Благотворительность

Клуб "Сила Добра. г. Ижевск ." помощь людям в трудной жизненной ситуации.

алевтина 29-09-2015 15:28

768 X 1024 234.2 Kb Клуб 'Сила Добра.' помощь людям в трудной жизненной ситуации.

Фонд ИГГС
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ!!!!!! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!!!!
ОБЪЯВЛЯЕТСЯ СБОР ПОМОЩИ!!!!!
Карта фонда ИГГС (СБ)
4276 8680 2153 5272
К карте привязан номер 89127627900
11 июля, около 17:40, в деревне Марийское Гондырево Алнашского района 28-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя авто <Лада Гранта>, совершил наезд на стоящую на обочине 3-х летнюю девочку Викторию. Ребенок получил тяжелейшие травмы (открытая черепно мозговая травма(очмт) ушиб головного мозга тяжелой степени с формированием множественных контузионно гемморагических очагов в обоих полушариях головного мозга.диффузное аксональное поражение.спастический тетрапарез), за её жизнь боролись ведущие реаниматологи республики.
На данный момент Виктория лежит с открытыми глазами без движения.
Реабилитационный центр "Добрые Руки" готов провести курс лечения (10 дней), который стоит 48000 руб. (счет за услуги должны скинуть позже) + 900руб на аппаратное лечение тоже 10 сеансов.
Мама Виктории не работает, ухаживает за Викой и воспитывает еще 2 детей. Средств не хватает.
vk.com/wall-49248213_3167319
vk.com/wall-49248213_3160242
vk.com/wall-49248213_3150676


ВОЛШЕБНИКИ!!! МАМЫ И ПАПЫ!!! ДОБРЫЕ ЛЮДИ!!

не пройдите мимо беды малышки Вики! помогите денежкой! сбор средств ведет Анастасия Ячменкова, фонд ИГГС.

мы, если будет необходимость соберем продукты, средства гигиены и одежду для старших детей.

мария1 29-09-2015 20:33

хочу поблагодарить всех за отзывчивость,я собирала вещи для девочки во 2 классе,все передала,девочку одели с вашей помощью,спасибо огромное
алевтина 29-09-2015 20:56

quote:
Originally posted by мария1:

хочу поблагодарить всех за отзывчивость,я собирала вещи для девочки во 2 классе,все передала,девочку одели с вашей помощью,спасибо огромное




Мария, у меня еще пакет для нее.
razamina1 29-09-2015 21:11

Мама все же соглпсилась взять вещи...Хорошо
алевтина 29-09-2015 21:11

Для Вики уже собрали чуть более 48 тысяч рублей. мир не без добрых людей!!! 8 января девочка поедет на реабилитацию. будем верить в чудо!
razamina1 29-09-2015 21:24

Вот здорово!!!!!Пусть поскорее выздоравливает, малышка
алевтина 29-09-2015 23:01

сегодня принесли пакет вещей на мальчика 10-13 лет. спасибо!

обувь перебрала, которую принесла Игрушка. вся обувь подойдет одинокой маме Лиле и ее старшей дочке Ангелине. еще раз спасибо!

алевтина 29-09-2015 23:10

ВНИМАНИЕ!!! ВОЛОНТЕРЫ НА МАШИНАХ!!!

требуется забрать пакеты с одеждой по текущему сбору с ул. Фурманова.

алевтина 29-09-2015 23:20

друзья! также требуются:

сандалии 24-25 размер и колготки на Софьюшку, рост 105, зимние сапоги 39 размер и футболки 46 размер для Светланы, мамы девочки.

алевтина 30-09-2015 12:20

Я ВОЛОНТЁР.

Что для меня волонтерство? Как-то трудно сразу ответить на этот вопрос:
Что-то же толкает современных людей помогать другим, оказывая какую-то посильную помощь?.. И ведь делают они это бескорыстно, просто потому, что кто-то улыбнется в ответ или скажет тихое <спасибо>. А это довольно необычно в наше жесткое, прагматичное время, когда чуткость, душевная щедрость не <котируются>, ведь все измеряется в денежном эквиваленте. И часто можно услышать: <Волонтер? А сколько тебе платят?>. И узнав, что волонтер - это добровольный помощник, делающий какую-то работу бесплатно и по своей инициативе помогающий другим, делают круглые глаза. <Бесплатно?! Да ты что? Рехнулась, что ли?! И зачем тебе это надо? у тебя есть своя работа:>.

