Я беременна

3 триместр (28-42 недели)

zelenoglazaya 29-03-2012 15:54

quote:
Originally posted by SNEIKY:

утром сказали идем рожать ляльку



Ирина, ждем с лялькой
Tanuschka83 29-03-2012 15:55

quote:
утром сказали идем рожать ляльку

здорово!! Тоже хочется за лялькой побыстрее
Легких родов!
rinka 29-03-2012 16:10

quote:
Originally posted by Lentochka1000:

с 30 недели начинают каждую неделю делать

ээ, как так? Мне делали 1раз в 32 полные недели и щас сказали в 36 сделать и все. Сердцебиение же трубкой хорошо гинекологу слышно, зачем на аппарат гонять? Или я что-то не так понимаю.

г3412и 29-03-2012 16:55

quote:
Originally posted by rinka:

с 30 недели начинают каждую неделю делать


32 неделя пошла, еще даже направление не дали, но предупредили, что в след. прием отправят

zhemchik 29-03-2012 17:15

quote:
Originally posted by Бессамемучо:

А вы планируете рожать у этого врача, который вас приглосил на кресло? Если да, то я в первую Б тоже ходила знакомится с врачом и меня тоже смотрели на кресле, нашли открытие 3см и больше уже не отпустили)))


Да я бы и рада у него рожать, но неизвестно будет 6 открыт или нет , уменя срок середина-конец мая.

npobedash 29-03-2012 17:29

quote:
Originally posted by Lentochka1000:

с 30 недели начинают каждую неделю делать



Каждую неделю - это по показаниям. Если все в порядке, то один раз делают.
Крококо 29-03-2012 17:39

quote:
Originally posted by Matryoshka:

ктг вообще сколько раз положено делать?





с 32 недели, хоть каждый день! Как-то раз передо мной девочка плакалась, что уже третий день подряд на КТГ устала.
A-elita 29-03-2012 17:47

Хм... я КТГ в 32 сделала и тоже пока все. Плацента на узи в 32 была 0 степени соревания. Их всего три: 0,1,2, но когда 2 степень на 30 неделе это все же не очень хорошо, но конечно если по УЗИ и КТГ все нормально,если гипоксии нет, то ничего страшного - ребеночку хватает всего.
npobedash 29-03-2012 17:49

quote:
Originally posted by Крококо:

третий день подряд на КТГ устала.



Зачем только? Так-то и правда, на спине лежать да не шевелиться тяжело (хотя оно, вроде, не совсем лежа).
rinka 29-03-2012 17:54

quote:
Originally posted by A-elita:
Хм... я КТГ в 32 сделала и тоже пока все. Плацента на узи в 32 была 0 степени соревания. Их всего три: 0,1,2, но когда 2 степень на 30 неделе это все же не очень хорошо, но конечно если по УЗИ и КТГ все нормально,если гипоксии нет, то ничего страшного - ребеночку хватает всего.

как это 0 степень в 32 недели? Может ты ошиблась? должна быть как минимум 1ая степень.
http://www.kukuzya.ru/page/zrelost-platsenty

A-elita 29-03-2012 18:09

Сейчас посмотрела заключение третьего УЗИ - написано степень зрелости 0. Делала в Доктор + на Молодежной.Сроки: 32 недели 2 дня по месячным, 31-32 недели по размерам плода... Странно что мне ничего не сказали по этому поводу я не знала, что это может иметь негативные последствия. Но КТГ у нас хорошее и пороков, ТТТ, не обнаружено... и анализы в норме если не считать глюкозы+ в последней моче, к врачу 4 апреля - обязательно задам ей этот вопрос!!!

