Благотворительность

Нужна помощь чтоб отсудить ребенка

Россиянка 03-07-2014 10:53

А ребенок то сейчас у Вас где? С матерью проживает? У нас в семье такая же ситуации. Брат судится за ребенка. Правда ребенок живет с ним. Нанял хорошего адвоката. Тот ему сказал, что отсудить у матери ребенка ну очень сложно, там должна быть такая мать, что ребенку просто опасно с ней проживать, мать не должна иметь жилья и доходов. А если мать положительная, тут хоть всю квартиру завали игрушками...Маленьких детей без веских причин с матерью не разлучают. В любом случае желаю Вам удачи! Знаю как Вам сейчас тяжело!
77Водила 03-07-2014 11:52

Ребенок в деревне живет, а мать на заработках в Ижевске. Причем есть место в садике и у меня есть возможность его туда водить, но мать не дает. Вот ребенок уже с нового года не ходит в садик и сидит в 4-х стенах без общения со сверстниками и дичает. Все, что видит моя дочь - это козы да бараны с утра до вечера, все развлечение - это дать сухарики этим козам да баранам. Ребенку уже 4 года и ему надо видеть мир, но у матери другие планы. Ей надо только деньги. Пытался сам забрать ребенка, так чуть там и не закопали. Типа бери весь комплект с матерью вместе или вали. Зато в органах опеки и попечительства Балезинского района они все такие хорошие и трезвые, а также здравомыслящие. Нарушения прав ребенка, со слов опеки, нет. а что ребенок не развивается, так наверстает.
1920 X 1440 983.1 Kb Нужна помощь чтоб отсудить ребенка

Последняя встреча с ребенком в ноябре 2013 года.

Россиянка 03-07-2014 12:09

А ВИДЕТЬСЯ ТО Вам почему не дают? Бояться, что не вернете? Вы подавали в суд на определение время и места встреч с ребенком?

цитата:
Зато в органах опеки и попечительства Балезинского района они все такие хорошие и трезвые, а также здравомыслящие. Нарушения прав ребенка, со слов опеки, нет

Ну органы опеки эмоциональную сторону вопроса не рассматривают. Значит условия пригодны для жизни, ребенку ничего не угрожает. Может Вам попытаться мирно урегулировать вопрос с матерью ребенка? Раз органы опеки приняли сторону матери, то шансы вообще тают...У нас органы опеки ак раз на стороне брата, т.к. мать злоупотребляет...Короче мы надеется, что ребенка оставят.

77Водила 03-07-2014 12:59

Просто органы опеки в Балезино их знакомые. Всегда брал и отдавал ребенка без проблем. Я прекрасно осознаю, что у ребенка должно быть общение с обоими родителями. Сам по образованию психолог. Но ребенок прописан в моей квартире и сейчас собираю дополнительно документы по ребенку, вот только к психологу не могу отвести ребенка. Пока с адвокатом общаюсь и делаю все чтобы не было вопросов по поводу проживания со мной ребенка. Пока только условия жизни не подходящие у меня в квартире. щас ремонт после уезда бывшей делаю. напоследок оставила квартиру как после пожара. Ни мебели не обой ни сантехники ни техники. Осталось мебель найти, но деньги уже кончились (Запасы). да и работу адвоката тоже надо оплачивать.
molodoy13 05-07-2014 21:20

цитата:
напоследок оставила квартиру как после пожара. Ни мебели не обой ни сантехники ни техники.

в милицию заявление подавали ?
77Водила 07-07-2014 14:49

да было подано, но ремонт предъявить в кражу не возможно. Завели и закрыли дело по факту кражи мебели и вещей. Но вернуть деньгами суд посчитал не нужным, так как вещи потеряли в цене и куплены были в браке, да еще моими родителями(подарки).
molodoy13 08-07-2014 07:35

цитата:
Завели и закрыли дело по факту кражи мебели и вещей. Но вернуть деньгами суд посчитал не нужным, так как вещи потеряли в цене

да , хреновый адвокат ,что ещё можно сказать

цитата:
но ремонт предъявить в кражу не возможно.

