Чужая1 19-01-2015 14:22
У меня 34 неделя, малыш тоже меньше стал шевелиться . Ночью сегодня помню сквозь сон что больно было живот и он очень твердый был. А сейчас поняла, что сынок с правого бока в левый перевернулся)))
Elushkin 19-01-2015 15:19
цитата:
amona-fe
я их делаю, спасибо!
nagor 19-01-2015 16:16
цитата:
Изначально написано Elushkin:
а у меня так и сидит на попе (( Уже 34-я неделя.
У меня так же было со вторым, почему то с испугом думала о КС, врачи ничего не говорили, улыбались и успокаивали что еще перевернется. А у меня и ребенок потом как то мало или не так заметно шевелился, что я когда в роддом приехала сразу сказала что у меня ребенок на попе и реву, они пощупали сверху и сказали с чего вы взяли, на всякий случай быстренько на УЗИ только посмотреть где голова/где попа. Утирай слезы, все на месте где надо - потом врач сказала.
Так что еще может перевернуться.
Анютк@ 19-01-2015 16:33
Elushkin , понимаю вас , сама ходила неделю уговаривала переживала, легла вроде вниз головой моя принцесса, на доплер ходила, там подтвердили что нормуль лежит и что девочка.
Зато нашли нарушение кровотока и с сегодняшнего дня я в ЖК на дневном стационаре. По утрам буду на капельницы ходить. Сегодня лежала пока под капильницей, поняла что у многих беременность только начинается и с жуткого токсикоза, бедняжки. и порадовалась за себя, что так легко отделалась в начале)
Про 3 роддом, пока стояла в очереди на доплер , поболтала с девочками родившими, народу говорят не много, все в палатах, только одну в коридоре в тот день положили. В сравнении с 2009 годом, в наличии в одном крыле 2 туалета и 2 душнвые раньше все по одному было, и ремонт свеженький, кормят сносно, но как и везде половина кормящим нельзя) Халатики роддомовские кстати приличные тоже.
Lenana 19-01-2015 18:50
цитата:
Изначально написано Elushkin:
а у меня так и сидит на попе (( Уже 34-я неделя. Я и к остеопату на два сеанса ходила, отдала кучу денег и не помогло (( Так кесарево не хочется
Не переживайте, мой гинеколог говорит что до 37 недель ребенок может как угодно лежать! Так что еще повернется, как надо!)
FYZC 19-01-2015 20:07
а я сегодня получила наконец декретные и расстроилась, где моя голова раньше была) работала я полный только 13-й год, в декрет ушла 10 декабря, вот и получила в 2 раза меньше декретных, надо было или работь до 1 января, чтоб за 13 и 14 получить деньги, или с врачом договориться
Чужая1 19-01-2015 20:27
FYZC я тоже ушла в декрет с 22 декабря,тож потеряла в деньгах, но уже сил моих не было работать в духоте, сидя весь день за компьютером. Еще и сотрудница, которую на мое место приняли гадостей мне наговорила, так что я решила хрен с ними с деньгами, нервы и здоровье дороже.
Липка 19-01-2015 21:24
А у меня сегодня промежность болеть стала жутко,хожу враскоряку,до этого лобок только болел.рано же ещё,что дальше-то будет?
FYZC 19-01-2015 21:49
цитата:
Изначально написано Чужая1:
FYZC я тоже ушла в декрет с 22 декабря,тож потеряла в деньгах, но уже сил моих не было работать в духоте, сидя весь день за компьютером. Еще и сотрудница, которую на мое место приняли гадостей мне наговорила, так что я решила хрен с ними с деньгами, нервы и здоровье дороже.
понимаю, я вот тоже подумала, что еще 20 дней до 1 января не смогла бы работать, к тому же работа на ногах постоянно, ну значит так должно быть, не буду расстраиваться больше
Анютк@ 19-01-2015 22:06
Липка, у меня тоже недавно промежность болела, потом вроде отлегло, стараюсь по возможности лечь, чтоб на кости таза и промежность не давило.
Про изжогу, тоже мучает, иногда ни чего не помогает, а иногда дня 2 не бывает. Сон тоже всякий стал, иногда места не нахожу, кручусь -верчусь, и часто воздуха не хватает, не могу вздохнуть полной грудью (. Часто открыааю форточку и морожу домашних, но только так получается восполнить потребность в кислороде перед сном.
Девочки кто в декабре в декрет вышел, вам же кв феврале рожать - как быстро быстро время летит, а после уже и март... Пора думаю хотя бы мне список в роддом составить, а то все на потом откладываю. Может кто выложит свой? чтоб за основу взять, а то голова дырявая стала)
Анютк@ 19-01-2015 22:36
Элькин так ты похорошела) тебе идут набранные килограммы) Такая уже пузан-арбузан!!!
Lenana 19-01-2015 22:39
А у меня молозиво начало выделяться, три раза уже замечала пятнышки на нижнем белье, совсем немного, по капельке с каждой стороны, сейчас 29 недель. У кого нибудь есть такое?
OKSUN 19-01-2015 22:42
цитата:
Элькин
хорошо выглядишь

такая озорная девчонка получилась, а не будущая мама 2 детей. Тоже хотела в январе фотосессию утроить, но вообще нет ни настроения, ни сил, хотя понимаю, что уже больше такого пузатого состояния уже не будет, и надо запечатлеть этот момент для потомков))))
цитата:
Анютк@
мой список, из того что помню, но я еще не собиралась, так что скорее всего он неполный:
Документы:
паспорт
полис
диспансерная карта
родовой сертификат
Средства женской гигиены: Прокладки - 2 упаковки. Одноразовые трусики-сеточка. Бепантен. Зубные паста и щетка.Туалетная бумага (самая мягкая). Ложка и кружка. Телефон, зарядное устройство.
