Фонд ИГГС
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ!!!!!! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!!!!
ОБЪЯВЛЯЕТСЯ СБОР ПОМОЩИ!!!!!
Карта фонда ИГГС (СБ)
4276 8680 2153 5272
К карте привязан номер 89127627900
11 июля, около 17:40, в деревне Марийское Гондырево Алнашского района 28-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя авто <Лада Гранта>, совершил наезд на стоящую на обочине 3-х летнюю девочку Викторию. Ребенок получил тяжелейшие травмы (открытая черепно мозговая травма(очмт) ушиб головного мозга тяжелой степени с формированием множественных контузионно гемморагических очагов в обоих полушариях головного мозга.диффузное аксональное поражение.спастический тетрапарез), за её жизнь боролись ведущие реаниматологи республики.
На данный момент Виктория лежит с открытыми глазами без движения.
Реабилитационный центр "Добрые Руки" готов провести курс лечения (10 дней), который стоит 48000 руб. (счет за услуги должны скинуть позже) + 900руб на аппаратное лечение тоже 10 сеансов.
Мама Виктории не работает, ухаживает за Викой и воспитывает еще 2 детей. Средств не хватает.
vk.com/wall-49248213_3167319
vk.com/wall-49248213_3160242
vk.com/wall-49248213_3150676
ВОЛШЕБНИКИ!!! МАМЫ И ПАПЫ!!! ДОБРЫЕ ЛЮДИ!!
не пройдите мимо беды малышки Вики! помогите денежкой! сбор средств ведет Анастасия Ячменкова, фонд ИГГС.
мы, если будет необходимость соберем продукты, средства гигиены и одежду для старших детей.
quote:
Originally posted by мария1:
хочу поблагодарить всех за отзывчивость,я собирала вещи для девочки во 2 классе,все передала,девочку одели с вашей помощью,спасибо огромное
обувь перебрала, которую принесла Игрушка. вся обувь подойдет одинокой маме Лиле и ее старшей дочке Ангелине. еще раз спасибо!
требуется забрать пакеты с одеждой по текущему сбору с ул. Фурманова.
сандалии 24-25 размер и колготки на Софьюшку, рост 105, зимние сапоги 39 размер и футболки 46 размер для Светланы, мамы девочки.
Что для меня волонтерство? Как-то трудно сразу ответить на этот вопрос:
Что-то же толкает современных людей помогать другим, оказывая какую-то посильную помощь?.. И ведь делают они это бескорыстно, просто потому, что кто-то улыбнется в ответ или скажет тихое <спасибо>. А это довольно необычно в наше жесткое, прагматичное время, когда чуткость, душевная щедрость не <котируются>, ведь все измеряется в денежном эквиваленте. И часто можно услышать: <Волонтер? А сколько тебе платят?>. И узнав, что волонтер - это добровольный помощник, делающий какую-то работу бесплатно и по своей инициативе помогающий другим, делают круглые глаза. <Бесплатно?! Да ты что? Рехнулась, что ли?! И зачем тебе это надо? у тебя есть своя работа:>.
Сначала такое непонимание расстраивало. А потом пришло осознание, что каждый выбирает свое.
волонтер - человек неравнодушный. Таким людям не <все равно>, если дворовые мальчишки обижают ребенка или мучают котенка, они не пройдут мимо, если требуется помощь: Любая помощь, пусть даже и незначительная:
Да и кто сказал, что помогать людям надо только на краю пропасти?! По-моему, гораздо важнее приложить усилия, чтобы они к этому краю просто не подошли:
очень часто мне звонят люди, которые попали в трудную ситуацию, растерялись, и я стараюсь поддержать их добрым словом. порой доброго слова бывает достаточно, чтобы человек вновь поверил в себя, поверил, что это сейчас плохо и тяжело, а завтра будет легче, потому что ты не один, в этом большом мире есть совершенно не знакомые тебе люди, которые придут на помощь и поддержат.были и неприятные моменты, когда помогаешь, вкладываешь душу и сердце в человека, а в ответ получаешь неожиданные оскорбления и обвинения. такие истории были, хоть и не так много.
трудно быть волонтером.
Часто человек, который впервые собирается работать добровольцем, хочет, как минимум, спасти весь мир. это неправильно. Крайне важно, чтобы часы, которые человек уделяет бесплатной работе, вписывались в его жизненный распорядок и не мешали другим планам и целям, не влияли на отношения в семье, не отнимали вас у детей.. Быть волонтером не означает, что вы должны посвятить этому всю свою жизнь, иногда достаточно и часа в месяц вашей помощи.
