Сложнее, когда с 1,5-2х месяцев ребеныш начинает передвигаться - переворачиваться, отталкиваться ножками и пеленки из под себя выпинывать. Но это тоже не все такие активные бывают. Я своего уже с 2-3 мес на кровати подушками обкладывала, чтоб не упинался с кровати, а к соседке пришла - у нее в 6-7 мес ребенок спокойно лежал на 1м месте. для меня это необычно было - у меня с 5ти мес уже "половая" жизнь началась у ребенка на одеяле 
Мы тоже живем далеко со свекрами,и просто замечательные отношения,я считаю какими бы ни были отношения с родителями.все равно надо жить отдельно!!!
quote:
Originally posted by Дольчемиа:А вы кокосовое где брали? тоже вот хочу прикупить.
quote:
Ирбис

quote:
Originally posted by anice:У меня 29 неделя. Эхх, что ж мы раньше не нашли друг друга(( я собираюсь на огород перебраться, на свежий воздух. Муж на машине будет возить на прием к Г. И после родов через месяц планирую тоже на природу с малышкой
Мдя, уж(((. Ладно. Потом с колясками будем гулять))) Я на огород не хочу, своего нет. Пока не решила чем в декрете буду заниматься.
Пол неизвестен, ножки зажал, за пуповину спрятался))))quote:
Originally posted by Иррэн:
Пока не решила чем в декрете буду заниматься.
я ремонт небольшой затеяла))
quote:
Originally posted by Иррэн:Мдя, уж(((. Ладно. Потом с колясками будем гулять))) Я на огород не хочу, своего нет. Пока не решила чем в декрете буду заниматься.
Обязательно будем!) Вобще девчячий полк будет, у меня среди знакомых и подруг ...ни одного мальчика, одни девченки..где потом женихов брать будем)))
Я уже одежку выстирала для малышки, докупаю чего осталось, чтоб со спокойной душой уехать отдохнуть, у меня и рассада на подоконнике растет, ни то-что бы я заядлый садовод, по мелочи насадила)
quote:
Вобще девчячий полк будет, у меня среди знакомых и подруг ...ни одного мальчика, одни девченки..где потом женихов брать будем)))

quote:
Originally posted by але4ка:
ну у меня например другой пример - 4 года назад у нас на одной работе родилось 3 мальчика и на второй еще 1 (и мой тоже мальчик). Если в среднем статистику смотреть, то мальчиков всегда больше рождается где то 51% против 49
Не спорю, мальчиков всегда больше рождается. Это просто так совпало, что в моем окружении их нет, вчера узнала вдобавок еще что с работы у меня родили 2 женщины...девочек)
quote:
в стране дефицит мужчин

quote:
Originally posted by але4ка:
они более любопытные и пытливые и менее живучие
И чаще сидят на стакане 
quote:
Originally posted by anastyk:
а кто в курсе: пособие до полутора лет по уходу за 2 ребенком тоже составляет 40%?(или что то около 5 тыс)
Пособие начисляют исходя из средней з/п за 2011-2012 г в размере 40%.
quote:
а кто в курсе: пособие до полутора лет по уходу за 2 ребенком тоже составляет 40%?(или что то около 5 тыс)
quote:
Originally posted by Ирбис:
Девочки, слушаете Путина? щас же идет передача уже.
Я слушаю сижу на работе Был вопрос про мат.капитал после 2016 года. Суть ответа - поддержка семей с 2,3 детьми будет,но более адресная В каком объеме и по какому принципу пока конечно же не говорится
quote:
Девочки, слушаете Путина? щас же идет передача уже.