Сначала такое непонимание расстраивало. А потом пришло осознание, что каждый выбирает свое.
волонтер - человек неравнодушный. Таким людям не <все равно>, если дворовые мальчишки обижают ребенка или мучают котенка, они не пройдут мимо, если требуется помощь: Любая помощь, пусть даже и незначительная:

Да и кто сказал, что помогать людям надо только на краю пропасти?! По-моему, гораздо важнее приложить усилия, чтобы они к этому краю просто не подошли:

очень часто мне звонят люди, которые попали в трудную ситуацию, растерялись, и я стараюсь поддержать их добрым словом. порой доброго слова бывает достаточно, чтобы человек вновь поверил в себя, поверил, что это сейчас плохо и тяжело, а завтра будет легче, потому что ты не один, в этом большом мире есть совершенно не знакомые тебе люди, которые придут на помощь и поддержат.были и неприятные моменты, когда помогаешь, вкладываешь душу и сердце в человека, а в ответ получаешь неожиданные оскорбления и обвинения. такие истории были, хоть и не так много.

трудно быть волонтером.

Часто человек, который впервые собирается работать добровольцем, хочет, как минимум, спасти весь мир. это неправильно. Крайне важно, чтобы часы, которые человек уделяет бесплатной работе, вписывались в его жизненный распорядок и не мешали другим планам и целям, не влияли на отношения в семье, не отнимали вас у детей.. Быть волонтером не означает, что вы должны посвятить этому всю свою жизнь, иногда достаточно и часа в месяц вашей помощи.

трудно быть волонтером, но интересно и радостно. радостно видеть, как человек, которому ты помог меняет свою жизнь в лучшую сторону. радостно видеть счастье в глазах парализованных больных, которым ты принес вкусняшки и милые безделушки. радостно видеть сияющие глаза детдомовских детей, которым ты привез конфеты.

трудно быть волонтером. порой мне звонят даже ночью, порой мне звонят в выходные с требованием немедленно и сей момент забрать пакет с одеждой для малоимущих. люди не хотят понять, что волонтерство - это добровольный труд, а не должность с окладом, которая требует выполнения своих обязанностей, что у ВСЕХ волонтеров есть свои семьи, дети, работа, огород, хобби. часто люди не понимают, что волонтерство - это труд, который добрые люди делают в свое свободное время...

трудно быть волонтером. приходиться многим отказывать в помощи. пожалуй, это самое трудное - отказать, когда просят. но отказывать приходиться. по разным причинам. и не всегда человек, которому отказали, отреагирует с пониманием. скорее накричит, оскорбит..находишь в себе силы простить и идешь дальше. потому что путь в километры начинается с первого шага!

не многие могут помочь материально, но очень многие могут стать ВОЛОНТЕРАМИ!

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ТО, ЧТО ВЫ С НАМИ!!!!

Арсения 30-09-2015 10:36

"Самый лучший подарок, который дарит нам судьба - это люди, которым мы говорим: "спасибо, что ты есть". (c) Эрсин Тезджан
Ирюшка 30-09-2015 12:28

quote:
Изначально написано Арсения:

софимари
Девочки, я ни когда не участвовала в конкурсах,а тут решилась поучаствовать в кошачьем конкурсе,участвует моя пожилая кошечка,нам 13 лет.Я очень хочу выйграть т.к.там разыгрывается годовой запас корма,но я его хочу передать в приют Кот и пес или отдать в группу в Контакте 4 лапы: https://vk.com/kot_i_pec ,они помогают кошкам и собакам,лечат их.Моей кошке все равно нельзя сухой корм еще с котячьего возраста из-за проблем с почками.
Проголосуйте пожалуйста http://www.кошкаижевска.рф/makevote.html ,КОШКА ПОД N29,Оделия маркиза Фелиция(Деля).
Всем проголосовавшим заранее СПАСИБО!!!
ГОЛОСОВАТЬ МОЖНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ 1РАЗ.ВАЖЕН КАЖДЫЙ ГОЛОС!

Не забывайте проголосовать за эту кошечку!!! У неё уже 272 "голоса".
http://www.кошкаижевска.рф/makevote.html?search=29



у лидера 912 голосов((( поднажмем!
алевтина 30-09-2015 18:23

quote:
Originally posted by Afina Pallada:

Когда надо?




