quote:
Originally posted by Lilusik:
Юля красивый коврик!
спасибо, лишь бы ребенку понравился 
quote:
Originally posted by Ирбис:
Я тут, Женька креветочка вроде тоже, Наташка в роддоме
Я тоже здесь, Ирбис ты в роддом планово не идешь?
quote:
Originally posted by Lilusik:
Юля красивый коврик!
присоединяюсь к восторгам!вы вообще молодец!
у нас тоже есть пальчиковый театр(я правда покупала))так с полгода до года это у нас была палочка выручалочка)доче очень интересно было все куклы перебирать!сейчас опять интерес проявила,все хочу ей с ними сказку показывать)думаю будет вообще в восторге!
сама тоже много что делаю,но вот с телефона не выложить,как появится дома инет,так и покажу свои творения!
У меня вечером вчера тоже живот как гиря стал, ужасно твердый и тяжелый. А как решалась встать и пойти, так резкая боль в спину и низ живота. Что это было так и не поняла. Но испугаться успела.
Только с утра голова ужасно болит,как с похмелья Уже не первый раз замечаю,что если встречаемся с друзьями,то на следующее утро голова болит только у меня - короче все пьют,а я, трезвенник, отдуваюсь за всех головной болью. Ну что за несправедливость!!! 
quote:
А со скольки месяцев на коврик ребятенка ложат?

quote:
Originally posted by Балтушка:
Девочки, а я больше не переваливаюсь с боку на бок,потому,что вчера днем родила сыночка! Какое же это счастье обнимать этот крошечный комочек! Рожали вместе с мужем в 6 РД,персонал очень понравился. Должны были планово лечь сюда утром, но малыш не дождался и ночью отошли воды!Теперь вот лежим в палате и от жары мучаемся, а так все просто замечательно!
Поздравляю!!!!! Пусть все у вас с малышом замечательно будет
quote:
Originally posted by Балтушка:
Девочки, а я больше не переваливаюсь с боку на бок,потому,что вчера днем родила сыночка! Какое же это счастье обнимать этот крошечный комочек! Рожали вместе с мужем в 6 РД,персонал очень понравился. Должны были планово лечь сюда утром, но малыш не дождался и ночью отошли воды!Теперь вот лежим в палате и от жары мучаемся, а так все просто замечательно!
Поздравляю!!! Какой сыночек у вас не терпеливый)
Здоровья вам и малышу!
Ждем подробного отчета!)
quote:
Originally posted by солька:
Девочки, а кто-нибудь знает как отличить тренировочные схватки от реальных и при каких схватках в РД ехать, с каким интервалом когда будут. У меня сегодня с самого раннего утра тянет низ живота и поясницу, иногда только поясницу сильно... Интервалы вроде скачут, не очень равные, но какие то короткие они... Вот и гадаю целый день - что это???
Нам на курсах сказали замерять время между схватками( болевыми ощущениями) если они не регулярные не страшно, а вот если засекаете конкретный интервал который при этом сокращается. Сначала раз в полчаса, потом в 25 мин, потом раз в 20 минут и вот станет повторяться раз в 20'(15)' минут. Пора значит в роддом ехать.(вызывать скорую)
Счетчик схваток представленный тут на форуме врет, ему не верьте!
quote:
Балтушка
quote:
Пина колада потрясающий коврик!!!!
Я в восторге! Это же сколько терпения? !))
Очень мне понравился! Я с вашего разрешения себе картинки сохраню, потом может с помощью свекрови сошьем, самой мне такое не осилить.
Этот коврик шила по заказу Юле я.Есть много других фото разных развивающих элементов.Многие идеи коврика абсолютно эксклюзивные.Могу подсказать, если что то нужно в ПМ.
quote:
Originally posted by Уют каждому:Этот коврик шила по заказу Юле я.Есть много других фото разных развивающих элементов.Многие идеи коврика абсолютно эксклюзивные.Могу подсказать, если что то нужно в ПМ.
да да, всё так. это Наталья проделала такую грандиозную работу.
