовом все очень ласковые, от санитарки до всех врачей.
illaria 18-06-2015 20:44
quote:
Тоже родила 16. Перед этим лежала неделю в дородовом. Отношение небо и земля.
Вы на первом этаже или на втором?
zhemchuzhina27 19-06-2015 17:29
Узнала на счет фото и видео при выписке. Такая услуга есть 1000-1500 за каждое как я поняла. Узнала номер девушки с ней созвонилась, дай бог нас выпишут в воскресенье. Она сказала без проблем , мы там будем. В 6 роддоме первого ребенка рожала, там такая услуга тоже есть в 2013 по 1000 за фото и видео. Такая память сейчас, ни сколько не пожалела потраченных денег.
Tanushka-Happy 19-06-2015 23:09
Про фото- видео. Видео 1000 р. Фото 400 р. Комплект 4 фотки. Сказали если видео берете, фото дают в электронном виде. Если берете только фото, то электронный вариант не дают. Снимают всех, оставляют себе в архив, сказали надумаете звоните, можно брать не сразу.
Мы тоже родились, лежали на 1 этаже. Отношение очень понравилось. Весь персонал по-доброму относится. На все вопросы отвечают, если что-то не так с мамой и тяжело ребенка забирают, смотрят за ним. Помогли с грудным вскармливанием очень.
Julik88 20-06-2015 17:57
quote:
Помогли с грудным вскармливанием очень.
Как именнл помогли? Какая прлблема у вас была?
Tanushka-Happy 20-06-2015 20:40
Малышка грудь взять не могла, выплевывала и все. Накладки не спасали. Показали и объяснили как в этом случае поступать. Как грудь разработать, чтоб молоко пришло быстрее, как правильно сцедить и когда стоит это сделать. Ну и помогали советами всяческими. Одну ночь подсказывали хватает ли ребенку молозива, смотрели как с груди идет и стоит ли докармливать. В общем домой уехала с молоком и ребенок на данный момент на ГВ.
Julik88 21-06-2015 13:13
quote:
Малышка грудь взять не могла, выплевывала и все. Накладки не спасали. Показали и объяснили как в этом случае поступать. Как грудь разработать, чтоб молоко пришло быстрее, как правильно сцедить и когда стоит это сделать. Ну и помогали советами всяческими. Одну ночь подсказывали хватает ли ребенку молозива, смотрели как с груди идет и стоит ли докармливать. В общем домой уехала с молоком и ребенок на данный момент на ГВ.
И в итоге Вы сейчас с насадками кормите или без них?
Julik88 21-06-2015 13:17
Подскажите, пожалуйста, как проходит выписка? Очень хочу поблагодарить медсестер, врача послеродового и детского отделения. Как я могу это слелать? Хочу собрать пакеты с вкусняшами, как их передать потом?
illaria 21-06-2015 14:47
Мы выписались 18 июня.Выписка примерно происходит так: за вами приезжают родственники, заходят в выписной зал, если там свободно-звонят вам, вы ищете детскую м/с говорите ей, что вас забирают, она берёт ребёнка и вместе с вами отправляется на выписку. Пока она одевает ребёнка, вы переодеваетесь в отдельной комнате. Вещи для ребёнка и для вас родственники передают тут же, а вот косметику лучше попросить заранее и накраситься ещё в палате, т.к.тут никто ждать не будет. А вот о благодарности подумать надо заранее, т.к.вряд ли вы кого-то(врачей) найдёте после обеда, когда будете выписываться. Одной из детских медсестёр я передавала пакетик вчера через тётку, которая носит передачи, но она очень сопротивлялась, не хотела брать.
И всё-таки, на каком этаже в послеродовом вы лежали?

Мы были на втором. Вот как-то особой душевности я не почувствовала )))
Julik88 21-06-2015 17:50
Я на первом лежу, остаюсь при своем мнении)) отношение человечное, хотелось бы за него отблагодарить. А кого из детских мс Вы особо отметили?
Tanushka-Happy 21-06-2015 20:33
quote:
Изначально написано Julik88:
И в итоге Вы сейчас с насадками кормите или без них?
