Благотворительность

Клуб "Сила Добра. г. Ижевск ." помощь людям в трудной жизненной ситуации.

Soleil1 10-06-2016 08:36

где можно узнать более подробную информацию о Ванюше, диагноз уточнить?
алевтина 10-06-2016 10:25

quote:
Изначально написано Soleil1:

где можно узнать более подробную информацию о Ванюше, диагноз уточнить?




Лена, Ванюша живет в одном из дди г. Екатеринбурга, пройдите по ссылке на сайт Усыновите, на выше, сразу попадете на детальную страницу Вани в федеральной базе данных, там указано к кому обратиться за информацией о нем ( органы опеки и попечительства г. Екатеринбурга), если, допустим, захотите взять малыша под опеку или усыновить, уже будете взаимодействовать с их опекой через нашу местную опеку. Также могу с волонтерами Екатеринбурга скоординировать.

На первом фото Ваня еще в доме малютке, в 4 года его перевели в ДДИ, где он перестал ходить, в 2015 году его выкинули в окно, один из воспитанников дди. У Вани была черепно мозговая травма, теперь ему еще хуже после травм. Нужны очень ответственные, добрые, понимающие, терпеливые родители, которые будут реабилитировать ребенка, заниматься с ним, шансы у него есть. Я знаю казалось бы совершенно безнадежные случаи, когда детей, после 4 лет, списывали, пророчили жизнь " овоща", но любовь и забота приемных родителей делали чудеса и дети расцветали...
Очень хочу, чтобы и Ванюша не угас как свечка , всеми забытый в дди, а обрел семью и шанс на жизнь.

алевтина 10-06-2016 11:43

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОСТ!!!


НОВОСТИ ФОНДА ИГГС!
ОБЪЯВЛЯЕТСЯ СБОР на следующий курс реабилитации для Вики Григорьевой!

✅ 4276 8680 1022 9655 НОВЫЙ НОМЕР КАРТЫ ФОНДА!!!
☎ 89127627900 НОМЕР МОБИЛЬНОГО БАНКА ФОНДА

Мы прошли уже огромный путь к выздоровлению этой маленькой, но очень сильной девочки!!!
Напоминаем, что в июле 2015г. по вине пьяного водителя, Вика попала в реанимацию и долго находилась в коме, врачи не давали никаких прогнозов, но Вика открыла глаза!!!
Ее крошечное тельце было сковано спазмом мышц, она не могла двигаться, только лишь шевелила глазами и стонала от диких болей.
Благодаря неравнодушным жителям Удмуртии, нам удалось собрать средства на 3 реабилитации и Вика добилась существенных результатов:
- начала говорить.
- начала чувствовать правую половину тела и удерживать предметы.
- научилась стоять с опорой на какой-нибудь предмет.
НО... ДО СИХ ПОР ЛЕВАЯ ПОЛОВИНА ТЕЛА НЕЧУВСТВИТЕЛЬНА
ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ ЕЩЕ ОДИН ШАГ К ПОБЕДЕ.
НУЖНЫ СРЕДСТВА НА СЛЕДУЮЩУЮ РЕАБИЛИТАЦИЮ: 90000 РУБЛЕЙ.

НАПОМИНАЕМ, что ФОНД ИГГС помог МАМЕ ВИКИ выиграть верховный суд и увеличить сумму выплаты с виновника ДТП с 85000 руб. до 315000 руб., но ...когда виновник выплатит эту сумму - неизвестно.

Всю историю можно посмотреть, пройдя по этим ссылкам:
vk.com/wall-88749622_1869
vk.com/wall-88749622_1065
vk.com/wall-88749622_1080
vk.com/wall-88749622_1132
vk.com/wall-49248213_3167319
vk.com/wall-49248213_3160242
vk.com/wall-49248213_3150676
vk.com/wall-88749622_1312
vk.com/wall-49248213_4065807
vk.com/wall-88749622_1375
vk.com/wall-88749622_1550
vk.com/wall-88749622_1666