Немного успокоила вот эта статья http://nedeli.org/blogs/alena/stepen-zrelosti-platsenty/

Выдержки:
Степень зрелости плаценты 32 недели в норме должна быть нулевая. Некоторые врачи на сроке беременности 32 недели ставят степень зрелости плаценты 0 1.
Кроме того, степень зрелости плаценты может различаться даже у одной и той же женщины в разных беременностях. Вполне нормально, когда при сроке беременности 38 недель степень зрелости плаценты 1 2, а в предыдущую беременность степень зрелости плаценты 33 недели 0-1, поэтому как такового понятия <степень зрелости плаценты норма> не существует.
Стоит помнить о том, что критерии оценки степени зрелости плаценты различаются у каждого врача УЗ диагностики, поэтому понять, что означает степень зрелости плаценты, можно проконсультировавшись со своим врачом, наблюдавшим течение всей беременности.

rinka 29-03-2012 18:24

чего-то везде по-разному написано в разных статьях, надо уточнить у своего врача, хотя если ничего не говорят - значит все ок.
irinka-vik 29-03-2012 18:42

У меня в 32 недели по М плацента 1 степени зрелости... Мне кажется, лучше недо, чем перезрелая... хотя тут, конечно, с врачом консультироваться надо
SNEIKY 29-03-2012 19:15

всем спасибо.отпишусь сразу,если всё получится завтра.сделали узи.вес3980 ребенок доношен.плацента 2степени зрелости.живот болит...врач у меня супер,а вот условия в предродовом жуть...и в приемном та еще жесть!с 7-30 сидела,в 12-30 подняли!
A-elita 29-03-2012 19:25

quote:
Originally posted by SNEIKY:

SNEIKY



Удачи Вам! Скоро с ребеночком уже на ручках будете
Edelweiss123 29-03-2012 19:33

quote:
Originally posted by A-elita:
Хм... я КТГ в 32 сделала и тоже пока все. Плацента на узи в 32 была 0 степени соревания.

Ни фига себе! Разве такое бывает... У меня была 2я степень в 32-33 недели, и ребенок уже 2,2кг, но КТГ очень хорошее. Так что все к тому, чтобы родить на 1-2 недели раньше, чему я была бы рада.

A-elita 29-03-2012 19:39

Ребенок у нас был весом 1,777 кг сказали это норма, все хорошо. Вообще не сказали ничего по поводу 0 степени. Может на самом деле все субъективно... Эххх на КТГ чтоли еще раз попроситься или как?
rinka 29-03-2012 19:50

Я бы сходила, все-таки плацента тоже должна зреть, готовиться как-никак. Тем более у нас в жк, например, на ктг можно в любой момент без проблем сходить и без записи. Хуже точно не будет.
rinka 29-03-2012 19:53

quote:
Originally posted by SNEIKY:
всем спасибо.отпишусь сразу,если всё получится завтра.сделали узи.вес3980 ребенок доношен.плацента 2степени зрелости.живот болит...врач у меня супер,а вот условия в предродовом жуть...и в приемном та еще жесть!с 7-30 сидела,в 12-30 подняли!

вот видишь, все хорошо и врач понравился, а ты переживала мне вот интересно, через 2-3 недели в 6 все еще такая движуха будет?

irinka-vik 29-03-2012 20:04

quote:
Originally posted by rinka:

мне вот интересно, через 2-3 недели в 6 все еще такая движуха будет?



мне вроде сказали, что с 15 апреля ПЦ открывают... Наверное, тогда и в 6 потише станет
irinka-vik 29-03-2012 20:04

quote:
Originally posted by SNEIKY:
...врач у меня супер

А кто у вас врач?