Для ребенка: Детские подгузники, Влажные детские салфетки, Жидкое мыло
Элькин 19-01-2015 23:02
Оксана, Анютка, спасибо!
Аня, я действительно очень рада своим килограммам) в сравнении с той жертвой освенцима, что была во время кормления дочки)))))
Аня, вот мой список
- пеленки одноразовые 5шт.
- прокладки 1уп.
- одноразовые трусы 1 уп
- халат
- пурелан
- тапочки моющиеся
- зуб.паста+щетка
- детское мыло
- хозяйственное мыло
- шампунь
- полотенце
- влажные салфетки
- вода
- туалетная бумага
- расческа
- документы
- носочки малышу
- распашонка малышу
- подгузники 1 уп
Элькин 19-01-2015 23:04
Lenana, молозиво уже давным давно бежит, иногда очень сильно. И с первой Б тоже уже ближе к 30 нед. во всю бежало.
Elena&Kati 19-01-2015 23:30
Эльвира, красота!!! Молодец что сходила на фотосессию. А я так и не собралась, тоже очень хотела, но потом что то нет настроя и все...
В роддом собрала 3 пакета.
1 пакет. В родовую и на первые сутки после родов.
1. Документы: паспорт, полис, карта беременной, родовой сертификат.
2. Халат, ночнушка, тапки, бандаж универсальный(без него было больно живот в первые сутки).
3. Кружка, ложка, маленькая бутылка воды.
4. Прокладки 4 шт, одноразовые трусики 3 шт, одноразовые накладки на унитаз, подгузники 4 шт, влажные салфетки (маленькая упаковка), ватные диски, ватные палочки, 2 одноразовых впитывающих пеленки, т. бумага.
5. Мыло, зубная паста, зубная щетка.
6. 2 пакета. 1 для обуви, 2 для одежды.
Для чего так много... Первую дочку родила в 17-00, пока отходила и т.п., в 20-00 была в палате, в 22-00 принесли дочку, т.е. никто и ничего в этот день мне привезти бы не смог, подгузников хватит на ночь и на утро, впитывающие пеленки для себя.
Девочки а из еды, типа печенья и шоколадки что нибудь берете?
2 пакет. В послеродовое.
1. Прокладки 10 шт, пеленки впитывающие 2 шт, подгузники 15 шт(потом еще донесут если что), детские влажные салфетки большая пачка, жидкое мыло.
2. Лифчик, прокладки для груди, молокоотсос Авент, бепантен.
3. Полотенце, тонкие сланцы в душ, шампунь.
4. Одежда для малышки. Чепчик, носочки, распашонка. (Еще 1 пакет с одеждой приготовила, на тот случай если будет проблема с пеленками в роддоме)
5. Эспумизан для малышки(на всякий случай).
3 пакет. На выписку.
1. Одежда для малышки.
2. Одежда для себя.
Elena&Kati 19-01-2015 23:36
А у меня молозиво не бежит. Меня больше волнует что пробка не отходит, с первой в 37 недель отошла.
Анютк@ 19-01-2015 23:40
цитата:
Изначально написано OKSUN:
OKSUN
цитата:
Изначально написано Elena&Kati:
Elena&Kati
цитата:
Изначально написано Элькин:
Элькин
Девочки спасибо!!! Преписала, сейчас откоректирую для себя и вуаля, список готов)
У меня кстати по мес сегодня 30 недель) Но молозиво так и не бежит, хотя со страшей прям ручьем бежало, с сыном чуть чуть, а сейчас видно запасы создает)
Элькин 20-01-2015 09:45
Лена, да, печеньки надо записать) помню хорошо заходили)
Вот по поводу молокоотсоса думаю может сейчас уже приобрести. С дочкой никогда не пользовалась, кормила исключительно грудью, не было у нее ни пустышек, ни бутылок. Сейчас я уже не так категорична) Поскольку не хочу обделять вниманием дочку, зачастую придется и папе, и бабушке посидеть с малышом. А как они его кормить будут? Руками сцеживаться не умею. Вообщем может кто тоже об этом думает. В ДМ акция 1+1 на авент, можно скооперироваться, если у кого то тоже такие мысли.
Elushkin 20-01-2015 09:49
Эля, фото классные! Я у себя дома елку не убираю, все думаю надо пофоткаться, а настроения как-то нет (( Все жду когда появится ))
Лена, а где ты купила одноразовые накладки на унитаз?
Элькин 20-01-2015 10:26
Эля, я как то в хозяйке видела.
Чужая1 20-01-2015 10:35
Эля, да фото вообще классные.
Пакеты я собрала, а вот в некоторые рдма( например в 3) нужно еще свое постельное белье. Кто- нибудь берет? Да, тож интересно где накладки на унитаз продают, очень нужная штука в больнице. Молокоотсос я не буду брать, грудь у меня вообще не выросла и молозево не выделяется. У меня даже соски не потемнели, как у большинства беременных. А вот про эспумизан, я думала если что в рдме дадут его ребеночку, разве нет?
jimm14 20-01-2015 10:48
я тоже почти закончила пакеты собирать)
постельное в 3 рд только в дородовое отделение нужно (как и в других роддомах, наверное), так что я не сложила. накладки на унитаз в уютерре купила, но давненько уже. молокоотсос тоже не беру, с первой не понадобился, посмотрим как сейчас будет. Эспумизан не беру и пока не понадобится покупать не буду, хотя мало надежды, что в роддоме дадут (я надеюсь, что в рд не понадобится).
на фотосессию я тоже сходила) с мужем и дочкой))) хотя как у всех настроя не было...теперь жду фото)
elenkaap 20-01-2015 11:27
цитата:
Originally posted by Чужая1:
Пакеты я собрала, а вот в некоторые рдма( например в 3) нужно еще свое постельное белье. Кто- нибудь берет?
