. Только про-бабушка, но ей уже и не оставишь ребенка. помощи ждать мне не откуда.quote:
Originally posted by але4ка:
А у меня и свекровь классная и живем мы далеко друг от друга. И дочку в честь нее хотим назвать сейчасНо наверно все так хорошо, потому что мы живем далеко
Ага, мы когда переехали я даже по ней скучать начала
quote:
помощи ждать мне не откуда
но я и не жду. Зато мне так легко, что мой бардак никто не обсуждает и не проверяет какой толщины у меня пыль 

quote:
Originally posted by anna18rus:
Девочки, что-то изжога второй день мучает,вроде ни чего острого и "не правильного" не ем, на прием к Г. только на следующей неделе. Чем спасаетесь в такой ситуации?
Мне говорили, что помогает хорошая минеральная вода (которая в аптеке, в стекляных буталках). Сама не пробовала...
quote:
Originally posted by anna18rus:
Девочки, что-то изжога второй день мучает,вроде ни чего острого и "не правильного" не ем, на прием к Г. только на следующей неделе. Чем спасаетесь в такой ситуации?
quote:
Originally posted by Krevetochka85:
Девочки привет))) написала вопрос Путину по пособие в 50 руб. лишь бы задали только)) завтра в 12,00 будет прямой эфир, на работе по маяку думаю послушаю.
Вчера ходила в парикмахерскую, у меня волосы были чуть ниже титечек, концы были секущиеся, и я попросила до плеч подстрич, дк мне тааак коротко обкарнали, выше плеч))) никогда так коротко не носила, не могу привыкнуть до сих пор, зато волосы такие живенькие. на работе тетечка сказала:"Женя, что ты сделала!! Нельзя же стричься!!!" что за бред думаю.
Всем приятного аппетита, если кто обедает))) я лично кушаю))
Да кто сказал, что нельзя? Это раньше считалось, что в волосах сила и жизнь, поэтому не разрешалось. Но мы то с вами понимаем где сила и жизнь, и уж точно не в волосах. Поэтому можно стричь
quote:
Originally posted by Аннабелла:т.е. по вашему на заводах только тупые отстои общества работают? спасибо вам, очень приятно такое о себе узнать.
а вы вообще в курсе, сколько сейчас квалифицированный рабочий высокого разряда получает? умножьте на 2 вышеупомянутую среднюю по УР, получите примерную сумму на рукиих еще и поискать, в отделах кадров за ними в очередь стоят. мало получают во первых пьяницы-прогульщики, во вторых раздолбаи, которые работать-учиться-повышать квалификацию не хотят. ну так они и не на заводах денег не получат, ни в какой другой сфере.
Напишите пожалуйста на каком заводе столько получают, можно в п.м.
Я не посмеятся, а серьезно. Я тот самый рабочий высокого разряда, после декрета возвращаться не планирую на завод, но за такие деньги обязательно пошла бы( я так понимаю 34 тыщи можно получать у вас..так это мой доход за три месяца), может к вам туды можно будет?)
quote:
Originally posted by anna18rus:
Девочки, что-то изжога второй день мучает,вроде ни чего острого и "не правильного" не ем, на прием к Г. только на следующей неделе. Чем спасаетесь в такой ситуации?
Я тоже мучаюсь недели с 17-18. Ренни, Гастал... Если нет возможности попить молока. А вот обычно молочком)))
quote:
Иррэн
quote:
Originally posted by Krevetochka85:
Вчера ходила в парикмахерскую, у меня волосы были чуть ниже титечек, концы были секущиеся, и я попросила до плеч подстрич, дк мне тааак коротко обкарнали, выше плеч))) никогда так коротко не носила, не могу привыкнуть до сих пор, зато волосы такие живенькие. на работе тетечка сказала:"Женя, что ты сделала!! Нельзя же стричься!!!" что за бред думаю.
Я тоже подстриглась на днях. Только волосы у меня ниже лопаток были, а сейчас стали чуть ниже плеч. даже косичку не заплести. Но я очень хорошо помню, как после первых родов они вылазили, поэтому не особо переживаю 
А еще я довольная. Получила справку со старой работы о ЗП, так у меня пособие почти в 2 раза теперь выросло, чем я бы считала просто за 11-12 года. Вот думаю, может еще за январь-февраль 08 в ПФ справку взять с еще одного места работы... Жадная я стала 
quote:
Originally posted by Alraune Gerl:
У меня замечательные отношения со свекровью, учитывая что она живет далеко)да и теща у мужа проживает не в иже. Мы тоже без бабушек сами справляемся, зато никто не учит в какой очередности сковородки складывать и какой тряпкой пыль протирать.
+100500 лучше уж сами))) Чем с такой помощью.А в гости то как приятно приехать на пару дней)))
Они там вам лекцию по уходу за ребенком читать будут.quote:
Originally posted by Иррэн:
просто карту. Там они спрашивают какие заболевания были в семье, условия, в которых живете. Мне лекцию не читали))).
quote:
Originally posted by Иррэн:
У нас в 9 просто карту. Там они спрашивают какие заболевания были в семье, условия, в которых живете. Мне лекцию не читали))).
я вот тоже собираюсь во вторник туда в 9 детскую возле колтомы которая. И боюсь что вообще не попаду к врачу. Там очередь наверно .
quote:
И боюсь что вообще не попаду к врачу. Там очередь наверно .
я с ребенком старшим приходила когда, у участковой медсестры спросила что надо, чтоб на учет встать, она сказала в "КЗР" идти. Ну может не во всех поликлиниках такой кабинет есть 
quote:
без бабушек сами справляемся, зато никто не учит
. Да и потом на работу проше выходить, когда знаешь что в случае чаво можно с бабушкой оставить. С работой у меня ваабще больная тема, работа моя денежная, но бескомпромисная....ваабще не знаю что будет когда они о беременности моей узнают ((((quote:
Каття
quote:это жизнь ВАШЕЙ МАМЫ и решать и программировать ее на работу в дет саду (не легкую между прочим в немолодом возрасте) это инфантильно.
у многих знакомых мамы устраивались на работу в сад чтобы внуков пристроить
quote:
Originally posted by Каття:
у меня первый ребенок...так что как управляться с детьми...я бы маму то лучшеб послушала. Да и потом на работу проше выходить, когда знаешь что в случае чаво можно с бабушкой оставить. С работой у меня ваабще больная тема, работа моя денежная, но бескомпромисная....ваабще не знаю что будет когда они о беременности моей узнают ((((
А еще у многих знакомых мамы устраивались на работу в сад чтобы внуков пристроить. У меня от всего представления КАК моя жизнь теперь измениться и где все это искать...голова кругом.
Все сложится и рассосется само собой. Хотя жизнь конечно изменится. Вас отправят во-первых на курсы по подготовке к родам, где и проуход за детками рассказывают, почитаете там сям. А вот бабушки уже отстают со своими знаниями. Щас все по-другому уже. У них тогда совсем другие понятия были.
quote:
работа моя денежная, но бескомпромисная....ваабще не знаю что будет когда они о беременности моей узнают ((((
quote:
как любит говорить муж "умрешь - работа останется". Дети - это на всю жизнь и нужны они прежде всего НАМ, а не нашим родителям, гос-ву и т.п.
+100500
Это не значит что я ее чтото буду вынуждать делать...просто я знаю что уж на МАМУ я всегда и вовсем могу положиться. Только вот живет она в Питере...и еслибы не ипотека она бы сюда примчалась и занималась только нами (давно внуков выпрашивает). Причем мне очень нравится ее позиция в быту...она всегда прямо говорит "Я сама ничего не делаю, НО и других НЕ ЗАСТАВЛЯЮ!!"quote:
Originally posted by Иррэн:
Я на Холмах в 9 ходила, меня отправили к участковому.
Наша тоже 9 на холмах будет, вроде как 6 участок если не изменилось ничего. Все никак не дойду до туда, в декрет выйду скоро и встану там на учет заодно
уж насколько у меня ребеныш был спокойный и доставать некому было, та я и то ревела, то смеялась 
quote:
в Ижевске у нас тоже сразу после родов практически в очередь вставать надо на детский сад?
это как-то через зав. решается? или можно напрямую с врачом договориться?quote:
лучше не тянуть
quote:
Originally posted by anice:Наша тоже 9 на холмах будет, вроде как 6 участок если не изменилось ничего. Все никак не дойду до туда, в декрет выйду скоро и встану там на учет заодно
Значит вы где-то недалеко))) Я на Майской.
quote:
но еще не узнавала, к какому именно участку. хотя уже знаю, что хочу к педиатру на 19 участок это как-то через зав. решается? или можно напрямую с врачом договориться?

