quote:
Originally posted by Pina Colada:
По моему был в Авроре парк на минус 1 этаже.
quote:
Originally posted by nat.pilot:
Originally posted by Иррэн:А я сегодня опять в автобусе с утра наблюдала, как все резко впали в "кому" когда я вошла))). Ну мне смешнооооо.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
так что когда хотите, тогда и берете отпуск. это ваше право. закон на вашей стороне. если будет грозить увольнением:
Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.
Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).
(часть четвертая в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)

quote:
Может и мужики боятся промахнуться и обидеть "толстушку"
Аха, тоже такое бывает, заходит в автобус девушка, непонятно ти ли беременная, то ли нет. Если беременная- вроде и уступить надо, а если нет - вдруг обидится. Одной небеременной подруге парень в автобусе место уступил, так она на следующий день в фитнес клуб побежала, жирок с живота сгонять)
quote:
Originally posted by Иррэн:
Да, блин. Ну не гады? Скажите им, что перед декретом не будете отпуск брать. А в абхазию я бы на вашем месте не поехала. Там влажный климат, вода питьевая не очень чистая, ну мы в прошлом годе все провалялись с животами, хотя и профилактику проводили, и не питались чем попало. И в больницах так себе обслуживание и платное, наши полисы там не действуют. Другая страна. В поликлинике больничный можете взять у любого врача - даже дерматолога можете взять. Купите коробку конфет и положите в полупрозрачный пакет, чтобы им видно было, что вы не с пустыми руками, а приз достанется тому, кто молодечик окажется. (меня одна медсестра научила))). Удачи.
я просто не хочу мужа с дочкой 5 лет одних отправлять. сегодня еще раз поговорю с руководителем, если вообще ни как пойду больницу штурмом брать )))
он кстати мне еще заявил отпуска расписаны на год и что типа я скажу руководству выше него, что муж такой хороший и подарил мне путевку. я вся в растройстве сейчас.
quote:
Originally posted by Alraune Gerl:
А мы сходили на второе узи и нам пообещали мальчишку))) Так, что в сентябре будут не только девицы)
Юхххуу, поздравляю! В этом году прям одни девочки девочки) А в том году наоборот - среди тех, кто рожал - 4 пацана из 4)
quote:
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
quote:
Originally posted by Каття:
А у вас что так хорошо видно что вы беременные ???
Я вот по себе помню...что даже бабушкам нивсем можно уступить, некоторые видимо молодятся и ну ТАКОЕ оскорбленное лицо искривляют. Может и мужики боятся промахнуться и обидеть "толстушку"
Ну, знаете, в 28 неделек животик совсем уже большой, и я на толстушку совсем не похожа. Именно торчит живот. Точно не промахнешься.
quote:
Originally posted by Иррэн:Ну, знаете, в 28 неделек животик совсем уже большой, и я на толстушку совсем не похожа. Именно торчит живот. Точно не промахнешься.
У меня такой же срок и животик торчит приличненько. В основном мне уступают даже в переполненной маршрутке, но порой все делают вид, что все умерли и нисколько совесть не мучает, причем женщины воообще не уступают.
quote:
Originally posted by Каття:
А у вас что так хорошо видно что вы беременные ???
quote:
Originally posted by Каття:
Может и мужики боятся промахнуться и обидеть "толстушку"
quote:
Originally posted by Alraune Gerl:
А мы сходили на второе узи и нам пообещали мальчишку))) Так, что в сентябре будут не только девицы)
ну вот и женихи появляются )))
quote:
Originally posted by Ангел0очек:
Ангел0очек
quote:
Originally posted by 123Марго321:
и что в том плохого, если мужик уступит место женщине/девушке?
Вот и я о том же. Вообще мужчина должен уступать женщине любого возраста и наличие/отсутствие живота вообще не должно никакой роли играть.

