Я беременна

3 триместр (28-42 недели)

Elena&Kati 17-01-2015 19:03

цитата:
Изначально написано Чужая1:
Эх и цены, вроде выбираешь все по-дешевле,а только и летят тысячи))

С первой так же было. А в этот раз докупали то что не хватало, да и то понемногу каждый месяц, подгузники по 1 большой пачке в месяц. Все сразу очень накладно получается, а так хоть не заметно.
Ya-Tatyanka 17-01-2015 19:48

привет,девочки!все таки не доходила я до срока,как и боялась(((родила 14 января сыночка на 35й неделе,2690 гр,49 см...лежим в пц.
genya1990 17-01-2015 20:16

цитата:
Originally posted by Ya-Tatyanka:

привет,девочки!все таки не доходила я до срока,как и боялась(((родила 14 января сыночка на 35й неделе,2690 гр,49 см...лежим в пц.



здорово!поздравляем!!!здоровьичка!!!как я завидую(по хорошему),каждый день к себе прислушиваюсь.с первым до 40 почти доходила.а тут сил уже никаких.нам через 2 дня 35 недель.родить бы уже.хотя все говорят рано еще,не торопись...и 2690 это норм вес.я сама родилась тоже почти в 40 недель с весом 2900.
а как там в ПЦ?ходила вчера хотела отметку поставить.а никого не было,телефон не брали.сказали в пн подходить.предварительно звонить.
Анютк@ 17-01-2015 20:22

Ya-Tatyanka, поздравляю, не смотря ни на что! приличный вес и рост! Скорейшего восстановления и выписки! Пусть быстрее вы окажетесь дома, здоровыми и счастливыми! а почему если не секрет раньше получилось? ер или кс было? как самочувствие у самой?
yulyalucky 17-01-2015 20:55

Ya-Tatyanka, искренние поздравления! Вес и рост ребеночка вполне даже.... Некоторые и в срок рожают 2800 гр. Скорейшей вам выписки. Здоровья крепкого.
yulyalucky 17-01-2015 21:02

Я тоже не особо верю в суеверия. Хочется все самой выбрать, закупиться и подготовиться к рождению. Не представляю даже что может купить муж самостоятельно. Наберёт что попало, потом и не пригодится и денег жалко. Так что лучше уж самой спокойно все подготовить, простирать, прогладить и со спокойной душой в роддом. Одежды на первое время набрали. Осталось только на выписку красивый комплектик, который под конвертиком будет. Не хочу Пеленки и чепчики. Смотрела в Сыночки и дочки очень красивый наборчик на выписку, как на принцессу прям. Правда стоит он 1600 рублей. Дороговато. Сейчас кроватку присматриваю. Коляску успеем. Да и определиться пока не могу с моделью. Хотела Tuttis Zippy 2 в 1. Но меня смущает, что люди откатавшись в люльке, продают коляску. Такое ощущение, что прогулочный блок неудобный. И действительно приглядываюсь на улице полно гуляют с такими колясками исключительно с люльками, а вот с прогулками видела лишь единицы. Поэтому не хочу пока спешить.
genya1990 17-01-2015 21:25

цитата:
Изначально написано yulyalucky:

Не хочу Пеленки и чепчики. Смотрела в Сыночки и дочки очень красивый наборчик на выписку, как на принцессу прям. Правда стоит он 1600 рублей. Дороговато. Сейчас кроватку присматриваю. Коляску успеем.



вот тоже не хочу пеленки и чепчик.купила еще до нг в детском мире прелестный комплектик. шапочку с ушками хлопок мягонький и костюмчик.все в молочных тонах.пинетки в цвет рисунку на костюмчике персикового цвета связала крючком и молочную кофточку крючком.под низ одену тонкий комплект распашонки и ползуночков . и в конверт.а коляску я после родов думаю купить.с мужем выберем.и он сходит.вот все пишут,что мужьям не доверяют,а у меня наоборот выбрать и купить еще получше меня.качественнее.тока иногда слишком простое.ну это его чисто дело вкуса.я говорю малышку в рюшьки хочу,а он-нет все просто и со вкусом=)вот и прерия у нас
Первоклашка 17-01-2015 23:20

читаю ваши посты, девочки, и думаю: я-то почти ничего еще не купила малышке...правда и в декрет еще не вышла, 28 неделек нам скоро будет. Сначала дождусь, когда подруги/коллеги/родственники свои вещички отдадут нам, а потом наверно докуплю то, чего не хватает))
цитата:
Изначально написано Чужая1:

теперь осталась только ванночка для купания (даже горку купила)



девочки, все покупаете ванночку и горку малышу? кто то говорит, что якобы и в обычной ванной удобно ребеночка купать, так ли это?
murashka 17-01-2015 23:40

Ya-Tatyanka,с рождением,сыночка Вас!!!Здоровья Вам и малышу.

yulyalucky 17-01-2015 23:59

Первоклашка, наверное, не совсем удобно с той точки зрения, что а как наклоняться???? Это ж спина устанет так стоять. У меня кесарево, так тем более: согнусь и не выгнусь потом в исходную позицию. В ванночке гораздо удобнее первые месяцы. Ребенок находится на удобном для вас уровне. А уж когда ребеночек сам будет сидеть, тогда в ванную перебираться - самое то.
Elena&Kati 18-01-2015 12:28

Ya-Tatyanka, поздравляю!

Юля, в Детском мире сейчас распродажа, посмотри на выписку там комплектики. Про коляски, разные отзывы, пару дней назад разговаривала с девушкой в магазине, они уже в прогулочном блоке сидели, так она говорит что очень довольна, да и у нас в округе многие ходят не только с люлькой.

цитата:
Изначально написано genya1990:
через 2 дня 35 недель.родить бы уже.хотя все говорят рано еще,не торопись...

Женя не торопи события))) У меня 37 недель, так я еще неделю хочу походить))) Только переживать немного начинаю, как все пройдет...

У меня такое ощущение, что малышка день с ночью перепутала, днем спит много, а как ближе к 11-12 так пляски начинаются.