если на этой неделе то после 16 00, если на следующей то после 17 00.
ira271178 30-09-2015 23:00

Могу помочь с гитарой для Ангелины. Гитара правда б/у, но совсем недолго, состояние новой. Пишите в Р.М.
Арсения 01-10-2015 09:22

Сегодня 1 октября!!!
Через 10 дней у Али День рождения!!!
алевтина 01-10-2015 10:27

Арсения! что, подарок уже готовите? ))) или на чай с тортиком напрашиваетесь? )))
алевтина 01-10-2015 10:30

quote:
Originally posted by ira271178:

Могу помочь с гитарой для Ангелины. Гитара правда б/у, но совсем недолго, состояние новой. Пишите в Р.М.




спасибо Вам!!!

написала в пм.

алевтина 01-10-2015 10:36

благодаря добрым людям для малышки Вики собрано более 70 тысяч рублей! Субару- клуб перевел более 6 тысяч рублей!
алевтина 01-10-2015 14:08

quote:
Originally posted by Afina Pallada:

Аля в выходные заберу, удобно им?




Мария, не нужно. нашелся человек, который заберет вещи с Фурманова и привезет ко мне.

к Васе уже точно соберусь после 11 октября.

алевтина 01-10-2015 14:23

ИНФОРМАЦИЯ ПО СБОРАМ.

на данный момент ведем сбор одежды для детей:

1. Ангелина 15 лет, одежда 40-44,нужны футболки, брюки.
2.Богдан 5 лет, рост 110, нужны теплые вещи, куртка зимняя.
3. Софья 3 года, нужны колготки,сандалии.
4. Дуся 10 лет, нужны футболки, теплая кофта, куртка, рост 135-140.

также ведем сбор средств гигиены и канцтоваров, сладостей для Детского дома-интерната для умственно отсталых детей п. Канифольный.

алевтина 01-10-2015 14:44

600 X 398 174.8 Kb Клуб 'Сила Добра.' помощь людям в трудной жизненной ситуации.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! бабушки и дедушки -Вы самые лучшие!!!

Ваш бесценный опыт, ваши знанья
Вы готовы нам передавать.
Разрешите выразить признанье,
Долгих лет, здоровья пожелать!

Ваши годы - это ведь богатство!
Столько есть у вас, что рассказать!
Мы готовы вами восхищаться!
С вас пример во всем готовы брать!

алевтина 01-10-2015 19:37

500 рублей от Екатерины Владимировны для детского дома Канифольный. спасибо Вам!!!
алевтина 01-10-2015 20:19

29 сентября пришли 300 рублей без подписи. спасибо!!!
алевтина 01-10-2015 20:55

Гранада. для Галины Николаевны купила вафельный торт и чай в честь дня пожилого человека.
алевтина 01-10-2015 20:58

Анна передала теплые шапки и сапоги на мальчика 4-5 лет. спасибо Вам!!

Евгений привез обувь, много коробочек. еще не смотрела. спасибо Вам!

алевтина 01-10-2015 20:59

Светлана забрала посылочку с ул. Фурманова. спасибо!!!
алевтина 01-10-2015 22:28

Гранада, мне тоже в выходные должны привезти верхнюю одежду. скорее всего в воскресенье вечером. пальто и куртки.
razamina1 01-10-2015 22:29

Света,прикольная аватарка))))
алевтина 01-10-2015 22:31

Разамина, я забыла, кто и куда хотел ящики для Дани поставить??
алевтина 02-10-2015 07:27

девочки, нужно забрать гитару для Ангелины из металлурга. очень прошу!

Викуля, хочу тебя попросить съездить в Сара я бы тоже съездила, но если не смогу, дам тебе фотоаппарат.

razamina1 02-10-2015 07:56

Ящик для Дани согласилась поставить моя знакомая из детского цента игрового Винни Пух на Петрова
razamina1 02-10-2015 08:00

Да и вообще,думаю можно попробовать в другие игровые центры написать
razamina1 02-10-2015 08:02

Девочки,у кого есть знакомые таких центров,магазинов и тд, можно попросить их поставить коробку сбора для Дани Агафонова. Только надо прописать где они стоят,чтоб лишних левых не было.
ZOSIA 02-10-2015 10:10

Я могу забрать из Металлурга гитару. Я там недалеко живу и мне по пути.
алевтина 02-10-2015 10:29

quote:
Изначально написано ZOSIA:

Я могу забрать из Металлурга гитару. Я там недалеко живу и мне по пути.