Лилусик, все вопросы тоже к ней, материалы как и всё остальное покупала она, вроде как в доме быта фетр)))
Макофка, идеи для коврика посмотрите в интернете, набирайте в поиске развивающий коврик своими руками, там также и книжки есть развивающие и даже мобиль своими руками)))
Девочки, я шить не умею!
Вашу темку не буду засорять)), отдельную пока делать некогда.Чтоб всё было правильно,только через ПМ))
quote:
Originally posted by Уют каждому:
Юля,привет))Спасибо за отзыв.Вашу темку не буду засорять)), отдельную пока делать некогда.Чтоб всё было правильно,только через ПМ))
у меня столько идей еще, а ты пропала совсем-совсем!((( мне уже коврик испытать хочется, но жалко его племянникам на растерзание отдавать 
quote:
Балтушка
Поздравляю! Огромного здоровья тебе и малышу!!! Каким весом ребенок?Хотелось бы поподробнее рассказ про роды))
quote:
Балтушка
Поздравляю!!! Скорейшего восстановления, вкусного молочка и спокойных ночек!!!
quote:
один удар в две секунды. Муж послушал сказал больше на икание похоже.... но не 10-ть же минут..
У меня икает и по 20 мин, врач ничего плохого в этом не видит, на ктг даже икать начал - тоже минут 10-15 - результат хороший все равно аппарат выдал
Pina Colada, замечательный коврик у вас получился.Мечта прямо! А я вот, к сожалению, ни шить, ни вязать не умею - и терпежа совсем нет сидеть заниматься этим. Зимой в садике для старшего попросили "изобрести" лошадку... я решила блеснуть умом и талантом ))) решила не делать стандартной деревянной лошадки на палочке - собралась сшить!!!! Нашла выкройку в инете... Сделала, все как написано - вышла выкройка прямо таки ДИНОЗАВРА
.После сшивания (кривенько и косенько) и набивания синтепоном у меня вышла старая больная кляча
В садик все таки отнесла нашу Дорис (так мы ее назвали) - там все сбежались на нее поглядеть - хохотали долго. Ну, деткам в общем, как мне показалось, она пришлась повкусу. Разнообразили табун деревянных лошадок. Но я для себя решила, что за шитье больше не сяду ))))
Не так давно в инете нашла варианты игровой панели (подобие коврика) - загорелась такой идеей. Такое мне под силу. Правда, для деток старше возрастом уже ))))![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
quote:
Originally posted by Балтушка:
Девочки, а я больше не переваливаюсь с боку на бок,потому,что вчера днем родила сыночка!
quote:
Originally posted by Opachki:
Вчерась надулся живот как барабан, козявка моя затихарилась и началась какая-то пульсация что-ли: один удар в две секунды. Муж послушал сказал больше на икание похоже.... но не 10-ть же минут... и ночью так же. Сегодня сказал после уколов к Г сходить
Было у кого-нибудь?
10 мин это еще ничего...моя минут по 15-20 икать умудрялась )))
Коврик просто супер! сразу видно ручную работу.
Девочки, читала где то что под конец самый копчик болеть начинает,типа кости расходятся. у кого так? у меня почему-то под вечер бедра ноют, а не копчик )))
quote:
Девочки, читала где то что под конец самый копчик болеть начинает,типа кости расходятся. у кого так? у меня почему-то под вечер бедра ноют, а не копчик )))
У меня не болел. За несколько часов до отхождения вод, оооочень громко хрустнул таз (громко, но не больно
).Тазовые кости раскрывались видимо. Слышали все присутствующие в квартире )))
quote:
Originally posted by Марька88:У меня не болел. За несколько часов до отхождения вод, оооочень громко хрустнул таз (громко, но не больно
).Тазовые кости раскрывались видимо. Слышали все присутствующие в квартире )))
ого...хороший видимо хруст был )))
quote:
Originally posted by abezymia:ого...хороший видимо хруст был )))
Не то слово!
Я кушать собиралась. От испуга чуть тарелку вверх не подкинула ))) Хруст... а потом ощущение облегчения разлилось по всему телу
quote:
Originally posted by Марька88:
Не так давно в инете нашла варианты игровой панели (подобие коврика) - загорелась такой идеей. Такое мне под силу. Правда, для деток старше возрастом уже

quote:
Originally posted by Марька88:Не то слово!