quote:
Вообще мужчина должен уступать женщине любого возраста и наличие/отсутствие живота

quote:
Originally posted by Каття:
но 28 недель это уже не так ветка
При чем здесь ветка???? Каждый общается по интересам и в принципе там, где ему хочется 

quote:
Originally posted by Каття:
ну у меня 19 неделя закончилась. Так на работе все еще не знают..и лишнего веса у меня тоже не было. А под верхней одеждой все равно не разберешь...но 28 недель это уже не так ветка
а я пограничник)))
quote:
Originally posted by Иррэн:а я пограничник)))
а я тоже 


quote:
Originally posted by anice:
Нам 33 неделя. Уступали три раза и только после того, как кондуктор попросит кого-либо. Животик торчит, потому как мой размер 42-44. А тут вобще как то выбесило меня...Дедуля с бабулей зашли и дед сходу руками давай махать мол..расоссались девки ( это он мне и девушке молодой рядом со мной) девушка встала, а я деда пропускаю но не встаю..тут началось кудахтанье мол оборзела молодежь и наступив мне на ногу уселся рядом. До бабули через 2 остановки дошло, что надо дальше в салон пройти, где мужики сидят.Дед всю дорогу возникал, я наушники засунула в уши чтоб не нервничать и не конфликтовать. Развязка! Дед выходя, стоит на ступеньках, смотрит на меня и крутит у виска..я лопнула от такого просто и говорю" вас что-то не устраивает?" он грит " да, не хорошо это, уступать надо!") Беременная я говорю!! Он одно свое"нехорошо..."
Больше коробит, что именно девочек вставать заставляют, а мальчики и мужчины у нас ферзи прям))))
quote:
Originally posted by nat.pilot:
Больше коробит, что именно девочек вставать заставляют, а мальчики и мужчины у нас ферзи прям))))
Нееее, они - слабый пол, их меньшенство и беречь надо)))))
quote:
Originally posted by Иррэн:
Кстати по поводу животика. На днях приходила на работу девушка одна со сроком 29 недель, так я ваще по сравнению с ней колобок. Там такой животик, как у меня после 1 родов))). (месяца на 3), и то я бы засомневалась, может это просто "фартук". Но мой барабан точно незаметить нельзя)))
Я чувствую мы собратья по несчастью))) Надо померяться животиками))))
quote:
Originally posted by nat.pilot:Больше коробит, что именно девочек вставать заставляют, а мальчики и мужчины у нас ферзи прям))))
Ну им у виска не покрутишь уже...а девушкам можно ..и жопу наверно , извиняюсь, показать
quote:и nat.pilot
Originally posted by Иррэн:а я пограничник)))
все, значит сегодня идем прыгать в фонтан )))
quote:
ну у меня 19 неделя закончилась. Так на работе все еще не знают..и лишнего веса у меня тоже не было
quote:
Originally posted by abezymia:все, значит сегодня идем прыгать в фонтан )))
Я подожду до 2 августа, там можно не тока в фонтан, но и пивные бутылки об лобешник разбивать))))))))))
quote:
Originally posted by IrinK@:
Ой а еще терпеть не могу в транспорте мамашек с великовозрастными раскормленными детками или бабули с такими же внучатами, которые сами не сядут а дитё свое быстрее пропихнут....Ну ну думаю, кого вырастите с таким отношением...А потом удивляются а чего это у нас молодежь место то не уступает?! Культура идет из семьи.
+1000!
Кто живет в металлурге и не далеко. В магазине Хозтовары на 0-м этаже открылся отдел одежды для будущих мам и деток. Вчера заходила, заметила, но в ассортименте не копалась. На первый взгляд есть очень интересные комбезы и сарафанчики. Также есть брюки. По ценам не скажу.
А так - СЕКОНД это рульно. Я такие классные итальянские брюки купила за 750 р. Не нарадуюсь. А сарафан думаю сама сшить по принципу как в прошлое лето было модно - длинный на лямках, а бюст отстрочен ниткой резинкой. Работы на час максимум, ткани надо 2 длины с нашими габаритами. По цене получается очень скромно. В прошлом году дочке такой шила - подружки обзавидовались. И юбку тоже думаю самой сшить тоже по этому принципу.
quote:
Originally posted by Каття:
вот я и нарвалась...в командировку в Уфу отправляют завтра. На машине долго ...а в автобусе я умру наверное. Меня и раньше то укачивало...да Глазова не смогла без пакета добраться...ужс просто...че делать не знаю
Только поездом, если еще и токсикозит, то не спастись вам от ихтиандра бори в автобусе(
quote:
все зависит от начального веса. Если был перебор, то как можно меньше до 30 недели надо набрать, а если норма или недобор, то можно 3-5 кг(мой Г так сказала сегодня мне
quote:
так не по себе как то становится от того, что у меня там кто-то живет
quote:
А мы сходили на второе узи и нам пообещали мальчишку))) Так, что в сентябре будут не только девицы)
quote:
По каким причинам Вы скрываете беременность на работе?
quote:
Originally posted by Каття:
У меня очень хорошая з.пл, но ОЧЕНЬ "небелая"...поезда туда не ходят похоже...ужс просто...бошка болит не знаю что придумать.
Должна быть электричка или посмотрите с Агрыза поезд, точно должне быть.
quote:
Originally posted by abezymia:
и nat.pilotвсе, значит сегодня идем прыгать в фонтан )))
Даешь водные процедуры))). Вот выйду в декрет, тогда можно и встречку организовать. А то щас на таком сроке тяжко уже лишний маршрут вводить))). Итак с ребенком туда сюда в сад бегать надо. Я даже иногда такси беру, чтобы меньше идти))). Зато дома что-то поделываю. а если пешком, то тогда уже ни на что не гожусь, час вверх ногами лежу.
... че нить всеравно придумаю...quote:
Originally posted by nat.pilot:Больше коробит, что именно девочек вставать заставляют, а мальчики и мужчины у нас ферзи прям))))
Я когда проходила медосмотр,сидела в очереди к Лору,вокруг меня 5ро мужиков(в соседний кабинет сидели,наверное,к урологу),так вот пришел мужик лет 55-60 с бабушкой и прямиком ко мне:"девушка,уступите!"причем,тон его не оставлял мне вариантов,естественно,я встала и отошла,и хотя живота еще видно не было,я подумала:почему именно ко мне?!ну ведь 5 здоровых мужиков сидят и он им слова не сказал!

