quote:
Originally posted by abezymia:
Девочки, а нам вообще можно эти живые бактерии? а то я обожаю сыр с плесенью, а Г мне его строго настрого запретила.
вот повезло вам, раз Г говорит что кушать можно, а что нет. У меня Г на анализы-то не смотрит практически, про еду вообще молчу.
Тоже обожаю сыр с плесенью. Жалко, если нельзя его. Что ещё запрещают кушать/пить?
quote:
Originally posted by abezymia:
Девочки, а нам вообще можно эти живые бактерии? а то я обожаю сыр с плесенью, а Г мне его строго настрого запретила.
Живые бактерии даже нужно, а в сыре с плесенью - ПЛЕСЕНЬ)) это не бактерии, а грибки, которые, при ослабленном беременном иммунитете точно не полезны. Сыр с плесенью даже здоровым людям можно ограниченно употреблять, поскольку плесень способна выделять очень сильные токсины (все мы помним про пенициллин, это тот же токсин, только с бактерицидной активностью, никто без причины пенициллин есть не будет)))
quote:
Originally posted by abezymia:
Девочки, если кому надо утрожестан, пишите. Есть полпачки.
если на 200, то заберу
quote:
Originally posted by Pomadka:если на 200, то заберу
да, на 200
quote:
Originally posted by Raisin:
Девочки скажите, у кого нибудь была слабая вторая полоска на 2-3 день задержки?
У меня была, сперва слабая потом ярче, потом, мне казалось, она побледнела, и я сдавала хгч в динамике несколько раз
quote:
Originally posted by Ангел0очек:
девочки привет. с понедельника отменили Дюфастон, а я только купила упаковку, успела 3 дня пропить. осталось 14 таблеток. если кому надо пишите.
я наверно у вас возьму,только узнаю после 6-7мая,когда схожу к врачу и узнаю сколько мне его пить,а так я седня купила упаковку(
quote:
Ангел0очек
Кофе , крепкий чай нельзя, газировку, и еще говорят мороженое тоже нельзя(((
quote:
Originally posted by Pirozhenka:
L'dinkaКофе , крепкий чай нельзя, газировку, и еще говорят мороженое тоже нельзя(((
и почему же нельзя? говорят еще, что жить вредно, от этого умирают 
quote:
Originally posted by Pirozhenka:
L'dinkaКофе , крепкий чай нельзя, газировку, и еще говорят мороженое тоже нельзя(((
мороженое можно, только в меру...сладкое все таки
а вот суши и все виды рыбы и мяса без термообработки точно нельзя
Ты готовишься мамою стать,
Меняешься и внутренне, и внешне,
Глаза такие, что не передать,
Движенья осторожны и прелестны.
Тебя застигшая весенняя волна
Окружающим заметна сразу,
А ты стесняешься, что стала не стройна
И все открыто постороннему глазу.
Милая, ты верь всегда в себя,
И в зеркало гляди без сожаленья.
Мы все с восторгом смотрим на тебя
Как на природу в пору обновленья.
Скажу, на сердце руку положив,
За внешность ты волнуешься напрасно:
Женщина, дарующая жизнь,
По-настоящему прекрасна.
quote:
Originally posted by Pirozhenka:
про зеленый чай пишут, что он не дает усваиваться фолиивой кислоте, в кофе - кофеин. Можно я так поняла черный чай с мятой и лимоном.
мяту нельзя, она кажется угрозу может спровоцировать. Кофе по идее нельзя, т.к. сердце матери итак работает с удвоенной силой, про сердечко ребенка мне тоже также сказали, что оно бьется ~160 уд. в мин. поэтому не надо ему лишнюю нагрузку. с лимоном, лично я, тоже посоветовала бы быть аккуратной  я пила воду с лимоном, месяца 3-4, а теперь хожу в пятнышко и кожа шелушится-аллергический дерматит, теперь не только лимон нельзя, но и помидоры, специи, шоколад, кофе, какао, мед ну и т.д. хотя раньше никаких аллергий у меня не было.
 я пила воду с лимоном, месяца 3-4, а теперь хожу в пятнышко и кожа шелушится-аллергический дерматит, теперь не только лимон нельзя, но и помидоры, специи, шоколад, кофе, какао, мед ну и т.д. хотя раньше никаких аллергий у меня не было.
quote:
Originally posted by Pirozhenka:
я вообще сегодня от стойки с бэпешкой отойти не могла, что уж там про чай и кофе говорить....