Магистраль 11-06-2016 01:21

Алевтина, почему так все кротко и боязно, вот ведь того мальчика, все наверно видели по всем каналам, что мать отказалась и еще лампа взорвалась, подключили Путина, так наверно действия надо принять, со стороны волонтеров в Екатеринбурге вообще не понятно "бей тревогу, делай, помоги"
Расскажу Вам историю с детским домом в Ижевске "Республиканский детский дом в Ижевске" на Ухтомского.
В свое время мы с мужем помогали девочке находившееся там, мы узнали, что дом принадлежащей ее родственникам опустел, он находился на ул Щерса возле горсовета (центр), а так как я для помощи где-то в одежде и в еде, деньги передавала через зам. директора дд я интересовалась и попросила дд, чтоб оформили ее наследство в полном объеме, т е купили ей квартиру либо рядом со мной ближе или более лучшие условия. Но совершенно случай случайно узнав, что оказывается им работникам оказывается не хватает з/п как они мне сказали, они у детей снимают деньги с р/книжки по разным чекам деньги берут себе в карман. В итоге они ей купили квартиру на ул. Авангрдной на 4 хозяев, но это надо было видеть, что купили!!! Муж сделал фотографии и я с моих слов та девочка, Леной звать, написала письмо в прокуратуру и я тоже одновременно подала заявление .Но кто бы мог думать, как себя поведет наша доблестная милиция! Леночка звонит и говорит " Вас тетя Света вызывает прокуратура", я ей " А чеж не не повесткой?" и так было несколько раз, а потом я не выдержала пришла сама. Следователь, чуть не упала с кресла долго молчала, а потом она сказала, что оказывается (так ей сказали), что мы пропащие люди спились жить нам самим негде.
Следователь в Октябрьском р-не не помню фамилию, мне сказала, что я наговариваю на заведующюю, что она работала в правительстве и что она ее хорошо очень знает, что она очень порядочный человек, но она ошибалась, когда я "прекрасной заведующей" позвонила и сказала, что у Вас будет сделка она мило сказала " приму все меры и Вы перезвоните мне завтра в 10 утра все решу", но однако когда я перезвонила в назначенное время у нее поменялся тон и отфутболив сказала, что я вообще кто такая.Дело кончилось тем, что Леночке сделали ремонт в ее комнате и положили ей на расчетный счет 300000руб. Это было сделано только когда плохо или "хорошо" вмешалась прокуратура.

алевтина 11-06-2016 11:11

Магистраль, вот, копирую информационный пост от коллег-волонтеров.

Друзья, хотим сообщить немного информации по Ване, чья судьба так сильно тронула вас. Спасибо за 153 репоста за одни сутки! спасибо за молитвы и добрые отзывы!

Итак, Ваня находится в одном из интернатов Свердловской области (специально не указываем название). Там же находится его старший брат Артем. В результате падения из окна в 2015 году Ваня получил травму головы. Были проведены все необходимые операции и реабилитации в больнице. После этого Ваня был возвращен в дди.

Группа волонтеров из Екатеринбурга https://m.vk.com/ntgrk66 долго добивались посещения ребенка, к сожалению это до сих пор не удалось.
Но им удалось собрать первую передачу для Вани (спец.питание, крема, средства гигиены). Все было передано в дирекцию по договору адресной помощи. В связи с тем, что недавно состояние Вани ухудшилось, он был переведен в больницу, где и находится сейчас. Его состояние на данный момент нам не известно, к сожалению.

Вот что заявляет дирекция ДДИ:
"Ребенок получает надлежащее лечение. За учреждением осуществляется постоянный контроль. Почти все сотрудники и все руководство полностью сменилось. Помимо прокурорских проверок, был осуществлен общественный надзор именно по Ваниному случаю. Павел Алексеевич Астахов и уполномоченный по правам ребёнка в Екатеринбурге также в курсе ситуации по ребёнку. На текущий момент нет никакой возможности поменять какое-либо лечение, нанять к Ване сиделку" - на это есть разумные доводы, которые со стороны кажутся бесчеловечными....

Мы ОЧЕНЬ ПРОСИМ не надо НИКУДА жаловаться, НИКУДА звонить.

Сейчас опекуном ребенка является директор дди, и она, опираясь на мнение врачей принимает решение по целесообразности лечения.
Помочь Ване сейчас смогут только опекуны или приемные родители, усыновители (возможна временная опека). Все стороны (уполномоченные, опека, дирекция) готовы максимально быстро выдать разрешение на посещение и опеку, но только тем, кто действительно готов помочь - взять ответственность за жизнь Вани (и, возможно его брата).

От админов нашей группы СОС! Помогите спасти Ванюшу
Мы также очень просим всех сочувствующих Ване людей не поднимать информационной волны против учреждения, где он находится, так как эта волна уже была. И она не нашла Ване родителей... Прокурорские проверки приносят мало пользы, Астахов не может изменить весь мир,а зато из-за жалоб отношения между волонтерами, упорно пытающимися наладить контакт с дди, и руководством все более напряженные. Мы просим вас молиться о Ване, рассказывать о нем везде, где можно и искать родителей. Без МАМЫ ничего Ване не поможет...

алевтина 12-06-2016 23:38

благодарю за помощь нашим подопечным семьям:

500 рублей от Натальи для погорельцев

2 тысячи рублей от Юлии на лекарство Нине из Киясово.

Спасибо Вам!!!!

алевтина 13-06-2016 20:37

НОВОСТИ ГРУППЫ.

Вчера, наконец, познакомилась с малышом Русланом и его мамой Викой, их выписали из инфекционной больницы. Живет маленькая семья на съемной квартире. Руслан совсем крошка . Передала для них еще два пакета ( подписаны : для Руслана и Вики, оставили для нас в магазине Булавка), машинку, 1 тысячу рублей наличными под расписку передали Виктории, на 620 рублей купили упаковку подгузников.

Благодарю всех, кто поддерживает молодую мамочку и ее малыша, они, действительно, в этом нуждаются. В ближайшие дни передам им одеялко, подушку, кое-что из вещей, которые принесла на акцию Разделяйка девушка Юлия.

фото на форум не могу загрузить, потому чуть позже.

