Я беременна

2 триместр (13-27 недель)

Каття 22-05-2013 12:48

смотрела...и агрыз и электрички...нет на затра ниче ... че нить всеравно придумаю...
Kate Middleton 22-05-2013 13:01

quote:
Originally posted by nat.pilot:

Больше коробит, что именно девочек вставать заставляют, а мальчики и мужчины у нас ферзи прям))))


Я когда проходила медосмотр,сидела в очереди к Лору,вокруг меня 5ро мужиков(в соседний кабинет сидели,наверное,к урологу),так вот пришел мужик лет 55-60 с бабушкой и прямиком ко мне:"девушка,уступите!"причем,тон его не оставлял мне вариантов,естественно,я встала и отошла,и хотя живота еще видно не было,я подумала:почему именно ко мне?!ну ведь 5 здоровых мужиков сидят и он им слова не сказал!

Каття 22-05-2013 13:06

трус...мужик и на 3 буквы послать может...тогда начнется перепалка...мордобой...и т.д. А девушки чаще всего народ тактичный
Kate Middleton 22-05-2013 13:12

Я вообще считаю,что мужчины должны уступать женщинам,девушкам в любом возрасте и положении(независимо беременна ты или нет),а они наоборот,заходят в общественный транспорт и ,расталкивая людей локтями,бегут место занимать.Поэтому намного меньше нервов сейчас за рулем трачу,чем раньше в трамвае.
Иррэн 22-05-2013 13:31

вот и сидят потом в очередь к урологу!!!
light-svt 22-05-2013 13:47

мне видимо повезло. В первую беременность ехала в трамвае, живот уже хороший был. Зашла в первую дверь. На одинарном сидении сидит мужик. Я к нему, мол уступите. Он говорит "Мне держать тяжело, у меня пакет с картошкой". Это он зря сделал... В трамвае были настоящие мужики! Тому тюленю и морально и физически досталось. На следующей остановке вообще вылетел из трамвая, а меня усадили аки королевну.
В эту беременность пришла в поликлинику по месту жительства с температурой. В очереди бабенка одна начала возникать, что мол меня без очереди пускают, у нее муж инвалид. Через две скамейки мужичок очень хорошо сказал, что мол у нас в обществе все несколько инвалиды, что ее муж уже пожил, а девушке еще рожать. Дети это не пустяк! Вот так! В эту беременность вообще как-то женщины очень неправы оказываются и мужчины совсем по другому относятся. А когда я в транспорт захожу, то иду прямиком к мужчинам и прошу уступить место. Еще ни разу не отказали
Каття 22-05-2013 14:00

quote:
скоро поди за нас в отпуске по уходу за дитем.

мы с мужем планируем пополам отпуск по уходу брать я первые пол года...а потом уже он сам...у него з.пл белая...но маленьнькая((((
а подруга работает бух. по з.пл в Магните...так говорит у нее только 2 девушки в декрете...и 9!!! мужиков )))))))
84лили84 22-05-2013 15:09

Сегодня тоже в автобусе рядом со мной сидел великовозрастный деть лет 20-25, на остановке зашли бабуля с внучкой (бабушка относительно внучки только) и еще бабуля, по которой хорошо заметен возраст, я уступила место семейству, а "этот" даже не шолохнулся, хотелось закатить скандал, но решила поберечь нервы И да, полностью согласна, что бабули, дедули в первую очередь бегут в транспорте к девушкам-женщинам, вот сами потакают вырождению настоящих мужчин...
ТетяМотя 22-05-2013 15:25

а я нервная в беременность стала))) иногда поругаться и послать уродов хочется матом отборным. но мне с моим животом везет вроде, заходила даже в заполненную маршрутку и место кто-нить уступал всегда. когда живот небольшой был случались неприятные прецинденты.
а народ хамский всегда был. мама рассказывает в электричке меня 3 часа на руках трехлетнюю с температурой держала и никто места не уступил! по этому она хоть и пенсионерка, но обида осталась и ей категорически не нравиться когда место пытаются ей уступпить. она говорит "я не старая еще, и не инвалид!".

а вчера задумадась и поняла что всего 2,5 - 3 месяца и у меня будут маленькие. и их кормить надо, ухаживать и заботиться))) и что это совсем новый этап в моей жизни. и так волнительно стало.