трудно быть волонтером, но интересно и радостно. радостно видеть, как человек, которому ты помог меняет свою жизнь в лучшую сторону. радостно видеть счастье в глазах парализованных больных, которым ты принес вкусняшки и милые безделушки. радостно видеть сияющие глаза детдомовских детей, которым ты привез конфеты.
трудно быть волонтером. порой мне звонят даже ночью, порой мне звонят в выходные с требованием немедленно и сей момент забрать пакет с одеждой для малоимущих. люди не хотят понять, что волонтерство - это добровольный труд, а не должность с окладом, которая требует выполнения своих обязанностей, что у ВСЕХ волонтеров есть свои семьи, дети, работа, огород, хобби. часто люди не понимают, что волонтерство - это труд, который добрые люди делают в свое свободное время...
трудно быть волонтером. приходиться многим отказывать в помощи. пожалуй, это самое трудное - отказать, когда просят. но отказывать приходиться. по разным причинам. и не всегда человек, которому отказали, отреагирует с пониманием. скорее накричит, оскорбит..находишь в себе силы простить и идешь дальше. потому что путь в километры начинается с первого шага!
не многие могут помочь материально, но очень многие могут стать ВОЛОНТЕРАМИ!
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ТО, ЧТО ВЫ С НАМИ!!!!
quote:
Изначально написано Арсения:софимари
Девочки, я ни когда не участвовала в конкурсах,а тут решилась поучаствовать в кошачьем конкурсе,участвует моя пожилая кошечка,нам 13 лет.Я очень хочу выйграть т.к.там разыгрывается годовой запас корма,но я его хочу передать в приют Кот и пес или отдать в группу в Контакте 4 лапы: https://vk.com/kot_i_pec ,они помогают кошкам и собакам,лечат их.Моей кошке все равно нельзя сухой корм еще с котячьего возраста из-за проблем с почками.
Проголосуйте пожалуйста http://www.кошкаижевска.рф/makevote.html ,КОШКА ПОД N29,Оделия маркиза Фелиция(Деля).
Всем проголосовавшим заранее СПАСИБО!!!
ГОЛОСОВАТЬ МОЖНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ 1РАЗ.ВАЖЕН КАЖДЫЙ ГОЛОС!Не забывайте проголосовать за эту кошечку!!! У неё уже 272 "голоса".
http://www.кошкаижевска.рф/makevote.html?search=29
quote:
Originally posted by Afina Pallada:
Когда надо?
quote:
Originally posted by ira271178:
Могу помочь с гитарой для Ангелины. Гитара правда б/у, но совсем недолго, состояние новой. Пишите в Р.М.
написала в пм.
quote:
Originally posted by Afina Pallada:
Аля в выходные заберу, удобно им?
к Васе уже точно соберусь после 11 октября.
на данный момент ведем сбор одежды для детей:
1. Ангелина 15 лет, одежда 40-44,нужны футболки, брюки.
2.Богдан 5 лет, рост 110, нужны теплые вещи, куртка зимняя.
3. Софья 3 года, нужны колготки,сандалии.
4. Дуся 10 лет, нужны футболки, теплая кофта, куртка, рост 135-140.
также ведем сбор средств гигиены и канцтоваров, сладостей для Детского дома-интерната для умственно отсталых детей п. Канифольный.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! бабушки и дедушки -Вы самые лучшие!!!
Ваш бесценный опыт, ваши знанья
Вы готовы нам передавать.
Разрешите выразить признанье,
Долгих лет, здоровья пожелать!
Ваши годы - это ведь богатство!
Столько есть у вас, что рассказать!
Мы готовы вами восхищаться!
С вас пример во всем готовы брать!
Евгений привез обувь, много коробочек. еще не смотрела. спасибо Вам!
Викуля, хочу тебя попросить съездить в Сара я бы тоже съездила, но если не смогу, дам тебе фотоаппарат.
quote:
Изначально написано ZOSIA:
Я могу забрать из Металлурга гитару. Я там недалеко живу и мне по пути.
НУЖНО РАЗНЕСТИ ПО ПОЧТОВЫМ ЯЩИКАМ ЛИСТОВКИ. МЕТАЛЛУРГ. МОЖНО ПОДРОСТКАМ С 14 ЛЕТ.
ОПЛАТА 20 КОПЕЕК ЗА 1 ЛИСТОВКУ. ВСЕГО 3 ТЫСЯЧИ ЛИСТОВОК.
НОВОСТИ О ВИКЕ.
Виктория лежит в одном положении. Как на фото. Руки и ноги затекли до состояния деревяшек. Стонет и плачет. Как статуя. Поднимают и кладут в одном и том же положении. Шевелит только глазами
Нужен массажист узелкового массажа. Разрабатывать руки и ноги. который сможет ездить к девочке, семья живет сейчас в Ижевске.