Anna-Maria 29-03-2012 20:06

поделюсь с вами своими родами))
История такая,у меня болят кости таза,жутко просто. Пожаловалась,пока лежала в роддоме в дородовом,меня выписав отправили к травматологу,который поставил мне "двусторонний коксартроз",на мой вопрос что это,мне сказали-сама рожать будешь,кости таза треснут и ходить не сможешь. Я иду в роддом по направлению,тк дата уже 40 недель),где должно быть плановое кесарево. День икс. Приводят в родовое,раздели в коридоре где куча народу,одели операционную ночнушку-прозрачная и жаркая-как бахилы...нахрена?,клизма-туалет...это все в комнате где помимо еще 3 человека....мда( ну тут уж не до выкобенивания,душ,жду. Приготовили операционную-,раздели- в том же коридоре-народу там кстати....не мало)),одели шапочку на волосы и подобие бахил и голышом шуруй на стол. Анастнзиолог мужик(слава богу был полный наркоз) короче легла,капельница,укол,обработка живота-так больно обрабатывают-короче на месте растяжек(и без того травмированная кожа) у меня потом были ссадины,укол,кислородная маска,трубка а горло,катер в мочевой пузырь. Жесть! Уснула. Просыпаюсь от страшной боли и холода,горло болит,на животе грелка со льдом. Стону,тк аж тело сводит от боли,пришла мед сестра,давай давить на живот(что бы вышли сгустки крови из матки) вот короче по боли,схватки нервно курят в сторонке9их я испытала ночью,думала до 19ого не дотянем) Ладно,потом опять лед,опять эта садистка...превезли в палату интенсивной терапии...надо самой перелезть с кушетки на кровать...вкак то я это сделала,наверное уже на подсознании...лужа крови под задницей и снова давят на живот...капец!т воспоминания...аж до сих пор все сводит от мысли)на вторые сутки пришла врач,которая оперировала. Говорит,ох помню я тебя,знала бы что плод такой большой сделала бы вертикальный шов,а так большая кровопотеря была. А я то блин думаю,что ж мне так плохо то...буд то меня пинали всю,каждый сустав больно,дышать даже больно....ну вот короче,железа в организме из за кровопотери нет совсем,анемия,домой под расписку,сейчас еле хожу,зеленого цвета и постоянно кружится голова. Вот так мне далась Лирка)
Простите,меня за страшилки-но не всем видимо детки легко даются,в моем случаи врачи виноваты-не слушали меня совсем...сейчас мне очень тяжело,ребенка поднять не могу-она у меня уже почти 5 кг...с кровати встаю еле как и постоянно плачу от проблем и усталости...ну и от внешнего вида живота конечно...но ничего,все устаканится-ребенок у меня золотой,спит и много кушает(что хорошо,тк у нас была желтушка) очень напрягает,что надо идти в жк...не вижу смысла и нет времени...зато теперь моя радость со мной-мы купаемся и даже уже гуляли,так что всему своя награда наверное)))
вот такой нам папка подарил букетище)))
click for enlarge 1920 X 1288 211,8 Kb picture
и вот такая апельсинка теперь со мной))
click for enlarge 1920 X 1288 143,1 Kb picture
npobedash 29-03-2012 20:14

quote:
Originally posted by Anna-Maria:

Anna-Maria



Бедолажка... Не, акушерка не садистка, всем на живот давят, я и сама во время схваток не вопила, а тут пришлось. Детки совсем легко не даются. Я все время приговариваю - это я легко ходила и рожала, а каково тем, кому по-настоящему тяжело?
Ничего, пройдет. Пупса здоровая - и уже хорошо
Anna-Maria 29-03-2012 20:15

quote:

npobedash


это точно)
Anna-Maria 29-03-2012 20:18

quote:

irinka-vik


дочь родилась 4030,55см. Лирианна полное)
Anna-Maria 29-03-2012 20:26

quote:

irinka-vik


спасибо,старались) говорят большой-ну и смотря на деток,моя будто месечная в сравнении))
irinka-vik 29-03-2012 20:28

quote:
Originally posted by Anna-Maria:

ну и смотря на деток,моя будто месечная в сравнении



ну да, так то моя в месяц 4 весила (3300 родилась)
Калинка-малинка 29-03-2012 20:36

Анна-Мария, в каком РД рожали? а ваш вес сколько?
Anna-Maria 29-03-2012 20:56

quote:
Калинка-малинка

рожала в третьем. но не могу о нем плохо отозваться. я до Б весила 65. набрала 20,14 в роддоме,6 на мне(
самая_лучшая 29-03-2012 21:16

Моя пупса тоже 4030 родилась,а рост даже меньше был,52 см, т.е .еще пухлее получается , нам все сразу три месяца давали ,и на живот тоже давили ......оххх .....ужассные ощущения !
Анна-Мария здоровья Вам и вашей малышке !!!!!Валяйтесь вместе целый день , ничего не делайте ! Хорошо когда маленькие ,спят и кушают ))), тяжко самой болеть ,когда ребенок уже бегает )))
helenia_new 29-03-2012 21:50

Anna-Maria, всё будет хорошо, здоровья и улыбок вам и вашей малышке!
Sneiky, Ирина, легких и удачных родов! Ждем новостей.)
KALIMka 29-03-2012 22:12

Мааш, с возвращением! Отдыхай, высыпайся, сил набирайся! А Лирка, самое главное, пусть здоровой растет.