В 3 только в дородовое свое постельное нужно, в послеродовом все выдают.
murashka 20-01-2015 11:44
цитата:
Меня больше волнует что пробка не отходит, с первой в 37 недель отошла.
А у меня с сыном пробка за два дня до родов отошла в 39 недель.Сейчас 37-ая неделя,пробка не отходит,но низ живота тянет по ночам.Врач сказала как тоько пробка отходить начнет сразу в роддом))).Молозива,кстати,тоже нет.
Elena&Kati 20-01-2015 12:11
Накладки на унитаз купила в Соло (перекресток Удмуртская-Ленина, за желтым зданием, вроде колледж какой то там) за 44 руб, 10 щт упаковка, очень компактные, посмотрела они бумажные, но нормально будет. Искала сначала в хозяйке, там сказали что давно не привозили. Эспумизан взяла на всякий случай, он у меня дома был, да и пузырек маленький, вдруг пригодится. Молокотсос мне отдали, с первой помню в роддоме мучилась на 2-3 сутки, не могу сцеживать и все, больно жутко было.
Сегодня всю ночь живот прихватывало, утром поясница болела, и схватки редкие были, думала все, а неттт потом все закончилось, но у меня уже не первый день внизу так давит, думаю что вот вот воды отойдут. Решила я пол помыть))) пока вроде нормально, но живот так и прихватывает.
Элькин 20-01-2015 13:02
murashka, а зачем в роддом сразу ехать? вроде ж с ней, точнее без нее могут и до двух недель еще ходить.
Lilac 20-01-2015 13:30
Ух, давно не писала

Сходила на ктг в свою ЖК - 8 баллов поставили небольшую гипоксию. Точнее записали 8-9 баллов, по факту 8. Сказали больше гулять. Ну я и сходила... За тканями... По магазинам...

Пешком)) Нашла где брать трикотаж детский подешевле, купила на халатик ситец и трилобал (курточная ткань) на чехол на ножки в коляску большую. Оказалось, что у нашей коляски в комплекте нет чехла на ножки в прогулочный блок

Абсолютно идентичную ткань не нашла (цвет джинс называется) Теперь надо бегом шить халаты в роддом (в 3 РД очень жарко в дородовом)
Я накладки на унитаз покупать не буду, проще второй рулон туалетной бумаги попросить, челнинская которая. Сегодня пошла после больницы гулять, думала зайду в ортопедический салон "Бальзам" за родовыми чулками - переехал... Если не ошибаюсь, адрес теперь Совхозная 10. А еще в 3 РД нужно ксерокопию больничного листа (декретный который), пишу, потому что потом все равно попросят. У нас в пятницу 34 недели

Начала мандражировать по поводу КС... Глицин пью
Elena&Kati 20-01-2015 14:03
Lilac, в Домашнем докторе и напротив взрослой травматологии есть Ортопедический салон, там еще есть компрессионные чулки. А я так и не купила, думаю без них обойдусь, колготки уже месяц не ношу, ноги они поддерживают, а в промежности от этого так защемляет, что ходить не могла, да и дома мне легче без них, походила, полежала и так по кругу весь день. А что будет если нет копии больничного листа? Я так понимаю он нужен если будут осложнения, и будут выписывать продолжение БЛ.
murashka 20-01-2015 14:09
цитата:
Элькин
Я так поняла это в моем случае,наверно потому что она очень низко у меня лежит,ну мало ли роды стремительные...
Девочки,а вот скажите,для каких целей берете пеленки одноразовые?Я в прошлый раз без них как-то обошлась и у девочек в палате не было их
Лед&ПламяЯ 20-01-2015 14:17
цитата:
Изначально написано murashka:
Я так поняла это в моем случае,наверно потому что она очень низко у меня лежит,ну мало ли роды стремительные...
Девочки,а вот скажите,для каких целей берете пеленки одноразовые?Я в прошлый раз без них как-то обошлась и у девочек в палате не было их
мне пригодились,когда протекала после родов)) и на физио ходила
Лед&ПламяЯ 20-01-2015 14:21
цитата:
Изначально написано murashka:
А у меня с сыном пробка за два дня до родов отошла в 39 недель.Сейчас 37-ая неделя,пробка не отходит,но низ живота тянет по ночам.Врач сказала как тоько пробка отходить начнет сразу в роддом))).Молозива,кстати,тоже нет.
у меня в 37 начала отходить,полностью вышла,когда пузырь прокололи в 39
Элькин 20-01-2015 14:28
Пеленки одноразовые для себя, удобно, выбросил и все и кровать опять в порядке. Да и после родов нам настоятельно рекомендовали проветривать))) чтоб швы лучше заживали, а без пеленки никак. Хотя у соседок вроде не было их, но меня реально выручали, муж потом еще упаковку довозил.
Lilac 20-01-2015 15:37
цитата:
Elena&Kati
Я имела в виду родовые чулки, компрессионные я купила как раз таки в "Бальзаме", потом докупила колготки, но они мне не понравились совсем, 2 раза одела и все. Чулки компрессионные буду еще после родов носить, восстанавливать вены и кровоток.
Мне ангиохирург прописал родовый трикотаж, в роддоме ругаться будут, если не куплю. Да и есть предрасположенность к тромбофлебиту, не буду рисковать
Elena&Kati 20-01-2015 16:12
цитата:
Изначально написано Lilac:
Я имела в виду родовые чулки
А они чем отличаются? И сколько стоят? Меня наверное тоже будут ругать, если их не куплю, т.к. на левой ноге сильно вены набухают, а на правой их вообще нет.