я тоже б/п как то кушала)была холодная,так что сильно не впечатлила.
как позволяет мелкая так и лежу)в итоге все игры у нас перебазировались на кровать)
еще кот умница,вроде котенок,приходит ложится на живот и песенки поет нам)
quote:
девочки а как родные/мужья относятся к вам?стало отношение бережней?
или только у меня до сих пор никто не осознал?
свекровь вообще сказала,раз у меня постельный режим так оставалась бы в больнице?!(хотя врач сказала таблетки пить и лежать дома можешь),а мужа вообще бесит что я лежу все время((вот убила бы обоих((
quote:
Originally posted by Блонди:
Резко не бросайте - это гормоны же. Отмена по схеме должна быть.
я резко не бросала, врач сказала три дня по одной таблетке пить. потом сразу витрум пренатал форте выписала и курантил
quote:
я резко не бросала, врач сказала три дня по одной таблетке пить. потом сразу витрум пренатал форте выписала и курантил
quote:
Originally posted by Фырка:
в шоке от зеленого чая. действительно пишут что его нельзя пить( я только его и пью целыми днями, черный исключила полностью...блин!
я когда хочу пью кофе,только по утрам,а зеленый чай пью всегда вечером,остальное время пью черный,но это все я пью с молоком))
не считаю что насчет чая надо заморачиватся,ну а что тогда пить?воду?все 9месяцев???как то читала статью,что даже в беременность минералка дает нагрузку на почки,вообщем плюнула я на все это)))
пью что хочу!!чего и вам желаю)
девы некоторые мамаши вообще пиво/водку хлещут,уж думаю вот это точно вред приносит,а не обычный чай!

quote:
Originally posted by Lunnaya Devica:
Девочки,может быть у кого-то остался Дюфасон? Заберу за вкусняшки или куплю по-дешевле. Прописали по 4 шт в день
выше в теме кто-то писал, что остался.
у меня остался утрожестан, если кому надо.
quote:
Originally posted by Злодейк@:
Иду на первый скрининг завтра, воду надо пить, не подскажите?
я тоже иду завтра, волнуюсь очень...
воду не надо вроде пить
quote:
Originally posted by Kiss-sly:
Я так рада. Сходила сегодня на первое узи. Увидела нашего малыша. Ножками дрыгает, пальчик сосет. Все хорошо, все симметрично, все работает. Боже, как я рада. Даже слезы выступили. Как в первый раз. Все показали, рассказали, сделали фотку. Так все видно хорошо.)) А главное что все в норме...
как я Вас понимаю...  я тоже сегодня после скрининга, только этот у меня самый первый, 12н 4дня
 я тоже сегодня после скрининга, только этот у меня самый первый, 12н 4дня  почти вровень идем
 почти вровень идем
quote:
Originally posted by Злодейк@:
где можно сделать узи с фотографией и чтоб мне показали?
Можно сделать в доктор+ либо в любой другой платной клинике. Я делала 2-ое УЗИ в доктор+ на советской, для мамочек отдельный экран+ кроме фотографий есть первое видео.
quote:
Originally posted by Pirozhenka:
я узи делала именно там, в докторе + на советской, врач Горбунова ,очень мне понравилось все страхи развеяла, все обьяснила рассказала, муж рядом сидел, ему наставлений дали, что да как, что беречь надо, что работать до 12 недель не желательно....и т.д. Довольные мы ушли...
Мне тоже Горбунова делала, очень понравилась.
quote:
Originally posted by Kiss-sly:
Где вы были на скрининге?
я тоже в 5рд была, только мне пол не сказали.
и тонус чуток. врач опять на больничный отправила с завтрашнего дня
quote:
Originally posted by Злодейк@:
А мне написали краевое предлежание хориона, почитала что это не очень хорошо, а к Г идти только 22 мая, вот что делать успокоиться или бежать к Г? Узистка, язык не поворачивается по другому назвать, ни словом не обмолвилась.
Если что-то беспокоит, живот там тянет или покалывает, то лучше сразу сходить. У меня на УЗИ показало краевое предлежание плаценты, и живот тянуло иногда. Так меня сразу на больничный отправили, полный физический и половой покой, таблетки прописали. Так что смотрите по своим ощущениям.
quote:
Originally posted by Nekstezy:
съездили на скрининг....все нормально, через неделю еще попросили приехать, т.к. не очень было видно голову, но вроде все хорошо, ну в смысле все ли в голове нормально у малыша, у меня полный пузырь оказался, попросили показаться еще раз хотят убедиться во всем точно...