Светлана, спасибо. напишу Вам телефон и адрес в пм.
алевтина 02-10-2015 13:27

ВНИМАНИЕ!!! ПОДРАБОТКА НА ВЕЧЕР! СРОЧНО!!!

НУЖНО РАЗНЕСТИ ПО ПОЧТОВЫМ ЯЩИКАМ ЛИСТОВКИ. МЕТАЛЛУРГ. МОЖНО ПОДРОСТКАМ С 14 ЛЕТ.

ОПЛАТА 20 КОПЕЕК ЗА 1 ЛИСТОВКУ. ВСЕГО 3 ТЫСЯЧИ ЛИСТОВОК.

алевтина 02-10-2015 13:57

друзья!!!!

НОВОСТИ О ВИКЕ.

Виктория лежит в одном положении. Как на фото. Руки и ноги затекли до состояния деревяшек. Стонет и плачет. Как статуя. Поднимают и кладут в одном и том же положении. Шевелит только глазами

Нужен массажист узелкового массажа. Разрабатывать руки и ноги. который сможет ездить к девочке, семья живет сейчас в Ижевске.

пишите или звоните 89090517446


алевтина 02-10-2015 14:15

768 X 1024 234.2 Kb Клуб 'Сила Добра.' помощь людям в трудной жизненной ситуации.

СБОР ОДЕЖДЫ ДЛЯ ВИКИ!!!
11 июля, около 17:40, в деревне Марийское Гондырево Алнашского района 28-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя авто <Лада Гранта>, совершил наезд на стоящую на обочине 3-х летнюю девочку Викторию. Ребенок получил тяжелейшие травмы (открытая черепно мозговая травма(очмт) ушиб головного мозга тяжелой степени с формированием множественных контузионно гемморагических очагов в обоих полушариях головного мозга.диффузное аксональное поражение.спастический тетрапарез), за её жизнь боролись ведущие реаниматологи республики.
На данный момент Виктория лежит с открытыми глазами без движения.
Реабилитационный центр "Добрые Руки" готов провести курс лечения (10 дней), который стоит 48000 руб. (счет за услуги должны скинуть позже) + 900руб на аппаратное лечение тоже 10 сеансов.
Мама Виктории не работает, ухаживает за Викой и воспитывает еще 2 детей.

ДЕНЬГИ НА РЕАБИЛИТАЦИЮ СОБРАЛИ! ПОЕДУТ УЖЕ 8 ОКТЯБРЯ В КАЗАНЬ!

нужна одежда: теплые кофты, штанишки, теплые носки, куртка или лучше комбез. кофты лучше на молнии.

малышка Вика сейчас полностью обездвижена , стонет и плачет от боли.


вот сообщение ко мне от Насти:
Anastasia
Пеленки давайте
14:06:55
Штанишки и кофты теплые
Она же лежит
Согрева нет совсем
Тонкая как спичка
И у нее руки кверху
То есть смотри чтобы ткань тянулась или на молнии
Если ткань тугая
Не натянешь на нее
Она такая как на фото
Руки кверху кулачки сжаты...

одноразовые пеленки я куплю, если хотите можете и вы купить - передадим, также простые пеленки возьмем.

звоните : 89090517446 Алевтина.

ПОМОГИТЕ ДЕВОЧКЕ!!!

алевтина 02-10-2015 20:13

сегодня купила продукты в семью Лилии из Сарапула.

посылочки отвезет Викуля в следующие выходные.

алевтина 03-10-2015 12:28

благодарю Наталью за гитару для Ангелины!!!

благодарю Светлану за то, что все забрала и привезла ко мне, и гитару, и пакеты с вещами. спасибо!!!!

алевтина 03-10-2015 20:37

Благодарю Татьяну и ее мужа за большую продуктовую и вещевую посылочку!!
алевтина 03-10-2015 20:40

Сегодня передала Ольге, маме 6 детей,DVD и диски с мультиками, также две пары мужской обуви и детскую обувь от Евгения.

все фото завтра.

алевтина 04-10-2015 10:54

ВНИМАНИЕ!!! ВОЛОНТЕРЫ НА МАШИНАХ!!!

необходимо отвезти посылочки: вещи, продукты, в подопечные многодетные, малоимущие семьи в г. Можга и в г. Сарапул!!!

спешите творить добро и помогать людям!!!