KALIMka 29-03-2012 22:18

Девочки, после беременности остались таблетки:
Допегит 250 мг (нераскрытая упаковка, 50 таблеток), годен до 03.2016, отдам за 100р (покупала за 229р)
Магне В6 форте (16 таблеток из 30), годен до 09.2012, отдам за 100р (покупала за 418р)
Фолиевая кислота, отдам просто так.
звоните:8-963-030-42-88, район А-10
Ejenie 30-03-2012 11:12

Ох... что-то мне так страшно стало рожать... а уже вовсю готовлюсь... Паника началась.. Как справиться????????
Bembi 30-03-2012 11:18

не читать че попало в инете
Ejenie 30-03-2012 11:20

quote:
не читать че попало в инете

Да я и не читаю. Только тут, что другие девчонки пишут
Anna-Maria 30-03-2012 11:29

Все ТАК индивидуально,что нет смысла бояться. Просто думай,что ребенку все равно тяжелее и постарайся облегчить ему появление па свет и слушай врачей и тело
CNA 30-03-2012 11:50

Девочки, что в декрете по телику смотрите, меня уже от новостей тошнит
zelenoglazaya 30-03-2012 11:55

я тв (он у нас один на кухне)смотрю только во время завтрака, ну и вечером местные новости, пока что-нибудь готовлю.
человек разумный 30-03-2012 12:03

Притопала я из жк, сказали что раз вес теряю скоро роды , анализы хорошие и отправили гулять 2 недели(если не рожу, то 16 к ним)
quote:
Девочки, что в декрете по телику смотрите, меня уже от новостей тошнит

канал дисней а вобще я больше сплю днем

helenia_new 30-03-2012 12:10

Я смотрю телик утром за завтраком и вечером с мужем сериал Менталист, счас Кости будут. Если вечером неохота смотреть телик, то смотрю фильмы по инету на планшетнике, удобная штука, легкий и сенсорный, так привыкла, что вчера открыла газету и смотрела рекламку какую-то, мелковато было написано, начала пальцами раздвигать для увеличения, как на планшетнике, вот он технический прогресс)). А днем сплю и по магазам гуляю).
helenia_new 30-03-2012 12:25

Меряла сегодня бандаж в Фармаконе, самый маленький (пояс со вставкой для живота) был великоват, хоть объем намеряли 92, сказали поясом брать, у них не было. Надо другой марки еще померять.
Бессамемучо 30-03-2012 13:07

quote:
Originally posted by zhemchik:

Да я бы и рада у него рожать, но неизвестно будет 6 открыт или нет , уменя срок середина-конец мая.


В ногу с вами идем У меня так же срок, оч хочу в 6ой р\д, через пару недель начну суетиться)))

npobedash 30-03-2012 13:44

quote:
Originally posted by helenia_new:

пояс со вставкой для живота



У меня такой вверх по животу сползает, все время дергаюсь. Все, завтра в зубной пойду и в Пятерке куплю трусами.
Нюта84 30-03-2012 13:47

quote:
Originally posted by Бессамемучо:

В ногу с вами идем У меня так же срок, оч хочу в 6ой р\д, через пару недель начну суетиться)))


Девочки, тоже хотела в 6 рд, даже нашла у кого. Но мне сказали что примерно с 14 мая закрыт будет, разве позже? у меня тоже срок в этот период.

zhemchik 30-03-2012 13:58

Про то, когда он будет закрыт, еще даже в минздраве не знают. Поэтому что там врачи говорят вообще слушат не надо. У них оочень примерная информация. Будем надеяться что в мае не закроют)
A-elita 30-03-2012 14:40

А 5 вроде тоже закроют, так что на следующей неделе надо уже узнавать мне насчет 6 РД, уже пора... а я все тяну, тяну - буду звонить врачу. Ну не примут, не получится - во второй пойду рожать без договоренности, ометку поеду ставить туда тогда
Бессамемучо 30-03-2012 14:47

quote:
Про то, когда он будет закрыт, еще даже в минздраве не знают

Я ооочень надеюсь что в мае он будет открыть, к тому же в теме про 6ой роддом проскакивала информация, что возможно закроют в начале июня.
zhemchik 30-03-2012 14:52

quote:
Originally posted by Бессамемучо:

Я ооочень надеюсь что в мае он будет открыть, к тому же в теме про 6ой роддом проскакивала информация, что возможно закроют в начале июня.

