Я беременна

Роддом N6

лека-бока 11-04-2013 09:12

Кипятильник точно под запретом, когда я у персонала узнавала о чайнике, мне сказали кипяток в буфете, вот я и подумала, что чайники нельзя, так никто в открытую не говорил. Да и лежала я в дородовом всего 3 дня. А в послеродовом много пить чая стоит аккуратнее, горячее сильно увеличивает молокоотток
Santa-eva 11-04-2013 10:13

А мы спокойно кипятильником пользовались и стоял он открыто на подоконнике и никто даже слово не сказал
Belochka25 11-04-2013 14:08

Девочки, кто ложится обязательно сразу берите с собой молокоотсос. Молоко приходит на третьи сутки и много. Сама месяц как оттуда, роды первые нанервничалась так, что молоко уже пропало(((. И ещё была проблема - малышка в первые же дни(когда только молозево) рассосала так соски, что до слёз, грудь дать не могла и Кузнецова посоветовала силиконовые "наклейки" на соски - и всё процесс наладился. Хоть бы кто об этом на курсах сказал.

И еще когда молока ещё нет, а ребенок орёт на один дух и весь напригается - советую сходить в детское отделение в конце коридора (на каждом этаже) и взять смесь - в 6.00,9.00,12.00.15.00,18.00,21.00 и 24.00. Мне спокойствие ребенка было важнее.

P/S По возможности проситесь на первый этаж - там просто санаторий (была на первом, про второй ужасы слышала)

Всем удачи!!!

DS1217 11-04-2013 14:57

quote:
Originally posted by Belochka25:

Belochka25



знаете не всем нужен молокоотсос и покупать его сразу не вижу смысла, потом же родные при необходимости купить и принести могут, а то купишь и не разу не воспользуешься(много объявлений в детской ветке было)деньги на ветер, и по поводу смеси не соглашусь, чаще прикладывать нужно просто и молоко быстрее придет к концу вторых суток сынок был обеспечен молочком, ну помучились денек кушали каждые 15-30 минут но это нормально. Просто совет девочкам которые идут за первым малышом почитайте про грудное вскармливание, с чем вы столкнетесь, там с вами носиться никто не будет и пока вы сами не спросите вам ничего не скажут подскажут.
Вредная Блондинка 11-04-2013 18:11

quote:
Originally posted by Belochka25:

И еще когда молока ещё нет, а ребенок орёт на один дух и весь напригается - советую сходить в детское отделение в конце коридора (на каждом этаже) и взять смесь - в 6.00,9.00,12.00.15.00,18.00,21.00 и 24.00. Мне спокойствие ребенка было важнее.



мне не дали Сказали, что выдают только если педиатр "прописал", А педиатр не разрешила.
quote:
Originally posted by Belochka25:

Девочки, кто ложится обязательно сразу берите с собой молокоотсос. Молоко приходит на третьи сутки и много.



поддерживаю! Первого ребенка кормила сцеженным - 4 месяца сцеживалась на каждое кормление и еще плюсом "добавку". Считала себя асом Но в РД оказалось что я лузер))) Тоже наревелась! Молокоотсос просто спас! Сцеживала просто в самом начале, чтобы грудь помягче стала, чтоб ребенок взять мог.
quote:
Originally posted by DS1217:

знаете не всем нужен молокоотсос и покупать его сразу не вижу смысла, потом же родные при необходимости купить и принести могут



да, я полдня ждала мужа с ним ( вернее до обеда) - в такое отчаянье впала! За эти пол дня треснули соски до крови!
quote:
Originally posted by DS1217:

чаще прикладывать нужно просто и молоко быстрее придет к концу вторых суток сынок был обеспечен молочком, ну помучились денек кушали каждые 15-30 минут но это нормально



так да не так! Про то что чаще - это правда. а вот на счет 2-х суток... Это у всех по-разному. Чаще всего, кстати, молоко приходит на 3-4 сутки. А кому делали КС - у того возможно и позже (но не обязательно!).
illaria 11-04-2013 21:22

А мне молокоотсос не нужен был. Если есть свободные 2-2,5 тыс.руб., то конечно можете приобрести - а вдруг пригодится. Силиконовые накладки и меня спасли - за одни сутки использования прошли трещины на сосках, рассосанные малышкой в первые двое суток, когда ещё молока не было. Накладки тоже заранее не покупала, но раз понадобились - пришлось просить мужа купить и принести. Молоко пришло только на третьи сутки, а до этого голодная малышка сосала практически пустую грудь. Да, смесь там трудно выпросить, да я и не пыталась, мы терпеливо ждали грудного молока.
А по поводу того, что ждали мужа полдня с молокоотсосом - минус мужу, у нас в соседней палате девочке с голодным кричащим ребенком муж принёс готовую смесь в 4 утра и передал через окошко.
mekka 11-04-2013 21:30

quote:
Originally posted by illaria:

А мне молокоотсос не нужен был. Если есть свободные 2-2,5 тыс.руб., то конечно можете приобрести - а вдруг пригодится



+++
IamNovember 11-04-2013 21:31

quote:
Originally posted by illaria:

А мне молокоотсос не нужен был. Если есть свободные 2-2,5 тыс.руб., то конечно можете приобрести - а вдруг пригодится. Силиконовые накладки и меня спасли - за одни сутки использования прошли трещины на сосках, рассосанные малышкой в первые двое суток, когда ещё молока не было. Накладки тоже заранее не покупала, но раз понадобились - пришлось просить мужа купить и принести. Молоко пришло только на третьи сутки, а до этого голодная малышка сосала практически пустую грудь.