89090517446 Алевтина

dirdre 04-10-2015 15:47

Есть теплые вещи - кофты 40-42 размера, теплый шарф, обувь (сапожки демисезонные) 36 размера несколько пар, ботиночки демисезонные по виду унисекс 35 размера.
quote:
алевтина

Могу ли и я к Вам это принести?
алевтина 04-10-2015 16:07

quote:
Изначально написано dirdre:

Есть теплые вещи - кофты 40-42 размера, теплый шарф, обувь (сапожки демисезонные) 36 размера несколько пар, ботиночки демисезонные по виду унисекс 35 размера.




конечно. одежду Ангелине отправим, обуви тоже найдем хозяев. приносите после 18 00 в будни, либо сегодня в любое время. спасибо Вам!!
Арсения 04-10-2015 19:52

Чуток юмора...
10 октября на дверях Алевтины надпись:

604 X 604  38.0 Kb Клуб 'Сила Добра.' помощь людям в трудной жизненной ситуации.
алевтина 04-10-2015 20:21

блин..Арсения, что Вас так волнует эта дата? не акцентируйте внимание всего форума к моей персоне. буду весьма признательна.

спасибо!!!

алевтина 04-10-2015 21:21

сегодня передала макароны, пшено, конфеты, печенье Ольге, маме 6 детей.

Татьяна, Ваши вещи утром перебрала: теплая куртка, теплые брюки, пара простых штанишек, шерстяные носки передала для малышки Вики. также передала им одноразовые пеленки и влажные салфетки.

часть вещей уехала к детям Ольги.

часть вещей и обуви уедет в Можгу в три семьи: Ольге, одинокой маме, трое детей., Олесе, одинокая мама, трое детей.,к Софьюшке и ее будущему братику ( малышковая одежда), джинсы для беременных их маме Свете.

часть вещей и обуви уедет в Сарапул, к одинокой маме Лилии.

Арсения 04-10-2015 21:54

quote:
не акцентируйте внимание всего форума к моей персоне.

Я акцентирую ТВОЁ внимание на то, что у тебя домофон не работает.
алевтина 04-10-2015 22:04

раньше как -то не было необходимости в домофоне...а сейчас тоже необходимости нет. весь день на работе, а вечером уже все дома.
all1881 05-10-2015 15:42

Здравствуйте! Я здесь первый раз, поэтому прошу разъяснить: вещи нужны только для детей или для взрослых тоже? Хотела отдать много своих вещей, хотя и б/у (только некоторые новые, хотя и с плечиков сняты, т.е уже без бирок) но вполне носибельны, в отличном состоянии. Мой рост 167, размер 42-46 (зависит от фигуры и кто как привык носить, а так же роста).
Спасибо заранее.
Еще несколько страниц назад было сообщение о потребности в компьютере. Возможно у меня есть ненужный, полностью в сборе (системник, монитор уже плоский. клавиатура, мышь, колонки, даже вроде веб-камера). Есть ли еще нужда в нем? Почему говорю "возможно"? Потому, что только сейчас вспомнила, что он до сих пор стоит просто так, даже не подключенный, нужно всё подцепить, почистить память и проверить работоспособность. На момент отключения - все было ок, но техника есть техника
алевтина 05-10-2015 16:57

взрослые вещи тоже принимаю.

компьютер сейчас очень нужен Ване, его родители инвалиды и многодетной семье Ольги, в которой 6 детей. буду благодарна,если подарите кому-нибудь из них.

all1881 05-10-2015 17:20

quote:
компьютер сейчас очень нужен Ване, его родители инвалиды и многодетной семье Ольги, в которой 6 детей. буду благодарна,если подарите кому-нибудь из них.

Мне нет разницы кому именно, Вам виднее кому нужнее. Если это людям пригодится - отдам не задумываясь (постараюсь решить на этой неделе, нужно всё же его включить - там мои документы и проверить работоспособность), сразу же сообщу о готовности/не готовности (чтобы не обнадеживать).


алевтина 05-10-2015 18:22

quote:
Originally posted by all1881:

Вам виднее кому нужнее



я бы передала многодетной семье Ольги, у них 6 детей, сложностей много...буду ждать Ваш вердикт о состоянии компьютера.
алевтина 05-10-2015 18:26

608 X 1080 871.7 Kb Клуб 'Сила Добра.' помощь людям в трудной жизненной ситуации.1920 X 1080 201.7 Kb 608 X 1080 871.7 Kb Клуб 'Сила Добра.' помощь людям в трудной жизненной ситуации.1920 X 1080 168.5 Kb 1920 X 1080 201.7 Kb 608 X 1080 871.7 Kb Клуб 'Сила Добра.' помощь людям в трудной жизненной ситуации.
алевтина 05-10-2015 18:31

1440 X 2560 281.3 Kb Клуб 'Сила Добра.' помощь людям в трудной жизненной ситуации.608 X 1080 861.4 Kb 1440 X 2560 281.3 Kb Клуб 'Сила Добра.' помощь людям в трудной жизненной ситуации.1920 X 1080 209.5 Kb 608 X 1080 861.4 Kb 1440 X 2560 281.3 Kb Клуб 'Сила Добра.' помощь людям в трудной жизненной ситуации.