У кого-то конктерно хотите рожать?

Бессамемучо 30-03-2012 15:00

Да, но еще не договоравились. В ПМ скажу
SNEIKY 30-03-2012 15:26

всё,девочки.я с лялькой!родились в 10-40. вес 3410\53см.узи,как я писала раньше,врет!родила за 2 часа.всё у нас хорошо.я отдыхаю.лялька в детском.рожайте с мужьями!родильный блок в 6рд просто супер!всем пока довольна.особенно лялькой))))
helenia_new 30-03-2012 15:29

Ура!!! Поздравляем!!! МОЛОДЦЫ!)
zelenoglazaya 30-03-2012 16:02

Ирина SNEIKY молодцы!!!!
SmuglyankAAA 30-03-2012 16:12

поздравляю! Нам сказали если за выходные сами не надумаем-в понедельник капельницу и тоже будем с лялькой сегодня уже раскрытие 4!!!
Tanuschka83 30-03-2012 16:15

quote:
SNEIKY

Здорово!! Вот ты и с лялькой уже!! Поздравляю!! С мужем рожали?
Нунуська 30-03-2012 16:21


SNEIKY Поздравляю!!!!!!
Здоровечка!!! Молочка вкусногО! И побыстрее домой!!!
A-elita 30-03-2012 16:40

Ирина, как быстро! Молодцы! Да, муж/папа - большая поддержка как маме так и ребеночку Побольше молочка!

quote:
Originally posted by SmuglyankAAA:

SmuglyankAAA



Ждем с отчетом потом

Ляльки это так здорово!!!

npobedash 30-03-2012 16:46

quote:
Originally posted by SNEIKY:

SNEIKY



Лялька - девочка, в смысле? Что-то в марте девчонки
SNEIKY 30-03-2012 16:55

ага девчушка-блондинка!всем спасибо за поздравления!а родились мы оказывается в 37 недель!так что дите само знает,когда ему на свет появиться из дома отпишусь в подробностях.на 2м этаже 6рд воняет краской... голова трещит не по-децки!
helenia_new 30-03-2012 17:04

Ирина, это значит срок так неточно вначале ставили? А то 3 апреля был срок у тебя. Мне вот наоборот 9 дней добавляет гинеколог. Так рада, что у вас всё так хорошо получилось, малышку уже принесли?)
mi_Lana 30-03-2012 18:25

quote:
Anna-Maria

Поздравляю!!!
Спасибо за рассказ! Вам поправки скорейшей!!!
своим рассказом напомнили мне первые роды... не так страшно родить, как страшно после.
Но фото в конце рассказа приподрили Супер!!!

quote:
SNEIKY

Поздравляю с лялькой!!! Молодцы!!!
SNEIKY 30-03-2012 20:23

да срок у меня 15.04.а по узи она на 3900 была уже.это я себе насчитала конец марта...так и вышло!интуиция женская есть!ну слава богу родили легко.малышка уже со мной.тихонько сопит под боком!девочки,это такое непередаваемое счастье!
helenia_new 30-03-2012 20:31

Ирина, пусть малышка кушает хорошо и спит сладко, возвращайтесь скорее домой! ) Почитала гороскоп на сегодняшний день рождения, написано очень хорошо, "Вы попадаете под сильное "двойное" влияние Юпитера, что достаточно благоприятно и многообещающе. Это -источник неиссякаемой умственной энергии и высоких амбиций, с такими качествами Вы не успокоитесь, пока не достигнете желанных вершин. У Вас есть всe для любой избранной Вами карьеры. Но особенно успех Вам обеспечен там, где необходимо руководить людьми. Если Вы родились 30 марта, в переходный период к знаку Овена, это сулит Вам ещe больший успех. Вы обладаете врождeнной интуицией по отношению к обстоятельствам и людям, чем всегда следует руководствоваться во всех важных делах. Вас отличает сверхнезависимый характер, любовь к животным и спорту."
Крококо 30-03-2012 21:16

quote:
Originally posted by SNEIKY:

девочки,это такое непередаваемое счастье!



