Реклама на форуме

FAQ по форуму. Технические вопросы.

Надейка 05-06-2012 21:27

Q: Как отправить картинку пользователю через ПМ?
A: найти сообщение в теме, где есть эта картинка, или специально создать такое собщение (потом можно его удалить). Зайти в это сообщение в режиме Редактирования, скопировать текст сообщения, где имеется ссылка на эту картинку. Вставить эту информацию в тело письма.
click for enlarge 628 X 747  68.6 Kb picture
Надейка 05-06-2012 21:29

Q: Что такое "скриншот" и как его сделать?
A: Снимок экрана (скриншот, скрин или скринштон, англ. screenshot) - изображение, полученное компьютером и показывающее в точности то, что видит пользователь на экране монитора или другого визуального устройства вывода (как правило, без курсора мыши).
Для этого на клавиатуре есть специальная клавиша - Print Screen (PrtScn), чаще всего располагающаяся в правом верхнем углу клавиатуры. Использовать её можно в двух вариантах:
1. Просто при нажатии Print Screen будет <сфотографирован> экран полностью.
2. При нажатии комбинации Alt + Print Screen будет сделан скриншот активного в данный момент окна.
При этом снимок копируется в буфер обмена операционной системы и может быть затем вставлен и при необходимости отредактирован в любом графическом редакторе, например, в Paint, входящем в стандартный набор приложений Windows. При желании скриншот можно обработать в редакторе (сделать подписи, что-то выделить и т.д.) и сохранить в отдельный файл (Файл - Сохранить как).

click for enlarge 1280 X 1024 241.9 Kb picture



перемещено в Предложения по форумам