а пол сказали что на таком раннем сроке тяжело определяется, но пока кажется что девочка) а срок по УЗИ 11 нед и 4 дня а по физиологически 12,3.. кароче непонятно)) папа сказал, что мы его тогда со света сживем женским батальононом))))
молодцы. главное что все хорошо.
quote:
abezymia

quote:
планете здоровья
quote:
Originally posted by Zazz:
Девочки рада за всех кто сходил на узи!!!Хорошо,когда все хорошо)я наверно самая последняя на узи иду(((эх(((так уже охота,с врачом хотела уже договориться,чтоб папу пустили,так оказывается папа не хочет?!
я говорю,может мне тогда в поликлинику не ходить?в первую находилась(((
Я тоже только 15 числа на 1 узи иду)
Муж со мной на прием к врачу ходил первый раз, так она ему сказала - нечего тебе делать на 1м узи , ничего там якобы еще не понятно, вот на 2м интересно уже, туда и сходишь))
Я тоже только 15 числа на 1 узи иду)
Муж со мной на прием к врачу ходил первый раз, так она ему сказала - нечего тебе делать на 1м узи , ничего там якобы еще не понятно, вот на 2м интересно уже, туда и сходишь))[/QUOT]
Не правда, все там видно и очень даже понятно))) Хотя наверное смотря куда вы идете на 1 скрининг и какая там аппаратура. Если у мужа есть желание и если вас пустят вдвоем, то конечно идите вместе. Это просто супер. Мужу точно запомнится)))))
quote:
Kiss-sly:
Иду в 6 РД)
Так он сначала очень даже собирался, вон даже на прием со мной поперся, но ничего интересного там естественно не услышал и не увидел, по большей части только кучу направлений на анализы)) Да еще врач ему отсоветовала, так что он передумал.
Ну хотя если все говорят, что все видно хорошо, то может еще и уговорю со мной сходить =)))
quote:
Муж со мной на прием к врачу ходил первый раз, так она ему сказала - нечего тебе делать на 1м узи , ничего там якобы еще не понятно, вот на 2м интересно уже, туда и сходишь))
По моему очень даже интересно, Все прекрасно видно! Маленький человечек, ручками машет, пальчики можно посчитать! Моему мужу понравилось...они же идут с настроением, что покажут на экране что-то непонятное, черно-белые пятна, а тут НА, целый маленький человечек!
quote:
Originally posted by LOVEmilk:
Посмотрела в интернете картинки узи в 12 недель - там и правда уже такие красивые человечки ))
Пойду мужа уговаривать))
Удачи вам в этом вопросе)))) 
quote:
Kiss-sly:
Спасибо =)
quote:
Zazz
Да, первый и очень долгожданный ))
Тоже уже жду-недождусь , чтобы убедиться, что все хорошо у нас))
quote:
Originally posted by L'dinka:
Сегодня ходила на скрининг в 6й роддом. Экран не показали и ничего не сказали. Только общие параметры врач (Морозова) продиктовала и всё. По записям вроде всё в норме, только она как-то долго и с разных ракурсов смотрела в монитор, но ничего не сказала. Написала краевое предлежание хориона, 12 недель. Не сказала ничего плохо ли это и надо ли идти к врачу. Я теперь немного обеспокоена, но ничего не болит. Пойду в доктор+ к Горбуновой для достоверности. Надеюсь, она расскажет все подробности и покажет мою малютку.
Вот всё один в один, и написала мне тоже самое

quote:
Originally posted by 84лили84:
Тоже была сегодня на 1-ом скрининге в 7-ом роддоме...Это полный АТАС...Живая очередь человек в 50,никто ничего не понимает,периодически выходят медсестры и собирают направления,а потом уводят по 5-7 человек,была записана к часу,отстрелялась только ближе к 3,врач тоже ничего не рассказала,ладно хоть на мой вопрос все ли нормально,сказала что нормально,экран не показала,фотографий не делают,присутствовать не пускают(одно радует вроде отзывы о враче положительные). Девочки писали в соседней теме,что кровь в 1-ой РКБ берут быстро и не больно-мало того что ужасно больно,так еще и такое ощущение,что с особым садизмом( а еще и процедурная медсестра по ходу обсуждала с зашедшей к ней кабинет сотрудницей свою поездку в санаторий в Кизнер),сейчас красуется на руке кровоподтек и намечается синяк
оо, я также туда ходила на первый скрининг, только еще позже закончила.
