Благотворительность

Нужна помощь чтоб отсудить ребенка

molodoy13 08-07-2014 20:58

таким образом согласен . ну сейчас пока значит остаётся ездить в балезино к дочери
сложно будет тогда отсудить
77Водила 08-07-2014 23:01

Есть маленький нюанс. Дочь у меня прописана, и есть в городе место в садике. По инициативе бывшей, ребенок с января месяца не ходит в садик. Но во время суда по ребенку, привлекут местные органы опеки. И, первым делом, органы опеки отправят комиссию ко мне домой. Проверят возможность проживания ребенка, а если нет условий, то... тут даже смысла нет судиться.
ПодариДобро 10-07-2014 08:21

цитата:
Изначально написано 77Водила:

Есть маленький нюанс. Дочь у меня прописана



в бумажке которую судья дал место жительства ребенка где определено? Если неопределено, то забирайте ребенка, отдавайте в садик и идите подавать на алименты и определяйте место жительства ребенка. Если при этом дочь будет жить с вами. то забрать ее к себе будет легче.
При разводе имущество делили? Если нет, то еще не поздно - разделите и имущество и долги совместно нажитые.Вам выше правильно написали.
Если опека Ваша, городская будет рассматривать шансов у Вас больше.
Мебель какая нужна? одежда, постельное? - напишите точно что нужно - постараемся помочь. Деньгами вряд ли, а вот мебель и одежду постараемся подобрать.
ПодариДобро 10-07-2014 08:23

А еще найдите где мать работает и попросите суд сделать туда запрос, а с опекой съездите в Балезино и опросите свидетелей что дочь там проживает постоянно без мамы.
77Водила 10-07-2014 08:43

Я выше уже писал о разделе. Есть судебное решение о разделе и тут ничего уже не сделаешь. Ребенок определен с мамой, но прописан в моей квартире.

для ребенка есть только кроватка, надо комод и столик со стуликом для занятий. на кухню - кухонный стол под крупы и посуду.
Детское постельное белье. игрушки.

О проживании дочери с бабушкой и дедушкой пишут не стесняясь Балезинские органы опеки, они считают, что права ребенка не нарушены. Также они пишут, что мать посещает ребенка в свои выходные дни.

ПодариДобро 10-07-2014 10:58

цитата:
Originally posted by 77Водила:

что права ребенка не нарушены. Также они пишут, что мать посещает ребенка в свои выходные дни.


что означает, что родители воспитанием ребенка не занимаются и уклоняются. Да еще и препятствуют общению с папой.
цитата:
Originally posted by 77Водила:

Я выше уже писал о разделе. Есть судебное решение о разделе


то есть имущество у вас разделено решением суда? Подавайте в суд на разделение кредита на двоих.

цитата:
Originally posted by 77Водила:

Ребенок определен с мамой, но прописан в моей квартире.


Мама где прописана? Подавать заявление в суд нужно по месту жительства мамы.
77Водила 10-07-2014 11:54

Мать по суду выписана из моей квартиры. Имущество было разделено по суду в равных частях, кредит не получится разделить. Мне досталось две машины на сумму кредита и гараж. Одну пришлось продать машину на оплату долгов адвокатов и частично кредита, а также ремонт квартиры. Вторая машина рабочая, в смысле я на ней работаю.

к сожалению в балезинской опеке похоже законов не знают, либо игнорируют их. Мать ребенка пожаловалась на жизнь и они пошли ей на встречу. Причем заседание происходило в присутствии помощника прокурора бабушки дедушки и матери. Мне об этом заседании не сообщили и не пригласили на него. В принципе есть много документов, если Вам интересно это, могу предоставить.

ПодариДобро 10-07-2014 12:08

цитата:
Originally posted by 77Водила:

заседание происходило


заседание о чем? Почему не обжаловали, чем они объяснили то что вы не приглашены и не извещены надлежащим образом. Жалуйтесь на действия опеки в вышестоящие органы.
Про мебель напишу в своей группе, возможно найдем. Тел свой и имя скажите, я напишу о Вас и звонить будут уже именно вам.

77Водила 10-07-2014 14:52

Я через третьи лица узнал где дочь живет и отправил запрос в Балезинский орган опеки. В запросе было дано задание проверить условия проживания, с кем живет, ходит ли в садик и другие места. Сослался на семейный кодекс и конвенцию по правам ребенка. На что получил да еще с задержкой заключение. В котором они не выявили нарушений. Вчера общался с детским правозащитником города Ижевска. Сказали, что смысла нет выяснять отношения с Балезинской опекой. Предложили съездить и пообщаться с ребенком и все записать, при свидетелях, общение и в суд.
molodoy13 10-07-2014 21:16

цитата:
Вчера общался с детским правозащитником города Ижевска. Сказали, что смысла нет выяснять отношения с Балезинской опекой

судя по ответу - или некогда или .....
77Водила 14-07-2014 22:02

сегодня в Завьялово был, в отделе опеки и образования. Записали меня в свои картотеки и предложили идти в суд, других вариантов не увидели. Также, опять общался с юристами, по документам, сначала через суд предлагают определить место и время общения с ребенком, а потом уже идти дальше и полностью забирать ребенка.
ПодариДобро 15-07-2014 08:31

Я бы на Вашем месте начала бы с того, что письменно попросила разобраться опеку почему мать ребенка уклоняется от выполнения род. обязаностей, препятствует в этом вам и почему мать нарушает решение суда, в котором написано, что место жительства ребенка с мамой, а не с ее родителями. Сделайте оценку опекой условий проживания у вас, письменно запросите такую же проверку балезинских условий жизни. А потом уже собрав доказательства топать в суд. Чем больше у вас будет бумажек, тем лучше для Вас же.
И пишите все свои претензии письменно и заставляйте принимать все эти заявления. Если отказываются - шлите заказным письмом.
molodoy13 15-07-2014 10:42

цитата:
Чем больше у вас будет бумажек, тем лучше для Вас же.
И пишите все свои претензии письменно и заставляйте принимать все эти заявления. Если отказываются - шлите заказным письмом.