алевтина 13-06-2016 20:38

НОВОСТИ ГРУППЫ.

12 июня мы очередной раз принимали от ижевчан вещи для добрых дел на городской акции Разделяйка!

Спасибо организаторам за возможность собрать за несколько часов много нужных и полезных вещей!

Спасибо Вам, добрые и неравнодушные к чужой беде люди, за то, что принесли детскую и взрослую одежду, обувь, игрушки, средства гигиены, новое детское белье, наборы для песка, расчески и резиночки для воспитанников детского дома - интерната для умственно отсталых детей Канифольный. Спасибо за адресные посылочки для погорельцев из деревни Альман.

Ваши вещи будут переданы в многодетные семьи из г. Ижевска, п. Кез, г. Глазов, д. Альман и одиноким мамам из г. Ижевска. Мы уже сформировали посылочки и приготовили их к отправке в семьи.

Спасибо нашим волонтерам, Александре Ляминой, Светлане и Александру Гущиным за помощь и участие в Разделяйке!

Пусть каждый Ваш день начинается с доброты!!!

До встречи на следующей Разделяйке!!!

алевтина 13-06-2016 23:11

 

с малышом Русланом. Несмотря на две операции на глазки , врачи говорят, что мальчик все равно будет слабовидящим. Надеемся на лучшее и желаем Руслану расти здоровым, умным и красивым. Хороший мальчик.

алевтина 13-06-2016 23:22

  
алевтина 13-06-2016 23:35

  
алевтина 13-06-2016 23:48

   
алевтина 14-06-2016 12:04

  
алевтина 14-06-2016 20:05

Сердечное спасибо Юлии Андреевне П. и Юлии Сергеевне К. за денежную помощь для подопечной мамы Нины из Киясово. На 2500 рублей, которые нам перевели девушки мы купим нужный мамочке лекарственный препарат Визанну.
алевтина 14-06-2016 20:05

Уважаемые участники группы.

На наш призыв помочь семье погорельцев из д. Альман, откликнулось очень много людей. Спасибо Вам всем, неравнодушные сердца!

Сбор для этой семьи закрыт! Собрали много всего, увозим в два рейса.

алевтина 14-06-2016 20:31

   

12 июня мы очередной раз принимали от ижевчан вещи для добрых дел на городской акции Разделяйка!

Спасибо организаторам за возможность собрать за несколько часов много нужных и полезных вещей!

Спасибо Вам, добрые и неравнодушные к чужой беде люди, за то, что принесли детскую и взрослую одежду, обувь, игрушки, средства гигиены, новое детское белье, наборы для песка, расчески и резиночки для воспитанников детского дома - интерната для умственно отсталых детей Канифольный. Спасибо за адресные посылочки для погорельцев из деревни Альман.

Ваши вещи будут переданы в многодетные семьи из г. Ижевска, п. Кез, г. Глазов, д. Альман и одиноким мамам из г. Ижевска. Мы уже сформировали посылочки и приготовили их к отправке в семьи.

Спасибо нашим волонтерам, Александре Ляминой, Светлане и Александру Гущиным за помощь и участие в Разделяйке!

Пусть каждый Ваш день начинается с доброты!!!

До встречи на следующей Разделяйке!!!

Мурземчик 15-06-2016 07:42

Всем доброго утра!!! Хочу Вам отдать много вещей на ребенка, плюс игрушки,скажите куда везти?! Разгрузиться хочу сегодня, не позже! Всем спасибо!
алевтина 15-06-2016 10:21

quote:
Изначально написано Мурземчик:

Всем доброго утра!!! Хочу Вам отдать много вещей на ребенка, плюс игрушки,скажите куда везти?! Разгрузиться хочу сегодня, не позже! Всем спасибо!




доброе утро. наверно, мы с вами созванивались сегодня. сегодня я уезжаю после работы к погорельцам.
алевтина 15-06-2016 11:02

    

разделяйка

алевтина 15-06-2016 11:15

   
Мурземчик 15-06-2016 11:27

quote:
Изначально написано алевтина:

доброе утро. наверно, мы с вами созванивались сегодня. сегодня я уезжаю после работы к погорельцам.

Да, со мной

алевтина 15-06-2016 11:34

  
Мурземчик 15-06-2016 12:21

Отдам сегодня вечером вещи девушке, с которой договорились в ВК https://m.vk.com/id328766018
алевтина 15-06-2016 13:36

quote:
Изначально написано Мурземчик:

Отдам сегодня вечером вещи девушке, с которой договорились в ВК https://m.vk.com/id328766018




спасибо Вам! Настя наш и волонтер, и благотворитель. до выходных она мне все привезет и я распределю по подопечным семьям.
Мурземчик 15-06-2016 14:06

quote:
Изначально написано алевтина:

спасибо Вам! Настя наш и волонтер, и благотворитель. до выходных она мне все привезет и я распределю по подопечным семьям.

Поможем чем сможем, спасибо Вам за высвобождение 😉 )

алевтина 15-06-2016 16:12

Дорогие наши Волшебники!!!

Мы помогаем не только в острых ситуациях, мы помогаем также исполняться детским мечтам.....