А на второй скрининг раздобыла телефон врача-узи, позвонила, подошла, снова позвонила, что я подъехала и меня тут же вызвали))) я прям чувствовала спиной как меня все ожидавшие взглядом провожали  но как приятно хоть раз в жизни зайти как человек, а не тварь дрожащая
 но как приятно хоть раз в жизни зайти как человек, а не тварь дрожащая 
quote:
Originally posted by 84лили84:
Тоже была сегодня на 1-ом скрининге в 7-ом роддоме......
в феврале все было намного лучше. народу конечно было много, но не столько. все тоже пришли к 13-00 (назначено), но нас (человек 12) как то быстро сперва первые 6, потом остальные. когда выходили уже новенькие стояли ждали своей очереди.
а на заборе крови - так там тёти опытные работали...быстро без боли взяли кровь.
 Может ситуация такая сложилась в связи с праздничными днями и мне просто не повезло... Но хоть вы "вооруженными" пойдете!
 Может ситуация такая сложилась в связи с праздничными днями и мне просто не повезло... Но хоть вы "вооруженными" пойдете!quote:
Originally posted by L'dinka:
Девочки, подскажите, кто ещё в доктор+ хорошо делает УЗИ, кроме Горбуновой (чтобы всё рассказали и объяснили)? А-то к Горбуновой очередь, ещё и праздники тут...
Я сегодня спокойно записалась к Васильевой на Молодежную. Вроде бы даже на сегодня было время, но у меня муж на работе, записалась на 13 число. Мне Васильева очень нравится
quote:
Originally posted by L'dinka:
Девочки, подскажите, кто ещё в доктор+ хорошо делает УЗИ, кроме Горбуновой (чтобы всё рассказали и объяснили)? А-то к Горбуновой очередь, ещё и праздники тут...
Я ходила к Досковской в 7 недель.
Очень доброжелательно все показала и рассказала ,  и вообще остались только самые хорошие впечатления.
Она еще в ПЦ работает, так что думаю в профессионализме тоже не приходится сомневаться=)
quote:
Originally posted by 84лили84:
Девчонки,честное слово,если бы знала,то конечно лучше заплатила тожеМожет ситуация такая сложилась в связи с праздничными днями и мне просто не повезло... Но хоть вы "вооруженными" пойдете!
а такая ситуация всегда там!я из-за этого и в первую беременность туда не ходила.
quote:
Raisin
quote:
Originally posted by Zazz:
девочки а как родные/мужья относятся к вам?стало отношение бережней?
или только у меня до сих пор никто не осознал?
свекровь вообще сказала,раз у меня постельный режим так оставалась бы в больнице?!(хотя врач сказала таблетки пить и лежать дома можешь),а мужа вообще бесит что я лежу все время((вот убила бы обоих((
У моего мужа, в начале не было. Не понимал меня и видно, что психовал, что не убрано дома и кушать не приготовлено( не могла, слабость такая была и спала целыми днями). Потом не верилось ему, что так сильно тошнит меня от запаха мяса. Нашла в инете статью беременной, дала почитать, помогло но не надолго. Потом намекнула свекровке, что не совсем он меня понимает,а она терапевт, да и сама с токсикозом очень намучалась, объяснила, что к чему и пару раз при нем вышел мой только что съеденный ужин обратно. Только после всего этого дошло до моего любимого, какого мне приходится.
quote:
Originally posted by Zazz:
болит левый бок низа живота
quote:
у меня видать твердолобый(((и труднодоходящий(у меня и токсикоза нет-чтобы показать ему наглядный пример!),седня пылесосить заставила - весь испсиховался,но пропылисосил,видимо состояние прошло мое,когда я обижалась,сейчас пофиг!или из-за того что седня живот болит(((девы что делать-болит левый бок низа живота-это тонус да?к врачу толкьо завтра(((все лежать остается?а еще утром чихнула и как в то место отдало,я аж присела(((
вот у меня все так же- левый бок время от времени, и при чихании больно отдает. Только у меня сейчас аллергия и я чихаю часто, 8 неделя пошла беременности. Расскажите плиз, что вам про ваши эти симптомы врач скажет. Переживаю, боюсь, что вычихну ребенка
quote:
Originally posted by Pirozhenka:.. боюсь, что вычихну ребенка
ну вы уморили ))))
в этот период матка тянется.. и то тут, то там побаливает...то тянет
еще может болеть яичник из которого была овуляция и где желтое тело.
вот у меня была слева..так слева и тянуло недели до 11.