Lilac 20-01-2015 16:56
Чем отличаются не знаю)) Лучше в ортопедическом отделе спросить. У меня КС будет, поэтому они должны быть как минимум стерильные. Может плетение какое другое. Могу сказать, что в родах, что КС, что ЕР запачкаются)))) в "Бальзаме" сказали, что стоят они дешевле обычных компрессионных чулок
синяяОКА 20-01-2015 23:01
В домашнем докторе продаются по 1 шт в пачке.349 гдето стоят за шт.' у них открытый носок
ХрумХрум 20-01-2015 23:44
Девочки, я смотрела вчера фото подруги накануне родов и сейчас посмотрела фотографии Элькин (очень красивые)), и испугалась тому, какой я пузан! А нам всего 30 недель, была на работе, все сказали, что видимо там богатырка или двойня). А я переживаю, так жду, когда дадут номерок на узи. Надеюсь, что все нормально будет и смогу рожать сама. Промежность и лобок у меня не болят, два раза был намек на судороги, хотя и пью кальций. По анализу кальций 1,9. Прочитала, что это мало((
Elushkin 21-01-2015 08:29
цитата:
ХрумХрум
не переживайте! Я тоже очень большая, все спрашивают про двойню )) Мне кажется это строение организма, в первую бер я тоже большая была, дочка родилась 3600, нормальный вес.
ХрумХрум 21-01-2015 09:00
цитата:
Изначально написано Elushkin:
не переживайте! Я тоже очень большая, все спрашивают про двойню )) Мне кажется это строение организма, в первую бер я тоже большая была, дочка родилась 3600, нормальный вес.
Так вообще, такое ощущение, что каждый день живот все больше. Уже дома начала бандаж носить, А-то как-то страшно. Он еще у меня мальчуковый, сзади и незаметно, что беременная, а вперед торчит сильно, хотя по узи девочка). Прибавка пока так и 10,5, стала поменьше есть. Сегодня решилась таки на разгрузочный день с кефиром и яблоками, посмотрим, сколько завтра буду на весах)))), если продержусь.
ХрумХрум 21-01-2015 09:05
Живот от уменьшения веса ведь все равно не уменьшится, так что даже не знаю, насколько это оправдано. Главное хотя-бы темпы прибавки веса снизить наверное. Теперь еще кальций, у кого был недостаток, девочки? Я уже месяц пью кальцемин по 2 таблетки и все равно его мало, что было бы, если вообще не пила(.
Elena&Kati 21-01-2015 09:32
Всем доброе утро! Девочки меня замучили эти схватки, то начинаются уже регулярные, то совсем проходят... вчера вечером уже думала что ночью точно поедим в роддом, но они не усиливаются, сейчас опять затишье.
ХрумХрум, у меня кальций в последний раз был 1,88, при том это после 2-х месяцев приема Кальций Д3, мне сказали купить Кальций адванс, но я не рискнула пить дальше, т.к сама не ощущаю нехватку кальция, судорог нет, а ребенку можно навредить.
По поводу большого живота. С первой был очень большой, родила 3818, а еще детское место было очень большое, мне так сказали при родах. У меня мама меня родила 4000 кг, брата 4200 кг, при ее росте 158 см, и 42 размере. Мне кажется это физиологическая особенность, и от этого не убежишь. Живот у меня тоже весь спереди, что с первой, что со второй, и обе девочки. На мой взгляд это миф про форму живота и пол ребенка.
ХрумХрум 21-01-2015 10:23
цитата:
Изначально написано Elena&Kati:
[b]ХрумХрум, у меня кальций в последний раз был 1,88, при том это после 2-х месяцев приема Кальций Д3, мне сказали купить Кальций адванс, но я не рискнула пить дальше, т.к сама не ощущаю нехватку кальция, судорог нет, а ребенку можно навредить.
[/B]
А я не знаю, как ощущать нехватку? Зубы стали очень чувствительные, это вот точно. Судороги два раза только в виде намека, через секунд 10 прошло, а знакомые девочки у меня ночами говорят спать не могли от судорог, растирали. Про форму живота да, я тоже думаю миф, но не думала, когда видела беременных с животом в форме дыньки, что такая же буду)))))
Elena&Kati 21-01-2015 10:27
цитата:
Изначально написано ХрумХрум:
А я не знаю, как ощущать нехватку?
У меня было что зубы и десна чесались))) ну и судороги.
ХрумХрум 21-01-2015 10:29
цитата:
Изначально написано Элькин:
В ДМ акция 1+1 на авент, можно скооперироваться, если у кого то тоже такие мысли.
Я хочу скооперироваться!) А какая это получится цена? Не знаю, сколько они стоят. У меня с грудью вообще что-то непонятное. Не увеличилась, но набухла и округлилась, соски торчать стали и покрылись какой-то сухой твердой коркой в мелких трещинах. Это вообще нормально? Молозиво не выходило, но мама говорит у нее до родов тоже не было, выдавливать на пробу я боюсь, так что руками сцеживаться наверное тоже не смогу. Элькин, если решите покупать, давайте спишемся.
ruma4ka 21-01-2015 10:33
Девочки, привет! подскажите по опыту, помогает бандаж при болях в тазу?, сил нет прямо так ноет, ночью перевернутся с боку на бок целая проблема, да и при ходьбе стреляет иной раз так что вскрикиваю. сейчас 28 неделя, гинеколог сказала, что так может быть до конца беременности(((
Elena&Kati 21-01-2015 10:34
цитата:
Изначально написано ХрумХрум:
У меня с грудью вообще что-то непонятное. Не увеличилась, но набухла и округлилась, соски торчать стали и покрылись какой-то сухой твердой коркой в мелких трещинах. Это вообще нормально?
Это все нормально)))
Первоклашка 21-01-2015 10:43
Соглашусь с вами, девочки, про несоответствие формы живота и пола ребенка. У меня тоже живот, как многие говорят, "мальчуковый", но ждем мы дочку

amona-fe 21-01-2015 10:48
цитата:
Изначально написано ХрумХрум:
покрылись какой-то сухой твердой коркой в мелких трещинах.