Кормлю без накладок, просто грудью. Молоко пошло нормально, малышка грудь взяла.
Про выписку. Прежде чем вас выписать вы должны получить выписку на себя у гинеколога и на ребенка у педиатра. Про пакеты подумайте заранее. Вкусняшки можно передать когда пойдете за выписками для себя и ребенка. Педиатр выписку отдает сестре, но мы группой попросились и нас проводили к доктору. Или передают через медсестер.
illaria 22-06-2015 11:09
quote:
А кого из детских мс Вы особо отметили?
Мне понравилась Алсу, девушка человечная и очень ответственно относится к своей работе. Спасибо ей!
Да, я уже слышала, что девочки на 1 этаже от мед.персонала в восторге. Особенно, все хвалят акушера-гинеколога, которая там ведет палаты.
ЛЮСЯ9 22-06-2015 14:13
Девушки, подскажите пожалуйста,а есть ли в пц вертикальные роды?
Mechtaj 22-06-2015 16:02
quote:
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, куда лучше идти рожать в 5 роддом или в ПЦ ?. Спасибо.
Однозначно ПЦ, я обоих детей там рожала, во первых квалифицированная помощь всегда(более опытные и квалифицированные специалисты), во вторых человеческое отношение всегда(а не по настроению), и в третьих условия после родов(особенно в новом корпусе).
mamarasha 22-06-2015 21:33
девочки, а в в этом роддоме возможны ЕР с эпидуриалкой? Платно?
Albino4ka 22-06-2015 21:50
quote:
Изначально написано Tanushka-Happy:
Про фото- видео. Видео 1000 р. Фото 400 р. Комплект 4 фотки. Сказали если видео берете, фото дают в электронном виде. Если берете только фото, то электронный вариант не дают. Снимают всех, оставляют себе в архив, сказали надумаете звоните, можно брать не сразу.
Мы тоже родились, лежали на 1 этаже. Отношение очень понравилось. Весь персонал по-доброму относится. На все вопросы отвечают, если что-то не так с мамой и тяжело ребенка забирают, смотрят за ним. Помогли с грудным вскармливанием очень.
если можно дайте тел
Natsik 23-06-2015 09:13
подскажите, на какой день выписка? мне в приемном покое сказали, что при КС выпишут на 5 сутки.с первым ребенком выптсали на 7 сутки.
illaria 23-06-2015 13:29
quote:
подскажите, на какой день выписка?
Смотрят по вашему состоянию и состоянию ребёнка. Меня после ЕР хотели выписать на 4 сутки, но у ребёнка подскочил билирубин, оставили ещё на день. Девочку после КС выписали на 5 сутки. Если всё хорошо, долго там не держат.
Lisdea 24-06-2015 18:31
Девочки, пролистала последние страницы и не нашла...
Как попасть в ПЦ на роды с мужем? Настраиваемся на ЕР, но врачи предлагают плановое кесарево. Но даже в случае кесарева очень хочу, чтобы муж был за дверью и первые час-полтора побыл с малышом. Кто знает, как это возможно?
Мы второго вместе рожали в 5-ом, муж уже боевое крещение прошёл))
apellsin 25-06-2015 14:39
Официально в ПЦ партнерских родов нет, но все в ваших руках...как договоритесь. Там девочки рожают с такими осложнениями что не до партнерских родов
VioletKA 25-06-2015 22:41
На партнерских родах у нас вроде 3 и 5 специализируются, ПЦ и 6 считаются профильными, тут не до "посторонних" в родовой, про 2 рд ничего сказать не могу.
T-SITI 26-06-2015 14:12
Почти год не заходила в эту тему)))
О ПЦ только теплые воспоминания..
В прошлом году в этом роддоме на свет появились мои внуки, в марте мы вместе со снохой рожали внучку-
С первых схваток в 7 утра, весь процесс родов, затем перевод в послеродовую палату, домой уехала после полуночи..