Сейчас у нас к исполнению две детские мечты:

1. В ребцентре для несовершеннолетних есть девочка Люба, которая находится там уже полгода. Ее маму лишили род прав, а новые опекуны оформляют документы. Девочка спортивная, хорошая, 15 лет. Совсем скоро Люба уедет в новую семью. Она давно мечтает о большом плюшевом медведе. А мы мечтаем найти и подарить ей такого медведя! Вдруг у кого то скучает медвежонок и ждет новую хозяйку, подарите его Любе, она будет счастлива! Также девочке можно передать платья 40-42 размера.

2. 10 летний Илья, сын одинокой , многодетной мамы, очень талантливый мальчик, учиться в муз.школе, имеет награды за свои успехи. Илья мечтает о синтезаторе , чтобы можно было и дома заниматься, мама, конечно, не потянет такую покупку....
Я верю и надеюсь, что найдется в нашем добром городе Волшебник, который подарит мальчишке из многодетной семьи синтезатор, можно б.у, самый простой. На фото один из дипломов Ильи и его характеристика из музыкальной школы.

Вот такие у нас в этот раз непростые детские мечты!

Волшебники!!! Звоните и я расскажу, как исполнить мечты и познакомиться с ребятами : 89090517446 Алевтина

алевтина 15-06-2016 16:16

 

большого медведя для Любы уже нашли. Спасибо, Алёна!!!!

алевтина 15-06-2016 20:43

уважаемые читатели форума.

сегодня мы съездили в д. Альман, в многодетную семью, у которых 2 июня произошел пожар. сгорело все. к счастью, никто не пострадал, даже успели спасти скотину, семья держит корову и овец. сейчас семья Ольги живет у сестры, тоже многодетной мамы. 6 детей и 4 взрослых ютятся в маленьком, старом домике, в доме бедно. обе семьи нуждаются. мы привезли им много одежды и обуви, хватит на две семьи, посуду, постельное белье, продукты питания, передали под расписку 4 тысячи рублей.

фотоотчет чуть позже.

алевтина 15-06-2016 22:23

   
алевтина 15-06-2016 22:39

  
алевтина 15-06-2016 22:46

 

малышка Кристиночка,1,2 года,племянница Ольги, погорельцев из Альмана, тоже из многодетной семьи. У девочки очень мало игрушек. Хочу ей подарить куклу, колясочку, книжки. Как всегда прошу вас о помощи, Волшебники. ненужные вам игрушки могут порадовать эту милую девчоночку.

алевтина 16-06-2016 09:41

1 тысяча от Ольги Валерьевны на велосипеды для дд.

Спасибо!!!!

алевтина 16-06-2016 09:45

вчера пришли деньги без подписи. отпишите от кого и на что перевод.
алевтина 16-06-2016 14:08

5 тысяч рублей от Радика Каймановича на велосипед. Спасибо Вам за постоянную помощь!!!
dirdre 16-06-2016 17:35

Девочки! У меня всё не получается до Алевтины дойти - передать одежду и обувь: обувь два пакета 36-37 размер, одежда летняя один мешок 40-42 размер. Если кто-то сможет забрать в районе ост.Рембыттехники, буду признательна! Если нет, то со временем как-нибудь выберусь до Али...
алевтина 16-06-2016 19:59

quote:
Изначально написано dirdre:

Девочки! У меня всё не получается до Алевтины дойти - передать одежду и обувь: обувь два пакета 36-37 размер, одежда летняя один мешок 40-42 размер. Если кто-то сможет забрать в районе ост.Рембыттехники, буду признательна! Если нет, то со временем как-нибудь выберусь до Али...




сейчас передам информацию волонтерам.
алевтина 16-06-2016 20:01

quote:
Изначально написано dirdre:

dirdre
ветеран



телефон продублируйте в пм , пожалуйста, а то я в истории сообщений искать буду долго. Спасибо Вам!
алевтина 16-06-2016 20:07

1 тысяча рублей от Ксении Олеговны на велосипеды. Спасибо!!!

завтра едем на базу за велосипедами!

Магистраль 16-06-2016 20:07

И ко мне Александр обещал приехать.
алевтина 16-06-2016 20:16

quote:
Изначально написано Магистраль:

И ко мне Александр обещал приехать.




я не знаю. очень много сообщений и звонков желающих помочь нуждающимся. не успеваем.
алевтина 16-06-2016 22:56

Друзья!

Сегодня привезли очень много посылочек и пока прием вещей временно закрыт до 27 июня. Принимаю посылочки только для Кристиночки. Прошу отнестись с пониманием, места под склад у нас нет,а желающих помочь очень много. Спасибо всем Вам.

за неделю отправлю все в семьи.

алевтина 16-06-2016 23:01

1 тысяча рублей от Вячеслава. на велосипеды. Спасибо.
алевтина 17-06-2016 14:52

1 тысяча от Александра для Нины из Киясово.

Спасибо!!!!

алевтина 17-06-2016 14:56

500 рублей от Снежаны для Кристины и Ильи!

Спасибо!!!!