У меня так же бывает иногда) Мне кажется, что это молозиво вытекает и засыхает)
amona-fe 21-01-2015 10:50
цитата:
Изначально написано ruma4ka:
ruma4ka
Может и поможет. Зарядку надо делать. Та же беда была, ночью перевернуться не могла, а уж из машины выйти. Начала ходить на йогу и стало легче. Дома можно в бабочке хотя бы сидеть
ХрумХрум 21-01-2015 10:51
цитата:
Изначально написано ruma4ka:
Девочки, привет! подскажите по опыту, помогает бандаж при болях в тазу?, сил нет прямо так ноет, ночью перевернутся с боку на бок целая проблема, да и при ходьбе стреляет иной раз так что вскрикиваю. сейчас 28 неделя, гинеколог сказала, что так может быть до конца беременности(((
У меня в пояснице начинает стрелять, только если я целый день делаю уборку на четвереньках. Или если долго стоять. Мне помогает бандаж как-то успокоить, подтягивает немного живот, одеваю когда гулять иду или в больницу. Сейчас начала когда готовлю тоже одевать. Но у меня пока слава богу не болит ничего. Бывает бок отлежу, но переворачиваюсь на другой и все нормально.
ХрумХрум 21-01-2015 10:53
цитата:
Изначально написано amona-fe:
У меня так же бывает иногда) Мне кажется, что это молозиво вытекает и засыхает)
Я его в жидком виде ни разу не видела тогда, и мне кажется тогда корка после душа смывалась бы. Думаю это кожа готовится, грубеет.
ruma4ka 21-01-2015 11:15
Делала зарядку каждый день, я и до беременности занималась каждый день и теперь пытаюсь, но сесть в ту же бабочку больно. Бассейн спасает, там чувствую себя человеком, а не тюленем) Попробую бандаж
Pripevochka 21-01-2015 11:22
Девочки, у моей подружки (36 недель) по узи сказали маленький ребеночек (1800 кг на 32 неделе был), хотя животик довольно-таки большой (может вод много...) и сказали пить "актовегин". Она как то сомневается пить или не пить, мама ее тоже говорит не пить, "-зачем столько таблеток пить". Я почитала отзывы в инете, много положительных. но и отрицательные тоже есть. Кто что скажет?
Elena&Kati 21-01-2015 11:28
цитата:
Изначально написано Pripevochka:
по узи сказали маленький ребеночек (1800 кг на 32 неделе был)
у меня такая же была в 31 неделю, нормальный это вес, первая в 32 недели 2000 была, но и родилась 3818
Юлианчик 21-01-2015 11:30
Девочки, привет всем, вот и у нас 29 неделя пошла)))
Очень хочу в роддом молокоотсос купить, кто нить посоветует какой лучше и где цены интереснее?
Юлианчик 21-01-2015 12:49
Девочки, привет всем, вот и у нас 29 неделя пошла)))
Очень хочу в роддом молокоотсос купить, кто нить посоветует какой лучше и где цены интереснее
Lilac 21-01-2015 12:53
Съездила за чулками. Вспомнила, как называются. Госпитальный трикотаж. По стоимости вышли, как колготки 1500 рублей. Т.к. нужен был 1 класс компрессии. Я почти готова в роддом))
По поводу "зачем пить столько таблеток". Я пью достаточно большое количество таблеток и препаратов в свои 34 недели (кудесан, йодомарин, флебодию, витамин Е,кальций Д3, магне Б6, глицин). Пью, потому что так надо. Часть препаратов поддерживает мое здоровье, часть ребенка. Замечу сразу, что в первым сыном я не пила столько таблеток, как выжила сама и выносила сына удивлялись все врачи. Актовегин препарат достаточно часто назначается беременным. Тем более его назначают, когда "Показатель пользы превышает риски угрозы" (как-то так пишут).
Половайкина Наталья 21-01-2015 12:57
цитата:
Изначально написано Pripevochka:
Девочки, у моей подружки (36 недель) по узи сказали маленький ребеночек (1800 кг на 32 неделе был), хотя животик довольно-таки большой (может вод много...) и сказали пить "актовегин". Она как то сомневается пить или не пить, мама ее тоже говорит не пить, "-зачем столько таблеток пить". Я почитала отзывы в инете, много положительных. но и отрицательные тоже есть. Кто что скажет?
А что-то еще принимает подруга? Если ничего, то актовегин не помешает. Это безопасный препарат на основе крови телят, улучшающий обменные процессы в тканях. Вполне возможно, что многоводие (если оно есть) + небольшой вес ребеночка, это результат нарушения этих самых процессов ( просто мое предположение, не более того). На актовегине малыши хорошо прибавляют). Я пила, и мне кажется, что не зря. Только он дорогой)
Элькин 21-01-2015 13:46
цитата:
Изначально написано ХрумХрум:
Элькин, если решите покупать, давайте спишемся.
Я уже нашла пару и купила 
Акция до 25 января, запас мне показался приличным, может тоже еще найдете пару себе.
Цена интересная получается - 1650р. по сравнению с 3300р. Посмотрела объявления о продаже б/у, б/ушные продают за 1500-2000. А тут новый.
цитата:
Изначально написано ruma4ka:
сил нет прямо так ноет, ночью перевернутся с боку на бок целая проблема, да и при ходьбе стреляет иной раз так что вскрикиваю(
У меня такое периодами бывает, было может недель в 25, помучалась недельку, потом прошло, вчера вот опять так же было, сегодня хорошо все. Мне кажется там что то готовится. Бандаж я не ношу. Неудобно.
цитата:
Изначально написано Pripevochka:
маленький ребеночек (1800 кг на 32 неделе был),
Мне кажется совсем не маленький. В первую и во вторую Б на этом же сроке детки мои были 1800-1850. Никто даже не заикался об их маловесности. Может проблема в чем то другом у подруги?
цитата:
Изначально написано Elena&Kati:
Девочки меня замучили эти схватки
Оо, Лена, скоро-скоро уже!