сижу плачу! Я то еще беременная гормоны шалят! Рада за вас.
Busina 30-03-2012 21:34

Девочки привет! Как же я вам завидую по-хорошему. Общение, поддержка. Так не хватает иногда...У меня в связи с переездом временные проблемы с интернетом - только в выходные получается у мужа рабочий ноут отобрать на часок. Поздравляю новых мамочек Я со своими тараканами про отхождение околоплодных вод страниц пять назад тут появлялась где-то в воскресенье... Так вот - собралась было в роддом к врачу с этим вопросом показаться. Но старшая дочура внесла свои корректировки - заболела. После четырех дней соплей и кашля попадаю наконец к врачу. Но не в роддом, а консультацию - получать направление на госпитализацию. Задаю свой наболевший вопрос гинекологу. И ВУАЛЯ - она вручает мне амнитест - говорит принесли им в качестве рекламы. Бесплатно отдала.... Счас начну эксперимент. Завтра подробно отпишусь, если интересно
Арвин 30-03-2012 23:38

SNEIKY, поздравляю с рождением дочки!
Здоровья, вкусного молочка и спокойных ночей и дней!
Маинка 31-03-2012 12:21

quote:
В ногу с вами идем У меня так же срок, оч хочу в 6ой р\д, через пару недель начну суетиться)))

и у нас такой же срок)))) тоже хочу в 6 рд))
SNEIKY 31-03-2012 07:12

клева было почитать гороскоп!спасибо девчонки,кто собрался в 6рд-идите,но не в дородовое....там условий сейчас нет!персонал хороший везде(исключая приемный)!особенно в родовом!!!медсестры,врачи...вообще я в восторге!ремонт на5м сделан отлично.для родов есть всё.а если рядом муж,то вы счастливица!так что,девочки,не бойтесь-рожайте!а вторых не проще рожать,а быстрее.10минут на столе лежала,дольше шовчик делали косметический по старому рубцу.а сейчас тт как и не было ничего вчера,только вот куколка лежит рядом!на 2м этаже тишина,только детки временами пищат.лежу в одноместной палате.
zhemchik 31-03-2012 07:50

Я вот думаю на счет палаты, могу в одноместную, но что-то не хочется. Ребенок первый,толком не знаю что делать, хочется компанию, в идеале бы двухместную. Или соседские дети мешают отдыхать и наслаждаться жизнью после родов?)) Еще на схватках муж будет рядом, в родовое его с собой не возьму, а потом обещает каждый день приезжать, не будет ли это неприятно для соседок?
baltika 31-03-2012 11:59

quote:
zhemchik

а вы когда собираетесь в роддом? меня Г отправляет в 37 недель (в первую Б была отслойка плаценты) - перестраховывается, мол критический период. ПДР ставят 24 апреля. вот хочу всетаки в ПЦ, а он открывается 16 апреля(там рожала в первый раз , в эту беременность на сохранении лежала, да и на учете ПЦ) или уж идти сдаваться в 6 роддом...
человек разумный 31-03-2012 12:36

quote:
Или соседские дети мешают отдыхать и наслаждаться жизнью после родов?

я не попала в одноместку платную(занято было), так соседские дети мне не мешали, я слышала только свою, если она спит и я спала, хотя у соседки мальчик очень беспокойный был(сильно плакал ночами, медсестры каждую ночь прибегали на такие крики).

КсенияРум 31-03-2012 13:31

мне, конечно, не с чем сравнить, но я безумно рада, что в одноместке была. что хотела, то и делала. и ночами по тел болтала. и никто ни меня не напрягал, ни я никого не напрягала. а пока там лежала -девочка (после кс) рассказывала, что попала в 2местку и там соседка попалась неадекват( постоянно на пеленальном столике с ребенком занималась и им практически не давала им пользоваться). так что кому как видимо
npobedash 31-03-2012 14:23

Проще одной. Я со старшим лежала в двухместной. Соседки были нормальные (сперва одна, потом другая), места хватало и все такое. Но одной намного проще. Хочу - сплю, хочу - ночью ем, хочу - не подоконнике сижу, да вообще хоть что делаю. Может, это я такая - мне в эти моменты компания не нужна. Если есть вопросы, я персонал спрошу-достану (хотя доставать не приходилось, все адекватные были).
zhemchik 31-03-2012 14:27

