Mashunay 14-07-2015 21:23
quote:
Мне 1,5 месяца до декрета. Этот факт сильно демотивирует меня работать))
у меня тоже 1,5 мес до декрета, я в очередной отпуск ушла, который ежегодный))))
синяяОКА 14-07-2015 21:37
quote:
Изначально написано Лисеночек:
Но директор все-таки ваша знакомая, посторонний человек вряд ли такое принял.. Все-таки берут на РАБОТУ работать, а не рожать....
проработала меньше года, да еще и в отпуск отпускали за это время, когда начальница узнала о декрете была искренне рада, обняла от души, сказала это же прекрасно, туда надо сходить и раза 2 минимум!! бывают такие человечные начальники

но редко!
Evgenica 15-07-2015 10:26
синяяОКА, вам очень повезло! Наслаждайтесь.)
Я вот 10 лет на одном месте проработала, а как оказалась в больнице на сохранении, услышала от шефа :"Ты извини, но я тебя в деньгах подвину." Вот такая вот "мотивация" для дальнейшей работы. Как выписали с больничного, и работать-то расхотелось.( Жду декрета (меньше месяца осталось), а там, может, что-то другое буду искать...
Июльскаяя 15-07-2015 11:03
quote:
Изначально написано Лисеночек:
Все-таки берут на РАБОТУ работать, а не рожать....
Все правильно, просто я заранее просчитала куда уходить и на какой период понадобится на данной работе моя специальность. 6 месяцев как раз хватило, чтобы разгрести завалы и поставить работу на поток.
Aine 15-07-2015 11:43
А у меня так получилось, что на предыдущей работе сократили, не сидеть же дома) Устроилась в другое место, а через 2-3 недели узнала, что беременна (планировала, что это произойдет немного позже

)
Что поделать в такой ситуации?) На собеседовании я честно ответила на вопрос, планирую ли я декрет - "Мне 27, я замужем, детей нет. Наверное, очень неправдоподобно будет звучать, если я скажу, что не планирую")
Mashunay 15-07-2015 12:21
quote:
А у меня так получилось, что на предыдущей работе сократили, не сидеть же дома) Устроилась в другое место, а через 2-3 недели узнала, что беременна (планировала, что это произойдет немного позже )Что поделать в такой ситуации?) На собеседовании я честно ответила на вопрос, планирую ли я декрет - "Мне 27, я замужем, детей нет. Наверное, очень неправдоподобно будет звучать, если я скажу, что не планирую")
в первую беременность у меня примерно так было, на старом месте попросили, быстренько нашла работу, но на декретную ставку, предполагалось, что буду работать, пока постоянный сотрудник в декрете, а через два месяца узнала, что тоже в декрет пойду, скрывала 3 месяца, но руководители все нормальные были, сказали, зачем скрывала, мы бы тебя сразу на дневную работу только перевели, дежурства бы убрали из графика))))) видимо мне везет на руководителей в этом вопросе)))))
Лисеночек 15-07-2015 17:11
я тоже на декретной ставке. По ночам снится, что мне звонит начальница и говорит, что декретница вышла и во мне больше не нуждаются... А я так боюсь без работы остаться
Mashunay 15-07-2015 18:01
ох и прибавила я много в весе, прямо аж сама в шоке осталась. придется ограничивать себя(((
Лисеночек 15-07-2015 18:32
меня ж седня в 3 роддом положили! и в весе за 6 дней я прибавила, и матка выросла и живот больше стал! пролечат нас и красота! наконец то погуляю, подышу хоть свежим воздухом

Mashunay 15-07-2015 19:04
quote:
и в весе за 6 дней я прибавила, и матка выросла и живот больше стал! пролечат нас и красота! наконец то погуляю, подышу хоть свежим воздухом
ну вот и замечательно))))))))
Клёп@ 15-07-2015 19:36
quote:
Изначально написано Лисеночек:
меня ж седня в 3 роддом положили! и в весе за 6 дней я прибавила, и матка выросла и живот больше стал! пролечат нас и красота! наконец то погуляю, подышу хоть свежим воздухом 
Даа, гулять в нашем положении надо обязательно!!! Правда с такой погодой не погуляешь. Я с утра до вечера на работе сижу(((хочется хоть после работы погулять, но дождь не дает!!!