Elena&Kati 21-01-2015 14:17
цитата:
Изначально написано Юлианчик:
Очень хочу в роддом молокоотсос купить, кто нить посоветует какой лучше и где цены интереснее
Самый лучший Авент, в ДМ акция 1+1, девочки выше писали.
Pripevochka 21-01-2015 14:18
цитата:
Originally posted by Половайкина Наталья:
А что-то еще принимает подруга?
че то не спросила )))
цитата:
Originally posted by Элькин:
Мне кажется совсем не маленький. В первую и во вторую Б на этом же сроке детки мои были 1800-1850. Никто даже не заикался об их маловесности. Может проблема в чем то другом у подруги?
не знай, только вот это сказала.
Спасибо, за коментарии. Передам подружке. Раз выписали, пусть пьет.
Elena&Kati 21-01-2015 14:21
цитата:
Изначально написано Lilac:
Съездила за чулками. Вспомнила, как называются. Госпитальный трикотаж. По стоимости вышли, как колготки 1500 рублей.
Эх... ну и цены... Я решила не брать, пусть ругают если что, у меня ЕР и их надевать так понимаю надо будет уже в роддоме, т.к. там все стерильно, а со схватками я не в состоянии буду их натягивать. Если бы планово было, тогда другой разговор, а покупать за такую цену и потом еще и не успеть их надеть, не хочу.
Первоклашка 21-01-2015 14:22
Девочки, а давайте подробнее молокоотсос обсудим)))тоже подумываю над покупкой... особенно интересует мнение тех, кто уже пользовался) всем ли он так необходим? в чем основные преимущества?
Элькин 21-01-2015 14:31
Первоклашка, мне кажется, кому как. Если мама планирует все 100% времени уделять только малышу, готова находиться рядом 24 часа в сутки и давать грудь по требованию, то необходимости ни в сосках, ни в бутылках, ни в молокоотсосах нет. Я с дочкой не знала что это и не было у меня в этом потребности ни разу. Сейчас ситуация другая. Если в теории возможны ситуации когда маме нужно будет отлучаться с некой периодичностью, то думаю им проще и быстрее воспользоваться, чем сидеть "доиться"

Хотя есть примеры у меня лично. Подругу с ребенком в родах разлучили, и пару недель она его не видела и соответственно не кормила, при этом все же наладила ГВ сцеживаясь исключительно руками.
Elena&Kati 21-01-2015 14:41
цитата:
Изначально написано Первоклашка:
Девочки, а давайте подробнее молокоотсос обсудим)))тоже подумываю над покупкой... особенно интересует мнение тех, кто уже пользовался) всем ли он так необходим? в чем основные преимущества?
Мое мнение из опыта с первой дочкой.
Мне он нужен был только 2 раза. Первый раз в роддоме на 2-3 сутки, мне давали наш российский простой, но им воспользоваться я так и не смогла, не получилось им откачивать молоко, пробовала руками, было очень больно, и все же плохо это получалось, аж до слез. Второй раз он мне пригодился когда отучала дочку от груди, в 1,3 года. Там была причина, во первых она из меня высасывала так что у меня уже не было сил, молока было мало, а вторая причина, я простыла, воспалилась десна, промывание и мази не помогали, и нужно было пить антибиотики. Я подумала что значит так и надо, тем более было перед летом в мае, а летом отучать не желательно. В этот момент во дворе одна мамочка мне как раз и дала на время воспользоваться молокоотсосом Авент, это небо и земля по сравнению с нашим отечественным, пользоваться им было легко и безболезненно. Пока кормила дочку молокоотсос мне был не нужен, молока у меня было не особо много, и оно было не жирное, дочку я крайне редко оставляла, да и не более 2-х часов. Сейчас мне отдала его та самая мамочка, которая выручила меня тогда, он не новый, но мне это не важно. В роддом если девочки он у вас будет то обязательно берите, когда приходит молочко он очень пригодится, особенно первородкам, т.к. грудь не разработана. И если есть возможность у кого нибудь попросить на время, то лучше так и сделать, т.к. не факт что он потом вам пригодится дома. Если нет такой возможности, то лучше сейчас взять новый в ДМ по акции, т.к. б/у выйдет столько же.
altima 21-01-2015 14:46
У меня Avent,сестра отдала.Мне не помог,т.к молока нет и все 3-е детей искуственники. А она прямо заливалась,молокоотсос очень выручал.Может кому надо,продам за 700 р
Elena&Kati 21-01-2015 14:52
цитата:
Изначально написано Элькин:
Подругу с ребенком в родах разлучили, и пару недель она его не видела и соответственно не кормила, при этом все же наладила ГВ сцеживаясь исключительно руками.
Это надо МЕГА терпение иметь что бы сцеживать, я со своей грудью так точно не смогла бы. Пробовала как то сцедить, когда уходила и оставляла дочку, так и не смогла, максимум 2 ст ложки. Но это все индивидуально.
цитата:
Изначально написано Элькин:
то необходимости ни в сосках, ни в бутылках, ни в молокоотсосах нет.
У нас была 1 бутылочка первые месяцы только для воды, потом купили еще, когда отучали от груди, перешли на кефирчик катарсис, пили его по ночам из бутылочки. А вот соску покупали заранее Авент, и ни сколько об этом не пожалела, сосали соски до 2-х лет, прикус в норме, отучать мне было от груди не проблематично именно благодаря соске, только стоят они не дешево, а меняли мы их как положено, раз в месяц, вернее брали 2 шт, на 2 месяца. Соску брала с собой в роддом, и тайком от врачей давала, сейчас тоже приготовила с собой, очень хочу что бы и вторая сосала.