У меня также было. Когда молоко пришло мне, например, молокоотсос не нужен был, грудь не так сильно наливалась, в самый раз для ребенка было. Я тоже сначала хотела купить молокоотсос, потом решила, если надо будет, купят...оказалось, правильно, что не купила.
quote:
Originally posted by illaria:

Да, смесь там трудно выпросить



А вот нам без проблем давали, даже не спрашивали ничего...Я пару ночей брала на всякий случай, но так и не кормила.
Эллина 11-04-2013 21:39

quote:
Originally posted by illaria:

муж принёс готовую смесь в 4 утра и передал через окошко.



вот это супермуж!!!!!!!!!
а мне 5 лет назад без проблем давали смесь,в этот раз просить особо не пришлось,лежала на 1 этаже,на голодный крик моего ребенка заглянула медсестра из детского отделения и сама предложила взять смесь,я таки взяла 1 бутылочку,а потом и молочко подошло
Вредная Блондинка 11-04-2013 21:44

quote:
Originally posted by illaria:

А по поводу того, что ждали мужа полдня с молокоотсосом - минус мужу, у нас в соседней палате девочке с голодным кричащим ребенком муж принёс готовую смесь в 4 утра и передал через окошко.




Ну, ребенок у меня не кричал Мучалась - кормила через боль. Передачи все-равно только с 11 А через окошко по-любому передать бы не смог - лежала на 2 этаже.
quote:
Originally posted by IamNovember:

А вот нам без проблем давали, даже не спрашивали ничего...



видимо от этажей зависит. Хотя, на 2-м обратила внимания что очень много ходит за смесью!
лека-бока 11-04-2013 22:54

Моя после полутора суток пока я после кесарева отходила была на смеси, потом 2 дня орала от груди отказывалась, психовала что само не течет!!! Ревели обе, насосала до трещин, спасло облепиховое масло, а накладки размером не подошли. Не думаю что молокоотсос нужен всем, а со смесью будьте осторожнее-потом малыш совсем от груди отказаться может.
shada 11-04-2013 23:43

Нам 3 с половиной месяца и мы находимся на смешанном вскармливании. В любом случае ре предпочитает грудь смеси, поэтому не стоит бояться кормить смесью и изнурять ре бесконечным сосанием, когда еще молоко не идет толком
Anna1979 12-04-2013 08:16

quote:
Originally posted by shada:
Нам 3 с половиной месяца и мы находимся на смешанном вскармливании. В любом случае ре предпочитает грудь смеси, поэтому не стоит бояться кормить смесью и изнурять ре бесконечным сосанием, когда еще молоко не идет толком

с чего вы взяли, что сосание груди это только получение молока? это еще и общение с мамочкой. и да, кстати, с первого дня в груди есть молозиво, и оно очень жирное и более питательное, чем молоко, и вашему ребенышу в первые дни его достаточно. и то что ребенок голодный и у вас мало молока, это вам только кажется. хотите кормить грудью, не берите смесь, а по чаще и ПРАВИЛЬНО прикладывайте к груди. если считаете, что есть проблемы подойдите к акушерке и попросите помочь и показать. сами они не подойдут, но если попросите, то помогут.
Очень странно было наблюдать, что женщины у которых молока выше крыши бегут за бутылочкой, происходит это как правило с первородками по неопытности, так как прикладывают ребенка не правильно и с теми кто считает , что "не стоит бояться кормить смесью и изнурять ре бесконечным сосанием" и думают что кормить смесью легче.
очень часто ребенок на СВ потом переходит на ИВ, и очень редко на ГВ

shada 12-04-2013 09:47

Кому- то достаточно молозива, а кому- то нет. Не стоит свой личный опыт выставлять как истину. У каждого опыт свой и ситуация своя.
P.s.я не первородка
Pobeda 12-04-2013 10:02

Пусть у всех все будет хорошо, вы чего это. У всех по-своему хорошо! А скажите, как можно поменьше полежать, например лечь в понедельник и родить во вторник, или так не выйдет, анализы заставят сдавать до этого.
але4ка 12-04-2013 10:24

quote:
Кому- то достаточно молозива, а кому- то нет.

почему вы считаете, что если ребенок плачет в первые дни у груди и без нее, то ему надо только поесть? роды - это огромный стресс в том числе и для ребенка. Представьте, вы всю жизнь жили в теплом мягком месте, всегда всего было достаточно, а тут вас достали на "холод и голод", причем достаточно больно достали, я бы сказала выпихнули и вытолкнули... И вы хотите, чтоб ребенок спокойно это пережил?
Ни одна скотина (простите) в природе не нуждается ни в молокоотсосах, ни в смесях, так чем человек хуже?
YaDernaya 12-04-2013 11:53

quote:
Ни одна скотина (простите) в природе не нуждается ни в молокоотсосах, ни в смесях, так чем человек хуже?