Каття 22-05-2013 15:29

а я отмазалась от командировки в Уфу!!! Ура! ура...ваще уже обнаглели как Москва да Чехия, сами катаются. А как Уфа так единственную дженщину надумали отправить.
IrinK@ 22-05-2013 15:31

Тайну сохранили?
Pina Colada 22-05-2013 15:33

а я сидеть на месте не могу спокойно. всё не так, всё не ладно. одежда мешает, особенно колготки. кресло на работе неудобное. вся извертелась, куда ноги закинуть не знаю уже. живот чешется, груди тесно, дышать нечем. бесит всё!!!! когда в декрет то а???
Каття 22-05-2013 15:55

сохранила...сказала что записалась к стоматологу...зубы болят...а после него неизвестно как я завтра себя еще чувствовать буду....и что на меня надежды никакой
А я пока не особо в декрет спешу я даже в майские дома устала валяться и набрала я тогда +1,8 кг. Да и на месте у меня редко получается сидеть...а в обед я обязательно хожу гуляю.
Kolbaska N 22-05-2013 15:58

Долго я читала беременные темки, наконец тоже решила присоединиться . Нам 16 неделек , на скрининге в 12 неделек у нас разглядели мальчика) принимайте в вашу прекрасную беременную компанию )
Иррэн 22-05-2013 16:07

quote:
Originally posted by Pina Colada:
а я сидеть на месте не могу спокойно. всё не так, всё не ладно. одежда мешает, особенно колготки. кресло на работе неудобное. вся извертелась, куда ноги закинуть не знаю уже. живот чешется, груди тесно, дышать нечем. бесит всё!!!! когда в декрет то а???

Аналогичное состояние. Хочется ходить туда-сюда из угла в угол от звонка до звонка... тяжко сидеть тяжко ходить, брюки для беременных все время соскальзывают с живота (маленькие уже). И еще у всех один и тот же вопрос: Ты когда в декрет? (у всееех). Душно, ананас хочууу, а взять негде. Но я знаю когда декретик. с 30 пошли все... Сво-бо-да попугаям!!!
Кстати вот примерный интерес к нам беременяшкам:
1)На стадии 3-5 мес - самый популярный вопрос был как себя чувствуешь?
2) На стадии 5-6 мес - а кто у тебя будет мальчик или девочка?
3) На стадии 6-7 мес - ты когда в декрет уже?
У всех так? Или просто у меня.

не*та*дверь 22-05-2013 16:15

у меня тоже так)))
IrinK@ 22-05-2013 16:15

Kolbaska N, вэлкам)))))))))))
nat.pilot 22-05-2013 16:17

quote:
Originally posted by Pina Colada:
а я сидеть на месте не могу спокойно. всё не так, всё не ладно. одежда мешает, особенно колготки. кресло на работе неудобное. вся извертелась, куда ноги закинуть не знаю уже. живот чешется, груди тесно, дышать нечем. бесит всё!!!! когда в декрет то а???

И у меня аналогичное состояние, так и хочется на лоб прицепить НЕ КАНТОВАТЬ!!!! Хочу красивое вечернее платье и туфли на высоком каблуке, а не одежду квашни, декрет у меня скоро, считаю дни, каждое утро пытаюсь себя настроить и успокоить.

не*та*дверь 22-05-2013 16:19

а я вот сижу дома, но все еще болею. вроде бы и дома хорошо. но лучше уж работать чем болеть( сгущенку трескаю)
nat.pilot 22-05-2013 16:27

quote:
Originally posted by Kolbaska N:
Долго я читала беременные темки, наконец тоже решила присоединиться . Нам 16 неделек , на скрининге в 12 неделек у нас разглядели мальчика) принимайте в вашу прекрасную беременную компанию )

мне так понравился ваш ник)))

НюТачка 747 22-05-2013 16:31

Да быстрее бы декрет уже, отпуск я уже отгуляла((((, думаю больничный попросить у врача - спина болит жуть,живот прихватывает иногда((( видимо на работе душно, сидячая работа, бесят все, раздражают(((((( - прям капризы капризы)))))). Уже совсем мысли то не о работе - особенно когда Малышуня пинается.
А у кого как малыши на будущих пап реагируют??? - у нас ситуация такая - если я кладу руки на животик, уговариваю попинатся - молчит. Как только папа прикасается - каруселька начинается!!! Хоть днем, хоть ночью причем - как ведь чувствует, узнает - что папина рука))))). Так приятно прям))))
IrinK@ 22-05-2013 16:36