многодетная мама Ольга и посылочки в ее семью.

алевтина 05-10-2015 18:35

1920 X 1080 195.6 Kb Клуб 'Сила Добра.' помощь людям в трудной жизненной ситуации.1920 X 1080 220.3 Kb 1920 X 1080 195.6 Kb Клуб 'Сила Добра.' помощь людям в трудной жизненной ситуации.
алевтина 05-10-2015 19:30

1920 X 1080 177.0 Kb Клуб 'Сила Добра.' помощь людям в трудной жизненной ситуации.1920 X 1080 210.4 Kb 1920 X 1080 177.0 Kb Клуб 'Сила Добра.' помощь людям в трудной жизненной ситуации.1920 X 1080 206.1 Kb 1920 X 1080 210.4 Kb 1920 X 1080 177.0 Kb Клуб 'Сила Добра.' помощь людям в трудной жизненной ситуации.
алевтина 05-10-2015 19:33

1920 X 1080 162.6 Kb Клуб 'Сила Добра.' помощь людям в трудной жизненной ситуации.1920 X 1080 134.7 Kb 1920 X 1080 162.6 Kb Клуб 'Сила Добра.' помощь людям в трудной жизненной ситуации.1920 X 1080 167.9 Kb 1920 X 1080 134.7 Kb 1920 X 1080 162.6 Kb Клуб 'Сила Добра.' помощь людям в трудной жизненной ситуации.
алевтина 05-10-2015 19:37


1920 X 1080 232.4 Kb Клуб 'Сила Добра.' помощь людям в трудной жизненной ситуации.
алевтина 05-10-2015 19:50

1024 X 576 38.8 Kb Клуб 'Сила Добра.' помощь людям в трудной жизненной ситуации.

Благотворительная программа для детей из многодетных, малоимущих семей ШКОЛА РАДОСТИ!

друзья! большинство детей из малоимущих семей не имеют возможности посещать дополнительные занятия в развивающих центрах, а родители не знают методики обучения чтению, математике и т.п. поэтому у нас стартует новая благотворительная программа ШКОЛА РАДОСТИ.

для реализации этой программы мне необходимо:

1. буквари , автор Н.С. Жукова - 10 шт
2.книги для чтения Н.С. Жукова - 10 шт
3.прописи - 10 шт
4.тетради-прописи по математике - 10 шт
5. тетради 18 л в крупную клетку - 10 шт

также необходимо отксерокопировать листы с заданиями, которые я приготовила для детей.

книги , прописи, тетради будут переданы в семьи. я подробно расскажу родителям, как заниматься с детьми, чтобы им было интересно. два раза в месяц мы будем встречаться на консультациях. подопечных мам эта идея понравилась, и, я надеюсь, что Вы поможете мне реализовать эту программу в жизнь.

книги могут быть б.у.

Арсения 05-10-2015 20:59

Аля, я стесняюсь спросить у твоего подъезда теперь фуры Ашановские "слегка" разгружаются, да????))))))))))))
алевтина 05-10-2015 21:15

ну почти))!

Спасибо Татьяне и ее мужу за большие посылочки.

razamina1 05-10-2015 22:20

Прописи тоже можно отксерить,если есть возможность
алевтина 05-10-2015 22:24

Разамина,да, можно! очень надеюсь ,что найдём помощника в этом деле.
Арсения 06-10-2015 09:20

Зашла в поисковик за букварём Жукова. Ценник 247 руб. Многие ресурсы позволяют его просто скачать.
У меня созрело предложение, которое хочу вынести на всеобщее обсуждение.
ДАВАЙТЕ КУПИМ ЦВЕТНОЙ ЛАЗЕРНЫЙ ПРИНТЕР+КОПИР!!!
razamina1 06-10-2015 10:28

скачать , конечно можно, но если честно, в бумажно виде гораздо удобнее заниматься, чем в электронном. А распечатать на всех в цветном варианте, даже не знаю, будет ли экономнее.
алевтина 06-10-2015 13:59

Арсения, нам нужны книги б.у., необязательно новые.
алевтина 06-10-2015 14:08

обратилась за помощью одинокая мама Юлия, дочке Кире 1 год 1 месяц.