+100500

лека-бока 12-04-2013 12:35

Каждый сам решит, что ему нужно, если бы в первую ночь я нашла кого-нибудь в детском отделении (часа 3 ночи было), то не задумываясь взяла бы смесь, сейчас когда все позади, понимаю что страдания моего ребенка не стоят всяких убеждений о вреде и пользе ИВ. Все мы и наши дети разные, кому-то смесь и молокоотсос благо, а кому и зло. Моя просто даже брать грудь не хотела, я капелькой молозива пыталась ей в кричаший рот попасть, так намучалась, вспоминать страшно.
creamosic 12-04-2013 12:58

Вспоминаю, как я лежала в дородовом.......ужас!!!! почти 2 недели там пробыла, стимулировали 2 раза палочками, 2 раза гелем, потом еще гель поставили и через 3 часа воды отошли, потом поставили капельницу.........и все равно кесарево(((шейка так и не раскрылась(((Хотя, я врачам говорила, что чувствую, что не смогу сама родить и сон мне такой снился.....Так что, девочки, прислушивайтесь к себе и настаивайте на своем!!!!!сейчас бы я не дала себя и малышку так мучить!!! Когда на кресле меня смотрели, моя малышка даже пальцы гинеколога выталкивала (гинеколог первый раз так удивилась, что она выталкивает пальцы ее, посмеялись вместе)))). Но отношение врачей в роддоме мне нравилось!!! Все говорили,когда даже на операционном столе уже лежала, что не хотят меня резать, что бедра мой просто созданы для родов)))))))
Pobeda 12-04-2013 13:43

Грустно((( Меня в первый раз стимулировали, через 4 часа родила. Вот теперь думаю, либо не ложится, но нестись на скорой тоже не хочется, либо лечь и как-то побыстрее родить.
лека-бока 12-04-2013 13:59

Вы е можете поговорить с врачем что сами хотите, не будут же они насильно Вас стимулировать. Я тоже вот сама хотела, но обнаружились серьезные показания для оперативных родов, так что я за визит в РД за несколко дней до родов.
Pobeda 12-04-2013 14:04

Я тоже за визит, тем более я плановый пациент с пороком сердца, лежать долго не хочется((( На следующий деньзначит не назначают никому, как минимум 3-4?
creamosic 13-04-2013 20:36

Просто врачи меня напугали, что крупный плод, головка не маленькая....если еще ждать дольше, то малыш еще крупнее будет((( в результате родилась 3790 и и голова 37 см (совсем не крупная!!!!).Я тоже обеими руками и ногами за план госпитал-ю (что бы анализы сдать, ктг,экг, узи))))) Просто мало девушек,которых гель с первого раза "не пробил" и я оказалась в их числе (так мне акушерка сказала)
Pobeda 13-04-2013 22:55

На анализы уходит больше 1 дня?
creamosic 14-04-2013 14:57

ага, там просто просят еще суточную мочу собирать((((сутки ходишь в трехлитровую пластиковую банку)))
Pobeda 14-04-2013 18:20

Банки-то дают?))))
лека-бока 14-04-2013 21:09

Банки дают ;-) Кстати я не собирала этот анализ в РД у меня КТГ и доплер как по расписанию были
tokma4eva 17-04-2013 16:47

а за 2000 палата, ты там одна будешь лежать?
лека-бока 17-04-2013 16:56

С малышом - это уже в двоем
vip style 17-04-2013 17:43

quote:
там просто просят еще суточную мочу собирать

два раза уже рожала в 6ом. оба раза заранее ложилась. ни разу такого не сдавала
snezhka777 17-04-2013 21:51

Суточную мочу сдают на усмотрение врача, я каждый раз сдавала как ложилась туда(а ложилась туда часто)но у меня были показания из за почек.
creamosic 18-04-2013 09:12

странно, мы с девочками в дородовом лежали, общались, все сдавали.....из других палат тоже)))хотя у меня проблем с почками за всю беременность не было!!! тьфу-тьфу-тьфу!!! vip style,значит вам очень повезло)))))
Pobeda 18-04-2013 11:08

А я неделю назад сдала, может прокатит анализ)))
vip style 18-04-2013 15:31

да я вообще везунчик))) терпеть ненавижу эти анализы сдавать. видимо врачи это чувствуют)))
leana.n 18-04-2013 16:10

Девочки, а обручальные кольца и крестики тоже надо дома оставлять?
Pobeda 18-04-2013 16:43

Все кажется можно, даже телефоны)))
vip style 18-04-2013 17:10

Девочки, а в после родовом сейчас свои ночнушки-халаты можно?
anastyk 18-04-2013 17:41

я 5 лет назад рожала можно было и халат и ночнушку
Bosko 18-04-2013 17:44

год назад можно было только свой халат, ночнушка обязательно казенная
лека-бока 18-04-2013 18:48

Халат дают, за свои если чистые то наверно не наругают, у меня был брючный домашний костюм для кормления, так вот в корридоре и столовой меня ругали, что я в штанах, пришлось их холат носить. Сорочки дают каждый день (чистые и приличные), у меня своя тоже была, на случай если больничная не налезет.
vip style 19-04-2013 13:33

всё меняется у них. то что категорически нельзя было в начале 2000х сейчас можно. в 2002 вообще ничего нельзя было своего и в родовом было все страшное. в 2010 нельзя было, но некоторые девочки носили своё в послеродовом, а в родовом стали давать одноразовое всё. в послеродовом ночнушки были страшные жуть, хоть и чистые каждый день. вот и думаю может взять в этот раз свою
Danilina 19-04-2013 14:11

Я брала свой халат, носила его, первый раз в столовой только увидела что все в одинаковых коричневых ходят. Нам с соседкой халат не предлагали почему-то
Danilina 19-04-2013 14:15

quote:
Originally posted by leana.n:

Девочки, а обручальные кольца и крестики тоже надо дома оставлять?



