Благотворительность

Помощь беженцам с юго-востока Украины.

Арсения 18-06-2015 12:08

quote:
редко кто просит вот прям дайте нам потому что мы из Донецка,Луганска.

Вот в этом вы не правы. Большинство украинцев ведут себя в России так словно мы, россияне, им чем-то обязаны.
OstinP 19-06-2015 12:37

quote:
Изначально написано Арсения:

Большинство украинцев ведут себя в России так словно мы, россияне, им чем-то обязаны.



Возражу. Сколько приходилось общаться с беженцами с Украины, не встретила ни одного наглого или чем-то неприятного. Приходилось общаться с ними на работе, в основном. Вежливы, культурны, слушают внимательно.
Арсения 19-06-2015 09:55

А вы с волонтёрами пообщайтесь, которые помогают украинцам. Узнаете много интересного...

Из моего личного опыта. По телефону семья из Украины у меня забронировала квартиру посуточно. Взяли квартиру не из дешёвых. С акцентировали на том, чтобы в квартире была 2-хспальная кровать, стиральная машина, большой ЖК-телевизор, вай-фай и хороший ремонт. Приехали. Заселились. Сказали, что здесь планируют искать квартиру на долгосрочную аренду и работу, т.к. планируют остаться в Ижевске. Вначале всё было нормально. Затем начались задержки с оплатой. Предложили им переехать в более дешёвую квартиру. Они приехали в новую квартиру, посмотрели и сказали: "Оуууу.... это не наш уровень". Вернулись обратно в дорогую квартиру. Затем начали напрягать нас своими просьбами, чтобы мы им нашли квартиру на долгосрочную аренду. Получили от нас отказ, т.к. это вообще не наша сфера деятельности. Затем они попросили найти им работу. Причём это было сказано моей горничной так: "Вы когда к нам поедете купите ДЛЯ НАС газетки, где объявления печатаются о работе и аренде жилья". Видимо в Интернете лень было пошарить. Ну и под занавес фееричный скандал... Звонит мне хозяин квартиры и спрашивает: "Кто у вас живёт в моей квартире???" Первая моя мысль: "Балиннн.... укры накосячили...". Хозяин: "Звонит мне какой-то мужик и взахлёп орёт в трубку: "А вы знаете... а вы знаете... а вы знаете, что ваша квартира сдаётся посуточно кому попало????????????? А вот мы семья и хотим снять её у вас на длительный срок." Хозяин: "Ну, знаю. И что??? Сколько вы мне готовы платить???" Украинец: "Тыщ 10. Чистоту и порядок гарантируем." При этом укр не сказал, что они без документов, без работы и без денег. Хозяин: "Вы мне не интересны. Посуточники мне платят 17". Короче этот укр от нечего делать устроил "чес" по соседям в поиске номера телефона хозяина квартиры. Нашёл его, позвонил и решил "сдать" нас. Наивный укр!!! Видимо в голову не приходило, что мы работаем честно и ставим в известность собственников для чего снимается квартира и мы готовы платить за это на 50-70% дороже. Я была в гневе. Приехала на квартиру и всё... песец котяткам. Какать больше не будут. Выкинула на улицу. Мне было пофиг где они будут ночевать.

serzmey 19-06-2015 12:24

2Сахарный Сироп: вы реально верите в то что пишите? )жаль сейчас не могу вас пригласить пожить месяц другой к себе, что б посмотрели кто и как живет, все как и везде, живут так как получается, ведут соответственно воспитанию, нет такого понятия так принято, типа хамить и требовать большего, такие личности как вы описываете есть в любом городе и в любой стране мира ) и по поводу укров, большая часть приехавших в Удмуртию имеют тут корни, остальная выросла в СССР когда понятия укр и русский как то не особо существовало, подумайте над этим на досуге. А те кто требуют без должных на то оснований надо просто ставить на место вот и все.
ytnentiyzz 20-06-2015 13:08

quote:
Изначально написано serzmey:

он лучше будет просто потому что это Родной город, так же как и для многих Ижевчан Ижевск лучше чем другой любой город, это нормально. А помогать или не помогать дело личное каждого.


именно так

quote:
Изначально написано Арсения:

А вы с волонтёрами пообщайтесь, которые помогают украинцам. Узнаете много интересного...