Aine 15-07-2015 20:32
А вот сейчас отличная погода, я как раз по делам пошла прогулялась после работы

Fabia 15-07-2015 20:33
Лисеночек, как самочувствие? В больнице оно конечно надежней.
Я тоже в отпуске!!! Правда на пару недель только)
Лисеночек 16-07-2015 07:00
мне поставили катетер в руку и капают по 6 часов гинепрал. Спать с этой штукой в вене очень неудобно, рука побаливает. В палате кто-то со схватками, кого-то рожать уводят... Так по-доброму завидую этим девочкам-на днях уже малышей своих увидят!
Июльскаяя 16-07-2015 10:30
Лисеночек, всему свое время

А я сегодня последний день на работе, потом в отпуск, а 12 августа в официальный декрет. На работе так хорошо и душевно, что даже грустно уходить)) Муж пообещал раз в неделю отпускать на работу (если конечно никуда не уедем)
va^lusha 16-07-2015 14:20
Я наконец-то в отпуске. с 27 в декрет, 2 недели перед отпуском была на больничном (дома отдыхала) - тяжело уже с пузиком на работе целый день сидеть.
Mashunay 16-07-2015 15:47
quote:
Так по-доброму завидую этим девочкам-на днях уже малышей своих увидят!
не завидуйте, всему свое время. когда ваш карапуз сформируется для самостоятельной жизни, тогда и вы пойдете))))) куда торопиться))))
Наташа1981 16-07-2015 16:06
а я решила отпуст взять после родов, посмотрела, осталось то немного до декретного (с 10 августа), вот сижу сейчас на работе (с пузом) жучу все и жучу, думала на работе хоть буду вес не так наберу, какой, на работе тоже все чего-то ем и ем.
Aine 16-07-2015 16:32
quote:
2 недели перед отпуском была на больничном (дома отдыхала) - тяжело уже с пузиком на работе целый день сидеть.
Скажите, а реально попросить больничный у гинеколога, если действительно тяжело сидеть? У меня вот спина ужасно болит, еле до конца дня доживаю иногда.
Evgenica 16-07-2015 16:45
Видно мы все такие обжорки становимся! )))) В первую беременность не помню, чтоб такие глаза голодные были. Правда, сейчас физически не вмещаю в себя столько, сколько лопала за раз еще месяц назад. Но ем часто. Что интересно, прибавка в последний визит к врачу всего 500гр за 2 недели. Врач говорит: "Мало прибавляете!" И запрещает есть мучное, сладкое... В общем, все самое вкусное и вредное.
Сегодня в столовой готова была всё смести. Ну зачем они в один день так много вкусностей приготовили?! Вышла из-за стола "голодная".
Наташа1981 16-07-2015 17:00
[QUOTE]Изначально написано Aine:
Скажите, а реально попросить больничный у гинеколога, если действительно тяжело сидеть? У меня вот спина ужасно болит, еле до конца дня доживаю иногда.[/QUO
а почемы бы и нет, мне врач сама предлагает, а я как честный труженник отказываюсь, нет говорю, немного поработаю и пойду, получается месяц работаю - 2 нед. дома и т.д. Хотя спина тоже начала о себе давать, еще паховые мышцы тянуть стало. У меня пока на работе сильно напрягать не начинают, я работаю, как только какой-то кипишь начинается, я на больничный. Хотя тоже тяжелова-то сидеть целый день, да еще за компьютером, периодически прогуливаюсь на работе по зданию, круги мотаю.
Mashunay 16-07-2015 17:21
quote:
Скажите, а реально попросить больничный у гинеколога, если действительно тяжело сидеть? У меня вот спина ужасно болит, еле до конца дня доживаю иногда.
вообще без проблем, приходите, говорите, тяжело, и б/л у вас)))
quote:
Видно мы все такие обжорки становимся! )))) В первую беременность не помню, чтоб такие глаза голодные были. Правда, сейчас физически не вмещаю в себя столько, сколько лопала за раз еще месяц назад. Но ем часто. Что интересно, прибавка в последний визит к врачу всего 500гр за 2 недели. Врач говорит: "Мало прибавляете!" И запрещает есть мучное, сладкое... В общем, все самое вкусное и вредное.Сегодня в столовой готова была всё смести. Ну зачем они в один день так много вкусностей приготовили?! Вышла из-за стола "голодная".