алевтина 17-06-2016 20:36

 

оказана помощь многодетной, одинокой маме Кристине. Папа из семьи ушел...Светлана, волонтер, говорит, что мама хорошая, скромная, нуждается в поддержке. Передали им продукты, игрушки, одежду детскую.

алевтина 18-06-2016 12:22

     

Друзья!!!

Сегодня мы купили два классных велосипеда для наших любимых особенных деток из детского дома - интерната п. Канифольный!!

Спасибо, Волшебники!!!

Спасибо оптовой базе Смайл за скидку 10 % на каждый велосипед !!!

Спасибо Александру за помощь транспортом и доставку велосипедов!!!

софимари 18-06-2016 13:19

quote:
Изначально написано алевтина:

малышка Кристиночка,1,2 года,племянница Ольги, погорельцев из Альмана, тоже из многодетной семьи. У девочки очень мало игрушек. Хочу ей подарить куклу, колясочку, книжки. Как всегда прошу вас о помощи, Волшебники. ненужные вам игрушки могут порадовать эту милую девчоночку.



Есть хорошие детские книжки,отдам.
алевтина 18-06-2016 17:59

quote:
Изначально написано софимари:

Есть хорошие детские книжки,отдам.




Спасибо. к Кристине поеду в начале июля. Книжки возьму.
алевтина 18-06-2016 18:40

 

Сегодня я навестила подопечную семью из п. Канифольный. мама Люба одна воспитывает двоих детей, Илью 15 лет и Варю 8 лет. За Варюшей я ухаживала в больнице после операции, когда лежала там с сыном, так и познакомились. Очень хорошая семья. Мама и бабушка работают в детском доме санитарками. Передала Варюше сладости, канцтовары.

алевтина 18-06-2016 21:18

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОСТ!

Новости
Каждый раз мы радуемся даже самым малым новостям! Друзья, Ваня борется! Давай е и мы бороться! Совсем остановилась рассылка ( давайте поднажмем, мало времени, совсем мало...

"Есть и хорошие и плохие новости по Ване. Опека, дди, врачи - буквально
все поставили на Ване крест. не дают никаких перспектив. Даже у
прожженых и бывалых руки опускались от их доводов. Но мы продолжали
ломать стену ради помощи ребенку. Волонтерам удалось всеми правдами и
неправдами навестить Ваню в больнице. Он все понимает, далеко не овощь,
как о нем писали и говорят. Он внимательно слушает сказки, отвечает
моргая, даже пытается что-то сказать. Конечно, из-за травмы состояние
тяжелое. Но он реально борец. Он один не дал себя похоронить. А если
будут родные, будет забота и цель - он сможет всех удивить!!! И еще, не
ясна причина его попадания в дди, кроме гиперактивности, никаких
диагнозов (это со слов врача в больнице, в опеке и дди дают совсем иную
информацию). Так что, будущие мама и папа, не верьте всем ужасам,
которые говорят про Ваню. Он живой, он сильный, он очень красивый, даже в
своем состоянии скелета. Если есть реальное желание его спасти и
забрать в свою семью, пишите в личку, будем держать Вас в курсе дел
Ванюши. Всех праздноинтересующихся просим не беспокоить!!!"

Ссылка на Ваню в ФБД http://www.usynovite.ru/child/?id=d15qg-27q8s

Тема на форуме: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7626254

Группа поддержки: https://m.vk.com/sos_pomogite_spasti_v
=================================
Адрес: 620144, Свердловская область, город Екатеринбург, ул. Большакова, 105. Телефон: 8(343)312-00-08, добавочный - 096, 133, 140, 054 !!!!!! Просим звонить только претендентов на усыновление с документами на руках. !!!!!!

алевтина 18-06-2016 21:43

 

НОВОСТИ ГРУППЫ.

7 летняя Регина и 3 летняя Марина, две сестрички из не очень благополучной семьи.
Их семью сняли с учета около полугода назад. На днях передала девчонкам продукты и канцтовары!

алевтина 19-06-2016 16:36

 

ДЕНЬ ОТЦА

Быть хорошим отцом - самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить. И сделать всё это с любовью и терпением. Такое может только папа. Поздравляем достойных отцов, гордимся ими и желаем только счастья и только здоровья!

Пусть у каждого мальчишки и каждой девчонки будет ПАПА!!!!

Магистраль 20-06-2016 09:56

Спасибо Вам Алевтина за то что Вы есть и низкий Вам поклон!
алевтина 20-06-2016 09:57

quote:
Изначально написано Магистраль:

Спасибо Вам Алевтина за то что Вы есть и низкий Вам поклон!




благодарю за добрые слова.
алевтина 20-06-2016 10:03

         

вот такие картины рисуют особенные воспитанники детского дома-интерната для умственно отсталых детей п. Канифольный!

алевтина 20-06-2016 10:13

       


творчество воспитанников детского дома-интерната Канифольный

алевтина 20-06-2016 19:10

У людей должна быть НАДЕЖДА и уверенность в том, что в трудный момент им протянут руку помощи , не осуждая....

Сегодня утром мне прислала письмо мамочка, она просила не указывать ее имя. Её история - история отчаянья и безысходности, история надежды....