пишите или звоните 89090517446
СБОР ОДЕЖДЫ ДЛЯ ВИКИ!!!
11 июля, около 17:40, в деревне Марийское Гондырево Алнашского района 28-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя авто <Лада Гранта>, совершил наезд на стоящую на обочине 3-х летнюю девочку Викторию. Ребенок получил тяжелейшие травмы (открытая черепно мозговая травма(очмт) ушиб головного мозга тяжелой степени с формированием множественных контузионно гемморагических очагов в обоих полушариях головного мозга.диффузное аксональное поражение.спастический тетрапарез), за её жизнь боролись ведущие реаниматологи республики.
На данный момент Виктория лежит с открытыми глазами без движения.
Реабилитационный центр "Добрые Руки" готов провести курс лечения (10 дней), который стоит 48000 руб. (счет за услуги должны скинуть позже) + 900руб на аппаратное лечение тоже 10 сеансов.
Мама Виктории не работает, ухаживает за Викой и воспитывает еще 2 детей.
ДЕНЬГИ НА РЕАБИЛИТАЦИЮ СОБРАЛИ! ПОЕДУТ УЖЕ 8 ОКТЯБРЯ В КАЗАНЬ!
нужна одежда: теплые кофты, штанишки, теплые носки, куртка или лучше комбез. кофты лучше на молнии.
малышка Вика сейчас полностью обездвижена , стонет и плачет от боли.
вот сообщение ко мне от Насти:
Anastasia
Пеленки давайте
14:06:55
Штанишки и кофты теплые
Она же лежит
Согрева нет совсем
Тонкая как спичка
И у нее руки кверху
То есть смотри чтобы ткань тянулась или на молнии
Если ткань тугая
Не натянешь на нее
Она такая как на фото
Руки кверху кулачки сжаты...
одноразовые пеленки я куплю, если хотите можете и вы купить - передадим, также простые пеленки возьмем.
звоните : 89090517446 Алевтина.
ПОМОГИТЕ ДЕВОЧКЕ!!!
посылочки отвезет Викуля в следующие выходные.
благодарю Светлану за то, что все забрала и привезла ко мне, и гитару, и пакеты с вещами. спасибо!!!!
все фото завтра.
необходимо отвезти посылочки: вещи, продукты, в подопечные многодетные, малоимущие семьи в г. Можга и в г. Сарапул!!!
спешите творить добро и помогать людям!!!
89090517446 Алевтина
quote:
алевтина
quote:
Изначально написано dirdre:
Есть теплые вещи - кофты 40-42 размера, теплый шарф, обувь (сапожки демисезонные) 36 размера несколько пар, ботиночки демисезонные по виду унисекс 35 размера.
спасибо!!!
Татьяна, Ваши вещи утром перебрала: теплая куртка, теплые брюки, пара простых штанишек, шерстяные носки передала для малышки Вики. также передала им одноразовые пеленки и влажные салфетки.
часть вещей уехала к детям Ольги.
часть вещей и обуви уедет в Можгу в три семьи: Ольге, одинокой маме, трое детей., Олесе, одинокая мама, трое детей.,к Софьюшке и ее будущему братику ( малышковая одежда), джинсы для беременных их маме Свете.
часть вещей и обуви уедет в Сарапул, к одинокой маме Лилии.
quote:
не акцентируйте внимание всего форума к моей персоне.
компьютер сейчас очень нужен Ване, его родители инвалиды и многодетной семье Ольги, в которой 6 детей. буду благодарна,если подарите кому-нибудь из них.
quote:
компьютер сейчас очень нужен Ване, его родители инвалиды и многодетной семье Ольги, в которой 6 детей. буду благодарна,если подарите кому-нибудь из них.
Мне нет разницы кому именно, Вам виднее кому нужнее. Если это людям пригодится - отдам не задумываясь (постараюсь решить на этой неделе, нужно всё же его включить - там мои документы и проверить работоспособность), сразу же сообщу о готовности/не готовности (чтобы не обнадеживать).
quote:
Originally posted by all1881:
Вам виднее кому нужнее
Благотворительная программа для детей из многодетных, малоимущих семей ШКОЛА РАДОСТИ!
друзья! большинство детей из малоимущих семей не имеют возможности посещать дополнительные занятия в развивающих центрах, а родители не знают методики обучения чтению, математике и т.п. поэтому у нас стартует новая благотворительная программа ШКОЛА РАДОСТИ.
для реализации этой программы мне необходимо:
1. буквари , автор Н.С. Жукова - 10 шт
2.книги для чтения Н.С. Жукова - 10 шт
3.прописи - 10 шт
4.тетради-прописи по математике - 10 шт
5. тетради 18 л в крупную клетку - 10 шт
также необходимо отксерокопировать листы с заданиями, которые я приготовила для детей.