мне тоже запретили все сладкое, мучное, соленое, копченое, острое, но я и прибавила много, очень много, когда на весы встала сказала циферки куда вы побежали то, доктор у меня сначала посмеялась, потом в ужас пришла)))
Клёп@ 16-07-2015 17:32
И мне чуть - чуть осталось работать, с 23 в отпуск, а потом с 6 августа сразу в декрет. Да, сидеть очень тяжело, у меня малыш пинается сразу, когда долго сижу. А сегодня на УЗИ ходили в Д+ к Зориной, наконец-то хорошенько разглядели своего малыша))) У меня на 2 УЗИ эховзвесь обнаружили, потом анализы на Ленина сдала, все хорошие. Сейчас на УЗИ ничего не подтвердилось!!! А то я все переживала. Сделали нам 7 фоток, прям фотосессия)) и в профиль, и в анфас, и ножки и даже принадлежность к мужскому полу запечатлили)))
Mashunay 16-07-2015 18:11
девочки, а тут вроде тема была типа болталки поздравлялки, где писали у кого какой пдр пол и район проживания. чет не могу найти ее. закрыли?
Наташа1981 16-07-2015 20:45
девочки, у кого нибудь болели паховые мышцы, сегодня вообще не могу,ноги ни поднять,ни повернуться в кровати не могу, спина еще ноет,чего за фигня не знаю
Mashunay 16-07-2015 21:56
quote:
девочки, у кого нибудь болели паховые мышцы, сегодня вообще не могу,ноги ни поднять,ни повернуться в кровати не могу, спина еще ноет,чего за фигня не знаю
у меня мышцы промежности болят уже месяца два наверно, и спина тоже, бандаж спасает, легче, но не лечит.
Lainess 16-07-2015 23:44
а у меня 11 августа декрет) осталось меньше 4 недель,я так ждууу
Lainess 16-07-2015 23:46
quote:
Изначально написано Mashunay:
мне тоже запретили все сладкое, мучное, соленое, копченое, острое, но я и прибавила много, очень много, когда на весы встала сказала циферки куда вы побежали то, доктор у меня сначала посмеялась, потом в ужас пришла)))
я так сначала радовалась маленькой прибавке. а потом за две недели отпуска на юге ол-инклюзив пришла к врачу, а там +3,5 кг ))) она глаза округлила но на диету не посадила, просто сказала что надо все равно следить за тем, что ешь) теперь стараюсь следить, но прибавки большие и как на зло тянет на сладости/торты/пироженки.
все равно радует, что с первым ребенком на этом сроке прибавка была больше чем сейчас)
Наташа1981 17-07-2015 08:41
quote:
Изначально написано Mashunay:
у меня мышцы промежности болят уже месяца два наверно, и спина тоже, бандаж спасает, легче, но не лечит.
но у меня чего -то вообще сильно, аж до слез, стало сводить ноги, после сильная боль в лобке и паховых мышцах при этом стал напрягаться живот, ногу поднять не могу, ходить нормально тоже.
Evgenica 17-07-2015 10:59
quote:
Originally posted by Наташа1981:
но у меня чего -то вообще сильно, аж до слез, стало сводить ноги, после сильная боль в лобке и паховых мышцах при этом стал напрягаться живот, ногу поднять не могу, ходить нормально тоже.
У меня в первую беременность так было. Ходить было невозможно больно - ноги, промежность... Гоняли по врачам. Пока не появились судороги, никто и не понял, что дело в дефиците кальция. Купила кальций Компливит + аскорбинку к нему. Буквально несколько дней, и болей как не бывало. Правда, курс кальция я все-же пропила полностью, для закрепления, так сказать. В инструкции к кальцию написано, что с 20 недели беременности рекомендуется ежедневный прием кальция...
Но судороги бывают и при дефиците магния. Посоветуйтесь с врачом.)
Наташа1981 17-07-2015 11:17
quote:
Изначально написано Evgenica:
У меня в первую беременность так было. Ходить было невозможно больно - ноги, промежность... Гоняли по врачам. Пока не появились судороги, никто и не понял, что дело в дефиците кальция. Купила кальций Компливит + аскорбинку к нему. Буквально несколько дней, и болей как не бывало. Правда, курс кальция я все-же пропила полностью, для закрепления, так сказать. В инструкции к кальцию написано, что с 20 недели беременности рекомендуется ежедневный прием кальция...
Но судороги бывают и при дефиците магния. Посоветуйтесь с врачом.)