Тоже хочу в декрет, хотя еще все лето работать и работать. Хочу в декрете пойти на йогу или фитнес для беременных, работая никак не получается((
Балтушка 22-05-2013 18:03

Мне сегодня посчитали, что декрет с 17 июня начинается.Но я особо как то не рвусь туда пока. Думаю, что до середины июля еще и поработаю неофициально, начальство дало добро. В майские праздники тоже устала дома сидеть, но там хоть вся семья была, было чем заняться. А тут дома одна...чего то не хочется пока. Кстати, мне к начальнику нужно с больничным листом прийти и заявление ведь какое то написать надо будет? А декретные я когда получу, сразу или после родов?
Lilusik 22-05-2013 19:53

а я на даче цветочки сажаю и любуюсь!!! лето-это так здорово!
Lilusik 22-05-2013 19:57

по больничному писать заявления не надо.декретные получают до родов,точнее как принесете больничный
abezymia 22-05-2013 21:40

а у нас сегодня ремонт закончился..фуф )))
завтра приступаю к уборке ((( чувствую надолго...но вроде как обещали на помощь придти.
Девочки, сегодня муж еще стетоскоп купил...будем подслушивать )))
ТетяМотя 22-05-2013 21:46

девочки у кого уже большой живот, а Вы юбки носите? думала схалявить и купить обычные но а размер-два больше. но поменряла и мотриться ужасно.
НюТачка 747 22-05-2013 21:53

Я юбку обычную джинсовую переделала себе - вшила вставку из трикотажки - красиво, удобно
Pina Colada 22-05-2013 22:03

я ношу, но специальную для беременных, по цене как обычная. удобная.
ТетяМотя 22-05-2013 22:05

quote:
Originally posted by НюТачка 747:

Я юбку обычную джинсовую переделала себе - вшила вставку из трикотажки - красиво, удобно



Вам повезло значит. руки из того места растут))) не то что у меня
makoffka109 22-05-2013 22:14

quote:
Originally posted by ТетяМотя:

Вам повезло значит. руки из того места растут))) не то что у меня

Вот вот, я тоже шить не умею(((вообще близко даже не получается аккуратно делать((я лучше свяжу))))

НюТачка 747 23-05-2013 07:55

Вязание мне тоже больше по душе, и то крючком только. Наготовила схем для мелкого уже - как выйду в декрет приступлю обвязывать ребенка))))))
123Марго321 23-05-2013 08:02

а я вчера купила трикотаж, сессия закончится, и я сварганю из старых (но просто обалденных) джинсов беременные. А еще куплю сатин, видела в "МОДА+" такой серо-бирюзовый с турецкими огурцами, и из него сошью платье в стиле ампир.
makoffka109 23-05-2013 08:49

Начинала я вязать тут недавно...и что-то ну ни как.... свяжу-распущу, свяжу-распущу. Мамы обе сказали: нечего нитки путать! Мы вязать умеем , что хочешь навяжем, а ты если хочешь занимайся апликацией))))) Типа приметы там всякие, что берем вязать нельзя.
Ну и ладно) Решила заняться музицированием и чтением )

Всем Доброго Утра!
Сегодня, похоже будет ТЕПЛО!

НюТачка 747 23-05-2013 08:59

))) по поводу приметы этой - почитала научную точку зрения - вязание вредно только в том плане, что женщина при этом долго находится в сидячей позе - а это как известно плохо во время беременности. Вот как то так)))

А погодка и действительно порадовала - вчера пока шла до работы как цуцык замерзла((((, а сегодня солнышко грееелоо)))

nat.pilot 23-05-2013 09:22

Сходила я вчера в фамилию, купила летнее платьишко и рубашечку свободного покроя, за все про все - 850р, потом зашла в incity и нашла еще одно платье - вполне сойдет за нарядное, с нынешними скидками получилось 420 р. Очень довольна)))
abezymia 23-05-2013 09:43

Девочки, как здорово, вы и шить и вязать умейте. А я тока смотреть и покупать )))
Балтушка 23-05-2013 10:17