ну, я - один из волонтёров
ничего такого "интересного" в Вашем понимании не расскажу
только подтвержу:
все, встретившиеся мне беженцы - нормальные, вежливые, не наглые, не агрессивные, готовые работать (и работающие за разные зарплаты - у кого как сложилось) люди

quote:
Изначально написано Сахарный Сироп:

В вашем посте много агрессии,


повеселило после прочитанного перед "агрессивным постом" деликатного и доброжелательного текста:

quote:
Изначально написано Арсения:

Первая моя мысль: "Балиннн.... укры накосячили...".



quote:
Изначально написано Арсения:

Выкинула на улицу. Мне было пофиг где они будут ночевать.


стоит напоминать, что в этой теме пишут те, кто хочет помочь, и о собственно помощи беженцам?
а те, кто хочет перемыть кости "неблагодарным" по отношению к благодетельницам беженцам, оставляют посты в специально отведенной для того теме?

не хотите помогать, и Бог с Вами
никто ж не неволит
кому, как и когда помогать каждый выбирает сам

крошкосью 22-06-2015 16:31

Очень жаль, что тут столько злых людей из которых так и прет желчь. Посмотрите на себя, на свою жизнь, а потом осуждайте других!
Арсения 23-06-2015 19:22

quote:
Очень жаль, что тут столько злых людей из которых так и прет желчь. Посмотрите на себя, на свою жизнь, а потом осуждайте других!

Вы специально зарегались, чтобы написать ЭТО???
крошкосью 24-06-2015 14:08

Не льстите себе!
Jainic 25-06-2015 13:23

Если еще актуально, вроде все уже устроились, помогу картошкой. Но оперативно, скоро излишки продам. Пишите в личку. Строитель, Татарбазар, довезу до места.
Tsmur 29-06-2015 10:01

Здравствуйте) Я пишу от имени женщины, приехавшей с Украины. Она благополучно размещена, но очень нуждается в мебели и бытовых приборах. У нее больной сын, и все деньги уходят на его лечение.
Она нуждается:
стиральная машина,микроволновая печь, эл.чайник, холодильник, стол кухонный, дорожка на пол, полки, платяной шкаф или комод, кровать многофункциональная, противопролежневый матрас, валик или подушка противопролежневая.
По всем вопросам звоните по тел. 89658467748 Шмыгина Татьяна Станиславовна
Я отношения к этой женщине не имею, просто просили разместить.
Марина1208 01-07-2015 21:01

Jainic
Спасибо за картошку от двух донецких семей!
Jainic 01-07-2015 21:38

Пожалуйста. Если что будет нужно, пишите в личку.
Арсения 12-07-2015 23:02

Вставлю опять свои "5 копеек" про украинцев...
Неделю назад приехали ко мне на 3-комнатную квартиру украинцы: 3 взрослые женщины около 50-60 лет и мужчина лет 30-35 (сын у кого-то из них). Попросили скидку с 1500 рублей в сутки до 1200. Договорились.
Сегодня они мне оставили квартиру вот в таком состоянии:
1920 X 1440 181.4 Kb Помощь беженцам с юго-востока Украины.
1920 X 1440 205.4 Kb Помощь беженцам с юго-востока Украины.
1920 X 1440 134.2 Kb Помощь беженцам с юго-востока Украины.
1920 X 1440 143.6 Kb Помощь беженцам с юго-востока Украины.
1920 X 1440 141.6 Kb Помощь беженцам с юго-востока Украины.
1920 X 1440 206.0 Kb Помощь беженцам с юго-востока Украины.
Ну что ещё можно сказать... Квартира в хлам прокурена. В добавок воняет тухлятиной, т.к. пищевые отходы не выносились неделю. Летают "стаи" мух. Полы на столько грязны, что ноги просто напрочь прилипают к ним. Диван сломали (на фото видно, что стоит в не "естественной позе"). Оборваны шторы. Не работает сливной бачок унитаза. На последнем фото видно, что ортопедический матрас лежит поверх одеяла и подушек (для чего???)

Пы.Сы. 1. Для сравнения эта же квартира: https://www.avito.ru/izhevsk/k...5_et._430203078
Пы.Сы. 2. У меня в этой квартире живут бригады русских мужиков по 5-6 человек по 2-3 недели и оставляют квартиру в разы чище.

serzmey 15-07-2015 23:50

2Арсения: это потому что они с Украины, да.... любое другое быдло любой национальности еще бы и денег лишних оставили но только не Украинцы.... как я уже писал быдло оно и есть быдло и оно не имеет национальности, не хочу их защищать но почему было не посоветовать снять им общагу на месяц даже за меньшие деньги чем вы им сдали за неделю? Если есть имущественные претензии так обратитесь в полицию и покажите фото до и после. Если у вас это нелегальный доход то такие риски они есть не зависимо от того кого и откуда вы заселили посуточно и они заложены в стоимость аренды......
Jainic 19-07-2015 13:05

Срач зачетный, ну че, похоже нормально ребята повеселились. Порадуемся за них.
ytnentiyzz 19-07-2015 18:35

quote:
Изначально написано Сахарный Сироп:

Арсения и другим национальностям сдет, видимо есть с чем сравнивать.