Я оставляла только тоненькую цепочку с подвеской, ее никогда не снимаю. Кольца и серьги оставляла дома, так мне самой удобнее было. А девчонки у нас ходили с украшениями, никто ничего против не говорил.
643h73st 22-04-2013 12:14

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Ломаченко Ирина Михаиловна работает еще?
YaDernaya 22-04-2013 11:33

quote:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Ломаченко Ирина Михаиловна работает еще?

работает, на выписке ребенка стоит ее фамилия, выписались вчера буквально

лека-бока 22-04-2013 13:03

Да работает, очень мне она понравилась
OKSI 22-04-2013 13:31

quote:
Originally posted by leana.n:
Девочки, а обручальные кольца и крестики тоже надо дома оставлять?

я вот никогда не снимаю ни обручалку ни сережки ,на операционном столе лежала в кольцах в сережках и в очках опомнилась по середине операции анестозиолог только посмеялся нам говорит ничего не мешает поэтому можете не снимать со спокойной совестью
Nutta 23-04-2013 20:57

Девочки, какой режим приема передач сейчас в 6-м? И есть ли карантин? Всмысле разрешают свидания с родственниками?
OKSI 23-04-2013 21:28

quote:
Originally posted by Nutta:
Девочки, какой режим приема передач сейчас в 6-м? И есть ли карантин? Всмысле разрешают свидания с родственниками?

карантина нет встречайтесь спокойно
лека-бока 24-04-2013 11:41

В дородовом свидания с 11 до 14 и с 16 до 19 часов
Belochka25 27-04-2013 11:14

quote:
Originally posted by YaDernaya:

+100500


Что-то я не слышала про пупковые грыжи у "скотин"!!! А у маленьких через одного, которые потом в пищевую аллергию переходят!!! Хотите??? Пусть ВАШ ребенок орет и надрывается, мне даром такого ГВ не надо!!!

Anna1979 27-04-2013 12:50

quote:
Originally posted by Belochka25:

Что-то я не слышала про пупковые грыжи у "скотин"!!! А у маленьких через одного, которые потом в пищевую аллергию переходят!!! Хотите??? Пусть ВАШ ребенок орет и надрывается, мне даром такого ГВ не надо!!!


простите, но по моему вы "белочку" схватили. не нужно вам ГВ, делайте СВОЕГО ребенка искусственником, тратьтесь на смесь, а потом будете тратиться на лечение пищевой аллергии.

в месяц моей дочке хирург поставил диагноз "пупочная грыжа" и велел пластырем заклеивать (при этом меня никто не пугал пищевой аллергией), через 2 дня была на приеме у невролога (своего), никакой пупочной грыжи у вас говорит нету, у вас просто кожная складка большая, не надо пластырем заклеивать, само утянется, через месяц никакого следа от "грыжи" и аллергии тоже нет (нам уже 9 мес).
так что каждому второму ребенку диагноз "пупочная грыжа" ставят вот такие вот горе "хирурги" и "педиатры"

Дольчемиа 27-04-2013 13:13

Анна 1979 ! + много

snezhka777 27-04-2013 13:22

quote:
Originally posted by Anna1979:

делайте СВОЕГО ребенка искусственником, тратьтесь на смесь, а потом будете тратиться на лечение пищевой аллергии.



Данные вопросы вообще считаю не целесообразны в данной теме, каждому свое.У меня оба ребенка искусственники и ничего, не грыжи ни аллергии.
Дольчемиа 27-04-2013 13:31

quote:
Originally posted by snezhka777:

Данные вопросы вообще считаю не целесообразны в данной теме, каждому свое.У меня оба ребенка искусственники и ничего, не грыжи ни аллергии.

Тут вы конечно правы, просто у Белочки было слишком агрессивное высказывание. Конкретно против искусственников никто ничего не имеет. Как получится - говорится:-)

Anna1979 27-04-2013 13:33

quote:
Originally posted by snezhka777:

Данные вопросы вообще считаю не целесообразны в данной теме, каждому свое.У меня оба ребенка искусственники и ничего, не грыжи ни аллергии.

причины разные бывают почему дети на ИВ, просто отказываться от ГВ из-за поставленного диагноза "пупочная грыжа" или за-за боязни ее появления, это по меньшей мере глупо.

данный вопрос конечно немножко не по данной теме про РД, просто поднялся этот вопрос из-за "не бойтесь смесь просить"

Irina_V 29-04-2013 10:22

quote:
Что-то я не слышала про пупковые грыжи у "скотин"!!! А у маленьких через одного, которые потом в пищевую аллергию переходят!!! Хотите??? Пусть ВАШ ребенок орет и надрывается, мне даром такого ГВ не надо!!!

У сына пупочная грыжа с 1 месяца жизни, до 6 мес был на ГВ (потом заболела я пришлось прекратить), никакой пищевой аллергии нет. А пупочная грыжа образуется (объяснил хирург) от незрелости пупочного кольца (эт если по простому, родились мы на 36 неделе) и вовсе не от кишечных колик, аллергии и т.п.
Anna1979 29-04-2013 12:48

quote:
Originally posted by Irina_V:

У сына пупочная грыжа с 1 месяца жизни, до 6 мес был на ГВ (потом заболела я пришлось прекратить), никакой пищевой аллергии нет. А пупочная грыжа образуется (объяснил хирург) от незрелости пупочного кольца (эт если по простому, родились мы на 36 неделе) и вовсе не от кишечных колик, аллергии и т.п.