дааа. уметь шить это так здорово. Заходишь в магазин ткани, а там такая красотища продается так и хочется чего нибудь сшить, но вот со швейной машинкой у нас взаимная неприязнь, не любим мы друг друга((( В июле свадьба у сестры, живот уже большой, прибольшой будет думаю теперь какое платье сшить (может греческий силуэт) и главное у кого? ни одной знакомой швеи нет.Да и как бы так придумать, чтобы это платье потом и не беременной носить можно было бы...
Фырка 23-05-2013 10:44

А я постоянно хочу себе сшить что-нибудь (ну точнее у швеи заказать) и обычно заканчивается все одним походом в магазин тканей - ну не могу я себе выбрать какую мне надо)
spolja 23-05-2013 11:16

quote:
Originally posted by abezymia:
Девочки, как здорово, вы и шить и вязать умейте. А я тока смотреть и покупать )))

та же история

Каття 23-05-2013 11:23

Вчера была у Г. Ну прямо и вес набрала идеально, и анализы на гормоны и 1 скрининг и сердечко уже услышала и ваабще все все все...у меня в норме так я рада... (ттт)
makoffka109 23-05-2013 11:29

quote:
Originally posted by Каття:
Вчера была у Г. Ну прямо и вес набрала идеально, и анализы на гормоны и 1 скрининг и все все все...у меня в норме так я рада... (ттт)

поздравляю, чтоб всю беременность так было у вас!! ТТТ

Каття 23-05-2013 12:11

спасибо...чаво и всем желаю
JulyLider 23-05-2013 12:23

а я вот как то вязать не очень..максимум меня на одну пенетку хватило...за вторую никак взяться немогу...зато родители машинку подарили я ее сейчас осваиваю...всю жизнь шила на ручной машинке а та с педалькой...резваяяяяя))) Сострпала наволочку на подушку такая собой довольная была теперь думаю что б еще такого сотворить))
makoffka109 23-05-2013 12:35

У обоих мам есть швейные машинки, у моей вообще какая-то с наворотами. И может быть я даже сшила бортики или ещё что. Но не буду. Была бы одна, а то ведь мамы надзирать будут)
От этого все желание пропадает)
Lizo4ek 23-05-2013 12:44

Девочки, а что с бассиком слышно? Кто-то ходит на аквааэробику? А то собирались группу набрать и тишина.. Это я про центр кинезитерапии
Pina Colada 23-05-2013 13:31

девочки, а если декрет 15 июля, то это когда пдр? декретный больничный дают за 70 дней до пдр?
Lilusik 23-05-2013 13:36

quote:
декретный больничный дают за 70 дней до пдр?

ага!
Oksano4ka 23-05-2013 13:46

quote:
Originally posted by Lizo4ek:

Девочки, а что с бассиком слышно? Кто-то ходит на аквааэробику? А то собирались группу набрать и тишина.. Это я про центр кинезитерапии



звонила туда, ничего внятного сказать по телефону не смогли, типа надо решать с инструктором по времени и т.д. хотя обещали давно уже решить вопрос со временем для дневной группы, а ехать туда, разговаривать лично, пока совсем нет времени, появится, обязательно съезжу, скорее всего на сл. неделе
makoffka109 23-05-2013 13:54

quote:
Originally posted by Pina Colada:
девочки, а если декрет 15 июля, то это когда пдр? декретный больничный дают за 70 дней до пдр?

У нас же с вами в один день вроде ПДР был 24 или 26 сентября.))

Pina Colada 23-05-2013 14:12

quote:
Originally posted by makoffka109:

У нас же с вами в один день вроде ПДР был 24 или 26 сентября.))


это по моим подсчетам так было. а мне вот только сейчас дату выхода в декрет утвержденную сказали(( я то думала раньше на неделю уйду. теперь вот 3 недели еще до очередного отпуска

Балтушка 23-05-2013 14:15

декрет на сколько я поняла ровно в 30 недель, ну мне так посчитали.
Pina Colada 23-05-2013 14:19

спасибо))) но теперь мне кажется они специально с запасом высчитывают, чтоб я не дай бог позже их срока не родила.
makoffka109 23-05-2013 14:27

quote:
Originally posted by Pina Colada:

это по моим подсчетам так было. а мне вот только сейчас дату выхода в декрет утвержденную сказали(( я то думала раньше на неделю уйду. теперь вот 3 недели еще до очередного отпуска


Мне тоже в декретный отпуск с 15 июля. Это 30 недель.