Зелёнка 18-01-2015 12:34

а мы ванночку ставим в большую ванну, уровень-то тот же. поэтому для спины разницы никакой. а вы как ставите, что ванночка выше? удобнее в маленькой еще в плане экономии воды. неделю моем в маленькой, а по субботам в большой с кругом.
genya1990 18-01-2015 01:31

цитата:
Изначально написано Зелёнка:

а мы ванночку ставим в большую ванну, уровень-то тот же. поэтому для спины разницы никакой. а вы как ставите, что ванночка выше? удобнее в маленькой еще в плане экономии воды. неделю моем в маленькой, а по субботам в большой с кругом.



Мы ставили на стулья.удобно.на уровне рук и нагибаться не надо тока берите со сливом.у нас его нет.тк ванна досталась приданным.и сливать воду неудобно,хотя у меня все это муж делал.и купали мы вместе.он держит я мою.а про подставки-вроде даже продают специальные для ванн.так я и решила без горки обойтись,тк все равно по вечерам муж дома.а круг есть.с первым не особо пользовались,но шас хочу приобщить.
цитата:
Изначально написано Elena&Kati:

У меня такое ощущение, что малышка день с ночью перепутала, днем спит много, а как ближе к 11-12 так пляски начинаются



А у меня иногда такое чувство,что она там головой прямо в промежность ложиться и сразу поясницу больно.так мне вообще кажется,что щас там роды начнуться в такие моменты.а еще врач сказала разгружать спину.принимать коленно-локтевое положение.когда на четвереньки встаешь.по 2 раза в день по 10-15 минуть.в первые 5 минут и вправду хорошо.а потом все лишние кг чувствуются
Ya-Tatyanka 18-01-2015 06:40

Женя,мне сравнивать не с чем поэтому для меня нормально в ПЦ,персонал адекватный,лежу одна в одноместной палате...у нас к сожалению не очень все хорошо,малыш отдельно от меня((

Были ЕР,прошло все достаточно быстро,в 3.40 утра приняли в 10.48 уже родила,ночью воды отошли и все(((скорую вызывать не стала,муж отвез.

Elena&Kati 18-01-2015 09:26

цитата:
Изначально написано Ya-Tatyanka:
у нас к сожалению не очень все хорошо,малыш отдельно от меня((

Таня, самое главное верить, что все будет хорошо! У моей подруги в 36 недель воды отошли, малыш в реанимации долго был, куча всего говорили, никаких надежд врачи не давали... Сейчас мальчику 1,5 года все хорошо развитие в норме.

цитата:
Изначально написано Зелёнка:
а мы ванночку ставим в большую ванну, уровень-то тот же. поэтому для спины разницы никакой. а вы как ставите, что ванночка выше?

У нас ванночка со встроенной горкой, там есть специальные пазы, видимо можно на подставку ставить, но у нас подставки не было, муж делал из брусков перекладины, и мы ставили на них, т.е. уровень был прямо на вех ванной ставилась маленькая ванночка, и вообще мыла почти всегда одна с самого рождения, т.к. наш папа приходит поздно.
1600 X 1200 433.3 Kb 3 триместр (28-42 недели)

цитата:
Изначально написано genya1990:
А у меня иногда такое чувство,что она там головой прямо в промежность ложиться и сразу поясницу больно.так мне вообще кажется,что щас там роды начнуться

У меня так же бывает)))
Ya-Tatyanka 18-01-2015 10:59

Лена,мы тоже в реанимации,мои простуды во время беременности просто так не прошли,у малыша пневмания(((как увижу его так реву(((надеюсь конечно,что и мы скоро поправимся!!
genya1990 18-01-2015 11:39

цитата:
Изначально написано Ya-Tatyanka:

Лена,мы тоже в реанимации,мои простуды во время беременности просто так не прошли,у малыша пневмания(((как увижу его так реву(((надеюсь конечно,что и мы скоро поправимся



Это печально конечно,когда дети болеют,но поддаваться унынию не стоит.а то и молочко может пропасть и малыш быстрее не поправиться!главное верить,что все будет хорошо!мы за вас держим кулачки!
genya1990 18-01-2015 11:43

А у меня тоже все время насморк.уже месяц не проходит.заколебал,если честно.толи гормоны,толи не могу вылечить.не понятно.да еще с утра второй день головные боли начались.тоже не понятно толи изза насморка,толи изза смены погоды-у меня такое бывает.
Elena&Kati 18-01-2015 12:32

цитата:
Изначально написано Ya-Tatyanka:
Лена,мы тоже в реанимации,мои простуды во время беременности просто так не прошли,у малыша пневмания(((как увижу его так реву(((надеюсь конечно,что и мы скоро поправимся!!

Обязательно поправитесь! Самое главное что вы в ПЦ, а там очень хорошие врачи, и реанимация детская. Если вас будут переводить в 4 детскую, попытайтесь договорится что бы в ПЦ до конца оставили, такое возможно, если конечно есть знакомые или с врачом хорошим так договоритесь за благодарность. А молочко появится сцеживай, что бы не пропало, пока малыш на смеси.
MariL 18-01-2015 14:17

Ya-Tatyanka, поздравляю с рождением малыша! Все будет хорошо, не унывайте!
Элькин 18-01-2015 20:37

Татьяна, во-первых, поздравляю с рождением сына, для 35 недель он крепенький; во-вторых, не вини себя в простудах, и его нынешней болячке. Болезнь это неприятная, но излечимая. У подруги тоже в 35 недель роды пошли, родила девчонку с пневмонией, выходили в 4ке, месяц уже дома отмечали; а у нее за весь срок к слову даже насморка не было, так что как инфекция проникла - неизвестно.
Здоровья твоему сыночку!

Я заметила, что мне стало тяжело спать, встаю и у меня ребра болят с той стороны, на которой лежала, с дочкой точно не было такого. На спине если хоть чутьчуть полежать, то ноги тут же затекают.