quote:
скоро поди за нас в отпуске по уходу за дитем.
я первые пол года...а потом уже он сам...у него з.пл белая...но маленьнькая((((
И да, полностью согласна, что бабули, дедули в первую очередь бегут в транспорте к девушкам-женщинам, вот сами потакают вырождению настоящих мужчин...а вчера задумадась и поняла что всего 2,5 - 3 месяца и у меня будут маленькие. и их кормить надо, ухаживать и заботиться))) и что это совсем новый этап в моей жизни. и так волнительно стало.


quote:
Originally posted by Pina Colada:
а я сидеть на месте не могу спокойно. всё не так, всё не ладно. одежда мешает, особенно колготки. кресло на работе неудобное. вся извертелась, куда ноги закинуть не знаю уже. живот чешется, груди тесно, дышать нечем. бесит всё!!!! когда в декрет то а???
Аналогичное состояние. Хочется ходить туда-сюда из угла в угол от звонка до звонка... тяжко сидеть тяжко ходить, брюки для беременных все время соскальзывают с живота (маленькие уже). И еще у всех один и тот же вопрос: Ты когда в декрет? (у всееех). Душно, ананас хочууу, а взять негде. Но я знаю когда декретик. с 30 пошли все... Сво-бо-да попугаям!!!
Кстати вот примерный интерес к нам беременяшкам:
1)На стадии 3-5 мес - самый популярный вопрос был как себя чувствуешь?
2) На стадии 5-6 мес - а кто у тебя будет мальчик или девочка?
3) На стадии 6-7 мес - ты когда в декрет уже?
У всех так? Или просто у меня.
quote:
Originally posted by Pina Colada:
а я сидеть на месте не могу спокойно. всё не так, всё не ладно. одежда мешает, особенно колготки. кресло на работе неудобное. вся извертелась, куда ноги закинуть не знаю уже. живот чешется, груди тесно, дышать нечем. бесит всё!!!! когда в декрет то а???
И у меня аналогичное состояние, так и хочется на лоб прицепить НЕ КАНТОВАТЬ!!!! Хочу красивое вечернее платье и туфли на высоком каблуке, а не одежду квашни, декрет у меня скоро, считаю дни, каждое утро пытаюсь себя настроить и успокоить.
quote:
Originally posted by Kolbaska N:
Долго я читала беременные темки, наконец тоже решила присоединиться . Нам 16 неделек , на скрининге в 12 неделек у нас разглядели мальчика) принимайте в вашу прекрасную беременную компанию )
мне так понравился ваш ник)))
quote:
Originally posted by НюТачка 747:
Я юбку обычную джинсовую переделала себе - вшила вставку из трикотажки - красиво, удобно
quote:
Originally posted by ТетяМотя:
Вам повезло значит. руки из того места растут))) не то что у меня
Вот вот, я тоже шить не умею(((вообще близко даже не получается аккуратно делать((я лучше свяжу))))
Всем Доброго Утра!
Сегодня, похоже будет ТЕПЛО!
А погодка и действительно порадовала - вчера пока шла до работы как цуцык замерзла((((, а сегодня солнышко грееелоо)))
quote:
Originally posted by abezymia:
Девочки, как здорово, вы и шить и вязать умейте. А я тока смотреть и покупать )))
та же история
так я рада... (ттт)quote:
Originally posted by Каття:
Вчера была у Г. Ну прямо и вес набрала идеально, и анализы на гормоны и 1 скрининг и все все все...у меня в норметак я рада... (ттт)
поздравляю, чтоб всю беременность так было у вас!! ТТТ

quote:
декретный больничный дают за 70 дней до пдр?
quote:
Originally posted by Lizo4ek:
Девочки, а что с бассиком слышно? Кто-то ходит на аквааэробику? А то собирались группу набрать и тишина.. Это я про центр кинезитерапии
quote:
Originally posted by Pina Colada:
девочки, а если декрет 15 июля, то это когда пдр? декретный больничный дают за 70 дней до пдр?
У нас же с вами в один день вроде ПДР был 24 или 26 сентября.))
quote:
Originally posted by makoffka109:У нас же с вами в один день вроде ПДР был 24 или 26 сентября.))
это по моим подсчетам так было. а мне вот только сейчас дату выхода в декрет утвержденную сказали(( я то думала раньше на неделю уйду. теперь вот 3 недели еще до очередного отпуска
quote:
Originally posted by Pina Colada:это по моим подсчетам так было. а мне вот только сейчас дату выхода в декрет утвержденную сказали(( я то думала раньше на неделю уйду. теперь вот 3 недели еще до очередного отпуска
Мне тоже в декретный отпуск с 15 июля. Это 30 недель.
quote:
Originally posted by makoffka109:Мне тоже в декретный отпуск с 15 июля. Это 30 недель.
а ну значит у нас срок конец сентября начало октября. весы будет знак зодиака))) вы куда рожать то собираетесь?
quote:
Originally posted by Pina Colada:а ну значит у нас срок конец сентября начало октября. весы будет знак зодиака))) вы куда рожать то собираетесь?
Да! Весы) не хочу Деву, трое родителей Девы)
Буду сидеть терпеть, чтоб Весы родить по гороскопу))
Рожать в 3 рд вроде.
quote:
Originally posted by makoffka109:Да! Весы) не хочу Деву, трое родителей Девы)
Буду сидеть терпеть, чтоб Весы родить по гороскопу))
Рожать в 3 рд вроде.




А я наоборот буду подталкивать и поторапливать, чтоб львенка получить, хотя по ПДР все получается) Сама лев и не хочу я дома деву))) Мне как-то львы ближе)