Половайкина Наталья 21-01-2015 15:04
Все таки, про молокоотсос в роддом: брать или нет? Одни говорят: обязательно, грудь расцеживать. А ребенка разве не хватит для этих целей? Не обсуждаются варианты, когда ребенок где-то в другом месте, или молока пришло слишком много, когда ребенок просто не съедает. В этих случаях понятно: папа, вези. А во всех остальных случаях он не нужен, или я что-то не понимаю?
Elena&Kati 21-01-2015 15:21
цитата:
Изначально написано Половайкина Наталья:
Все таки, про молокоотсос в роддом: брать или нет? Одни говорят: обязательно, грудь расцеживать. А ребенка разве не хватит для этих целей?
Нас в палате было 4 мамочки, и у всех была проблема с грудью, все сцеживались, там такой прилив идет, что малыш не справляется в таком возрасте.
yulyalucky 21-01-2015 15:22
Девочки, вы уже все подготовили на выписку? У нас готов конвертик. Получился просто чудесный. Заказывала у Лены (Elena&Kati). Сшито все аккуратно и с любовью. Любуюсь конвертиком каждый день и жду с нетерпением март месяц, когда моя принцесса будет в нем модничать. Теперь надо к этой красоте купить красивый комплект. Не могу ничего найти. Все либо не то, что хотелось бы, либо слишком дорого.

Pripevochka 21-01-2015 15:22
цитата:
Originally posted by Элькин:
Девочки, а давайте подробнее молокоотсос обсудим)))тоже подумываю над покупкой... особенно интересует мнение тех, кто уже пользовался) всем ли он так необходим? в чем основные преимущества?
вот я с первой дочкой не думала про молокоотсос. и сильно пожалела. Да и не знаешь как будет в будущем, понадобится или нет.
В общем намучалась я с первой дочкой. Молока было оооочень много. Во второй раз я уже знала, что так бдет и купила б/у молокоотсос ручной АВЕНТосвий. Очень понравился. В р/д без него я бы не смогда. Его надо то на месяца 2. Потом молока становится меньше или ребенок подрастает и все высасывает и становится сколько нужно.
Элькин 21-01-2015 15:34
цитата:
Изначально написано Половайкина Наталья:
Все таки, про молокоотсос в роддом: брать или нет? Одни говорят: обязательно, грудь расцеживать. А ребенка разве не хватит для этих целей?
Мне для этих целей ребенка хватило. Ничего у меня не разбабахивало, пришло не разом и совсем не литрами) а ровно столько сколько надо было.
Элькин 21-01-2015 15:35
Юля и Лена, очень красивый конверт!!!!
yulyalucky 21-01-2015 15:37
Элькин, спасибо :-)
Анютк@ 21-01-2015 15:43
Pripevochka , у меня сын весил в 31 неделю с копейками 1830, говорили наоборот крупный плод, родился почти 3800, может срок другой у подруги? или вес другой она сказала? если ж нет, то наверное проблема в чем то другом. Актовегин почти всем беременным назначают с целью улучшить кровоток и подпитать ребёнка. Вот я, например , получают капельницы сейчас, так нашли на доплере нарушение маточно-плацентарного кровотока , хожу на дневной стационар в ЖК. там много беременных эти капельницы получают, в том числе и для увелечения веса ребёнка.
Про сцеживание, у меня грудь видимо разработанная уже) и мне проще руками сцедиться, как то качественнее получается, при кормлении грудью с сыном был 2 раза лактостаз - сцеживалась прям все дольки прощупывала, чтоб не пропустить в здоровой груди, а застойную сын рассасал - самый лучший молокоотсосс))) но цена на солркоотсос даже меня заинтриговала)
Элькин 21-01-2015 15:53
цитата:
Изначально написано Анютк@:
застойную сын рассасал - самый лучший молокоотсосс))) н
О да, при застое только ребенок лучше всего с этим справится. Этот точно ничего не пропустит) дожмет до последней капли))))
Нежная 21-01-2015 16:00
Добрый день всем. Тоже к вам присоединяюсь - со вчерашнего дня в декрете.
yulyalucky, конвертик супер.
А я решила ограничится красивым бантиком, т.к. пододеяльник у меня остался.

Анютк@ 21-01-2015 16:01
yulyalucky конвертик - чудо)
Нежная 21-01-2015 16:03
была сегодня в ДМ, 3299 цена на авентовский молокоотсос
Элькин 21-01-2015 16:13
Нежная, рада за вас! Помнишь может мы раньше в одном доме жили, рыбками ты с нами делилась?

ХрумХрум 21-01-2015 16:18
цитата:
Изначально написано Нежная:
была сегодня в ДМ, 3299 цена на авентовский молокоотсос
А акция есть?)
Элькин 21-01-2015 16:23
ХрумХрум, есть до 25 января, если два берешь, то второй в подарок, вот и получается 1650р.
Элькин 21-01-2015 16:28
Лена, ты как в спец в авентовских пустышках. Мы купили Мини 0-2 с мягким силиконом. Нормуль? или надо было лучше 0-6 с жестким брать?
ХрумХрум 21-01-2015 16:29
Элькин, спасибо, пойду тоже))
Elena&Kati 21-01-2015 16:45
Эльвира, у нас были только с 0-6 и дальше по возрасту, таких даже не видела, сейчас тоже с 0-6 нам отдали новые не распечатанные. Если у тебя Авент, то они точно все нормуль)))
Элькин 21-01-2015 17:05
А еще вопрос зачем их менять каждый месяц, бактерии чтоб не завелись?
Нежная 21-01-2015 17:09
цитата:
Изначально написано Элькин:
Нежная, рада за вас! Помнишь может мы раньше в одном доме жили, рыбками ты с нами делилась?
разве такое забудешь, тут начиталась и с мужем вас вспоминали позавчера.
Elena&Kati 21-01-2015 17:23
цитата:
Изначально написано Элькин:
А еще вопрос зачем их менять каждый месяц, бактерии чтоб не завелись?