так в том-то и дело, просто молодые и неопытные мамочки, почитав некоторые сообщения, после того как ребенок с первого раза не возьмет грудь или просто заплачет сразу побегут за смесью ибо "от ГВ и плача образуется пупочная грыжа, которая потом перерастет в пищевую аллергию", что является бредом

shada 29-04-2013 16:31

Молодые мамочки- не знаит идиотки, которые ломая ноги бегут за смесью. Просто у каждой мамы независимо от возраста и опыта своя ситуация и свои причины, которые обусловили тот или иной способ вскармливания
Pobeda 02-05-2013 22:46

Вернулись домой! Роддом 6 - страна приключений и открытий. Один из минусов - ужасная жара, все закатано в пластик, в помещении +27.
as1985 03-05-2013 11:50

quote:
Originally posted by Pobeda:
Вернулись домой! Роддом 6 - страна приключений и открытий. Один из минусов - ужасная жара, все закатано в пластик, в помещении +27.

расскажите, пожалуйста,как все прошло? кто был врач? стимуляция? и тп. очень ждем. сама тока от туда, но пока еще с ребенком в животе

axe1105 03-05-2013 16:53

Еще скажите делают ли эпидуральную анестезию при естественных родах? И с кем договариваться? Прямо с анестезиологом? И сколько стоимость?
love1201 03-05-2013 17:17

Если кто-то знает когда закрывают на чистку - напишите!
anastyk 03-05-2013 17:40

закрывают вроде 15 мая-ну примерно в этих числах
Busina 04-05-2013 12:43

Столько споров вокруг вскармливания... Мы с сыном год назад выписывались из 6го. Так вот в последний день перед выпиской ко мне в палату заглянула дама - консультант по ГВ. И подумалось - где ж ты была, родная, в первые дни после родов. Если б не тот факт, что у меня второй ре, и гв "на авомате", я бы тоже задавалась этими вопросами про молокоотсосы, сцеживния и т.п. Интересно, есть еще в роддоме такой специалист... И приносит ли пользу роженицам?
Busina 04-05-2013 12:49

а про молокоотсосы... ИМХО от лукавого все это рукоблудие. У меня все лактостазы - большие и маленькие - в основном были от подобного вмешательства.
Pobeda 04-05-2013 08:13

Приехала со схватками, в приемнике мягко говоря отчитали - мало прокладок взяла, я говорю - рожу, привезут сразу, не с чемоданами же ехать. Чуть не отобрали воду, сказав, что там есть, настояла взяла с собой, в родовом ее так и не было. Никакой анестезии не дают, шили наживую, сказали: "не ори, это не больно, какая анестезия - тоже мне деловая". Вывод конечно один - 8 лет назад все было иначе, теперь для обычных пациентов одно слово - быстрей, слышала его раз 10 ото всех. Быстрей беги туда, быстрей беги сюда. "Своих" пациентов смотрят долго и внимательно, остальных - быстрей. Но слава богу не все еще врачи такие, остались и хорошие, настоящие и бескорыстные, мы живы и здоровы, счастливы, что выписались, в послеродовом попала к хорошему гинекологу, все делала аккуратно и внимательно, вычистила и выписала)))
АлексейВершинин 04-05-2013 22:28

м-м-м да!!!!!!!!!!!!!! вот и иди рожать просто
Pobeda 07-05-2013 05:38

8 лет назад было все проще намного, поэтому и теперь не думали суетиться, диагноз кардиологический, по идее должно быть все на уровне, тем более с богом не договоришься, я так думала. Но облегчить состояние, в том числе и моральное, безусловно, можно за деньги.
Misskalin 07-05-2013 11:50

Мне очень интересно узнать про Гурам Гурамыча, слышала он сейчас во 2 РД ушел, может знает кто насовсем ушел или вернется и кто-нибудь с ним договаривался о ведении родов (что? как? куда обращаться? на какой основе договаривались, на эти вопросы лучше в ПМ))
Юлёнок 07-05-2013 12:13

девочки, кто недавно родили, пожалуйста, поделитесь опытом: делают ли эпидуральную анестезию при естественных родах, сколько стоит, ощущения, последствия и все, что данного вопроса касается интересует. рожала последний раз 12 лет назад, тогда не делали, а сейчас слышала, что делают за денежку. очень хотелось бы узнать "из первых уст".
illaria 07-05-2013 13:03

quote:
Гурам Гурамыча, слышала он сейчас во 2 РД ушел, может знает кто насовсем ушел или вернется

Слышала, что Гурам Гурамыча, мягко говоря, попросили из 6 р.д. А второй, в связи с дефицитом кадров, его подобрал. Так что, он там пока на постоянке.
balto 07-05-2013 13:23

quote:
Originally posted by illaria:

Слышала, что Гурам Гурамыча, мягко говоря, попросили из 6 р.д



Интересно за что???
Pobeda 07-05-2013 14:19

Как раз попала в этот день в роддом. Соседка по палате у него должна была рожать, пролетела так сказать((( А 2 говорят не принимает его. А ушел по банальной причине - не поделили платные палаты.
balto 07-05-2013 15:40

quote:
Originally posted by Pobeda:

А 2 говорят не принимает его



Я во 2ом лежала когда он пришёл,ничё приняли видать....девочкам-медсёстрам радости то было)))ходили,хихикали и шушукались)))
Дашко 08-05-2013 22:44

quote:
Originally posted by balto:

Я во 2ом лежала когда он пришёл,ничё приняли видать....девочкам-медсёстрам радости то было)))ходили,хихикали и шушукались)))

Тоже хотела что бы он мне кесарево сделал, переговорила с ним, пошуршать купюрами предложил))))))))))

ndrgrnd 10-05-2013 19:21

простите меня, что я чайник, но на данный момент, тобишь на 2013 год:
1. свою пижаму, халат, тапочки можно?
2.посещение разрешены? может платно
3.кто какого врача может посоветовать
4.кому что не понравилось
5.понравилолсь
6. какие-то дополнительные данные?)
а то все в разное время рожали и пишут разное) например в 2007 я была в восторге от Гурамыча, без денег всяких, и Стародумов не просил денег.
ip_net 10-05-2013 22:58

quote:
Originally posted by Pobeda:
Приехала со схватками, в приемнике мягко говоря отчитали - мало прокладок взяла, я говорю - рожу, привезут сразу, не с чемоданами же ехать. Чуть не отобрали воду, сказав, что там есть, настояла взяла с собой, в родовом ее так и не было. Никакой анестезии не дают, шили наживую, сказали: "не ори, это не больно, какая анестезия - тоже мне деловая". Вывод конечно один - 8 лет назад все было иначе, теперь для обычных пациентов одно слово - быстрей, слышала его раз 10 ото всех. Быстрей беги туда, быстрей беги сюда. "Своих" пациентов смотрят долго и внимательно, остальных - быстрей. Но слава богу не все еще врачи такие, остались и хорошие, настоящие и бескорыстные, мы живы и здоровы, счастливы, что выписались, в послеродовом попала к хорошему гинекологу, все делала аккуратно и внимательно, вычистила и выписала)))

Ой без воды там плохо, я вот не взяла, измучилась страшно, умоляла дать попить - проигнорировали.
Я должна была рожать по договоренности, но роды начались неожиданно раньше времени, а "моя" врач была после ночного дежурства, поэтому она позвонила в роддом и попросила за меня. Но отношение все равно было так себе, но ладно хоть платную палату дали.
В ту ночь кстати Гурам Гурамыч дежурил, хорошо относится к беременным, мне он понравился. Но роды у меня акушерка приняла.

Pobeda 11-05-2013 09:24

А вот у меня воду свою чуть не отобрали в приемнике, вообще кто кто, а вот из приемника женщина просто непрофессионально себя вела.
Изидора 11-05-2013 10:43

quote:
Но роды у меня акушерка приняла.

Роды ВСЕГДА принимает акушерка.Врач Ведет роды, т.е. попросту говоря,врач в данной ситуации главнокомандующий,а акушерка исполнитель.

quote:
Если кто-то знает когда закрывают на чистку - напишите!


Прием будет прекращен с 14 мая сего года, офицально мы закрыты с 20 мая по 10 июня.
katerina13 11-05-2013 12:14

quote:
А вот у меня воду свою чуть не отобрали в приемнике, вообще кто кто, а вот из приемника женщина просто непрофессионально себя вела.

Мне воду и шоколадку разрешали брать,только после родов пить хочется,мне акушерка сладкий чай приносила,шоколад вообще не хотелось...девочки кормите детей лучше гв,дети здоровее будут,я даже себе своим молоком нос закапывала, за 1 день насморк прошел...свое молоко очень лечит хорошо,никакие лекарства не нужны...хотя в роддоме намучилась с грудью
Pobeda 11-05-2013 13:10

У меня на 2 день 4 часа не отрывался бедолага, все ждал))) На следующий день дождался.
irinka-vik 12-05-2013 02:20

quote:
Originally posted by Юлёнок:

делают ли эпидуральную анестезию при естественных родах



делают, по показаниям или по договоренности
quote:
Originally posted by Юлёнок:

сколько стоит



как договоритесь, по показаниям могут и бесплатно. Я в 2007 году делала, не платила, потом по своей инициативе отблагодарила анестезиолога.
АнгелНаПолставки 12-05-2013 11:21

Добрый день,дали направление на первое узи-скрининг в роддом 6.Так волнуюсь,просто ужас...Меня интересут можно ли взять мужа в качестве поддержки или его туда не пустят?И как там вобще узисты?
Pobeda 12-05-2013 11:45

Узисты хорошие очень, мужей пускают
ip_net 12-05-2013 11:59

Не понимаю, а как можно рожать с эпидуралкой, если ничего не чувствуешь?
axe1105 12-05-2013 13:20

quote:
если ничего не чувствуешь?