YokiToki 18-01-2015 21:45

цитата:
Originally posted by Элькин:

ребра болят с той стороны, на которой лежала



Тоже самое, как будто меня пинали по ним, перевернуться даже больно
Липка 18-01-2015 21:46

всем привет,переезжаю сюда)) началась 28 неделя.
Элькин 18-01-2015 23:19

Оо, и страшенная изжога, от количества еды и времени от приема пищи вообще не зависит. Т.е. реально бывает теперь лежу на левом боку - все хорошо, переворачиваюсь на правый, что то пережимает, минута, и началооось... как от этого спасаться...

цитата:
Изначально написано YokiToki:

как будто меня пинали по ним,

предположительно так оно и есть))))))))))

Чужая1 19-01-2015 12:26

Ya-Tatyanka только прочитала, поздравляю! Всё будет хорошо, желаю вам с малышом здоровья, здоровья, здоровья.
Lenana 19-01-2015 01:11

Ну вот И я к вам перебираюсь, 29 недель у нас уже) чем ближе ПДР, тем страшнее) как справляетесь со страхом девочки?
Elena&Kati 19-01-2015 08:57

У меня не ребра, а бедра болят, при том не каждую ночь, тоже ощущение что по ним пинали. Изжоги нет, в первую тоже не было. Когда спать ложусь, то дышать вообще не могу, такое ощущение что давит на легкие.
Девочки у вас как малыши пинаются, так же активно как и раньше? У меня что то мало шевелится последние дни, то ли к родам ближе, то ли все же гипоксия... Еще живот какой то плотный стал.
murashka 19-01-2015 09:58

Лена,живот у меня тоже такой плотный,даже кожа начала чесаться(чего раньше не было).Бока,ребра не болят,но сплю очень плохо,часа по четыре всего.Врач мне таблеточки пустырника прописала.Попробовала их пить,так я все равно не сплю,а малышка вот засыпает и не ворочается.Но потом когда засну,просыпаюсь уже не в 5-6 утра а часов в 8-9.Вот не помню,чтобы со старшим у меня такие проблемы были.
А про пинки и шевеления она меньше двигаться,конечно,стала(места-то мало,особо не повертишься),а вобще в отличие от старшего она намного спокойнее себя ведет,плавно так перекатывается,Миша у меня в свое время мне все внутренности испинал так что ревела лежала.
Еще мне кажется,что я не дохожу до своего срока,врач тоже говорит(потерпи говорит,хоть недельку еще,а после 37-ой можешь хоть на следующий день рожать).Очень низко она у меня лежит,так бывает начинает головкой вертеть,ручками и у меня ощущение,что прям щас рожать начну...
Элькин 19-01-2015 10:36

А мне наоборот кажется, что внизу практически и ничего не чувствую, хотя помню, что с дочкой мне казалось, что она выход копает себе круглосуточно. А сейчас все вверху, пока еще не заметила, чтоб меньше шевелился малыш, даже до сих пор иногда бабочка летает, размером правда со слона уже)))))
Elena&Kati 19-01-2015 11:09

Живот кстати тоже чесаться начал. У меня старшая тоже не спокойная была, на любом сроке беременности. Я уже иногда даже будить начинаю, страшно становится, пошевелится так успокоюсь)))
Ya-Tatyanka 19-01-2015 11:09

спасибо всем за поздравления и поддержку! :-)))
Elushkin 19-01-2015 11:44

а у меня так и сидит на попе (( Уже 34-я неделя. Я и к остеопату на два сеанса ходила, отдала кучу денег и не помогло (( Так кесарево не хочется
amona-fe 19-01-2015 12:57

цитата:
Изначально написано Elushkin:

Elushkin



Есть спец упражнения дома можно делать, погуглите, я точно не помню уже
amona-fe 19-01-2015 13:05

цитата:
Изначально написано Elushkin:

Elushkin



Есть спец упражнения дома можно делать, погуглите, я точно не помню уже
P.S. нашла тут ссылку http://www.domrebenok.ru/blog/...ning-inversion/
Чужая1 19-01-2015 14:22

У меня 34 неделя, малыш тоже меньше стал шевелиться . Ночью сегодня помню сквозь сон что больно было живот и он очень твердый был. А сейчас поняла, что сынок с правого бока в левый перевернулся)))
Elushkin 19-01-2015 15:19

цитата:
amona-fe

я их делаю, спасибо!
nagor 19-01-2015 16:16

цитата:
Изначально написано Elushkin:

а у меня так и сидит на попе (( Уже 34-я неделя.



У меня так же было со вторым, почему то с испугом думала о КС, врачи ничего не говорили, улыбались и успокаивали что еще перевернется. А у меня и ребенок потом как то мало или не так заметно шевелился, что я когда в роддом приехала сразу сказала что у меня ребенок на попе и реву, они пощупали сверху и сказали с чего вы взяли, на всякий случай быстренько на УЗИ только посмотреть где голова/где попа. Утирай слезы, все на месте где надо - потом врач сказала.
Так что еще может перевернуться.
Анютк@ 19-01-2015 16:33

Elushkin , понимаю вас , сама ходила неделю уговаривала переживала, легла вроде вниз головой моя принцесса, на доплер ходила, там подтвердили что нормуль лежит и что девочка.

Зато нашли нарушение кровотока и с сегодняшнего дня я в ЖК на дневном стационаре. По утрам буду на капельницы ходить. Сегодня лежала пока под капильницей, поняла что у многих беременность только начинается и с жуткого токсикоза, бедняжки. и порадовалась за себя, что так легко отделалась в начале)

Про 3 роддом, пока стояла в очереди на доплер , поболтала с девочками родившими, народу говорят не много, все в палатах, только одну в коридоре в тот день положили. В сравнении с 2009 годом, в наличии в одном крыле 2 туалета и 2 душнвые раньше все по одному было, и ремонт свеженький, кормят сносно, но как и везде половина кормящим нельзя) Халатики роддомовские кстати приличные тоже.