видимо проведены статистические исследования
научно обосновано в каком народе "свиней" больше, не иначе

мало вам долбанных законов наших, чинуш равнодушных
давайте создадим ещё собственными рассказками неприязненную среду для всех с Донбасса
чтоб никто из них в свою защиту даже вякнуть не смел

ну, хорошо, уезжают двое молодых, здоровых, работящих супругов с тремя своими детьми (включая месячную малышку) обратно под бомбёжки в Горловке
легче вам всем стало?
жизнь теперь удалась?

и миллион раз писано, что здесь тема про ПОМОЩЬ, возмущения - в другой

Jainic 19-07-2015 19:03

quote:
Изначально написано ytnentiyzz:

ну, хорошо, уезжают двое молодых, здоровых, работящих супругов с тремя своими детьми (включая месячную малышку) обратно под бомбёжки в Горловке
легче вам всем стало?
жизнь теперь удалась?


Вот только жалость из нас давить не надо. Уехали не выдержав тягот вотякистана - чьи же тут проблемы?

Между тем скоро будет мед нового сезона и яблоки, сколько-то смогу выделить.

тыры-пыры 19-07-2015 22:33

quote:
Изначально написано sasa777:
Да блин! Что за неуважение к славянам(украинцам - они же РУССКИЕ!!!). Поссорили нас, сремся русские на русских. Пол Ижевска чёрных, мы их кормим(покупаем фрукты, одежду и т.д.). А как нужно стало помочь братьям славянам - так сразу жмоитмся! Даже сами кавказские народы говорят - почему мы к своим же так неуважительно относимся. Была б моя воля - соединил бы великую русь, украину всю, беларусь! Посмотрите на фото в теме, парень славянин! ли вы хотите кормить 15 узбеков с дагестанцами?

великую русь в удмуртии татарии или башкортостане соединять будут?можно и в мордовии.или в марийке.тут [мат=бан] русских еще сначала нужно научить с умом жить.а то беженцы от русских обратно уедут

Арсения 19-07-2015 23:12

quote:
а то беженцы от русских обратно уедут

Ой, какая печаль!!!))))))))))))))

алевтина 19-07-2015 23:17

опять споры из-за беженцев....давайте жить дружно и будем добрее к друг другу.
ytnentiyzz 20-07-2015 22:26

quote:
Originally posted by Сахарный Сироп:

А что заставляет вас думать что русские терпилами быть должны? И молчать в тряпочку?


во-первых, не имею привычки обобщать
для меня - русский русскому - рознь
во-вторых, то, что те русские, которых Вы имеете в виду и живущие здесь, таковыми (терпилами) и являются, так как молчат в тряпочку в присутствии сильного и наглого
и только если кто-то находится в уязвимом по сравнению с ними положении, тогда превращаются в "бар"
оне, видите, ли ношеную шубку с барского плеча каким-то нищебродам изволили подарить от щедрот душевных, а те - ну, никакой благодарности, ещё и в чай плюнули-с
как можно-с холопам себе такое позволять?

синдром "лакея", "вахтёра", "нувориша" - как хотите

quote:
Originally posted by Jainic:

скоро будет мед нового сезона и яблоки, сколько-то смогу выделить


вот, вот, с барского плеча
кого облагодетельствовать собрались-то?
нормальные люди:
одни - уедут; те, кто остались - не возьмут
ах, да, разве что жуликоватое и неразборчивое меньшинство, на которых жалуется ижевская общественность, не упустит случая поживиться
эти подъедут, возьмут, они то как раз "не гордые"

и будем читать очередную сагу о жалости к себе
даже давить на неё не придётся

quote:
Originally posted by алевтина:

опять споры из-за беженцев....давайте жить дружно и будем добрее к друг другу.


ко мне можно и не быть добрее, у меня к тутешней "доброте" давно антитела выработались
людей оставили бы уже в покое
ведь те, кто нагадил Арсении таких постов не читают, и уверяю Вас, они снова нагадят где-то в другом месте, и спокойно уйдут от ответственности
а читают как раз те, кто ничего подобного не вытворял, и от особо "мудрых" обобщателей единичных примеров в правила и их последователей вроде Jainic достанется именно этим, "непричёмушным"
это как перебить всех младенцев, чтобы убить одного - потенциального противника
и жестоко, и глупо

неужели нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять элементарные вещи?