Почему не чувствуешь то? Там же не такую дозу вливают, как при кесеревом)))Еще как чувствуешь! Просто боль очень терпимая становится, кто-то даже боль не чувствует, а так давление и т.д. Я точно буду насчет эпидуралки договариваться! Все таки 21 век на дворе, что мучатся то? Тем более одного я уже так рожала "наживую". Не очень приятно...

irinka-vik 12-05-2013 15:04

quote:
Originally posted by ip_net:

Не понимаю, а как можно рожать с эпидуралкой, если ничего не чувствуешь?



quote:
Originally posted by axe1105:

Почему не чувствуешь то? Там же не такую дозу вливают, как при кесеревом)))Еще как чувствуешь! Просто боль очень терпимая становится,



Вообще-то при кесаревом традиционно спинальную анестезию делают, при ЕР - эпидуральную. Обезболивают на самом деле настолько, чтобы болевые ощущения снять. У меня боли при эпидуралке вообще не было, ощущала только как немного каменеет живот на пике схваток. И ногами я шевелить могла вполне, в отличие от спинального наркоза. И обычно эпидуралку такую дозу делают, чтобы к потугам уже роженица могла активно участвовать в процессе. Но я лично потуг не ощущала, когда надо было тужиться, врач команду давала.
love1201 12-05-2013 22:00

А сколько стоит чтоб сделали эпидуральную? Это надо с врачом заранее договариваться или как?
axe1105 13-05-2013 08:22

quote:
У меня боли при эпидуралке вообще не было, ощущала только как немного каменеет живот на пике схваток

Вот и я так хочу!!!!! А вообще то мы все имеем на это полное право, т.к. родовым сертификатом данный вид обезболивания оплачен. У меня совсем недавно девушка знакомая в Москве рожала, так там всем предлагают, как само собой разумеющееся. Только у нас в Ижевске надо идти искать с кем договориться, да еще и денег заплатить. Есть конечно женщины, которые хотят испытать все по полной. Особенно их много среди тех, кто рожает в первый раз. Я такая же дура была! Тоже думала, что я уж точно потерплю...Какой там! Два раза связки на ноге рвала и нерв из зуба удаляла без анестезии, так скажу вам, что это такая ерунда по сравнению с родами! Вообщем я пойду договариваться и платить деньги.

Kiss-sly 13-05-2013 11:17

По новостям, кому нужно - 6 роддом закрывают на чистку 20 мая.
anna18rus 13-05-2013 12:16

по идее его уже сегодня закрывают, а откроют 10-го июня
Изидора 13-05-2013 12:44

quote:
люди там есть такие которым по фиг своя или не своя-все равно лишний раз жопу не поднимут. а есть и такие которые не делят и ко всем очень хорошо относятся

Разрешите спросить-смею предполагать и да же очень наверняка знаю,что своя врач, не за просто так бегала-это первое.Второе-те, кто с вашего легкого словца "жопу не поднимут"вкалывают круглые сутки,как папа Карло и получают за это копейки им без разницы 1 роды прошли за сутки или 25-оплата будет та же "пять" копеек. У Вас сложилось ложное впечатление, что акушеркам абсолютно не чем заняться.Вот с кем Вы договаривались тот и плясал перед вами.Не нужно быть наивной и верить в сказки,извиняюсь за резкий тон- просто наболело.
valai 13-05-2013 20:26

Насчет договоров, я сама медик и прекрасно понимаю какая оплата за работу, но не могу с вами, ИЗИДОРА, согласиться, имеет место быть такое отношение за которое спасибо сказать жалко не то что более значительная благодарность, и потом как с акушерками договориться, по мне я бы там со всей сменой договорилась, с педиатром в том числе, которую вспоминаю как в страшном сне.
ip_net 13-05-2013 21:07

Не, ну я тоже в 6м рожала и согласна, что разное отношение есть, независимо от договоренностей. Вот к примеру медсестры детские на 1 этаже: одна очень внимательная, видно что детей любит, и мамочкам все объясняет, а вторая вообще хамка, грубо обращается с младенцами. Правда может уже поменялся персонал.
Arabei 14-05-2013 02:31

Здравствуйте всем!давно сюда не заглядывала, так как исчезла необходимость.Больно читать про"жопу не поднимут"не устану повторять и благодарить весь персонал, который работал 12.12.12. Не поверите,но я их вспоминаю каждый день,глядя на своего малыша.Поймите,Люди работают ни за станком, а с живыми людьми,слушаться нужно, когда о чем то они просят.Я вообще не представляю, как они все стоны выслушивают сначало из предродовых, а потом еще и в операционной.Извините, можно и "гавкнуть".Меня тоже "зашивали "малость",сгустки убирали без обезболивающего,при перекладывании на кушетку я уронила салфетку,мне тоже сказали:"Ну ворона...держи новую", я же из-за этого не раздуваю ..и не плачу...это мелочи.А ночью, я захотела пить,а потом в туалет боялась присесть от боли, ,так, уже заснувшая медсестра мне открыла столовую,чтобы попить,потом утку принесла и показала, как с ней "справиться",а позже похвалила, что ты пописала(извините за подробности)МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ ТАМ ВСЁ И ВСЕ,,Весь персонал знает свою работу,вплоть до уборщицы, которые из баков в туалете убирает.Научитесь адекватно разговаривать и грамотно спрашивать и просить.ну если уж на то пошло,не чего тогда "ломиться"в этот роддом с такой критикой.Кто на что настраивался,тот это и получит.Я попала сюда очень случайно и настроилась только на хорошее,прочитала все отзывы,распрашивала девочек в ПМ о своих интересующих вопросах.сделала вывод , что лучше этого роддома, в Ижевске нет.Кто хочет , тот ищет возможности, а кто не хочет-ТОТ ИЩЕТ ПРИЧИНЫ!САмое главное, когда ваш ребеночек родился!здоровенький!не надо лезть в чужой карман"Они получают за свою работу,в т.ч и от пациентов,Но они это заслужили для них не жалко.Мы с мужем уже 5 месяцев живем в новом для нас мире,.Это все благодаря мед.персоналу началось все с женской консультации и случилось в Роддоме!Дай Бог, им здоровья и терпения!
oxi-eyes 14-05-2013 13:30