Nekstezy 23-05-2013 14:35

жую третий день жвачку из одной пачки и тока сейчас заметила, что там на подушечках звездочки, етить-городить!!!! я валяюсь...
так и до гламурных сердечек-цветочков дойдем....
Pina Colada 23-05-2013 14:37

quote:
Originally posted by makoffka109:

Мне тоже в декретный отпуск с 15 июля. Это 30 недель.


а ну значит у нас срок конец сентября начало октября. весы будет знак зодиака))) вы куда рожать то собираетесь?

makoffka109 23-05-2013 14:54

quote:
Originally posted by Pina Colada:

а ну значит у нас срок конец сентября начало октября. весы будет знак зодиака))) вы куда рожать то собираетесь?


Да! Весы) не хочу Деву, трое родителей Девы)
Буду сидеть терпеть, чтоб Весы родить по гороскопу))
Рожать в 3 рд вроде.

nat.pilot 23-05-2013 15:16

quote:
Originally posted by makoffka109:

Да! Весы) не хочу Деву, трое родителей Девы)
Буду сидеть терпеть, чтоб Весы родить по гороскопу))
Рожать в 3 рд вроде.



А я наоборот буду подталкивать и поторапливать, чтоб львенка получить, хотя по ПДР все получается) Сама лев и не хочу я дома деву))) Мне как-то львы ближе)

Alraune Gerl 23-05-2013 15:20

А я не хочу весы, я хочу деву, но у меня срок 1 октября.
nat.pilot 23-05-2013 15:25

quote:
Originally posted by Alraune Gerl:
А я не хочу весы, я хочу деву, но у меня срок 1 октября.

Я думаю стоит провести серьезную беседу с малышом)))

Каття 23-05-2013 15:28

ну вот...меня мои мужики похоже на стойкость проверяют. Придумали тут руководители меня совсем к себе в кабинет посадить...может конечно мне это должно льстить...но они постоянно там орут и матерятся (и так там половину раб. времени провожу) как же все не вовремя..то вот не хотела я в декретный отпуск уходить, но там я точно буду все время нервничать и злиться.
Катюфка 23-05-2013 15:29

А чем вам так по гороскопу девы не угодили?
makoffka109 23-05-2013 15:38

Когда читаешь гороскоп про дев- просто милые люди, но у меня мои родители оба девы и свекр тоже. Я больше не хочу.)))
Пусть лучше весы. (так я думала до прошлой недели.

А на прошлой неделе муж принес книжку про гороскопы и там так описанны весы, что уж лучше Девы)))!

Итог: Хоть кто! Лишь бы здоровый и умный! И сообразительный и вообще !)

Alraune Gerl 23-05-2013 15:52

quote:
Я думаю стоит провести серьезную беседу с малышом)))

Я с дочерью никак не смогда договориться, она у меня на 10 дней позже срока родилась, может мальчики более сговорчивые
nat.pilot 23-05-2013 15:55

quote:
Originally posted by Катюфка:
А чем вам так по гороскопу девы не угодили?

Всем угодили, просто хочу льва.

Lilusik 23-05-2013 16:03

quote:
Всем угодили, просто хочу льва.



у меня муж лев и тоже хочет львенка, а у нас похоже дева будет! а мне без разницы! я не очень верю в гороскопы, главное воспитание!
НюТачка 747 23-05-2013 16:10

quote:
Итог: Хоть кто! Лишь бы здоровый и умный! И сообразительный и вообще !)

+ Мульон
Иррэн 23-05-2013 16:10

quote:
Originally posted by Alraune Gerl:

Я с дочерью никак не смогда договориться, она у меня на 10 дней позже срока родилась, может мальчики более сговорчивые

Ага, фигушки, договориться пыталась, а все равно я на 15 дней с мальчиком переходила. Когда сказала ему в пятницу. Ну если до понедельника не выйдешь сам, пойдем тебя насильно доставать))). И с субботы на воскресение роды начались.)))