" Здравствуйте.
До вашей группы не верила что в Удмуртии могут помочь чем то.
Я однажды пересилив стыд попросила о помощи но ответ был ужасным.
А сейчас вижу есть добрые отзывчивые люди
Пусть Бог вас хранит💐💐💐
Мне ничего уже не надо
Просто увидела вашу страницу и посты и решила написать о том что некоторые люди сталкиваются вместо помощи и поддержки с ненавистью и злобой
У нас все уже налаживается потихоньку.
Только в апреле я хотела спрыгнуть с высотки и не видела просвета....
Расскажу что случилось.
Мы жили вдвоем с дочкой.папу нашего посадили
Дочка начала только ходить
И я не углядела за ней
Опрокинула на себя чайник почти кипяток
До скорой долго не могла дозвониться

В общем обварилась она хорошенько
Трое суток под наркозом в реанимации
В Ижевске лежали в ожоговом месяц почти
Жизнь разделилась на до и после
Сделали пересадку кожи
После выписки нужны были деньги на противорубцовый гель
Однажды написала в соцсети
Меня приняли за мошенницу
Не скрою было желание от безысходности начать собой торговать
У меня сестра живёт в Ижевске с детства не дружны были с ней
В итоге она меня вернула к жизни
Сейчас лечимся гелем и более менее уже всё
В конце мая по Удо выпустили мужа
Бог услышал мои молитвы
Потому что с марта перестали платить по уходу за ребёнком и мы жили ужасно просто
Теперь я точно знаю Бог есть
Я очень благодарна врачам и сестре за мою дочку
А прогнозы в первые минуты реанимации были ужасны
Все думали что дочка просто не выживет
Сейчас у нас все хорошо
И я всем желаю не знать того горя что было со мной
Извините что я так много написала просто хочется поделиться с кем то
Я досих пор на дочку смотрю и мне очень очень больно и стыдно что мама не смогла усмотреть предотвратить этот ужас
Вот такая моя история
Извините что отвлекла вас
Пусть Бог бережот вас и вашу семью
Удачи счастья и сил вам.💐🌷🌸🌺🌹🌼 "


Алевтина14:16

"скажите, можно я вашу историю опубликую? без указания имен? потому что это история надежды! "

мама14:37

" Только без имён .Публикуйте .
Я думаю может быть кто то нуждается в помощи
Но боятся или стыдно обращаться к людям за помощью как мне было страшно и стыдно
Побольше бы таких людей хороших как вы😉😉😉💐💐💐 "

Дорогие наши читатели самая высокая награда для меня - вот такие неожиданные откровения от незнакомых мне людей, значит, наша работа нужна и важна для тех, кому нелегко.

Не теряйте надежды и не бойтесь помогать людям!!


 

алевтина 20-06-2016 23:22

алевтина 20-06-2016 23:46

все фото завтра послезавтра размещу, фоток много, не успеваю
алевтина 21-06-2016 09:37

       
алевтина 21-06-2016 09:43

     
алевтина 21-06-2016 11:01

18 июня состоялась наша очередная поездка в детский дом - интернат для умственно отсталых детей п. Канифольный. Ездили к детям из отделения ДЦП. Дети, конечно, были рады нашему приезду, встречали нас, обнимали , рассказывали свои нехитрые новости. Я особенно люблю ездить в это отделение, там самые особенные детки, почти все не ходят, имеют особенности в развитии, но они самые чуткие, открытые, искренние. В этот раз вместе с нами приехали в детский дом сказочные персонажи Маша и Медведь, ребятам показали кукольный театр, сыграли с ними в веселые игры и порадовали мыльными пузырями.В конце нашего небольшого праздника детвора получила сладкий сюрприз: сок и сладости.

Хочу сердечно поблагодарить всех, кто помог поездке состояться! Спасибо неравнодушным сотрудникам Быстробанка за средства гигиены, подгузники, салфетки, новую одежду, игрушки для детей. Спасибо Артем Шешнев,Андрей Королев, Андрей Парфенов торговые представители компании " Объединенные кондитеры " за сладости для детей. Спасибо всем Вам, наши Волшебники, кто перевел деньги на покупку двух замечательных велосипедов, они уже радуют мальчишек и девчонок! Спасибо всем Вам, наши Волшебники, кто принес канцтовары для дд и за наборы для песка! Спасибо аниматору Русане за добрую сказку и игры!!!Спасибо нашему доброму водителю Юлии за поездку в детский дом и Андрею за доставку до дд велосипедов!

Друзья! Следующая наша поездка в дд запланирована на конец августа! Присоединяйтесь!

Пусть каждый ваш день начинается с доброты!

фотоотчет.