Уже врачу позвонила. ждет меня после обеда, по описанию очень похоже на симфизит. Но вечером началось с того, что стало сводить ноги, ужасно больно, как я ноги не разминала, ничего не помогало, после началась сильная боль в лобке, до этого были небольшие боли но как будто трещало там что-то, а тут вообще меня скрутило, сидеть не могу, ходить не могу, лежать не могу, в положении лежа на спине живот напрягается, незнаю что такое. сейчас тоже болит но не так как вчера вечером, РАСХОЖУТЬ ПОЛЕГЧЕ, но по лесенкам тяжело.
Evgenica 17-07-2015 14:23
Наташа1981, отпишитесь, как к врачу сходите. Интересно, что же это такое.
В первую беременность о симфизите не слышала, врач не озвучивала (опытный гинеколог), но у меня боли были именно при ходьбе, сидя-лежа - все нормально.
феминелл 17-07-2015 18:06
quote:
Наташа1981
Я уже тоже писала о своей проблеме: боль в области лобка, между ног, боль в пояснице и причем раньше я хотя бы лежа этой боли не ощущала, а теперь и в этом положении тянет и уснуть не могу. Купила бандаж, он немного облегчает боль при ходьбе, но не более того. Тоже хочу пожаловаться своему врачу, может быть назначит препараты с кальцием или ещё что в этом духе, на прием пойду на следующей неделе и тоже отпишусь
Наташа1981 17-07-2015 18:29
Сходила к врачу, пока диагноз - симфизит не поставила, заставила меня ноги вверх поподнимать (при симфизите их невозможно поднять), но я подняла нормально, хотя вчера еще не могла, отправила на доплер и узи, чтобы посмотреть как там кости расходятся. Препараты с кальцием прописывать не стала, сказала они бесполезны. Сказала помазать область лобка индовазином - 1 раз в день. Сегодня полегче, но когда она лобок по середине задела я чуть не взвыла. Сейчас сижу и переживаю, на доплер не разу не ходила, чего он там покажет, я так понимаю, что его назначили из-за отеков. Отеки еще не проходят (голени), хотя утром их нет, только к обеду, когда на работе насижусь.
U-N-D-I-N-A 17-07-2015 20:18
У меня тоже декрет 10 августа)))) не думала, что у многих проблема, боли в лонном сочленении, у меня и в 1 беременность были, но сейчас сильнее((( а про прибавку....после санатория прибавила много, сейчас что ни явка, то убавка.... возвращаюсь к своему нормальному, какому и положено весу.... девочки а у вас симпотм гнездования еще не начался? А то мы уже лоджию застеклили, муж все внутри обшил, теперь буду ремонт в комнатах новый делать.... муж пока терпит)))
Mashunay 17-07-2015 20:23
quote:
Сказала помазать область лобка индовазином - 1 раз в день
странно, он же противопоказан при беременности
Mashunay 17-07-2015 20:26
quote:
девочки а у вас симпотм гнездования еще не начался? А то мы уже лоджию застеклили, муж все внутри обшил, теперь буду ремонт в комнатах новый делать.... муж пока терпит)))
нет, пока)))) так рановато вроде еще для него)))) у меня в 1 беременность только в декрете начался синдром, причем чем ближе к родам тем сильнее))))) а если не секрет сколько вышло застеклить лоджию и метраж лоджии какой
Наташа1981 17-07-2015 21:36
quote:
Изначально написано Mashunay:
странно, он же противопоказан при беременности
мне тоже странно показалось,ну если помазать пару раз поди ничего
Mashunay 17-07-2015 22:15
quote:
мне тоже странно показалось,ну если помазать пару раз поди ничего
ну может и ничего. вообще, если препарат не испытан на беременных, а это сделать крайне сложно, то пишут, что противопоказан, может ничего не произойдет, но судя, по инструкции, этого вам гарантировать никто не может. но если доктор выписала, то намажьте. я решила, что пока потерплю.
Аня Обухова 18-07-2015 11:33
Я для себя вчера закончила вышивать метрику))) Хотя покупала вышивку в феврале, думала начну и закончу как раз к моменту когда начнем заниматься зачатием))) А получилось- как раз начала и малыша зачали))))

Fabia 18-07-2015 18:14
А у меня жутко болит правое плечо(( пошла к мануалу. Опытный дяденька. Сказал надо работать. Очень аккуратно что то нажимал, заламывал... Постоянно спрашивает не напрягается ли животик))) вообщем сегодня первое утро проснулась без ощущения боли в плече

сказал аккуратно пройдем курс. Отправил обязательно на лфк для беременных и по желанию на йогу.