нужна одежда на девочку от 1 года до 1,5 лет.
верхняя одежда на позднюю осень - зиму и обувь 21- 22 размера.

razamina1 06-10-2015 15:53

На Киру мне принесла подруга осенний костюм,и неск вещей своих соберу
алевтина 06-10-2015 18:11


в семью Лилии.

алевтина 06-10-2015 18:12

quote:
Originally posted by razamina1:

На Киру мне принесла подруга осенний костюм,и неск вещей своих соберу




Разамина , приходи в воскресенье вечером к нам в гости. заоодно все принесешь для малышки Киры.
алевтина 06-10-2015 18:15

пеленки и салфетки для малышки Виктории.

Moska 06-10-2015 18:23

quote:
Изначально написано алевтина:

1. буквари , автор Н.С. Жукова - 10 шт



У меня есть скидка в лабиринте. На текущий момент 30% от базовой цены. http://www.labirint.ru/books/207366/ выйдет по 173руб
алевтина 06-10-2015 18:32

а скидка действует до какого момента? на книги для чтения Жуковой тоже есть скидки?
алевтина 06-10-2015 18:36

Разамина! ты кровать где-то продавала, если еще не продала, я Леру спрошу. они должны переехать на съемную квартиру, нужна будет.
Moska 06-10-2015 18:43

Книг для чтения пока нет в наличии. Скидка действует на всё до конца года. Есть различные прописи http://www.labirint.ru/genres/...=&id_genre=2077
razamina1 06-10-2015 18:54

У мужа друг уже забрал кровать.
алевтина 06-10-2015 19:18

quote:
Originally posted by Moska:

Книг для чтения пока нет в наличии. Скидка действует на всё до конца года. Есть различные прописи http://www.labirint.ru/genres/...=&id_genre=2077




до конца недели подумаю, посмотрю прописи по ссылкам.
razamina1 07-10-2015 10:48

если на флешке дадите прописи, могу помочь немного распечатать на черновиках.
алевтина 07-10-2015 10:55

quote:
Originally posted by razamina1:

если на флешке дадите прописи, могу помочь немного распечатать на черновиках.



спасибо, Ольга. сделаю к выходным.
viasss 07-10-2015 11:37

quote:
Изначально написано алевтина:
Разамина! ты кровать где-то продавала, если еще не продала, я Леру спрошу. они должны переехать на съемную квартиру, нужна будет.

Аля, мы вчера нашли квартиру со спальными местами, вроде как необходимость отпала в кроватях.

tasik 07-10-2015 16:54

Аля есть кросовки р.34 хорошие аутвентура на мальчика, ботинки р.28 цвет ближе к зеленому на байке, на шнурках ,не очень конечно модные зато подошва толстая (антилопа), и две рубашечки на миальшишек в клетку на рост 104 примерно на 3-4 года. Есть в этом необходимость?
все постирала, погладила, ботинки и кросы тоже почишены, шнурки поменяла и готовы к носке.
алевтина 07-10-2015 17:22

quote:
Originally posted by tasik:

Аля есть кросовки р.34 хорошие аутвентура на мальчика, ботинки р.28 цвет ближе к зеленому на байке, на шнурках ,не очень конечно модные зато подошва толстая (антилопа), и две рубашечки на миальшишек в клетку на рост 104 примерно на 3-4 года. Есть в этом необходимость?
все постирала, погладила, ботинки и кросы тоже почишены, шнурки поменяла и готовы к носке.




возьму. только после 15 октября. спасибо, Таня.
алевтина 07-10-2015 19:08

quote:
Originally posted by ina:

Алевтина добрый вечер,написала Вам в ПМ



ответила Вам.
алевтина 07-10-2015 19:11

друзья!

нужен препарат МАЛЬТОФЕР для детей Ольги.

по лекарствам пишем строго в ПМ.