Я кушать собиралась. От испуга чуть тарелку вверх не подкинула ))) Хруст... а потом ощущение облегчения разлилось по всему телу
а ощущение облегчения сидя разлилось или стоя? у меня боязнь сидеть на диване появилась, он у меня белый совсем(((
quote:
а ощущение облегчения сидя разлилось или стоя?
Так здорово вот тоже смотрю на календарь и думаю осталось совсем не много времени и , тоже так отпишусь на форуме, что все, мол, мы родились)))
Так рада за всех девочек уже родивших, и дышать легче, и на животе хоть пару раз поспать можно.)
наташа,а как там Наташа?родила уже наверно девчушку свою?quote:
Krevetochka85
Что не случается, все к лучшему
Я в понедельник в 3-й роддом, возможно тоже положат
quote:
Originally posted by abezymia:
Девочки, читала где то что под конец самый копчик болеть начинает,типа кости расходятся. у кого так? у меня почему-то под вечер бедра ноют, а не копчик )))
У меня тоже копчик не болел, но очень болели бедренные кости. Особенно при ходьбе. Было это примерно с 38 недели наверное и до самых родов.
quote:
Originally posted by Мисс Осень:
А у меня уже такие мысли пошли, что ведь скоро рожать, а у меня ничего не готово. Да и вообще я не настроена на роды пока. И день все ближе и ближе. И как изменится моя жизнь с появлением малыша? И справлюсь ли я с ним. Понимаю, что все через это проходят, но ничего с собой поделать не могу
У меня вот тоже такое началось. Муж говорит - ты что - с ума сошла??? Не в превый же раз. А я тоже ничего с собой сделать не могу. Какая то паника временами нападает.
quote:
[B][/B]
quote:
Originally posted by light-svt:
..Мы родились в роддоме 3 16 августа в 11 часов ростом 53 см весом 3950 - богатырская девочка.
quote:
Originally posted by Катюфка:
Спасибо что сказали про мтс, а то я надеялась интернет получать с этой сим, придется что то другое поискать.
quote:
Originally posted by light-svt:
девочки, давно хочу отметиться. Мы родились в роддоме 3 16 августа в 11 часов ростом 53 см весом 3950 - богатырская девочка. Пока лечимся в детской больнице на баранова. Была очень сильная желтушка с предельным билирубином. Как выпишут напишу более подробно.
Поздравляю!)))Быстрее выздоравливайте))) А отчетик конечно ждем, и о 3 роддоме, и о родах ^-^
quote:
Originally posted by light-svt:
девочки, давно хочу отметиться. Мы родились в роддоме 3 16 августа в 11 часов ростом 53 см весом 3950 - богатырская девочка. Пока лечимся в детской больнице на баранова. Была очень сильная желтушка с предельным билирубином. Как выпишут напишу более подробно.
Мои поздравления))). Растите большие)))Молочных речек повкуснее)))
quote:
Originally posted by Pina Colada:
реальные схватки регулярные. ехать в РД надо если схватки длятся не менее 25-30 сек, через промежутки 7-10 мин. промежутки между могут постоянно сокращаться. аа и еще схватки не зависят от положения тела.)))
Юля, а ты скоро уже ждешь? Вроде бы у тебя срок подошел)))
quote:
10 мин это еще ничего...моя минут по 15-20 икать умудрялась )))
Мда.. у меня дочка в животе икала часами. Сейчас ей 10 лет икать может целый день, правда, с перерывами... Сначала врач нас напугал, что это патология, долго обследовали ЖКТ и СС систему. Все, слава Богу в порядке. Просто вот такая икающая принцесса у меня...
Видимо нравится то, что я кушаю и начинает там активно воды заглатывать))quote:
Originally posted by Иррэн:
Девочки завтра приеду домой, скину вам подсказку)).