quote:
Originally posted by spolja:
мы привозили из Тайланда в прошлом году, скоро уже кончится такими темпами))
Я очень бы хотела масло из тая - там она самое натуральное - кокосов как картошки у нас
( . Насчет продающихся у нас масел, я просто не знаю - на столько же оно натуральное ? или нет. У меня вот масло оливковое из Испании привезенное - я им мажусь - но говорят кокос лучше против растяжек.
quote:
Originally posted by abezymia:я ремонт небольшой затеяла))
Ага, аналогично, тока я в нем участвовать не хочу))) Хочу чтоб муж делал, а меня просто спрашивал что и как лучше
Примерно так и происходит, меня зовут только когда нужно принимать решение, или все уже готово))))). В первую бер, действительно участвовала во всех действиях, вплоть до установки навесного потолка, держала, красила. А в эту хочется уже покапризничать_)))
quote:
Originally posted by Ирбис:
IrinK@, да вряд ли до нашего Ижопска дойдет(((
"Адресно" может и дойдет...до кого-нибудь)))))))))))
quote:
Originally posted by Oksano4ka:
Уже, вместе со мной, 4 человека, если все хотят могу звонить договариваться о времени. Мне было бы удобно понедельник, среда или вторник, четверг, главное не пятница) А по времени наверное лучше в районе обеда, встать, дела домашние сделать и идти, чтобы потом остальной день быть свободной, а то ближе к вечеру такая лень находит, попу свою из дома с таким трудом вытаскиваю))Девочки, у Вас какие пожелания?
А вместо справки обычно карту беременной показывают
тоже удобно в районе обеда в пн и ср. а сколько длится занятие?
quote:
Originally posted by Lilusik:
как всегда разговор ни о чем! сейчас на последних минутах передачи вообще целую лекцию прочла женщина об искусстве, конечно немаловажный вопрос, но время только эфирное заняли
О дааа))))) Это было просто убийственно...Я говорю у кого проблема детей кормить нечем,а у кого как картины из Питера в Москву перевезти
quote:
Originally posted by Lizo4ek:
Oksano4ka, я точно пойду! По времени в районе обеда меня устраивает. По дням не принципиально, как сами решите) со след недели занятия будут? Еще хотела спросить, интересно можно там первые раза 2 просто разово позаниматься, а то мало ли что. Я так понимаю, Вы у нас главная по группе))) жду дальнейших указаний в пм!)
жду ответа от администратора по времени, а разово дорого 395р.
quote:
Originally posted by makoffka109:
Ну вот, я на больничном.
Не хочу болеть.
Маш, что случилось?
quote:
Originally posted by nat.pilot:Маш, что случилось?
Утром живот не болел, все думала ок. На работу приехала и снова. Врачу позвонила , она сказала пулей к ней. И вот гипертонус какой-то. Постельный режим до понедельника дома, а там в больницу положат(((
quote:
Утром живот не болел, все думала ок. На работу приехала и снова. Врачу позвонила , она сказала пулей к ней. И вот гипертонус какой-то. Постельный режим до понедельника дома, а там в больницу положат(((
quote:
Originally posted by makoffka109:Утром живот не болел, все думала ок. На работу приехала и снова. Врачу позвонила , она сказала пулей к ней. И вот гипертонус какой-то. Постельный режим до понедельника дома, а там в больницу положат(((
Маш, поправляйся, чет я прямо расстроилась. Береги себя и малышку и главное, не волнуйся. Все будет хорошо!
quote:
Originally posted by makoffka109:
Утром живот не болел, все думала ок. На работу приехала и снова.
Спасибо, девчат за поддержку. Лежу вот под пледом , четыре котенка на мне и виноград ем всем ветрам на зло!!
quote:
Originally posted by Катюфка:
разве не 70 % платят за второго до 1,5 лет ???
quote:
Девочки, а как вы думаете, можно ли выпить бутылочку пива безалкогольного или лучше не стоит? Вроде там есть немного алкоголя. Так пивка холодненького хочется
ничего страшного и в алкогольном не вижу.quote:
Originally posted by IrinK@:
Девушки,а вот у меня вопрос...У меня 14 неделя,нужно ли как то уже ограничтвать потребление жидкостей?Или пока можно пить столько сколько хочется?
До 20 недель можно пить столько, сколько хочется.
quote:
Originally posted by IrinK@:
Вот блин врачи...Надо же так обозвать Какая есть,такая есть Что теперь на беговую дорожку вставать?!Меня удивляет прям такое отношение,вот врачи сами же женщины,по себе знают что это такое быть беременной...Слушаю вот и прихожу к выводу что мужчины геникологи или акушеры зачастую гораздо деликатнее чем их коллеги-женщины
Так паршиво от этого на душе. Фу
quote:
Originally posted by Oksano4ka:
[b]margoshikжду ответа от администратора по времени, а разово дорого 395р.[/B]
Ок! Тогда конечно абонемент лучше возьму)
quote:
Originally posted by nat.pilot:Так паршиво от этого на душе. Фу
Ой да не обращайте внимания!!!Пусть говорят,что вздумается! У вас в жизни такой замечательный период,беременная женщина прекрасна!!Помните об этом всегда,а " доброжелатели" и " советчики" пусть идут лесом)))))))
quote:
nat.pilot
quote:
Originally posted by Мисс Осень:
Девочки, а как вы думаете, можно ли выпить бутылочку пива безалкогольного или лучше не стоит? Вроде там есть немного алкоголя. Так пивка холодненького хочется