Первое знакомство с внучкой-

Роды были тяжелые, не раскрывалась шейка, тужились вместе))) Помогала весь процесс родов, врач почти постоянно находилась рядом. в 15.15 родилась малышка, а у мамочки разрыв плаценты, в итоге ручное выскабливание, бригада реанимации уже была наготове. Пока мамочка была в наркозе мы с внучкой знакомились и устраивали фотосессию)))
По истечении 2,5 часов нас перевели в послеродовую палату на 2-м этаже, меня никто не гнал, хотя в палату заходили сестры и врач. Малышку унесли до утра. т.к. мамочка была после наркоза. Принесли утром уже насовсем. Пролежали 4 дня, на пятый выписали. Навещала дважды в палате, водилась с внучкой))
В октябре мы опять пришли в этот же роддом к уже своему ДОКТОРУ!!! на этот раз с дочкой за внуком,у нас было плановое кесарево, запланировали на Великий Покров, 14 октября, все прошло замечательно. Огромная благодарность персоналу ПЦ, докторам и акушеркам, а особенно нашему дорогому ДОКТОРУ, которая помогла появиться на свет нашим малышам!
Добрый кот 27-06-2015 20:50
quote:
T-SITI
мы с вами заочно знакомы и вы мне как то помогали. Но по этому вопросу вот мягко сказать не соглашусь.
7 роддом это такой дурдом, я просто в акуе и других слов нет. Жену выписала в наглую хотя она не ходила практически сама, сообщили о выписке очень интересно в час дня в пятницу со словами что мы к двум часам готовьтесь к выписке, вам тут не санаторий, отлично встретил жену из роддома с родственниками, спасибо дорогому 7 роддому. Теперь "абсолютно здоровую" жену по очереди с тещей в туалет водим. Врач хамоватая была. Ну естественно все это удовольствие мы получили ПЛАТНО, то есть за этот цирк я еще и денег заплатил.
T-SITI 29-06-2015 08:27
quote:
Добрый кот
Значит нам повезло, трое внуков появились на свет в этом роддоме, первая в 2007 году, остались только самые добрые воспоминания. Невестка через неделю после выписки не смогла сама справиться с кормлением, грудь набухла, позвонили доктору, она сразу сказала-Срочно приезжайте с ребенком, помогли... зав. детским отделением сама расцеживала грудь, еще раз показала, как правильно это делать, гинеколог проверила мамочку в приемном покое, на прощание сказала-Будут вопросы, звоните..
Так что, за следующим малышом пойдем только в ПЦ, лишь бы наша доктор еще работала..она уже на пенсии.
Tosha*** 29-06-2015 14:31
когда у меня было 30 недель врач сказала идти за отметкой не раньше 36. а роды у меня случились в 35, в итоге я приехала туда без отметки. хотя я и наблюдалась там и отметка была просто формальность, принимать меня категорически отказывались. если есть возможность,лучше поставьте раньше отметку. насчёт родов: в дородовом не лежала ничего сказать не могу. а в родовом и после мне понравилось. была без договорённости к врачу, к кому попала. персонал очень понравился. и кто со мной на родах был, и детский врач и медсёстры. и успокаивали, и говорили как дышать и вести себя правильно. если бы на следующие роды дали выбор, я пошла туда же.
хочуха1987 30-06-2015 13:54
T-SITI
А ФИО врача можно?
T-SITI 30-06-2015 14:11
Коробейникова Галина Павловна, золотой души человек.
zhemchuzhina27 01-07-2015 18:07
quote:
Изначально написано Клавка:
девочки кто помнит после родовое отделение 1 этаж 107 палата .куда окна выходят? На узи или на лес???
На УЗИ :-)
mitom85 04-07-2015 23:57
Коробейникова Галина Павловна чудо-женщина! У меня была тяжелая беременность- все закончилось благополучно только благодаря ей. Попала в роддом на 30 неделе, вес ребенка был 1,5 кг и куча проблем. Галина Павловна нас вырастила до 2,5 кг)) и даже родить самой дали. Низкий ей поклон и огромное спасибо за мою девочку!
Я-Настя-я 08-07-2015 09:47
Вчера стала многодетной мамой))) Мальчик 3800г, 55см ))) третье плановое кесарево. Оперировала Серова. Человек дела. Операционная бригада замечательная. А вот в реанимации вазе не ас... но дело делают.