НюТачка 747 23-05-2013 16:15

Девочки, вопрос такой - у кого нибудь схватывает живот?? Ощущение как будто тонус матки резко - них живота "каменеет" на пару-тройку секунд и отпускает. Итак в день раза 2-3 может повторятся. При этом не больно - но неприятные такие ощущения(((((( Выделений нет, мелочь пинается как будто ничего и не происходит...
nat.pilot 23-05-2013 16:18

quote:
Originally posted by НюТачка 747:
Девочки, вопрос такой - у кого нибудь схватывает живот?? Ощущение как будто тонус матки резко - них живота "каменеет" на пару-тройку секунд и отпускает. Итак в день раза 2-3 может повторятся. При этом не больно - но неприятные такие ощущения(((((( Выделений нет, мелочь пинается как будто ничего и не происходит...

Если я ничего не путаю, это тренировочные схватки, вроде как все ок.

makoffka109 23-05-2013 16:18

quote:
Originally posted by Lilusik:

я не очень верю в гороскопы, главное воспитание!

Очень-очень с вами согласна!

123Марго321 23-05-2013 16:19

дк это наверно тренировочные схватки. срок то у вас какой?
nat.pilot 23-05-2013 16:29

quote:
Originally posted by 123Марго321:
дк это наверно тренировочные схватки. срок то у вас какой?

Судя по соседней теме : будущие мамочки-знакомимся, болтаем), срок у НюТачки 25 неделек.

НюТачка 747 23-05-2013 16:32

ага 25-26 недель. С такого срока уже могут начаться они?? Как все ново, страшно... Одно дело токсикоз, а тут уже схватки((((( хоть и тренировочные...
Krevetochka85 23-05-2013 16:34

quote:
декрет на сколько я поняла ровно в 30 недель, ну мне так посчитали.

Девочки привет, мне Г выпишет декрет с 28 июня ураааа!!! хотя сначала хотела со 2 июля. они по УЗИ это считают. осталось месяц проработать и забыть на несколько лет о ней))) хотя пока в отпуске 2 недели, уже несколько раз бегала на работу(( как то даже соскучилась по ней))
Krevetochka85 23-05-2013 16:38

На счет одежды купила в Терранова юбку прозрачную, она на резинке под пузико и всё, сверхну майку белую,она пузико хрошо закрывает, еще и место есть для роста, там и платья есть и майки тоже для нас, и цены нормальные. только вот погода не даёт ничего одевать(( так и приходиться ходить в беременных джинсах, которые до сих пор спадывают(( подтяжки что ли купить уже
НюТачка 747 23-05-2013 16:45

А мне по дате начала последних М - декрет посчитали - с 19.06. Если бы по УЗИ то на 2 дня бы еще дольше работать пришлось)))))) - не наадоо такого счастья ))))
ТетяМотя 23-05-2013 16:46

я в модисе купила сегодня сарафан за 250 р. главное подошеол 42 р-р))) а 46 спадывает катастрофически. модель - резинка-вафля н а груди и сразу юбка трикотажная. шорты в модисе меряла - ужасно на мне сидят.
nat.pilot 23-05-2013 16:49

quote:
Originally posted by НюТачка 747:
ага 25-26 недель. С такого срока уже могут начаться они?? Как все ново, страшно... Одно дело токсикоз, а тут уже схватки((((( хоть и тренировочные...

С такого срока примерно и начинаются. Нашла для вас инфу на просторах интернета.

Тренировочные схватки также называют ложными или подготовительными. Второе определение более точное. Ведь на самом деле, схватки — не ложные, они самые настоящие, только их интенсивность и продолжительность сильно отличаются от схваток родовых. Ощущения те же, что и при схватках родовых, вот только тренировочные длятся меньше, не так больны и к родам не приводят. Как правило, тренировочные схватки начинаются после 20 недели беременности. Впрочем, они могут появиться за и 2-2,5 месяца до родов, и за месяц, и за неделю, а может быть, женщина их вообще не испытает. Бывает и такое.. А у некоторых женщин они начинаются довольно рано — до 20 недели. Однако, сокращения матки настолько малы, что будущая мама даже не знает о том, что у нее происходят схватки.