Мне в 37 недель предложили на кресле в роддоме посмотреться, но я пока в замешательстве только по одной причине, ПДР середина-конец мая, неизветсно еще будет или нет работать 6 рд. Про палату логически понимаю что одной будет комфортнее, но если что по мелочи, даже подсказать мне будет некому, совсем я в растерянности что с ребенком делать, хоть и читаю и фильмы смотрю на эту тему усиленно)
Busina 31-03-2012 14:36

Я в двухместной со старшей лежала. Договаривались с врачом на одноместную, но в предродовой палате уже познакомились с девочкой - так сказать "в процессе схваток" и попросили у врача нас потом вместе положить. Очень было удобно - в душ можно спокойно сходить, на осмотр - присматривали за детьми друг у друга. А когда нас с ней по очереди почистили - тут мы совсем рады были, что друг у друга есть. Как счас помню - соседка от боли после чистки на кровати загибается, а я как самоварная кукла с двумя детьми, пардон, на каждой титьке (нельзя, конечно - но в тот момент это решение не казалось таким абсурдным - дочь у соседки уже багрового цвета была от истерики). Хотя тут, конечно, как уж с человеком повезет...
npobedash 31-03-2012 14:45

quote:
Originally posted by Busina:

Busina



Разве что в таком же случае, как у Вас, а то ведь как повезет. Лежала со старшим в 5-ой детской с энтеровирусом. 4 или 5 человек в палате, все с малышней до года. Все с пониманием, что дети болеют, ревут и все такое. Одна лежала не мама, а бабушка, не совсем адекватная дама. Видите ли, ее ребенку спать мешают А как сама на скорой ночью с орущим ребенком прикатила и всех в нашей и соседней палате перебудила - дык ничего
irinka-vik 31-03-2012 15:26

quote:
Originally posted by zhemchik:

но если что по мелочи, даже подсказать мне будет некому



хм... а вы уверены, что попадется та соседка, которая подсказать сможет? Я вот лично - нет. Да и многие навыки, мне кажется, приходит с рождением малыша на уровне инстинктов, да и на самом деле, всегда персонал спросить можно. Я - только за одноместку.
SNEIKY 31-03-2012 16:16

с первой дочей лежала в двухместке в 7рд,нормально,но сейчас сравниваю с одноместной-однозначно лучше!сам себе господин.и мама с мужем приходят.общаешься, не стесняясь...да много плюсов.
Ejenie 31-03-2012 20:07

девочки, а сколько стоит примерно это удовольствие в 1-местной палате???
irinka-vik 31-03-2012 21:28

quote:
Originally posted by Ejenie:

девочки, а сколько стоит примерно это удовольствие в 1-местной палате???



в 6 рд двухкомнатный люкс - 2000 в сутки, одноместка блочная - на две одноместных палаты общий тамбур, холодильник, умывальник, без удобств в палате - 600 руб в сутки
Ejenie 31-03-2012 21:49

спасибо)
SNEIKY 01-04-2012 06:59

не обязательно общий тамбур.есть просто одноместные со своим тамбуром независимо не от кого.но без туалета.
Tonik_Ant 01-04-2012 13:14

quote:
quote:

Originally posted by zhemchik:

но если что по мелочи, даже подсказать мне будет некому



Девочки, нашла выражение интересное: Мама новорожденного младенца наивна и не опытная, как новобранец в армии. Мама двухлетнего малыша спокойна и уверенна, как дембель. Мама трехлетнего ребенка - это СПЕЦНАЗ!
Enkeli@ 01-04-2012 16:00

quote:
SNEIKY

Поздравляю вас!!!
Роды стимулировали или вы сами так в 37 нед. захотели родиться?)
Tanuschka83 01-04-2012 16:41

Сегодня посмотрела на свой животик....так расстроилась((( Растяжки полезли...раньше только внизу были, теперь у пупка стали появляться. Совсем ре меня растянул, кожа больше не терпит. А заканчивается еще только 38 неделя. Пойду в РД на неделе, буду канючить чтоб быстрее родить.
seniorita_sorento 01-04-2012 16:42