для этого есть - порча имущества ,но адвокат наверно не знает что это такое

ну и разделить кредит на двоих

77Водила 08-07-2014 12:42

В суде все просто, есть мировое соглашение и в нем не указано про мебель и вещи, украденные бывшей. чеков на приобретение нет, а значит вообще имело ли место это быть. По ремонту, тоже нет доказательств, что до этого состояние квартиры было хорошее.
На все нужны свидетели и документы, нет - до свидание. А если все свидетели на стороне бывшей, а мои друзья и знакомые не были ни разу в моем доме, пиши пропало.
molodoy13 08-07-2014 20:58

таким образом согласен . ну сейчас пока значит остаётся ездить в балезино к дочери
сложно будет тогда отсудить
77Водила 08-07-2014 23:01

Есть маленький нюанс. Дочь у меня прописана, и есть в городе место в садике. По инициативе бывшей, ребенок с января месяца не ходит в садик. Но во время суда по ребенку, привлекут местные органы опеки. И, первым делом, органы опеки отправят комиссию ко мне домой. Проверят возможность проживания ребенка, а если нет условий, то... тут даже смысла нет судиться.
ПодариДобро 10-07-2014 08:21

цитата:
Изначально написано 77Водила:

Есть маленький нюанс. Дочь у меня прописана



в бумажке которую судья дал место жительства ребенка где определено? Если неопределено, то забирайте ребенка, отдавайте в садик и идите подавать на алименты и определяйте место жительства ребенка. Если при этом дочь будет жить с вами. то забрать ее к себе будет легче.
При разводе имущество делили? Если нет, то еще не поздно - разделите и имущество и долги совместно нажитые.Вам выше правильно написали.
Если опека Ваша, городская будет рассматривать шансов у Вас больше.
Мебель какая нужна? одежда, постельное? - напишите точно что нужно - постараемся помочь. Деньгами вряд ли, а вот мебель и одежду постараемся подобрать.
ПодариДобро 10-07-2014 08:23

А еще найдите где мать работает и попросите суд сделать туда запрос, а с опекой съездите в Балезино и опросите свидетелей что дочь там проживает постоянно без мамы.
77Водила 10-07-2014 08:43

Я выше уже писал о разделе. Есть судебное решение о разделе и тут ничего уже не сделаешь. Ребенок определен с мамой, но прописан в моей квартире.

для ребенка есть только кроватка, надо комод и столик со стуликом для занятий. на кухню - кухонный стол под крупы и посуду.
Детское постельное белье. игрушки.

О проживании дочери с бабушкой и дедушкой пишут не стесняясь Балезинские органы опеки, они считают, что права ребенка не нарушены. Также они пишут, что мать посещает ребенка в свои выходные дни.

ПодариДобро 10-07-2014 10:58

цитата:
Originally posted by 77Водила:

что права ребенка не нарушены. Также они пишут, что мать посещает ребенка в свои выходные дни.


что означает, что родители воспитанием ребенка не занимаются и уклоняются. Да еще и препятствуют общению с папой.
цитата:
Originally posted by 77Водила:

Я выше уже писал о разделе. Есть судебное решение о разделе


то есть имущество у вас разделено решением суда? Подавайте в суд на разделение кредита на двоих.

цитата:
Originally posted by 77Водила:

Ребенок определен с мамой, но прописан в моей квартире.


Мама где прописана? Подавать заявление в суд нужно по месту жительства мамы.
77Водила 10-07-2014 11:54

Мать по суду выписана из моей квартиры. Имущество было разделено по суду в равных частях, кредит не получится разделить. Мне досталось две машины на сумму кредита и гараж. Одну пришлось продать машину на оплату долгов адвокатов и частично кредита, а также ремонт квартиры. Вторая машина рабочая, в смысле я на ней работаю.