Схватки представляют собой кратковременное (от 30 секунд до 2 минут) сокращение мышц матки. Соответственно, женщина чувствует боль внизу живота, скованность в этой зоне. Боли очень похожи на менструальные. Кроме того, боль может отдавать в поясницу, а на ощупь живот становится как будто тверже — все потому что матка находится в тонусе, ее мышцы напряжены. В зависимости от болевого порога женщины, тренировочные схватки могут быть ощутимы или едва заметны для будущей мамочки. Тренировочные схватки также называют ложными или подготовительными. Второе определение более точное. Ведь на самом деле, схватки — не ложные, они самые настоящие, только их интенсивность и продолжительность сильно отличаются от схваток родовых. Ощущения те же, что и при схватках родовых, вот только тренировочные длятся меньше, не так больны и к родам не приводят. Как правило, тренировочные схватки начинаются после 20 недели беременности. Впрочем, они могут появиться за и 2-2,5 месяца до родов, и за месяц, и за неделю, а может быть, женщина их вообще не испытает. Бывает и такое.. А у некоторых женщин они начинаются довольно рано — до 20 недели. Однако, сокращения матки настолько малы, что будущая мама даже не знает о том, что у нее происходят схватки.

Схватки представляют собой кратковременное (от 30 секунд до 2 минут) сокращение мышц матки. Соответственно, женщина чувствует боль внизу живота, скованность в этой зоне. Боли очень похожи на менструальные. Кроме того, боль может отдавать в поясницу, а на ощупь живот становится как будто тверже — все потому что матка находится в тонусе, ее мышцы напряжены. В зависимости от болевого порога женщины, тренировочные схватки могут быть ощутимы или едва заметны для будущей мамочки.

nat.pilot 23-05-2013 16:51

quote:
Originally posted by НюТачка 747:
А мне по дате начала последних М - декрет посчитали - с 19.06. Если бы по УЗИ то на 2 дня бы еще дольше работать пришлось)))))) - не наадоо такого счастья ))))

Мне ничего не считала моя Г, я сама сказала, что 10 июня ухожу))) На этом и порешали)))

nat.pilot 23-05-2013 16:52

quote:
Originally posted by Krevetochka85:
купила в Терранова юбку прозрачную

Женя, а куда это ты собралась в прозрачной, если не секрет?)))))

Alraune Gerl 23-05-2013 16:54

Скорее это схватки Брекстона Хикса, они после 20 недель и дальше у многих бывают.
Alraune Gerl 23-05-2013 16:57

А я вчера купила себе ветровку, вот соображаю, в сентябре же все в ветровках еще ходят, курточки вроде рано...
Krevetochka85 23-05-2013 16:59

quote:
Женя, а куда это ты собралась в прозрачной, если не секрет?)))))

Ну дорогая моя, там где попа и пися короткая юбочка потемнее и всё закрыто))) а сверху прозрачная длинная)) давно такую хотела увидела и не прошла мимо))
nat.pilot 23-05-2013 17:02

quote:
Originally posted by Krevetochka85:

Ну дорогая моя, там где попа и пися короткая юбочка потемнее и всё закрыто))) а сверху прозрачная длинная)) давно такую хотела увидела и не прошла мимо))

Дошло)) Ато я на полном серьезе подумала, что юбка то прозрачная )))))))

Krevetochka85 23-05-2013 17:04

quote:
Дошло)) Ато я на полном серьезе подумала, что юбка то прозрачная )))))))

ой знаешь мы беременные наверно можем и в полностью прозрачное одеться)) я неделю назад поняла, что карандаш для глаз пахнет так вкусно деревом, а раньше не замечала, теперь каждый день его нюхаю)) уже и маме и мужу дала пнюхать))
Krevetochka85 23-05-2013 17:07

Наташ, спасибо про статью о подготовительных схватках, у меня тоже такое началось, я как то сиканула даже, сразу дышать начинаю)) и думала это, что-то не то происходит
nat.pilot 23-05-2013 17:10

quote:
Originally posted by Krevetochka85:

я неделю назад поняла, что карандаш для глаз пахнет так вкусно деревом, а раньше не замечала, теперь каждый день его нюхаю)) уже и маме и мужу дала пнюхать))

Это клиника, Жень) А я опять в аквапарк хочу!!!