алевтина 21-06-2016 11:15

 
алевтина 21-06-2016 11:19

что-то интернет тормозит и фото не загружает. попробую вечером.
алевтина 22-06-2016 11:21

     

фотоотчет с поездки в дд

алевтина 22-06-2016 11:23

       
алевтина 22-06-2016 11:26

       
алевтина 22-06-2016 11:29

       
алевтина 22-06-2016 11:31

       
алевтина 22-06-2016 11:34

       
алевтина 22-06-2016 11:39

       
алевтина 22-06-2016 11:44

       
алевтина 22-06-2016 14:02

       
алевтина 22-06-2016 14:12

[URL=https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/asyncupload/531182/2016/6/22/1466590347U531182TzAI8292757118_orig.jpg]
алевтина 22-06-2016 14:19

     
алевтина 22-06-2016 14:31

   


сотрудники и воспитанники детского дома участвуют в различных мероприятиях и получают грамоты.

алевтина 22-06-2016 14:34

Спасибо всем, кто приносит посылочки для подопечных семей! я сейчас загружена на работе и не успеваю все фотографировать.
алевтина 22-06-2016 14:43

     
алевтина 22-06-2016 14:47

     
алевтина 22-06-2016 14:51

     
алевтина 22-06-2016 15:02

   
алевтина 22-06-2016 17:25

вчера передала подушки, мужские и женские вещи погорельцам из Балезино.

также вчера отправили помощь одинокой, многодетной маме Олесе, 4 детей. Спасибо волонтеру Марии за доставку посылочек.

алевтина 22-06-2016 17:26

НУЖНА ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА!

Друзья!!!

Нам сейчас нужна летняя одежда для детей из многодетных семей!

Летняя одежда для девочек 7 - 10 лет и летняя одежда для мальчиков 7 лет, 9 лет. Летняя обувь от 30 до 35 размера.

Звоните 89090517446 Алевтина или пишите в сообщении.

алевтина 23-06-2016 11:35

ДИМА И СЕРЕЖА.

Друзья!

Диме 5 лет, Сереже 2 года. Они братья. Они многое повидали за свою короткую жизнь. Пьянку родителей. Побои и голод. Они пока еще дикие и пугливые воробушки. Братьев взяла под опеку очень хорошая семья. Они оттают,научаться улыбаться, ведь мамина любовь творит чудеса...

Нас попросили немножко помочь семье опекунов и маленьким братьям. Нужна одежда для повседневной носки, игрушки, детские книжки, наборы для творчества. Опекуны, конечно, купили все самое необходимое, но многого еще нет. Дима уже в семье, а Сережа переедет к новым родителям через пару дней.

Давайте вместе порадуем малышей, которые пережили предательство и боль от родных родителей и стали родными для чужих. Я верю, что братья будут счастливыми и любимыми!

P.S. имена детей вымышленные, место жительства третьим лицам не передаю по просьбе опекунов, которые опасаются родителей детей. фотоотчет будет без детей.

СБОР ДО 1 ИЮЛЯ.

Посылочки можно передать, предварительно позвонив по телефону : 89090517446 Алевтина.

алевтина 23-06-2016 11:49

НОВОСТИ ГРУППЫ.

Вчера съездили в Киясово, к многодетной маме Нине. Привезли ей лекарственный препарат Визанну, стоимость которого 2500 рублей, и небольшую посылочку для детей Нины.
Хорошая, скромная семья, живут в деревянном доме, держат козу и кур. Сама Нина передала для других многодетных семей одежду и коляску, а нам со Светой достались садовые розы )), будем выращивать.

В копилке остается резервная сумма для Нины 1700 рублей, мы продолжаем собирать средства на вторую упаковку Визанны! Желаем Нине скорейшего выздоровления.

Лиля и Нина, спасибо Вам за теплый прием! Спасибо , Светлана, за позитивную и легкую поездку!

Спасибо Вам всем, Волшебники, кто перевел деньги на лекарство для Нины!!!

алевтина 23-06-2016 13:46

     

Нина, многодетная мама из Киясово

алевтина 23-06-2016 13:49

     
алевтина 23-06-2016 14:03

НОВОСТИ ГРУППЫ.

Одиноким матерям, Олесе, 4 детей и Виктории, 1 ребенок, была отправлена помощь. Подушки, одеялки, детская одежда, игрушки, канцтовары, продукты.

Спасибо волонтерам Свете и Марии за помощь в доставке посылочек!

Спасибо Вам, наши Волшебники!!!!

алевтина 23-06-2016 14:10

   
алевтина 23-06-2016 14:34

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ДВЕ КОРЗИНКИ ДОБРОТЫ."

Друзья!

В рамках этого проекта, мы принимаем посылочки для Коробки храбрости, которая стоит в отделении гематологии детской больницы. Маленькие пациенты во время прохождения болезненных процедур выбирают себе подарки .

Для Коробки храбрости можно принести:

1. новые игрушки ( мягкие нельзя)

2. блокноты, ручки

3. книги детские, подростковые

4. развивающие игры, пазлы

5. наборы для детского творчества и рукоделия.

Вторая наша корзинка добра - " Корзинка для малыша"! У нас есть одинокие молодые мамы, многодетные мамы, которые ожидают рождения малышей. Мамочки находятся в трудном материальном положении положении, им нужна посильная помощь в сборе сумки в роддом.