Так пишут.... мы и меняли, со второй наверное пореже будем менять, т.к. цена уж больно сильно поднялась на них, раньше по 200-250 руб, за упаковку они были(2шт), а сейчас от 350 (и то поискать надо) до 450 руб за 2 шт.
genya1990 21-01-2015 18:44
Про молокоотсос-с первым мне давала сестра попользоваться.тк мой сынуля с рождения отличался хорошим аппетитом,я им почти не пользовалась.молока было много,но он все съедал,я даже орехи грецкие ела много,чтоб молоко пожирнее было.но пару раз я пользовалась молокоотсосом,не помню зачем.но решила,что реально "качественнее" руками.сначало естесственно больновато,но когда процесс пошел,даже приятно,что грудь освобождается.сейчас же не буду им пользоваться,тк все таки не до конца молоко он выкачивает.и рука быстро уставала.а может он и не особо хороший был,фирму не помню.
про соски-я не приверженец их.но пару штук иметь буду.в основном для гуляния,либо когда в гостях.а чтоб микробов не было можете просто стерилизовать.
про вес в 32 недели.у меня малышка в 32 недели весила 1800.ниче про недовес не сказали.я думаю это норм вес.а с сыном не помню.
А про обновки можно я тоже похвастаюсь?я так горда собой,что сама это связала!это мои первые изделия.и я так прониклась.шас штанишки к комплекту довязываю.тоже персикового цвета


Лед&ПламяЯ 21-01-2015 19:05
цитата:
Изначально написано genya1990:
про соски-я не приверженец их.но пару штук иметь буду.в основном для гуляния,либо когда в гостях.а чтоб микробов не было можете просто стерилизовать
солидарна с вами. Зачем соски брать,тем более дорогие такие. У нас из всех пустышек брал самую дешевую рублей за 20. Пользуемся изредка на улице,и то в крайнем случае. Дома необходимости в ней нет
genya1990 21-01-2015 19:37
цитата:
Изначально написано Лед&ПламяЯ:
солидарна с вами. Зачем соски брать,тем более дорогие такие. У нас из всех пустышек брал самую дешевую рублей за 20. Пользуемся изредка на улице,и то в крайнем случае. Дома необходимости в ней нет
Просто детки хитрые,привыкают к легкому.пустышки и бутылочки как раз таки ребенка отвлекают от титьки.из нее же сложнее высасывать.трудиться надо.а потом от соски отучить еще сложно.истерики изз-за них терпеть.мне очень странно видеть мамаш,которые до 3х лет возят детей в коляске и с соской во рту.
yulyalucky 21-01-2015 19:40
Genya1990, замечательные вещи для малышки. Вы просто умничка.
Elena&Kati 21-01-2015 20:09
genya1990, очень милый комплект!
цитата:
Изначально написано genya1990:
потом от соски отучить еще сложно.истерики изз-за них терпеть
За то от груди отучить с соской намного легче))) ну тут каждому решать давать соску или нет, но не до 3-х лет конечно. У меня в 2 года начала сгрызать силикон, вот тогда и закончилось наше сосочничество, и без проблем ее сама выкинула.
murashka 21-01-2015 20:22
По поводу молокоотсоса,пока в раздумьях.Решила,что если будет большая необходимость в роддоме отправлю мужа покупать.
По соскам:мы тоже пользовались Авентовскими,они реально клевые и с прикусом тоже все ок.Сосал соску до 2-х лет,но не помню,что была проблема отучить от нее.Но сын у меня с 3-х месяцах был на смесях,а сейчас вот хочу во что бы то ни стало грудью кормить,вот думаю,а может действительно соска будет отвлекать ребенка от груди и я не смогу грудное вскармливание наладить?...Так что пока ни бутылочек,ни сосок,ни молокоотсоса не приобрели.
Сегодня поймала себя на мысли,что уже родить хочу,устала что ли?!
Чужая1 21-01-2015 20:24
Про вес у ре когда ходила на узи в 30 недель- 1400 с чем- то весил. Сказала нормальный вес.
Блин, я не хотела молокоотсос брать, а теперь вот думаю. Если что муж купит когда в рдме буду, это же фирма "филипс" который?
Живот у меня тоже большой, даже куртка со вставкой еле налазит, хотя на узи жидкость была в норме.
А вот про воду я много читала, нужно ли давать грудничкам везде пишут по-разному, свекровь настаивает что нужно воду давать ре, а подруга недавно родила, воду не дает малышке, тк хватает молока, но малышка у нее с тити вообще не слазит) я поэтому и не думала бутылочки брать на первое время, а про соски- я против. У нас работал такой хороший мальчик- но с таким прикусом ужасным, там теперь если только челюсть ломать, чтоб исправить. Ну и у друзей 3 с лишним года малышу, а он такие истерики закатывает нсли соску не дать, не хочу так!
Elena&Kati 21-01-2015 20:56
цитата:
Изначально написано Чужая1:
У нас работал такой хороший мальчик- но с таким прикусом ужасным, там теперь если только челюсть ломать, чтоб исправить.
Это еще один миф... прикус не может быть не правильный от соски, это генетика.
цитата:
Изначально написано Чужая1:
это же фирма "филипс" который?
да Авент, это фирма Филипс.
цитата:
Изначально написано Чужая1:
Живот у меня тоже большой, даже куртка со вставкой еле налазит, хотя на узи жидкость была в норме.
А я до сих пор без вставки хожу, и еще есть запас, но я если помните брала на свой 44, теперь уже 46, 50 размер куртки.
Elena&Kati 21-01-2015 20:59
цитата:
Изначально написано murashka:
Сегодня поймала себя на мысли,что уже родить хочу,устала что ли?!
У меня со вчера такие мысли, не могу уже... Хоть бы до понедельника родить))) тоже устала, сегодня почти весь день тюленем провалялась...