а я консультировалась с врачом: мне сказали лучше выпить бутылочку алкогольного если хочется очень,т к в безалкогольном чаще еще больше химии.может и бутылки целой не захочется,обойдетесь стаканчиком)нечего переживать!
quote:
Originally posted by nat.pilot:До 20 недель можно пить столько, сколько хочется.
Ура!Спасибо)
quote:
Originally posted by barabachka:
Я тоже на больничном с тонусом,но дома,в больницу пока не грозились ложить.тьфу-тьфу. Вам скорейшего выздоровления!!!
А мне моя врач нах слезы что не хочу в больницу сказала, что с угрозой прерывания только стационар. Типа не имеет право меня на простой больничный отправить. А так обидно на все майские праздники в больницу лягу.(
quote:
с угрозой прерывания только стационар
quote:
Originally posted by nat.pilot:
Спасибо за поддержку, девочки! Я вообще думаю, что мне не правильный срок поставили. У меня высота дна матки на 24 неделе соответствует сроку 26-27 недель))))Или у меня просто дочурка такая крупненькая, я промо даже не знаю, что думать)))
Наташа, я извиняюсь, но думала, что у тебя как раз недель под 30 уже.
А ты к другому врачу не ходила на консультацию?
quote:
nat.pilot
quote:
Originally posted by makoffka109:Наташа, я извиняюсь, но думала, что у тебя как раз недель под 30 уже.
А ты к другому врачу не ходила на консультацию?
У меня просто живот большой)))))))Моя гинеколог на больничном, как сегодня оказалось и отправили к заведующей, она была крайне со мной мила)))))Ну не худышка я и что теперь)))) А по УЗИ вроде срок соответствовал оба раза.
quote:
Originally posted by Lilusik:
http://beremennost.net/vysota-dna-matki-po-nedelyam проверьте
Вот я и говорю, что соответствует 26-27 неделям.
quote:
Originally posted by Мисс Осень:
Я такая довольная, выпила бутылочку холодненького безалкогольного. Кое-как нашла, все магазины в деревне объездила, зато душенька моя успокоилась
У меня порой возникает желание бахнуть и в клуб)))) Если что, я девушка так-то приличная)))
quote:
Originally posted by nat.pilot:
Меня опять расстроили на приеме,вынесли весь мозг за мою прибавку в весе еще и рыхлой меня назвали. Вот как можно такими словами беременную называть? (((
Некоторые врачи совсем не могут нормально общаться. Слава богу мне мой врач кроме того, что поменьше бы мне сладкого да мучного есть, ничего не говорит. В последний раз за неделю 800гр прибавила, сказала что норм. Хотя по-моему совсем не нормально. Даже смотрю на себя в зеркало и вижу что со всех сторон все вываливается. Так что Вы не переживайте, главное Вам комфортно и хорошо. А те, кто так говорит и уж тем более мозг выносит... ну их лесом
quote:
Originally posted by nat.pilot:У меня порой возникает желание бахнуть и в клуб)))) Если что, я девушка так-то приличная)))
Я думаю что мы все тут приличные)))))))))) Если честно, то у меня тоже такое желание возникает. Думаю это потому, что нам сейчас нужно за собой следить и кое-что нельзя. А все что нельзя - то так сильно хочется
quote:
Originally posted by Lilusik:
решать Вам! ну и врачу наверное видней
Да решать мне) я думаю от хорошего стационара и вовремя оказанную мед.помощь мне и малышке будет только лучше.
quote:
Originally posted by Мисс Осень:Некоторые врачи совсем не могут нормально общаться. Слава богу мне мой врач кроме того, что поменьше бы мне сладкого да мучного есть, ничего не говорит. В последний раз за неделю 800гр прибавила, сказала что норм. Хотя по-моему совсем не нормально. Даже смотрю на себя в зеркало и вижу что со всех сторон все вываливается. Так что Вы не переживайте, главное Вам комфортно и хорошо. А те, кто так говорит и уж тем более мозг выносит... ну их лесом
У меня прибавка за 3 недели - 3 кг...
quote:
Originally posted by nat.pilot:У меня прибавка за 3 недели - 3 кг...
Ну и что. Я в последнее время также прибавляю. А в самом начале беременности на 7 неделе где-то, я за 2 недели 5кг набрала. Правда потом скинула немного. Я не думаю, что ваша прибавка катастрофическая
quote:
Originally posted by anastyk:
что 70 % на второго платят от среднего заработка за 2 года,есть у нас бухгалтеры??))
Пособие ВСЕГДА 40% от заработка за 2 года (сейчас). Но сумма пособия на второго ребенка не может быть меньше минималки 5600, на первого половину минималки 2700. в третий раз пишу. 
quote:
Originally posted by nat.pilot:У меня порой возникает желание бахнуть и в клуб)))) Если что, я девушка так-то приличная)))
И я так хочу))) вообще сегодня решила пореветь на тему что я толстая, некрасивая и носить нечего(((((( но как то не получилось)
quote:
40% от заработка
quote:
але4ка
quote:
Originally posted by Lilusik:
пишет! не было идеи даже про 70%. есть "вилка"- минимум и максимум
спасибо,все понятно теперь)
quote:
килбограммы

Почему у нас комфортной температуры не бывает? или холодно и дождливо - ветрено или жара +30. Была бы с мая по октябрь переменная облачность, легкий ветерок и +25. Эх, а лучше бы с марта по декабрь 
у меня за две 2,4кг, Г сказала, что хватит уже кушать, слона то как рожать, а кушать хотся постоянно, причем мясо и много, ужас...
quote:
Originally posted by Мисс Осень:
Что-то нас сегодня погода не радует. Буду валяться целый день на диване, и снова набирать килограммы
quote:
когда уже сбудится))
мой в саду, я на диване - ляпота 