всем привет. завтра идем получать декрет. 30 недель нам. ребенок первый мне 22 года, вообще очень много интересного для себя на форуме вычитала. тоже уже хочется увидеть своего маленького принца. но нам еще долго ждать. да и еще ничего для малыша не готово. девочки, а как попроситься на ктг и узи у своего Г?
zhemchik 01-04-2012 17:11

Поидее проситься не надо, сама должна отправить, а если не отправит напрямую спросите у нее и все, когда на узи и ктг меня направите)
rinka 01-04-2012 17:14

А зачем проситься? Узи вам назначат с 32-34 неделю, дадут направление в эти числа, если вы в своей жк делаете, а ктг на 33 неделе примерно делают, тут у нас в жк направление не дают, просто приходишь на прием и гинеколог говорит - иди на ктг в такой-то кабинет. Не знаю, как в других жк.
seniorita_sorento 01-04-2012 17:33

не буду я в своей ЖК делать, я в ижмашевскую хожу, боюсь я у них делать, пойду либо в Д+ либо в ПЦ. они меня в 12 недель на ижмашевской до истерики довели. я чувствую себя савсем чайником!
seniorita_sorento 01-04-2012 17:36

девочки, а кто рожает в конце мая в начале июня?? кто какой роддом выбирать будет??? хочу в шестой очень попасть, главное чтоб не закрыли его до наших родов. пдр ставят 10 июня
rinka 01-04-2012 17:51

Дк тем более, если у себя не будете делать, зачем вам направление? Уточнитесь просто у своего врача по срокам, я тоже узи в Д+ платно делаю, мне в нашей жк не нравится, гинеколог просто сама мне сказала - все, идите на узи (была 32-33 неделя).
Нунуська 01-04-2012 18:18

quote:
девочки, а кто рожает в конце мая в начале июня?? кто какой роддом выбирать будет??? хочу в шестой очень попасть, главное чтоб не закрыли его до наших родов. пдр ставят 10 июня

Я! Хочу в ПЦ.

Matryoshka 01-04-2012 18:57

у мну тоже ПДР в эти сроки...по идее мы в шестой не попадаем, третий тоже хотели закрывать в это время. я вообще в непонятках куда сдаваться будем. тем более я в первый раз))))ну на улице рожать уж не оставят))) Нунуська, вас наверняка с двойняшками в ПЦ примут.
г3412и 01-04-2012 19:34

У меня ПДР в конце мая, решила для себя, что сначала пойду в 3 рд проситься, если откажут, то тогда уж в ПЦ
Василиска 01-04-2012 19:58

quote:
девочки, а кто рожает в конце мая в начале июня?? кто какой роддом выбирать будет??? хочу в шестой очень попасть, главное чтоб не закрыли его до наших родов. пдр ставят 10 июня

И я! ПДР 11 июня...Хотела в пятый,но его,говорят 14 мая закрывают, только пока не ясно на месяц или на 2 недели... Хз куда податься... То ли ждать пятый, то ли сдаваться во второй...отметку ставить уже сейчас отправят, наверное...в общем, я в раздумьях...
mihrutka1 01-04-2012 20:16

третий закрывают в начале июля, так что мы туда еще успеваем) у меня тоже срок 10 июня)собираюсь туда, живу через дорогу)
seniorita_sorento 01-04-2012 20:52

в третий я никак не хочу почему-то, хотела в шестой, но сейчас так непонятно с роддомами, кошмар просто!!! НЕ знаю что делать прямо.


Василиска 01-04-2012 20:54

Аналогично...в третий не хочу, а с пятым непонятки...
mekka 01-04-2012 21:54

quote:
кто рожает в конце мая в начале июня

по срокам аналогично. но чую - до начала лета мы разродимся)) по показаниям кардиолога у меня рекомендации "6 рд или пц"...вообщем, тоже не знаю куда готовиться. попробую с пц договориться, чтоб меня взяли и больше не дергаться

Nastyasun 01-04-2012 22:46

Мы тоже на середину-конец мая рассчитываем.Что где пишут,кто когда закроется.....голова уже кругом.3 РД в теме написано закрывается в начале июня,здесь пишут в июле....на крайний случай хотела в 5 РД,но как говорят тоже закрыт будет.Хоть дома не рожай.2 РД вообще в далеком-далеке,а 6 РД и ПЦ даже рассматривать не хотела Хочу в родной 3 РД.