книги , прописи, тетради будут переданы в семьи. я подробно расскажу родителям, как заниматься с детьми, чтобы им было интересно. два раза в месяц мы будем встречаться на консультациях. подопечных мам эта идея понравилась, и, я надеюсь, что Вы поможете мне реализовать эту программу в жизнь.
книги могут быть б.у.
Спасибо Татьяне и ее мужу за большие посылочки.
нужна одежда на девочку от 1 года до 1,5 лет.
верхняя одежда на позднюю осень - зиму и обувь 21- 22 размера.
quote:
Originally posted by razamina1:
На Киру мне принесла подруга осенний костюм,и неск вещей своих соберу
quote:
Изначально написано алевтина:
1. буквари , автор Н.С. Жукова - 10 шт
quote:
Originally posted by Moska:
Книг для чтения пока нет в наличии. Скидка действует на всё до конца года. Есть различные прописи http://www.labirint.ru/genres/...=&id_genre=2077
quote:
Originally posted by razamina1:
если на флешке дадите прописи, могу помочь немного распечатать на черновиках.
quote:
Изначально написано алевтина:
Разамина! ты кровать где-то продавала, если еще не продала, я Леру спрошу. они должны переехать на съемную квартиру, нужна будет.
Аля, мы вчера нашли квартиру со спальными местами, вроде как необходимость отпала в кроватях.
quote:
Originally posted by tasik:
Аля есть кросовки р.34 хорошие аутвентура на мальчика, ботинки р.28 цвет ближе к зеленому на байке, на шнурках ,не очень конечно модные зато подошва толстая (антилопа), и две рубашечки на миальшишек в клетку на рост 104 примерно на 3-4 года. Есть в этом необходимость?
все постирала, погладила, ботинки и кросы тоже почишены, шнурки поменяла и готовы к носке.
quote:
Originally posted by ina:
Алевтина добрый вечер,написала Вам в ПМ
нужен препарат МАЛЬТОФЕР для детей Ольги.
по лекарствам пишем строго в ПМ.
quote:
Originally posted by tamrikosh:
Добрый вечер.Не знаю куда написать,у меня от сестры остались лекарства, Кетостерил,препарат очень дорогой,есть одна целая упаковка,вторая начата,может быть есть люди которые нуждаются в нем,я с удовольствием отдам,лишь бы помогло,мой тел 89829963152
quote:
Originally posted by razamina1:
Аля, а мальтофер Ольге, как многодетной маме, не дают бесплатно?
госпитализировать ребенка в стационар Оля не хочет. увы!
quote:
алевтина
quote:
Originally posted by dirdre:
а есть возможностьв субботу в какое-нибудь время принять вещи? в будни пока не получается у меня до Вас выбраться...
quote:
Originally posted by мария1323:
Добрый день,простите,если не увидела,но вроде внимательно читала,куда привезти вещи? есть на одежда и обувь девочку 6-7 лет,есть большое теплое одеяло,сумка подростковая ,можно ходить в школу,шапки,шарфы,все в хорошем состоянии.
спасибо Вам!
одежду на девочку отвезу Варюше, дочке одинокой мамы из п. Канифольный.про другие вещи подумаю, может, маме Лиле, в Сарапул отправлю.
колготки на детей от 1,5 до 7 лет. для детей многодетной мамы Алёны.
новая просьба о помощи. семью: маму и ее двух деток переадресовали нам волонтеры фонда ИГГС, т.к. фонд больше всего занимается организацией помощи пострадавшим в дтп.
копирую сообщение от волонтера фонда ИГГС:
Добрый вечер.
Дина написала на почту ИГГС о просьбе помочь ей и ее семье.
Погорельцы.
"Здравствуйте очень долго не решалась вам написать,было стыдно,вообще ситуация у нас такая,25июля сгорел дом наш пожар тоже публиковали в вашей группе,сгорело все одежда документы,мебель,я мать двоих детей,старшему 6 младшему 4,помощь от государства получить не можем т. К. Я не собственник дома,собственник мой отец с которым не поддерживаем связь,не могу его найти.В данный момент снимаем квартиру,мне очень тяжело....сейчас похолодало мы с детками в ветровках купить не могу пока нужно отдавать за квартиру,в пожаре так же сгорели деньги за день до пожара получила зарплату,вообщем мне знакомые уговорили написать вам может кто то чем то поможет,спасибо заранее мой номер телефона дина"
21:30:31
Говорит не откажусь хоть от какой помощи.
Возьмешься?
http://vk.com/wall-49248213_3240714