quote:
Originally posted by IrinK@:
Девочки, наткнулась на статью, может кому пригодится: http://www.baby.ru/blogs/post/106194290-70912417/
Я вот думаю потом по опыту Иррэн сделать может на основе этой статьи шпаргалку))))А то читаешь вроде все понятно, но как то не запоминается)))
Если честно, мне показалось что так ужасно и страшно все описано... Прям действительно страху как-то нагоняет. На самом деле как-то все проще что ли...И потом, ты ж сама не можешь увидеть на сколько у тебя раскрытие в данный момент. Так что эти описаные упражнения вообще лишние. Все по ситуации и самочувствию ориентируются.
quote:
ты ж сама не можешь увидеть на сколько у тебя раскрытие в данный момент
ну по крайней мере набор поз, которые могут облегчить состояние что ли...Ну а в целом не знаю, меня не напугало 

quote:
Zazz
Так что сколько людей столько и мнений. Вообще считаю, что если человек не родственник, то должен помалкивать о своих впечатлениях относительно вас, так что на невоспитанных тем более не обращайте внимания)))про мышат посмеялась от души))мне вообще рожать еще в середине ноября!а так первую я родила 4кг,так думаю и вторая в районе 4 тоже будет)
quote:
Так что сколько людей столько и мнений. Вообще считаю, что если человек не родственник, то должен помалкивать о своих впечатлениях относительно вас, так что на невоспитанных тем более не обращайте внимания)))
quote:
Originally posted by IrinK@:
Меня вот тоже хотели направить на 31ой неделе, но записи на ближайшие дни не было,только на 4 сентября, а в субботу я уже уезжаю...Вот и не знаю как теперь поступить
Стою на учете в 7 ГКБ (Это на СХВ которая). 3 УЗИ назначили на 23 сентября, срок будет 32,5 недели. Назначили сразу УЗИ и УЗДГ (ну доплер). Правда я сейчас ищу другие места где это можно сделать платно, но чтоб не сильно дорого. Как-то очень мне там кабинет УЗИ не нравится, отношение какое-то свинское..
quote:
в 7 ГКБ (Это на СХВ которая).Назначили сразу УЗИ и УЗДГ (ну доплер). Правда я сейчас ищу другие места где это можно сделать платно. Как-то очень мне там кабинет УЗИ не нравится, отношение какое-то свинское..
quote:
Originally posted by Kiss-sly:
Стою на учете в 7 ГКБ (Это на СХВ которая). 3 УЗИ назначили на 23 сентября, срок будет 32,5 недели. Назначили сразу УЗИ и УЗДГ (ну доплер). Правда я сейчас ищу другие места где это можно сделать платно, но чтоб не сильно дорого. Как-то очень мне там кабинет УЗИ не нравится, отношение какое-то свинское..
quote:
Originally posted by Zazz:
уверена,а был бы маленький,все бы говорили-а что такой маленький?а с ребенком все нормально?
почему людям до всего есть дело?
Действительно, к маленькому животу тоже придираются)) Старалась относится спокойно к этому, ну вот такой..что поделаешь, какой уж есть) меня даже когда рожать приехала, отправли, не разобравшись, в дородовое..типа думали я дверью ошиблась)) я решила , что вход может через дородовое щас сделали и пошла..схватки уже были при полном раскрытии как оказалось. Пришли с мужем в дородовое, я грю у меня схватки к вам послали..там акушерки с округлившимися глазами послали меня обратно и пошли выяснять кто такой "умный" подсказчик)Живот был максимум на месяцев 6-7..а дочурка получилась 3050) незнаю где она у меня там разместилась)
quote:
Originally posted by Марька88:
Марька88
quote:
Originally posted by Nik@_88:
мы в нужные дни попадаем))))все мы люди и все на своей волне)))видимо это так только может быть))а вы у кого наблюдайтесь из врачей?
У Щепиной Т.П.
quote:
Originally posted by nsvib:
мне завтра на КТГ, страшновато с такой "активностью" малыша идти( совсем не хочется лишних препаратов,п.ч обычно хорошо шевелимся. Даже шоколадка сегодня не помогла(((
У меня вчера тоже всю ночь ворокозил. Я всю ночь не спала. Все звездочку устраивал в животе. Сегодня тоже тишина...Я все на погоду валю. Сейчас кстати магнитные бури, может как-то на него действует тоже.