Lenana 19-01-2015 18:50

цитата:
Изначально написано Elushkin:
а у меня так и сидит на попе (( Уже 34-я неделя. Я и к остеопату на два сеанса ходила, отдала кучу денег и не помогло (( Так кесарево не хочется

Не переживайте, мой гинеколог говорит что до 37 недель ребенок может как угодно лежать! Так что еще повернется, как надо!)

FYZC 19-01-2015 20:07

а я сегодня получила наконец декретные и расстроилась, где моя голова раньше была) работала я полный только 13-й год, в декрет ушла 10 декабря, вот и получила в 2 раза меньше декретных, надо было или работь до 1 января, чтоб за 13 и 14 получить деньги, или с врачом договориться
Чужая1 19-01-2015 20:27

FYZC я тоже ушла в декрет с 22 декабря,тож потеряла в деньгах, но уже сил моих не было работать в духоте, сидя весь день за компьютером. Еще и сотрудница, которую на мое место приняли гадостей мне наговорила, так что я решила хрен с ними с деньгами, нервы и здоровье дороже.
Липка 19-01-2015 21:24

А у меня сегодня промежность болеть стала жутко,хожу враскоряку,до этого лобок только болел.рано же ещё,что дальше-то будет?
FYZC 19-01-2015 21:49

цитата:
Изначально написано Чужая1:
FYZC я тоже ушла в декрет с 22 декабря,тож потеряла в деньгах, но уже сил моих не было работать в духоте, сидя весь день за компьютером. Еще и сотрудница, которую на мое место приняли гадостей мне наговорила, так что я решила хрен с ними с деньгами, нервы и здоровье дороже.

понимаю, я вот тоже подумала, что еще 20 дней до 1 января не смогла бы работать, к тому же работа на ногах постоянно, ну значит так должно быть, не буду расстраиваться больше

Элькин 19-01-2015 22:06

Девочки, пару дней назад сходила на фотосессию, подняла себе настроение
683 X 1024 633.7 Kb 3 триместр (28-42 недели)626 X 1024 163.0 Kb 683 X 1024 633.7 Kb 3 триместр (28-42 недели)686 X 1024 829.8 Kb 626 X 1024 163.0 Kb 683 X 1024 633.7 Kb 3 триместр (28-42 недели)
Анютк@ 19-01-2015 22:06

Липка, у меня тоже недавно промежность болела, потом вроде отлегло, стараюсь по возможности лечь, чтоб на кости таза и промежность не давило.

Про изжогу, тоже мучает, иногда ни чего не помогает, а иногда дня 2 не бывает. Сон тоже всякий стал, иногда места не нахожу, кручусь -верчусь, и часто воздуха не хватает, не могу вздохнуть полной грудью (. Часто открыааю форточку и морожу домашних, но только так получается восполнить потребность в кислороде перед сном.

Девочки кто в декабре в декрет вышел, вам же кв феврале рожать - как быстро быстро время летит, а после уже и март... Пора думаю хотя бы мне список в роддом составить, а то все на потом откладываю. Может кто выложит свой? чтоб за основу взять, а то голова дырявая стала)

Анютк@ 19-01-2015 22:36

Элькин так ты похорошела) тебе идут набранные килограммы) Такая уже пузан-арбузан!!!
Lenana 19-01-2015 22:39

А у меня молозиво начало выделяться, три раза уже замечала пятнышки на нижнем белье, совсем немного, по капельке с каждой стороны, сейчас 29 недель. У кого нибудь есть такое?
OKSUN 19-01-2015 22:42

цитата:
Элькин

хорошо выглядишь такая озорная девчонка получилась, а не будущая мама 2 детей. Тоже хотела в январе фотосессию утроить, но вообще нет ни настроения, ни сил, хотя понимаю, что уже больше такого пузатого состояния уже не будет, и надо запечатлеть этот момент для потомков))))

цитата:
Анютк@
мой список, из того что помню, но я еще не собиралась, так что скорее всего он неполный:
Документы:
паспорт
полис
диспансерная карта
родовой сертификат

Средства женской гигиены: Прокладки - 2 упаковки. Одноразовые трусики-сеточка. Бепантен. Зубные паста и щетка.Туалетная бумага (самая мягкая). Ложка и кружка. Телефон, зарядное устройство.
Для ребенка: Детские подгузники, Влажные детские салфетки, Жидкое мыло

Элькин 19-01-2015 23:02

Оксана, Анютка, спасибо!
Аня, я действительно очень рада своим килограммам) в сравнении с той жертвой освенцима, что была во время кормления дочки)))))

Аня, вот мой список
- пеленки одноразовые 5шт.
- прокладки 1уп.
- одноразовые трусы 1 уп
- халат
- пурелан
- тапочки моющиеся
- зуб.паста+щетка
- детское мыло
- хозяйственное мыло
- шампунь
- полотенце
- влажные салфетки
- вода
- туалетная бумага
- расческа
- документы
- носочки малышу
- распашонка малышу
- подгузники 1 уп

Элькин 19-01-2015 23:04


Lenana, молозиво уже давным давно бежит, иногда очень сильно. И с первой Б тоже уже ближе к 30 нед. во всю бежало.
Elena&Kati 19-01-2015 23:30

Эльвира, красота!!! Молодец что сходила на фотосессию. А я так и не собралась, тоже очень хотела, но потом что то нет настроя и все...

В роддом собрала 3 пакета.
1 пакет. В родовую и на первые сутки после родов.
1. Документы: паспорт, полис, карта беременной, родовой сертификат.
2. Халат, ночнушка, тапки, бандаж универсальный(без него было больно живот в первые сутки).
3. Кружка, ложка, маленькая бутылка воды.
4. Прокладки 4 шт, одноразовые трусики 3 шт, одноразовые накладки на унитаз, подгузники 4 шт, влажные салфетки (маленькая упаковка), ватные диски, ватные палочки, 2 одноразовых впитывающих пеленки, т. бумага.
5. Мыло, зубная паста, зубная щетка.
6. 2 пакета. 1 для обуви, 2 для одежды.
Для чего так много... Первую дочку родила в 17-00, пока отходила и т.п., в 20-00 была в палате, в 22-00 принесли дочку, т.е. никто и ничего в этот день мне привезти бы не смог, подгузников хватит на ночь и на утро, впитывающие пеленки для себя.
Девочки а из еды, типа печенья и шоколадки что нибудь берете?