вот именно, что говорят, а по факту все равно потом среди одногодок, будут смотреть кто первый в очереди
quote:
Originally posted by але4ка:
если сможете договориться с врачом, чтоб она приходила к вам на вызовы не по территориальному признаку - то пожалуйста. Но сейчас у врачей такая загруженность... Хотя если договоритесь - почему бы и нет
мне просто Г сказала, что до родов, если педиатр с моего участка мне чем-то не понравится, я могу спокойно поменять участок. вот я и надеюсь на это... в общем, попытка - не пытка...
))
quote:
а по факту все равно потом среди одногодок, будут смотреть

quote:
если педиатр с моего участка мне чем-то не понравится, я могу спокойно поменять участок. вот я и надеюсь на это... в общем, попытка - не пытка...
quote:
Originally posted by але4ка:
просто к детям часто ходят именно на домашние вызовы. особенно к детям до месяца - каждую неделю и до года на любую болезнь (повышение темпы, понос, зубы и т.п.). и согласиться ли другой врач с противоположной территории ходить к вам - это другой вопрос. Законы то у нас одни, а по факту часто не возможно ими воспользоваться.
тут вы правы. ну ладно, посмотрим. если не получится договориться и не сживемся с педиатром с нашего участка, то платные вызовы никто не отменял 
quote:
.Если у меня у ребенка ДР в ноябре будет, я получается только на следующий год с 15 сентября могу заявление подать?
quote:
И чем отличаются садики в зависимости от категории?

quote:
Originally posted by Иррэн:Значит вы где-то недалеко))) Я на Майской.
мы близко) на 10 лет Октября)
а то я в эту тему пока даже не углублялась, что к чему не знаюquote:
Originally posted by але4ка:Некоторые сады успели перейти на автономию, плата у них от 3,5 до 5 тыр в месяц.
интересно, чем эти автономии отличаются от обычных неавтономных садов(+,-)? кроме платы...
quote:
IrinK@
quote:
Originally posted by anice:мы близко) на 10 лет Октября)
А срок у вас какой? У меня где-то 25-26 уже. Хочу куда-нить походить, но моя лень меня перебарывает. Нужен компаньон. Вы как?
quote:
Originally posted by Иррэн:А срок у вас какой? У меня где-то 25-26 уже. Хочу куда-нить походить, но моя лень меня перебарывает. Нужен компаньон. Вы как?
У меня 29 неделя. Эхх, что ж мы раньше не нашли друг друга(( я собираюсь на огород перебраться, на свежий воздух. Муж на машине будет возить на прием к Г. И после родов через месяц планирую тоже на природу с малышкой
quote:
Originally posted by margoshik:
мне просто Г сказала, что до родов, если педиатр с моего участка мне чем-то не понравится, я могу спокойно поменять участок. вот я и надеюсь на это... в общем, попытка - не пытка... ))
quote:
у кого-нибудь кожа на пузе чешется? мне иногда кажется что ее просто щас порвет)) втираю 2 раза в день масло кокосовое и прополисное, хватает на полдня, потом снова..

quote:
Originally posted by Oksano4ka:
девочки, кто уже в отпуске, пошлите на аквааэробику, мне еще 2-х надо и откроют дневную группу для нас. На Удмуртскую (пересечение с Ленина) вот сюда http://www.izhmedcentr.ru/news/205/
А сколько по стоимости? Я с удовольствием, если расписание будет подходить 
quote:
Originally posted by tatyn:
у меня такая ситуация, что старшая на участке не по месту жительства, поэтому когда вставала на учет, врач и медсестра, сказали, что второго не возьмут к себе на участок, далеко и на вызовы постоянно ходить, по месту жительства идти, хотя на нашем прикрепленном к дому участке сейчас хорошая врач, не та из-за которой я ребенка перевела, так что и старшую обратно переведу.
[b]margoshik, какой участок сейчас?[/B]
Сейчас 6 участок. Не нашла отзывов о педиатре на этом уч.
quote:
Originally posted by margoshik:
А сколько по стоимости? Я с удовольствием, если расписание будет подходить
Наверно, только в позе лежа и все. У меня тоже такое бывает, но не так долго. Я просто ложусь и выгибаюсь как бы немного мостиком. постепенно проходит
quote:
все задумываются о таких вопросах уже серьезных, про садик, про врачей. Я почему-то вообще ни о чем не думаю еще. Может просто рано
со старшим в поликлинике не появлялась беременная - после РД сами пришли и врач, и медсестра. В очередь на садки не вставала, встала через год только на 1ю категорию. Если бы не дали тогда место, остались бы без садика
короче кукушка я 