Клёп@ 18-07-2015 20:17
Девочки, чем спасаетесь от изжоги, замучила, сил нет((( Говорят молоко помогает, но я молоко не пью вообще(((
Fabia 18-07-2015 20:31
quote:
Изначально написано Клёп@:
Девочки, чем спасаетесь от изжоги, замучила, сил нет((( Говорят молоко помогает, но я молоко не пью вообще(((
Я воду пью.
helgastaff 18-07-2015 21:25
quote:
Девочки, чем спасаетесь от изжоги, замучила, сил нет((( Говорят молоко помогает, но я молоко не пью вообще(((
Я гастал пила,
Варварочка 18-07-2015 23:32
От изжоги ещё миндаль помогает. У сёстры сильная изжога, молоко не всегда помогает. Про миндаль вот вычитала недавно в инете, попробуйте
Июльскаяя 19-07-2015 10:48
От изжоги пью "Ренни"-помогает.
Клёп@ 19-07-2015 11:28
Послезавтра на прием, спрошу у врача какие таблетки можно пить, а пока попробую миндаль, может действительно поможет.Спасибо!!!
Клёп@ 19-07-2015 11:32
Fabia, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Самое главное сейчас здоровья Вам и вашему будущему малышу!!!
makoffka109 19-07-2015 15:38
Мне от изжоги в беременность не помогало практически ничего( было очень противно. Сочувствую вам девочки.
Иногда помогало :
-полстакана молока мелкими глотками(молоко тоже не очень люблю)
-ренни (могла в день до 5 таблеток рассосать
-гастал не очень помогал
-диета помогала норм(практически исключила жаренное, и жирное, и почему-то еще ягоды и варенье)
Желаю всем легкой беременности!
va^lusha 19-07-2015 21:23
Я мороженное ем при изжоге - мне помогает.
Лисеночек 19-07-2015 23:04
девочки, у меня опять чп. ночное узи показало внутриутробную инфекцию плода (увеличены желудочки мозга). реву. лучше б что нибудь у меня нашли, чем у моей малышки. У кого было похожее и может есть позитивные истории со счастливым концом.. мне вкатили укол успокоительного и я засыпаю
Fabia 20-07-2015 12:43
quote:
Изначально написано Клёп@:
Fabia, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Самое главное сейчас здоровья Вам и вашему будущему малышу!!!
Спасибо огромное! 
Fabia 20-07-2015 12:51
quote:
Изначально написано Лисеночек:
девочки, у меня опять чп. ночное узи показало внутриутробную инфекцию плода (увеличены желудочки мозга). реву. лучше б что нибудь у меня нашли, чем у моей малышки. У кого было похожее и может есть позитивные истории со счастливым концом.. мне вкатили укол успокоительного и я засыпаю
Что говорят врачи? Вам надо успокоиться. Малышке на вред ваши нервы, старайтесь думать о том что она и вы здоровы.
Лисеночек 20-07-2015 13:34
Седня уже спокойная, но состояние коматозное, клонит в сон постоянно (наверно от укола). Сделали пробу на антибиотик -так смешно -лекарство под язык. Вроде все нормально, капельницу поставили медленную, потом на реакцию снова посмотрят и начнут уколы ставить. Врач сказала, что сначала пролечим плохие анализы , потом тебя в перинатальный центр направим на лечение. Буду надеяться, что все будет хорошо! Потому что в инете ужастики понаписаны
Варварочка 20-07-2015 14:39
Лисеночек, инет в таких ситуациях злейший враг! Там что угодно можно написать. Главное слушать врачей, они люди опытные) поправляйтесь скорее)))
Lainess 20-07-2015 15:01
Лисеночек, главное не переживайте) все будет хорошо)
мне в первую Б ставили ВУИ, но сын родился, все хорошо, 4 года уже))
Лисеночек 20-07-2015 21:26
девочки, спасибо за поддержку! уже почти два месяца на больничном, так с лечением и до декрета,наверно, дотяну (11 августа)... Самое главное- чтоб лечение помогло и дочурка моя здоровая была!