2 пакет. В послеродовое.
1. Прокладки 10 шт, пеленки впитывающие 2 шт, подгузники 15 шт(потом еще донесут если что), детские влажные салфетки большая пачка, жидкое мыло.
2. Лифчик, прокладки для груди, молокоотсос Авент, бепантен.
3. Полотенце, тонкие сланцы в душ, шампунь.
4. Одежда для малышки. Чепчик, носочки, распашонка. (Еще 1 пакет с одеждой приготовила, на тот случай если будет проблема с пеленками в роддоме)
5. Эспумизан для малышки(на всякий случай).

3 пакет. На выписку.
1. Одежда для малышки.
2. Одежда для себя.

Elena&Kati 19-01-2015 23:36

А у меня молозиво не бежит. Меня больше волнует что пробка не отходит, с первой в 37 недель отошла.
Анютк@ 19-01-2015 23:40

цитата:
Изначально написано OKSUN:

OKSUN



цитата:
Изначально написано Elena&Kati:

Elena&Kati



цитата:
Изначально написано Элькин:

Элькин



Девочки спасибо!!! Преписала, сейчас откоректирую для себя и вуаля, список готов)
У меня кстати по мес сегодня 30 недель) Но молозиво так и не бежит, хотя со страшей прям ручьем бежало, с сыном чуть чуть, а сейчас видно запасы создает)
Элькин 20-01-2015 09:45

Лена, да, печеньки надо записать) помню хорошо заходили)

Вот по поводу молокоотсоса думаю может сейчас уже приобрести. С дочкой никогда не пользовалась, кормила исключительно грудью, не было у нее ни пустышек, ни бутылок. Сейчас я уже не так категорична) Поскольку не хочу обделять вниманием дочку, зачастую придется и папе, и бабушке посидеть с малышом. А как они его кормить будут? Руками сцеживаться не умею. Вообщем может кто тоже об этом думает. В ДМ акция 1+1 на авент, можно скооперироваться, если у кого то тоже такие мысли.

Elushkin 20-01-2015 09:49

Эля, фото классные! Я у себя дома елку не убираю, все думаю надо пофоткаться, а настроения как-то нет (( Все жду когда появится ))
Лена, а где ты купила одноразовые накладки на унитаз?
Элькин 20-01-2015 10:26

Эля, я как то в хозяйке видела.
Чужая1 20-01-2015 10:35

Эля, да фото вообще классные.
Пакеты я собрала, а вот в некоторые рдма( например в 3) нужно еще свое постельное белье. Кто- нибудь берет? Да, тож интересно где накладки на унитаз продают, очень нужная штука в больнице. Молокоотсос я не буду брать, грудь у меня вообще не выросла и молозево не выделяется. У меня даже соски не потемнели, как у большинства беременных. А вот про эспумизан, я думала если что в рдме дадут его ребеночку, разве нет?
jimm14 20-01-2015 10:48

я тоже почти закончила пакеты собирать)
постельное в 3 рд только в дородовое отделение нужно (как и в других роддомах, наверное), так что я не сложила. накладки на унитаз в уютерре купила, но давненько уже. молокоотсос тоже не беру, с первой не понадобился, посмотрим как сейчас будет. Эспумизан не беру и пока не понадобится покупать не буду, хотя мало надежды, что в роддоме дадут (я надеюсь, что в рд не понадобится).
на фотосессию я тоже сходила) с мужем и дочкой))) хотя как у всех настроя не было...теперь жду фото)
elenkaap 20-01-2015 11:27

цитата:
Originally posted by Чужая1:

Пакеты я собрала, а вот в некоторые рдма( например в 3) нужно еще свое постельное белье. Кто- нибудь берет?



В 3 только в дородовое свое постельное нужно, в послеродовом все выдают.
murashka 20-01-2015 11:44

цитата:
Меня больше волнует что пробка не отходит, с первой в 37 недель отошла.

А у меня с сыном пробка за два дня до родов отошла в 39 недель.Сейчас 37-ая неделя,пробка не отходит,но низ живота тянет по ночам.Врач сказала как тоько пробка отходить начнет сразу в роддом))).Молозива,кстати,тоже нет.
Elena&Kati 20-01-2015 12:11

Накладки на унитаз купила в Соло (перекресток Удмуртская-Ленина, за желтым зданием, вроде колледж какой то там) за 44 руб, 10 щт упаковка, очень компактные, посмотрела они бумажные, но нормально будет. Искала сначала в хозяйке, там сказали что давно не привозили. Эспумизан взяла на всякий случай, он у меня дома был, да и пузырек маленький, вдруг пригодится. Молокотсос мне отдали, с первой помню в роддоме мучилась на 2-3 сутки, не могу сцеживать и все, больно жутко было.
Сегодня всю ночь живот прихватывало, утром поясница болела, и схватки редкие были, думала все, а неттт потом все закончилось, но у меня уже не первый день внизу так давит, думаю что вот вот воды отойдут. Решила я пол помыть))) пока вроде нормально, но живот так и прихватывает.
Элькин 20-01-2015 13:02

murashka, а зачем в роддом сразу ехать? вроде ж с ней, точнее без нее могут и до двух недель еще ходить.
Lilac 20-01-2015 13:30