Booomer 09-07-2015 09:30
Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, как проехать через шлагбаум к роддому N7 на машине.
Booomer 09-07-2015 10:13
Очень жаль. Жену завтра отвозить, а она с большим трудом ходит(. в роддом N6 пускают на машине даже в ЖК.
VioletKA 09-07-2015 10:49
quote:
Originally posted by Booomer:
Жену завтра отвозить, а она с большим трудом ходит(
Как вариант поставить машину напротив нейрохирургии, так вроде ближе будет
Darena 09-07-2015 13:06
Нормально пускают под шлагбаум. Меня муж отвозил 2 июля,прямо ко крыльцу приемного отделения. Подойдите просто к охране и попросите открыть.
apellsin 09-07-2015 13:10
С беременной женой точно пустят...скажите на госпитализацию. В крайнем случае обменную карту покажите. Нас пустили без проблем
Stanislav-tanchik 09-07-2015 21:38
Собираемся рожать в ПЦ, девчонки просьба, у кого остались контакты врачей, которые принимают роды по договоренности, скинуть в личку. Очень надо)
Mika911 10-07-2015 21:45
Кто может подробно рассказать как в пц проходят партнерские роды? Это платно или нет?
T-SITI 10-07-2015 23:17
quote:
Это платно или нет?
это платно.
Miliska 12-07-2015 20:45
quote:
Изначально написано Mika911:
Кто может подробно рассказать как в пц проходят партнерские роды? Это платно или нет?
ну прочтите хотя бы последние пару страниц, как раз девочки обсуждали партнерские и писали что это маловероятно.
Ulerik 13-07-2015 11:06
Добрый день! Кто ставил отметку у Кунгуровой или Серовой напишите пожалуйста куда звонили и ходили? Сегодня два часа бродили по Перинатальному центру и никто информации так и не дал, отправляли туда - сюда. Поделитесь опытом, как, кому и куда нужно звонить и приходить.
Evgenica 13-07-2015 11:23
quote:
Originally posted by Mika911:
Кто может подробно рассказать как в пц проходят партнерские роды? Это платно или нет?
quote:
Originally posted by T-SITI:
это платно.
Странно так. В законодательстве РФ прописано, что партнерские роды бесплатны, в т.ч. предоставление отдельной предродовой палаты.
apellsin 15-07-2015 22:55
Если хотите партнерские бесплатные идите в 5, 3 или 2 РД. А там если будет свободная палата для партнерских то вас пустят без проблем.
master_saiman 26-07-2015 16:00
Подскажите, сколько стоит сейчас платная палата за сутки?
Ulerik 27-07-2015 09:36
Если съездите в ПЦ, рядом с приемным покоем (справа серая дверь) в холле висит прейскурант на платные услуги. Примерно от 750 до 2000 руб/сутки.
Miliska 31-07-2015 07:15
Тут бесплатные палаты по моему шикарные, так что даже не знаю если ли смысл платить...я лежала в 2х местной, квадратов 20 наверно, чистый ремонт, большое пласт.окно...вот фото

Marusya 00 31-07-2015 11:31
quote:
Originally posted by Miliska:
Тут бесплатные палаты по моему шикарные, так что даже не знаю если ли смысл платить...я лежала в 2х местной, квадратов 20 наверно, чистый ремонт, большое пласт.окно...вот фото
Даже воспоминания нахлынули...лежала точно в такой же....году уже пролетел. Находилась в палате N 209-очень большая,просторная,мне понравилась!
Miliska 31-07-2015 17:17
Девочки, может вы мне подскажите...хочу отблагодарить врача и акушерку родового отделения (врач Холмогорова Надежда Сергеевна, акушерка Сергеева Надежда Вячеславовна), но ума не приложу как к ним теперь попасть, так просто в родовое отделение же не пустят(( кто как поступал в таком случае? Буду очень благодарна за совет!
illaria 04-08-2015 12:32
quote:
Находилась в палате N 209-очень большая
И мы недавно в 209 были, только на тот момент она 3-местная была,но это нисколько не напрягало, места всем хватало )))
Albino4ka 04-08-2015 20:20
попробуйте в приемном покое попросить ее позвать
T-SITI 04-08-2015 21:01
quote:
попробуйте в приемном покое попросить ее позвать
Позвоните в приемный покой, узнайте, как они работают и договоритесь о встрече. Приезжать просто так бессмысленно, могут в этот момент быть на родах.