Наташа1981 20-07-2015 21:28
Здоровья вам, все будет хорошо.
ollka 21-07-2015 09:06
Лисеночек, сделайте еще 1 узи. Может намеряли не правильно. Сама с этим сталкивалась, в консультации намеряли 9 , а досковская на следующий день не больше 6. Вот так вот они меряют, постоянно замечала их косяки по размерам, а потом уже не обращала внимания.
Зелёнка 21-07-2015 10:00
У меня изжога была всю беременность. никакие продукты не помогали, изжога была и от молока, и от семечек. сначала ренни покупала, потом и от него не было эффекта. перешла на гевискон, стало получше
Клёп@ 21-07-2015 11:31
Лисеночек, я тоже думаю что стоит сделать еще одно узи. Делала узи во 2 триместре у себя в ЖК, нашли эховзвесь и косвенные признаки ВУИ. Сходила на ленина, сдала анализы - все хорошие. Потом повторно сходила на узи в Д+ и ничего не подтвердилось!!!
Лисеночек 21-07-2015 13:00
здесь очень врач хорошая (3 роддом- Ирина Владимировна), она сказала, что меня пролечит,а потом попробует договориться с перинатологами в 7 роддоме, чтобы узи мне подешевле сделали. Надеюсь, что диагноз не подтвердится...
Маргоша 21-07-2015 14:27
quote:
Изначально написано Зелёнка:
У меня изжога была всю беременность. никакие продукты не помогали, изжога была и от молока, и от семечек. сначала ренни покупала, потом и от него не было эффекта. перешла на гевискон, стало получше
История один-в-один моя первая беременность. Желчью бывало захлебывалась так, что не то чтобы глотать после этого, говорить тяжело было. Спасалась гевисконом. За беременность бутылька 3 наверное выпила.
Mashunay 21-07-2015 17:40
начинаю болеть, горло першит, нос закладывает и зудит, и слабость. завтра утром выезжать в казань(((
Варварочка 21-07-2015 17:49
quote:
Изначально написано Mashunay:
начинаю болеть, горло першит, нос закладывает и зудит, и слабость. завтра утром выезжать в казань(((
Ударную дозу витамина С примите в виде морса ягодного, горло полоскать завареной календулой, нос можно над картошкой подержать) все безобидно, но действенно очень. Выздоравливайте))
Mashunay 21-07-2015 18:09
quote:
Ударную дозу витамина С примите в виде морса ягодного, горло полоскать завареной календулой, нос можно над картошкой подержать) все безобидно, но действенно очень. Выздоравливайте))
спасибо. я уже лечусь. надеюсь не разболеюсь на полную катушку
Fabia 21-07-2015 18:46
Девочки. В Сарапул привезли икону Николая Чудотворца. Икона 16 го века, намоленная. Он помогает выздороветь больным и оберегает от болезней. Икона будет там до 28 июля в церкви на раскольникова. Мы сегодня сходили)
Blanka 21-07-2015 22:37
А мне 18.08 в декретный, как быстро время летит... Синдром гнезда у меня уже вовсю, мы тоже балкон уже утеплили, осталось диван туда купить ( он у нас широкий). А еще на 2 скрининге мне сказали что у малышки узенький желудок и назначили повторное узи в 25 недель, т.е идти уже надо на этой неделе, но моя узистка (Досковская) в отпуске, и только на следующей к ней попасть можно, и я теперь незнаю толи надо ее ждать толи идти к любой другой чтоб успеть в эту недельку...
Маргоша 22-07-2015 09:35
quote:
Изначально написано Mashunay:
начинаю болеть, горло першит, нос закладывает и зудит, и слабость. завтра утром выезжать в казань(((
Я с пятницы расклеилась. Началось с сильного насморка, постепенно перешло на горло. По началу народными средствами пыталась лечиться и капельками детскими.
Вчера голос совсем сел + кашль, послала мужа за Биопароксом. Это спрей, если кто не знает, местный антибиотик, в кровь практически не попадает, можно использовать как в нос, так и в горло. Курс 7 дней не больше, не меньше. На сколько я знаю, для беременных безопасен. Моей сестре гинеколог рекомендовала именно его использовать при простуде во время беременности. Вчера первый раз на ночь горло побрызгала, сегодня гораздо лучше себя чувствую.