к сожалению в балезинской опеке похоже законов не знают, либо игнорируют их. Мать ребенка пожаловалась на жизнь и они пошли ей на встречу. Причем заседание происходило в присутствии помощника прокурора бабушки дедушки и матери. Мне об этом заседании не сообщили и не пригласили на него. В принципе есть много документов, если Вам интересно это, могу предоставить.

ПодариДобро 10-07-2014 12:08

цитата:
Originally posted by 77Водила:

заседание происходило


заседание о чем? Почему не обжаловали, чем они объяснили то что вы не приглашены и не извещены надлежащим образом. Жалуйтесь на действия опеки в вышестоящие органы.
Про мебель напишу в своей группе, возможно найдем. Тел свой и имя скажите, я напишу о Вас и звонить будут уже именно вам.

77Водила 10-07-2014 14:52

Я через третьи лица узнал где дочь живет и отправил запрос в Балезинский орган опеки. В запросе было дано задание проверить условия проживания, с кем живет, ходит ли в садик и другие места. Сослался на семейный кодекс и конвенцию по правам ребенка. На что получил да еще с задержкой заключение. В котором они не выявили нарушений. Вчера общался с детским правозащитником города Ижевска. Сказали, что смысла нет выяснять отношения с Балезинской опекой. Предложили съездить и пообщаться с ребенком и все записать, при свидетелях, общение и в суд.
molodoy13 10-07-2014 21:16

цитата:
Вчера общался с детским правозащитником города Ижевска. Сказали, что смысла нет выяснять отношения с Балезинской опекой

судя по ответу - или некогда или .....
77Водила 14-07-2014 22:02

сегодня в Завьялово был, в отделе опеки и образования. Записали меня в свои картотеки и предложили идти в суд, других вариантов не увидели. Также, опять общался с юристами, по документам, сначала через суд предлагают определить место и время общения с ребенком, а потом уже идти дальше и полностью забирать ребенка.
ПодариДобро 15-07-2014 08:31

Я бы на Вашем месте начала бы с того, что письменно попросила разобраться опеку почему мать ребенка уклоняется от выполнения род. обязаностей, препятствует в этом вам и почему мать нарушает решение суда, в котором написано, что место жительства ребенка с мамой, а не с ее родителями. Сделайте оценку опекой условий проживания у вас, письменно запросите такую же проверку балезинских условий жизни. А потом уже собрав доказательства топать в суд. Чем больше у вас будет бумажек, тем лучше для Вас же.
И пишите все свои претензии письменно и заставляйте принимать все эти заявления. Если отказываются - шлите заказным письмом.
molodoy13 15-07-2014 10:42

цитата:
Чем больше у вас будет бумажек, тем лучше для Вас же.
И пишите все свои претензии письменно и заставляйте принимать все эти заявления. Если отказываются - шлите заказным письмом.


полностью согласен . и всё пишется в двойном экземпляре . на Вашем печать ставят - о том что приняли Ваше заявление .
и отправляете в разные инстанции и тд .
77Водила 15-07-2014 17:50

цитата:
Originally posted by ПодариДобро:

письменно запросите такую же проверку балезинских условий жизни



Такой запрос уже делался, Провели проверку и прислали ответ о соответствии условий проживания ребенка и что налажен контакт бабушки и дедушки с ребенком. И ни одного слова о нарушениях. Также сообщили, что мать приезжает на выходные к ребенку, но что мать не воспитывает ребенка и уходит от своих обязанностей ни слова. Одно нарушение по статье 55 СК РФ нашли, что отец не может общаться с ребенком.
77Водила 15-07-2014 18:02

цитата:
Originally posted by molodoy13:

отправляете в разные инстанции



запросы были разосланы по всем возможным инстанциям. Ответы получены, также взяты все возможные справки и характеристики. Осталось только квартиру привести в должный вид.

Балезинския опека просто хорошие знакомые бабушки и дедушки, и соответственно только через местную опеку возможно пока установить время и место общения в суде.