полностью согласен . и всё пишется в двойном экземпляре . на Вашем печать ставят - о том что приняли Ваше заявление .
и отправляете в разные инстанции и тд .
77Водила 15-07-2014 17:50

цитата:
Originally posted by ПодариДобро:

письменно запросите такую же проверку балезинских условий жизни



Такой запрос уже делался, Провели проверку и прислали ответ о соответствии условий проживания ребенка и что налажен контакт бабушки и дедушки с ребенком. И ни одного слова о нарушениях. Также сообщили, что мать приезжает на выходные к ребенку, но что мать не воспитывает ребенка и уходит от своих обязанностей ни слова. Одно нарушение по статье 55 СК РФ нашли, что отец не может общаться с ребенком.
77Водила 15-07-2014 18:02

цитата:
Originally posted by molodoy13:

отправляете в разные инстанции



запросы были разосланы по всем возможным инстанциям. Ответы получены, также взяты все возможные справки и характеристики. Осталось только квартиру привести в должный вид.

Балезинския опека просто хорошие знакомые бабушки и дедушки, и соответственно только через местную опеку возможно пока установить время и место общения в суде.

RoYAl 15-07-2014 21:01

Может Вам открыть тему в Юридическом форуме? Там наверняка есть разбирающиеся в данной проблеме люди.
https://izhevsk.ru/forumtopics/30.html
77Водила 15-07-2014 22:21

цитата:
Originally posted by RoYAl:

Может Вам открыть тему в Юридическом форуме?



Без утаек пишу. Народ интересуется я отвечаю и поясняю. Юристы есть хорошие, которые вошли в положение и консультируют меня, но в нашей жизни все стоит денег. Вот с ними у меня совсем тяжело. Сейчас в этом месяце по вине (Не доказуемой) судебных приставов. Я только по алиментам выложил 21000руб бывшей, а ЗП получу всего 10000руб из них по кредитам 17000руб надо до 8 августа отдать. Я не жалуюсь и не прошу платить за меня по кредитам. просто вещи и мебель хотя бы ускорит дело с ребенком.

Просто для меня сейчас главное, чтобы ребенок обучался и развивался. Ему сейчас в сентябре 4 года будет и это возраст именно когда надо делать самые основные вложения в ребенка (думаю психологи детские это подтвердят), но бывшая на это плюет. Ей главное деньги и, похоже, это пока у нее получается.

ПодариДобро 16-07-2014 08:43

цитата:
Изначально написано 77Водила:

И ни одного слова о нарушениях



а вы просили разобраться с нарушением? или вы только просили условия оценить?
НУЖНО ЧЕТКО ФОРМУЛИРОВАТЬ ЗАПРОСЫ, ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ НУЖНЫЙ ОТВЕТ..
ой, капс.
Нарушения решения суда это не опека, а вот кто контролирует не подскажу, возможно прокуратура.
Что написано в оценке балезинских условий - перечислено все или общая фраза соответствует.
цитата:
Изначально написано 77Водила:

Балезинския опека просто хорошие знакомые бабушки и дедушки,


над ними тоже есть начальство, напишите им
цитата:
Изначально написано 77Водила:

Я только по алиментам выложил 21000руб бывшей


а почему бывшей, если ребенок с ней не проживает. У вас фиксированная сумма что ли? насколько я знаю 25% от зп же? Или долг?
77Водила 16-07-2014 09:19

целый год приставам устно и письменно объяснял где я работаю. Где я живу они быстрее нашли, чем где я работаю. Над опекой выше только суд. Опека относится к министерству образования. Если в Ижевске - это несколько человек, то в мелких городах сидит обычно один человек или два и за все отвечают.
77Водила 16-07-2014 09:23

цитата:
Originally posted by ПодариДобро:

почему бывшей, если ребенок с ней не проживает



По закону не прописано где должен быть ребенок в момент оплаты алиментов, а так же бывшие не обязаны отчитываться за потраченные деньги по алиментам. закон только обязует их платить.
ad1980 08-09-2014 23:00

цитата:
Изначально написано 77Водила:

По закону не прописано где должен быть ребенок в момент оплаты алиментов, а так же бывшие не обязаны отчитываться за потраченные деньги по алиментам. закон только обязует их платить.

Заставить можно отчитываться,только через суд...вроде видал решение такое...

Россиянка 09-09-2014 13:54

Как у Вас дела? У моего брата прошел суд. Ребенка оставили с ним. Слава Богу! Так что не верьте, что всегда только с матерью оставляют.
tasik 13-10-2014 23:44

А еще имейте ввиду что иск об определениии места проживания ребенка можно хоть каждый месяц подавать. так что если определял жить с отцом например, что маловероятно, сужу по практике, то мать может исправиться и подать иск и снова с ней определят. Конечно же родители равны, но на практике детей до 10 лет, клогда они уже могут выражать свое меннеие в суд у и говорить с кем хотят продивать, обычно с материью оставляют. Исключение - мать пьет, наркоманка и т.п. и имейте ввиду на все свидетелей надо и письменнные доказательства . Если реально нацелились копите деньги и наинимайте адвоката, только хорошего по отзывам. Тупо обустройства уголка ребенку вам шансов не добавит.