quote:
Originally posted by але4ка:
я тоже ни о чем не задумываюсьсо старшим в поликлинике не появлялась беременная - после РД сами пришли и врач, и медсестра. В очередь на садки не вставала, встала через год только на 1ю категорию. Если бы не дали тогда место, остались бы без садика
короче кукушка я
Щас у меня сын официально БОМЖ, пока без прописки, снилса и инн. Тогда у меня у самой прописка должна была поменяться, поэтому в срок не уложилась. Сейчас вроде как штраф положен в 2,5 тыр (хотя официально нигде не прописаны сроки прописки новорожденных детей). В общем как то так
Ну главное Вам спокойно живется. Мне пока тоже. Просто я вот помню, что у меня в детстве только свидетельство о рождении было. И все. Ну насчет прописки даже не знаю. Может и была. Ладно, будем решать тогда вопросы по мере их поступления, а пока не буду забивать даже голову себе этим
quote:
Originally posted by makoffka109:
Сейчас вот еле до остановки дошла так живот заболел, чуть выше лобковой кости.
Перетрудилась, наверное. У меня когда что-то начинает болеть в районе пузени, я сразу начинаю дышать животиком (как на йоге) даже если иду куда-то и секунд через 30 отпускает.
quote:
Originally posted by nat.pilot:Перетрудилась, наверное. У меня когда что-то начинает болеть в районе пузени, я сразу начинаю дышать животиком (как на йоге) даже если иду куда-то и секунд через 30 отпускает.
Дышала животиком, меня пополам согнуло на тротуаре. Подышала вроде отпустило. Дома теперь в вертикальном положении тянет, а лягу вроде норм. И поясница разламывается И еще постояла на локтях и коленях(тожеговопят расслабляет живот). Все равно переживаю. Завтра не знаю на работу идти или в больницу. Муж сказал если не пройдет скорую вызовет.
quote:
Originally posted by spolja:
девочки, у кого-нибудь кожа на пузе чешется? мне иногда кажется что ее просто щас порвет)) втираю 2 раза в день масло кокосовое и прополисное, хватает на полдня, потом снова..
А вы кокосовое где брали? тоже вот хочу прикупить.
quote:
Originally posted by Oksano4ka:
позвонила, сказали 2750 абонемент за 10 занятий, а время наверное сами можем подобрать
quote:
Originally posted by Lizo4ek:
мне тоже время интересно! а еще интересно как вода ,кто-нибудь был уже там, не холодная? а справку требуют?
Меня тоже интересует справка нужна ли?
Хотя, наверное, беременным проще всего справку получить: кровь каждый месяц, и не по разу, моча и гинеколог - аналогично
))
quote:
Originally posted by margoshik:
margoshik
quote:
Originally posted by Lizo4ek:
Lizo4ek
quote:
Originally posted by codesnickova:
codesnickova
quote:
Дольчемиа
quote:
Originally posted by makoffka109:Дышала животиком, меня пополам согнуло на тротуаре. Подышала вроде отпустило. Дома теперь в вертикальном положении тянет, а лягу вроде норм. И поясница разламывается И еще постояла на локтях и коленях(тожеговопят расслабляет живот). Все равно переживаю. Завтра не знаю на работу идти или в больницу. Муж сказал если не пройдет скорую вызовет.
Думаю, что перетрудилась. Работа не на ногах случайно? Поясница болит, потому что исходя из срока началось активное смещение центра тяжести, организм перестроится и это со временем может пройдет. Просто побольше отдыхать, почаще ходить на йогу, чтобы укрепить мышцы спины, стоять в березке и в кошечке после работы.
quote:
Originally posted by Zazerkalnaya22:
Девочки,а вот такой вопрос по поводу пеленания-уже от четвертого человека слышу,что это не обязательно и вобще пережиток прошлого,на самом деле детки в этом не нуждаются,и что достаточно боди-комбезиков,которые ручки закрывают.Хотелось бы ваши мнения послушать)))
По этому поводу почитайте Комаровского, хорошо написано...Если кратко, то всё на Ваше усмотрения, можно и пеленки, а можно и бодики. Моя сестра не пеленала. А подруга говорила, что когда ребенка пеленала, то он крепче спал, чем просто в одёжке.
quote:
Originally posted by spolja:
девочки, у кого-нибудь кожа на пузе чешется? мне иногда кажется что ее просто щас порвет)) втираю 2 раза в день масло кокосовое и прополисное, хватает на полдня, потом снова..
Я мажу жидким витамином Е, но иногда все равно бывает почесывается и почему-то только в определенных местах, как аллергния...
quote:
Девочки,а вот такой вопрос по поводу пеленания-уже от четвертого человека слышу,что это не обязательно и вобще пережиток прошлого,на самом деле детки в этом не нуждаются,и что достаточно боди-комбезиков,которые ручки закрывают.Хотелось бы ваши мнения послушать)))


quote:
сколько и каких(по материалу и размеру) нужно пеленок?
в наследство то не откуда получить?quote:
Originally posted by Zazerkalnaya22:
Девочки,а вот такой вопрос по поводу пеленания-уже от четвертого человека слышу,что это не обязательно и вобще пережиток прошлого,на самом деле детки в этом не нуждаются,и что достаточно боди-комбезиков,которые ручки закрывают.Хотелось бы ваши мнения послушать)))
quote:
Originally posted by але4ка:
кто то наоборот - во сне ручками себя будит и пугается
неужели так бывает! как это мило))))
я пойду в бассейн!!!