RoYAl 15-07-2014 21:01

Может Вам открыть тему в Юридическом форуме? Там наверняка есть разбирающиеся в данной проблеме люди.
https://izhevsk.ru/forumtopics/30.html
77Водила 15-07-2014 22:21

цитата:
Originally posted by RoYAl:

Может Вам открыть тему в Юридическом форуме?



Без утаек пишу. Народ интересуется я отвечаю и поясняю. Юристы есть хорошие, которые вошли в положение и консультируют меня, но в нашей жизни все стоит денег. Вот с ними у меня совсем тяжело. Сейчас в этом месяце по вине (Не доказуемой) судебных приставов. Я только по алиментам выложил 21000руб бывшей, а ЗП получу всего 10000руб из них по кредитам 17000руб надо до 8 августа отдать. Я не жалуюсь и не прошу платить за меня по кредитам. просто вещи и мебель хотя бы ускорит дело с ребенком.

Просто для меня сейчас главное, чтобы ребенок обучался и развивался. Ему сейчас в сентябре 4 года будет и это возраст именно когда надо делать самые основные вложения в ребенка (думаю психологи детские это подтвердят), но бывшая на это плюет. Ей главное деньги и, похоже, это пока у нее получается.

ПодариДобро 16-07-2014 08:43

цитата:
Изначально написано 77Водила:

И ни одного слова о нарушениях



а вы просили разобраться с нарушением? или вы только просили условия оценить?
НУЖНО ЧЕТКО ФОРМУЛИРОВАТЬ ЗАПРОСЫ, ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ НУЖНЫЙ ОТВЕТ..
ой, капс.
Нарушения решения суда это не опека, а вот кто контролирует не подскажу, возможно прокуратура.
Что написано в оценке балезинских условий - перечислено все или общая фраза соответствует.
цитата:
Изначально написано 77Водила:

Балезинския опека просто хорошие знакомые бабушки и дедушки,


над ними тоже есть начальство, напишите им
цитата:
Изначально написано 77Водила:

Я только по алиментам выложил 21000руб бывшей


а почему бывшей, если ребенок с ней не проживает. У вас фиксированная сумма что ли? насколько я знаю 25% от зп же? Или долг?
77Водила 16-07-2014 09:19

целый год приставам устно и письменно объяснял где я работаю. Где я живу они быстрее нашли, чем где я работаю. Над опекой выше только суд. Опека относится к министерству образования. Если в Ижевске - это несколько человек, то в мелких городах сидит обычно один человек или два и за все отвечают.
77Водила 16-07-2014 09:23

цитата:
Originally posted by ПодариДобро:

почему бывшей, если ребенок с ней не проживает



По закону не прописано где должен быть ребенок в момент оплаты алиментов, а так же бывшие не обязаны отчитываться за потраченные деньги по алиментам. закон только обязует их платить.
ad1980 08-09-2014 23:00

цитата:
Изначально написано 77Водила:

По закону не прописано где должен быть ребенок в момент оплаты алиментов, а так же бывшие не обязаны отчитываться за потраченные деньги по алиментам. закон только обязует их платить.

Заставить можно отчитываться,только через суд...вроде видал решение такое...

Россиянка 09-09-2014 13:54

Как у Вас дела? У моего брата прошел суд. Ребенка оставили с ним. Слава Богу! Так что не верьте, что всегда только с матерью оставляют.
tasik 13-10-2014 23:44

А еще имейте ввиду что иск об определениии места проживания ребенка можно хоть каждый месяц подавать. так что если определял жить с отцом например, что маловероятно, сужу по практике, то мать может исправиться и подать иск и снова с ней определят. Конечно же родители равны, но на практике детей до 10 лет, клогда они уже могут выражать свое меннеие в суд у и говорить с кем хотят продивать, обычно с материью оставляют. Исключение - мать пьет, наркоманка и т.п. и имейте ввиду на все свидетелей надо и письменнные доказательства . Если реально нацелились копите деньги и наинимайте адвоката, только хорошего по отзывам. Тупо обустройства уголка ребенку вам шансов не добавит.