Alraune Gerl 23-05-2013 17:26

quote:
ой знаешь мы беременные наверно можем и в полностью прозрачное одеться)) я неделю назад поняла, что карандаш для глаз пахнет так вкусно деревом, а раньше не замечала, теперь каждый день его нюхаю)) уже и маме и мужу дала пнюхать))

Пошла карашдаш понюхала, ниче так пахнет, приятно)))
IrinK@ 23-05-2013 17:36

Блин только вспомнила что с утра не выпила утрожестан!!(((((((((Ходила сдавала анализы с утра, пришла на работу, не успела чай попить уже заданий надавали!!!! Вот и я все забыла на свете!! Заразы!! Сейчас вот только выпила эту таблетку,надеюсь ничего страшного, а то их пропускать то ведь нельзя(((
JulyLider 23-05-2013 18:21

девочки смотрите что вычитала о детских прививках http://vk.com/love_mama?w=page-20249656_44189841
НюТачка 747 23-05-2013 18:22

Спасибо за инфу nat.pilot!!!

quote:
я неделю назад поняла, что карандаш для глаз пахнет так вкусно деревом, а раньше не замечала, теперь каждый день его нюхаю))

А я на работе от штриха тащусь)))))))))) конечно не злоупотребляю - все таки химия, но прям как нюхну - аж дрожь по телу))))))))

Zazz 23-05-2013 19:16

девы а кому нибудь выписывали полижинакс?мне выписали при плохом мазке(уже не в первый раз сдаю-много лейкоцитов),на иппп сдавала-ничего нет,г. говорит надо пролечится-а то может до ребенка поднятся,
я вся в раздумьях-и не хочется,но мне кажется вуи ведь страшнее.
ТетяМотя 23-05-2013 19:16

quote:
Originally posted by JulyLider:

девочки смотрите что вычитала о детских прививках http://vk.com/love_mama?w=page-20249656_44189841



я в принципе за вакцинацию, благодаря им нет страшных эпидемий и пандемий. раньше всем делали и никто не умирал массово. я за саму идею. вопрос о своевременности и качестве вакцин, конечно, стоит. к сожалению достоврной выборки статистических исследований я не нашла. так что как дело на самом деле обстоит я не могу сказать.
Pina Colada 23-05-2013 19:35

я тоже была не против прививок. а потом почитала форум дети ангелы. там каждая вторая история началась с того что ребенок был здоров, а потом сделали прививку и понеслось...
я вот не знаю как в роддоме щас, спрашивают разрешение письменное на прививки новорожденному или нет, но муж уже проинструктирован, что не дай бог нашему ребенку поставят
abezymia 23-05-2013 19:41

Nat.pilot, я сама тоже лев, но умом понимаю что не сможет моя львенком быть (ПДР 18.09), но с самого начала уговариваю хотя бы на конец августа ))) а то у нас в семье весь сентябрь на ДР расписан. уже некуда вписывать )))
Ирбис 23-05-2013 19:49

Я просто обожаю дев и специально все подгадывала под деву.

Девочки у меня тоже летом в июле мероприятие, надо очень красивой быть. Что делать? Не покупать же платье на 1 раз? Может на прокат взять где нибудь?

Kiss-sly 23-05-2013 20:03

Девочки, подскажите, пожалуйста - ходила на 1 скрининг 6 мая. 21 мая был очередной прием у Гинеколога. Она сказала, что до сих пор нет результатов анализа крови с этого скрининга и что их делают долго. НЕужели действительно так долго делают анализ?? Какаой от него тогда вообще толк? Ведь уже третья неделя пошла...
Ирбис 23-05-2013 20:06

Мне делали анализ наверно месяц, может больше. Оглашусь, толку мало!
Pomadka 23-05-2013 20:20

quote:
Originally posted by Kiss-sly:
Девочки, подскажите, пожалуйста - ходила на 1 скрининг 6 мая. 21 мая был очередной прием у Гинеколога. Она сказала, что до сих пор нет результатов анализа крови с этого скрининга и что их делают долго. НЕужели действительно так долго делают анализ?? Какаой от него тогда вообще толк? Ведь уже третья неделя пошла...

Я тоже была на скрининге 6 мая, а 21 на приеме, и тоже моих анализов еще не было, а сегодня пришла снова-анализы у врача, она мельком взглянула, сказала, что все норм и направление дала снова сдать хгч и афп но уже в нашей поликлинике