Ух, давно не писала Сходила на ктг в свою ЖК - 8 баллов поставили небольшую гипоксию. Точнее записали 8-9 баллов, по факту 8. Сказали больше гулять. Ну я и сходила... За тканями... По магазинам... Пешком)) Нашла где брать трикотаж детский подешевле, купила на халатик ситец и трилобал (курточная ткань) на чехол на ножки в коляску большую. Оказалось, что у нашей коляски в комплекте нет чехла на ножки в прогулочный блок Абсолютно идентичную ткань не нашла (цвет джинс называется) Теперь надо бегом шить халаты в роддом (в 3 РД очень жарко в дородовом)
Я накладки на унитаз покупать не буду, проще второй рулон туалетной бумаги попросить, челнинская которая. Сегодня пошла после больницы гулять, думала зайду в ортопедический салон "Бальзам" за родовыми чулками - переехал... Если не ошибаюсь, адрес теперь Совхозная 10. А еще в 3 РД нужно ксерокопию больничного листа (декретный который), пишу, потому что потом все равно попросят. У нас в пятницу 34 недели Начала мандражировать по поводу КС... Глицин пью
Elena&Kati 20-01-2015 14:03

Lilac, в Домашнем докторе и напротив взрослой травматологии есть Ортопедический салон, там еще есть компрессионные чулки. А я так и не купила, думаю без них обойдусь, колготки уже месяц не ношу, ноги они поддерживают, а в промежности от этого так защемляет, что ходить не могла, да и дома мне легче без них, походила, полежала и так по кругу весь день. А что будет если нет копии больничного листа? Я так понимаю он нужен если будут осложнения, и будут выписывать продолжение БЛ.
murashka 20-01-2015 14:09

цитата:
Элькин

Я так поняла это в моем случае,наверно потому что она очень низко у меня лежит,ну мало ли роды стремительные...
Девочки,а вот скажите,для каких целей берете пеленки одноразовые?Я в прошлый раз без них как-то обошлась и у девочек в палате не было их
Лед&ПламяЯ 20-01-2015 14:17

цитата:
Изначально написано murashka:

Я так поняла это в моем случае,наверно потому что она очень низко у меня лежит,ну мало ли роды стремительные...
Девочки,а вот скажите,для каких целей берете пеленки одноразовые?Я в прошлый раз без них как-то обошлась и у девочек в палате не было их

мне пригодились,когда протекала после родов)) и на физио ходила

Лед&ПламяЯ 20-01-2015 14:21

цитата:
Изначально написано murashka:

А у меня с сыном пробка за два дня до родов отошла в 39 недель.Сейчас 37-ая неделя,пробка не отходит,но низ живота тянет по ночам.Врач сказала как тоько пробка отходить начнет сразу в роддом))).Молозива,кстати,тоже нет.

у меня в 37 начала отходить,полностью вышла,когда пузырь прокололи в 39

Элькин 20-01-2015 14:28

Пеленки одноразовые для себя, удобно, выбросил и все и кровать опять в порядке. Да и после родов нам настоятельно рекомендовали проветривать))) чтоб швы лучше заживали, а без пеленки никак. Хотя у соседок вроде не было их, но меня реально выручали, муж потом еще упаковку довозил.
Lilac 20-01-2015 15:37

цитата:
Elena&Kati

Я имела в виду родовые чулки, компрессионные я купила как раз таки в "Бальзаме", потом докупила колготки, но они мне не понравились совсем, 2 раза одела и все. Чулки компрессионные буду еще после родов носить, восстанавливать вены и кровоток.
Мне ангиохирург прописал родовый трикотаж, в роддоме ругаться будут, если не куплю. Да и есть предрасположенность к тромбофлебиту, не буду рисковать
Elena&Kati 20-01-2015 16:12

цитата:
Изначально написано Lilac:
Я имела в виду родовые чулки

А они чем отличаются? И сколько стоят? Меня наверное тоже будут ругать, если их не куплю, т.к. на левой ноге сильно вены набухают, а на правой их вообще нет.
Lilac 20-01-2015 16:56

Чем отличаются не знаю)) Лучше в ортопедическом отделе спросить. У меня КС будет, поэтому они должны быть как минимум стерильные. Может плетение какое другое. Могу сказать, что в родах, что КС, что ЕР запачкаются)))) в "Бальзаме" сказали, что стоят они дешевле обычных компрессионных чулок
синяяОКА 20-01-2015 23:01

В домашнем докторе продаются по 1 шт в пачке.349 гдето стоят за шт.' у них открытый носок
ХрумХрум 20-01-2015 23:44

Девочки, я смотрела вчера фото подруги накануне родов и сейчас посмотрела фотографии Элькин (очень красивые)), и испугалась тому, какой я пузан! А нам всего 30 недель, была на работе, все сказали, что видимо там богатырка или двойня). А я переживаю, так жду, когда дадут номерок на узи. Надеюсь, что все нормально будет и смогу рожать сама. Промежность и лобок у меня не болят, два раза был намек на судороги, хотя и пью кальций. По анализу кальций 1,9. Прочитала, что это мало((
Elushkin 21-01-2015 08:29

цитата:
ХрумХрум

не переживайте! Я тоже очень большая, все спрашивают про двойню )) Мне кажется это строение организма, в первую бер я тоже большая была, дочка родилась 3600, нормальный вес.
ХрумХрум 21-01-2015 09:00

цитата:
Изначально написано Elushkin:

не переживайте! Я тоже очень большая, все спрашивают про двойню )) Мне кажется это строение организма, в первую бер я тоже большая была, дочка родилась 3600, нормальный вес.

Так вообще, такое ощущение, что каждый день живот все больше. Уже дома начала бандаж носить, А-то как-то страшно. Он еще у меня мальчуковый, сзади и незаметно, что беременная, а вперед торчит сильно, хотя по узи девочка). Прибавка пока так и 10,5, стала поменьше есть. Сегодня решилась таки на разгрузочный день с кефиром и яблоками, посмотрим, сколько завтра буду на весах)))), если продержусь.

ХрумХрум 21-01-2015 09:05

Живот от уменьшения веса ведь все равно не уменьшится, так что даже не знаю, насколько это оправдано. Главное хотя-бы темпы прибавки веса снизить наверное. Теперь еще кальций, у кого был недостаток, девочки? Я уже месяц пью кальцемин по 2 таблетки и все равно его мало, что было бы, если вообще не пила(.
Elena&Kati 21-01-2015 09:32

Всем доброе утро! Девочки меня замучили эти схватки, то начинаются уже регулярные, то совсем проходят... вчера вечером уже думала что ночью точно поедим в роддом, но они не усиливаются, сейчас опять затишье.