и последнее:
захожу сюда узнать - не нужна ли кому-то помощь
оказывать её или нет, решать намерена сама
в курсе, что жульничающих особей хватает, не вчера родилась
задолбало! каждый раз вместо конкретной информации по делу читать, что кто-то лоханулся, проявив нормальное человеческое отношение и получив в ответ свинство, разочаровался в человечестве (беженцах с Донбасса)(
при всём уважении к Арсении)

модератор, если Вы существуете , плииз, уберите весь словесный мусор (включая мой) из темы или ваще, или в соответствующий раздел "Поговорим о беженцах"


Арсения 20-07-2015 22:45

После вашего поста реально блевать тянет...
По всем участникам прошлась. Даже модера зацепила.
Ну, и как после этого уважать украинцев???
RoYAl 21-07-2015 08:33

quote:
Изначально написано ytnentiyzz:

модератор, если Вы существуете , плииз, уберите весь словесный мусор (включая мой) из темы



Не надо путать модератора с уборщицей. Почему бы вам самим "мусор" за собой не убрать?))
Всё равно ТС куда-то пропала да и помощи никто не просит. Так что дискутируйте уж здесь, если в "Поговорим о беженцах" не хотите.
Jainic 21-07-2015 10:44

ytnentiyzz, тяжелый случай.
Арсения 21-07-2015 11:00

quote:
ytnentiyzz, тяжелый случай.

Почему тяжёлый? Ярко выраженный представитель с Украины.
ytnentiyzz 22-07-2015 09:58

quote:
Изначально написано Арсения:

как после этого уважать украинцев?


как и всех остальных людей

quote:
Изначально написано Сахарный Сироп:

Ну да типа сам дурак, проявил доброту. Как только определить кому помогать а кому нет, не поможешь тут будет еще больший бред и писк


на самом деле вроде того
я тоже попадала в такие ситуации: оказывала помощь тем, кто в ней не особо нуждался или вообще не нуждался, и т.п.
кто же мне виноват? сама ошиблась в людях
как определить: кому помогать, а кому нет?
точно не знаю
всегда есть риск ошибиться, как бы не старался быть осторожным

quote:
Изначально написано Сахарный Сироп:

ереси, особенно про младенцев


не поняла о каких ересях, связанных с младенцами речь

quote:
Изначально написано Сахарный Сироп:

Что конкретно сделали вы?


пусть будет "ничего"

quote:
Изначально написано RoYAl:

Почему бы вам самим "мусор" за собой не убрать?


просто не знаю как это сделать

quote:
Изначально написано Сахарный Сироп:

Кстати вам вроде холодильник был мой нужен, но прошло три месяца, и тишинааа видимо у вас другие задачи


ошибаетесь, лично мне ничего не было нужно
семьям беженцев, которым нужны были холодильники, мы нашли их ещё летом-осенью прошлого года
никто не требовал новых

Марина1208 22-07-2015 11:35

Сахарный Сироп
О холодильнике у Вас спрашивала я.
Я просила, когда Вы вернетесь с майских, написать мне в личку, как и где забрать.
Сейчас уже неактуально, так как семья, которая в нем нуждалась, месяц назад вернулась домой.
Ирочка83 24-09-2015 09:44

Добрый день! Попросили разместить, все вопросы по телефону! Друзья, доброго всем дня. Семье беженцев (муж, жена, трое детей) нужны вещи:
Женщина:
обувь(туфли без каблука) или балетки - 39 р-р;
футболка, кофта трикотажная с длинным рукавом или свитер - 42 - 44 р-р.
Эти вещи нужны женщине для работы (продавец в торг. центре).
Мужчина : куртка зимняя - 54р., кроссовки - 44р.
Мальчик 2.5г.: обувь осенняя - 24р.
Мальчик 10 лет: туфли или сандалии (в качестве 2 обуви в школу) - 36р.
Также, если кто сможет пожертвовать: носки(для всех членов семьи), зубная паста, шампунь, зубные щетки, стир.порошок. Кто желает помочь: пишите личным сообщением. PS друзья, еще раз напомню, чтобы предлагаемые вещи были в хорошем состоянии (имеется ввиду без дыр, не ветошь). Благодарю заранее. Телефон 89058747627 Мария