Ulerik 22-07-2015 10:24
quote:
Originally posted by Маргоша:
Маргоша
Моя жена лечилась аквалором он бывает и для горла и для носа (промывала) при насморке. Еще таблетки Лизобакт для рассасывания, они абсолютно безопасные для беременных. Она их рассасывала даже по 2 на ночь. При насморке беременным можно закапывать Деринат. Горло полоскала настоем эвкалипта и ромашки. Болела очень тяжело, но все хорошо. Ждем здоровую девочку.
Aine 22-07-2015 14:06
Дали сегодня больничный из-за остеохондроза. Наконец-то хоть немного отдохну)
Тайна09 22-07-2015 14:08
из-за остеохондроза??!! вот это да. Я жаловалась на него. Дышать не могла, спать тоже. Но ничего не давали....а отдыха очень не хватало)
Milkmama 22-07-2015 16:18
Приглашаем будущих мам принять участие во Всемирной неделе поддержки грудного вскармливания в Ижевске
https://izhevsk.ru/forummessage/73/5023602.html . Специально для вас в рамках Недели пройдут три очень полезных и интересных семинара с консультантами по грудному вскармливанию. Участие во всем мероприятиях бесплатно. Неделя ГВ Вконтакте
http://vk.com/event98532762 . Присоединяйтесь

Aine 22-07-2015 16:58
quote:
Тайна09
Ага, причём, я не просила целенаправленно больничный. Пожаловалась гинекологу на сильные боли в спине, и она отправила меня к терапевту, а терапевт уже отправила отдыхать)
Клёп@ 22-07-2015 21:52
А я сегодня последний день работала. Теперь 2 недели отпуск и сразу в декрет. Не думала что так грустно будет((((
Аня Обухова 23-07-2015 17:45
Девочки, у меня есть предложение для тех кто в хорошо себя чувствует

в воскресенье 26 числа при хорошей погоде предлагаю присоединиться к "походу" конного клуба. Тоесть мы, можно детей там с годовичком сама хозяйка будет, будем сидеть на полянке с походниками, кто приедет верхом и наслаждаться природой, играть в игры настольные, кушать, с лошадками пофоткаемся) можно даже я думаю детей в поводу прокатить.
Клёп@ 23-07-2015 19:02
Девочки , а кто нибудь ходит в бассейн? Планирую ходить в Аксион на аквааэробику для беременных, может кто-нибудь знает как там...
СиА 23-07-2015 19:12
Аня,я думаю,это только мы "сумашедшие" мамы,которые готовы сесть верхом на лошадь на любом сроке Б.)))
Со старшим, я верхом ездила (шагом только ) на 8 мес.бер., а вот с дочкой я только успела почистить лошадку за 2 дня до родов)))


Конник.
Тут сыну 1год и 10 мес. Помогал мне работать на конюшне.
Ех,скучаю..

Аня Обухова 23-07-2015 19:23
Не)))на лошадь я уже не полезу) а вот рядом постоять, погладить, на природу выбраться, по этому я уже скучаю.
Mashunay 23-07-2015 20:44
девочки, кто чем насморк еще лечил. я уже замучилась. не могу терпеть когда нос не дышит, ртом вообще не могу дышать. промываю нос. на ночь капаю сосудосуживающие. лень кое как переношу.
Наташа1981 23-07-2015 20:59
вообще не лечила, пару дней перетерпела, тоже дышала ртом, после сам прошел.
Варварочка 23-07-2015 21:49
Промывания слабым солевым раствором помогали мне, только не переусердствуйте. Шприцом побольше хорошо помогает, либо грушей. Ещё гриппферон мне выписывали, тоже помогает
BonyO 23-07-2015 22:04
Девочки,кто чем поднимал гемоглобин из продуктов?
Аня Обухова 23-07-2015 22:14
Насморк уже 2й раз за беременность, тоже днем на АкваМарисе, промывала нос, а на ночь сосудосуживающие, чтоб хоть как то спать. И гриппферон как иммуностимулятор. Через 2 недели всё равно само как то проходило.
Клёп@ 23-07-2015 23:01
quote:
Изначально написано BonyO:
Девочки,кто чем поднимал гемоглобин из продуктов?
Мне Г говорила яблоки есть зеленые, которые в разрезе быстро темнеют, печень. Ну и таблетки ферретаб пила. Повысился с 99 до 106,продолжаем повышать.