ХрумХрум, у меня кальций в последний раз был 1,88, при том это после 2-х месяцев приема Кальций Д3, мне сказали купить Кальций адванс, но я не рискнула пить дальше, т.к сама не ощущаю нехватку кальция, судорог нет, а ребенку можно навредить.
По поводу большого живота. С первой был очень большой, родила 3818, а еще детское место было очень большое, мне так сказали при родах. У меня мама меня родила 4000 кг, брата 4200 кг, при ее росте 158 см, и 42 размере. Мне кажется это физиологическая особенность, и от этого не убежишь. Живот у меня тоже весь спереди, что с первой, что со второй, и обе девочки. На мой взгляд это миф про форму живота и пол ребенка.

ХрумХрум 21-01-2015 10:23

цитата:
Изначально написано Elena&Kati:

[b]ХрумХрум, у меня кальций в последний раз был 1,88, при том это после 2-х месяцев приема Кальций Д3, мне сказали купить Кальций адванс, но я не рискнула пить дальше, т.к сама не ощущаю нехватку кальция, судорог нет, а ребенку можно навредить.
[/B]


А я не знаю, как ощущать нехватку? Зубы стали очень чувствительные, это вот точно. Судороги два раза только в виде намека, через секунд 10 прошло, а знакомые девочки у меня ночами говорят спать не могли от судорог, растирали. Про форму живота да, я тоже думаю миф, но не думала, когда видела беременных с животом в форме дыньки, что такая же буду)))))

Elena&Kati 21-01-2015 10:27

цитата:
Изначально написано ХрумХрум:
А я не знаю, как ощущать нехватку?

У меня было что зубы и десна чесались))) ну и судороги.
ХрумХрум 21-01-2015 10:29

цитата:
Изначально написано Элькин:
В ДМ акция 1+1 на авент, можно скооперироваться, если у кого то тоже такие мысли.

Я хочу скооперироваться!) А какая это получится цена? Не знаю, сколько они стоят. У меня с грудью вообще что-то непонятное. Не увеличилась, но набухла и округлилась, соски торчать стали и покрылись какой-то сухой твердой коркой в мелких трещинах. Это вообще нормально? Молозиво не выходило, но мама говорит у нее до родов тоже не было, выдавливать на пробу я боюсь, так что руками сцеживаться наверное тоже не смогу. Элькин, если решите покупать, давайте спишемся.
ruma4ka 21-01-2015 10:33

Девочки, привет! подскажите по опыту, помогает бандаж при болях в тазу?, сил нет прямо так ноет, ночью перевернутся с боку на бок целая проблема, да и при ходьбе стреляет иной раз так что вскрикиваю. сейчас 28 неделя, гинеколог сказала, что так может быть до конца беременности(((
Elena&Kati 21-01-2015 10:34

цитата:
Изначально написано ХрумХрум:
У меня с грудью вообще что-то непонятное. Не увеличилась, но набухла и округлилась, соски торчать стали и покрылись какой-то сухой твердой коркой в мелких трещинах. Это вообще нормально?

Это все нормально)))
Первоклашка 21-01-2015 10:43

Соглашусь с вами, девочки, про несоответствие формы живота и пола ребенка. У меня тоже живот, как многие говорят, "мальчуковый", но ждем мы дочку
amona-fe 21-01-2015 10:48

цитата:
Изначально написано ХрумХрум:

покрылись какой-то сухой твердой коркой в мелких трещинах.



У меня так же бывает иногда) Мне кажется, что это молозиво вытекает и засыхает)
amona-fe 21-01-2015 10:50

цитата:
Изначально написано ruma4ka:

ruma4ka



Может и поможет. Зарядку надо делать. Та же беда была, ночью перевернуться не могла, а уж из машины выйти. Начала ходить на йогу и стало легче. Дома можно в бабочке хотя бы сидеть
ХрумХрум 21-01-2015 10:51

цитата:
Изначально написано ruma4ka:
Девочки, привет! подскажите по опыту, помогает бандаж при болях в тазу?, сил нет прямо так ноет, ночью перевернутся с боку на бок целая проблема, да и при ходьбе стреляет иной раз так что вскрикиваю. сейчас 28 неделя, гинеколог сказала, что так может быть до конца беременности(((

У меня в пояснице начинает стрелять, только если я целый день делаю уборку на четвереньках. Или если долго стоять. Мне помогает бандаж как-то успокоить, подтягивает немного живот, одеваю когда гулять иду или в больницу. Сейчас начала когда готовлю тоже одевать. Но у меня пока слава богу не болит ничего. Бывает бок отлежу, но переворачиваюсь на другой и все нормально.
ХрумХрум 21-01-2015 10:53

цитата:
Изначально написано amona-fe:

У меня так же бывает иногда) Мне кажется, что это молозиво вытекает и засыхает)

Я его в жидком виде ни разу не видела тогда, и мне кажется тогда корка после душа смывалась бы. Думаю это кожа готовится, грубеет.

ruma4ka 21-01-2015 11:15

Делала зарядку каждый день, я и до беременности занималась каждый день и теперь пытаюсь, но сесть в ту же бабочку больно. Бассейн спасает, там чувствую себя человеком, а не тюленем) Попробую бандаж
Pripevochka 21-01-2015 11:22

Девочки, у моей подружки (36 недель) по узи сказали маленький ребеночек (1800 кг на 32 неделе был), хотя животик довольно-таки большой (может вод много...) и сказали пить "актовегин". Она как то сомневается пить или не пить, мама ее тоже говорит не пить, "-зачем столько таблеток пить". Я почитала отзывы в инете, много положительных. но и отрицательные тоже есть. Кто что скажет?
Elena&Kati 21-01-2015 11:28

цитата:
Изначально написано Pripevochka:

по узи сказали маленький ребеночек (1800 кг на 32 неделе был)



у меня такая же была в 31 неделю, нормальный это вес, первая в 32 недели 2000 была, но и родилась 3818
Юлианчик 21-01-2015 11:30

Девочки, привет всем, вот и у нас 29 неделя пошла)))
Очень хочу в роддом молокоотсос купить, кто нить посоветует какой лучше и где цены интереснее?
Юлианчик 21-01-2015 12:49

Девочки, привет всем, вот и у нас 29 неделя пошла)))
Очень хочу в роддом молокоотсос купить, кто нить посоветует какой лучше и где цены интереснее
Lilac 21-01-2015 12:53

Съездила за чулками. Вспомнила, как называются. Госпитальный трикотаж. По стоимости вышли, как колготки 1500 рублей. Т.к. нужен был 1 класс компрессии. Я почти готова в роддом))
По поводу "зачем пить столько таблеток". Я пью достаточно большое количество таблеток и препаратов в свои 34 недели (кудесан, йодомарин, флебодию, витамин Е,кальций Д3, магне Б6, глицин). Пью, потому что так надо. Часть препаратов поддерживает мое здоровье, часть ребенка. Замечу сразу, что в первым сыном я не пила столько таблеток, как выжила сама и выносила сына удивлялись все врачи. Актовегин препарат достаточно часто назначается беременным. Тем более его назначают, когда "Показатель пользы превышает риски угрозы" (как-то так пишут).
Половайкина Наталья 21-01-2015 12:57

цитата:
Изначально написано Pripevochka:
Девочки, у моей подружки (36 недель) по узи сказали маленький ребеночек (1800 кг на 32 неделе был), хотя животик довольно-таки большой (может вод много...) и сказали пить "актовегин". Она как то сомневается пить или не пить, мама ее тоже говорит не пить, "-зачем столько таблеток пить". Я почитала отзывы в инете, много положительных. но и отрицательные тоже есть. Кто что скажет?

А что-то еще принимает подруга? Если ничего, то актовегин не помешает. Это безопасный препарат на основе крови телят, улучшающий обменные процессы в тканях. Вполне возможно, что многоводие (если оно есть) + небольшой вес ребеночка, это результат нарушения этих самых процессов ( просто мое предположение, не более того). На актовегине малыши хорошо прибавляют). Я пила, и мне кажется, что не зря. Только он дорогой)

Элькин 21-01-2015 13:46

цитата:
Изначально написано ХрумХрум:

Элькин, если решите покупать, давайте спишемся.

Я уже нашла пару и купила
Акция до 25 января, запас мне показался приличным, может тоже еще найдете пару себе.
Цена интересная получается - 1650р. по сравнению с 3300р. Посмотрела объявления о продаже б/у, б/ушные продают за 1500-2000. А тут новый.

цитата:
Изначально написано ruma4ka:
сил нет прямо так ноет, ночью перевернутся с боку на бок целая проблема, да и при ходьбе стреляет иной раз так что вскрикиваю(

У меня такое периодами бывает, было может недель в 25, помучалась недельку, потом прошло, вчера вот опять так же было, сегодня хорошо все. Мне кажется там что то готовится. Бандаж я не ношу. Неудобно.

цитата:
Изначально написано Pripevochka:
маленький ребеночек (1800 кг на 32 неделе был),

Мне кажется совсем не маленький. В первую и во вторую Б на этом же сроке детки мои были 1800-1850. Никто даже не заикался об их маловесности. Может проблема в чем то другом у подруги?

цитата:
Изначально написано Elena&Kati:
Девочки меня замучили эти схватки

Оо, Лена, скоро-скоро уже!


Elena&Kati 21-01-2015 14:17

цитата:
Изначально написано Юлианчик:
Очень хочу в роддом молокоотсос купить, кто нить посоветует какой лучше и где цены интереснее

Самый лучший Авент, в ДМ акция 1+1, девочки выше писали.
Pripevochka 21-01-2015 14:18

цитата:
Originally posted by Половайкина Наталья:

А что-то еще принимает подруга?



че то не спросила )))
цитата:
Originally posted by Элькин:

Мне кажется совсем не маленький. В первую и во вторую Б на этом же сроке детки мои были 1800-1850. Никто даже не заикался об их маловесности. Может проблема в чем то другом у подруги?



не знай, только вот это сказала.
Спасибо, за коментарии. Передам подружке. Раз выписали, пусть пьет.
Elena&Kati 21-01-2015 14:21

цитата:
Изначально написано Lilac:
Съездила за чулками. Вспомнила, как называются. Госпитальный трикотаж. По стоимости вышли, как колготки 1500 рублей.

Эх... ну и цены... Я решила не брать, пусть ругают если что, у меня ЕР и их надевать так понимаю надо будет уже в роддоме, т.к. там все стерильно, а со схватками я не в состоянии буду их натягивать. Если бы планово было, тогда другой разговор, а покупать за такую цену и потом еще и не успеть их надеть, не хочу.
Первоклашка 21-01-2015 14:22

Девочки, а давайте подробнее молокоотсос обсудим)))тоже подумываю над покупкой... особенно интересует мнение тех, кто уже пользовался) всем ли он так необходим? в чем основные преимущества?
Элькин 21-01-2015 14:31

Первоклашка, мне кажется, кому как. Если мама планирует все 100% времени уделять только малышу, готова находиться рядом 24 часа в сутки и давать грудь по требованию, то необходимости ни в сосках, ни в бутылках, ни в молокоотсосах нет. Я с дочкой не знала что это и не было у меня в этом потребности ни разу. Сейчас ситуация другая. Если в теории возможны ситуации когда маме нужно будет отлучаться с некой периодичностью, то думаю им проще и быстрее воспользоваться, чем сидеть "доиться" Хотя есть примеры у меня лично. Подругу с ребенком в родах разлучили, и пару недель она его не видела и соответственно не кормила, при этом все же наладила ГВ сцеживаясь исключительно руками.