алевтина 07-10-2015 23:13

quote:
Originally posted by tamrikosh:

Добрый вечер.Не знаю куда написать,у меня от сестры остались лекарства, Кетостерил,препарат очень дорогой,есть одна целая упаковка,вторая начата,может быть есть люди которые нуждаются в нем,я с удовольствием отдам,лишь бы помогло,мой тел 89829963152




предлагать лекарства на форуме нельзя, это нарушение правил. лекарства можно просить, а предложения писать только в пм. этот пост удалите и отпишите мне в пм.
данный препарат , кажется при проблемах с почками,я подумаю, кому он сможет пригодится.
razamina1 08-10-2015 08:53

Аля, а мальтофер Ольге, как многодетной маме, не дают бесплатно?
алевтина 08-10-2015 08:59

quote:
Originally posted by razamina1:

Аля, а мальтофер Ольге, как многодетной маме, не дают бесплатно?




денег нет в бюджете.
tasik 08-10-2015 20:48

если будет желание могу дать образец жалобы по лекарствам, я писала мне выдали бесплатно. правда стараюсь особо не просить потому что сейчас стараются что подешевле выписать и если есть возмождность купить тож не прошу.
tasik 08-10-2015 20:49

Аля а Оля так наотрез отказывается в стационаре ре полечить? Может хотя бы на дневной, все таки почти пол года гемоглдобин низкий.
алевтина 08-10-2015 22:54

Таня, образец жалобы напишите,вдруг пригодится. ..

госпитализировать ребенка в стационар Оля не хочет. увы!

razamina1 09-10-2015 06:27

Такой низкий,что стационар предлогают даже? Так могут и в опеку нажаловаться на нее,что отказывается от лечения
dirdre 09-10-2015 08:56

quote:
алевтина


а есть возможностьв субботу в какое-нибудь время принять вещи? в будни пока не получается у меня до Вас выбраться...
мария1323 09-10-2015 11:57

Добрый день,простите,если не увидела,но вроде внимательно читала,куда привезти вещи? есть на одежда и обувь девочку 6-7 лет,есть большое теплое одеяло,сумка подростковая ,можно ходить в школу,шапки,шарфы,все в хорошем состоянии.
алевтина 09-10-2015 12:05

quote:
Originally posted by dirdre:

а есть возможностьв субботу в какое-нибудь время принять вещи? в будни пока не получается у меня до Вас выбраться...




в субботу приезжайте с 12 00 до 18 00., позвоните предварительно 89090517446.
алевтина 09-10-2015 12:11

quote:
Originally posted by мария1323:

Добрый день,простите,если не увидела,но вроде внимательно читала,куда привезти вещи? есть на одежда и обувь девочку 6-7 лет,есть большое теплое одеяло,сумка подростковая ,можно ходить в школу,шапки,шарфы,все в хорошем состоянии.




привозите в будни с 18 00 до 19 30 часов, предварительно позвонив 89090517446. адрес: ул. Труда, дом 70.

спасибо Вам!

одежду на девочку отвезу Варюше, дочке одинокой мамы из п. Канифольный.про другие вещи подумаю, может, маме Лиле, в Сарапул отправлю.

алевтина 09-10-2015 12:14

НУЖНЫ:

колготки на детей от 1,5 до 7 лет. для детей многодетной мамы Алёны.

мария1323 09-10-2015 13:35

Спасибо за ответ,колготы,полагаю,тоже найдутся..
алевтина 09-10-2015 21:49

друзья!!!

новая просьба о помощи. семью: маму и ее двух деток переадресовали нам волонтеры фонда ИГГС, т.к. фонд больше всего занимается организацией помощи пострадавшим в дтп.

копирую сообщение от волонтера фонда ИГГС:


Добрый вечер.
Дина написала на почту ИГГС о просьбе помочь ей и ее семье.
Погорельцы.
"Здравствуйте очень долго не решалась вам написать,было стыдно,вообще ситуация у нас такая,25июля сгорел дом наш пожар тоже публиковали в вашей группе,сгорело все одежда документы,мебель,я мать двоих детей,старшему 6 младшему 4,помощь от государства получить не можем т. К. Я не собственник дома,собственник мой отец с которым не поддерживаем связь,не могу его найти.В данный момент снимаем квартиру,мне очень тяжело....сейчас похолодало мы с детками в ветровках купить не могу пока нужно отдавать за квартиру,в пожаре так же сгорели деньги за день до пожара получила зарплату,вообщем мне знакомые уговорили написать вам может кто то чем то поможет,спасибо заранее мой номер телефона дина"
21:30:31
Говорит не откажусь хоть от какой помощи.
Возьмешься?
http://vk.com/wall-49248213_3240714