Miliska 05-08-2015 12:44
Спасибо за помощь! Действительно надо попробовать через приемный покой!
Marikkka 09-08-2015 16:59
🆘🆘🆘 Пожалуйста, дайте телефон фотографа, который ведет фото и видеосъемку в выписном зале ПЦ! Нам оставили бумажку, но она как то бесследно исчезла. В итоге на память о радостном дне не осталось ни одной фотографии😩
Tanushka-Happy 09-08-2015 18:06
quote:
Изначально написано Marikkka:
🆘🆘🆘 Пожалуйста, дайте телефон фотографа, который ведет фото и видеосъемку в выписном зале ПЦ! Нам оставили бумажку, но она как то бесследно исчезла. В итоге на память о радостном дне не осталось ни одной фотографии😩
Отписала в пм
ELENA-MED 12-08-2015 23:52
Больше 2х лет не заходила в эту тему. Зашла, почитала, вспомнила, рожать захотелось)))
Miliska 13-08-2015 14:26
Почти 3 недели провела в Перинатальном центре...была в родовом отделении, послеродовом и отделении патологии новорожденных и недоношенных...люди во всех отделениях работают действительно замечательные, я даже не ожидала, очень вежливые, заботливые и терпеливые! Низкий им поклон и спасибо за их труд!!!
Персонально хотелось бы поблагодарить Холмогорову Надежду Сергеевну и Сергееву Надежду Вячеславовну, а также санитарку Веру! Они принимали у меня роды, благодаря им мы родились!
В послеродовом отделении огромная благодарность Михайловой Марине Михайловне и врачу для мамочек Передвигиной Анастасии Владимировне и всем детским сестричкам, что ухаживают за малышами!
Ну и конечно бесконечная благодарность врачу из ОПНиН Николаевой Елене Вячеславовне, чудо-врач и ангел-хранитель для детишек!
Огромное вам спасибо! Счастья, здоровья и успехов вам и вашим близким!
NeSS111 19-08-2015 16:48
Девочки, тоже рожала в этом роддоме.
Честное слово, никогда не испытывала такой благодарности... я в прямом смысле до слез была благодарна врачу которая принимала роды. К сожалению не помню как зовут, хотя раз 10 спрашивала и имя и фамилию. но видимо во время родов мозг отключается и память не восстанавливается

Очень человечное отношение что в дородовом, что в послеродовом. Я персонал замучила с вопросами: а покажите, а расскажите, а что делать если .... и т.д. и ни разу не встретила отказа. даже если не было время то заходили потом и все объясняли. И когда нас выписали я знала что делать с малышом, а не так как многие рассказывали: положат на кровать и маммммм... (бабушек зовут).
Кто еще сомневается рожать в этом роддоме или нет - Если есть возможность то рожать только там! я на сохранении лежала в 3 роддоме, чего только не насмотрелась. Наверное во всех роддомах бывают страшные истории, главное отношение персонала.
NeSS111 19-08-2015 16:57
Про палаты еще расскажу:
действительно все чисто, просторно. я лежала в 3х местной, и совсем не было тесно и скучно, всегда в компании. в одноместной наверное взвоешь. Да и постоянно приходится отходить то кушать, то на уколы, то на узи... в одноместной палате ребенка без присмотра будете оставлять.
Там вообще программа насыщенная

кто рожал тот знает.. с утра носишься как угорелый. сначала измеряют давление и температуру, потом гинеколог идет, за тем завтрак, потом педиатры, уколы, обед, а главное малыш ... в общем неделя пролетает не заметно.
ох нахлынули воспоминания...
я вообще-то заходила спросить какую смесь дают в роддоме? кто знает напишите пожалуйста, а то на 9 месяце молочка уже совсем мало.