В рамках проекта Корзинка для малыша мы принимаем :

1. подгузники для новорожденных

2. одноразовые пеленки

3. детскую косметику, влажные пеленки

4. прокладки для женщин ( в роддом)

алевтина 23-06-2016 14:36

Благотворительный проект НЕодинокая старость.

Одинокая старость - что может быть грустнее такого итога жизни. Огромный стресс, связанный с концом жизни, слабостью и болезнями, необратимыми изменениями во внешности, помноженный на беспомощность, бедность и отсутствие любви, делает одиноких стариков и старушек потерянными и жалкими.

Люди, к сожалению, тоже не спешат к ним на помощь. У нас принято делать вид, что старости не существует. А если приходится столкнуться с таким стариком, то наиболее частая фраза, которую я слышу: "сам виноват, жил неправильно."

Наша группа поддерживает одиноких старичков , стариков, чьи дети "забыли " о них или ведут аморальный образ жизни, также не обделяем своим вниманием ветеранов ВОВ.

На днях наших подопечных стариков стало больше на три человека... Поэтому и родился у нас благотворительный проект " НЕодинокая старость".
В рамках данного проекта мы собираем для адресных посылочек нашим старичкам и бабушкам:

1. продукты питания: крупы, макароны, масло, сахар, чай, печенье, конфеты, консервы.

2. средства гигиены : мыло, шампуни.

3. лекарства : валерьяна, цитрамон, карволол и т.д.

4. новое нижнее белье от 48 до 62 размера

5. носки х.б. новые и шерстяные ( можно б.у., но выстиранные )

6. платки на головы для бабушек.

Посылочки для старичков можно приносить по адресу : ул. Труда, д .70, предварительно позвонив: 89090517446 Алевтина.

Можно передать волонтеру и помощнику Александру: 89630303173

алевтина 23-06-2016 19:19

Спасибо всем, кто передал посылочки через Александра, все до меня сегодня доехало. У нас как раз несколько обращений за помощью.
алевтина 23-06-2016 19:28


ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОСТ.

Друзья, мы все очень переживаем за Ваню. Очень долго не удавалось получить никаких известий о его состоянии. И вот наконец, новое руководство дди, где находится ребенок, согласилось принять от нас помощь в виде персональной сиделки для Вани и еще 5 ребят в это палате.
Надеюсь, что не нужно объяснять, что ребёнку в таком тяжелом состоянии нужна повышенная забота, нужен личный надежный взрослый, который каждый день будет уделять все свое внимание Ване, будет читать сказки, говорить, ласкать, разрабатывать ручки. Можно, как обычно начать жаловаться, на "систему", государство, содержание сирот, опеку, дди, на судьбу в конце концов. А можно реально помочь ребенку, перечислив любую сумму на карту волонтера в Екатеринбурге.
*******************************************
Карта представителя фонда в Екатеринбурге сбербанк 4276163038505074 Кузовлева Татьяна Александровна
*******************************************
Оплата няни 200 руб./час.

Предварительно договорились на 5 часов/сутки, 3 дня через 3.
Т.е. на первый месяц нужно минимум 18 000 руб/месяц.

Сейчас ищем еще няню, чтобы у малышей было постоянно внимание взрослого.

https://new.vk.com/sos_pomogite_spasti_v ссылка на группу Вани.

алевтина 23-06-2016 22:57

 

чек с покупки лекарства.

Внимание! продолжаем сбор средств на вторую упаковку препарата для Нины. уже собрано 1700 рублей.

алевтина 23-06-2016 23:13

 

спасибо Татьяне за посылочку для Кристинки

Магистраль 23-06-2016 23:29

ДВ! У бабули какой р-р ноги?
Хочу написать о том , что на НТВ показывали про этот дд и Ваню упомянули, но там забот и хлопот......, там много детишек могут пострадать.
алевтина 23-06-2016 23:37

 


ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОСТ.

я очень-очень хочу, чтобы Ванечку нашли мама и папа, поэтому поддерживаю волонтеров, которые сейчас стараются для мальчика, информационно.


""""Куда обращаться по вопросу опеки над ним :
Региональный оператор ГБД о детях, оставшихся без попечения родителей
Министерство социальной политики Свердловской области
Большакова ул., д. 105, Екатеринбург, 620144Телефон343)312-00-08 добавочный 054, 085, 133Факс343) 312-07-00E-mail:msznso@midural ...

алевтина 23-06-2016 23:39

quote:
Изначально написано Магистраль:

ДВ! У бабули какой р-р ноги?



у какой именно бабули? их у нас 13 уже.
алевтина 23-06-2016 23:47

quote:
Изначально написано Магистраль:

Хочу написать о том , что на НТВ показывали про этот дд и Ваню упомянули, но там забот и хлопот......, там много детишек могут пострадать.




даже у тяжелых, бесперспективных детей, " овощей" есть 100 % возможность восстановиться, расцвести рядом с мамой и папой.
яркий пример тому Анечка,которая в дди превратилась в неходячую " старушку", благодаря стараниям волонтеров по поиску приемной мамы, мама нашлась. Сейчас Анечка красотка принцесса без особых проблем. л 
Магистраль 23-06-2016 23:52

Слава Богу- это чудо!