Согласна с Arabei и поддерживаю,сама недавно родила в этом роддоме и очень благодарна всему медперсоналу!!!Помогите своему малышу выйти на свет,а не нойте, что больно,ради малыша стоит потерпеть,ему гораздо сложнее по родовым путям продвигаться,и затрачивает большую энергию,нежели роженицы.
Изидора 14-05-2013 15:05

Мы часто бываем жестоки,
мы часто не слышим людей...
Остановись на мгновенье и слушай,
прислушайся к сердцу скорей!

Живём мы все вместе,все рядом-
Земля-это наш общий дом ,
А в доме нет места для ссоры,
иначе обрушится дом.

Остановись и послушай,
что сердце сказало Тебе?

click for enlarge 1920 X 1200 609.0 Kb picture

valai 14-05-2013 22:51

Вот я никак понять не могу, почему здесь всегда воспринимают в штыки отрицательное мнение людей про роддом или мед.персонал.Насколько я понимаю форум для того и создан чтобы делиться своим мнением, ведь если бы роддом был таким радужным, что тогда про него и писать.? Мы все идем по сути рожать к врачу,а не в конкретный роддом как здание, совсем неважно под каким он номером 2 или 6, а важен профессионализм мед.персонала. И я думаю, что в наши дни многие хотят подстраховаться и договориться с конкретным врачом, потому что мы рожаем с вами не каждый день и все хотим здорового ребенка,и потому что,к сожалению, у нас такая система здравоохранения. Я не думаю,что какие то будущие мамы идут с мыслями как они будут истерить на родовом столе и гнуть пальцы перед остальным мед.персоналом, поэтому не стоить так всех тут осуждать. Ситуации бывают разные, именно их здесь,как я понимаю,мы и обсуждаем, тем более роды это не рядовая история, у кого то впервые и человек может просто растеряться, конечно для мед.персонала это 1000 роды, но это не дает им право грубить и все остальное...
Почему то когда заходишь на другую тему, например, про поликлиники детские, там уже мало увидишь строк какие замечательные врачи там сидят, чаще их ругают за неправильное лечение назначенное ребенку, не своевременный приход на вызов, хотя там работают такие же врачи, с такой же зарплатой, а то и меньше, но отношение мам почему то меняется кардинально к ним.
Хочу подвести итог - нормально когда кому то понравилось, а кому то нет, и не надо всех склонять какие тут все капризные, всем хочется только хорошего!
Изидора 15-05-2013 09:49

quote:
я думаю, что в наши дни многие хотят подстраховаться и договориться с конкретным врачом, потому что,к сожалению, у нас такая система здравоохранения

Правильно сказано-с конкретным врачом.Вопрос: на протяжении всего времени Вашего нахождения в роддоме с Вами работает только именно этот доктор?Или помимо этого здесь ещё присутствуют другие врачи,акушерки и санитарки-почему же Вы с ними не договаривайтесь?
Договорившись, как Вы говорите, с определенным доктором-ваш поступок показывает,что Вы не доверяете остальным докторам этого роддома,сомневаетесь в их профессиональных качествах.
Заплатив одному,Вы требуете к себе такого отношения как будто вы заплатили всем.Поймите вот этими самыми договоренностями получается
quote:
у нас такая система здравоохранения.

quote:
потому что мы рожаем с вами не каждый день и все хотим здорового ребенка,

Очередной миф из народа.Здоровье Вашего ребенка зависит только от Вас,как говорится,что заложили то и получили(т.е. ваша наследственность)-это во первых.Ну и рожаете Вы не каждый день,но рожаете только Вы, а не доктор с которым Вы успели договориться-он лишь и не только он, помогают Вам в этот ответственный момент и очень многое зависит именно от женщины , от её поведения в это время.

quote:
роды это не рядовая история, у кого то впервые и человек может просто растеряться, конечно для мед.персонала это 1000 роды, но это не дает им право грубить и все остальное...

А вы приходите к нам в роддом и устройтесь на месяцок другой,хотя бы санитаркой в родовый блок,нам как раз сейчас очень не хватает людей.Только не удивляйтесь полученной Вами зарплате в конце месяца в размере 5-6 тысяч
за вашу не благодарную работу.Прочувствуйте все радости вместе с нами.

quote:
Почему то когда заходишь на другую тему, например, про поликлиники детские, там уже мало увидишь строк какие замечательные врачи там сидят, чаще их ругают за неправильное лечение назначенное ребенку

Ваш вопрос сам дает на себя ответ-там чаще ругают,а здесь нет.Я думаю раз не пишут значит особо ругать не зачем.


quote:
нормально когда кому то понравилось, а кому то нет, и не надо всех склонять какие тут все капризные, всем хочется только хорошего!

Да это нормально и не только Вам ,но всем докторам,вне зависимости договорились Вы с ними или нет,акушеркам,санитаркам хочется чтобы у всех всё было хорошо.