YURGEN83 24-07-2015 09:21
quote:
Originally posted by Варварочка:
Промывания слабым солевым раствором помогали мне
тоже сейчас лечу насморк промываиями такими, ну вроде помогает. уже дышу лучше за пару дней.
va^lusha 24-07-2015 09:22
Я пила гранатовый сок и ела орехи перед сдачей анализов - гемоглобин был в норме. По предыдущим анализам был низкий гемоглобин.
BonyO 24-07-2015 09:26
спасибо девочки,будем надеется что без таблеток поднимется,очень не охота их пить
Lainess 24-07-2015 09:57
quote:
Изначально написано Наташа1981:
вообще не лечила, пару дней перетерпела, тоже дышала ртом, после сам прошел.
ага, вот и я так в начале второго триместра засопливила в пятницу, ртом дышала и промывала. раньше такое помогало и проходило само. в пн сходила к терапевту и мне прописали какие то не вредные капельки, а к утру вторника у меня заболели зубы, стало отдавать на всю правую щеку, раскалывалась голова, только лежать могла. я бегом к лору - оказалось, гайморит, хотя до этого ни разу не было такой напасти. сразу ингаляции с каким-то сильным раствором, антибиотики, двое разных капель и промывать-промывать-промывать.
в общем испугалась я не на шутку, но прокалывать не пришлось, сейчас уже все нормально, хотя есть у меня такое чувство, что бесследно не прошло и когда нибудь аукнется потом
Mashunay 24-07-2015 16:17
спасибо всем за советы. промываю нос. сосудосуживающие на ночь держу. буду надеяться, что не разболеюсь окончательно.
quote:
Девочки,кто чем поднимал гемоглобин из продуктов?
мясо ешьте, только красное (говядина, телятина, печень) гранаты можно, но их надо скушать ооочень много. у меня после родов был снижен, так я фенюльс пила, его и беременным можно.
mamarasha 24-07-2015 20:46
quote:
Изначально написано Lainess:
ага, вот и я так в начале второго триместра засопливила в пятницу, ртом дышала и промывала. раньше такое помогало и проходило само. в пн сходила к терапевту и мне прописали какие то не вредные капельки, а к утру вторника у меня заболели зубы, стало отдавать на всю правую щеку, раскалывалась голова, только лежать могла. я бегом к лору - оказалось, гайморит, хотя до этого ни разу не было такой напасти. сразу ингаляции с каким-то сильным раствором, антибиотики, двое разных капель и промывать-промывать-промывать.
в общем испугалась я не на шутку, но прокалывать не пришлось, сейчас уже все нормально, хотя есть у меня такое чувство, что бесследно не прошло и аге нибудь аукнется потом
А мне лор сказала, что заложенность так и останется до окончания беременности. Хотя у меня зубы не болели, у меня уши закладывало.
Наташа1981 25-07-2015 11:04
мне тоже про заложенность говорила лор, сказала делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой.
Mashunay 25-07-2015 12:06
вчера сделала ингалаяцию с отваром ромашки. сегодня нос конечно с трудом, но уже дышит. вчера только ртом дышать могла. кашель еще появился.
Fabia 26-07-2015 13:37
Девочки, у кого пуп вывернулся? как это происходит?))) у меня сегодня он чешется, а когда задеваешь покалывает неприятно и как то выпучился вперед...))) Это оно?)))
Аня Обухова 26-07-2015 16:05
У меня он скоро станет совсем плоским)))тоже вот интересно, вывернется или так и останется)
Mashunay 26-07-2015 16:08
quote:
Девочки, у кого пуп вывернулся? как это происходит?))) у меня сегодня он чешется, а когда задеваешь покалывает неприятно и как то выпучился вперед...))) Это оно?)))
у меня не вывернулся, но весь как на ладони)))думаю наверно вывернется на поздних сроках, хотя в первую беременность такого не было. но не болит и не чешется. и пуп не может одномоментно вывернуться, все равно постепенно будет выворачиваться.
Fabia 26-07-2015 19:09
ясно. буду наблюдать)))
Аня Обухова, как сходили на пикник?
Аня Обухова 26-07-2015 20:52
Fabia, пикник удался

погода стояла отличная,я даже позагорала) Поели костровой пищи, пообщались, повидалась с лошадками, поиграли в игры)) Понаблюдала как народ бегает в мешках

На природе очень хорошо, я рада что поехала, еще и потом дома сладко поспала) Малыш даже спокойно сегодня себе поворочался, а не бил как обычно
